форум беременность и роды

Совершенство - это Я!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Русалк@
QUOTE (Гламурная Кыся @ Apr 7 2011, 06:34 PM)
Мы с мужем больше 4-х лет, а вот уговорил тока год назад! и то только после выолнения неисполнимого желания! biggrin.gif Меня же устраивал гражданский брак полностью! blush.gif

вот второй раз уже читаю и разрываюсь от любопытства - что ж там было за невыполнимое желание??? blush.gif
sevanna
QUOTE (Русалк@ @ Apr 7 2011, 09:22 PM)
QUOTE (Гламурная Кыся @ Apr 7 2011, 06:34 PM)
Мы с мужем больше 4-х лет, а вот уговорил тока год назад! и то только после выолнения неисполнимого желания! biggrin.gif Меня же устраивал  гражданский брак полностью! blush.gif

вот второй раз уже читаю и разрываюсь от любопытства - что ж там было за невыполнимое желание??? blush.gif

Присоединяюсь к вопросу! И меня любопытство распирает! biggrin.gif
Алёш
Оля, очень замечательная притча!


Фото повторю, как обещала,снова повторю просьбу не цитировать, потом удалю. "Юбилей" сегодняsmile.gif
flower.gif
мама Вера
Всем прУвет! Со своими болячками ужасть как соскучилась по своим совершенным совершенствам!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Алёш по поводу очищения дома я особо не эксперт,у нас ламу приглашают. Он очищает дом. Денег за это не берут,но все равно нужно покупать что-нибудь для обряда.Смотря что скажет лама.Это может быть что угодно от яблок и белой пищи,до деревянных палочек или камней. smile.gif Хотя не думаю,что у вас легко найти ламу,да и вы далеко не буддисты biggrin.gif
Кстати в связи с этим у меня вопрос. Я вот не крещенная и дети у меня тоже не крещенные. Я всю жизнь прожила в Бурятии и как-то буддизм мне ближе!А вот муж крещенный,одним словом православной веры. Собственно дело в том,что он хотел бы чтоб мы обвенчались,но для этого мне нужно креститься. Нет я могу сходить в церковь и даже свечки поставить и обряды некоторые соблюдаю православные,но в целом... dry.gif или может быть меня напрягает именно такая постановка,что "НАДО",а вера это ведь от души,а не по принуждению. В общем и мужа обижать не хочется и не знаю что делать dry.gif он пока вроде в шутку так говорит, но может ведь настать время когда это станет причиной ссоры,а этого ой как не хочется! И вообще как Вы считаете-это очень не правильно,что я хожу и в церковь и в дацан.Могу поставить свечку,а могу попросить ламу прочитать молитву. В общем "двухверная" я какая-то blush.gif sad.gif чет понаписала как-то...надеюсь вы уловили мою мыслЮ wink.gif

Кыся,колись!Что за желание?А то у нас в темке произойдет массовый мор от любопытства biggrin.gif

Алёш,с прошедшим юблилейчиком вас!Это так здорово!а я фоточку тож хочу посмотреть blush.gif

Ань вас с успехами на "предприятии" kiss.gif smex-1.gif

всех лю kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Алёш
Я фотки до вечера оставлю, а пока покину вас. У дочи 39,6 с 3 часов ночи она не спала совсем.С успели съездить к врачу, отит у нас. Приехали, она спала, я тут чуток почитала. Сейчас проснулась, вот с такой температурой. Первый за все время... Блин...
sevanna
Алёш, ох! alcoholic.gif Других слов нет! Сразу отит и с такой температурой! sad.gif
Поправляйтесь поскорее! Тут у Русалочки недавно был, может она что посоветует. У нас такого не было. У меня самой только когда-то давно. Но это не в счёт. У взрослых не так, как у деток всё это проходит, наверное..
Наши кулачки вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вера, привет! И как лечение болячек-то, поддаётся?
А про веру.. Я вот тоже двухверная. Муж-католик, а я из православной семьи. И дети 50/50 крещённые. И праздники те и те праздную. Могу и в церковь сходить, и в костёл. Не вижу в этом ничего страшного. Моя бабушка всегда говорила, что бог один. А как ты к нему придёшь- не суть важно. Все эти обряды- это всего лишь атрибутика. Главное, что у тебя в душе. Хотя, истинно верующие со мной бы не согласились. Им важны и обряды. Но я не особо фанатично верующая. wink.gif
мама Вера
Алёш, отит это такая гадость alcoholic.gif так что выздоравливайте скорее! Мы раз отболели теперь малейший насморк и у нас ушки "бегут" .
Но я теперь более менее знаю,что можно,что нельзя делать. Например я раньше чистила,а оказывается нужно промывать,а не чистить. И еще нам хорошо помогали турундочки с гидрокартизоновым раствором и мазью левомицетиловой.На 4 часа(ну или сколько выдержит ребенок.Я своему шапку одевала,чтоб не вытаскивал),а потом по 2 капельки отоффы.В первый же день облегчение пришло,а до этого гной прям тек из ушей. alcoholic.gif

Ань,вот и я такая. В церковь иду если душа просит,а не потому что так надо!
А вообще мне больше нравится в дацанах. Там реально помочь могут! blush.gif

Алёш,про фото! Какая вы красивая пара! (ттт на вас) kiss.gif
Гламурная Кыся
Ален, выздоравливайте! Очень сочувствую! sad.gif Бедная детенышка! Алена, а что сопельки были? я боюсь жутко отита, сама в детстве намучилась с ушами sad.gif тогда -то и лекарств-то не было особых,сейчас на всякий случай купила отипакс (начиталась про эпидемию отитов у детей,боюсь жутко! alcoholic.gif )По детству помню, что уши всегда начинали болеть ночью.. alcoholic.gif
Аленушка, здоровья твоей доченьки! И вас с мужем, с праздником! Еще раз 5 раз по столько же прожить- в любви, довольствии и счастье! married.gif
Русалк@
ой, Аленка, малышке поправляться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Жалко-то как!!! Нам прописывали Отипакс и сразу после - турундочки с Левомеколем в ушки. Ну и антибиотик пропили еще.
И с праздником вас еще раз, пусть в честь праздника у дочи все быстро-быстро пройдет!

Про веру у меня почти так же - я православная, а муж некрещеный и атеист. И Владика решили не крестить - пусть вырастет и сам решает для себя.
сильфида
Девочки, вас еще не читала, позже просмотрю все. Сейчас мама позвонила, плачет. Корову она выпускает у себя за огородом, привязывает ее к столбу, чтобы не убежала (в стадо пока не гоняет, ждать еще до конца апреля). И вот сегодня вышла проверить, а корове шею свернули alcoholic.gif Ей 7 лет всего было, такая умная, молока много давала... Телят от нее забирали сразу же, потому что знали что корова хорошая. И вот кому-то она помешала...И ведь не бродилась нигде, стояла спокойно на месте... Хорошо, мама "вовремя" заметила, успели заколоть. Так хоть половину мясом сейчас окупят, но надо новую искать. А таких коров только по деревням смотреть надо, да и стоят они много alcoholic.gif
Господи, да что же это за несчастья на мою мамулю свалились...
Алёш
Девчата, спасибо за поздравления и за волнение о доче!

Спит моя лялька, я к вам забежала. Дома все равно ничего не могу сделать-спит чутко. Температура упала, сбила я ее.

Вера, по поводу венчания, крещения. Лично я считаю, что к таким вещам надо самой быть готовой, в первую очередь. Если ты в душе не готова, не насилуй себя. Нельзя приобрести радость, пеерступив через ссебя в таком вопросе. С супугом просто поговори, объясни, что именно ты думаешь и чувствуешь. Скажи, что готова на венчание и действительно хочешь именно с ним прожить эту жизнь и здесь и Там и что никто иной в этой жизни, кроме него, тебе не нужен. А это ведь так? Но к самому обряду тебе нужно еще созреть. Скажи, что надеешься на его понимание и признательна ему за это очень. Я бы поступила так. По поводу "правильно/неправильно"-так нельзя в этом вопросе. Правильно то, что ты сердцем чувствуешь. Помнишь, как в "Маленьком принце": "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" flower.gif

Я -православная, муж-католик. Венчались мы в костеле, я веры своей не меняла (не перекрещивалась в католичку), деток крестили в костеле, они тоже католики. Мы Рождество празднуем только 25 декабря. Если душа просит-иду в костел, а не в церковь. И не вижу в этом ничего дурного, я так чувствую, так поступаю, мне так комфортно и для меня самой правильно.

Вера, я ушки палочками не чищу, я Церуменом чищу (капельки такие специальные для ухода за ушками). Давно знаю, что палочками нельзя. И вообще ничем в уши лазить нельзя, серу чистить только ту, что видна.

Доче капаю Отипаксом, вы о нем тут и писали. Отит у нее первый. По сыну знаю, что это такое. У него вечные отиты были, в итоге-потеря слуха и дважды удаление аденоид. Все на почве отита. После операций слух 100% восстановился. И от этих знаний не легче на душе. Вот зацепило же дочу! Ночью проснулась, плакала, что ушко болит. Все утро проплакала, пока капли начали действовать и обезболевающее. Бедная, измучалась за ночь, теперь отсыпается вот. Даже ничего не ела до сих пор, с утра самого. Ну, пусть спит, во сне излечение приходит тоже.

Алёна, соплей не было, вчера был абсолютно здоровый ребенок. Резко все началось. Надеюсь, так же быстро и пройдет, как началось.

Галя, sad.gif sad.gif sad.gif Нелюди какие-то!!! Иных слов даже не подобрать!
Гламурная Кыся
Вот,бывают же такие уроды на свете! Кто-то из зависти,такое сотворил dry.gif alcoholic.gif Галя, сочувствую вашей маме! Корова -это и кормилица и поилица, и почти что-что член семьи!А у вашей мамы, еще и доход от нее был не плохой... sad.gif


Пы.Сы. не знала,что уши чистить нельзя детям... blush.gif Теперь знать буду и не буду лазить туда куда не слудует! blush.gif
Алёш
QUOTE (Гламурная Кыся @ Apr 8 2011, 01:16 PM)
Пы.Сы. не знала,что уши чистить нельзя детям... blush.gif Теперь знать буду и не буду лазить туда куда не слудует! blush.gif

Алёнка, точно нельзя внутрь ни палочками, ни турундами - ничем, только наружное ухо. Я это 1000 раз от врачей слышала и читала неоднократно. Сера просто не вычищается так, а наоборот забивается и утрамбовывается. Я жалею, что узнала это поздно, когда старший уже пережил 2 операции по удалению аденоид. А уши и аденоиды ох как связаны! Ты в интернете почитай про Церумен (он полностью А-церумен называется). Я на нем уже давно для весго семейства. Недешево в общем, но хватает надолго (даже один флакончик-не на один раз получается, а больше).

Ну, и просто раз уж про уши пошло, капельки все для ушек надо греть, перед тем, как капать, лучше не весь флакон, а в пипетке уже. Но это так, к месту, может кому пригодится. Хотя лучше участь отитов пусть всех минует!
сильфида
В том то и дело, что мама не работает, хозяйством занимается. У нас есть подозрения, кто это сделал, но мама не стала милицию вызывать. Дети у меня молочные, соседи только у мамы молоко всегда брали (там бабулек много, остальным они не доверяют). Блин, так обидно..Мы ее взяли вообще замореным теленком. Она в год выглядела на 6 месяцев. Выкормили, вырастили...И правда как член семьи была, с того света 3 раза вытаскивали...Вот слезы на глаза наворачиваются от такой несправедливости.
сильфида
Алены, я вас тоже от всей души поздравляю с датами. Пусть праздник в вашем доме будет всегда! flower.gif

Алеш, дочке поскорее выздоравливать. Фото посмотрела, ты там такая красивая, прямо настоящая Невеста biggrin.gif
Мы вот тоже уже почти всей семьей заболели (я пока держусь). Вчера у Антона Т до 37 поднялась, сегодня кашлянул пару раз. У Жени только кашель остаточный, остальное быстро прошло. Медсестра в садике вчера осматривала ее, посоветовала еще денек дома посидеть, микстуру от кашля попить, а в понедельник опять через нее в садик приходить.

Позвали завтра на ДР к сестре мужа. Мне так идти не хочется туда. А как ему сказать, не знала. Вот сегодня и говорю, дети болеют, ты тоже приболел немного, давай не пойдем никуда. Он такой радостный, "хорошо, не придется никакие отмазки придумывать, а то идти не хочется вообще" smex-2.gif Вот такие у него хорошие сестры и родители, которые себя так поставили...
Алёш
Галя, спасибо! И вам всем тоже скорее поправиться!
Насколько мне известно, у нас в деревнях, если корова хорошая была, то следующую стараются искать такую же по окрасу и т.п. Маме твоей искренне желаю найти себе коровушку-кормилицу, такую же славную, как была.
luccija
QUOTE
Маме твоей искренне желаю найти себе коровушку-кормилицу, такую же славную, как была.

Присоединяюсь flower.gif

Алёш, желаю твоей девочке быстрее поправиться.
Заметь, только вчера ты говорила, что хочешь отдохнуть от лишнего шума, сегодня как следствие - отит у ребёнка. Все проблемы с ушами связаны с нежеланием слышать, слушать (что - то раздражает). Вспомни, может, дочка сама что - то не хочет слышать.
Прости всё это и отпусти. И себя не забудь. Позже, как ты прочтёшь, если хочешь - сотру всё это.

Разбираю тему "Мигрень", натолкнулась на интересную инфу о старении. В ведическом ключе. Если интересно, выложу. Меня там одна фраза вдохновила rolleyes.gif
Алёш
Оля, кстати, да, вот такую связь я не установила. Ты права, стоит проанализировать и задуматься. Пасиб! Можешь не стирать, никакой кромолы не вижу. kiss.gif
В доме ссор и скандалов нет, значит не здесь источник.
Кста, только что осенило: у них в саду бардак сейчас-постоянных воспитателей временно нет (одна на сессии, вторая на больничном), а замена есть замена. Вот тебе и реакция ребенка-психосоматика получается сработала. Да, стоило мне ее дома продержать, видимо... Было ведь желание такое...

Мне, мне интересено, выкладывай!
luccija
QUOTE
Было ведь желание такое...

Вот - вот, я тоже задним числом, бывает, думаю - "А ведь было такое чувство rolleyes.gif ".
Помню, когда у меня дико болело ухо, мне вспомнилось, что меня задолбала на работе (старой) одна сотрудница своими разговорами. Сотруднице - то, понятно, хоть б что, а у меня боль дикая и даже потеря слуха. Трухнула не на шутку тогда blush.gif Пришлось полюбить сотрудницу smex-2.gif

Вот:
QUOTE
Старение
Это естественная функция организма. Однако мы часто этого не понимаем. Как только мы рождаемся, с этого момента мы начинаем стареть. Кто-нибудь молодеет? Все стареют. Самая большая сила во вселенной, это сила времени. Что такое время? Это божественная энергия, которая все материальные объекты во вселенной двигает по орбите их жизни. Будь то планета или электрон у всех материальных объектов есть своя орбита. Всегда, движение материальных объектов во вселенной, проходит через одинаковые этапы. Это рождение созревание, активное существование, старение и разрушение. Так время циклично влияет на все, в том числе и на наше тело. Но так как мы не достигли такого совершенства, чтобы видеть свои прошлые жизни, поэтому трудно понять все эти закономерности. Такая способность обретается только с помощью серьезной духовной практики. Многие живые существа на высших планетах способны видеть свои прошлые жизни, поэтому им нетрудно понять свою вечную природу (природу души). Эти вопросы духовного существования подробно описывает ведическое знание. Очищая свою память,мы обретаем способность понять, что живем не первую жизнь.

От чего страдает наша память? Только от греховных поступков. Если память плохая, то, значит, были, в прошлых жизнях плохие поступки. Очень больно помнить все гадости, которые мы совершали, поэтому в уме включается защита. Сильная память означает чистоту сознания. Память, это высшая функция разума, её функционирование нельзя улучшить с помощью каких-то махинаций или манипуляций. Когда человек очищает сознание, тогда увеличивается чистота памяти. Мы не помним свои прошлые жизни, но мы много чего не знаем или не помним. Поэтому, не зная также чего, нас ждет в будущем, не стоит сильно печалиться по поводу старения своего тела.

Вдохновила последняя фраза. Чего сокрушаться, может впереди ещё интереснее? biggrin.gif
Алёш
Интересная выкладка. Про память очень интересная мысль тоже.
sevanna
Галя, какой же нелюдь такое мог сотворить??? Сочувствую твоей маме! Не по наслышке знаю, что значит корова в деревне. И не только в плане дохода. Это действительно почти член семьи. Как у многих собака или кот. Если что-то случается, то переживаешь как за члена семьи. sad.gif

Как самочуствие у болеющих? Переживаем за вас! Отпишитесь! flower.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (sevanna @ Apr 9 2011, 12:08 PM)


Как самочуствие у болеющих? Переживаем за вас! Отпишитесь! flower.gif

Присоединяюсь к вопросу smile.gif !
мама Вера
Мы живы,здоровы! biggrin.gif kiss.gif И даже предпринимаем первые робкие шаги вернуться в строй совершенствующих тело и душу blush.gif

Плюс то нужно убрать!Да и два кг,как-то нужно сдвинуть! dry.gif В общем я сегодня вся "положительная" biggrin.gif blush.gif питалась целый день овощами rolleyes.gif Хотя нет,в обед к овощам макароны добавила. blush.gif Так что я положительная местами biggrin.gif
На завтра в планах начать физ.нагрузку.

Девочки кстати у меня вес уходит,объемы тоже двигаются,а "шкурка" обвисает sad.gif это мне спорта больше надо? А то вот на животинке моей "любимой прям "сумочка" какая-то образовалась беее... alcoholic.gif Зато попка ммм rolleyes.gif Буду к мужу задом ходить smex-2.gif Он кстати меньше чем через две недели приезжает smex-1.gif В четверг защита,во вторник вручение и он домой! Й-о-хо!!! smex-1.gif

Кстати про пост Анин вспомнила,про то,что мы не помним свои прошлые жизни.Вот у буддистов далай-ламу как выбирают. Проводят испытания между претендентами и те на уровне интуиции должны выбрать вещи принадлежащие их прошлому владельцу,т.е. по сути им же в прошлой жизни. И вообще у них очень сильна вера в реинкарнацию
"Каждый своими плохими или добрыми поступками и даже мыслями создает себе Карму. После смерти на основании своей Кармы человек перерождается в какое-либо существо, или же вообще прерывает круг Сансары".
Там по количеству и цвету мэнге высчитывают кем вы были в прошлой жизни! У меня 1 белый мэнге smile.gif мой покровитель Жанрайсиг(Авалокитешвара) в прежней жизни я была "сыном бодисатвы. Опрятен, любит хорошую одежду, сытную еду. Отличается крепким здоровьем, энергичный, бесхитростный, верен слову, доброжелателен, наивен, не может нажить богатство, с трудом находит общий язык с сильными мира сего." Во как biggrin.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (мама Вера @ Apr 9 2011, 08:20 PM)
Кстати про пост Анин вспомнила,про то,что мы не помним свои прошлые жизни.Вот у буддистов далай-ламу как выбирают. Проводят испытания между претендентами и те на уровне интуиции должны выбрать вещи принадлежащие их прошлому владельцу,т.е. по сути им же в прошлой жизни. И вообще у них очень сильна вера в реинкарнацию
"Каждый своими плохими или добрыми поступками и даже мыслями создает себе Карму. После смерти на основании своей Кармы человек перерождается в какое-либо существо, или же вообще прерывает круг Сансары".
Там по количеству и цвету мэнге высчитывают кем вы были в прошлой жизни! У меня 1 белый мэнге smile.gif мой покровитель Жанрайсиг(Авалокитешвара) в прежней жизни я была "сыном бодисатвы. Опрятен, любит хорошую одежду, сытную еду. Отличается крепким здоровьем, энергичный, бесхитростный, верен слову, доброжелателен, наивен, не может нажить богатство, с трудом находит общий язык с сильными мира сего." Во как biggrin.gif

И все больше муж так надолго уезжать не будет???? smile.gif
Вера, как интересно!!!!!!Мне тоже импонирует буддийская религия blush.gif очень гармоничная, не в ожидании наказания от кого-то, а сам себя накажешь...так что есть смысл подумать 10раз, преде чем совершить преступление, а то быть бздюхой в послдещей жизни, пока милосердная нога не раздавит, и не пойдешь на новое перерождение!... biggrin.gif
А я помню, одну из своих жизней biggrin.gif ! Точнее приснилась, когда я еще была маленькой! blush.gif Могу сказать,что не очень-то меня любили по ходу,дела blush.gif Но за это и поплатилась blush.gif
мама Вера
Так надолго надеюсь не будет,но уезжать все равно придется sad.gif в городке нашем с работой вообще никак. Но месяц через месяц-это ерунда если сравнить как раньше неделю дома и три-четыре месяца работа alcoholic.gif Так что я почти счастлива biggrin.gif smex-1.gif

Кыся,ну если в тебе есть какие-то задатки,то не мудрено что ты помнишь(хотя бы частично) свои прошлые жизни или одну из них.

А по поводу религии,да там много интересного rolleyes.gif особенно меня всегда удивляло как они относятся к природе. Там каждая травинка,каждая веточка наделена чем-то гораздо более глубоким. Например на одного парня в нашей деревне,ну просто посыпались несчастья!И в семейной жизни, и со здоровьем, и даже с правосудием.В общем его мама поехала в дацан.Там лама спрашивает "В январе в лес ездил?",та в шоке dry.gif Так вот оказалось,что в лесу он сломал какую-то веточку жизни и если не провести обряд то дело может закончится очень плохо! Ну конечно же обряд провели и всё! Серьезно, всё! В суде все сложилось в его пользу,в последний момент нашлись свидетели которые подтвердили,что он не виноват,здоровье неожиданно даже для врачей пошло на поправку и в личной жизни всё наладилось.Спустя пару лет у них дочка родилась(а ведь дело шло к разводу) и до сих пор они вместе. Была вся эта история в 1998 году. Но до сих пор помню biggrin.gif Вот и у нас в прошлом году когда пошли похороны за похоронами,мама поехала к ламе и он сказал,что дом черный!Кто-то позавидовал когда мама въезжала(после смерти дедушки) и видать так сильна эта зависть,что тянет за собой души! Вот как страшно было! Сейчас вроде бы все нормально(надеюсь). Уф,Остапа понесло biggrin.gif просто таких историй в моей жизни пруд пруди,а поговорить я ни разу ни люблю smex-2.gif так что терпите меня biggrin.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (мама Вера @ Apr 10 2011, 07:39 AM)
Так надолго надеюсь не будет,но уезжать все равно придется sad.gif в городке нашем с работой вообще никак. Но месяц через месяц-это ерунда если сравнить как раньше неделю дома и три-четыре месяца работа alcoholic.gif Так что я почти счастлива biggrin.gif smex-1.gif

Кыся,ну если в тебе есть какие-то задатки,то не мудрено что ты помнишь(хотя бы частично) свои прошлые жизни или одну из них.

А по поводу религии,да там много интересного rolleyes.gif особенно меня всегда удивляло как они относятся к природе. Там каждая травинка,каждая веточка наделена чем-то гораздо более глубоким. Например на одного парня в нашей деревне,ну просто посыпались несчастья!И в семейной жизни и со здоровьем и даже с правосудием.В общем его мама поехала в дацан.Там лама спрашивает "В январе в лес ездил?",та в шоке dry.gif Так вот оказалось,что в лесу он сломал какую-то веточку жизни и если не провести обряд то дело может закончится очень плохо! Ну конечно же обряд провели и всё! Серьезно всё! В суде все сложилось в его пользу,в последний момент нашлись свидетели которые подтвердили,что он не виноват,здоровье неожиданно даже для врачей пошло на поправку и в личной жизни всё наладилось.Спустя пару лет у них дочка родилась(а ведь дело шло к разводу) и до сих пор они вместе. Была вся эта история в 1998 году. Но до сих пор помню biggrin.gif Вот и у нас в прошлом году когда пошли похороны за похоронами,мама поехала к ламе и он сказал,что дом черный!Кто-то позавидовал когда мама въезжала(после смерти дедушки) и видать так сильна эта зависть,что тянет за собой души! Вот как страшно было! Сейчас вроде бы все нормально(надеюсь). Уф,Остапа понесло biggrin.gif просто таких историй в моей жизни пруд пруди,а поговорить я ни разу ни люблю smex-2.gif так что терпите меня biggrin.gif

Вера, как здорово!!!! Самое интересное, что не отрицается возможность существования так называемого "сглаза" !!! и притом не только не отрицают, но и помагают!!! Вера, расскажи еще что-нить, плиз... очень интересно!
мама Вера
blush.gif
Ну вот например еще одна история,так сказать из жизни smile.gif
Старшая сестра моего одноклассника живет в городе(около 5часов езды от нашей деревни). Ну понятное дело,что каждый день не наездишься,но не в этом суть.В общем родители поехали проведать Валюху.Ну все нормально,погостили,собрались домой,но решили заехать в Иволгинский дацан(это наш по сути главный дацан). Приехали туда к ламе подошли,попросили чтоб "начитал" на детей. Тот читает и говорит:"душа вашей дочери держится на волоске". Родители в шоке конечно,как так?!Только что от неё приехали всё нормально было!Но спорить не стали,провели обряд,помолились всё как положени,но сразу после дацана вернулись в город. Приезжают к Валюхе,спрашивают как она,то да сё. Она и рассказывает. "Проводила я вас и поехала на работу,а когда переходила улицу,то чуть не попала под машину.Услышала только визг тормозов и было ощущение,что меня приподняло над землей." Весь день была ни жива,ни мертва.В итоге её отпустили пораньше с работы,потому что она была никакая(в прямом смысле).И только к вечеру отпустило. Как раз тогда когда лама закончил обряд.

Вот такая история smile.gif

А еще девочки 40дней у него попались как раз на Пасху.И мне приснилось,что Лёшка сверху на нас смотрит!И очень жалеет,что его нет с нами.
Есть еще одна,но печальная alcoholic.gif про брата моего Лёшку. Когда умер отец(он сам ушел из жизни) Лешку нашего как подменили.Если до этого он был любимчиком всей деревни,то сейчас он стал её главной проблемой.Он начал пить,курить,дерзить маме,связался с непонятной компанией,что в итоге привело в суд.(мотоцикл угнали).Но когда хозяин мотоцикла узнал,что виноват Лёша то отказался от претензий,потому что не мог поверить,что наш Лешка на такое способен.В общем дальше,больше. В итоге мама поехала к ламе.Тот сказал,что смерть отца стала для него такой травмой,что душа как струна натянута до предела и в любой момент может оборваться!Провели обряд,чтобы смягчить ситуацию,но вернуть всё как было лама не может(увы). Было велено беречь его,не носить одежду с чужого плеа,не есть поминальную пищу(т.е не ходить на поминки,кладбище и т.д.).И продержать его душу нужно было год. Лешка вроде стал по спокойнее. Стал как и прежде заступаться за маленьких.И вот тогда произошел конфликт. Деревенская "блатота" решила напрягать малолеток,чтоб те собирали "дань" или как там называется для тюрьмы короче. Так вот Лешка возмутился и сказал,чтоб не смели! Что было дальше никто не знает. Мы все конечно "тряслись" над ним,лишнего старались не говорить. В общем оставалось "пережить" Сагаалган. Как вы помните я рассказывала он выпадает на февраль и длится месяц. Так вот в январе на Лёшу напали,два удара ножом в спину! Привези его буквально на 10минут позже его бы не спасли!Вроде бы всё отходили,кризис миновал,все рады и тут бах! Лёшку находят повешенным на лямке от рюкзака в нашем тепляке. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Это было 26 февраля... alcoholic.gif до конца срока оставались считанные дни... Заключение врача и милиции "самоубийство",а я вот до сих пор не верю! alcoholic.gif alcoholic.gif
Гламурная Кыся
Верунчик, сочувствую тебе по поводу брата! sad.gif Ужас какой! Мне очень жаль! В любом случае "самоубийством " не назовешь, даже если сам вязал петлю, то разум явно был помутнен. alcoholic.gif В отличии от христианской веры, самоубийство считается грехом или нет?Отношение к христианам ( но насколько помню очень терпимое отношение)
И еще болезни лечат в дацане?
Гламурная Кыся
Аленка, как доча? как ушки?Надеюсь,что стало намного лучше! binky.gif
luccija
мама Вера, истории про ламу интересные. Надо же! Спасибо за рассказ.

Мне тоже интересно, как в буддизме относятся к самоубийству. Мне как - то претит христианский подход к этому вопросу - что это жуткий грех и хоронят "за забором", и в церкви не отпевают, вообще какое - то презрительное отношение. Если покончил сам, значит и не человек был вовсе dry.gif

Всё надеялась у Торсунова что - нибудь услышать, пока ничего не встретила - как там в индийских Ведах...
мама Вера
Я конечно не 100% буддист biggrin.gif и многое мне не известно да и не понятно. В плане самоубийства на сколько я знаю там нет такого отношения как у православных.Ведь смерть-это всего лишь смена состояния.Оно конечно не поощряется и по большому счету тоже является плохим поступком(хотя все зависит от мотивации) А если до самоубийства была "подпорчена" Карма,а вместо того чтобы как-то исправить положение человек покончил с собой,то и в следующей жизни помимо"новой миссии" должен будет исправлять и то,что "натворил" в прошлой жизни.Иначе спустя несколько перерождений он попадет в низшие миры. Вот как-то так.
А хоронят в Бурятии по крайней мере так как начитал лама. Кого-то в день смерти,кого-то через неделю. Кого-то закапывают,а кого-то сжигают. Некоторых хоронят сидя в специальных ящиках. И так же поминают,т.е. как начитал лама.Чаще всего чаем с молоком.

luccija
Ого, значит все похороны проходят через ламу?

В принципе да, человеческая жизнь нам и даётся для того, чтобы мы исправили ошибки прошлых жизней, и если человек, вместо того, чтобы исправлять - добровольно уходит, то есть как бы снимает с себя ответственность, то она - ответственность "настигает" его в последующей жизни. Поэтому просто нет смысла уходить добровольно; есть как бы смысл в этой жизни завершить "все свои дела".

Я наблюдаю за стариками, как часто их жизнь к концу превращается в ад. Такого существования никому не пожелаешь. Даже, если за ними ухаживают, они не брошены, всё равно само существование безрадостное. Будущего, типа, нет, ждать нечего... Тоска дикая.
А фактически, им и следует через это проходить, потому что это их уроки, и пройдя их, в сл. жизни им будет легче.

Закругляюсь пока, бегу с ребёнком на шахматы... (а мыслей много rolleyes.gif )))
мама Вера
QUOTE (luccija @ Apr 10 2011, 10:11 AM)
Ого, значит все похороны проходят через ламу?


Ну тут как и у русских(православных) кто придерживается,тот идет к ламе. Там даже дату свадьбы и имя лама начитывает biggrin.gif Точнее второе имя дает лама.

Кыся,по поводу лечения. Ламы очень сильные лекари.В Улан-Удэ у нас есть центр Тибетской медицины! Так вот у моего бывшего была язва желудка и ни каие лекарства не помогали,а совсем бросить пить "мы" никак не хотели.Так вот поехали в этот центр там выписали травы,он пил то травы,то водку.И я честно говоря не особо верила в положительный результат,но когда поехали проверяться,то язва зарубцевалась! dry.gif А определяют они все по пульсу(вроде бы).Так же кодируют многих.Бывшая свекровьпила как "бык помои",а сейчас закодировалась и уже много лет ни-ни.Чувствует себя при этом прекрасно smile.gif В общем много там интересного и полезного biggrin.gif А вот когда приезжал бакша(большой учитель)то маме дерматит практически вылечил одним прикосновением. У мамы на нервной почве был сильнейший дерматит,кожа была как папиросная бумага.При малейшем повреждении сразу рубцы,гнойнички и тому подобное.В общем штука неприятная!Много лет она мучалась с ним.А после того как бакша прикоснулся(просто положил ладонь на голову),то почти сразу пошла на поправку.Нет,не буду врать она не исцелилась чудесным образом,но улучшения были на лицо! Мама говорит,что она прямо чувствовала тепло исходящее от его руки.

Ну а про Итигэлова (12го банди ламу)я вообще молчу,вы его наверняка все знаете smile.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (мама Вера @ Apr 10 2011, 10:45 AM)

Ну а про Итигэлова (12го банди ламу)я вообще молчу,вы его наверняка все знаете smile.gif

biggrin.gif Не не знаю,Вера blush.gif ! Расскажи! И одно дело прочитать в инете а другое дело услышать реальные рассказы! я за второй вариант! biggrin.gif
sevanna
Привет, совершенства!!! flower.gif
Вера, сколько всего интересного написала про буддизм! Спасибо! flower.gif Присоединяюсь к Кысе, живые рассказы- это намного интереснее того, что можно в интернете найти. Продолжай нас просвещать! Очень интересно!
мама Вера
blush.gif ага!я просветитель еще тот biggrin.gif Просто рассказываю,что знаю,ну или слышала biggrin.gif Так что "за что купила,за то и продаю" biggrin.gif

Кыся про Итигэлова я в принципе ничего нового не могу сказать,кроме того,что вы найдете в интернете.Единственное наши буряты(деревенские)когда ездили к нему в Ивогинский дацан,то говорят,что эти непути"ученые" доковыряли его бедного до тех пор,что пошел всё таки запах! Сидел себе человек 80 с небольшим лет и всё было нормально,так на те в наш-то век просвещения!Полезли angrywife.gif Нет я понимаю конечно,что интересно,как так не истлела плоть за 80 лет!Нет трупного запаха и других признаков того,что он собственно труп! Но ведь можно же как-то поаккуратнее! В общем в связи с этим и было приказано "убрать" его тело на неопределенный срок!Хотя сам он вроде как завещал доставать его каждые 30 или 35 лет. Ну что же поживем,увидим!

Девочки,а вообще в дацане надо побывать!Чтобы прочувствовать на своей шкуре так сказать!И на молебне каком -нибудь тоже интересно. Вот здесь почитайте(еслиинтересно) об обряде Обо. Проводят его как раз недалеко от моей деревни http://tvcom-tv.ru/news/16/6476.php я всего один раз была на этом обряде,но ощущения не передаваемые! Особенно когда хубарики начинают читать мантры и все это сопровождается периодическими звуками колокольчиков! rolleyes.gif Душа поет! А может очищается от грехов smile.gif

Летом поеду в деревню обязательно съезжу на Бурхан и привезу вам кучу фоток biggrin.gif
Гламурная Кыся
QUOTE (мама Вера @ Apr 10 2011, 07:04 PM)
blush.gif ага!я просветитель еще тот biggrin.gif Просто рассказываю,что знаю,ну или слышала biggrin.gif Так что "за что купила,за то и продаю" biggrin.gif

Кыся про Итигэлова я в принципе ничего нового не могу сказать,кроме того,что вы найдете в интернете.Единственное наши буряты(деревенские)когда ездили к нему в Ивогинский дацан,то говорят,что эти непути"ученые" доковыряли его бедного до тех пор,что пошел всё таки запах! Сидел себе человек 80 с небольшим лет и всё было нормально,так на те в наш-то век просвещения!Полезли angrywife.gif Нет я понимаю конечно,что интересно,как так не истлела плоть за 80 лет!Нет трупного запаха и других признаков того,что он собственно труп! Но ведь можно же как-то поаккуратнее! В общем в связи с этим и было приказано "убрать" его тело на неопределенный срок!Хотя сам он вроде как завещал доставать его каждые 30 или 35 лет. Ну что же поживем,увидим!

Девочки,а вообще в дацане надо побывать!Чтобы прочувствовать на своей шкуре так сказать!И на молебне каком -нибудь тоже интересно. Вот здесь почитайте(еслиинтересно) об обряде Обо. Проводят его как раз недалеко от моей деревни http://tvcom-tv.ru/news/16/6476.php я всего один раз была на этом обряде,но ощущения не передаваемые! Особенно когда хубарики начинают читать мантры и все это сопровождается периодическими звуками колокольчиков! rolleyes.gif Душа поет! А может очищается от грехов smile.gif

Летом поеду в деревню обязательно съезжу на Бурхан и привезу вам кучу фоток biggrin.gif

Я тоже,тоже хучу на обряд!!!! blush.gif
мама Вера
QUOTE (Гламурная Кыся @ Apr 10 2011, 07:28 PM)
Я тоже,тоже хучу на обряд!!!! blush.gif

Милости просим! Поездим по святым местам! Заедем на Байкал отдохнем smile.gif wink.gif

Это я ко всем обращаюсь wink.gif

Ань, kiss.gif спасибо за поддержку,мне полегчало wink.gif smile.gif kiss.gif
sevanna
Алёш!!!!! Покажись! Отпишись! Скажи, что у тебя и твоих близких всё в порядке! Знаю, что ты на машине , а не на метро ездишь, но всё равно тревожно! alcoholic.gif

Вера, я рада! flower.gif kiss.gif

сильфида
QUOTE
Алёш!!!!! Покажись! Отпишись! Скажи, что у тебя и твоих близких всё в порядке! Знаю, что ты на машине , а не на метро ездишь, но всё равно тревожно!

Алена, присоединяюсь. Только сегодня увидела по новостям, сразу подумала про девочек, которые там живут. Одна отписалась уже, что в этот момент как раз там была. Кошмар какой-то alcoholic.gif
Алёш
Девочки, я все почитаю позже. Сейчас отпишусь: с нами и моими близкими все в порядке. Но произошедие - это ужас и кошмар. Что вчера творилось в городе-словами не передать. Отзвонились знакомые и близкие-мои все живы. Страшно. Я понимала, что живу не только в самом чистом, но и самом безопасном городе. А сейчас страшно. В новостях проскочила фраза о жертве - ребеночке 2009 года рождения (не подтвержденное было). Больше не говорили об этом. Надеюсь, ошиблись. Взрослых жалко, но когда про ребенка сказали, сердце чуть не остановилось.Мы действительно с супругом на авто передвигаемся, но есть сын, мама, бабушка да и просто близкие и знакомые, кто передвигается на метро...Муж в это время ехал домой, рассказывал (уже дома), что город просто разрывали звуки сирен скорых и пожарных. Эта станция нашего метро (Октябрьская)-самая активная и всегда там много очень людей. Это переход и на вторую линию метро, центр, а еще 6 часов вечера-люди просто ехали домой, час пик... У нас рядом тут пожарная станция, я тоже слывшала сирены, но как-то не придала значения сразу. Потом муж позвонил, говорит, где Стас? (сын), и сказал коротко-взрыв. Стала звонить сыну-связь глючит, не могла дозвониться минут 20, чуть не посидела. Все ужасно, слова сложно подобрать... И страшно... Муж проезжал там, вернее, его маршрут там проходит, думал поможет, пожвезет кого куда, но к тому месту даже не подпускали-весь транспорт пустили в объезд.
Гламурная Кыся
Слава Богу, Ален, что все живы и здоровы! На самом деле понимаю твои чувств- чувства страха...что теперь не будет безопасно, как раньше! alcoholic.gif sad.gif Как доча твоя? как ушки?
sevanna
Aлёш! Слава богу, что всё в порядке с твоими родными и близкими! Жуть жуткая просто... Даже представить трудно, что ты чувствовала вчера, пока до сына дозвонилась.. alcoholic.gif Пусть такое будет в первый и в последний раз в твоей жизни. И в нашей никогда! Не понимаю и никогда не пойму таких методов борьбы. Ну не нравится вам президент или ещё кто-то- стреляйте в него или взрывайте (прости господи за такие слова!), но невинные люди- то причём? alcoholic.gif
Алёш
Девочки, у меня паника. Я новостей не видела, позвонил муж, сказал взорвали автобус. Автобус шел по маршруту закрытой после взрыва ветки метро. Я была в магазине, там говорят, что два автобуса. В магазине закрывают все доп выходы и милиция проверяет все ячейки камер хранения, даже закрытые. Это СТРАШНО!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Новости об автобусе нашла в нете, но сайты с ними у меня не грузятся. Увидела заголовки, кто-то отрицает, кто-то подтверждает, ясности пока нет, но от этого не легче...
Гламурная Кыся
QUOTE (Алёш @ Apr 12 2011, 11:34 AM)
Девочки, у меня паника. Я новостей не видела, позвонил муж, сказал взорвали автобус. Автобус шел по маршруту закрытой после взрыва ветки метро. Я была в магазине, там говорят, что два автобуса. В магазине закрывают все доп выходы и милиция проверяет все ячейки камер хранения, даже закрытые. Это СТРАШНО!!! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Ален, унас тишина- ничего не слышно про взрывы! Может ложная паника?
Алёш
QUOTE (Гламурная Кыся @ Apr 12 2011, 11:36 AM)

Ален, унас тишина- ничего не слышно про взрывы! Может ложная паника?

У меня все темы с инфо по этой теме сейчас грузит как "Ошибка!",т.е. нет не открывает их.
Появляется инфа, что автобус загорелся от перегрева. Уже не знаешь чему верить, чему нет... alcoholic.gif
Русалк@
QUOTE
Официальные структуры опровергают информацию о якобы произошедшем взрыве в автобусе №100 в Минске.

В ГУВД Мингорисполкома проверяют информацию о якобы произошедшем взрыве в автобусе № 100 в Минске, сообщил БелаПАН дежурный. "Скорее всего, это слухи", — заявил он.

Иинформацию о взрыве опровергли и в диспетчерской "Минсктранс". "Никакого взрыва нет", — заявила диспетчер.

В МЧС также опровергли информацию о взрыве автобуса.

Вот это открылось.
Алеш, пусть это будет просто слухом!
Русалк@
QUOTE
ГУВД Минска опровергло сведения о новом взрыве, взбудоражившие Twitter
Представители ГУВД Минска опровергли сообщения о взрыве автобусе в белорусской столице, обеспокоившее пользователей Twitter.

«Распространяемая среди населения информация о якобы имевшем место взрыве на одном из автобусных общественных маршрутов является не более чем дезинформацией», — сделала заявление пресс-служба ГУВД Минска относительно слухов о взрыве автобуса №100.

Информацию о взрыве опровергли и в диспетчерской «Минсктранс».

«Никакого взрыва нет», — заявила диспетчер. В МЧС также опровергли информацию о взрыве автобуса.

Работники минских автовокзалов «Московский» и «Восточный» опровергают сообщения о взрыве автобуса, которые обсуждают белорусские пользователи Twitter.

Сотрудник автовокзала «Московский» сказал «Газете.Ru», что «все в порядке».

«Информация про взрывы - это неудачная шутка. Обстановка абсолютно спокойная, никаких намеков на панику или напряжение нет», – сказал «Газете.Ru» диспетчер Московского автовокзала.

Пользователи Twitter в понедельник утром с тревогой начали обсуждать сообщения о возможном взрыве.

«Сижу на востоке дома, слышу вой сирен уже 2 минуты»,- сообщала пользователь gerlona. Минск

«Поступили звонки с недостоверными новостями, что на Московской подорвался автобус #twiby Кто, что знает, отпишитесь...», – спрашивает larik_kroft.

«Девочке щас брат позвонил... говорит возле московского а/в автобус взорвали...Правда?», – спрашивает LenaKinder.

Обсуждение ведется в микроблогах по хэштегу #Minsk..

«Поступают многочисленные сообщения о взрывах в различных районах Минска. Пока ни одно из них не подтвердилось. Но похоже на спланированную информационную атаку. Сотовые сети почти не работают из-за перегрузки. Сайты новостных агентств открываются с трудом, через раз», – прокомментировал ситуацию «Газета.Ru» в Минске.  «Газета.Ru», Минск

ОТСЮДА
Алёш
Иришка, спасибо!

Сотовые сети действиетльно перегружены. У людей паника-все звонят родным и близким.
сильфида
http://odsgomel.org/rus/новости/беларусь/4002/
Единственное, что нашла по этому поводу. Но даже если там просто пожар, как ты говоришь, то понятно что у людей паника будет, после вчерашнего. Дай Бог, чтобы все обошлось flower.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют