МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом № 70 г. Москвы, Отзывы о роддоме №70 г. Москвы
Administrator
Отправлено: Mar 31 2005, 01:36 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №68 г. МОСКВЫ

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Роддом № 70
Автор: Елена (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 08-06-03 10:40

Девочки кто рожал в этои году в 70 роддоме ,поделитесь инфрмацией

Ответить на сообщение
Re: Роддом № 70
Автор: Катюшка (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата: 05-15-04 01:05

Я рожала двух своих детишек в этом роддоме. Впечатления самые наилучшие. Ни одного плохого слова про этот роддом сказать не могу. Отношение персонала, бытовые условия - все на уровне!

Ответить на сообщение
Автор: Анна (---.ipt.aol.com)
Дата: 05-20-04 22:42

Я рожала в этом роддоме в июле 2001 года. В целом не плохой роддом. Есть правда свои минусы и плюсы.
Меня привезли на скорой ночью. (это лучше, чем на своей машине). Положили в операционную и оставили. Подходили время от времени и проверяли пора или нет. Честно сказать очень нужно было в тот момент постоянное присутствие кого-либо, но врачи были или на перекуре или кофеек попивали. Все зависит от смены и желания персонала. Можно было позвать мужа, который сидел на первом этаже (роды на третьем) за небольшую плату, но в тот момент не подумали об этом. Меня поразила кровать-трансформер для родов. Очень удобно, никуда не надо переползать, тебя на пулте управления поднимают - опускают как надо. Роды принимали хорошо и аккуратно, но все-таки сделали надрез. Но потом, самое главное, пригласили мужа и он смог подержать на своих руках новорожденную дочку. Мой совет - возьмите с собой, обязательно, бутылку воды и стаканчик. Воды для того, что после родов безумно хочется пить (такой жажды даже в пустыне не испытаешь), а стаканчик для того, что у персонала может и не найтись сразу. Мне акушерка свой давала. Палата рассчитана на два человека, так даже веселее, так как детей все равно первые дни не оставляю , а приносят только на кормление, а на ночь забираю совсем. Я первые сутки не вставала совсем и по -этому было очень удобно находиться в палате без ребенка, тем более очень хочется спать. Но удобства в коридоре общие, холодильник тоже. Девчонки курят в туалетах и ничего с этим не поделаешь. Персонал в после родовой разный, есть и душевные медсестры, но есть и равнодушные, даже не ответят на вопрос лишний раз. Кормят плохо, так что лучше если будут носить из дома.
Так как я попала в этот роддом сразу после его открытия с мойки (все роддома поочередно закрываются на мойку), то он был очень чистенький, но и наплыв рожениц тоже был приличным, так что нас старались там не задерживать. В целом, могу сказат, что он маленький и уютный. У меня подруга рожала через пол года в этом роддоме - ей понравилось.

Ответить на сообщение
Автор: Гала (80.90.68.---)
Дата: 07-15-04 00:16

Наплыв там действительно большой, но на мой взгляд это ничем не оправдано.
из плюсов только палаты на двоих, отдельные родовые на 1-го человека, кровать-трансформер для родов. Врачи хорошие, вот им то как раз нужно сказать огромное спасибо. Но лучше если договориться лично за деньги.

Персонал в основном совершенно безразличный.
Предродовая обработка - кошмар какой то, будьте готовы к тому что вас попросят вымыть унитаз за собой и вытираться той же пеленкой которую вам только что предложили постелить на тот самый унитаз.
Из всего послеродового отделения (человек 25 примерно рожениц) у 20 была сделана эпизиотомия (разрез промежности)...
Душ общий, но это терпимо. В палатах за 5 дней убирались 1 раз.
Ребенок находится отдельно, приносят только на кормление, барышни в детском отделении на редкость грубоваты (я насколько это возможно смягчаю характеристики)

Желания рожать там еще раз нет совершенно.

Ответить на сообщение
Лежала на сохранении
Автор: Полина (---.rr.ru)
Дата: 08-17-04 13:23

недавно в 70-м. Не знаю, как послеродовые палаты, но мне девчонки рассказывали, что там блоки из двух палат и на них общий туалет и душевая. Врач у меня был Гетманов Р.Н. Хороший такой дядька. Я, например, хотела бы, чтобы он у меня принимал роды, но говорят, опять-таки сарафанное радио, что он принципиально денег не берет и уговорить его нет никакой возможности. Не знаю, насколько это правда, но вела я, собственно, не к этому. Просто есть там нормальные люди, есть не очень. Нельзя говорить про весь персонал плохо или хорошо исходя из впечатлений об одном человеке. У нас во 2-й патологии была одна сестра - зверь. Но остальные вполне человечные дамы. А вот про условия, если кто-нить может еще что-то рассказать - напишите. А то все настолько зыбко и не ясно...

Ответить на сообщение
Изумительный роддом № 70
Автор: Татьяна (194.58.66.---)
Дата: 08-18-04 14:47

Моя дочка тоже родилась в роддоме 70, при СПГМиМ. Изумительный роддом, прекрасные сотрудники! Особенно наш лучший в мире акушер Гетманов Роман Николаевич. Всем очень рекомендую тоже рожать там.

Ответить на сообщение
Re: Изумительный роддом № 70
Автор: Ирина (213.33.135.---)
Дата: 09-13-04 17:30

Я рожала в этом роддоме в августе 2003 года. Была плановая госпитализация в дородовое отделение по причине "конфликта" по группе крови. Роддом "камерный", т.е. действительно крошечный и какой-то уютный. В дородовой палате лежат два человека. В послеродовой - также. По медицинским показаниям роды вызывали. Делали внеплановое кесарево. Я человек избалованный платной медициной. В районной поликлинике не была уже лет 10, тоже самое могу сказать о районной женской консультации. Но условия абсолютно нормальные. Бывают и хуже. Условия и режим не концлагерный. Самое главное - это хорошие врачи. Могу сказать, что люди есть вообще балдежные. Особенно хочется отметить девочек в реанимации взрослой (одна из смен), реанимации детской, акушеров, анестезиологов. Супер профессионалы, интеллигентнейшие люди. О них только теплые воспоминания. Но я была в реанимации два дня. На следующий день была смена каких-то идиотов. Как вдруг такие туда в коллектив затесались, не понятно. В бочке меда - ложка дегтя. Мне приходилось постоянно звать, чтобы поменяли капельницу, ну, и по каким-либо другим причинам. С предыдущими такого не было. Те все делали сами, тебе оставалось только приходить в себя. Мне надо было еще делать инъекцию гаммаглобулина (отрицательный резус), пришлось напоминать несколько раз. Т.е. на кого напоришься. В принципе, со всеми можно найти общий язык. Шов сделали очень аккуратно. Я вообще человек брезгливый в этом отношении (его рассмотрела только недели через 2 после выписки). Была приятно удивлена. Шов косметический. Сейчас с лупой можно только шов обнаружить. Теперь о послеродовом уходе. Душевая общая, но чистая. Туалет общий, но там убирают. Бывает хуже. Говорю на опыте посещения детской инфекционной больницы. Где я даже в палате не могла находится. Под расписку - удалилась через 20 минут после госпитализации. Врачи иногда кажутся невнимательными, но это не от нежелания, а от загруженности. Огромный был наплыв. Они старались быстро всех выписать. Некуда было рожениц размещать. Если ты спросишь о чем-то врача, никто не откажет тебе, не отмахнется. Заведующая последородовым отделением строго за этим следит. Особый разговор - уход за детьми. По желанию ребенка могут оставить с тобой в палате. Приносят на кормление на полчаса, но если попросить, ребенка могут оставить. Дети идеально чистые и ухоженные. Моя аж блестела, когда приносили. Все в детском отделении в идеально чистой одежде. Медсестры, следящие за детьми просто "стюардессы". Правда общаться с тобой не будут, не надейся. Но это и не нужно. У меня было полное чувство уверенности, что за ребенком следят так, как надо. А мамам после родов нужно набираться сил. Все вопросы можно задать детскому врачу, который приходит утром во время обхода. Просто нужно дать людям делать их работу. А не лезть к ним с бесконечными глупостями. На шестой день, после внепланового кесарева меня выписали. А в плане денег, всегда можно договориться на прямую с теми, с кем будешь контактировать. Это как везде. Не знаю, у меня остались хорошие воспоминания. Тем более если учесть все мои проблемы.

Ответить на сообщение
Re: Изумительный роддом № 70
Автор: Виктория (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 09-27-04 16:22

Супер! Мне очень понравилось, и акушеры и педиатры просто замечательные.

Ответить на сообщение
отзыв о 70 роддоме
Автор: Наталия (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 11-05-04 17:08

Условия надо сказать выгодно отличаются от большинства роддомов, все родбоксы одноместные, с кроватями трансформерами благодаря чему не надо переходить из дородовой палаты в родзал, все происходит в одном месте и после родов вас не вывозят в коридор на 2 часа, как практически везде, лежите тут же. Можно рожать с мужем бесплатно, при условии наличия у него справки об анализах на ВИЧ и RW b окончании курсов по подготовки к родам, правда акушерка в приемнике лишь уточняет их наличие,показать не просит. Для меня присутсивие мужа послужило главным аргументом при выборе этого роддома, да и вцелом отзывы в интернете были в большинстве положительные, это только после я обратила внимание, что они в основном ДВУХЛЕТНЕЙ давности. Возможно с тех пор многое изменилось, возможно мне просто не повезло с врачом... Стимуляция? нет
Процесс родов: Хотелось бы упомянуть о приемномотделении. Температура там была не больше 15 градусов, при этом Вас одевают один халат, а проводите вы здесь около получаса, пока посмотрели, сделали клизму и все это когда схватки через каждую минуту.Приехалла я с мужем на 5см раскрытия, чтобы сюда попасть, т.к. хотела рожать исключительно при его поддержке. С клизмой отдельно -толчек холодный, без сидения , акушерка порекоменрдовала тряпочку подложить.
когда у меня начались слишком болезненные схватки я попрорсила сделать мне эпидуральную анестезию, что вызмало сильное недоумение со стороны Даны Сергеевны, врача, которая вела роды. Она заявила, что эпидуралку мне делато поздно, что самое болезненное уже позади и что она может мне предложить лишь промедол или пишет отказ в карту и больше не будет делать вообще ничего. Тут же пришла медсестра с двумя шприцами, на вопрос что за лекарства по совковски, ответила что надо, но я все же нвстояла и она сказала что это реланиум с промедолом. Я сказала, что не хочу их делать, она ушла и тут же Я услышала из коридора, что Дана Сергеевна пишет отказ. Мне было очень больно на схватках, однако я понимала, что промедол особо не поможет, лишь вызовет головокружение и тошноту. Муж потребовал вызвать старшего по бригаде- блольше никого не было, я рожала ночью. Минут через 15 пришел Александр Артурович, который по крайней мере успокоил меня и сказал в свою очередь, что эпидуралку делать рано-заметьте это совершенно противоречило словам Даны Сергеевны, что это может ослабить схватки и придется делать кесарево. Мы сошлись на промедоле с димедролом. Я думаю, скорее всего у них просто не было анастезиолога, который мог бы это сделать, но можно было хотя бы это объяснить по человечески. Промедол боль не снял, практически все роды росле этого инцендента вел Александр Артурович, однако Дана Сергеевнавсе же напакостила в конце, сделав мне эпизиотомию, без которой я уверенна на 90% можно было бы обойтись. Думаю так потому, что у моей соседке по палате роды тоже она принимала и тоже приготовилась кразрезатьее, но акушерка ее смогла отстоять. В результате у нее были лишь мелкие разрывы. Ее не шили и она могла после сидеть. У меня сложилось впечатление, что это доктор либо с садисткими наклонностями, либо просто ненавидит женщин. После родов плацента у меня вышла хорошо, чтобы меня зашить, мне стали делать анестезию новокаином, сделали 5 уколов, однако потом Александр Артурович заявил, что мне будут делать наркоз
э я была в прострации и не выяснила зачем. По сей день для меня это остается загадкой.Однако на память после этого наркоза у меня остался тромбоз вены предплечья, после тромбофлебита, который мне здесь сделали.
акушерки хорошие, у сестер отношение абсолютно совковое.
Послеродовое отделение
Ребенок лежал отдельно.
Бытовые условия: Бытовые условия хорошие,все палаты двухместные, на окнах жалюзи, туалет напротив, однако грязный, душевая напротив.
Ребенка докармливали смесью, точнее кормили.
После родов РЕБЕНКА К ГРУДИ НЕ ПРИЛОЖИЛИ!На следущий день принесли только в 17 часов!Такое впечатление сложилось, что докорм давали до того, как нам детей принести. Практически всегда ребенка приносили спящим, все попытки разбудить были тщетны, через пол часа забирали и говорили ничего, докормим. Мы с соседкой пошли после первого такого "кормления" и потребовали дать нам датей до 11 вечера (у них на двери палаты весит объявление, что если мама в состоянии, то может взять ребенка к себе с 14 до23 часов). Нам дали но пригрозили,что если дети будут терять в весе, завтра им поставят капельницу. Вечером, когда я принесла ребенка назад мне сказали, что теперь дадут его на слид.день в 13 часов,я стала возмущатся, а мне сказала педиатр ведь у Вас все равно нет молока, зачем он Вам. В свою очередь это меня силино удивило,так как я была уверена, что если не прикладывать ребенка к груди молока может и вовсе не быть.
В следующие два дня нам вообще заявили, что дети еще слабенькие и брать их с 14 до 23 не стоит. В результате ребенок плохо брал грудь, как я не просила научить менЯ правильно приаладывать ребенка и расцедить грудь никто не помог, хотя деньги все брали охотно. В результате при выписке из роддома всЯя грудь была в трещинах, ребенка я приклабывала еле сдерживаясь от боли,а через неделю у меня начался мастит с температурой 39,3
Послеродовая "обработка": Акушерки обработку проводили нормально,а процедурная сестра обрабатывала промежность марганцовкой такой концентрации, что все горело потом. Я срочно после этого подмылась и к ней на обработку ходить больше не стала.
Впечатления: Отношение наплевательское. Я после родов даже повернутся не могла, сил не было, много крови видимо потеряла.Если бы не помощь соседки не знаю что бы я делала. Утром встала в туалет,тут же голова закружиласьи шум в ушах, поняла, что сейчас упаду, легла. Днем зашел врач, я сказала как мне плохо, он сказал ну что же вы хотите, я бы родить вообще не смог и ушел. Днем я всетаки дошла до акушерки, померить давление, оно оказалось очень низким.Бледная была, как смерть, кровь брали, но результат никто не сказал, после выписки часто кружилась голова, оказалось, что у меня гемоглобин 70!Вцелом отношение совковое, всем на все наплевать, даже за деньги не особенно шевелятся. Берут все!
Впечатление от роддома осталось негативное, воспоминаниЯ только отрицательные. Второй раз сюда бы не хотела попасть.
Теперь я думаю, что если есть деньги, стоит рожать по страховке или официальному договору, хотя бы потребовать что-то будете вправе.
Кто сомневается рожать там или нет, рекомендую посмотреть отзывы на Roddoma.ru, там их много по этому роддому,

Ответить на сообщение
Re: отзыв о 70 роддоме
Автор: Олег (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-08-04 16:57

Кто понимает, тот оценит. Отличный, лучший в Москве роддом.

Ответить на сообщение
Автор: Мария (62.118.197.---)
Дата: 11-16-04 14:49

Девочки, скажите стоит ли рожать в этом роддоме?
Какие отзывы о враче Дане Сергеевне?

Ответить на сообщение
Автор: Олег (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 11-20-04 00:16

Отличный роддом, рекомендую.
OlegKhan@tochka.ru

Ответить на сообщение
Автор: Андрей (---.mosinter.net)
Дата: 01-11-05 21:51

Здравствуйте!Подскажите врача 70 роддома,мы не знаем с женой где рожать.Как там вообще обстановка,слышали что там тянут до последнего ,мучают пока сама не родишь.Правда?Спасибо.

Ответить на сообщение
Автор: Светлана (212.1.255.---)
Дата: 01-12-05 23:50

Если ты имеешь ввиду роддом при 70-той больнице в Новогиреево, то замечательный роддом!!!!! Рожала там 20,12,2004г. Впечатления самые наилучшие и совсем ничего не платила, просто муж сам потом акушерку отблагодарил. А что касается мучений то не правда, там врачи делают все что бы облегчить роды. Я рожала 14 часов и мне делали специальный укол что бы я поспала когда были болезненые схватки. Так что даже не думайте и езжайте туда все акушерки просто душки.

Ответить на сообщение
Автор: Маша (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-07-05 21:46

А кто-нибудь лежал в послеродовом вместе с ребеночком?
в описаниях инета написано что можно ,но почему-то никто об этом не упоминает. так можно или нет?

Ответить на сообщение
Автор: Светлана (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 02-15-05 16:54

Можно лежать с ребенком, если с ребенком и с вами все нормально ( по усмотрению педиатра) приносят малыша в 14.00, а забирают в 23.00, в 16.00 относите на пеленание.

Ответить на сообщение
Автор: Миледи (---.tc-exe.ru)
Дата: 02-18-05 03:00

В 70-м роддоме я родила двоих детей. Поскольку обе беременности были тяжелые, я лежала во многих больницах на сохранении и мне есть с чем сравнивать, с уверенностью говорю: это лучший роддом с отличным оборудованием, высококвалифицированным персоналом и прекрасными бытовыми условиями. С первым ребенком попала туда случайно, по направлению из поликлиники, со вторым очень хотела попасть и попросилась именно туда. С обоими детьми лежала по месяцу до родов в патологии. Первые роды кончились кесаревым. Дочь мне просто спасли и я счастлива что попала в руки этих врачей в такой сложной ситуации и они оперативно и правильно приняли меры к реанимации. Второе кесарево было уже плановым, естественно; причем разница между детьми чуть больше года.
Что касается быта. Отделение патологии. Роддом чистый, уютный, палаты на 2 человек, в палате шкаф для одежды, на окнах жалюзи, стол и стулья, удобные кровати с индивидуальными лампами, все розетки работают. Кормят очень вкусно, еду привозят в палаты. В коридоре холодильник, горячий чайник. Душ и туалеты на этаже, но их вполне хватает и они достаточно чистые. Есть отдельная комната с телевизором. Одежда своя. Большим плюсом считаю разрешенные прогулки каждый день (в патологии), рядом с больницей есть супермаркет, можно сходить и все себе купить. Встречайся с кем хочешь, иди куда хочешь на 3 часа в день. Акушерки в патологии очень любезные и внимательные. Заведующая просто супер. Каждый день меряют давление и КТГ (всем), если что – сразу зовут дежурного врача.
Родблок славится кроватями-трансформерами. Так же считаю плюсом, что родзалы рассчитаны на одну роженицу. И, естественно, разрешено присутствие мужа на родах при наличие справки о здоровье и с их курсов. Причем, все это бесплатно. Девчонок не бросают на произвол судьбы, постоянно следят за процессом родов, ставят кардиомонитор, если надо. Когда рожаешь, трудно адекватно оценить это и кажется что ты одна и все тебя бросили. На самом деле это не так. Довелось полежать мне и в реанимации. Отдельное спасибо сестрам за заботу. Отношение как к дочери. При этом они рассказывают что колят, что делают и для чего.
Теперь остановлюсь на родах. Думаю, что при большом вашем желании вас всегда обезболят эпидуралкой. Наверное, врачи смотрят по состоянию и просчитывают возможное развитие родов. Мне в первых родах предложили эпидуралку, я согласилась. На тот момент я рожала уже больше 10 часов и воды отошли давно и все не могла родить. Поэтому сил терпеть уже не было. С эпидуралкой я рожала еще 10 часов, потом ребенка пришлось спасать путем кесарева. Это счастье, что на животе стоял кардиомонитор, и быстро привезли узи-аппарат…Кесарево делали с эпидуральной анастезией. Заведующий анестезиологией просто волшебник, супер профессионал и очень приятный молодой человек. Второе кесарево через год я сама попросила делать со спинальной анестезией (а не под общим наркозом), что бы сразу увидеть ребенка и чувствовать все. Это очень важно для меня. Кстати, день операции со мной согласовали, спросили, подходит ли он мне. А оперировали даже под музыку. Роды – это тяжелая работа и сильное ощущение, кесарево – тяжело вдвойне, второе кесарево – еще тяжелее. Но в 70-м работают такие профессионалы, что несмотря на боль роды стали праздником. Порой создавалось ощущение, что лежишь в частной клинике, хотя я рожала абсолютно бесплатно обоих детей. Никаких договоренностей не было. И со мной лежало несколько девушек и женщин с очень тяжелыми случаями, которым тоже спасли детей.
Послеродовое отделение такое же как патология, только посещений уже нет – только передачи и под окошко (2-й этаж). Одежда – больничная: рубашка и халат. Ночнушки и пеленки меняют каждый день. Пеленок правда не хватало. Не разрешают трусы и прокладки, заставляют ходить с пеленкой между ног. Но после обхода многие это нарушали и переодевались в «цевильное». Медсестры приходят в палаты с уколами (если тяжело самой дойти), делают УЗИ, обработку швов. На том же этаже детская реанимация, очень сильная. Туда даже отцов пускают к недоношенным малышам. Детей приносят на кормление, но если попросить и хорошо себя чувствовать – дадут на день в палату. Правда не разрешают раздевать. Докармливают Хиппом. Просят принести памперсы. Педиатры разные, но вцелом они просто делают свою работу, и неплохо делают. Хотя иногда им стоит быть помягче. Если что-то спросить – ответят. Многие молодые мамы страдают от того что никто не учит их прикладывать к груди и сцеживаться, но мне кажется, это должно быть на уровне инстинктов. Мой совет: приготовьте в роддом молокоотсос, бюстгалтер для кормления и прокладки для груди. Это очень облегчит вам жизнь, когда придет молоко. Еще всех нас созывали в актовый зал и дарили подарки, насколько я знаю не во всех роддомах дарят такие хорошие подарки: и памперсы, и косметику и всякие пробники. Старшая акушерка отвечает на все вопросы, выслушивает пожелания и жалобы. При выписке есть свой фотограф, заранее приходят в палату, показывают образцы фоток.
Главное – это конечно персонал, начиная от сестер раздающих еду и заканчивая главврачом, чувствуется самоотдача врачей и большое желание помочь каждой женщине родить здорового ребенка. И во главе этого роддома стоит замечательный доктор, про которого ходят легенды. Врач с большой буквы. Я это все пишу как опытная мама двоих детишек, за которых я благодарна персоналу Спасо-Перовского госпиталя Мира и Милосердия или просто роддома при ГКБ №70. Если бы смогла родить еще – пришла бы только в этот роддом. Я лежала в хваленых 7-м, при ГКБ № 15 и многих других, и от них остались только ужасные воспоминания. Из 15 меня вообще выписали в 38 недель и при плановом кесаревом, там все лежат по договоренности. Так что всем рекомендую, это лучший роддом по моему мнению.

Ответить на сообщение
Дата: 02-18-05 03:03

Забыла сказать, что дочь я рожала в конце 2002 года, а сына - в апреле 2004 года. Дочери сейчас 2 года, сыну 10 месяцев.

Ответить на сообщение
Автор: Ольга М. (217.74.47.---)
Дата: 02-23-05 01:22

Рожала 27.12.2003г в роддоме 70 больницы в Москве. Очень приличный роддом. Хорошее оборудование, есть детская реанимация, делают всякую анестезию и эпидуральную тоже. Врачи в основном профессиональные и внимательные. Одна несколько грубоватая в приемном покое попалась (фамилию не знаю, маленькая такая, худощавая), ну да бог с ней. В самом процессе родов участвовали несколько врачей - всем большая благодарность и низкий поклон. Конечно, больше всего зависит от врача, ведущего роды. У меня была Солодкая Валентина Федоровна. Прекрасный врач, профессионал экстра-класса. Я потом с другими роженицами говорила, все о ней тепло с благодарностью отзываются. Вообще там врачи, в основном, все хорошие. Бытовые условия: чистота, санитария, питание, уход - все прекрасно! Если будете там рожать - будьте понастойчивее в просьбах, чтоб показали как расцедить грудь. А общая оценка роддому - самая высокая!

Ответить на сообщение
Автор: Белка (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата: 03-10-05 11:34

Если вы ни как не отблагодарили Романа Николаевича, это вовсе не значит, что он отказывается от денег и они ему не нужны. Сами посудите, у него десять человек детей, как он может прожить на 5 тысяч зарплаты? Я ему аккуратно передала при выписке конвертик с 400$, по-моему, это ему совсем не помешает.

Ответить на сообщение
Хочу рожать здесь
Автор: Татьяна (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата: 03-15-05 21:41

Подскажите, как попасть в 70 роддом, чтобы не отказали. К кому обратиться. До родов, примерно, неделя.

Ответить на сообщение
Re: Хочу рожать здесь
Дата: 03-16-05 16:14

Я просто попросила у своего гинеколога направление. Она пошла навстречу, т.к. я всю беременность поддерживала с ней хорошие отношения. Пришла за нарядом в роддом к 8 утра. Если врач просит, скорая обычно даёт наряд туда, куда надо. Главное, что б он не был закрыт на мойку. Но у меня было плановое кесарево. Можно заранее попроситься в отделение патологии. А так можно попробовать приехать к ним со схватками:).

Ответить на сообщение
Re: Хочу рожать здесь
Автор: Татьяна (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата: 03-17-05 14:55

Спасибо, Миледи.
Guest_Марина
Отправлено: Apr 22 2005, 09:42 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Очень давно хотела написать про роддом при ГБ №70. В октябре 2003 года я родила сынишку и хочу всем сказать какие теплые воспоминания у меня остались об этом роддоме. Я очень часто о нем вспоминаю. Роды у меня принимала заведущая послеродовым отделением Петухова Ирина Владимировна. Ей благодарна я и вся моя семья. Роды были сложными и после нескольких часов безрезультатных родов, мне сделали керасаево. Благодаря Ирине Владимировне и всем врачам, мой малыш родился здоровеньким и без осложнений. Очень хорошо, что при роддоме есть детская реанимация. Моего малыша там наблюдали великолепные врачи два дня. Очень внимательный перонал. Еще забыла сказать, что рожала с мужем. При этом роддоме есть курсы, после прохождения которых, будующим папам выдают свидетельство, на основании которого он может присутствовать при родах. Мой муж мне очень помог, хотя бы тем, что был рядом, держал за руку и считал частоту схваток. После такого роддома и врачей мне не страшны вторые роды и мы уже задумываемся о втором.
Guest_Наталья
Отправлено: May 29 2005, 08:24 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Скажите, пожалуйста, можно ли напрямую договориться с каким-либо врачом о родах в 70 р/д. Если у кого есть такой опыт - ответьте, плз, на V_noviyskiy@yahoo.com. Заранее благодарю...
Юлия Б.
Отправлено: Jun 7 2005, 09:50 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки, пожалуйста,
поделитесь опытом, как попасть в 70 роддом, к Гетманову Роману Николаевичу! Очень жду совета! Заранее благодарю!
Мой адрес: ninochka_dom@rambler.ru
Vasilisa
Отправлено: Jul 31 2005, 11:11 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Я 15 июля родила в 70 род. доме чудесную дочурку Ксюшу.
Четыре дня лежала в патологии до родов, причем случайно оказалась у врача Романа Николаевича. Полностью разделяю ранее читанные отзывы о профессионализме этого доктора, дай бог ему и его десятерым детям здоровья!!! Такой умница! Правда роды у меня принимал не он, к сожалению, но врачи в этом род. доме все отменные! Грубость я встретила в отд. патологии от буфетчицы, но она, к счастью, не мед. персонал, хотя таких мразюк на километр к беременным подпускать нельзя. Такая маленькая крашенная блондинка по имени Наташа. А вообще в патологии там Богамы - можно 2 часа в день гулять, рядом супермаркет со всем на свете, так что я мужа к себе не гоняла каждый день - я ходила в магазин и у меня было все, что я захочу, от фруктов, до журналов. Единственный минус - это страшно вонючий туалет, единственный на этаже. Ходить в нем можно только когда уже выхода нет... В послеродовом отд. построже и почище, пеленок не хватает, так что пусть мужья привозят одноразовые, прокладки действительно нельзя. Ну вот . Воспоминания о родах не ужасные, даже сказала бы, эмоций больше положительных biggrin.gif не смотря на то, что пресловутый фотограф был выходной и мы остались без торжественной фотографии mad.gif .Так что об этом подумайте заранее!!! Удачи!!!
Гость_оксана
Отправлено: Aug 24 2005, 08:17 AM

Гость форума

«Дополнительно»

я рожала в род.доме при 70 гкб осталась очень давольна.
Лилу
Отправлено: Aug 24 2005, 09:34 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Добрый день! Оксана расскажите поподробнее про этот роддом. Вы рожали платно или бесплатно, у какого врача, какое там предродовое и послеродовое отделения, как отношение, детки лежат с мамами или без, на скольких человек палата, можно ли посещение родственниками? Можно ли туда попасть бесплатно самой и как это сделать? Или за небольшую сумму, как это сделать и к кому подойти?
rolleyes.gif
Гость_оксана
Отправлено: Aug 24 2005, 09:51 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Так вот я продолжу:родила при 70-ой больнице в их род.доме,осталась давольна всем.Но начну все по порядку.Приехали часа в 3 часа мед.сестра в приемной не спала,т.к приехала девочка, но с ложными схватками и ее отправили во свояси. Пришел моллдой врач посмотрела, распросила все ну и мною занялась опять таже мед. сестра. После меня отправили на верх, как позже выяснилось ждать новую смену. Пришли врачи в понедельник( "видно в понедельник их мама родила"А.Миронов)все быстро засуетились, сразу видна та грань м/у среднем персоналом и врачами. Я сама мед.работник и на моем месте работы нас тоже застсвляли по имени отчеству,и.т.д и.т.п.Вообщем прилетела моя Гошко по-моему посмотрела со свитой и на этом все!девчоночки, читая мой отзыв, надеюсь он Вас озарит, что платить если захотите или зараннее договариваться , то не с врачом, а с акушеркой. Она у вас роды принимает, а не врач! Врач выписывает обезболивающее, ну и остальную медикаментозую терапию. А там так хорошо в род.доме два этажф с род.залами и есть реанимаия( во многих род.домах ее нет). Род.залов аж 14-ть, т.е для каждого индивидуально. Это оч. удобно, мне было бы неприятно если бы рядом со мной бы "корчилась" от боли еще одна. Вообщем схватки шли очень долго, за 14 ч. мне СДЕЛАЛИ ДВЕ СТИМУЛЯЦИИ И ОДИН ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЙ УКОЛ.кОГДА МНЕ ПРОКОЛОЛИ ОКОЛОПЛОДНЫЙ ПУЗЫРЬ ВСЕ ПОШЛО НА МНОГО БЫСТРЕЕ.аКУШЕРКА И ПЕДИАТР ПРИВЕЗЛИ ВСЕ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ, ПОРАЗИЛА МОНЕВРЕННОСТЬ ИХ ТЕЛЕЖКИ. ЕСЛИ У ВАС БУДЕТ ПРИНИМАТЬ РОДЫ ПЕЧЕНКИНА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА И НЕОНАТОЛОГ ЕФАНОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА----ЗНАЙТЕ ВАМ И БУД.РЕБЕНКУ ПОВЕЗЛО, ТАКЖЕ ОЧ. ХОР. АКУШЕРКА МОЯ ОДНОФАМИЛИЦА ШАРАПОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА.ОНИ ОТ БОГА!!!!!!!!!!!!!!! Я ПРОЗРАЧНО НАМЕКНУЛА, ЧТО МНЕ НУЖНО ДОУЧИТЬСЯ, НУЖНО СИДЕТЬ ЗА ПАРТОЙ, А НЕ СТОЯТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ ИЛИ СТОЯТЬ И МОЯ ПРОМЕЖНОСТЬ ОСТАЛАСЬ НЕ РАЗРЕЗАННОЙ, ЗА ЧТО ЕЙ ЕЩЕ РАЗ СПАСОБО. НЕОНАТОЛОГ МНЕ ПОМОГАЛА ИЗГНАТЬ ПЛОД, Т.К Я ЗА 15-Й ЧАС ВСЯ ИССЯКЛА, АКушерка там пыталась за меня родить мою девочку.А результат таков:я удивительная лентяйка со 2-ой степ. род.деятельности, у моего ребенка однократное обвитие пуповины( клеила обои на 9-м мес. бер-ти), шкала апгар 7-8 баллов, ребенок был отправлен в БИКС. Я же встала , как согрелась через мин.30-ть, хотя положено ч\з 6 часов. После по веревочке принимала цветы от любимого причем такого взгляда я не видела давно, знаем др.др. уже лет 10-ть.,также подружка прилетела с веником, и это все в род.зал. Подружка сама пол года назад здесь родила. Олеську принесли на след. сутки сама виновата так рожала, родовая желтушка нас тоже стороной не обошла. Екатерина Анатольевна за это выписала нас аж на 6-ой дунь, а не на 5-й. Ходила добросовестно каждый день в 13 часов докладывала обстановку с детьми. ну вообщем настолько всем остались давольны, что готова памятники поставить всеь, а глав.врачу тем более за организацию и сплоченность, персонал не орет, как в 68-ой( роженицы с остр. сосуд. недостат.), ну да кормили не очень, капусты туш. с горох.супом не было. Но я думаю добрые родственники с голоду не дадут умереть. Правильно сказал наш врач послерод.отд., как икру черную и красную кушать вы первые, а как ребенка кормить грудью до года хотя бы вас нет, до года кормят около 30-ти%, а после 5-10%. делайте выводы, правильно он сказал, что выброси вас в тайгу с реб.живо к сиьке приложите, а зесь вам столько замены груд.молока, этой отравы. Конечно гудн.вскармливание это тяж.процесс, никакая берем-ть близко не падала, всем жалко свои сиськи, а потом раздувшийся лактостаз, который мы же сами во время не расцедили9 это уже мнение от себя, роили три подружки и кормили максимум до 1мес, сисю жалко!позор!). Вообщем делайте выводы, моей капельке сейчас 10 мес.ни разу не болела, хотя пережили зиму, одевала ее на прогулку, как выражались его родственники-голая! ничего-здорова, за молочко сражаюсь по сей день, да все меньше, зато 50мл, но такой иммунитет!
Р.S от себя добавлю не понимала никогда тех женщин, кот.рожали дома, нафига? если есть спец. род.дома со всеми условиями родовспоможения, зачем испытывать судьбу, а главное ребенка? не хотите препаратов, опдпишите отказную, ломайтесь от боли весь первый период родв "на зоровье". Простите за прямоту порой и за ошибки.спасибо за терпение, удачи помоги Вам бог.
Гость_оксана
Отправлено: Aug 24 2005, 10:39 AM

Гость форума

«Дополнительно»

отвечу так: небойтесь приезжать со схватками, т.к многие род.дома берут районных, но если уж схватки идут вам не откажет. Нискем не договаривалась из акушерок, денег никто и не попросит, а относятся ко всем одинаково, даже упрашивают родить. Хвалят и подбадривают, что хочется поскорее отдать им плод, ведь они для этого там. Все можно принести с собой и халат, и ночн.рубашку, выдают клинические молокоотсосы. А то то будете стоять над раковиной париться сцеживаться. Дам еще совет сцедили молоко в мол-с не выливайте его, а попросите родственников прийти с одноразовыми пакетами для гр.мол. ф."аvent" перелейте и по веревочке спустите. А они в свою очередь привезут пакеты домой и заморозят, срок хранения то 2 до 3х мес, а то всяко может быть, а вы тут драгоценности выливаете. Пеленать и обрабатывать не учили, т.к приносили ухоженныч, девочки ответственные, им же при выписке папа в конверте деьги дает, таксы нет, но мой дал 500руб. мед.сестры расцедиться помогают, но поймите и их всем не помочь она одна, а вас десятки и у человека своей писанины полно, а также инъекций, обработки швов и вытаскивание из общего( норм.) душа обессил.мамашек, кот.еще сами плохи, а они гор.водой злоупотребляют. wink.gif Подарки выдают-супер!!!!!!!!!!!!!!!за что еще раз спасибо глав.врачу. Мы с подружкой по палате накатали такой отзыв, мало не покажется еще и иллюстрированный. Подписала, что мы их любим и прийдем рожать позже опять к ним и только.
Лилу
Отправлено: Aug 24 2005, 01:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Оксана, а палаты на скольких человек? Детишки отдельно лежат или с мамами? Еще говорят, что роддом недавно после ремонта, значит наверное очень чисто?!
Guest
Отправлено: Aug 24 2005, 02:09 PM

Гость форума

«Дополнительно»

ну да если вы внимательны и прочитали все 2 сообщ, то я писала, что детей приносят, мне принесли на 2-е сутки по по показаниям. но я считаю пусть за ребенком ухаживают спец. обученные люди, да одного молозева первые 3-4 дня не хватет, ребенок будет вас беспокоить. а тут приносят по часам вы же отдыхайте 5 дн. вам же с ним всю жизнь быть! Ну и что пусть докормят, вашего все равно не хватит и вам принесут бутылку. У них по-моему мойка в августе, я род. в окт.Конечно чистенький род.дом, санитарочка убиралась добросовестно, пеленок выдавали море. совет: не бирите вы с собой прокладки от такого "ливня" помогут только их пеленки возьмите лучше трусики однораз. в рд.дом. biggrin.gif
Guest
Отправлено: Aug 24 2005, 02:14 PM

Гость форума

«Дополнительно»

К сожалению палаты расчитаны, как на двух, как и на 4-ч. мне повезло нас было двое, да с 4-мя тяжело, все люди разные.но ведь может род.дом загружен быть полностю и палаты с соседками тоже будет норма. Скажи ме вот тебе палата с телеком, душем и.т.д, но не 70-й не пойду к ним рожать!!!!!!!!!!!!!
Vasilisa
Отправлено: Aug 24 2005, 04:08 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! Я тоже рожала в 70 р.д., в июле. В общем, впечатления благоприятные, девченки многие рожали платно, но по договоренности.Я лично знаю, что можно договориться с акушеркой за 300 у.е., а с врачем за 600 у.е. Я рожала бесплатно, отношение действительно очень хорошее, рожать никого не торопят, лежи пока твой биологический срок не придет, каждый день слушают сердцебиение малыша. В родовой мне два раза делали обезболивание, хотя я даже об этом не просило ( духу не хватало). Не скажу, что там с кем - то сюсюкаются, но отношение ровно хорошее ко всем. Это приятно, потому что у меня печальный опыт 15 - летней давности и очень много воспоминаний о беспредельном хамстве ( первому ребенку 15 лет). Так что может теперь везде так, но была приятно удивлена. Врачи не отмахиваются, советуют, какое лекарство вам принимать лучше, если есть возможность, не гребут всех под одну гребенку. Если ляжете в патологию, то там можно по 2 ч. в день гулять, супермаркет рядом, так что я просила мужа не приезжать, у меня там все было . Рожайте там и все будет хорошо!!! biggrin.gif
Фотограф
Отправлено: Aug 25 2005, 11:39 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Osa, Вы, извините, в Нидерландах, а там - специализация такая - роды дома. Все врачи на это заточены. Во Франции специализация - передюральная анестезия - почти 100% с ней рожают, поэтому и делают безупречно.
В каждой стране - врачи умеют действовать хорошо только в рамках определенной схемы. И это надо учитывать. huh.gif Вы, почти наверняка, будете рожать из положения сидя, и это убережет Вас от разрывов (эпизиотомию при таком положении не делают), и это будут наиболее естественные роды...
А когда тебе ставят капельницу со стимуляцией (что в России очень любят), кто же откажется от анестезии.
И, кстати, не стоит мешать в одну кучу ГВ и обезболивание. huh.gif
[URL=http://metric.rodim.ru][img
Отправлено: Sep 3 2005, 06:04 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Подскажите, какой роддом лучше: 4-й или ЦПС на Севастопольском?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (23) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW