МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 67 г. Москвы, Отзывы о роддоме №67 г. Москвы
Administrator
Отправлено: Mar 31 2005, 01:29 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №67 г. МОСКВЫ

Роддом № 67 — Северо-западного адм. округа при б-це
123448, Саляма Адиля ул.д.2;
тел. 199-66-41.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 67
Автор: Анна (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 07-21-04 18:40

Самый ужасный роддом. Я сама педиатр, первого ребенка пришлось рожать в этом род.доме, и только благодаря чуду все было хорошо. К сожалению, с тогда училась в институте (розовая пелена - мы же почти врачи и в больницах все замечательно) и не очень то интересовалась условиями. Условия ужасные. Знаю, что сейчас немного лучше, особенно в плане платных подов, но тогда платная палата была одна, ремонт и телевизор, а туалет (холодный!) на общем этаже со всеми. Врачи, как не прискорбно мне это говорить, не на высоте. И не думайте, что врачи разные (сколько же надо платить, чтобы содержать два коллектива врачей: для платного и бесплатного отделения?). Сами попробуйте ответить на этот вопрос. А также очень хотелось бы узнать у Вас: как Вы считаете сколько врач - гинеколог получает за роды по контракту? Знаю несколько случаев (не только в 67 ГКБ) когда врач просто не приезжал на контрактные роды.
Моя мама рожала в 67 ГКБ в 1965 г. Тогда этот роддом был на высоте. Здесь рожали женщины со сложнейшими пороками сердца, с сердечной недостаточностью. Сейчас, реально, терапевт приходит дня через 3, на родах терапевта нет. Очень жаль...
Второго рожали по личной договоренности с врачом при ГКБ №8. Очень довольны. Врач просто замечательная, условия хорошие.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (82.142.156.---)
Дата: 09-22-04 12:36

Рожала бесплатно. Впечатления можно охарактеризовать одним словом - ужас. Это и бытовые условия, и отношение персонала, и его квалификация. Родила здорового мальчика и потом полгода лечила стафиллокок у него и у себя. Если есть возможность - обходите это место за три версты.

Ответить на сообщение
Автор: Юлия (62.5.249.---)
Дата: 09-23-04 11:52

Подскажите, что делать? Моей сестре через месяц будут делать кесарево именно в этом роддоме по медицинским показаниям, т.к. у нее что-то с сердцем и первые роды тоже разрешились кесаревым. Ей уже намекнули на то, что надо заранее искать анестезиолога, с которым надо договориться (деньгами) об анестезии.

Ответить на сообщение
Дата: 09-26-04 22:21

А делать нечего. У Вашей сестры, скорее всего, уже появилась соответствующая запись в обменке, и никуда больше ее просто не возьмут. Тут уже не помогут ни деньги, ни "блат" - врачи боятся ответственности. Теперь нужно постараться сделать все, чтобы минимизировать негативные последствия. Безусловно ей придется лечь в дородовое, но это и неплохо - осмотрится, может быть, выберет хорошую смену и договорится с доктором. Весь персонал очень любит деньги, поэтому мелкие купюры постоянно необходимо держать в кармане. Девчонки подскажут, кому и сколько совать - на все определенная такса. Не надо бояться инфекционного отделения - говорят, там гораздо лучше в плане отношения персонала и бытовом, так что если есть легкий кашель или молочница, например, может быть, лучше пойти туда. Вообще в здании жуткие сквозняки и простыть немудрено, поэтому одевайтесь теплее. После родов постарайтесь как можно меньше пользоваться их тряпками в роли прокладок, пусть родные принесут нижнее белье, полотенце для груди и прокладки, это не запрещено, хотя не разрешено официально (читай- определенная сумма бабке на вахте). Еду придется носить из дома, кормящим из всего меню можно поесть только кашу на завтраке. А после выписки недели через 2-3 сдайте анализ молока на стерильность (на предмет стафиллококка) желательно платно в независимой лаборатории (я сдавала в Филатовской больнице, есть еще лаборатория ИН-витро - почитайте в Интернете). Скорее всего, придется лечиться, но это уже совсем другая история, дай Бог, может и проскочите. В принципе, как это ни грустно, все проблемы сводятся к определенной сумме. Удачи Ваи и здоровья.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (82.179.204.---)
Дата: 09-30-04 02:35

рожала в этом роддоме в марте 2004 г, т.е. совсем недавно.ребеночек родился здоровенький (ттт). до этого лежала на сохранении в январе. сразу уточню, рожала абсолютно бесплатно, не в евромеде.
ну так вот, что я могу сказать, условия конечно не очень. в отделении патологии (2 и 4 этаж, я была на 4) еще нормально, палаты по 4 человека, 2 туалета на этаже, также 2 ванные комнаты (стоит большая ванна и беде), кормят конечно далеко не по домашнему, но есть можно, темболее что родственники ведь приходят и всякие вкусности приносят.выходить к родственникам нельзя, но! за 20-30 рублей мы выходили (правда после родов уже не выпускают).я лежала в 62 палате, сначала лечащий врач был Нестор Теймуразович (мужик вроде как умный, разбирающийся, но любит денюжки, ИМХО), потом у нас врач поменялся - Юрий Юрьевич (не знаю, опять ИМХО, но мужик просто СУПЕР, я ему очень благодарна).к сожелению, фамилий не знаю.Заведущая (точно не знаю на двух она этажах или только на четвертом) крыса еще та!!! зовут Лариса Васильевна . деньги просто ОБОЖАЕТ!!!при мне несколько раз песни пела что у нее маленькая з.п. и все такое...
теперь про послеродовое - это мрак!!! палаты то нормальные, ужасно то, что там нет душа (во всяком случае при мне он не работал), есть только беде (представьте только как после родов можно там помыться - тихий ужас!!!), причем это беде находится в туалете!!! (поясняю - заходишь в дверь и прям перед тобой стоит беде, далее на право еще одна дверка и там уже 2 толчка, разделенные перегородкой, но никаких дверей нет!!! так что писаешь или моешься у всех на виду!!сначала у меня был шок, а потом...ничего страшного, хотя жутко противно). кормят тем же, чем в патологии. мы ели все, и с детками ничего, все хорошо (с передачами в послеродовое уже сложнее, там передают только то, что можно, хотя за деньги передадут и цветы и торт).
когда я рожала, мне очень повезло, в ту ночь дежурил заведущий родильного отделения, ну и с ним анастезиолог и акушерка(Галина Ивановна). люди просто СУПЕР!!!все было на высоте!
в принципе, можно пережить там эти 5 дней, не смертельно. конечно отдельная палата и все удобства - это замечательно, но не у всех есть возможность. а с больным сердцем так вобще рисковать не стоит!

Ответить на сообщение
Автор: Вишенка (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-14-04 02:40

Я рожала в 67 . в сентябре 2003 года.
Дородовое отделение очень приличное , медсестры тоже.
У меня было экстренное кесарево ,по показаниям.Ничего не платила. Все прошло очень хорошо.Шов зарос быстро и никаких ослажнений. С ребенком все хорошо.Я думаю ,что еслибы не 67 роддом, я бы вообще не смогла родить и с ребенком что было бы не знаю. Врачи очень квалифицированные.
У меня тоже Нестор Теймуразович был врачем, думаю денежки любят все ,но я никому не платила.
Некоторые за договорные роды платили по 400-500 $.

Послеродовое отделение похуже....в бытовом отношении.
Полностью согласна с Еленой.

Ответить на сообщение
Автор: Наташа (---.pcs-net.net)
Дата: 01-17-05 11:08

Ничего не могу сказать , там не рожала. Но ездила туда на обследование ( ЭКГ ЭХО) Кругом суета.. когда сделали ЭХО то выяснилось что врач уже убежала . мне поставили пролляпс митрального клапана. так собрались 3 медсестры, тётенька, которая давление мерила и ещё непонятно кто...поколдовали над моим заключением и решили что можно рожать в простом роддоме.

Ответить на сообщение
Автор: ирина (---.Moscow.access.comstar.ru)
Дата: 01-30-05 15:08

я рожала свою девочку в 67 роддоме.Врачи ничего,но условия!!!!!!!!!!!!!!Хуже и не представишь.

Ответить на сообщение
Дата: 01-30-05 15:32

а когда вы рожали своего мальчика?я рожала дочку в январе 2003,позже у нее в анализе на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк.до сих пор мы не можем его вылечить,а ей уже 2 годика.Не знаете случайно ,что нам делать?

Ответить на сообщение
Автор: Ирина (---.hovanka.ru)
Дата: 03-27-05 17:50

Рожать там еще не приходилось. Лежала на 12 неделях в терапии там на сохранении, дикий ужас, мытся негде 2 толчка на все отделение, кормили ессесно плохо, да дело даже не в этом. Можно гулять уходить домой и прочее... Таблетки выписывают но дают только дешевые, в отделении при головныхъ болях беременным предлагают анальгин, потому что ничего больше нет. Больные предоставлены сами себе. Обследования идут ооооооочень медленно пролежала 3 недели и за это время сделали только экг и эхо. Выписали с диагнозом ПМК Гипертоническая болезнь и еще что то, рекомендованы роды в обычном роддоме.
Второй раз из консультации направили на 24 недели на сохранение туда же но уже в родлильное отделение. На сохранение в роддом не взяли, отправили опять в терапевтическое отделение, опять попала к той же врачихе, она меня даже узнала и была недовольна моим появлением, типа опять на халяву пришла симулянтка. В этот раз вообще никаких обследований не было, назначили узи плода и все. Кололи глюкозу, но оказалось что у меня аллергия на нее. Думала быстро отделаюсь, но не тут то было, очередь на узи оказалась в 3 недели. Через 3 недели сделали узи и выписали с темже диагнозом но роды почему то рекомендовали в Спецроддоме.
В Москве два роддома специализирующиеся на сердечно сосудистых заболеваниях 67 и роддом при 15 больнице (Вешняки).
Нахожусь в ужасных сомнениях. В 67 роддоме рожать точно не хочу и боюсьь (начиталась отзывов и исходя из проведенного там времени). Да и две знакомые которые там рожали говорили что лучше не стоит и про стафилакок тоже.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (---.zaporozhye.net)
Дата: 03-30-05 11:59

у моего 6-месячного ребёнка обнаружили стафилокок в кишечнике. Кроме этого у него дизбактериоз(как сказал врач,нету ни бифидо- , ни лактобактерий вообще), а ещё у него все щеки и подбородок красные,и на теле кое-где красные высыпаня.назначали неоднократно курс лечения--не помогло.обратились в Народный центр медицины.там посоветовали сначала вылечить стафилокок(назначили Альфафа и коллоидное серебро),а затем насадить флору(бифидифилус флора форс+бердок).скажите,что вы думаете по этому поводу?

неизвестно
Отправлено: Jun 3 2005, 10:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[SIZE=7] [COLOR=red] очень хорошые врачи хорошо относятся к детям и рожать там одно удовольсвие biggrin.gif
Guest
Отправлено: Jun 5 2005, 08:02 AM

Гость форума

«Дополнительно»

я рожала в этом роддоме в апреле 2002 г. отвратительное место с ужасными условиями, действительно здесь нет душа в послеродовом отделении, 2 толчка на все отделение. но если говорить о врачах, особенно о детских, то в принципе они ничего, во всяком случае по сравнению с 32 роддом г. Москвы - вот это действительно жуть!!!!
Гость_Галина
Отправлено: Jun 28 2005, 04:32 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[COLOR=blue][COLOR=blue]
[FONT=Times]
в июле 1996 года я рожала девочку в 67 роддоме у заведующего отделения Славина( к сожалению не помни его имени) все прошло достаточно благополучно и никаких негативных воспоминаний не осталось. Считаю, что 5 дней можно и пережить, хотя в тот момент не было горячей воды (была профилактика), договорились с нянечкой разрешить нам с девчонками кое-как сполоснуться ни о каких деньгах речь не шла. О родах мы договаривались заранее, но я лежала в общей палате расчитанной на 4 человека и относились ко мне так же как и ко всем. Может быть когда получаешь ребенка в награду не думаешь о многих недостатках? Еда была тоже съедобная, так как я очень привередливая в еде.Но возможно были другие времена и за 9 лет все круто изменилось.
Единственное - заведующая детским отделением была старая сволочь советского застоя, но надеюсь она уже оттуда свалила.
алла-алла
Отправлено: Jun 29 2005, 06:49 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Замечательные врачи! РОЖАЛА 27 ОКТЯБРЯ 2004. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТ МЕНЯ И ДОЧКИ! УСЛОВИЯ, КОНЕЧНО, КОШМАР.
Влада
Отправлено: Jul 21 2005, 11:02 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала в 1993 году(апрель)и попросилась на вторые роды в 2003 году (июнь). Абсолютно бесплатно и в первом и во втором случае! Врачи квалифицированные. И с первым ребенком и со вторым прошло все замечательно. Да, там не очень хорошие условия, но персонал ПРЕКРАСНЫЙ. БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО. Если буду рожать третьего, пойду именно в 67!!!
Гость_Марго
Отправлено: Aug 13 2005, 12:03 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Administrator @ Mar 31 2005, 02:29 PM)
ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №67 г. МОСКВЫ

Роддом № 67 — Северо-западного адм. округа при б-це
123448, Саляма Адиля ул.д.2;
тел. 199-66-41.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Ответить на сообщение
Автор: Анна (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 07-21-04 18:40

Самый ужасный роддом. Я сама педиатр, первого ребенка пришлось рожать в этом род.доме, и только благодаря чуду все было хорошо. К сожалению, с тогда училась в институте (розовая пелена - мы же почти врачи и в больницах все замечательно) и не очень то интересовалась условиями. Условия ужасные. Знаю, что сейчас немного лучше, особенно в плане платных подов, но тогда платная палата была одна, ремонт и телевизор, а туалет (холодный!) на общем этаже со всеми. Врачи, как не прискорбно мне это говорить, не на высоте. И не думайте, что врачи разные (сколько же надо платить, чтобы содержать два коллектива врачей: для платного и бесплатного отделения?). Сами попробуйте ответить на этот вопрос. А также очень хотелось бы узнать у Вас: как Вы считаете сколько врач - гинеколог получает за роды по контракту? Знаю несколько случаев (не только в 67 ГКБ) когда врач просто не приезжал на контрактные роды.
Моя мама рожала в 67 ГКБ в 1965 г. Тогда этот роддом был на высоте. Здесь рожали женщины со сложнейшими пороками сердца, с сердечной недостаточностью. Сейчас, реально, терапевт приходит дня через 3, на родах терапевта нет. Очень жаль...
Второго рожали по личной договоренности с врачом при ГКБ №8. Очень довольны. Врач просто замечательная, условия хорошие.

Ответить на сообщение
Дата: 09-22-04 12:36

Рожала бесплатно. Впечатления можно охарактеризовать одним словом - ужас. Это и бытовые условия, и отношение персонала, и его квалификация. Родила здорового мальчика и потом полгода лечила стафиллокок у него и у себя. Если есть возможность - обходите это место за три версты.

Ответить на сообщение
Автор: Юлия (62.5.249.---)
Дата: 09-23-04 11:52

Подскажите, что делать? Моей сестре через месяц будут делать кесарево именно в этом роддоме по медицинским показаниям, т.к. у нее что-то с сердцем и первые роды тоже разрешились кесаревым. Ей уже намекнули на то, что надо заранее искать анестезиолога, с которым надо договориться (деньгами) об анестезии.

Ответить на сообщение
Дата: 09-26-04 22:21

А делать нечего. У Вашей сестры, скорее всего, уже появилась соответствующая запись в обменке, и никуда больше ее просто не возьмут. Тут уже не помогут ни деньги, ни "блат" - врачи боятся ответственности. Теперь нужно постараться сделать все, чтобы минимизировать негативные последствия. Безусловно ей придется лечь в дородовое, но это и неплохо - осмотрится, может быть, выберет хорошую смену и договорится с доктором. Весь персонал очень любит деньги, поэтому мелкие купюры постоянно необходимо держать в кармане. Девчонки подскажут, кому и сколько совать - на все определенная такса. Не надо бояться инфекционного отделения - говорят, там гораздо лучше в плане отношения персонала и бытовом, так что если есть легкий кашель или молочница, например, может быть, лучше пойти туда. Вообще в здании жуткие сквозняки и простыть немудрено, поэтому одевайтесь теплее. После родов постарайтесь как можно меньше пользоваться их тряпками в роли прокладок, пусть родные принесут нижнее белье, полотенце для груди и прокладки, это не запрещено, хотя не разрешено официально (читай- определенная сумма бабке на вахте). Еду придется носить из дома, кормящим из всего меню можно поесть только кашу на завтраке. А после выписки недели через 2-3 сдайте анализ молока на стерильность (на предмет стафиллококка) желательно платно в независимой лаборатории (я сдавала в Филатовской больнице, есть еще лаборатория ИН-витро - почитайте в Интернете). Скорее всего, придется лечиться, но это уже совсем другая история, дай Бог, может и проскочите. В принципе, как это ни грустно, все проблемы сводятся к определенной сумме. Удачи Ваи и здоровья.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (82.179.204.---)
Дата: 09-30-04 02:35

рожала в этом роддоме в марте 2004 г, т.е. совсем недавно.ребеночек родился здоровенький (ттт). до этого лежала на сохранении в январе. сразу уточню, рожала абсолютно бесплатно, не в евромеде.
ну так вот, что я могу сказать, условия конечно не очень. в отделении патологии (2 и 4 этаж, я была на 4) еще нормально, палаты по 4 человека, 2 туалета на этаже, также 2 ванные комнаты (стоит большая ванна и беде), кормят конечно далеко не по домашнему, но есть можно, темболее что родственники ведь приходят и всякие вкусности приносят.выходить к родственникам нельзя, но! за 20-30 рублей мы выходили (правда после родов уже не выпускают).я лежала в 62 палате, сначала лечащий врач был Нестор Теймуразович (мужик вроде как умный, разбирающийся, но любит денюжки, ИМХО), потом у нас врач поменялся - Юрий Юрьевич (не знаю, опять ИМХО, но мужик просто СУПЕР, я ему очень благодарна).к сожелению, фамилий не знаю.Заведущая (точно не знаю на двух она этажах или только на четвертом) крыса еще та!!! зовут Лариса Васильевна . деньги просто ОБОЖАЕТ!!!при мне несколько раз песни пела что у нее маленькая з.п. и все такое...
теперь про послеродовое - это мрак!!! палаты то нормальные, ужасно то, что там нет душа (во всяком случае при мне он не работал), есть только беде (представьте только как после родов можно там помыться - тихий ужас!!!), причем это беде находится в туалете!!! (поясняю - заходишь в дверь и прям перед тобой стоит беде, далее на право еще одна дверка и там уже 2 толчка, разделенные перегородкой, но никаких дверей нет!!! так что писаешь или моешься у всех на виду!!сначала у меня был шок, а потом...ничего страшного, хотя жутко противно). кормят тем же, чем в патологии. мы ели все, и с детками ничего, все хорошо (с передачами в послеродовое уже сложнее, там передают только то, что можно, хотя за деньги передадут и цветы и торт).
когда я рожала, мне очень повезло, в ту ночь дежурил заведущий родильного отделения, ну и с ним анастезиолог и акушерка(Галина Ивановна). люди просто СУПЕР!!!все было на высоте!
в принципе, можно пережить там эти 5 дней, не смертельно. конечно отдельная палата и все удобства - это замечательно, но не у всех есть возможность. а с больным сердцем так вобще рисковать не стоит!

Ответить на сообщение
Автор: Вишенка (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-14-04 02:40

Я рожала в 67 . в сентябре 2003 года.
Дородовое отделение очень приличное , медсестры тоже.
У меня было экстренное кесарево ,по показаниям.Ничего не платила. Все прошло очень хорошо.Шов зарос быстро и никаких ослажнений. С ребенком все хорошо.Я думаю ,что еслибы не 67 роддом, я бы вообще не смогла родить и с ребенком что было бы не знаю. Врачи очень квалифицированные.
У меня тоже Нестор Теймуразович был врачем, думаю денежки любят все ,но я никому не платила.
Некоторые за договорные роды платили по 400-500 $.

Послеродовое отделение похуже....в бытовом отношении.
Полностью согласна с Еленой.

Ответить на сообщение
Автор: Наташа (---.pcs-net.net)
Дата: 01-17-05 11:08

Ничего не могу сказать , там не рожала. Но ездила туда на обследование ( ЭКГ ЭХО) Кругом суета.. когда сделали ЭХО то выяснилось что врач уже убежала . мне поставили пролляпс митрального клапана. так собрались 3 медсестры, тётенька, которая давление мерила и ещё непонятно кто...поколдовали над моим заключением и решили что можно рожать в простом роддоме.

Ответить на сообщение
Дата: 01-30-05 15:08

я рожала свою девочку в 67 роддоме.Врачи ничего,но условия!!!!!!!!!!!!!!Хуже и не представишь.

Ответить на сообщение
Дата: 01-30-05 15:32

а когда вы рожали своего мальчика?я рожала дочку в январе 2003,позже у нее в анализе на дисбактериоз обнаружили золотистый стафилококк.до сих пор мы не можем его вылечить,а ей уже 2 годика.Не знаете случайно ,что нам делать?

Ответить на сообщение
Автор: Ирина (---.hovanka.ru)
Дата: 03-27-05 17:50

Рожать там еще не приходилось. Лежала на 12 неделях в терапии там на сохранении, дикий ужас, мытся негде 2 толчка на все отделение, кормили ессесно плохо, да дело даже не в этом. Можно гулять уходить домой и прочее... Таблетки выписывают но дают только дешевые, в отделении при головныхъ болях беременным предлагают анальгин, потому что ничего больше нет. Больные предоставлены сами себе. Обследования идут ооооооочень медленно пролежала 3 недели и за это время сделали только экг и эхо. Выписали с диагнозом ПМК Гипертоническая болезнь и еще что то, рекомендованы роды в обычном роддоме.
Второй раз из консультации направили на 24 недели на сохранение туда же но уже в родлильное отделение. На сохранение в роддом не взяли, отправили опять в терапевтическое отделение, опять попала к той же врачихе, она меня даже узнала и была недовольна моим появлением, типа опять на халяву пришла симулянтка. В этот раз вообще никаких обследований не было, назначили узи плода и все. Кололи глюкозу, но оказалось что у меня аллергия на нее. Думала быстро отделаюсь, но не тут то было, очередь на узи оказалась в 3 недели. Через 3 недели сделали узи и выписали с темже диагнозом но роды почему то рекомендовали в Спецроддоме.
В Москве два роддома специализирующиеся на сердечно сосудистых заболеваниях 67 и роддом при 15 больнице (Вешняки).
Нахожусь в ужасных сомнениях. В 67 роддоме рожать точно не хочу и боюсьь (начиталась отзывов и исходя из проведенного там времени). Да и две знакомые которые там рожали говорили что лучше не стоит и про стафилакок тоже.

Ответить на сообщение
Автор: Елена (---.zaporozhye.net)
Дата: 03-30-05 11:59

у моего 6-месячного ребёнка обнаружили стафилокок в кишечнике. Кроме этого у него дизбактериоз(как сказал врач,нету ни бифидо- , ни лактобактерий вообще), а ещё у него все щеки и подбородок красные,и на теле кое-где красные высыпаня.назначали неоднократно курс лечения--не помогло.обратились в Народный центр медицины.там посоветовали сначала вылечить стафилокок(назначили Альфафа и коллоидное серебро),а затем насадить флору(бифидифилус флора форс+бердок).скажите,что вы думаете по этому поводу?

Я рожала в 67 в 1998 году летом. Лежала в дородовом 3 недели. Вроде ничего было, кормили сносно, гуляла, читала, вязала, короче, нормально. Родила сына 3880кг, 53 см, чтобы не порваться - сделали эпизию. Затем была ручная чистка и стафилокок у меня и сына. В послеродовом пролежала 5 дней, отход от родов был тяжелым, теряла сознание, хорошо, что сын был не со мной в палате, а то я не справилась бы. Пока я там лежала отключили горячую воду, и мы с кипятильничками грели себе воду, чтобы хоть подмыться (и в дородовом, и в послеродовом). Отсутствие должного количества туалетов, ванн, человеческого отношения в беременным - наносит психологические травмы беременным.
У меня вторая беременность и врачи говорят, что рожать мне опять там же... Страшновато. Сейчас у меня 10 недель беременности, угроза выкидыша, хотят туда положить на сохранение. В 1998 году я лежала бесплатно, сейчас, видимо, заплачу всем, страшно мне бесплатно. Наслушаешься всех и боязливо. А беременность долгожданная!
Гость_Марго
Отправлено: Aug 13 2005, 12:08 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Галина @ Jun 28 2005, 05:32 PM)
[COLOR=blue][COLOR=blue]
[FONT=Times]
в июле 1996 года я рожала девочку в 67 роддоме у заведующего отделения Славина( к сожалению не помни его имени) все прошло достаточно благополучно и никаких негативных воспоминаний не осталось. Считаю, что 5 дней можно и пережить, хотя в тот момент не было горячей воды (была профилактика), договорились с нянечкой разрешить нам с девчонками кое-как сполоснуться ни о каких деньгах речь не шла. О родах мы договаривались заранее, но я лежала в общей палате расчитанной на 4 человека и относились ко мне так же как и ко всем. Может быть когда получаешь ребенка в награду не думаешь о многих недостатках? Еда была тоже съедобная, так как я очень привередливая в еде.Но возможно были другие времена и за 9 лет все круто изменилось.
Единственное - заведующая детским отделением была старая сволочь советского застоя, но надеюсь она уже оттуда свалила.

Я рожала в 1998 году сия дама в детском отделении еще работала. Это отдельный разговор, но ее ненавидели все! Бабуле лет 90 на вид, ходит по коридору, держась за стеночку, по палате передвигалась, держась за кровати и тумбочки. Жуть! Надеюсь, что она уже на заслуженном отдыхе!
Фотограф
Отправлено: Aug 13 2005, 12:46 AM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Девочки, зачем мы в такой стране живем? sad.gif sad.gif sad.gif Ну как в больнице может не быть горячей воды? sad.gif sad.gif Ну почему мы должны ТЕРПЕТЬ эти 5 дней, как будто роды - это так просто, как будто - рождение ребенка - это не праздник? Как будто ребенок - это не самое дорогое, что мы получаем от жизни? Господи, ну почему мы должны рожать в ТАКИХ условиях, ведь это не только этот роддом, похожие отзывы пишут обо всех роддомах Москвы. И это богатая, жирная Москва, что же за ее окраинами?!
Как я благодарна мужу за то, что он имел возможность устроить мои роды за пределами России.

Как это все грустно и... Ну что за страна!
Гость_алена
Отправлено: Oct 10 2005, 09:01 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Guest @ Jun 5 2005, 09:02 AM)
я рожала в этом роддоме в апреле 2002 г. отвратительное место с ужасными условиями, действительно здесь нет душа в послеродовом отделении, 2 толчка на все отделение. но если говорить о врачах, особенно о детских, то в принципе они ничего, во всяком случае по сравнению с 32 роддом г. Москвы - вот это действительно жуть!!!!

wink.gif рожала в роддоме при 67 больнице давно в 1988 году много чего не помню но очень хорошо запомнила неприкрытое хамство персонала вотделении патологии безразличия в послеродовом и дочкиного коньюктивита или не знаю что там занесли ей у нее до сих зрение плохое а в 32 роддоме такого нет там хотя бы чистота да и персонал повнимательней
Гость_настя
Отправлено: Oct 15 2005, 09:51 AM

Гость форума

«Дополнительно»

самое страшное, что в 67 роддом попадают не по доброй воле, а из-за каких-либо патологий сердца, вот у меня, например, был WPW синдром, и из-за него меня отправили рожать именно сюда! это было давно в апреле 2002 г. , может сейчас что и изменилось, но тогда это было ужасно....и условия и еда, а врачи в патологии.....страшно вспоминать. Кстати лежала я за свою беременность и в 32 роддоме и в 8 роддоме. про 32 даже вспоминать не хочу настолько мерзкий и непрфессиональный здесь персонал, мне врач выписал реланиум с димедролом от высокого как, им казалось, давления - оно у меня было максимум 125/80 и вечерами когда я уже спала ко мне приходила медсестра с криком: "эй, просыпайся щас снотворное уколим!" biggrin.gif как в анекдоте.....а вот 8 роддом очень даже не плохой и по врчам и по условиям. и еще мой совет тем, кого отправляют насильно в 67 с криком, что там ваши роды будет контролировать кардиолог и т.д. и тп. у меня никакого крадиолога не было ни до ни после родов, я вообще рожала в ночь и никто ко мне не подходил....т.е в начале пришел врач посмотрел открытие и сказал, нуууу это надолго и ушел спать, а все остальные ушли смотреть тв, потом пришел анестезиолог и уколол мне ношпу с анальгином при том, что у меня в карте было красным написано, что у меня аллергия на ношпу!!!!!!!!!!!!!!!! жуть и на все мои попытки сказать, что не надо мне это колоть просто отмахивались.....а подошли ко мне акушерки уже на последних потугах когда я кричала так громко, что даже охрипла (но даже не от боли, а чтоб хоть кто-то услышал и пришел!), когда уже головка ребенка начала выходить, хотя до этого я пыталась хоть кого-то позвать, но увы...никто не пришел...во так тут и рожают.... sad.gif
Александрочка
Отправлено: Nov 26 2005, 11:36 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Призер конкурса "Королева Осени - 2011". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011". Золотой призер номинации "Дачник форума-2011".

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВЫСОКОКЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!!!! biggrin.gif
..а условия отступают на второй план=))
Александрочка
  Отправлено: Nov 26 2005, 11:42 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Призер конкурса "Королева Осени - 2011". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011". Золотой призер номинации "Дачник форума-2011".

ВСЕМ ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!
Уже везде на форуме писала...Родилась девочка 4,300 - без единого разреза и разрыва - услилиями одних врачей.
Которые все время прохождения ребенка делали мне массаж растягивающий маслом и подбадривали чем могли!!! flower.gif
Миледи
Отправлено: Nov 26 2005, 03:58 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Марьино

«Дополнительно»

Я в 67 лежала в патологии с подозрением на пролапс мистрального клапана (я уже не помню, это не подтвердилось). Короче, с давлением и сердцем, т.к. это их профиль. Меня поразило то, что там просто проходной двор, целыми днями толпы родственников, о верхней одежде и обуви; торговцы с большими клетчатыми сумками и т.д. В душ попасть было практически нереально, его открывали 1 раз в неделю на 2 часа. И все беременные на выходные сматывались домой - даже никто не искал. А ещё там рядом велотрек "Крылатское", я помню что уснуть по ночам было затруднительно. Но это мелочи. В целом мне там не понравилось. Что-то мне рожать там перехотелось после патологии.
пальма
Отправлено: Jan 3 2006, 03:04 PM

Гость форума

«Дополнительно»

В 67 роддоме рожала в 1995...Конечно это очень давно,но последствия икаются до сих пор....ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ роддом...(((Нас свыписали как положено(на 6 сутки),не смотря на рвоту у ребёнка...После выписки (через неделю) попали в больницу с диагнозом гнойный менингит(как следствие отита)....Шум поднялся такой,что трудно было описать.Оказывается в этом роддоме это не первый случай за то время...Мы были шестнадцатыми.
На ноги нас подняли в 70 больнице(Госпиталь мира и милосердия)...
Я проклинаю этот долбаный роддом...((((
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW