МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 23 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 03:38 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

23 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 03:41 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Рост малыша около 31 см, вес примерно 480г.
Несмотря на то, что ребенок в ускоренном темпе начинает наращивать жир, он еще выглядит красным и сморщенным. Это происходит потому, что кожный покров оформляется гораздо быстрее, чем под ним успевают формироваться достаточные жировые отложения, поэтому кожа еще обвислая. Краснота же является следствием накопления в коже пигментов, что делает ее менее прозрачной.
Ребенок проявляет все больше и больше активности, но брыкается и толкается еще очень мягко. На видеокадрах при эндоскопии плода в это время можно заметить, как ребенок, находясь в матке, хватается руками за пуповину и толкается в амнион, водную оболочку плода, представляющего сейчас для него весь окружающий мир.
Ребенок продолжает заглатывать небольшие количества окружающей жидкости и выводить ее из организма в виде мочи. Влага и сахара, которые он извлекает из околоплодных вод, являются для него еще одним важным источником питания наряду с тем, что он получает через плаценту и пуповину. Глотание жидкости может вызвать икоту, которую вы почувствуете, когда плод начинает будто подпрыгивать внутри вас.
Благодаря пигментации кожи ручки ребенка имеют розово-красный цвет. Еще недавно он просто засовывал в рот большой палец руки, но сейчас уже сосет его по-настоящему.
Малыш пробует свои силы в сгибании-разгибании суставов рук и ног, его движения могут стать более резкими.

Administrator
Отправлено: Aug 24 2004, 11:47 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

УЗИ на 23 неделе беременности.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Guest_Мариша
Отправлено: Oct 19 2004, 03:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня 23-я неделя, а шевеления, вместо того чтоб стать активнее, наоборот, уменьшились, чуть ли не до минимума... Я в отчаянии, это нормально или что-то не так??? sad.gif
Ленушка
Отправлено: Oct 20 2004, 11:36 AM

Житель форума
Иркутск

«Дополнительно»

Не хочу никого пугать. Но мне, когда выдавали на руки маленьку обменную карту, рекомендовали заносить в график шевеления малыша% прямо руческой сама и отмечала. И внизу у графика стояло такой БОЛЬШОЕ предупреждение: если шевеление не отмечается в течение 6 часов -- БЕГОМ к врачу, теряя тапочки. Так что, что бы не изводить себя сомнениями, сходи к своему врачу, не дожидаясь назначенного приема.
Guest_наташа
  Отправлено: Oct 20 2004, 02:51 PM

Гость форума

«Дополнительно»

это нормально. Может быть Ваш ребенок больше спит, или что-то еще. Такое бывает
Guest_наташа
  Отправлено: Oct 20 2004, 02:51 PM

Гость форума

«Дополнительно»

это нормально. Может быть Ваш ребенок больше спит, или что-то еще. Такое бывает
lana
Отправлено: Oct 25 2004, 03:49 PM

Мамочка - гуру
Москва, Северное Бутово

«Дополнительно»

у меня тоже 23 недели, но кгда 2 дня подряд мое чудо еле шевелилось, и я сломя голову побежала к врачу, она мне сказала, что именно ее мне и надо лечить, wink.gif а с малышом все в порядке biggrin.gif у него тоже своя активность. в этот же вечер до 2 часов ночи малыш начал меня так пинать, что я уж не знала как мне лечь, чтобы заснуть. Врачиха сказала, что серъезное беспокойство должно вызывать полное отсутствие шевелений около 3 суток. ohmy.gif
Dara
Отправлено: Dec 2 2004, 11:29 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

А еще говорят, что сильно толкается и часто, значит что-то не так.
Guest_ДИАНА
  Отправлено: Apr 4 2005, 03:39 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Ну вот я и перешагнула серединный рубеж беременности! Мой малыш уже вовсю пинается у меня в животе! А я дрожу от страха. Дело в том, что у меня нашли хламидиоз и уреаплазму. Скоро назначат лечения: таблетки, свечи, тампоны. Я очень боюсь, что это отразится на здоровье моего малыша! Тем более меня ничего не беспокоит титр заболевания очень маленький. Что делать? Лечить или нет? Напишите! Я мама очень молодая, беременность первая и опыта совсем нет! Может кто-то сталкивался с подобными проблемами?
Катёна
Отправлено: Apr 5 2005, 01:09 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Диана, у меня точно такая же проблема! Я на 23 неделе, и у меня такой же диагноз. Результаты анализов показали титр 10 в 4-ой степени. Врач говорит, что это немного. Уже назначила курс лечения: Макмирор, 8 свечей. начала принимать. А там посмотрим!!!
Guest_Марина
Отправлено: Apr 6 2005, 12:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Девоньки, Добрый день!
У нас тоже 23 недели!
ВОПРОС - что такое ТИТР?????
мне уж както неприятно....
Guest_ДИАНА
  Отправлено: Apr 6 2005, 12:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Титр- это что-то типа концентрации вируса. Т.е. чем он больше, тем больше заражение. У меня он 1:10. Много это или мало- не знаю! Подскажите.
Guest_МИЛЕНА
  Отправлено: Apr 8 2005, 01:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[SIZE=7]У меня сейчас 23 неделька. И только сейчас я наконец почуствовала, что беременна. Стало немного тяжеловато ходить, лежать на животе. Появилась лень, сонливость, пассивность. Мой малыш пинается. Он начал реагировать на мои прикосновения. Мы с папой его очень любим и ждем!Очень радуемся, когда он "булькает" внутри. Желаю всем будущим мамам бесконечного счастья, удачных и легких родов, любви и спокойствия! Пусть вас хранит Бог! Счастливая Диана.
Катрин
Отправлено: Apr 18 2005, 09:52 PM

Хозяюшка
Москва и МО

«Дополнительно»

Guest_ДИАНА не бойся...малыш пинается, значит у него все хорошо...а ЗППП находят у многих беременных, у 50% точно...но только многие считают это неприлично обсуждать, вот и молчат....скрывают...ну это личное дело каждого...
вот я уже на эту темку писала тут
и тут
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW