МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 18 г. Москвы, Отзывы о роддоме № 18 г. Москвы
Administrator
Отправлено: Mar 31 2005, 11:08 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №18 г. МОСКВЫ

Роддом № 18 — Юго-восточного адм. округа
105266, Гольяновская ул. д. 4;
тел. 360-63-32.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом № 18
Автор: Светлана
Дата: 12-09-03 14:30

Очень квалифицированный и приятный персонал, но минимум комфорта, очередь в душ и туалет, питание не очень. Если вы человек без претензий, вежливый и достаточно терпимый смело отправляйтесь в роддом 18.

Автор: Наталья
Дата: 01-12-04 00:50

Была там в 2001 году. По сообщению от автора Светланы вижу, что там ничего не изменилось, к сожалению. В самом деле, надо иметь максимум терпимости и минимум претензий к жизни, чтобы там пробыть. К персоналу у меня только слова благодарности. Но условия, доложу я вам, - никогда не забуду. Было 2 жутких душа на этаж, про туалет вообще страшно вспомнить.То же касается и оборудования. Обработка зеленкой всех поврежденных мест была неминуемой smile.gif Питание - все нормальной свежести и приготовлено как положено, по-больничному, - но его ровно столько, чтоб не умереть с голоду. Без поддержки из дома пропасть можно было. Плюсом было то, что пеленки чистые можно было брать сколько тебе надо, и вообще нас чисто старались содержать. Дите приносили строго по часам, и, к сожалению, уже иногда накормленного - чтоб не орали, их поили. Нянечек детских можно, конечно, понять - крики слушать неприятно. А нам свое молоко куда девать??? В том, что крики ужасные - сама убедилась, один раз подойдя поближе к детской - это помещение было далеко от палат мам, до нас ничего не доносилось. На второй приход туда у меня не хватило смелости. Малыши тоже содержались в чистоте, но детских нянь надо было своевременно к этому "подбодрить". Тогда твоего приносили особенно умытого и даже причесанного smile.gif.
Не хотела бы попасть в этот роддом еще раз, честно говоря. Хотя повторюсь - персоналу, особенно младшему, большое спасибо.

Автор: Мария
Дата: 01-15-04 16:02

Я была в этом роддоме дважды в 1998 году. Первый раз, когда рожала дочку. Воспоминание у меня осталось хорошее. Врачи приятные, младший персонал тоже. Хотя я никому даже копейки не дала. Второй раз я туда попала через неделю после выписки, началось какое-то воспаление. Попала в инфекционное отделение. Ассоциация с концлагерем. Просто тихий ужас. И вот там то пришлось раскошелиться. Но больше я в то отделение ни ногой.

Автор: Юлия (---.access.comstar.ru)
Дата: 02-25-04 15:26

У меня впечатления остались не такие радужные. Рожала в мае 2003 года. Мне и моему малышу, так же как и малышу другой молодой мамочки из нашей палаты, с которой мы общаемся, занесли золотистый стафилококк. У ребенка развился дисбактериоз и экзема. Лечимся до сих пор. Уже при выписке из роддома у ребенка было красное пятно на щечке, но там хитрая система, когда ты уже одета и стоишь внизу "на выписке", то есть толпа нетерпеливо ожидающих родных подпирает дверь с другой стороны, тебе дают подписать бумагу, ДО ТОГО как разворачивают и показывают ребенка. Если что-то не так, то начинают убеждать, что это просто свет так падает, немного натерлось и т.п. если и это не помогает, начинают хамить. Второе неприятное впечатление при выписке - открытое наглое обсуждение толстой белобрысой медсестрой, которая видимо работает только там, так как она не нас не детей не обслуживала, сколько ей дадут за ребенка и что "могли бы дать и побольше".
Единственный плюс - приятные нянечки и медсестры и внимательная врач в послеродовом отделении.
Из минусов - убогое, не менявшееся с доперестроечных времен оборудование (кровати и т.п.), такой же интерьер. Туалет в конце коридора. Хамский персонал в родильном отделении. Да, педиатр это отдельная история, забегала на 3 минуты с короткой инфой о 4 наших детках - при этом все надо было вытягивать. в общем если еще раз - то никогда в 18! и всем своим знакомым рассказываю.
Объективно - плохо, что не пускают к деткам, когда захочешь и кормят их сами по своему усмотрению. А когда рожала, то благодарила Бога, что ходила на курсы подготовки к родам, потому что там, например, не разрешают ходить со схватками, хотя наверное, сейчас только слепая и глухая будущая мама не знает, что это не просто облегчает боль, но и ускоряет процесс и рекомендуется.
Самое хорошее воспоминание- приятные соседки по палате.

Автор: Катерина
Дата: 03-21-04 09:15

Меня в этот роддом привезли по скорой - рожала на месяц раньше срока, в августе 2002-го. Попала в пересменку врачей, сидела со схватками и ждала осмотра 2 часа! Когда добрая тетенька разрывала околоплодный пузырь, то сильно поцарапала дочке голову, но это были еще цветочки. В предродовой нас было трое первородящих, у врачей был праздник и мы были предоставлены самим себе. Ори - не ори, никто не услышит. Мне делали стимуляцию, рожала я на сухую. Когда наконец кто-то из докторов решился нас посмотреть, у всех уже торчали головы! Родили с интервалом в 5 минут. У меня отрицательный резус, однако укол мне так и не сделали, со второй беременностью могут быть проблемы. А у дочки на память остались 2 огромные гематомы(до сих пор видны - нам сейчас 1,5 года). Позднее оказалась, мне там занесли стафиллокок. Когда у меня пришло молоко, доктора сказали, что это молозиво и сцеживаться не надо, в результате я заработала мастит - детей приносили сытыми. Души и туалеты - отдельная история. Однажды меня чуть не зашибла женщина, подскользнувшаяся в душе - света не было, ничего не видно. Насчет еды - питались "веревочным способом", иначе никак. Одно знаю точно - туда я больше ни за что не вернусь. И другим не советую.

Автор: ольга
Дата: 10-02-04 23:21

Рожала в 18 два раза, но давно в 1987 и 2000 году. Тогда там было как и везде, но сейчас по сравнению с тем что есть в Москве там полный кошмар. Рожают теперь там только иногородние, без прописки, вьетнамцы, контингент с Черкизовского рынка. Но врачи там хорошие тем не менее. Нет эпидуральной анестезии.

Автор: Наталья
Дата: 10-14-04 10:55

Рожала я в 2000 году.Народу было мало,так что очередь в туалет это не страшно.Я попала на хороших врачей,но говорят есть разные.Я приехала в этот роддом сама специально,т.к. до этого рожала в 1996 году в 29 роддоме,и хотя там условия супер-душ,туалет в палате,видеотелефон,но врачи некомпетентные,мило улыбаются-и все,а ребенку поставили кучу диагнозов-кривошея,дисплазия тазобедренных суставов,хламадии в глазах.И ничего потом не подтвердилось,но сколько нам это стоило нервов!И я и мой брат тоже родились в 18 роддоме.

Автор: Юлия
Дата: 11-26-04 15:51

Рожала в мае 2001. Договаривалась заранее. Очень хороший главврач, который и принимал у меня роды. Что касается комфорта - минимум, обычный совок, но персоналом я очень довольна. Скоро рожать второй раз -собираюсь туда же.

Автор: Инна
Дата: 11-30-04 18:43

Рожала в 2000г.свою первую дочку. До этого неделю пролежала в патологии. Ничего плохого сказать не могу. Роды прошли нормально. Врачи были внимательны, все объясняли, помогали советовали. При всех недостатках в плане комфорта, хочу сказать, что главное-это квалифицированный персонал, а хорошо покушать и дома можно.

Guest_Наталья
  Отправлено: Apr 21 2005, 11:21 AM

Гость форума

«Дополнительно»

я родила замечательную дочку tongue.gif в №18 роддоме и хочю сказать спасибо всем врачам! rolleyes.gif Родила я в ноябре 2004г. ОГРОМНОЕ СПАСИБО: медсестрам (Оксане и Ольге), милой и отзывчевой женщине педиатру (которая думает о ваших детях в отличае от нашего правительства), врачю последового отделения, всем врачам родблока!!! да многие из вас правы, что условия там не очень, но это не вина персонала (квалифицированного, внимательного и ответственного), а нашего государства(правительства) - которое не о ком кроме себя недумает!!! особенно о таких людях которые помогают появиться нашим ангелочкам на свет!!!
NNN
Отправлено: May 5 2005, 04:01 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала в 18 роддоме в марте 2004. Попала туда случайно. Не дотянула до открытия после мойки 10 роддома несколько дней. Совок совком. Но отношение врачей очень даже приличное и внимательное.
Guest
Отправлено: May 22 2005, 09:14 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Всем доброго вечера!!! Про 18 роддом г. Москвы остались только самые наихудшие впечатления, хотя и прошло много времени, (все произошло 6 лет назад) но до сих пор снятся жуткие сны! Объясню почему, не всегда трезвый персонал сделал все для того чтобы я родила на много раньше срока (30 недель)! А роды начались потому что когда мне зашивали шейку что то сделали не так, после чего у меня начались постоянные отслойки и соответственно кровотечения! В связи с этим ребенок не выжил, отношение к рожиницам жуткое, еда отвратительная на ужин периодически давали жаренную селедку и места общего пользования вообще не пригодня для пользования! Меня раскесарили, при этом если бы не девочка кот. попала со мной в предродовое отделение, кот. сходила за врачами и поругавшись с ними потребовала чтоб они ко мне подошли, т.к. сама я уже встать не могла, так вот если бы не она я бы наверное тоже не выжила, т.к. потеря крови составляла более литра и я теряла сознание, очухалась на след. день в реанимации вся в капельницах от того что врач анастезиолог пришел просить деньги за то что я осталась жива, сказал что я должна всем!!! Сейчас готовлюсь морально и физически стать мамой, надеюсь все получиться но в 18 роддом никогда, и всех своих подруг и сестру отговорила рожать в этом роддоме и вам не советую , особенно тем кто очень трепетно относиться к беременности, потому что пережить только одно проживание там не всем удасться без конфликтов и хамства со стороны персонала!
Zhanna
Отправлено: May 23 2005, 11:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да... Это конечно кошмар. Вообще-то я лежала там на маленьком сроке в патологии. Условия ужасные, но врачи и персонал внимательные. Не знаю, какие врачи там проводят роды, но от сведующего человека знаю, что там большая смертность и детей, и мам... sad.gif Хотя думаю некомпетентные врачи могут быть в любом роддоме.
Гость_Люда
Отправлено: Oct 6 2005, 05:03 PM

Гость форума

«Дополнительно»

А я попала в роддом за сутки до родов, по направлению из консультации.В консультации мне поставили срок 40 недель и отправили рожать, а в приемной посмотрели и сказали, что нет и 38,спрашивали,какой у меня собственный срок,а когда я ответила,что согласна с врачом из консультации, очень удивились, хотя срок подтвнрждался неоднократными узи!!! Но домой отправлять не стали, а положили в патологию, где еще раз сделала узи(40недель) и осмотрел врач(опять 38)-мистика! Ближе к полуночи началось кровотечение, я попросила медсестер позвать врача, но они очень старые и толстые, и идти им лень,но честные-сразу сказали,что звать не будут,чтобы я ложилась спать. В 4 утра отошли воды, положили на каталку и повезли рожать,положили в угол, поставили капельницу и ушли. через какое-то время сделали уколы и опять ушли...Я не уверена, это первые роды были, но к другим девочкам подходили, что-то смотрели.Через 12 часов спохватились, что и схватки очень слабые, и потуг нет.Короче,с грехом пополам родила. Еще мне не совсем ясен момент:в предродовой палате ждут,пока появится головка,затем перелезаешь на каталку,а потом еще и на кресло,за это время головка моего ребенка благополучно спряталась обратно! И все по новой на кресле,почему нельзя сразу на кресле, на нем ведь удобнее? Благодарность потребовали сразу. Муж отвозил деньги. А вообще вымогают все:бабка с передачками,детские медсестры,а что при выписке творится -не описать!!! Но, повторюсь, сравнивать мне не с чем, может так везде??? А то, что написано девочками выше не изменилось, лежишь и считаешь время между кормлениями, да ждешь выписки. Не хочу попасть туда снова, хотя врачи приглашают всех через 2 года.
Guest
Отправлено: Oct 28 2005, 06:41 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Не знаю, какие врачи там проводят роды, но от сведующего человека знаю, что там большая смертность и детей, и мам... Хотя думаю некомпетентные врачи могут быть в любом роддоме.

А откуда вообще у Вас может быть такая статистика я извиняюсь... dry.gif
Гость_Даша
Отправлено: Dec 8 2005, 10:37 AM

Гость форума

«Дополнительно»

[FONT=Arial]Мне осталось 3 недели до родов и кто ине расскажет про 18 роддом не выносимо ищу в компьютере про него как он выглядит снаружи,ничего не нашла! angrywife.gif
Гость_Даша
Отправлено: Dec 8 2005, 11:00 AM

Гость форума

«Дополнительно»

[SIZE=1][COLOR=red]Расскажите мне о нем я очень прошу! help.gif
Tiys
Отправлено: Dec 8 2005, 11:28 AM

Любитель
**
Питер

«Дополнительно»

Привет. Если вы имеете в виду 18 роддом в СПб, то могу сказать, что я работала там одно время, правда давно, года 3 назад. Впечатления остались самые хорошие, особенно от отделения "Семейных родов" . Так то я собираюсь в мае рожать именно там. А вообще, стоит самой сходить, посмотреть,поговорить с врачами. В любой роддом можно прийти и разведать обстановку. И рожать советую не за деньги, так как это пустые траты, а деньги не малые просят. Разницы никакой, это я как врач говорю. icon_bellyrubs.gif
танюсик
  Отправлено: Dec 8 2005, 04:43 PM

Житель форума
москва

«Дополнительно»

я рожала 4 года назад,.родила сына4050,51см.,роды были тяжёлые целые сутки мучалась,но слава богу всё прошло хорошо.врачи нормаьные.а год назад рожала в8 роддоме,но это отдельная история.
танюсик
Отправлено: Dec 8 2005, 04:52 PM

Житель форума
москва

«Дополнительно»

мамочки в каждом роддоме может быть плохой персонал,как попадёшь.4 года назад ехала не задумываясь,родила здорового ребёнка biggrin.gif .а вот у других больные дети в этот год родились,не угодаешь.год назад поехала рожать в8 sad.gif
Гость_Vika
Отправлено: Dec 14 2005, 12:35 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[COLOR=blue] Привет всем! А я 2 недели назад лежала на сохранении в 18 роддоме и хочу сказать что само здание оставляет желать лучшего, а вот врачи вроде бы ничего. rolleyes.gif
Guest_Anastasiya
Отправлено: Dec 20 2005, 02:06 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! А я вот два раза там рожала (1997 и 2005гг.), оба раза осталась очень довольна. Я не знаю, может, кто и ждет от роддома мягких диванов и телевизоров с рестораном, но я хотела просто родить здоровых детей. smile.gif Мне это вполне удалось, спасибо всему персоналу и лично Мурашкину В.В.! Хотя беременности мои были не самые легкие, всякое было: и на сохранении лежала, и сильный тонус был, ходить не могла. А вот с родами в 18-м повезло.
Сестра моя тоже два раза там рожала (один раз кесарили), тоже довольна. И от девочек из моей и других палат слышала только хорошие отзывы о врачах и сестрах. А вот таких ужасов про туалеты и душ не могу сказать: не было такого, душ как душ, туалеты тоже нормальные, не домашние условия, конечно, а чего хотите-то? Так что я могу только посоветовать рожать в 18-м роддоме!

user posted image

user posted image
marussso
Отправлено: Feb 23 2006, 04:49 PM

Мама вне категорий
Moscow
Марина
«Дополнительно»

никому не советую этот жуткий роддом!
была там на сохранении,все хамят,как будто не с беременными работают, а с грузчиками!!! angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
условия никакие!!! angrywife.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW