МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 22 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 03:32 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

22 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 03:36 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Малыш весит около 410 г, его длина - около 30 см.
Продолжает развиваться репродуктивная система Вашего ребенка: у мальчиков начинают опускаться из брюшной полости яички, а у девочек яичники и матка уже занимают «свое» место.
Прикосновения - это способ познания ребенком окружающего. Прикосновение - одно из первых умений ребенка: он учится понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, где расположены разные части его тела, как они соотносятся. Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой.
На этой неделе Вы можете почувствовать, как Ваша матка готовится к родам: у Вас могут появиться нерегулярные безболезненные сокращения матки, именуемые сокращениями Брэкстона Хикса.
Administrator
Отправлено: Aug 24 2004, 11:09 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Фотки УЗИ на 22 неделе беременности.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Гость_ЕВГЕНИЯ
Отправлено: Jun 29 2005, 09:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У МЕНЯ НАЧАЛАСЬ 22 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ! ОПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВАШИ ОЩУЩУЕНИЯ НА ЭТОМ СРОКЕ! ЕСТЬ ЛИ ТОКСИКОЗ, БОЛИ В ЖИВОТЕ, ЧТО ЕДИТЕ, СКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ БЬЕТСЯ И С КАКОЙ СИЛОЙ?! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ УЖЕ ПОЛ ВАШЕГО РЕБЕНКА??? ПИШИТЕ!!!!!!!!! blink.gif
Gudvin
Отправлено: Jul 8 2005, 10:56 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет девченки !
У меня 21-22 неделька уже : ) Мой малыш толкается но мне кажеться что как то слабо. И в основном на работе днем когда я сижу за компьютером. По утрам вдруг снова вернулась тошнота бррр : (
Напишите у кого как толкался малыш, очень интересно.
В начале беременности я весила 65 кг, а сейчас 68,5, очень боюсь поправиться. Ем овощи и фрукты. А мясо я не ем вообще уже 3 года, но несколько раз за беременность кусочек колбаски копченой всетаки сьела. А от рыбы вообще тошнит.
Надюша
Отправлено: Jul 26 2005, 02:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет всем пузатикам!
У нас уже середина 22 недельки! Токсикоз прошел уже давно (в конце 1-го триместра), слава Богу ничто не беспокоит, за исключением того, что малыш у меня очень активный, ворочается в животике, бьется ножкой, играет, наверное там!!! Так здорово ощущать эти его движения и толчки!!! Это непередаваемое словами чувство!!!!! А еще мы были на 2-ом УЗИ, но определить пол малыша не удалось - закрылся и ничего маме не показывает!! Но сама я буду рада как мальчику, так и девочке (хотя я почему-то уверена, что у меня дочка...
Кушать мы стараемся побольше фруктов и овощей - ведь сейчас лето! Очень любим сладости, но стараемся не злоупотреблять. Копчености, острые соусы, колбасу стараемся не кушать, хотя до беременности я очень увлекалась острой едой. В весе набираем нормально - на первом приеме у врача (в 8 недель) я весила 62 кг 700г, а сейчас - 64 кг 500г. Врач говорит, что все у нас в полном порядке, так что мы с малышом наслаждаемся жизнью.
До декрета осталось совсем чуть-чуть - 8 недель! Жду недождусь! Ведь тогда я смогу всерьез начать подготовку к рождению малышки - пойду на курсы будущих мам (говорят, что они очень помогают), буду ходить по магазинам, выбирать одежду и всякие прибамбасики для малыша!!! Скорее бы... rolleyes.gif
Манюня
Отправлено: Aug 8 2005, 09:12 AM

Мамочка - эксперт
Украина, г. Донецк

«Дополнительно»

привет мамули и их пузики!!!!! У нас самочуствие хорошее. Токсикоза как и небыло с самого начала так и нет (чему безумно рада). Толкаемся нечасто (может из-за свадебной суматохи несильно и замечаю) как хотелось бы. Но вот появились проблемки, может у кого то то же такое есть или было, я стала ужасно "набивать" ступни ног, они просто деревянные какие то. Может кто подскажет какой нибудь рецептик буду очень признательна. И еще девченки, у меня что то активно стали рости волосы на руках и между грудей (пока слегка заметные), ohmy.gif я вроде не обладаю супер гладкой кложей, но все же что то это мне неочень нравится, с чего бы это?
Всем хорошего самочуствия!!!!!
STARFISH
Отправлено: Aug 15 2005, 11:22 AM

Житель форума
Алматы

«Дополнительно»

Привет, у меня начало 22 недели. Опять чувствую тошноту после еды. Или, например вообще не могу есть, тошнит от запаха еды.
Хотя после 12 недель тошнота исчезла совершенно.
Поддреживаю Надюшу, тоже хочу поскорее в Декрет! tongue.gif Раньше думала уйду в 34-35 недель, теперь хочу уйти вовремя, в 30 недель. Устала, т.к. не брала отпуск 2 года на работе, хочу выспаться, отдохнуть biggrin.gif

Я вот не совсем поняла проблему Манюни, про деревянные ноги, в смысле мозоли стали больше появляться? или что? Потому что есть специальные кремы, которые предназначены для ухода за кожей ног и ступней у беременных, препятствуют появлению сосудистых звездочек, освежают кожу, размягчают мозоли и т.д. если проблема в этом, то я проверю название крема и напишу.
Виола
Отправлено: Aug 23 2005, 09:45 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Ой девчата! А у меня был приступ эпилепсии sad.gif Это меня так расстроило - просто ужас! Слава Богу, что никуда не падала, лежала в кровати. Но все равно была задержка дыхания. Потом со страхом прислушивалась к животу. Шевелится! Урра! Но депрессия не проходит. Специально читаю ваши сообщения, чтобы восстановить духовные силы.
Нафаня
Отправлено: Aug 23 2005, 09:49 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Виола, не переживай! С малышом все в порядке! rolleyes.gif
Депрессия не лучшее состояние во время беременности! Все у вас будет хорошо! rolleyes.gif
Когда у тебя малыш зашевелился? Ты уже видишь как он в животике толкается? smile.gif
Виола
Отправлено: Aug 23 2005, 10:41 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

Я начала чувствовать шевеления - легкую вибрацию - на 18 неделе. А на 20-ой впервые почувствовала рукой. Теперь он особенно протестует против работы на компьютере.
Нафаня
Отправлено: Aug 23 2005, 11:05 AM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Ну вот уже выдвигает свои требования к времяпрепровожнению biggrin.gif Здорово! У меня пинается одинаково, независимо от того за компьютером я сижу или нет smile.gif
Капля
Отправлено: Aug 23 2005, 12:53 PM

Мама с большим опытом
Питер

«Дополнительно»

гЫ))) я вот вообще недель в 15 начала шабуршания чувствовать)) Прихожу к врачу, она мне говорит, мол, через недельки 2 толкаться начнёт))) а она уже неделю как к этому времени толкалась)) Вообще буйная у меня доча растёт)) Как начнёт в животе дискотеку утраивать... приходится встать, походить, чтоб она там ориентацию в пространстве потеряла biggrin.gif
Виола
Отправлено: Aug 26 2005, 11:24 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

А я вчера ходила в очередной раз к гинекологу. Вобще, мне осмотры нравятся - никто из моих близких не уделяет нам с малышонком столько внимания, сколько мои гинеколог и акушерка! Мне выдали Паспорт мамы!

Выяснилось, что с весом немного перебор - какой-нибудь килограмм лишний. Сказали есть меньше соли, чтобы жидкость не задерживалась в организме и выписали Магний В6. Сказали через неделю придти взвеситься.

А еще - наконец-то слушали сердцебиение малышонка!
Olivka
Отправлено: Sep 5 2005, 02:43 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Devochki, a u menya nachakis te samıye neregularnıye sokraceniya matki, o kotorıh pishet administrator. Ya snachala ochen ispugalas, boli ili ece kakih-nibud nepriyatnıh ocuceniy net, no vdrug matka stanovitsya kamennoy, jivot napryagaetsya i ya sovsem ne mogu rasslabitsya.
Doktor govorit, chto eto normalno - matka treniruyetsya pered rodami, no vse ravno strashno.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW