МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 16 г. Москвы, Отзывы о роддоме №16
Administrator
Отправлено: Mar 30 2005, 10:18 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №16 г. МОСКВЫ

Роддом № 16 — Северного адм. округа
125080, Верещагина ул. д.7;
тел. 198-17-72.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом № 16
Автор: Светлана
Дата: 05-15-03 15:19

Мой малыш появился на свет богатырём (вес - 4600, рост - 54). Я благодарна бригаде, которая дежурила 10 августа 2000г. - Алле Владимировне, Тамаре Николаевне. Хотя роддом был переполнен, т.к. в роддоме №1 был стафиллокок, да и в других по близости то ли мойка, то ещё что-то, они сопереживали каждому, а Аллочка даже тужилась совсеми (как она говорила:" Я здесь с вами геморрой себе наживу!") - чуткая и отзывчивая, в предродовой на 2 этаже от них никто не услышал грубых слов.
Единственное, что портит впечатление, - это отсутствие предродовой в отделении на 1 этаже из-за чего девочки тужатся на каталках, и наличие туалета и душа в единственном экземпляре, из-за чего очередь занимают заранее....
Жаль, что столь квалифицированный персонал вынужден работать в таких стеснённых условиях.
Я надеюсь, что по прошествии 3-х лет может быть произошли перемены к лучшему.
Хочу пожелать всем здоровья. Пусть малыши, появившиеся на свет в этом роддоме будут только здоровыми.

Автор: Юлия А.
Дата: 10-23-03 15:09

Мой малыш родился 10.04.02., я к сожалению не знаю имен врачей и акушерок, которые помогли мне в этом важном событии, но хочу сказать им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!, все было как нельзя лучше! Если я решусь на второго ребёнка, то доверюсь только вам!

Автор: Наталья
Дата: 12-19-03 16:52

Пожалуйста, мне уже скоро рожать, напишите поподробней об этом роддоме и, о том как лучше там рожать платно или нет...

Автор: Nadejda
Дата: 04-01-04 15:05

Наталия,

я очень люблю своего ребенка. Он родился 2 октября 2001 года
именно в этом роддоме. И второго ребенка буду рожать только там.
Недавно в этом же роддоме родилась дочь моей сестры.
Я безмерна благодарна врачам, которые помогли родиться моему сыну
и другим детишкам.Врачи этого роддома настоящие профессионалы и душевные люди.

Извините, я не понимаю откуда у вас такие отрицательные эмоции?
Наверное, "ужас" - это "несовременный" туалет, душ и неважное питание?
Зато всегда идеально, просто стерильно, чисто. Поверьте есть с чем сравнить - когда роддом 16 был на "мойке" попала на сохранение в роддом при 68 гор.больнице. Так вот там пыль летала по полу клубами и туалет не мыли по 4 дня. Вот это ужас. Поэтому самое главное врачи, а не навороченная обстановка. Ну а вообще каждому свое.

С уважением,

Надежда

Автор: анна
Дата: 04-18-04 19:51

Не могли бы вы сообщить, сколько стоят платные роды

Автор: марина
Дата: 06-01-04 13:02

Я рожала в 16 роддоме 28.05.03
Врачи професионально делают свое дело,но
большущие спасибо Якушиной Ирине чуткой
и внимательной акушерки.Родды у меня были
тяжелые и именно в ней я в тот момент нашла
поддержку.Ирочка спасибо я обязательно пере
стану бояться воды.

Автор: Нуца
Дата: 08-01-04 20:48

УРА! 22/07/04 родилась Рената - центр моей вселенной! Роды по контракту, поэтому гарантированная бригада: врач, акушерка, неонатолог, анестезиолог - реально со мной "рожали" еще 4 медработника "на подхвате" (медсестрички возились с капельницами, инструментами и т.д.) Акушерка Оксана в индивидуальной предродовой палате (!) очень вразумительно и терпеливо объясняла мне при ужасно болезненных, сильных, но коротких схватках, что делать дальше, а моего мужа учила снимать мне боль; обезболивающее дали только после того, как я позволила (не эпидуралка, а чтобы я смогла собраться к следующей схватке); врач - заведующая родильным отделением Тамара Николаевна Савельева - буквально спасла моего ребенка от гипоксии (было обвитие), правда, пришлось меня разрезать, но сейчас (на 10 день) внешний шов уже не беспокоит. У Ренаты по Апгару 9! Анастезиолог - милейший человек с прекрасным чувством юмора (и это было нужно!). Ребенка на живот мне положил муж, сразу приложили к груди. Персонал в послеродовых палатах тоже выше похвал - профессиональны, терпеливы, интеллигентны. Теперь по поводу бытовухи: я лежала в общей дородовой палате (патология). Ну, душ мог быть и не один, да и посовременней и т.д. Кормежка, насколько я поняла за время беременности (3 госпитализации), - везде одинаково "больничная". В послеродовой ("контрактной") двухместной палате - ремонт, довольно современная мебель, удобная кровать (кстати, и в патологии - тоже), раковина, холодильник, боксы-кроватки для деток (Рената со второго дня была со мной). Разрешены посещения мужа/мамы по 2 часа в день. Чистота идеальная: дважды в день моют полы, протирают пыль, кварцуют палату. Отдельное огромное спасибо няне Тамаре Яковлевне - ко всем детям относится, как к собственным внукам, да и остальные очень нежны и терпеливы (и опять же - профессиональны!) Врач, наблюдавший мои швы и грудь (Марина Юрьевна) подробно рассказала и показала, как кормить, сцеживаться, делать массаж, вообще восстанавливаться после родов.
Пребывание в контрактной послеродовой палате от общей отличается только качеством помещения, посещениями и возможностью совместного проживания с ребенком. Остальное - поровну. Немаловажно и расположение роддома: в живописнейшем Поселке Художников, то есть из окон вы будете видеть не торговок и перекресток, а красивые сады и виллы, дышать не выхлопом, а чистым воздухом. Даже петухи кричат по утрам ! ;-)
В общем, если раздумываете - решайтесь. Хотите профессионалов на родах и после, ухоженных детей, воспитанных медсестер и терпеливых акушерок - в 16! А от бытовухи и следа в памяти не останется.

Автор: Наташа
Дата: 10-01-04 12:23

В 16 р/д первый раз я рожала 5.5 лет назад. Роды были не самыми легкими, но радость встречи с моей дочунькой перекрыла все неприятности. Конечно я не помню имен всего персонала, но врача я запомнила очень хорошо. Звали ее Марина Юрьевна. Она принимала у меня роды (я попала в ее дежурство), а потом вела меня в послеродовом отделении. Я очень благодарна ей за то, что, когда она подходила ко мне для осмотра во время схваток, у нее всегда находились слова, которые мне необходимо было услышать. В послеродовом отделении Марина Юрьевна была очень внимательна и на любой вопрос мы всегда получали исчераывающий ответ.
Отдельно хочу сказать о детских медсестрах, с одной из которых я общаюсь до сих пор. Такого внимания и отношения к себе и к малышам я не ожидала. Хочу отметить, что рожала я НЕ по контракту.
Естественно, вопрос о выборе р/дома во второй раз уже не стоял.
Вчера моему сынуле исполнился годик. С ним я легла за месяц до родов, т.к. УЗИ показало нарушение маточно-плацентарного кровотока. За это время 16 роддом стал для меня родным.
Я безмерно благодарна ВСЕМУ персоналу 16 р/д! Особое спасибо врачу Заводовой Наталье Дмитриевне, Татьяне - акушерке отделения патологии, Никитиной Татьяне - акушерке родблока, Гасановой Галине - детской медсестре! Дай Вам Бог здоровья и счастья.

Автор: Катерина
Дата: 10-27-04 23:25

Я рожала в 16 р/д в 2001г. В р/д я легла за месяц до родов в отделение потологии. Конечно больница, есть больница. Душ и туалет один на отделение, в палате 4 человека, еда "больничная". Но всегда чисто, отношение со стороны медперсонала очень добродушное, врачи все квалифицированные. Я рожала бесплатно и различия в отношении к "платным" и "бесплатным" не почувствовала. Сейчас я опять беременна и рожать собираюсь именно в этом роддоме.

Автор: эльмира
Дата: 12-14-04 17:37

Я рожала в этом роддоме в июле 2000 года, рожала бесплатно, направили с другого конца города и не жалею. Родила мальчика весом 4360 гр, не порвалась, не разрезали. Правда стимулировали, потому что не было схваток, а матка раскрывалась. От капельницы меня рвало, никто на меня не орал, все убрали. В августе собираюсь рожать второго, надеюсь попасть опять туда.

Автор: надежда
Дата: 12-25-04 18:45

я родила 05.06.2002г. мне очень понравился роддом №16. отношение как к платным, так и к бесплатным пациентам одинаковое. рожала бесплатно. роддом очень чистый, отдельно надо отметить чистоту туалета, в отличие от роддома на ул.Алабяна №67 просто ужасно.после клизмы пациенты "уделывали" весь туалет ( в этом роддоме я лежала на сохранении). в 16 роддоме была хорошая акушерка Елена, врача я не запомнила, но тоже отношение хорошее. и тем кто говорит, что говорит, что роддом ужасен, стоит посмотреть сначала на себя ("пальцы веером").

Автор: ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ
Дата: 01-23-05 18:27

Хотим рожать у вас, но вопрос. У нас геппатит B, беретесь ли вы и если да, то делаетели прививки ребенку. Хотим в платное отделение. Сколько стоит. Спасибо

Автор: Мария
Дата: 01-28-05 21:24

Мой Малыш появился на свет 23.01.04. Впечатления остались только хорошие. Врачи и сестры вежливые, везде чисто. Для обычного роддома просто великолепно!!!

Автор: Аноним
Дата: 03-27-05 14:04

Девочки! Не хочу никого пугать, но буквально несколко дней назад лежала там в патологии и своими глазами все видела. Я человек совсем не привередливый, но даже мне было не очень приятно отношение медсестер, не всех конечно, но были среди них такие тетки базарные и недовольные, что хотелось уйти. И давление там правильно измерять не умеют, или просто торопятся. Еще очень многих отправляют на кесарево, и активно практикуют стимуляцию. По рассказам "вернувшихся" назад из предродовой по причине ненаступления родов, обстановка там тоже не очень, но терпимо. Врачи в принципе хорошие, но и среди нх встречаются безразличные и холодные. На моих глазах девочке было плохо, что-то с сердцем и давлением. Ей вкололи успокоительных, всю ночь она не спала. Наутро пошла делать КТГ, оказалось, что пульс у ребенка 193 уд./мин. (для тех, кто не знает, норм. пульс 135-160). И шевелений не было. Она была просто никакая, и от плохого самочувствия, и от страха за ребенка. В итоге врач ей сказала, что не знает, что с ней делать. Ей пришлось ждать пока врач сделает обход, пока еще человек 10 осмотрят на кресле, время тянулось медленно. И все это время она была одна, только мы ее поддерживали, а врачи были слишком заняты... Не знаю, чем дело закончилось, только видела, как ее повели в предродовую, наверноое на кесарево.
В целом, конечно, все не так уж плохо, что-то подобное наверное может произойти в любом роддоме. В основном врачи были хорошие, хотя трудно об этом судить, если ты сам не врач.
Я там рожать не очень хочу. Если придется, то конечно уж буду надеяться на лучшее, но честно говоря мне туда возвращаться не хочется. Если есть возможность, лучше повыбирайте еще.

Аня
  Отправлено: Apr 24 2005, 11:48 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Поделитесь опытом, кто рожал в 27 или 16 роддоме г.Москвы(бесплатно), не очень давно .
Мне претстоит рожать в июне,но с выбором роддома не решила.....платно рожать не хочу, хотя тоже вариант!!!! Посоветуйте biggrin.gif rolleyes.gif biggrin.gif
Guest_татьяна
Отправлено: Apr 25 2005, 10:41 AM

Гость форума

«Дополнительно»

я рожала в 16 роддрме первый раз в 2000 году роды были тяжелые но опытные врачи помогли мне с этим справиться родила мальчика 3750.осталась очень довольна. второй раз рожала в июне 2004 года родила девочку 3600. персонал очень замечптельный рожала бесплатно и без всякой договоренности. первый раз рожала у марины юрьевны очень замечательный врач и психолог одновременно. второй раз рожала у савельевой тамары николаевны все прошло замечательно так что советую 16 роддом и только. даже раздумывать не стоит. детские сестры тоже все очень хорошие деток выписывают чистеньких без всяких опрелостей и т.п.
Катюша
Отправлено: Apr 28 2005, 12:03 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Если выбирать между 16 и 27 , то я выбрала бы 16. Про 27 род дом слышала много гадостей.
Inch
Отправлено: May 4 2005, 10:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я тоже рожала в 16 роддоме в январе 2005 года. Правда мне делали кесарево (мой сыночек лежали попкой вниз).
Прекрасный роддом - хорошие акушерки, которые наблюдают до (в отделении патологии) и после родов, за малютками смотрят хорошо, нормальное питание, квалифицированные врачи. Тщательно выхаживают после операции, помогают с грудным вскармливанием.
Но платно рожать не советую - нет никакого смысла - вся разница только в палате (на одного или двух человек вместо четырех), а все остальное абсолютно такое же, как и у бесплатно рожающих. Меня отговорили сами работники роддома, и я не жалею. Так что отношение одинаковое и к платникам и к бесплатникам.
А вообще если с беременностью все нормально - лучше приезжать в роддом уже с регулярными схватками.
Аня
Отправлено: May 5 2005, 12:09 PM

Москва

«Дополнительно»

Т.е. я могу приехать в роддом, без предварительной договоренности, и там меня примут? В любое время? wink.gif
Guest_Ольга
Отправлено: May 7 2005, 02:27 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Нет. Просто так (без схваток) вас никуда не пустят. Надо вначале взять у Вашего гинеколога наряд именно в этот роддом. А если он находится не в Вашем округе, то попасть туда можно только со схватками или заключив договор с роддомом на роды. Я 5 месяцев назад рожала в 27 роддоме и хочу сказать мне там очень понравилась, а ведь я там была 2 недели до родов(у меня был белок в моче) и 4 дня после родов. Конечно еда через 3-4 дня начинает повторять, но я туда не из-за еды ехала, а из-за врачей.Советую заключить контракт на роды, чтобы врач был Артур Рудольфович(т.к. во время схватки врач рукой лезит проверять как там раскрытие, а это очень больно, а когда он меня смотрел я ничего не почувствовала). Контракт на роды стоит где-то 10-11000 руб., в стоимость входит отдельная палата(с телевизором, стеклопакетами, холодильником и т.д),в палате стоит что-то в роде колыбели для ребенка, поэтому его в любой момент можно взять к себе. Так же для контрактников разрешено посещение близких и друзей, в корридоре 2 туалета на 4 палаты и 1 душ(а для бесплатных просто кашмар 2 вонючих туалета и 1 душ с грибком на стенах на море народу) и множество всяких привелегий, на пример у деток платников своя отдельная палата, из предродовой тебе принесут твои вещи прям в палату, ане ты будеш когда все болит тащить свои вещи, к платникам врачи более снисходительнее и более смотрят за состоянием здоровья( впринцыпе как и везде). Советую ехать именно в этот роддом с заключением контракта. Исоветую нивкоем случае НЕ ехать в 17 роддом там большая смертность и я разговаривала с главврачем 27 роддома, она сказала, что там практикуются на выламывании детя ключиц при родах (чтобы мамачке легче было, а дитё пусть страдает).
Если хотите побольше узнать про роды пишите мне (моему ребенку 5 месяцев поэтому все детали родов я прекрасно помню)
adel@butovo.com
Аня
Отправлено: May 7 2005, 05:22 PM

Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Guest_Ольга @ May 7 2005, 11:27 AM)
Нет. Просто так (без схваток) вас никуда не пустят. Надо вначале взять у Вашего гинеколога наряд именно в этот роддом. А если он находится не в Вашем округе, то попасть туда можно только со схватками или заключив договор с роддомом на роды. Я 5 месяцев назад рожала в 27 роддоме и хочу сказать мне там очень понравилась, а ведь я там была 2 недели до родов(у меня был белок в моче) и 4 дня после родов. Конечно еда через 3-4 дня начинает повторять, но я туда не из-за еды ехала, а из-за врачей.Советую заключить контракт на роды, чтобы врач был Артур Рудольфович(т.к. во время схватки врач рукой лезит проверять как там раскрытие, а это очень больно, а когда он меня смотрел я ничего не почувствовала). Контракт на роды стоит где-то 10-11000 руб., в стоимость входит отдельная палата(с телевизором, стеклопакетами, холодильником и т.д),в палате стоит что-то в роде колыбели для ребенка, поэтому его в любой момент можно взять к себе. Так же для контрактников разрешено посещение близких и друзей, в корридоре 2 туалета на 4 палаты и 1 душ(а для бесплатных просто кашмар 2 вонючих туалета и 1 душ с грибком на стенах на море народу) и множество всяких привелегий, на пример у деток платников своя отдельная палата, из предродовой тебе принесут твои вещи прям в палату, ане ты будеш когда все болит тащить свои вещи, к платникам врачи более снисходительнее и более смотрят за состоянием здоровья( впринцыпе как и везде). Советую ехать именно в этот роддом с заключением контракта. Исоветую нивкоем случае НЕ ехать в 17 роддом там большая смертность и я разговаривала с главврачем 27 роддома, она сказала, что там практикуются на выламывании детя ключиц при родах (чтобы мамачке легче было, а дитё пусть страдает).
Если хотите побольше узнать про роды пишите мне (моему ребенку 5 месяцев поэтому все детали родов я прекрасно помню)
adel@butovo.com

Чтоб контракт заключить надо в роддом ехать? В приемное отделение?
И с каким сроком????
Guest_Ольга
  Отправлено: May 11 2005, 01:11 PM

Гость форума

«Дополнительно»

В роддом ехать надо по любому, а я смотрю, что срок у вас уже достаточно большой так что советую съездить. Если вы будете заключать контракт в 27 роддоме, то надо будет идти не в приемное отделение. Я не знаю как это называется, но там делают платное узи и помоему там находится перинатальный(заранее извеняюсь если это слово я не правильно написала) центр (это как только входиш в ворота, налево первая дверь), а там внутри что-то вроде регистратуры(кстати там делают 3-х мерное узи). А если приедете рожать,то вход в приемное отделение в центре здания. Но могу по себе сказать, что лучше ложиться за пару дней до предпологаемых родов, т.к. со схватками ехать в машине до роддома будет очень тяжело и болезненно. Вообще советую во время родов побольше ходить, так легче переносится боль и быстрее идет процесс, я лично все время схваток ходила(т.к. попробывала полежать и стерла себе все ноги переворачиваясь с бока на бок) и в итоге схваток у меня всего было 2-3 часа и родила дочку с третий потуги(роды первые, вес 3500, 53 см при моем веве до беременности 37,5 кг и узким тазом) и не порвалась - СПАСИБО АКУШЕРКЕ КАСАТКИНОЙ!!!!
Марина Владимировна
Отправлено: May 17 2005, 02:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я рожала в этом роддоме в конце сентября 2004г. Я благодарна врачу-окушеру Ирине Федоровне и окушерке Галине Михайловне за великолепно проведенные роды. Катюня родилась в срок, без каких-либо осложнений. Я после родов пришла в себя через 3 часа.
Аня
Отправлено: May 18 2005, 04:22 PM

Москва

«Дополнительно»

Мой врач сказала, что 16 роддом закрыт на мойку...когда откроется, кто знает???
Аня
Отправлено: May 19 2005, 01:36 PM

Москва

«Дополнительно»

А я уже сама все и узнала: откроется он 29 мая...
Guest
Отправлено: May 19 2005, 10:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки, НЕ РОЖАЙТЕ В 16 РОДДОМЕ, если есть возможность рожать в другом роддоме. В марте этого года я лежала там в патологии и такого насмотрелась! Привожу факт: девочке вечером стало плохо, давление, головная боль, боль в животе и т.п. Ей вкололи успокоительное и отправили в палату. Она всю ночь не спала, мучилась. Наутро еще до обхода пошла на КТГ, оказалось, что пульс ребенка 193 уд.мин. и никаких шевелений практически с вечера!!! Врач ей сказала, что она не знает что с ней делать и чтобы она сидела и ждала, пока она разберется со всеми остальными. И эта девочка ждала пока закончится обход и врач осмотрела на кресле человек 10. Я видела как она сидела в коридоре и собиралась каким-то образом бежать из этого роддома в другой, пока не поздно. Это очень страшно! Ее было очень жалко. В итоге ее отправили на кесарево.
Да и вообще в целом обстановка там не очень, из окон дует, я себе там насморк на 2 недели заработала. Душ и туалет 1 на весь коридор. Практически всем делают стимуляцию. О всех врачах плохо говорить не буду, но насколько я знаю, и среди врачей, и среди медсестер есть не очень профессиональные. Я лежала там 17-23 марта, и врачи убеждали меня, что по состоянию шейки, по УЗИ и по всем остальным показателям 25-29 марта я рожу, никак не позднее. Даже из роддома отпускать не хотели. В итоге 11 апреля я родила чудесную девочку, слава Богу в другом роддоме. Так что подумайте лишний раз, стоит ли там рожать. А рожала я в 29 роддоме и осталась очень довольна и врачами, и условиями. Палаты в патологии 4-местные, в послеродовом 2-4-местные, душ и туалет в палате, отдельные родблоки... И лежат там с детками. И рожала я абсолютно бесплатно! В общем, я очень рада, что рожала имено там и всем рекомендую. Если есть вопросы, пишите, я обязательно отвечу.
Zhanna
Отправлено: May 19 2005, 10:25 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Девочки, НЕ РОЖАЙТЕ В 16 РОДДОМЕ, если есть возможность рожать в другом роддоме. В марте этого года я лежала там в патологии и такого насмотрелась! Привожу факт: девочке вечером стало плохо, давление, головная боль, боль в животе и т.п. Ей вкололи успокоительное и отправили в палату. Она всю ночь не спала, мучилась. Наутро еще до обхода пошла на КТГ, оказалось, что пульс ребенка 193 уд.мин. и никаких шевелений практически с вечера!!! Врач ей сказала, что она не знает что с ней делать и чтобы она сидела и ждала, пока она разберется со всеми остальными. И эта девочка ждала пока закончится обход и врач осмотрела на кресле человек 10. Я видела как она сидела в коридоре и собиралась каким-то образом бежать из этого роддома в другой, пока не поздно. Это очень страшно! Ее было очень жалко. В итоге ее отправили на кесарево.
Да и вообще в целом обстановка там не очень, из окон дует, я себе там насморк на 2 недели заработала. Душ и туалет 1 на весь коридор. Практически всем делают стимуляцию. О всех врачах плохо говорить не буду, но насколько я знаю, и среди врачей, и среди медсестер есть не очень профессиональные. Я лежала там 17-23 марта, и врачи убеждали меня, что по состоянию шейки, по УЗИ и по всем остальным показателям 25-29 марта я рожу, никак не позднее. Даже из роддома отпускать не хотели. В итоге 11 апреля я родила чудесную девочку, слава Богу в другом роддоме. Так что подумайте лишний раз, стоит ли там рожать. А рожала я в 29 роддоме и осталась очень довольна и врачами, и условиями. Палаты в патологии 4-местные, в послеродовом 2-4-местные, душ и туалет в палате, отдельные родблоки... И лежат там с детками. И рожала я абсолютно бесплатно! В общем, я очень рада, что рожала имено там и всем рекомендую. Если есть вопросы, пишите, я обязательно отвечу.
Orchidee HH
  Отправлено: May 19 2005, 10:47 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

sad.gif Девочки!
простите что я не в тему ... но неужели так дела обстоят в Москве ??..
..не верится .. blink.gif все таки медицина была " впереди планеты всей.." ..
Теперь понимаю ваши скурпулезные вопросы и ответы по поводу КАК и ГДЕ рожать..

Дай бог вам всем легких родов !
Здоровья малышу !!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW