МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 2 при инфекционной б-це., Отзывы о роддоме № 2 при инфекц. б-це
Administrator
Отправлено: Mar 11 2005, 11:56 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №2 г. МОСКВЫ при инфекционной б-це.

Восточного адм. округа при инфекционной б-це
105275, Соколиной Горы 8-я ул. д. 15;
тел. 365-19-41.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Ответ на сообщение
Re: Роддом № 2 при инфекционной б-це.
Автор: Ольга
Дата: 03-06-04 15:30

Начну с того, что многие мои подруги уже рожали, и очень хорошо отзывались о роддомах.Жаль что этого нельзя сказать о роддоме при инфекционной больнице №2. Все знакомые кому пришлось там рожать своих малышей были просто в ударе. Ужасное отношение к беременным женщинам. Всем извесно, что в этом родильном доме рожают женщины у которых какие-либо инфекции (ВИЧ, гепатиты и т.д). Так вот многие мед. сёстры не соглашаются ставить капельницы женщинам , обясняя это тем, что они боятся от них заразиться. Постоянно ругаются матом, приводя лежащих женщин в стрессовое состояние. Но таким поведением отличаются не только младший и средний мед персонал, но даже и врачи. Так кто может дать ответ почему такие люди работают у нас в больницах и родильных домах? Ведь им мы доверяем свою жизнь в опасные моменты. Где можно ещё кроме этого роддома рожать ВИЧ-инфецированной женщине?

Автор: Маргарита
Дата: 04-11-04 22:37

Как вспомню, так вздрогну. Меня увезли туда потому, что у меня была неполная обменная карта, я сидела всю беременность в пансионате с
другим моим младенцем (шли один за другим),последний тримест был неоформлен и это дало повод скорой увезти в инфекционку (мол мало ли что).
Хотя по дороге расписывали, он чистый, после чистки открылся, детей сразу
к груди прикладывают (бросают роженице за неимением пьяного персонала).
Срок был на пару недель раньше и соотвественно сразу вкололи усыпляющее (не хотелось пьянку нарушать первой роженицей). Потом к
утру )через 4 часа по моему прибытию) появился сменщик доктора - грузин
какой-то агрессивный и сказал: что развалилась курорт чтоли, ты будешь рожать или выпинуть тебя? Смотри, у меня смена до 5, не успеешь, пеняй
на себя... Вообщем бил меня периодически костяшками пальцев по ягодицам и ногам. А роды принял половина 5 сидя на мне верхом своими
100 кг - выдавил, разорвал как мог. Я его умоляла не трогать меня, мол у меня уже третий сын, это мое женское, я знаю как лучше рожать, а он ка-
пельницу окситоциновую поставил, приговаривая, это у тебя слабость, сейчас мы тебя сделаем...и добавил по ногам , что бы не орала.
Ребенок со стафилококом выписался, а я с послеродовой дипрессией,
2 года в себя приходила, молока не было, зато был развод. Тело было синим
месяцев 6.
Об одном жалею, что не убила гада, встать не могла, а у него смена закончилась.
маргарита

Автор: Марина
Дата: 10-13-04 17:00

я сама рожала в этом роддоме в 2000 году и ничего плохого сказать не могу,относились хорошо,роддом чистый,так что одни положительные имоции!

Дата: 11-22-04 23:35

а я рожала в 1й инфекционной больнице, где вообще нет роддома! Есть акушерское отделение. В основном там контингент - азербайджанцы, таджики и др. незарегестрированные товарищи. У меня была ветрянка, детская болезнь, которая меня застигла за 4 дня до родов. Схватки начались ночью и врачиха была очень недовольна, что ее разбудили... Слава Богу, делали кесарево (так в карте было написано). Все более-менее, младший персонал в основном приятный, но, конечно, рожать в инф.б-це - это тоже экстремал.

Автор: Екатерина
Дата: 12-01-04 15:39

Странно ,а я с HCB,в обычном рожала.

Автор: катя
Дата: 01-27-05 12:35

С hcv рожают в обсервации(инфекц отделении) простого род. дома

Дата: 02-24-05 17:10

Хороший родильный дом!!! Очень хорошее отношение к роженицам!!!

Guest_Катерина
Отправлено: Mar 14 2005, 03:58 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здесь было написанно, что вот скорая увезла и карта была не оформлена, а кто Вам мешал ее оформить? И потом странное отношение, зная что это инфекция , все равно туда едите, ваще право категорически отказаться от этого род дома, Вас отвезут в ближайший открытый род доми с недооформленной картой скорее всего оставят.
Гость_Ольга
Отправлено: Nov 25 2005, 03:43 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Ничего не могу плохого сказать про этот роддом. Я лежала там на сохранении. Все девочки, которые там рожали, очень хвалят врачей. Весь персонал относится с пониманием, конечно если вы не будете нарушать режим.
Чистенько, хотя проблемы с удобствами (но эта проблема всех московских роддомов). Не самое ужастное место для родов, тем более для тех, у кого нет альтернативы.
Гость_Лидия
Отправлено: Jan 25 2006, 04:42 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я лежала на сохранении, все нормально. На счет грузина который на Маргарите сидел в шоке.
Там есть акушер мужчина, которым, все кто там рожал довольны (Дорохин Евгений Петрович). Сама с ним общалась, хороший, добрый, все объяснит что не понятно. Дело может быть в Вашем отношении Маргарита к людям которые там работают или рожают?
У меня следовая реакция от сифилиса на протяжении семи лет и рожать в другом роддоме мне не дадут. Попав туда, я успокоилась и поняла что персонал как и врачи хорошо относятся ко всем. Но я НЕ заразная и врачи об этом знают, рожать там нужно чтобы смогли обследовать ребенка на наличие следовой реакции от мамы. Мы (переболевшие этой болезнью) не считаемся больными, это как шрам на всю жизнь может стать меньше или исчезнуть совсем. Я со спокойной душой пойду туда рожать!
Больно, что люди сами себя накручивают и относятся ко всем негативно за счет своих фантазий.
Маргарита а Вы рожали в Московском роддоме при 2-й инфекции?

Гость_Катя
Отправлено: Jan 28 2006, 01:08 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я лежала на сохранении в этом роддоме и рожать буду только ТАМ!!!
Великолепные врачи, в особенности Евгений Петрович. Медсестры просто замецательные. За два месяца моего пребывания в этом роддоме не одного пьяного не заметила. А насчет грузина я не верю просто потому что их там нет!!!
Гость_Алена
Отправлено: Feb 17 2006, 10:46 AM

Гость форума

«Дополнительно»

[SIZE=1][FONT=Times][SIZE=1]
Здравствуйте девочки!
Прочитала отзыв Маргариты еще перед родами. И ужаснулась, потому что мне предстояло рожать в этом роддоме, хотя как оказалось после родов могла рожать и в любом другом.
Девочки какой бред по поводу грузинов, пьяных врачей, медсестер и т.д.
Хочу сказать, кому предстоит рожать в этом роддоме. Не бойтесь, такого отношения врачей к роженицам и деткам я не видела и не слышала от подруг рожавших в других роддомах. По возможности рожайте у Евгения Петровича. Это замечательнейший врач. Я таких еще не встречала. Ко всем без исключения относится внимательно, все расскажет. С ним я родила очень легко своего сына. Надеемся в скором будущем родить сыночку сестренку у Евгения Петровича.
А по поводу удобств. У нас в палате было 6!! человек и нам было очень весело с девченками. Все девочки были нормальные. У них как у многих девочек этого роддома вылезли эти злощасные кресты после долгих лет. Были там и платные палаты, но там так скучно быть одной. А ради там душа в палате. Был у нас душ на весь этаж один, но ничего никто там от этого не умер. И еда там терпимая. А ради детишек потерпеть 5-6 дней можно. Главное, чтобы отношение к детишкам врачей было хорошее.
А тем кому нужны условия, платите деньги. Мы тоже с мужем могли позволить себе роды платные с платной палатой, но я от этого отказалась и ни капельки не жалею. Так что девочки не бойтесь. Рожайте на Соколинке и Вы будете уверены, что Ваши детишки будут здоровенькими.
КотенокТуся
Отправлено: Nov 12 2006, 10:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Всем привет.
Не знаю как вам, а пьяных медсестер и врача грузина я точно там не заметила. Все врачи просто замечательные. А Евгений Петрович вообще просто душка. Всегда поддержет в трудную минуту и никогда плохого слова не скажет.
Очень хороший детский педиатор у детей весом при рождении менее 3кг. Замечательная женщина. Приходила каждый день всегда в хорошем настроении и с улыбкой на лице. Если малышке не удавалось взять грудь подсказывала как сделать это поудобней для нее и себя.
Рожала там в конце октября так что не бойтесь, все там нормально, чисто и стерильно.
удачи и здоровеньких детишек!!! binky.gif
Barbie
Отправлено: Nov 14 2006, 07:26 PM

Заслуженная мама
Москва
Варвара
«Дополнительно»

лежала там на сохранении.отвезли туда так как анализ на РВ был положительный,без диагностики назначили лечение от сифилиса..через 3 дня началась аллергия на пенецилин,лечение отменили,взяли анализы,оказалось что у меня ничего нет,была ложноположительная реакция...вот так там лечат..но девочки которые там рожали,отзываются о врачах только положительно..говорят хорошие там специалисты..анастезиолог хороший.не знаю..не стала бы рожать там,где на 1м этаже со СПИДом лежат... blush.gif
osina
Отправлено: Dec 4 2006, 11:32 AM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

Добрый день!

Моя подруга родила здесь здорового сына. Роддом старый, один туалет на этаже. Дети отдельно от мамочек. Персонал все хвалят.
Я ездила ее навещать, бомжей нигде нет, все чистенько.

Кратко о самом роддоме:
Там только ВИЧ и Сифилис.
Это старое пятиэтажное здание: первый и третий - ВИЧ, второй - родблок (ВИЧ и Сифилис отдельно!), четвертый - послеродовой Сифилис, пятый - дородовый Сифилис.

Сонята
Отправлено: Feb 7 2007, 02:06 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Девочки, переболевшие сифилисом, со следовыми реакциями! Расскажу вам пример моей подруги.
Через 11 лет после болезни кровь в ЖК показала +. Ей записали это в обменку. Она была в шоке, что придется рожать во 2 инфекции, плакала и в итоге сказала - рожать буду дома. Мысль бредовая, и мы долго думали, что делать. И придумали.
Сложили обменку в 3 раза, так, что этот RW+ оказался на сгибе. И просто отжевали край с этим анализом.
На всякий случай она пошла в платную и сдала кровь на RW, только не развернутый анализ, а экспресс (вроде так, если называется по-другому - поправьте меня) Он у нее, ессно, отрицательный. Этот анализ она вложила в изжеванную обменку.
В роддом приехала сама, со схватками. Врачи спросили - а что с обменкой? Она: да вот щенок пожевал, все жрет, зараза.
Ну, они посмеялись и отправили ее рожать. Потом перевели в 1 акушерское (!!!) поскольку в роддомах опять же берут анализы на RW экспресс, а они будут отрицательными, если человек пролечен.
У подруги маленькая девочка, родившаяся в нормальном 1 акушерском отделении. И муж подруги ничего не узнал про ее болезнь.
Так что придумать что-то можно всегда, при желании.
Madam_Anna
Отправлено: Feb 7 2007, 03:14 PM

Костькина мать!

Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса красоты "Будущая мама".

Девочки, а кто-нибудь рожал в этом роддоме? Говорят там чистенько и отношение как к людям...но все равно хочется узнать из первых рук... а то у меня знакомой там рожать обязательно, вот она и волнуется, что будут держать за людей второго сорта.
tinara
Отправлено: Apr 9 2007, 02:20 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

flower.gif
Сонята
Отправлено: Apr 9 2007, 02:57 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (tinara @ Apr 9 2007, 03:20 PM)
Я лечилась от сифилиса 3года назад крестов до беременности уже не было и меня сняли с учета.В поликлинике у нас берут развернутые анализы и у меня,как говорится "выпали кресты",обычный на RW у меня отрицательный. Я стояла на учете и лечилась в другом городе документов у меня об этом с собой не было.Врач мне сказала что я буду рожать в инфекционном роддоме если я не пройду профлечение(когда я снималась с учета мне сказали,что профлечение проходить мне не надо).Очень не хотелось рожать в инфекц. роддоме(муж и родители живут со мной в Москве они не знают о моей болезни,а им надо будет объяснять почему я там рожаю) и я прошла профлечение к тому же при выписке я попросила врача, и он написал мне в конце справки,что родоразрешение возможно в роддоме обычного профиля во втором отделении. А теперь недавно врач мне говорит,что меня скорая все равно повезет в инфекц.роддом.Она мне дала на руки выписку с профлечения,говорит может быть поможет.Посоветуйте пожалуйста могу ли я когда приедет скорая отказаться ехать в инфекц.роддом?Если я буду вести себя категорично они повезут меня в обычный?

Зачем вам скорая? Вызывайте такси и езжайте сами в обычный роддом. Когда вы появитесь у них на пороге - они вас примут, никуда не денутся, потому как отказать - за это предусмотрена уголовная ответственность. Правда, рожать будете во 2 акушерском.
А вот скорая как раз повезет в инфекционку. Даже если вы поднимете кипиш и они таки отвезут вас в обычный - обычный вас не примет (они вправе, потому как вы на скорой! А не сами приехали) и опять же отвезут в инфекционку.
Так что - самой лучше, на такси. И ничего в этом страшного нет. Я с 1-ми родами вообще ехала на электричке и метро со схватками (не хотела попасть в пробку - был час пик). Так попадете в нормальный роддом.
А вот насчет 2 акушерского.... Муж же спросит, ПОЧЕМУ вас выписывают не с главного входа!!! Можно, конечно, наврать ему, типа, обменку потеряла (а без обменки рожают только во 2 акушерском), но тогда "терять" ее надо прямо перед родами и так, чтобы муж не нашел.
Чтож. Удачи и легких родов!!! wink.gif
tinara
Отправлено: Apr 9 2007, 04:00 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

Спасибо большое за быстрый и хороший совет. А насчет 2-го отделения можно что-нибудь придумать,я слышала туда кладут с разным с простудой,с температурой...Вам тоже удачи и всего хорошего Сонята!
Сонята
Отправлено: Apr 9 2007, 04:07 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

QUOTE (tinara @ Apr 9 2007, 05:00 PM)
Спасибо большое за быстрый и хороший совет. А насчет 2-го отделения можно что-нибудь придумать,я слышала туда кладут с разным с простудой,с температурой...Вам тоже удачи и всего хорошего Сонята!

Да конечно можно!!! Элементарно - температура поднялась. Или срок сдачи анализов им не понравился.
Но лучше не мудрить. Пусть будет температура!
А проф курс кололи зря sad.gif Травили детку антибиотиками sad.gif
Но, думаю, все хорошо будет! Вы уже не были ни больны, ни заразны. Просто врачиха (коза!) перестраховалась так. Конечно, не ее ж ребеночек dry.gif angrywife.gif
Кстати, точно не знаю, но, по-моему, у детя в карточке будет написано - Lues в анамнезе у мамы.... Так что прячьте от мужа тоже.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW