МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 39 неделя беременности
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 05:30 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

39 неделя беременности - здесь можно поделиться своими ощущениями, наблюдениями и попросить совета.
Дополнительно можно посмотреть раздел сервера "Календарь беременности" - http://www.kid.ru/beremennost/index.php3
Administrator
Отправлено: Aug 9 2004, 05:32 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Его рост 49 см, а вес 3.1 кг.
Ребенок уже способен к самостоятельной жизни, хотя еще получает питание от плаценты. Сейчас он находится в том положении, в котором будет при родах.
Ребенок уже потерял большинство пушковых волос на теле, за исключением, вероятно, лишь плеч и тех мест, что прячутся в складках кожи. Ногти на ногах отросли полностью.

Шейка матки сейчас укорачивается и раскрывается, а мочевой пузырь испытывает самое сильное давление за все время беременности. Возможно, появится небольшая нервозность накануне теперь уже близких родов. Признаком наступления родов могут быть все усиливающиеся и все более частые схватки через равные промежутки времени. Другим признаком будет излитие в тот момент, когда лопнет околоплодный пузырь, а также кровянистые выделения вследствие того, что отойдет слизистая пробка (в обоих случаях нужно срочно ехать в роддом или вызывать акушерку на дом).
ANN
Отправлено: Sep 25 2004, 02:51 PM

Гость форума

«Дополнительно»

У меня 39 недель. И я конечно не уверена, что это так, но у меня такое чувство, что у меня подтекают воды, в очень малых количествах. Они бесцветны, без запаха. Живот не болит. Скажите пожалуйста такое явление нормальное? Может это пробка? И что мне делать, в роддом ложиться очень не хочнтся.
Муся
Отправлено: Apr 15 2005, 10:51 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Мне назначили рожать через 9 дней. Очень много вопросов! Подскажите? Во-первых, я немного сбовляю в весе. Гиниколог говорит это у всех перед родами. Как у вас было? sad.gif Во-вторых, прочла что дети должны шевелится меньше... Мы и шевелились. А вот уже два дня жутко активничаем! Мама говорит, что у нее перд родами дней за 10 тоже так началось. Готовится? В-третьих, как вы ПОЧУВСТВОВАЛИ что скоро? Говорят. что это чувствуется... И последнее, у меня с ростом 178 и при наброном весе в 85 кг (15 за беременность) ожидается девочка в 3 с копейками. Врачи говорят легче рожать, а я не пойму почему она не набрала sad.gif Подскажите что-нибудь! осталось так мало времени...
Ярослава
Отправлено: Apr 15 2005, 11:55 AM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Да, перед родами сбавляют вес.
Никак не почувствовала-назанималась в бассейне, пришла домой (ещё гроза в мае была сильнющая), немного живот потягивал, к вечеру пробка понемногу стала отходить. На следущий день родила. smile.gif
Самый лучший вес для малыша! А зачем вам больше? smile.gif

Катюша
Отправлено: Apr 15 2005, 06:11 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Шевеление ребенка сугобо индивидуальны, хотя многие дети шевелятся меньше, т.к. головка опускается и малышу становится менее удобно. Сколько Вы весели до беремености?
Что касается как узнать когда начнутся роды, все не сложно: отойдет слизистая пробка( небольшие слизистые выделения с прожилками крови), схватки могут начаться в любое время , вначале интервалы между ними 15-20 мин ,а потом паузы постепенно сокращаются. Бывает вначале отходят воды, в норме прозрачные, колличество у всех разное,Как почувствуете ,что что-то из Вас начинает вытекать,Вам мой совет-ложитесь на светлую пеленку и вызывайте "03" , телефон обычно указывают в карте.Сразу соберите документы(паспорт, полис, обменную карту), тапочки, полотенце( чтобы на него сесть), телефон ,зарядное устройство, большой пакет для родственников( чтобы убрать Ваши вещи),золото лучше оставить дома(можно только крестик)
Заранее определитесь с род.домом( я бы не советовала ложиться планово, только если нет проблем, т.к в некоторых род. домах иногда родоразрешают раньше предполагаемого срока, а Вам это надо?) Узнайте по телефону не закрыт ли род дом на мойку или на экстренную операцию( если поедите сами),если на "03" желательно не выбирать противоположенные концы города,Если попросите,бригада Вам подскажет где и какой род. дом.С Вами может поехать один сопровождающий.
рожать ребенка -3 кг, действительно легче( в плане разрывов), нежели 4-4,6
Муся
Отправлено: Apr 16 2005, 12:12 PM

Гость форума

«Дополнительно»

В начале беременности весила 70, сейчас 85! Я, конечно, понимаю, что легче рожать, но непонятно что же ей не елось tongue.gif Спасибо за подробную инструкцию, чем больше знаешь тем вроде легче biggrin.gif Хотя все равно страшновато... huh.gif
кира
Отправлено: Apr 17 2005, 05:23 PM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Муся я с первым набрала 12 кг и малыш родился 3 400 это нормально , без проблем я имею ввиду безразрывов , а с младшим набрала 20 кг.!!! и малыш был 4кг зато со швом. И потом месяц я могла либо лежать либо стоять, уверяю положения сидя очень не хватало. Так что ты нормально набрала это норма за беременность и малышка тоже. Удачи тебе и твоей малышки , а роды начнуться либо со схваток либо отойдут воды.
lilac
Отправлено: Apr 17 2005, 05:46 PM

Мамочка старейшина форума
USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (Муся @ Apr 16 2005, 09:12 AM)
В начале беременности весила 70, сейчас 85! Я, конечно, понимаю, что легче рожать, но непонятно что же ей не елось tongue.gif Спасибо за подробную инструкцию, чем больше знаешь тем вроде легче biggrin.gif Хотя все равно страшновато... huh.gif

Vi nabrali zamechatel'niy ves 15 kg - schitaetsya samim normal'nim "naborom" za beremennost' i to, chto malishka 3kg+ toje zamechatel'no - ni mnogo, ni malo! Ne volnuytes', vse idet horosho. Strashno vsem, prosto v raznoy stepeni. Eto estestvenno! Tol'ko ochen' sil'no ne perejivayte, ne panikuyte. Dumayte vo vremya rodov o malishke i budet namnogo legche...

Legkih Vam rodov i zdorov'ya Vashey docheri!
Guest_Елена
Отправлено: Jun 6 2005, 12:04 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (ANN @ Sep 25 2004, 11:51 AM)
У меня 39 недель. И я конечно не уверена, что это так, но у меня такое чувство, что у меня подтекают воды, в очень малых количествах. Они бесцветны, без запаха. Живот не болит. Скажите пожалуйста такое явление нормальное? Может это пробка? И что мне делать, в роддом ложиться очень не хочнтся.

У меня такое же ощущение - как будто подтекают воды, но очень-очень слабо. Я прочитала, что на этом сроке возможно недержание мочи, но у мочи цвет определенный, а здесь абсолютно бесцветные, без запаха небольшие пятна на белье. Что в таких случаях делать? Подскажите пожалуйста , кто сталкивался с подобной ситуацией. Очень беспокоюсь за ребеночка - не страдает ли он там?
Женя 23 года
  Отправлено: Jul 9 2005, 05:53 AM

Гость форума

«Дополнительно»

rolleyes.gif Девчёнки,вы ребёнка ждёте или что. mad.gif Если воды подтекают немедленно в роддом. mad.gif Вы что хотите самого страшного.Они же не могут без воды.У них и кислородное голодание начинается,вплоть до замирания младенца. Вы сейчас не о себе думать должны.Воды подтекают по нескольким причинам.Во первых и в главных:ето инфекция,причём любая,даже молочница может вызвать разрыв плодного пузыря.Во вторых механическим путём,может что-то тяжёлое подняли.Но в большинстве это инфекция.Вперёд в роддом,там вам сделают пробу.Ваше влагалище спец.раствором смажут и если цвет измениться,то ето воды.Заранее не переживайте, biggrin.gif может ето и не воды вовсе.
марфуша
  Отправлено: Aug 2 2005, 03:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет всем!
39 неделя.
Я беспокоюсь, что у меня ребёнок полностью расположен на левой стороне живота. Когда стою, то форма живота нормальная. Когда лежу, то сильно заметно (живот кривой). Не влияет ли это на плаценту?
Ребёнок активный, но беспокоюсь.
И еще, нормально ли то, что моча имеет запах?
Аня
Отправлено: Aug 2 2005, 04:16 PM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

По поводу положения малыша и формы живота не волнуйтесь, ни на что это не влияет.
А какой запах имеет моча, на что похоже?
марфуша
Отправлено: Aug 2 2005, 04:21 PM

Гость форума

«Дополнительно»

больше похоже на мужскую unsure.gif
Аня
Отправлено: Aug 2 2005, 06:29 PM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Думаю ничего страшного в этом нет, ведь вам до родов совсем немного осталось, и организм меняет гормональный фон, меняются обмены веществ...

Не переживайте, думайте только о хорошем, еще совсем немного и вы встретитесь!!!!! wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW