Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Беременность после 35 лет, планирование беременности после 35 лет
Administrator
Отправлено: Aug 16 2013, 10:07 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Беременность и роды после 35...

Какая реакция была у врача на ваше намерение родить?

Чем пугают врачи беременных такого возраста?

На что следует обратить внимание? (особые витамины, например)

Как проходила беременность по сравнению с предыдущими? (если были...) (легче, тяжелее)

Старая тема здесь - http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=16583

LOOS
Отправлено: Sep 11 2013, 08:43 PM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

На мою беременность в возрасте ЗА 35 wink.gif врачи не реагировали кроме одной, которая являлась экспертом, по мнению клиники и бесцеремонно беременной женщине заявляла о всех возможных угрозах...
Я думаю, что наступают времена когда женщины будут рожать уже только после 35.
ProstoOlya
Отправлено: Nov 1 2013, 01:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

сейчас многие рожают в этом возрасте! молодцы!
maserati
Отправлено: Nov 2 2013, 01:33 PM

Мамочка старейшина форума
Москва
kami
«Дополнительно»

QUOTE (ProstoOlya @ Nov 1 2013, 02:20 PM)
сейчас многие рожают в этом возрасте! молодцы!

в ингушетии к примеру девушки выходят часто замуж после 30)) и бывает так что первого ребенка рожают в 32-35) я не считаю что в 35 мы уже старушки
Тридевятая Цаца
Отправлено: Nov 2 2013, 02:25 PM

Молодая мамулька
Казань
Надя
«Дополнительно»

Почему бы и нет? Ну не сложилось у девушки до 35 лет, так вообще не рожать? Поменьше обращать на чужое мнение и делать как хочется! Главное в себе быть уверенной!
ГУНЯ.
Отправлено: Nov 2 2013, 03:29 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

Своего Четвёртого Ребёнка я родила почти в 37. В местную ЖК пошла вставать на учёт после 14нед., уже имея на руках результаты всех анализов и скринингов для этого срока. Негатив со стороны врача ЖК присутствовал, какие-то упрёки в сторону возраста, что я в свои !!!36!!! сама не рожу точно... , в общем ничего хорошего. Для спокойствия и консультаций я ходила к своим знакомым врачам в РД, у них и рожала rolleyes.gif .

На что обратить внимание..., не знаю даже..., женщина сама чувствует..., как-то знает что ей нужно. Никаких особых витаминов не принимала. Калий, магний, фолиевую, без фанатизма. Но регулярно ходила сдавала кровь на микроэлементы (вдруг что закончилось в организме smile.gif ).

Беременность ничем не отличалась от предыдущих, разве что о себе в этот период уже не так много "думалось" как в прошлые разы smile.gif .
НатаЛапочка
Отправлено: Nov 2 2013, 06:07 PM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

У меня со стороны врача никаких претензий не было. Чувствовала себя отлично, все анализы были в норме. Отеков не было, хотя ходила все лето. Вторую дочь родила в 38
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Nov 3 2013, 10:41 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

для меня всегда пределом было 30, четвертого так и хотела - до 30 родить. а щас....а щас думаю и пятого можно до 35-40 biggrin.gif
короче, если здоровье есть можно и до климакса рожать )
Viki-67
Отправлено: Nov 5 2013, 12:15 PM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

Я считаю, что это всего лишь цифры в документе. Важно в каком состоянии здоровье у женщины, какого её желание родить ребёнка и на какой возраст она сама себя чувствует.
Ласточка333
Отправлено: Nov 13 2013, 10:57 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Согласна с вами, если у женщины еще есть силы и желание, а самое главное здоровье, то пусть себе рожает на здоровье. Это раньше считалось каким то изьяном, а сейчас вполне нормальная ситуация.
smyv
Отправлено: Nov 28 2013, 09:16 PM

Обживаюсь

Лена
«Дополнительно»

да в Европе многие женщины после 35 рожают. и у меня две знакомые после 35 родили, всё норм. правда их кесарили, но детки здоровенькие
Анютка_
Отправлено: Dec 4 2013, 06:53 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Кесарево не считается тем, что родили, потому что это сложная и опасаня операция, но не роды. Вот у меня подруга сама дома в 37 лет родила вмсте с мужем. Врачей послали подальше.
Грюнвальд
Отправлено: Jan 31 2014, 04:36 AM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Жилетка форума-2008". Серебряный призер номинации "Лев Толстой нашего форума 2008". Бронзовый призер номинации "Карлсон форума 2008". Бронзовый призер номинации "Комета 2009". Призер номинации "Кладезь Мысли" календаря «Май-2008». Призер номинации «Мать Тереза» календаря «Май-2008». Призер номинации «Лев Толстой» календаря "Май-2008".

Мне 37. На учет в ЖК не вставала и не планирую. Так что как реагируют участковые не в курсе. Эта беременность сложнее немного, чем первые две: ужасная усталость, сонливость, кости больше расходятся, изжога, ринит (носом дышать не могу), токсикоз (до 22 недель был круглосуточно без рвоты, а после несколько раз в день), болят кости таза, из-за этого хожу не далеко и не долго. smile.gif
А в остальном все хорошо. Девчата и на сохраниях лежат. А я дома.. лежу smile.gif
Irba
Отправлено: Feb 4 2014, 07:44 PM

мама Василисы
Москва, СЗАО
Ирина
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Ах, эта свадьба, свадьба". Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

У меня сейчас вторая беременность в 37 лет, рожать буду в 38. Здоровье хорошее, анализы тоже, эта беременность даже легче первой проходит. Врачи из ЖК ни разу ничего плохого не сказали и косо не смотрели. Так что если здоровье позволяет, я считаю, можно рожать в любом возрасте.
Магнолия
Отправлено: Feb 4 2014, 08:05 PM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Анютка_ @ Dec 4 2013, 07:53 PM)
Кесарево не считается тем, что родили, потому что это сложная и опасаня операция, но не роды. Вот у меня подруга сама дома в 37 лет родила вмсте с мужем. Врачей послали подальше.

А может не будем так про кесарево, а? Речь идет о беременности после 35, а не о способе родоразрешения.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW