МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 15 г. Москвы, Отзывы о роддоме №15
Administrator
Отправлено: Mar 30 2005, 10:09 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №15 г. МОСКВЫ

Роддом № 15 — Юго-восточного адм. округа
109088, Шарикоподшипниковская ул. д. 3;
тел. 274-42-87.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом № 15 — Юго-восточного адм. округа
Автор: Анастасия
Дата: 10-22-03 16:36

Я побывала в этом роддоме аж 3 раза. 2 раза перед родами лежала на сохранение. В отделениее патологии для беременных, осталась очень довольна. Благодаря заведующей отделением Ольги Семеновне и акушеркам мне удалось доносить своего сына до 38 недели. Будучи под приятным впечатлением я отправилась рожать именно туда и очень об этом пожелела. Ужасное отношение ко мне, просто издевательство. И безолаберное отношение к ребенку. Его в роддоме не дообследовали сказали что полностью здоров. В районной поликлинике тоже недосмотрели при патранаже. В результате всего этого мы пралежали 2 недели в больнице, выпили горы лекарств и последствия всего это разгребаем досих пор: отстаем в развитие.

Автор: Юлия
Дата: 11-19-03 16:49

Я родила своего малыша 16.11.2002, врачами осталась довольна, а сестры не очень

Автор: надежда
Дата: 12-15-03 22:43

Я очень осталалась довольна тем,что рожала именно в этом роддоме.Я находилась в 18р-ме и оттуда ушла со слезами,и не одна я.Если бы не 15й роддом могла бы потерять ребёнка.Очень хорошо подошли к родам,хорошее отношение,причём обсолютно бесплатно.Спасибо!

Автор: Кузнецов В.П- главный врач (---.sistel.ru)
Дата: 01-23-04 10:21

Не верьте воосторженным откликам женщин о данном роддоме. Это пишут сотрудники роддома, которые погубили сотни невинных жизней. Сейчас для них настали тяжелые времена. Их хотят посадить. Медицинские работники пытаются в средствах информации показать какие они хорошие. и поэтогму публикуют отзывы с благодарностями от имени рожавших женщин.
Если вы хотите что бы во время родов:
1. Вам забыли сделать рассечение промежности;
2. Заразили Вас и ребенка стафилококком;
3. Заразили ребенка грибком;
4. Постоянно хамили;
5. Кололи ребенка запрещенными лекарствами;
6. Вы мылись в грязно душе;
7. Был туалет с единствееным очком на этаже;
8. много другое

РОЖАЙТЕ девочки в указанном роддоме.
Я Вам как главрач обещаю все это. Может быть Вам и повезет в Ваш ребенок родится здоровым. Но обычно происходит все наооборот.

Автор: Evita
Дата: 09-21-04 18:00

Я рожала в № 15 в апреле 1997 года. Слава Богу, сын родился здоровеньким.Мне делали кесарево и это было ужасно. Сначала мне неправильно рассчитали анестезию - я слышала, как заплакал сын, когда родился, чувствовала, как его вынули из моего живота - боль была дикая, а шевельнуться невозможно - потом когда степлерили...Когда стал отходить наркоз, я стала задыхаться - слышала как свистел воздух в легких.Меня откачивали, наверно, раз 6.При этом я слышала такие тексты - что будем делать, если она умрет на столе? Молодая девочка, первые роды?Когда я в реанимации спросила у моего лечащего врача Надежды Александровны - что со мной было? почему я умирала? - Она смотрела на меня, кивала головой и улыбалась...я так ничего и не узнала, а в карте написали, что все прошло на ура.
В отделении патологии довольно чисто, и персонал даже где-то местами был вежлив.А в послеродовой - кошмар, девчонкам не дают элементарно носить трусики - попробуй после родов походи, зажав ногами какой то бесформенный кусок ткани, который они выдают за прокладку!!!!В моей палате умерло трое детей, двое близняшек и мальчик. Мальчик, когда родился, был признан здоровым....а через сутки умер - патология легкого!!!!!!
Есть пара врачей с садистскими наклонностями....Неужели так везде????

Автор: АННА (213.251.192.---)
Дата: 09-25-04 20:50

ЛЕЖАЛА НА СОХРАНЕНИИ (бЫЛО 32 НЕДЕЛИ) С 13.08.04 ПО 20.08.04 (ВЫПИСАЛАСЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ). ПРОСИДЕЛА В ПРИЁМНОЙ ЧАСОВ 5. БЫЛО ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ КАК БУДТО ПРО НАС (НАС ТАКИХ 3 БЫЛО) ЗАБЫЛИ. ОСМОТРИВАЛ МУЖИК, ДА ТАК МЕНЯ ОСМОТРЕЛ, ЧТО МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЧТО СЕЙЧАС РОЖАТЬ ПОВЕЗУТ. ОТНЯЛИ ТРУСЫ, ЛИВЧИК, ОСТАВИЛИ ТОЛЬКО НОЧНУШКУ И ХАЛАТ.
В ПАЛАТЕ НАС БЫЛО 5 ЧЕЛОВЕК. СНАЧАЛА КОЛОЛИ НО-ШПУ, ПОТОМ МАГНЕЗИЮ, ПРОПИСАЛИ ЕЩЁ ВАЛЕРЬЯНКУ (3 ШТУКИ В ДЕНЬ) И ДИМИДРОЛ (Я НЕ ПИЛА). КРОВАТИ УЖАСНО НЕ УДОБНЫЕ. У МЕНЯ ПЛЮС КО ВСЕМУ СПИНА БОЛИТ (ИСКРЕВЛЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА). ЕДА КОМУ КАК, Я ЛИЧНО ЕСТЬ НЕ МОГЛА, ПРИНОСИЛИ ИЗ ДОМА. ТУАЛЕТ, ДУШ ДА ПЛОХИЕ, НО СТЕРПЕТЬ МОЖНО, ЕСТЬ И БЕДЕ. ЕСТЬ ТЕЛЕВИЗОР (ПРАВДА ОН НЕ РАБОТАЕТ). В 7 ПОДЪЁМ, ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ, ДАВЛЕНИЯ, ВЕСА В 22 ОТБОЙ. ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА У МЕНЯ БЫЛИ КРОВЕНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ. УЗИ ЖДАЛА 4 ДНЯ. В ОБЩЕМ КОМУ КАК. В ПРИНЦИПЕ ТЕРПИМО.
ЕГО ЗАКРЫЛИ НА МОЙКУ С 26 СЕНТЯБРЯ, ОТКРОЮТ ТОЛЬКО В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ!

Автор: Дмитрий
Дата: 10-16-04 00:01

Для начала хотелось бы заметить, что данный роддом является специализированным - попадают туда в основном роженицы с паталогиями беременности - преждевременные роды, осложнения при беременности, паталогии развития плода и т.д. Поэтому вполне вероятно, что колличество "неудачных" родов в нем несколько выше, чем в "обычных" роддомах. Это раз. Во вторых - так уж сложилось, что и я, и два моих ребенка родились именно в этом роддоме. Это не означает, что я испытываю "сыновьи" чувства к персоналу, но ради справедливости должен заметить, что никаких таких душещипательных фактов, изложенных выше, я не знаю. Факт то, что кормежка там отвратительная - всю еду я носил жене в передачах, жаловалась жена на бытовые удобства - душ, туалет. Но что касается персонала - там работают достаточно квалифицированные врачи - или мне все время везло с врачами smile.gif. Все роды обошлись нам только в дежурную коробку конфет и букеты для медсестер, выносящих ребенка, никакого хамства или наплевательского отношения я не заметил - достаточно доброжелательные и приветливые люди. А о враче, встретевшем нас - меня и жену в день рождения первого ребенка - (1994 г.) и наблюдавшего за женой во время родов (не знаю как этот период правильно называется) мы вообще вспоминаем с самыми теплыми чувствами (сейчас он к сожалению не работает). Про лекарства ничего не могу сказать - не специалист - но никаких последствий у детей мы не заметили. И по поводу антисанитарии - весьма спорный вопрос - по крайней мере по сравнению с 14 роддомом, расположенным у метро Пролетарская и насквозь зараженным стафилококом - он очен даже ничего. Моя мама и брат, к слову , чуть не умерли в этом самом 14 роддоме, который некоторые очень даже нахваливают sad.gif. В общем не верьте никому!!! И в платных роддомах умирают, заражаются и теряют детей - увы. Просто надо не настраиваться на худшее. Удачи.

Автор: екатерина
Дата: 01-22-05 22:36

А Вы на все это спокойно смотрели , ведь Вы - главный врачь род. дома 15 ?

Автор: катя
Дата: 01-27-05 12:30

В этом род доме, к сожалению, много грубости и хамства+ отвратительные условия.А о Горбачевой, так если нет культуры и интеллегент. ,то что можно ждать? А диплом врача этого дать не может, как и знания впрочем тоже.
Куда смотрит руководство?

Автор: Олег
Дата: 03-20-05 00:00

Просто сволочи!!!! Жену привезли 16 марта 2005г. У нее уже отходили воды и начались схватки. Ни одна мед сестра не отреагировала. В итоге сын умер 18 марта 2005г., а рожала только 19 марта!!!!!!

Автор: катя
Дата: 03-20-05 10:58

По моему мнению этот роддом просто жуть под пушечным выстрелом не пойду больше туда рожать.
Guest_Юлия
Отправлено: Mar 31 2005, 11:37 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Не могу поверить, что столько плохого происходило в этом роддоме! ohmy.gif
Я сама родила там 21 января 2005 года замечательную и здоровую дочурку! Родила сама, без разрывов и разрезов, хотя пророчили всю беременность кесарево. Хочется сказать огромное спасибо врачу Пастарнаку Андрею Юрьевичу, это замечательный и квалифицированный врач, таких бы побольше. Никаких отрицательных эмоций роды и сам роддом у меня не вызвал. Не было никакого ни хамства, ни безразличия. Конечно, может из-за того что рожала по контракту, не могу сказать. Но добавлю, что 1 день до родов я там пролежала в паталогии, с бесплатниками. И с кем я общалась, никто не жаловался. Бытовые условия, это да.. В паталогии не очень хорошие, но думаю не в этом дело. Главное отношение врачей и персонала роддома.
Конечно, каждому решать что в итоге думать об этом роддоме. Но как мне кажется не стоит уж слишком доверчиво относится ко всяким такого рода отрицательным высказывания. Лучше съездить туда самим и пообщаться, посмотреть...
Желаю всем удачи! Легких родов! wink.gif
Гость_tata
Отправлено: Aug 9 2005, 05:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Ochen ploxoi roddom. Rojala v 2003. Vrach kotorij delal kesarevo- xoroshij. Detckij vrach mne ckazal, chto mi iz vashego gavna delaem kanfetku. Med.sestri prosto otvratitelnie, pro vejlivost sovsem zabili. Eda ploxaya, postoyana xolodnaya. Ya tam neela. Za vse 9 dnej mne vsego 3-4 raza obrabativali shov, xotya doljni kagdij den. Pravda v reanimacii med. sestra xoroshie, poetomu i uxod bil xoroshij. Voob4em esli stavit ocencu, to 2.
Марина Валерьевна
Отправлено: Sep 28 2005, 07:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

rolleyes.gif В сентябре 2005 года я родила прекрасную дочку. Хочу поблагодарить весь мед.персонал данного роддома, и выразить особую благодарность бригаде помогавшей появиться моей дочке на свет.[FONT=Arial][SIZE=7]Табашкова Наталья Евгеньевна, Корбачёва Людмила Петровна, Мухамедов Рамиль. Вы очень отзывчивые, надёжные и добрые люди. А главное профессионалы своего дела.
В общем о роддоме остались только хорошие впечатления!
Формозова Марина.
Guest
Отправлено: Oct 13 2005, 12:32 PM

Гость форума

«Дополнительно»

а кто знает в этом роддоме приветствуют совместные роды?
LM1999
Отправлено: Oct 27 2005, 12:20 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Дорогие будущие мамочки!Действительно выбирая роддом, обращайте внимание на его специализацию. Роддом №15 специализируеться на проблемных родах и недоношенных детках, соответсвенно и смертонсть там высокая. Рожала там в марте 2005 года, на 30 неделе.Роды были тяжелые.Да и беременность у меня была скажем прямо тоже проблемная...(делали экстренное кесарево) Но слава богу и огромное спасибо специалистам данного роддома,что и я и мой сынулька остались в живых. Низкий поклон им. Никто мне не хамил и общения персонала было очень доброжелательным, если учесть что рожала я бесплатно и договоренности ложиться туда у меня нискем не было( поступила на скорой).И я и мой ребеночек попали в реанимацию при этом роддоме. Единственное о ком скажусь нелестно это о заведующем детской реанимации. Девоньки, такой мясник!!!! Когда я сидела и ревела у него в кабинете прося хоть чем-нибудь помочь моему сынульке. Он мне сказал: "че ты убиваешься!подумаешь умрет. еще родишь." еще он пихал вечно какие-то страшные статьи, лично им написанные, какие страшные болезни могут нам грозить!Слава богу, мою кроху перевели в другую больницу. А 5 дней дискомфорта в бытовом плане или не домашней еды, девочки, можно перетерпеть.Я думаю, это не самое страшнле в этой жизни. Помните главное: вы идете туда за малышом. рожать, а на остальное не обращайте внимание,не зацикливайтесь на бытовухе. И никогда не думайте о плохом. никогда. Поверьте, после этого процесса Вам уже будет все равно одна вы в палате или нет. И какой там туалет. Я полежала в разных роддомах . често ....бывает намного хуже.
Так что удачи Вам девоньки, легких родов,отличных врачей, и желаю все родить прекрасных здоровых карапузов. smile.gif smile.gif
Alena177
Отправлено: Nov 8 2005, 05:42 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

В сентябре 2005 года я родила прекрасную дочку. Хочу поблагодарить весь мед.персонал данного роддома, и выразить особую благодарность бригаде помогавшей появиться моей дочке на свет.[FONT=Arial][SIZE=7]Табашкова Наталья Евгеньевна, Корбачёва Людмила Петровна, Мухамедов Рамиль. Вы очень отзывчивые, надёжные и добрые люди. А главное профессионалы своего дела.
В общем о роддоме остались только хорошие впечатления!
Формозова Марина.[/QUOTE]

В ноябре прошлого года мне тоже прришлось побывать в 15 роддоме. Роды у меня принимала таже смена, дочка у меня тоже прекрасная. Очень благодарна врачам. Ведь мне пришлось там побывать дважды: сначала я лежала на сохранении, а потом сама приехала рожать.
Огромное СПАСИБО всему персоналу!!! Надеюсь, что вторго ребенка буду рожать в этом роддоме.
Alena177
Отправлено: Nov 22 2005, 12:05 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

Тем, кто хочет дозвониться в 15 роддом. Уних поменялся телефон справочной : 674-42-87, а у приемного отделения последние цифры -89.
Лее
Отправлено: Dec 17 2005, 07:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Не знаю, как сейчас, а в 2000 году роддом был отвратительный... Начиная с хамства персонала и заканчивая отвратными бытовыми условиями. angrywife.gif В 2000 году у меня были преждевременные роды в 28 недель, ребенок погиб, на мои просьбы выписать меня поскорее (так как не могла находиться в одной палате с мамами, которым приносили детишек на кормление) мне сказали: «чего скулишь, ну умер, еще родишь, молодая…)
Alena177
Отправлено: Dec 17 2005, 07:36 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

Я все думала, ну почему об этом роддоме мого отрицательных отзывов? Теперь до меня дошло, он специализируется на паталогии беременности, а это не всега заканчивается успешно. Если бы туда с обычными родами скорая возила, то отзывы о качестве резко поползли бы вверх.
Я родила замечательную дочку, роды прошли "как по маслу", врач от меня не отходила. Своего следующего ребенка я хочу рожать тамже.
Лее
Отправлено: Dec 17 2005, 09:25 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Дело не в том, что роддом, специализирующийся на недоношенных детях, имеет повышенную смертность в сравнении с другими роддомами, а в хамстве и безразличии персонала и ужасных бытовых условиях. Взять, например, роддом при ГКБ №8 (специализация та же – роды на ранних сроках), я лежала там на сохранении, там же рожала свою девочку binky.gif , условия совершенно другие: персонал – чудо, внимательные доктора и медсестры; отличные палаты, хорошее питание; хорошо оборудованные отделения и родильные блоки. Современный роддом.
Alena177
Отправлено: Dec 17 2005, 10:21 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

Спорить не буду. Может мне просто повезло? Но Я в этом роддоме лежала дважды, сначала на сохранении, а потом сама приехала рожать. Оба раза у меня не было ни каких проблем с персоналом А в паталогии, процедурная сестра прсто волшебница. В нашей палате девченка лежала, ей по 6 уколов в день делали. М/с приходила к ней , искала "живое" место на попе и акуратненько делала укол, а как хорошо она капельници ставит - всегда в вену с первого раза попадает. Да и с доктором мне повезло, я потом у нее рожала. А через месяц у нее рожала моя сестра, у нее второе кесарево. У сестры тоже ни каких претензий к роддому нет.
Да и условия и питание там на много приличнее, чем в других больницах.
А это Табашкова Н.Е. - мой врач, Я и Полиночка

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Лее
Отправлено: Dec 17 2005, 11:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Хочется надеяться, что с 2000 года 15 роддом изменился к лучшему smile.gif
Гость_Nata
Отправлено: Dec 21 2005, 08:06 PM

Гость форума

«Дополнительно»

В этом роддоме сама не рожала, но наслышана о нем от девченок из 13 больницы, с которыми мы вместе лежали в августе на "дохаживании" наших детенышй. Они у нас торопыжки-родились на 34-35 неделе. Я сама рожала в 25 РД, который по преждевременным родам "не специализируется", И СЛАВА БОГУ!!!! Одна приехала ночью после излития вод, а ей колят реланиум "чтобы поспала до утра". Так у неё алергия на него началась и её так затрясло, что санитарки держали за ноги и за руки что-бы она с кровати не упала. Той-же ночью она и родила. Шили её практически на живую. Говорила, что "когда рожала молчала, а когда шили орала". Для сравнения в 25 всех шьют под общим наркозом. Разница я думаю существенная. Мне операционная сестра так и сказала, "что мы не садисты, что-ли ?" Потом в 25 РД на третий день после родов всем делают УЗИ, что-бы проверить как сократислсь матка после родов и нет ли в ней сгустков крови. Если сгустки есть, то сразу делают "промывку". Я так понимаю, что это что-то типа чистки. Сажают на кресло, чистят и заливают специальный раствор. Но это не больно! Они при этом постоянно прыскают наружно заморозкой (типа лидокаина наверно).
А в 15 за девченками после родов вообще не смотрят, хоть он типа и профильный.
Alena177
Отправлено: Dec 22 2005, 12:38 PM

Мама с большим опытом
Москва
Алёна
«Дополнительно»

Читаю я отзывы о 15 роддоме и так грустно становится sad.gif Неужели в этом роддоме только я, мои соседки по палате и моя сестра смогли нормально родить и ни разу не столкнулись с хамством?
help.gif Лю-ю-юди!!!! Если кому повезло нормально родить в 15 роддоме, откликнитесь... А то эту больницу совсем уже зачмундорили sad.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW