МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом №6, Отзывы о роддоме №6
Administrator
Отправлено: Mar 29 2005, 11:15 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №6г. МОСКВЫ

Роддом № 6 — Центрального адм. округа им. А.А. Абрикосовой
125047, Миусская 2-я ул. д.1/10;
тел. 250-87-11.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом №6
Автор: Лена
Дата: 07-13-03 02:57

Я рожала в апреле 2003г по договоренности, посредством кесарева сечения. Все было очень хорошо. Хороший врач, очень заботливые сестры в послеоперационной палате, доброжелательные сестры в обычной палате.
Питание нормальное. Палаты на двоих. Чисто.
Плохо было то, что педиатры просмотрели молочницу у ребенка, которую приобрели в роддоме через соски, увидели уже запущенную. Но правда потом быстро вылечили.
И сейчас у нас в анализах обнаружили золотистый стафилоккок, доктор говорит из роддома. И что сейчас это распространенное явление.
По отзывам знакомых рожавших в других роддомах и сравнению могу сказать, что 6-ой хороший роддом. Второй раз рожать буду там или дома.

Автор: Лена
Дата: 12-02-03 17:57

Рожала в роддоме № 6 в декабре 2000 года. Прекрасный роддом. Отличный персонал, а медсестры и нянечки "от Бога". Детские сестры очень ответственные и добрые. Никакого стафилоккока там нет, не выпишут ни маму, ни ребенка пока не сделают УЗИ и все анализы. У меня были трудные роды, я очень благодарна персоналу этого роддома, что спасли моего ребенка. Конкретно: акушеркам ИСТОМИНОЙ ЕЛЕНЕ и ТАМАРЕ, врачу НИКОЛАЕВУ низкий поклон, счастья и здоровья. Всегда чисто, нянечки очень добрые, еду носят в палату. Девиз роддома: "Грудное вскармливание и совместное пребывание матери и ребенка". Я из роддома вышла совершенно подкованной мамой, умела практически все: пеленать, подмывать, кормить грудью, знала что делать в определенной ситуации. Рожала не по договоренности и бесплатно. Потом отблагодарила. Да, там нет евроремонта, все очень скромно, 2 туалета на этаж, ванна, 2 или 3 душа. Но они чистые и это очень важно. Не поверите я за 5,5 дней пребывания ни разу не стояла в очередь в туалет или душ при таком малом их количестве. Второго рожать только там.Да, я буду платить и договариваться, там есть за что платить.

Автор: Наталья
Дата: 02-17-04 11:25

Роддом хороший.Персонал вполне нормальный.Лежала там и на сохранении и рожала там же.Внимательные акушеры, могу посоветовать, если кому нужно старшую акушерку Жданову Галину Юрьевну, человек творит чудеса.Мне пророчили ужасные роды (в 27 р/доме, причем зав.патологическим отделением!!!), с непонятным завершением.А в итоге родила сама, без разрывов, ребенок здоров.И все благодаря Галине Юрьевне.Так что если кому нужно-она поможет.А отблагодарить - кто как сможет, я дкмаю на такое дело денег не жалко да и сумма там чисто символическая.

Автор: Евгения
Дата: 07-02-04 20:30

Я там рожала в 2002 году в январе.Все очень понравилось-персонал,питание палаты,уход.Главное,мамочки рядом с малышами после рождения постоянно-и пеленают,и подмывают,и кормят.В этом роддоме поддерживают программу грудного вскармливания,по этому поводу с нами(в палате два человека) на второй день после родов провели подробную лекцию.Вышла я от туда на пятый день,никаких зараз у моей дочурки не было.Я без осложнений и разрывов,в прекрасном настроении и вполной уверенности,что не родила бы так чудесно,если бы не помощь медсестер и врачей.Но минусы тоже назову,не без этого:роддом старой планировки-предродовая палата совмещенная,у тебя еще схваточки слабенькие,а на соседней койки роженица орет благим матом от дикой боли,от этого становится не по себе.Думаешь сразу-неужели так больно будет.А после родов часа два в коридоре валяешься,опять оры слушаешь,только теперь все намного приятнее,малыш сапит около твоей груди,пытаясь выжать питательный сок.И ты думаешь-ради такого можно и помучится!!!!!!!!Рожайте,девочки!!!!

Автор: Анна
Дата: 07-03-04 23:36

Я рожала в этом роддоме в феврале 2004г., мне понравилось, родила без осложнений,очень хорошие врачи, внимательные, никто из младшего персонала мне ни разу не нахамил, всегда помогут и подскажут, детский врач просто супер. Второго буду рожать там же.

Ответить на сообщение
Автор: Anna (83.149.248.---)
Дата: 08-02-04 10:28

Здравствуйте, Ольга!
Поделитесь впечатлениями об этом роддоме. Через 2 месяца буду рожать, всю голову сломала, куда пойти. Мне кто-то рассказывал, что здесь хорошо проходят и бесплатные роды. К чему нужно быть готовой при поступлении в этот роддом?
Большое спасибо!

Автор: Anna
Дата: 08-02-04 10:30

Анна!
А вы рожали платно?

Автор: Евгения
Дата: 08-03-04 09:39

Я рожала бесплатно,без каких-либо договоренностей.Просто в женской консультанции за два дня до предполагаемых родов мне предложили на выбор два роддома-мы с мужем выбрали №6.И правильно сделала,а может просто не важно в каком роддоме рожать,а важнее себя настроить на хороший итог.Хотя по некоторым разговорам моих подруг-очень много зависит от врачей,особенно если рожаешь первый раз:как правильно тужиться,дышать,двигаться в конце концов.К сожалению,я сейчас по памяти вспомнить не могу имя врача и акушерок,которые помогли мне родить мою девочку(эти имена у меня ,конечно же, записаны дома),но это ,на мой взгляд,высоко профессиональные люди.И отнеслись они ко мне прекрасно,несмотря на то,что за роды я не заплатила ни копейки,даже через несколько дней(наверное,их следующая смена была)навещали нас с дочкой

Автор: Татьяна
Дата: 08-12-04 12:05

Я тоже рожала в 6 роддоме в феврале 2004. Приехала из Зеленограда, у себя рожать не хотела. Приняли меня в три часа утра, без всяких вопросов, типа, почему где положено не рожаешь. Очень доброжелательно, внимательно отнеслись. Мне повезло, я там до самых родов была одна, в смысле из рожениц. Так что, никто на соседних кушетках не кричал:)
И врачи и медсестры очень хорошо относятся к мамочкам. Рожала сама, медсестра только поддерживала морально. Мне мою крошку сразу на животик положили.
Лежала с дочкой в палате вместе, еду носили в палату. Показывали, как кормить, пеленать, подмывать. Так что, я не боялась остаться дома один на один с ребенком.
Вобщем, впечатление очень хорошее. Если не решусь следующего дома рожать, поеду снова в роддом №6.

Автор: Александра
Дата: 08-23-04 13:51

Я рожала 30 июня 2004г. С врачом договорилась заранее, чтобы принимала именно она, мне ее отрекомендовали хорошо. Чисто и уютно. Бережное отношение, отзывчивые медсестры и акушерки, высококвалифицированные врачи. Роды были сложными, по показаниям (острая гипоксия плода) делали экстренно кесарево сечение. Но в реанимации и послеродовом отделении такие золотые врачи, что уезжая домой, я плакала, и это были слезы благодарности всем тем людям, которые помогли мне родить мою дочку.

Будет божья воля - второго буду рожать там же.

Автор: Наташа
Дата: 09-30-04 12:09

Роддом хороший, здание старое, но все очень чисто и аккуратно. Медсестры очень доброжелательные, внимательные, отзывчивые как в родильном отделении, так и в послеродовом. Кормят хорошо, не как в ресторане конечно, но мне, лично, все очень нравилось, я даже не все съедала, что из дома передавали. Врачи в родовом отделении нормальные, к бесплатникам отношение ни хуже, если роды тяжелые и с осложнениями ,соберут вокруг вас целый консилиум :-), предпочитают естественные роды. При мне женщина 37 лет с узким тазом и неправильным предлежанием ребенка родила нормально сама :-), хотя требовала кесарево :-). Предродовое на 4-х, в родзале была я одна, но возможно он на 2-х расчитан. Акушерка у меня была опытная, все говорила, когда тужиться и сколько. Ребетенку сразу прочистили дыхательные пути и мне на живот положили. Потом все в коридоре лежали с холодными грелками. :-) В послеродовом палаты на 2 человека, чистые, аккуратные, правда кровать у меня была не удобная, но это не смертельно :-) Потом нас все время одна врач смотрла, а вот детские врачи каждый день меняются, мне понравилась только Анна Юрьевна ,очень хорошая :-), а медсестра детская Тамара самая знающая. Спасибо им большое. Дети вмести с мамами лежат. Рассказывают как кормить, пеленать, подмывать только один раз, потом могут по просьбе показать еще раз, но за вас делать ничего не будут :-) Правильно, на самом деле, а то я бы так и не научилась :-) Вообще за собой и детьми следить надо самой и с любыми вопросами обращаться, у нас, например, очень сильную опрелость просмотрели, а я и не знала как она выглядит, думала так и должно быть, потом само пройдет :-) На этаже два туалета и три места в душе и опять же все чисто, нигде даже не накурено :-) никакой брезгливости не возникает :-) Ночнушки и халаты выдают свои, меняют через три дня, если попросишь раньше дадут беспроблем. Детских пеленок тоже полно дают. Все стерилизуют. Можно передачки любые передавать, прокладками можно пользоваться и трусами, хоть в первый же день :-) Перед выпиской узи обязательно делают. В общем впечатление очень хорошее, атмосфера там теплая, доброжелательная :-) Хороший роддом.!

Автор: Юлия
Дата: 11-26-04 15:55

По-моему, главное - чтобы врач был свой. Подскажите, если у кого какие контакты есть.

Автор: Юлия
Дата: 11-26-04 15:56

По-моему, главное - чтобы врач был свой. Подскажите, если у кого какие контакты есть.

Автор: елена
Дата: 12-05-04 23:43

Я рожала в 6-ом роддоме дважды. Мне очень понравился коллектив медперсонала. Отдельно я бы выделила старшую акушерку родблока Жданову Галину Юрьевну. Это настоящий профессионал своего дела и очень внимательный человек. Всем своим подругам я рекомендую рожать в 6-ом роддоме.

Автор: Лидия
Дата: 01-05-05 21:04

рожала в 1999
согласна со всеми положительыми отзывами!!!
я была в восторге, все, кого знаю и кто рожал там - тоже.
в том чисе моя сестра, которая рожала второго сына, т.е. ей было
с чем сравнивать.
100% гарантия длительного, больше года, кормления грудью.
всё было именно душевно, от патологии и до послеродового отделения.

Автор: Катя
Дата: 01-27-05 13:20

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Я на 4 месяце беременности. Уже думаю, где буду рожать. Слушала знакомых молодых мам. Все говорят по-разному. Кто доволен роддомом, кто недоволен. Рассказывают об инфекциях, занесенных в роддоме при рождении ребенка; о нетерпеливых врачах, которым надо поскорей все закончить, потому что народу много (рожениц); анестезия сделана неправильно, что потом спина болит годами. Что делать, как правильно сделать выбор, где лучше рожать? Моя сестра рожала в 6 роддоме. У нее все чорошо. Она рожала по контракту. Но раз на раз не приходится. Посоветуйте мне, пожалуйста! Спасибо. До свидания.

Автор: Наталия
Дата: 03-04-05 20:21

Рожала там 11 февраля. Да, условия - не фонтан, но мне повезло с бригадой, дежурившей ночью. Только благодаря их оперативным действиям Мишка выжил. Огромное спасибо Беловой Татьяне Владимировне(это акушерка) и Светлане (это детская сестра).

Guest_Вера
Отправлено: Jun 8 2005, 02:34 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала в 6 роддоме в конце апреля 2004 года.В предродовом нас было трое, но относились ко всем очень внимательно!Все подсказали и рассказали.Во время схваток каталась на мяче-помогает обезболить!Когда родился мой сыночек, его сразу положили мне на живот-было так здорово наконец то увидеть его.Пока лежала в коридоре с грелкой, его помыли, запеленали и принесли мне в коридор на 1 кормление.Палаты 4-х местные:2 мамы и 2 ребенка smile.gif.В палате есть все, что нужно:2 кровати, 2 люльки, пеленальник, шкаф, стол, 2 стула, 2 тумбочки,холодильник!!! и раковина.Туалет и душ на этаже, но это даже хорошо, т.к. была какая-то разминка, а не весь день в палате сидеть.Еду приносили в палату, а за чаем ходили сами.Вообщем мне понравилось там ,Бог даст-туда же пойду рожать второго.
Гость_рита
Отправлено: Sep 25 2005, 08:01 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я рожала в 6 роддоме в июле 2005. Хамство было феноменальное, но роды (ттт) прошли благополучно, хотя делали разрез (мне кажется, спешили, показаний к нему не было). Самых неприятных было 2 момента: "передышать" потугу и как зашивали потом. Но дочка родилась быстро, без каких-либо осложнений. Сразу на живот дали, в коридоре к груди приложили. В послеродовом - 2 мамы с детками. Всему научили, спрашивали по 3 разу на дню как дела. Только старшая акушерка, которая мамочек смотрела, ужасная женщина. Но пережить можно... Приходишь после осмотра, глядишь на зайку свою, и все сразу чудесно... Выписали после чистки (ее почему-то 90% делали. Неужели у всех были сгустки?... До сих пор не верю). Доча, слава Богу, в порядке. Но рожать второго туда точно не поеду. Одно сплошное хамство по отношеню к мамочкам. В палате на тумбочках чтоб ничего не было!... А куда ж что девать? и орали, пока жалобой не пригрозила. Последний день как шелковые ходили. Это нянечки. А детский врач супер. Рожала, кстати, по договоренности, 300$.
Мамажанны
Отправлено: Nov 10 2005, 02:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Здесь рожала своего первенца Жанночку 9 марта 2004 года. Роддом понравился хотя долго я там протусовалась.
Были две сменщицы - садистки. Это так сказать минус роддома.
Но плюсов в 1250 раз больше.
Не смотря ни на что с уверенностью ставлю ему 5!!!
Pastila
Отправлено: Jan 13 2006, 01:03 AM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

Лежала на сохранении. Роддом замечательный, медперсонал просто супер, кормили хорошо, в палатах убирали ежедневно.
Но есть с моей стороны и укор, наблюдавший врач очень ужасная женщина, к сожалению не помню как зовут, но обязательно найду ее имя, остановила мне роды, после чего я чуть не потеряла ребенка, а вот девочка лежащая со мной в палате, у которой она принимала роды, потеряла ребенка.
А в остальном у меня очень много знакомых которые там рожали , остались очень довольны.
Платное отделение там очень хорошее. И одно из самых недорогих в Москве.
Но надо помнить о том при поступлеении в роддом, особенно если идете заранее, роддом маленький, мест мало, надо заранее бранировать место, и ждать звонка с приемной, а как только позвонят, лететь на всех парах, а то можете не успеть.
В общем ставлю 4 балла, с плюсом.
МартиНика
Отправлено: Jun 8 2006, 06:10 PM

Заслуженная мама
Москва, Серпуховская
Ника
«Дополнительно»

Всем доброго времени. Решила поделиться личным опытом.
Только сегодня вернулась из этого роддома домой. Я пролежала там 3 дня на обследовании. Попала с предвестниками родов (отошла слизистая пробка и были небольшие тянущие боли в низу живота).
Роддом открылся после мойки 1-го июня, поэтому там сейчас все очень чистенько и стерильно. Одно "но" до 10-го июня там не будет горячей воды (в душе есть нагреватель, но его хватает на несколько человек, поэтому режим экономии теплой воды довольно серьезный). К сожалению, такая ситуация не только в патологии, но и в послеродовом. Чтобы подмыть детишек нянечки греют воду.
Роддом представляет из себя трехэтажное здание, стоящее буквой Г. На первом этаже располагается приемное, предродовые палаты и родильные комнаты, операционные и инфекционное отделение. На втором этаже в одном крыле патология, в другом послеродовое. То же самое и на третьем.
Предродовое рассчитано на 4 человека, но застеленных коек только 3. На 4-й лежат мячи для фитнеса, которые используются для облегчения течения схваток и помогают раскрыться шейке матки. Медсестра услужливо усадит роженицу на мяч и покажет, как правильно им пользоваться.
В отделении постоянно находятся 4 акушерки, анастезиолог и дежурный врач. Рожениц не оставляют одних. Акушерки помогают правильно дышать, дают кислородные маски, чтобы "продышать" схватки, а старшая акушерка или врач проверяют раскрытие шейки матки и принимают решение о переводе в родовую.
После родов мамочки пьют чай на каталках в коридоре, а потом их с детишками поднимают в палаты.
Палаты представляют из себя две двухместные комнаты, соединенные общей прихожей. Стены между комнатами стеклянные, чтобы персонал мог наблюдать за мамочками и в случае необходимости прийти на помощь. Малыши постоянно находятся с мамами.
Туалет на этаже, душ тоже. Кормят мамочек прямо в комнатах.
Роддом - обладатель звания "Больница, доброжелательная к ребенку", присуждаемого ВОЗ и ЮНИСЕФ за пропаганду грудного вскармливания.
Мамочек учат ухаживать за малышами, правильно прикладывать к груди, помогают всячески и объясняют все преимущества грудного вскармливания. Учат, как продлить лактацию на как можно больший срок.
В родблок вы уходите с крестиком на шее, в казенных рубашке и халатике, в своих шлепанцах, с бутылочкой минеральной воды (по желанию) и с мобильным телефоном smile.gif (им можно пользоваться только после того, как родите, чтобы порадовать родню). Все остальное либо принимается у вас по описи на хранение (родные должны все забрать в ближайшее время), либо отдается сопровождающим.
В послеродовое можно:
для мамы - средства личной гигиены (ум. принадлежности, трусы, прокладки). Надо быть морально готовой к тому, что какое-то время вас попросят пользоваться пеленками вместо прокладок (врачи следят за кол-вом и характером выделений)
для малыша - памперсы, чепчики, носочки и опять-таки средства гигиены (крема увлажняющие, крема под подгузник, масло, влажные салфетки и т.д.)
Говорят, что мамочкам можно передавать еду, но об этом можно узнать и сообщить родным по телефону.
Я пойду рожать туда хотя бы потому, что определенность всегда лучше неизвестности smile.gif Я знаю что и где будет, мне понравилось в целом отношение персонала, а бытовые неудобства можно и потерпеть несколько дней.
Выписка, как правило, происходит на 5-й день после родов (если были обычные ничем не осложненные физиологические роды).
Из того, что я видела могу сказать, что роддом не сторонник использования стимулирующих средств, ускоряющих процесс. В случае крайней необходимости используются родовозбуждающие средства (например, в случае если воды уже отошли, прошло какое-то время, а схватки все никак не начинаются). Возбуждающее средство помогает начаться схваткам, но никак не влияет на течение родов.
Айгуля
Отправлено: Oct 25 2006, 02:41 PM

Мамочка - гуру
Москва,Южное Бутово

«Дополнительно»

Я рожала первенца в этом роддоме 7го октября 2006 года. И родила отлично,совершенно бесплатно! К сожалению,не узнавала кто у меня принял роды,какие врачи наблюдали потом(не до этого было,честно!). Я даже удивляюсь,когда читаю плохие отзывы о нем,вообще хамского отношения не было! Начиная с акушерок,кончая уборщицами-все лапоньки! Ну может срогие некоторые были,но это только тогда,когда нужна строгость.Выписали,как положено,на 5 день,чистки не было(соседке собирались кстати делать).
Со мной лежала девочка,к которой пришел знакомый анестезиолог,проведать,как дела,как роды прошли,так он сказал,что этот роддом скоро закроют на капитальный ремонт,и года через 1,5-2 там будет все суперсовременно,он кардинально изменится,но персонал останется тот же.Если это так,то я готова всех своих детей там рожать!
А условия такие,как написано выше.В-общем 5 баллов из 5!Но я не привередливая.
Ляля-Вская
Отправлено: Dec 1 2006, 05:52 PM

Жизнь отдаю творчеству,любовь-детям.
Москва
Оля
«Дополнительно»

1126965865.gif Девочки подскажите!!!!есть еще рожавшие в 6 роддоме,я просто хочу быть готовой ко всему.Придется ехать то туда!!!!
Ляля-Вская
  Отправлено: Dec 10 2006, 01:07 PM

Жизнь отдаю творчеству,любовь-детям.
Москва
Оля
«Дополнительно»

flirt.gif Всем привет!Мне никто не ответил, но это уже не важно.Я родила чудесную девочку в 6 роддоме.Все просто супер!!!!!В воскресенье приехала в 9утра.Все приветливые.Анна Михайловна-я очень благодарна вам!!Наталья Марнова(если ошиблась прости)Дай бог тебе здоровья!Девочка из операционной(зашивала меня)просто умничка такая,внимательная.
Я рекомендую вам идти в : 6роддом.Просто потому что люди очень душевные,просто негатива совсем нет Все молодцы!!!Спасибо за человечность.
Barbie
Отправлено: Feb 12 2007, 10:05 PM

Заслуженная мама
Москва
Варвара
«Дополнительно»

Рожала свою принцессу в 6м роддоме.ОТЛИЧНЫЙ РОДДОМ! врачи,акушерка Галина Александровна,детские сестры-все просто замечательные!!отдельное спасибо акушерке - роды прошли просто на ура!! biggrin.gif
Sasha_73
Отправлено: Feb 16 2007, 05:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Добрый день! Буду очень благодарна, если напишите свое мнение: стоит ли заключать контракт в 6 роддоме или рожать там бесплатно по направлению из женской консультации. Дело в том, что я пока нашла только одно отличие - отдельный родбокс. У меня сейчас 31 неделя, пытаюсь определиться с роддомом. В 6 роддоме три вида контрактов. Один из них - "Естественные роды" (по материалам сайта Семейной страховой компании). Может быть, кто-то поделится опытом, что это такое. Если есть возможность, пожалуйста, посоветуйте лучший вариант родов в 6 роддоме. Спасибо заранее!!!
Barbie
Отправлено: Feb 16 2007, 06:34 PM

Заслуженная мама
Москва
Варвара
«Дополнительно»

Sasha_73 не заморачивайтесь-рожайте там бесплатно!мы,бесплатники,лежали прям рядом с "виповской" предродовой-там джакузи,большая кровать,приглушенный свет,вот и все отличия..рожать все равно в том же родблоке что и все!и еще платникам эпидуралку по желанию делают,а врачи те же,отношение то же)замечательный роддом!но если для вас так уж важно наличие джакузи в родах-тогда заключайте контракт) smile.gif
Sasha_73
Отправлено: Feb 17 2007, 06:47 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Barbie, спасибо большое за ответ и поддержку. Правильно ли я понимаю, что там есть особое предродовое помещение для контрактников - на каждого отдельное, а непосредственно сами роды (с потужного периода) происходят в общем родовом зале?
Еще меня беспокоит, насколько персонал внимательно относится в период раскрытия (часто ли подходят акушерка, врач). У меня роды первые, я боюсь, что меня "бросят", и что-то в процессе пойдет не так (хотя и на курсы ходила, и книжки читала).
Извините за дополнительные вопросы, но для меня это действительно очень важно.
Заранее спасибо.
Barbie
Отправлено: Feb 17 2007, 08:31 PM

Заслуженная мама
Москва
Варвара
«Дополнительно»

Sasha_73про предродовое помещение поняли правильно-только оно там одно,не много контратников то)а сами роды там же где и все) врачи и акушерки очень внимательны,по крайней мере мне хорошая смена попалась,но говорят там все смены хорошие!подходят во время схваток столько сколько нужно,у меня раскрытие не шло и воды не отходили,а у дочи начиналась уже гипоксия,врачи быстренько посоветовались,прокололи пузырь,"вручную" раскрыли шейку) в общем оперативно действуют)даже обезболивающего вкололи,чтоб перед потугами сил набралась-поспала) biggrin.gif
Sasha_73
Отправлено: Feb 18 2007, 06:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Спасибо, Barbie.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW