МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 37 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 05:26 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

37 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 05:28 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Длина малыша около 47 см, вес примерно 2.7 кг.

Лануго - зародышевй пушок, покрывающий тело малыша, - постепенно исчезает. Малыш начинает вырабатывать гормон кортизон, способствующий окончательному созреванию легких, поэтому только что родившийся малыш уже способен к полноценному дыханию. Еще находясь в утробе матери, он делает дыхательные движения, хотя в легких пока нет воздуха.

Малыш может хвататься пальцами, поворачивать голову к источнику света.

На этой неделе или чуть позже, если это у вас не первая беременность, появятся предвестники родов. Это означает, что головка ребенка (в случае головного предлежания) опускается в область таза. Вы можете почувствовать некоторое облегчение, так как давление на внутренние органы ослабляется. Есть и дышать становится легче. Но сейчас матка с еще большей силой давит на мочевой пузырь, а потому и опорожнять его приходится все чаще. Кстати, учтите, ребенок по-прежнему продолжает быстро расти и к 40-й неделе его ножки упрутся в вашу грудину.
Аня
Отправлено: May 31 2005, 07:21 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

laugh.gif Совсем скоро мы увидимся с малышом, так интересно какой он...
Живот опустился , но легче не стало, пупок вижу только в зеркале. Писать бегаю часто, особенно ночью, почти каждые 20-30 минут, пока не усну.А засыпаю с трудом, не могу найти удобного положения, кажется что душно, подушка неудобная, муж храпит...если просыпаюсь пописать, а во время сна это примерно каждый час-два, то опять все сначала: неудобно, душно и т.д. Вот седня за ночь встала всего 2 раза-можно сказать рекорд, но это видимо от того, что вчера пол-дня в институте провела, много ходила...
Собираюсь на днях перестирать детские вещи и пеленки...Такие приятные хлопоты...
Сейчас подружки заходили, одну из них давно не видела...посмеялись вместе.Оказывается у меня сзади талия имеется, так приятно, значит не все потеряно, а то набрала - похожа на шарик rolleyes.gif

tongue.gif
Orchidee HH
  Отправлено: May 31 2005, 09:36 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

rolleyes.gif Анечка , бессоница это нормальное явление !
Вы подспудно боитесь " проспать" роды!
Все замечательно!!

Наслаждайтесь последними недельками!
Отдыхайте , занимайтесь собой ... Скоро совсем скоро покой будет только снится! laugh.gif

Удачных, легких родов вам !!
Гость_Оля
Отправлено: Jul 27 2005, 09:30 AM

Гость форума

«Дополнительно»

ой,девчонки,мне кажется у меня тоже пузо опустилось,в туалет хожу часто,но по большому huh.gif
у кого-нибудь так было?
anka
Отправлено: Jul 27 2005, 10:02 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Головка ребёнка вошла в малый таз и давит на прямую кишку. Всё нормально! Скоро родишь. Желаю лёгких родов и здорового бебика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_olga
  Отправлено: Jul 31 2005, 11:10 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки подскажите,пожалуйста.У меня вторые роды, живот уже опустился и начались боли внизу живота, не лежать не ходить не могу. С первым ребенком такого не было. Не подскажите , что это может быть? Муж готов везьти уже в роддом
nataschka
Отправлено: Oct 2 2005, 12:15 PM

Мама с большим опытом
Deutschland

«Дополнительно»

Вот нам и 37 недель.... rolleyes.gif
Схватки уже поднадоели...
Незнаешь чего ждать от завтрашнего дня, уже или туда или сюда как говорится...
Да ещё и слова врача меня приводят в ужас: Может сегодня, а может через неделю blink.gif
Вот с первым я ходила и горя не знала, припекло и поехали...
А тут схватки начнутся, перестанут, и так раза по два-три на день....
Самочуствие хорошее....более или менее wink.gif
Gudvin
Отправлено: Oct 26 2005, 08:00 AM

Мама вне категорий
ПЯТИГОРСК
ЕЛЕНА
«Дополнительно»
Звание: Мамочка-кулинар. Серебряный призер конкурса "Мое фирменное блюдо". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Вот нам уже и 37 неделька : ) Девчёнки АУ!!! Я тут неделю к компу не подходила , так соскучилась. Криська как ты ? Как малышка, что нового ?

Нам осталось уже три недельки с хвостиком biggrin.gif

криська
Отправлено: Oct 29 2005, 05:37 PM

Заслуженная мама
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ м. Электросила, м.Ладожская
Кристина !
«Дополнительно»

binky.gif Я тута ! У нас все нормльно ! Уже совсем скоро с пузявочками нашими встретимся ! Прям уже не терпится !
LeiRe
Отправлено: Oct 29 2005, 05:40 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Криська, поздравляю с круглой датой!!!
А про раскрытие не переживай, у меня подружка месяц с раскрытием и с "остутствием" шейки проходила спокойно и родила в срок!
tanjanja
Отправлено: Oct 29 2005, 05:43 PM

Мама вне категорий
Московская область

«Дополнительно»

приветик девочки.помогите ,посоветуйте-у меня уже 4 день ...извиняюсь....запор .что делать-то? ohmy.gif
Gudvin
Отправлено: Oct 29 2005, 08:33 PM

Мама вне категорий
ПЯТИГОРСК
ЕЛЕНА
«Дополнительно»
Звание: Мамочка-кулинар. Серебряный призер конкурса "Мое фирменное блюдо". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Приветик. Да уж запор вещь неприятная. Я слышала, что если кусочек мыла вставить , то вроде помогает.

Гость_Злата
Отправлено: Oct 29 2005, 11:13 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Надо свечи с Глицерином поставить, эффект через 20 минут wink.gif и побольше бананов
Orchidee HH
Отправлено: Oct 29 2005, 11:16 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

sad.gif бананы не слабят ...

Наоборот в больших количествах КРЕПЯТ ЖКТ!! dry.gif

Сливы ,чернослив,кефирчики ... flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW