МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Роддом №11
Гость_Наталья
Отправлено: Feb 24 2005, 10:27 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте!!! Хочу расказать про свои роды. Всю беременность отходила нормально... можно сказать летала на крыльях, так была счастлива. Поскольку очень боялась родов легла на дородовое отделение заранее. Но роды в назначенный срок не начинались... я полежала недельку, нет родов, не хотел видимо мой малыш родиться в этом род.доме. А на след. недельке мне помогли, да так помогли, что я теперь вот уже шесть лет с этим ребенком мучаюсь. В этот день меня взяли на осмотр и очень сильно надавили на живот, и я даже почувствовала как во мне что-то произошло, тогда я еще не понимала что. Но решила довериться врачам. в этот день у меня начались схватки, на роды приехал муж, вроде бы все шло замечательно. В момент схваток мне снова нажали на живот, помогая мне родить. Тогда я еще не знала что надо было кричать чтобы до моего живота никто не дотрагивался. В результате всего этого ребенок родился синеньким, и закричал очень слабенько. Сразу после родов его забрали у меня, сказав что он устал и нужно подышать кислородом. А на второй день его забрали в больницу, в реанимацию. Ребенок развивался очень медленно. Поздно начал ходить и говорить. А все из-за того что была СДЕЛАНА родовая травма. А сейчас нам ставят диагноз ЗПР и отправляют в специализированную школу. Все это очень тяжело. Второй раз я там рожать однозначно не буду.
Guest
Отправлено: Mar 22 2005, 05:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет! я тоже там рожала совсем недавно и не дай бог я еще раз туда сунусь рожать! Столько всего там насмотрелась за 3 месяца которые я там лежала на сохранении что жутко становится
Administrator
Отправлено: Mar 29 2005, 02:17 PM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

ЗДЕСЬ МОЖНО ДОБАВИТЬ ОТЗЫВЫ О РОДДОМЕ №8г. МОСКВЫ

Роддом № 11 — Северо-восточного адм. округа
127549, Костромская ул. д.3;
тел. 407-25-00.

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ СТАРОЙ КОНФЕРЕНЦИИ:

Re: Роддом № 11
Автор: Алексей
Дата: 03-27-03 10:27

Незнаю как в самом роддоме, но приемное отделение это ужас.
В начале все было хорошо шла какаято очередь перед моей женой было 3 человека, потом после предворительного разговора жену отпустили в холате и тапочках ждать обследования. Тут то все и началось просидев около полу часа случайно выглянувшая м. сестра сообщила, что врач отошла. Через 1,5 часа по обрывкам фраз доносящихся из кабинета стало понятно, что у женщины зашедше поже моей жены подскочило давление.
Справившись с давлением очередь дошла и до нас, и тут опять началось.
Видимо розув глаза и ознакомившись с документами из ж. к. в которых стоял диагноз гипертония и еще там чегота (поставленый в 67 больнице во время беремености) начались звонки ж.к. с уточнениями дуратские вопросы моей жене типо какое у вас нормальное давление и т.д. складовалось впечатление, что моя жена выступает в роле врача.
Итогом всей этой история стал отказ. На вопрос может ли моя жена рожать в этом ротдоме был получен ответ да если она возьмет справку в 67 больнице о том, что ей можно рожать в любых ротдомах. Потеряв пол дня и просидев в халате и тапочках на сквознике около 3,5 часов (время когда мы уходили было 20.30) пришлось ути ни с чем.
Стоило ждать 3,5 часа, что бы получить отказ.
Если можно посоветуйте роддом где к людям относятся по людски.

Автор: Ольга Дата: 07-14-03 15:19

Я рожала в этом роддоме в августе 2002 года. Это были первые мои роды, естественно я очень боялась. Рожала по контракту, около 600 уе. Врач попалась очень внимательная. Рожала вместе с мужем, ему тоже все понравилось. Персонал суетился около меня, вовремя сделали обезболивание, поэтому мы с мужем почти все время мило трепались и гадали кроссворды. Муж успел съездить домой поесть, а я около 1.5 часов поспала (всем советую не мучиться от боли и рожать с эпидуральной анастезией). Потом я как-то очень быстренько родила, были определенные неожиданные проблемы с ребенком во время родов, но врачи набежали и все что надо быстренько сделали.
Послеродовое отделение мне понравилось. Я лежала одна в палате с душем, туалетом, холодильником и телефоном. Персонал был непротив принести телевизор из дома, но я отказалась. Кстати, в роддоме хорошая система кондиционирования (было очень жарко на улице, но я этого не заметила). Друзья и родственники посещали меня ежедневно (с 10 до 19 часов разрешалось). Приносили мне все что я хотела, а на второй день после родов даже пили шампанское с родителями и мужем прямо в палате.
Ребенка сначала брала только на кормление, а потом стала оставлять и на весь день.
Питание в больнице не очень (впрочем как и во всех обыкновенных больницах). Персонал вполне доброжелателен, хотя и не без исключений. Очень понравились врачи-педиаторы.
Моя оценка роддому- 4.
Если буду рожать еще раз, вполне возможно в этом роддоме.

Автор: Анастасия
Дата: 08-05-03 23:58

Род дом, сам по себе нестрашен, а вот врачи в любых местах бывают,как хорошие, так и сволочи. Я рожала в 11 р.д 2раза и первый раз был просто ужастен.Мы с мужем оплатили стаховку в 800$ в октябре 99г-а, и не из-за бесплатной палаты, а лишь из-за того, что хотели получить нормальное человеческое отношение (перед этим, я лежала здесь на сохранении, и уже тогда мне не очень понравилось).Так вот я москвичка, и мне врачи, а также мед.персонал просто шепел в след, мол я могла бы и не платить -получу как все, а платные роды через Страх.ком-ю оплачивают,только иногородние.
Мне предстояло кесарево,т.к. плод был крупным 3.9, и было тазовое предлежание, так вот я такого натерпелась, что невозможно все описать.В итоге ко мне относились хуже, чем если бы я рожала бесплатно. Были и унижения по поводу лишнего веса, лишних денег (хотя, лишними они не были), во время операции, когда вытаскивали мою дочурку я чуствовала безумную боль,слышала её писк,чуствовала руки, копающиеся в моем животе,а потом опять погрузилась в наркоз.Когда же меня стали выводить из наркоза, то безумно тормоша и ругаясь, буквально швырнули на тележку, на которой, в отличии от некоторых я так и пролежала чуть ли не в проходе, вся тресясь от отходняка, и не одна сволоч,меня не предупредила, когда сбросила с меня простыню и с силой надавила на живот, а когда я машинально попыталась ее отстранить, еще и рявкнула. В общем, я была куском мяса,которое унижали как могли, и даже не стали говорить, кто у меня родился, когда вся трясясь я спросила, сказали что ничего не знают, карты нет. Далее было ужастное общение с врачем, которого интересовало,только ,на какой машине мы ездием, и который сделав обход, даже не сказал, что меня выпишут, и уж тем более, как ухаживать за швом. В итоге я получила кучу унижений, ужастный косм.шов, была буквальна выгнана, как бомжиха, и лишь мой комочик пищал мне, что хоть не зря мучилась. В итоге мужу я долго ничего не рассказывала, не хотела расстраивать, что деньги просто выбросили в помойку.Но уже тогда поняла, что платно больше рожать так небуду.Вы наверное сочтете меня больной, но второй раз, я пошла опять рожать в этот род дом, но уже другим способом.Разница между моими малышками получилась совсем небольшая 1г.3мес., упросил муж, да и врач из Ж\К. поддержала.В общем, я промучилась всю беременность от стаха, все рассказала мужу и мы решили пойти опять в этот род дом к гл.врачу. Сели, все рассказали, и объяснили, что готовы отблагодарить. Денег она не взяла, сказала,что поможет, а потом благодарность.Кстати, бригада в первый раз,у меня была, как сказала Гл.врач, самая лучшая и она делала вид,что не верит, но поможит. Так вот, во-второй раз у меня небыло дурацкой отдельной палаты, муж меня не посещал, но отношение, как в анекдоте, было в точности до наоборот. Была та же бригада, те жи врачи, тот же мед.персонал, но все совсем подругому, все так и прыгали, хотя никто еще и денег то не видел. В итоге, нам обошлись
вторые роды (кесарево) в 200$, а получили мы человеческое отношение, тоненький косм.шов и здоровое дитя. Единственное, кого я не забуду, это
зав-ю.детским отделением-(откровенная сволоч) и зав-го.послерод.отделения
старого еврея, который откровенно всех унижал, делал обыск личных вещей,
и нагло требовал денег ( а то не выпишу,и пр.) Вот эти 2-ух врачей, даже к животным лучше не подпускать.Итог один: платить, в нашей стране надо врачам, а не компаниям, а врача искать хотя бы за 3-4 мес. до родов. НЕТ ПЛОХИХ РОД ДОМОВ, ЕСТЬ ПЛОХИЕ ВРАЧИ. А вам всем желаю, не оказаться в моей ситуации, а встретить свое детя с радостью и без проблем.
Удачи.

Автор: Светлана
Дата: 11-03-03 12:22

Я рожала в 11 роддоме в декабре 1999 года. Там было все очень хорошо. Палаты с личным туалетом, душем. После родов все это очень нужно (особенно туалет, где можно долго и долго сидеть). Все очень чисто. Каждый день меняют постельное белье и ночную сорочку. Ребенок находился со мной, но если ночью я его не слышала, то приходила мед.сестра или дежурная врач. Единственный минус в этом роддоме - это врач-генеколок. Его имя, я к сожалению не моню, но он так вымагал деньги просто жуть. Он говорил прямо в открытую "скажи мужу, что я тебя выпишу только если он сходит в гастроном за коньячком" и т.д. При чем в этом году рожала моя подруга в этом роддоме и ей он говорил тоже самое. А мед.сестры там были прелесть. Нужно просто везде вести себя как человек. И в общей сложности мне роддом обошелся (на 1999 год) 200 руб. видеокассета, 100 руб. - за мальчика, на 500 рублей угощения для врачей, которые принимали роды. А моей подруге роддом обошелся в 2000 рублей. Так что вот так. А врачу генекологу я ничего не дала, все равно он меня выписал.

Автор: Нат
Дата: 04-16-04 17:17

Рожала в данном роддоме в 2000г.Отношение персонала среднее, квалификация врачей высокая.Кесарево мне делала Опарина Лариса Борисовна, за что ей огромное спасибо,она прекрасный хирург.Совковое отношение медперсонала можно перетерпеть.В роддоме есть необходимая техника.Все пребывание в роддоме мне ничего не стоило, кроме цветов врачу и конфет персоналу.

Автор: Людмила
Дата: 04-17-04 04:27

Рожала в марте 2004, по мед. полису, врачу после заплатили 400 у.е о чем очень жалею. За такую сумму можно было хотя бы обеспечить не слишком скотское отшение в послеродовом отделении, а в другом бы роддоме просто плясали бы вокруг.
В послеродовом ничего не объясняют.
Техника вроде бы вся есть, отношение акушерки в родблоке - примерно как к скотине (давно такого унижения не испытывала). Возможно, просто привыкла к коммерческой медицине и нормальному отношению врачей.
Из послеродового в буквальном смысле выкинули на 4-й день, сообщив о выписке за 2 часа. С истерикой, скандалом и слезами покинула роддом.

При этом надо отдать должное квалификации врачей - она высокая.

Больше сюда рожать не пойду.

Дата: 04-22-04 14:09

Очень понравилось в 11м роддоме!По сравнению с 20м.,условия-санаторий! Меня очень отговаривали рожать в 11м подруги/кто-то что-то нехорошее им рассказал,давно/ Я не стала слушать и правильно сделала.Очень внимательный персонал,хорошие врачи,нормальное питание.Я рожала бесплатно,но никакого дискомфорта не испытывала,всем довольна.Мамочки, рожайте в 11м роддоме!

Автор: Екатерина
Дата: 06-02-04 02:02

Я рожала в 11 роддоме в июле 2003 г. Мне всего было 20 лет и как молодая и бесстрашная зарание ложиться я не стала. Роддом находится у меня через дорогу , поэтому ложиться зарание я не стала и пошла на схвапках. Посидела в приемных покоях , ждала очередь просто не очень хотелось, ложиться в больницу.Меня быстренько оформили и отправели на процедуры.После отправели в родовую сейчас уже не помню как долго я там лежала , в канечном итоге мне прокалоли пузырь подождали еще и решили что меня лучше кесарить, т. к. у меня оказался клиий таз ,а ребенок с крупной головой в связи с чем она у меня застряла. И для нашего всеобщего спасения я согласилась на кесарево. Я не знаю сколько все это продолжалося помню проснулась в коридоре и мне уже сказали кто и сколько . Относились ко мне все хорошо и приходили ко мне даже те кто меня принемал в приемных покоях . И хотя я лежала в инфекционном отделение ни какого отвращения к себе я не почувствовала. Вила меня заведующая и виписав нас через 7 дней я осталась давольна. А в дальнейшем когда педиатор узнала что я рожала бесплатно и мне предложили кесарево, чтобы ребенок радился без травмы она даже удивилась , обычно им легче не оперировать. Я очень давольна и второго пойду рожать туда где и была.

Автор: Яна
Дата: 07-15-04 01:47

Рожала в 11-м в феврале 2001 года. Санитарные условия - супер, оборудование все есть, но отношение персонала - это что-то...Такого унижения я еще никогда не испытывала. Акушерка относилась так, как-будто я ее насильно притащила ночью из дома в какой-то там роддом и заставила под дулом пистолета, при этом оскорбляя, принимать у меня роды. Дочери 3,5 года. Недавно родила сына. Теперь я не боюсь родов и не вспоминаю ЭТО как самый страшный сон в моей жизни, потомучто знаю, что есть врачи-ЛЮДИ, это те, которые приняли моего сынулю. Они дали мне понять, что можно родить не как собака под забором, которую пинают прохожие, а как женщина, рожающая ребенка. На всю жизнь запомню злосчастный 11-ый роддом, я наконец-то простила им мое унижение (спасибо врачам моего второго роддома), и всю жизнь останусь благодарна врачам роддома при ГКБ №8. Вы - от Бога!

Автор: Наташа
Дата: 08-30-04 16:26

Рожала в 11 роддоме в июне 1999. Воспоминания САМЫЕ УЖАСНЫЕ!!! Условия - терпимые, но отношение просто песня!!! Я говорю о родовом отделении. Зав.там был еврей, который на ровном месте хамил и требовал взяток. "А этой вколите так, чтоб запомнила на всю жизнь!" кинул он проходя мимо меня, т.к. я проявляла характер и не терпела непотребного к себе отношения. У меня не было молока, но ребенку не выписывали прикорм. Бедная малютка сутками не спала и плакала, мама после сложных родов еле ползала, таская ее на руках по палате, чтоб хоть как-то успокоить. Спасибо молоденьким девочкам-нянечкам, которые втихую приносили ребенку молоко. Врачи и старший мед-персонал к моим мольбам выписать прикорм никак не относились. Как результат - проблемы с кишечником у ребенка. Их там всех надо расстрелять!!!
Вообще мед-персонал было очень проблематично найти в любое время суток...
Я рожала впервые и не сразу усвоила как правильно обращаться с ребенком. На просьбы показать еще раз как пеленать, реакция была очень бурной и хамской.
Как-то в зале долго долго звонил телефон. "Девочки, подойдите к телефону" раздался голос. Девчонки поковыляли с др.концов коридора, трое жирных коров из мед-персонала развалились на диванах, одна лежала прямо возле телефона и, видимо, ей было непомерно тяжело протянуть свою, наетую на наших сворованных продуктах, руку и позвать конкретную девочку.
И еще много-много можно рассказывать, но даже вспоминать не хочется.
Принимал меня сотрудник дородового отделения и был очень внимателен, видно не все такие в 11... жаль, что не все...

Автор: Маргарита
Дата: 09-30-04 15:00

Я рожала в 11 роддоме в сентябре 2003 года. Пошла туда рожать потому, что два раза лежала там в патологии. Кстати, там отношение к женщинам изумительное, условия достаточно комфортные. Разрешены посещения родственников четыре раза в неделю. Врачи очень грамотные и квалифицированные.
Но что касается послеродового. Мне повезло в этот день рожало около 16 человек, а я приехала вторая. И отношение ко мне было самое доброжелательное. После оформления меня проводили в родовую и какое-то время я было абсолютно одна в непонятном месте, потом перевели в родовую палату с кроватью, где можно было прилечь. Схватки были очень частыми, но ко мне никто не подходил. А я, с любобытством, смотрела сквозь прозрачные стены, как рожают другие женщины. Когда схватки стали не выносимые пришли врачи и акушерки. Очень им благодарна, они помогали мне как могли, но ребеночек спешил появится на свет, и меня пришлось зашивать (очень хорошо это сделала врач). Наконец, появился мой малыш, его сразу положили мне на грудь. После этот я лежала в корридоре - было очень холодно, но мне любезно принесли второе одеяло. Потом принесли Сеню, положили между ног и отвезли в послеродовое отделение. Только два человека (в т.ч. я) лежали на этаже с детьми. Остальные отдельно. Отношение персонала неоднозначное. К мамочкам отношение самое хорошее. А детей просто игнорируют. Один раз утром приходят обмерять и взвешивать, а потом делай что хочешь. Ни разу ко мне никто не подошел и не показал, как давать грудь. В результате, ребенок прогрыз ее до крови. Молока у меня не было очень долго, но ребенка никто не докармливал, поэтому, он постоянно орал. В палатах было безумно холодно. Но не разрешалось в постели одевать халат. Не разрешили передачу чепчика для ребенка, не говоря уж о предметах гигиены, так необходимых после родов.
Про мобильные телефоны речи даже не шло. Это под страхом смерти.
Но, в целом, отношение персонала очень доброжелательное.

Автор: Маргарита
Дата: 09-30-04 15:02

Я рожала в 11 роддоме в сентябре 2003 года. Пошла туда рожать потому, что два раза лежала там в патологии. Кстати, там отношение к женщинам изумительное, условия достаточно комфортные. Разрешены посещения родственников четыре раза в неделю. Врачи очень грамотные и квалифицированные.
Но что касается послеродового. Мне повезло в этот день рожало около 16 человек, а я приехала вторая. И отношение ко мне было самое доброжелательное. После оформления меня проводили в родовую и какое-то время я было абсолютно одна в непонятном месте, потом перевели в родовую палату с кроватью, где можно было прилечь. Схватки были очень частыми, но ко мне никто не подходил. А я, с любобытством, смотрела сквозь прозрачные стены, как рожают другие женщины. Когда схватки стали не выносимые пришли врачи и акушерки. Очень им благодарна, они помогали мне как могли, но ребеночек спешил появится на свет, и меня пришлось зашивать (очень хорошо это сделала врач). Наконец, появился мой малыш, его сразу положили мне на грудь. После этот я лежала в корридоре - было очень холодно, но мне любезно принесли второе одеяло. Потом принесли Сеню, положили между ног и отвезли в послеродовое отделение. Только два человека (в т.ч. я) лежали на этаже с детьми. Остальные отдельно. Отношение персонала неоднозначное. К мамочкам отношение самое хорошее. А детей просто игнорируют. Один раз утром приходят обмерять и взвешивать, а потом делай что хочешь. Ни разу ко мне никто не подошел и не показал, как давать грудь. В результате, ребенок прогрыз ее до крови. Молока у меня не было очень долго, но ребенка никто не докармливал, поэтому, он постоянно орал. В палатах было безумно холодно. Но не разрешалось в постели одевать халат. Не разрешили передачу чепчика для ребенка, не говоря уж о предметах гигиены, так необходимых после родов.
Про мобильные телефоны речи даже не шло. Это под страхом смерти.
Но, в целом, отношение персонала очень доброжелательное.

Автор: Наташа
Дата: 10-23-04 13:21

Рожала в марте 2003г. Заключила контракт (25000руб) из-за того, как достало отношение врача в женской консультации и после того, как полежала на сохранении в 5-ом р/д (повезло, что к дате моих родов его закрыли на мойку). Особого выбора небыло, пошла в 11-ый. И осталась очень довольна буквально всем. Врач - Агапова Валентина Федоровна - настоящий профессионал. До родов приезжала к ней в течение 3 недель на обследования, она меня очень граммотно консультировала по всем вопросам (а врач ЖК-уже 3 недели говорила срочно ложиться рожать). В итоге я родила в свой срок. Отношение всего медперсонала хорошее. Ни с какими проблемами мы не столкнулись. Никто не грубил, не хамил, все рассказывали, про ребенка, про сцеживание и т.д. Комфорт в палате-это отдельная тема. По сравнению с бесплатной в 5-ом - просто сказка. Очеь спасал телевизор и телефон, а также посещения родственников. Я лежала 10 дней без ребенка, поэтому было скучновато. Вообщем роддом оцениваю на "отлично". Палата чистая,белье менют каждый день (постельное, сорочку,пеленки), еду приносят в палату, полы моют 2 раза в день. Второй раз (если он будет) - только в 11-ом!!!! и всем советую!!

Автор: Алла
Дата: 11-08-04 22:45

Рожала в сентябре 2003 года. До этого лежала в патологии (из-за зрения)
самими родами очень довольна, как и квалификацией врачей. Была правда одна (извиняюсь) хамская сволочь по имени Сергей Николаевич. Кто-то говорил. что он зав. родилкой. Но хоть отвела душу-нахамила в ответ на его хамство. Потому что не терплю к себе отношение как к скотине.
В остальном все очень здорово и акушерки замечательные и врачи.
Послеродовое тоже не напрягало. Холод в палатах-да. Но мы с соседкой откровенно наплевали на распоряжение не спать в халатах. Мелких взяли к себе (потом долго отучала его спать со мной) Чепчик мне передали. Вообще если обаять тетку снизу можно передать все, даже мобильный.
Зав послеродовм на этом этаже-мужчинка с внешностью Алена Делона. Не напрягал. В общем-то со всеми можно найти общий язык.
Единственно кто вымогал вознагражден-анестезиолог. Даже домой звонил. Дала 100 у.е. чтоб отстал. В остальном бесплатно. Второго буду рожать там-же.

Дата: 12-15-04 14:08

Я попала в этот роддом по направлению из ЖК с диагнозом: гипоксия плода, угроза прерывания беременности.
В приемном отделении сидели 2,5 часа. Тихий ужас! Люди сидят по 5-6 часов. Потом после первого осмотра сидят в очереди еще раз. Т.е сначала идет предварительный отбор - стоит ли вообще брать. НЕкоторые сидят со схватками. Один возмущенный муж заходил в кабинет и возмущался тем, что его жена сидит уже 5 часов в приемном отделении в халате и уже замерзла, а ее все не выхывают. На что девица-хабалка ответила: "Ждите. Всех вызываю так как мед.карты лежат". Муж попытался возмутиться и сказать, что те, кто были после них уже давно прошли, на что она ответила, что дескать будут тут всякие еще меня тут учить.
Потом эта же стерва (иначе не назовешь!) вышла и сказала: "Все кто первый раз в очереди- переоденьтесь и заходите все сразу". Мы стали переодеваться прямо в приемной в халаты (хотя полно мужчин было) и зашли...Тут начался крик, что мы безмозглые и ничего не понимаем, что она такого не говорила. ....Цитирую : "Еще до гола разделись бы" ....потом вообще ужас...
Меня повели смотреть на кресло - смотрели ужасно больно. открылось кровотечение...это при угрозе преждевременных родеов. Все это сопровождалось разговором между врачами о том, что желаующих попасть в их расперекрасный роддом 10 человек в очереди, а мест осталось только 3.
Явно с намеком, что положим мол только тех, кто деньги даст. Потом видимо получили указ отсеивать ненужных - нашли у меня кисту уретры и написали отказ, пренаправив меня в роддом при многопрофильной больнице. Хотя я пыталась сказать, при чем здесь киста, которая ничем не мешает и гипоксия плода. которую надо лечить....
Слушать не хотели..тогда я , которая начиталась мгого лестных отзывок об этом родоме в инете, спросила- а если заключим контракт- это что-то исправит...НА что они смягчились. но сказали, что по контрактк они с патологией не берут и вообще не всех....
Вообщем, так и отправили меня в другой роддом с кровочечением, не вызвав даже скорую, на другой конец Москвы. Папу, который вез меня в другой роддом 2 часа трясло: думала, что вот-вот рожу.
Моя соседка рожала там бесплатно- сделали кесарево и эпидуралку так, что она неделю не могла ходить....
Девочки! Чурайтесь этого роддома! Хамы, нахала и вымогатели! Все хвалебные отзывы- продуманная PR -акция! (Из разговоров в кулуарах с мужьями, мой отец узнал, что средняя взятка глав. врачу, чтобы взяли- 20 тыс.руб, а ксарево- 60 штук!!!!!)

Дата: 02-19-05 14:03

Рожала в начале февраля 2005 года. Впечатления самые лучшие. Рожала по контракту, у Азоевой Эвелины Лазаревны. Все прошло отлично. Отношение было очень хорошим, и потом в послеродовом тоже. Педиатры, детские сестры, акушерки - все были внимательны и все показывали, если надо. Еда - конечно, не турецкий шведский стол, но это ж больница. Единственный минус - надо быть внимательной, потому как дают часто то, что кормящим есть нельзя.
Палата уютная, посетители к тебе ходят, ребенок с тобой. Если кто не в силах, сестрички малышей забирают в детскую, чтобы мама отдохнула, я, правда, сама справлялась... Оценка роддому - 5! Не знаю, буду ли еще рожать (это уже второй ребенок), но если соберусь - то туда и к этому же доктору.

Дата: 03-12-05 16:52

Отделение патологии нормальное, но само родовое ужас. Нужны только деньги, особенно заведующему. Хамит как последний сапожник. На меня лично списали столько дорогостоещего обезболещего, хотя ввели только небольшую дозу снотворного.

Автор: Надежда
Дата: 03-12-05 21:44

Я рожала в этом роддоме в октябре 2003.
До этого лежала в отделении патологии сначала в июле, а потом перед родами неделю-полторы. Оценка отделению - 5 с большим плюсом. Атмосфера очень приятная: чисто, красивый холл с многочисленной растительностью, питание хорошее. Врачи очень профессиональные( моим врачом был Нестеров Александр Николаевич), медсестры обходительные. Единственный минус, не было сезонных прогулок, которые предполагаются. В июле их смертельно не хватало.
Мне делали операцию кесарева сечения. Медики были очень внимательны, пытались отвлечь от ненужных мыслей, шутили. В послеоперационном отделении было тоже комфортно, если не брать в расчет мое собственное "никакое" физическое состояние. В послеродовом отделении, конечно, было все не так радужно, как патологии, но терпимо. Бытовые условия не такие комфортные да персонал не такой любезный. Лично мне попортила кровь медсестра Тамара, как говорится, в семье не без урода. Если бы не она, то мое пребывание в роддоме можно было бы назвать идеальным.
Самое главное, рожала я бесплатно. Мои роды обошлись в "500 рублей за девочку". Если буду рожать еще - однозначно там.

Автор: Яна
Дата: 03-24-05 20:48

Я могу Вам сказать, как звали этого врача)) ( я писала отзыв чуть ниже вас), рожала в феврале 2001года. Фрайман Александр Израелевич абсолютно то же самое говорил ВСЕМ и мне в том числе.

Автор: Надежда
Дата: 03-26-05 11:19

Рожала там 13 марта 2005 года.нам уже 2,5 недельки!!!Привезли меня по скорой,т.к. это самый ближний роддом.Очень я туда не хотела,т.к. была наслышена о нем самым худшим образом,что меня там чуть ли не порвут на британский флаг!Но теперь я об этом не жалею!Всё прошло просто великолепно!У меня были первые роды,в родовой со схватками я пролежала 5,5 часов.Отношение было супер,спасибо огромнейшее всему коллективу,который рядом со мной тогда находился!Хочу заметить,что рожала я бесплатно.В послеродовом все удобства,и туалет и душ.Очень чисто и комфортно.А мне есть с чем сравнить,беременность тяжело протекала,и я успела полежать в трех других роддомах.11-й просто сказочка.
Все окушерочки очень добрые,ничего кроме лапуля и зайка я в свой адрес не слышала!В общем,если буду рожать второй раз,то снова к вам!!!СПАСИБО
ЗА СЫНОЧКА!!!

Guest_Катя
  Отправлено: May 22 2005, 06:31 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Подруга рожала в роддоме на Леснозаводской ул.,4/1 18.05.05. Очень не понравилось на послеродовом отделении: посетителей не пускают (только передачи), грубости со стороны персонала, плохие условия - кровати проваливаются, нет воды, туалет плохой, никуда не пускают, не разрешают стирать и сушить детскую одежду.
dina
Отправлено: May 30 2005, 12:40 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Рожала я не так давно, посредством кесарева сечения в 11 роддоме. От этого роддома не могу отойти до сих пор.
(Вернее от послеродового отделения , к отделению патологии беременности у меня претензий нет, так как
и к бригаде, меня оперирующей).
Само собой как и больничная обстановка, так и невозможность увидеться с близкими очень угнетает. Не
лучшим образом действуют на нервную систему хамское отношение врачей. Узнать ничего не возможно. К
примеру, когда мне сделали УЗИ, я естественно захотела узнать результаты. Спросила у врача-диагноста.
Ответ: « У вас нет лечащего врача? Я говорить не обязана.» Вылавливаю в коридоре лечащего врача ( к
ней и подойти страшно лишний раз). Я, заискивающе : « Извините , пожалуйста….» В ответ : « Позже, я
занята»
При обходе врачей не говорят вообще ничего, ни результаты анализов, ни назначение, вообще ничего.» Да
я и не спрашивала, дабы не напороться на очередное хамство. ( А ведь от этих анализов зависит
выписка. Про выписку вообще отдельный разговор. О том, что тебя выписывают, можешь узнать порой вообще
ближе к двум. ( Часы выписки строго с 2 до 4)
Вначале тебе об этом говорит твой лечащий врач-гинеколог) , затем приходит педиатр . На вопрос : «
Нас выписывают?, отвечает – « Мне о вашей выписке никто, ничего не сказал» . Так и бегаешь по
отделению, не знаешь, как узнать , выписали тебя или нет.
Насчет отделения педиатрии – вообще отдельная песня. О том, что можно брать деньги за выписку, я об
этом даже думать не могла. Берет- заведующая детским отделением- (не знаю, как зовут)- такая
откормленная , жирная свинина. Если сложные роды и ребенок «адаптируется», то цена выписки колеблется
от 1000 до 3000 рублей. Реальный случай, произошедший 3 года назад (с этой же заведующей). Ребенка
долго не выписывали, (« мы наблюдаем»), тогда заведующая детским заводит родственников в кабинет,
открывает свой шкаф, ломящияся от конфет и спиртного и заявляет: « Вот этого ничего мне не надо. Я
мясо кушать люблю» За 100 долларов ребенок полностью здоров, наблюдение прекращается и мамочку
выписывают.
При мне рыдающую каждый день маму выписали за 1000 рублей, когда мать этой девушки сунула их зав.
отд. педиатрии. ( Видимо ребенок за эти деньги быстро адаптировался).
Конечно, остались и позитивные эмоции. Очень милые врачи отделения патологии беременности. В
частности моя врач- Михайлова Юлия Михайловна), акушерки, как правило, славные, как в дородовом, так и
послеродовом. И, конечно, оперирующая бригада. (Со мной постоянно разговаривали, шутили. Может,
поэтому мне было совсем не страшно, и я довольно-таки быстро встала на ноги после операции.) Спасибо
им.
Так, что подумайте, прежде чем ложиться в этот роддом.
dina
Отправлено: May 30 2005, 02:25 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Рожала я не так давно, посредством кесарева сечения. От этого роддома не могу отойти до сих пор.
(Вернее от послеродового отделения , к отделению патологии беременности у меня претензий нет, так как
и к бригаде, меня оперирующей).
Само собой как и больничная обстановка, так и невозможность увидеться с близкими очень угнетает. Не
лучшим образом действуют на нервную систему хамское отношение врачей. Узнать ничего не возможно. К
примеру, когда мне сделали УЗИ, я естественно захотела узнать результаты. Спросила у врача-диагноста.
Ответ: « У вас нет лечащего врача? Я говорить не обязана.» Вылавливаю в коридоре лечащего врача ( к
ней и подойти страшно лишний раз). Я, заискивающе : « Извините , пожалуйста….» В ответ : « Позже, я
занята»
При обходе врачей не говорят вообще ничего, ни результаты анализов, ни назначение, вообще ничего.» Да
я и не спрашивала, дабы не напороться на очередное хамство. ( А ведь от этих анализов зависит
выписка. Про выписку вообще отдельный разговор. О том, что тебя выписывают, можешь узнать порой вообще
ближе к двум. ( Часы выписки строго с 2 до 4)
Вначале тебе об этом говорит твой лечащий врач-гинеколог) , затем приходит педиатр . На вопрос : «
Нас выписывают?, отвечает – « Мне о вашей выписке никто, ничего не сказал» . Так и бегаешь по
отделению, не знаешь, как узнать , выписали тебя или нет.
Насчет отделения педиатрии – вообще отдельная песня. О том, что можно брать деньги за выписку, я об
этом даже думать не могла. Берет- заведующая детским отделением- (не знаю, как зовут)- такая
откормленная , жирная свинина. Если сложные роды и ребенок «адаптируется», то цена выписки колеблется
от 1000 до 3000 рублей. Реальный случай, произошедший 3 года назад (с этой же заведующей). Ребенка
долго не выписывали, (« мы наблюдаем»), тогда заведующая детским заводит родственников в кабинет,
открывает свой шкаф, ломящияся от конфет и спиртного и заявляет: « Вот этого ничего мне не надо. Я
мясо кушать люблю» За 100 долларов ребенок полностью здоров, наблюдение прекращается и мамочку
выписывают.
При мне рыдающую каждый день маму выписали за 1000 рублей, когда мать этой девушки сунула их зав.
отд. педиатрии. ( Видимо ребенок за эти деньги быстро адаптировался).
Конечно, остались и позитивные эмоции. Очень милые врачи отделения патологии беременности. В
частности моя врач- Михайлова Юлия Михайловна), акушерки, как правило, славные, как в дородовом, так и
послеродовом. И, конечно, оперирующая бригада. (Со мной постоянно разговаривали, шутили. Может,
поэтому мне было совсем не страшно, и я довольно-таки быстро встала на ноги после операции.) Спасибо
им.
Так, что подумайте, прежде чем ложиться в этот роддом.
Гость_Ольга
Отправлено: Jul 12 2005, 10:35 AM

Гость форума

«Дополнительно»

В 11 роддоме я лежала в патологии на сохранении в мае 2005 года бесплатно, все было очень хорошо, особенно ежедневные прогулки с родными, кормили вполне нормально, но как правило холодильники ломились от своих вкусностей, приносить можно было что-угодно. В июне 2005 я поехала туда рожать, тоже бесплатно. Всех тех жутких врачей, про которых здесь писали, там уже нет. Насколько мне известно, не так давно там поменялся заведующий персонал. Роды у меня первые, родила я довольно быстро сама, на все про все ушло часов пять, отсутствием внимания к себе во время родов я не страдала, хотя одновременно со мной рожали еще человек шесть. После родов никто в коридорах не лежал, все были в родблоках. Потом меня отвезли в послеродовое отделение, а ребенка на этом же этаже в детскую. Мне дали отдохнуть, потом помогли принять душ, и долго уговаривали покушать. Я там провела 6 дней, научилась ухаживать за ребенком буквально за последний день, потому что мы лежали с ним отдельно. Вообщем я осталась довольна и роддомом и персоналом. Пока не знаю буду ли еще рожать (малышу всего 12 дней) , но если буду, то может быть снова там.
Счастливица
Отправлено: Jul 21 2005, 02:52 PM

Хозяюшка
Москва САО Западное Дегунино

«Дополнительно»

QUOTE (Guest @ Mar 22 2005, 06:50 PM)
Привет! я тоже там рожала совсем недавно и не дай бог я еще раз туда сунусь рожать! Столько всего там насмотрелась за 3 месяца которые я там лежала на сохранении что жутко становится

Говорят все же зависит в прямую от врачей,точнее какая смена работает. Мнение двояко про этот роддом,а жаль что пишут плохое,ведь он находится напротив моего дома..
user posted image

Гость_Марина
  Отправлено: Jul 30 2005, 09:19 PM

Гость форума

«Дополнительно»

[I]из меня тоже выдавливали,да так,что я орала,как зверь,и послед тоже так же... dry.gif но работают там профессионалы
Любовь
Отправлено: Aug 1 2005, 04:50 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Многоуважаемые будущие мамочки! Лежала в роодоме 2 раза на сохранении.Отношение персонала хорошее(никто за все время пребывания там не хамил и все были очень внимательны и учтивы).Бытовые условия тоже достаточно приемлимы( отдельный душ и туалет на палату. палата на 6 человек).Все девочки, кто ложился в отделение за пару недель до родов,рожали замечательных малышей без проблем( ну небольшие разрывы не в счет) все отзванивались буквально через день после родов. все даже очень приемлимо. Роддом специализируется на кесаревом(это кафедра сеченовки, но никто вас резать специально не будет,ежели все в порядке.) Отношение к платникам и бесплатным роженицам совершенно одинаковое. За то что вы платите, вы получаете ко всему набору что имеют и все отсальные: телевизор, холодильник, посещения с 10 до19, и одну соседку( вместо 5). На мой взгляд оно не стоит таких денег. ВСе остальное, повторюсь, как и у всех....начиная от еды, заканчивая бригадой, которая принимет у вас роды. Ну еще почаще к вам будет заходить ваш лечаший врач и спращивать о вашем самочувствии.
На общем фоне благополучия, спешу отговорить тех мамочек, у которых есть какие-то проблемы. У меня вот было повышенное давление. так меня с малышиком залечили там так....что даже вспоминать не хочется. В этом плане врачи совершенно не ориентируются что да как. Нам очень повезло что нас перевели в другую больницу, где я благополучно и ролдила раньше срока на 2,5 месяца.
Так что мамочки с проблемной беременностью: туда ни ногой!
Для тех у кого все в норме-все будет отлично.
В любом случае дорогие мои -роды это большая лотерея вне зависимоти от того как вы рожаете за денежку или нет, с договоренностью или у супер пупер нахваленного врача, поверьте мне не все в руках человека.
Так что удачи вам во всем. Благополучных безболезненных родов и здоровых малышей
Гость_оля
Отправлено: Aug 13 2005, 08:37 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Счастливица @ Jul 21 2005, 03:52 PM)

Говорят все же зависит в прямую от врачей,точнее какая смена работает. Мнение двояко про этот роддом,а жаль что пишут плохое,ведь он находится напротив моего дома..
user posted image

а где ты именнно живёшь я тоже живу рядом с 11 роддомом ? точнее на алтуфьевском шоссе д 60 где магазин пятёрочка
Гость_оля
Отправлено: Aug 13 2005, 08:38 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_оля @ Aug 13 2005, 09:37 AM)
QUOTE (Счастливица @ Jul 21 2005, 03:52 PM)

user posted image

а где ты именнно живёшь я тоже живу рядом с 11 роддомом ? точнее на алтуфьевском шоссе д 60 где магазин пятёрочка

стучи мне в асю пообщаемся 253-435-743
Гость_Юлия
Отправлено: Aug 23 2005, 03:08 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Рожала я в роддоме №11 27 мая 2005 года.
До родов изучила все роддома Москвы и даже ближнего подмосковья. Но остановилась именно на 11, т.к. он был ближайшем к дому, да и отзывы о нем у всех знакомых нормальные. В 36 недель заключили контракт (33 500 руб.)
Положили меня за две недели до срока с гестозом (сильные отеки). Я лежала в отдельной палате с личным туалетом и душем. В палате телевизор, телефон, чайник.
Не могу сказать, что от прибывания в этом роддоме я была в восторге. Но ведь больница есть больница. И какие бы деньги вы не заплатили, ощущение "казенщины" всегда будет присутствовать.
В целом мне все понравилось: и отделение паталогии, и родовое, и послеродовое. Огромное спасибо моему врачу - Федотовой Т.В., акушерке Кате (к сожалению не знаю ее фамилии), и всему персоналу роддома №11.
Я родила замечательную девочку весом 4 кг 60г и ростом 55 см (женщины поймут, что плод был очень крупным) без единого разрыва. Роды были не простые, но, благодаря высокому профессионализму врачей, все сложилось очень хорошо.
В послеродовом отделении я лежала без малышки (в этом меня убедили сами детские медсестры). Как бы хорошо после родов Вы себя не чувствовали, Вам необходимо время, чтобы восстановиться. Поверьте, ваш кроха будет под наблюдение профессионалов. Спите, ешьте и отдыхайте.
Тем, кто собирается в ближайшее время стать мамой, хочу посоветовать:
1. Рожать лучше платно, на договорной основе (это убережет Вас и Вашего малыша от случайностей)
2. выбирая роддом, не ждите домашнего комфорта, сколько бы не стоили Ваши роды
3. Обязательно возьмите в роддом мелкие деньги (500, 100 руб.) для младшего и среднего персонала роддома
Гость_Ульяна
Отправлено: Sep 12 2005, 06:02 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Я рожала в 11 роддоме в апреле 2002. Мы не оформляли контракт, просто заплатили доктору, кажется, он был зам. глав врача. В дородовом отделении все было замечательно, и врачи нормальные, и медсестры. Но когда я попала в боксы, это бил тихий ужас. У меня отошли воды без схваток, и были зеленого цвета. Я пыталась спросить у всех вокруг, почему они зеленые. Никто тольком ничего не сказал, глаза отводили. Страху нагнали, просто жуть. Потом меня всю искололи стимуляторами так, что живого места не осталось. После того, как я промучилась часов 10, мне назначили кесарево. Шейка не раскрывалась. Все это время ничего не могла добиться от врачей, к утру (а воды отошли где-то в 12 часов ночи), когда пришли на работу все врачи, в моем боксе собрался целый консилиум. Мне измеряли раскрытие каждый пять минут, и когда я жмурилась от боли, потому что была схватка, врачиха наорала: "Что ты корчишься, такая схватка, это не больно. С такими схватками еще можно в ресторане сидеть и шампанское пить". И еще. у меня всю беременность был ринит (это когда нос заложен, у беременных часто случается). КОгда я собиралсь в бокс, не взяла с собой капли, потому что думала нельзя. А когда задыхалась, попросила их принести мне что-нибудь сосудорасширяющее, так они и тут наорали. Мы вам что, аптека. С собой нужно было нести. короче, когда я уже была в совершенно невменяемом состоянии от боли, от мучений и утсалости, мне сунули подписать согласие на кесарево. И ту же уволокли в операционную.
Но надо отдать должное хирургу, сделали мне его отлично. Никаких спаек не было, и шов- посто конфетка.
в послеродовом было бы не так ужасно, если бы не зав. отделением Фрайман, этот козел с волосатыми руками. Рылся в вещах и забирал себе то, что понравится. Якобы это нельзя иметь при себе. Такой крохобор, забрал у меня маленькую мягкую игрушку, которую я вседа с собой носила. А когда меня выписывали, я попросила вернуть, он отказался. Сволочь. И зав. детского отделения тоже хабалка, откровенно вымогала деньги. Правда, ей ничего не перепало, перетопчется. Молоденькие педиатрши были очень милыми и добрыми, правда, прикорм не выписывали. Полинка у меня три ночи орала, так как молока еще не было. Хорошо, что сестры втихаря давали бутылочки. Я хоть поспать могла. Я прочитала в предыдущих сообщениях, что персонал там сейчас сменился. Может, теперь там все по-другому?
Гость_Катя
Отправлено: Oct 1 2005, 11:22 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Привет всем! Рожала в 11 р/д 19 мая 2005. Пришла в роддом своими ногами с мужем и со схватками smile.gif. В приёмном отделении ни в каких очередях не стояла, была первой и последней довольно долгое время. Принимающая акушерка была довольно доброжелательной, мы мило поговорили с ней, она сделала все необходимые процедуры и отправила меня дальше, в смотровую.
Там я подождала немножко, пришёл врач (я так думаю, он не представлялся)- молодой мужчина, довольно нервный. Но так как схватки никто не отменял, то я половину того, что он там говорил, пропускала мимо (может это его и нервировало?). Он меня на кушетке смотрел, померял таз тазомером, причём ухитрился сделать это довольно болезненно, мне ведь меряли его в женской консультации гораздо нежнее smile.gif. Вобщем нервный.
Потом пришла женщина врач, смотрела меня на кресле, обнаружила выпавшую во влагалище ножку (было ножное предлежание как оказалось) и меня срочно отправили на кесарево. Врачиха долго бубнила про то, что как это я, зная, что у меня тазовое предлежание, не легла заранее в роддом.А мне мой гинеколог на последнем приёме сказала, что внизу нащупывает головку - мол, перевернулся малыш. А на УЗИ чтобы подтвердить её слова я сходить не успела smile.gif Но врач ведь сказала, что головка внизу! С чего бы мне ей не верить? А сынуля мой так и не перевернулся, оказывается. И виновата в этом я smile.gif Кроме того, врачиха, осматривавшая меня в роддоме, "журила" меня за то, что я скрыла, что воды отошли. А я, честно говоря, и не поняла, что отошли. Ну мажется чего-то, мало ли что оно такое? А это ВОДЫ... Громко называется так smile.gif И мужик этот нервный громче неё кричал - почему скрыла? Дело в том, что он меня спрашивал отошли ли воды. Я, понятно, сказала, что нет, т.к. действительно так считала. А он, видя, что после меня на пелёнке остаются какие-то пятна, не усомнился в моих словах ничуточки до тех пор, пока на кресле не нащупали ножку малыша - коню понятно, что плодный пузырь никак не может быть целым, когда нога уже снаружи smile.gif Кроме того, к концу беременности у меня были кое-какие отёки и кое-какое давление (а у кого их не было к концу беременности?), и мне предлагали госпитализацию (а кому её не предлагали?) и я отказалась, что тоже возмутило мою врачиху. Вобщем, считая меня весьма безответственной особой, она взялась меня оперировать smile.gif
Операцию кесарева сечения мне делали под спинальным наркозом, я всё слышала, видела малыша, слышала как закричал. Никаких претензий к оперирующей бригаде у меня нет - молодцы. Анестезиолог прикольный дядька, хотя порикивал на меня, когда укол спинальный делал. Там хорошенечко согнуться надо, спину округлить - а тут катетер в мочевом пузыре, схватки опять же. Ну я поныла немножко smile.gif Он призвал меня к порядку. Зато когда подействовал наркоз стало хорошо - схваток не слышно, красота! Врач, которая оперировала, всю операцию бубнила - всё возмущалась моим поведением. "А ещё медик!" - это я медик. Но всё прошло отлично.
В послеродовом отделении (я была на 3 этаже) хорошая программа восстановления, хорошие специалисты, внимательные акушерки - 4 штуки, посменно. С неонатологом (врачом детского отделения) действительно сложно найти общий язык, ну да и Бог с ней. Кормили вполне прилично, достаточно. Соседки по палате (нас было трое, все после кесарева) - отличные девчонки. Меня из нас выписали первой на 7 сутки после операции. Действительно, узнать о выписке можно за 5 минут до неё smile.gif Но догадываться можно, родственников готовить нужно, вобщем это, конечно, сложность, но пережить можно. С гигиенической стороны в отделении всё отлично - чисто, чистое бельё, вода. Мне понравилось.
Мобильный телефон нельзя, но за деньги всё можно - это известный факт smile.gif. Прямо в палату принесут smile.gif. Как и всё остальное, что нельзя. smile.gif

Рожала бесплатно, хотя я не то что не москвичка, но и не гражданка России. Всем очень довольна. Да, роддом не дом и не санаторий, больница есть больница. И если не ждать чудес невозможных, то всё просто отлично - и уровень специалистов, и оснащённость всевозможным оборудованием, лекарствами, и чистота. Да, не со всеми людьми легко, но что ж... wink.gif Зато появился новый человечек - мой Дениска, которому сейчас уже 4,5 месяца - отличный мальчик! И я благодарна всем людям, поспособствовавшим его появлению на свет и адаптации в этом мире.

Удачи вам! Всё будет хорошо!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (27) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW