форум беременность и роды

Совершенство - это Я!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Русалк@
Анют, спасибо за рецепт, оочень вкусно и просто звучит, сделаем!!!! icon_bellyrubs.gif

Торт:
Смешать 1 ст. грецких орехов, 0,75 ст. сахара, 1 яйцо, 100 г меда, 2 ст.л. сметаны, 1 ч.л. соды (смешать с медом и сметаной), 2 ст. муки. Это на три коржа.
Крем - взбить 1,5 ст. сметаны, ст. сахара, 1-2 ч.л. какао. Можно сразу же смазывать кремом.
Верху - по настроению, иногда варю глазурь, иногда мажу кремом и посыпаю чем-нибудь кондитерским smile.gif
Нравится абсолютно всем, то пробовал smile.gif

Наташ, ты что, такие диагнозы (даже подозрения!) по телефону не ставятся, сходи к окулисту, - более чем уверена, что нет у тебя там ничего страшного и требующего таких обследований
Hellgirl
Девчонки, меня разбанили! Ура!
Русалк@
Надя, с возвращением kiss.gif а мы тут про картошку и торты biggrin.gif
сильфида
Ну вот, а я даже и не знаю, за что забанили Надю alcoholic.gif
Русалк@
QUOTE (сильфида @ May 30 2011, 06:31 PM)
Ну вот, а я даже и не знаю, за что забанили Надю alcoholic.gif

подсказываю - раздел Школьники, тема У дочки проблемы в общении smile.gif
sevanna
Надь, с возвращением! smile.gif А я тоже не знала. Всё пропустила, пойду хоть сейчас почитаю. wink.gif

Наташ, присоединяюсь к Русалке. Конечно, надо к окулисту сходить. Тоже думаю, что дело в другом окажется.

Ириш, спасибо за рецепт! К следующему экзамену приготовлю сыну, чтобы порадовать. А то он совсем извёлся уже с экзаменами этими и с любовью заодно. biggrin.gif Он только грецкие орехи не любит. Заменю на лесные, думаю сильно вкус от этого не пострадает.
sevanna
user posted image
Замечательная! Обаятельная! Всегда такая милая и улыбающаяся! Всеми нами любимая, Русалочка Иришка!!! С Днём Рожденья тебя, наше солнышко!!!
Пусть в твоей жизни будет побольше солнечных дней, тепла и улыбок! Пусть рядом с тобой всегда будут твои любимые! Сыночек пусть и дальше радует своими успехами, а муж- своей любовью и вниманием!
user posted image
user posted image
Алёш
Иришка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! flower.gif flower.gif flower.gif Оставайся всегда таким же Солнышком, с такой же лучистой улыбкой и чистой душой!!! flower.gif flower.gif flower.gif

(хотела вставить картинку, но 1000 извинений, пока не могу, все в текстовом режиме, без лишних телодвижений, с целью экономии, спасибо киндеру).
Алёш
Надя, с возвращением! Я тоже про бан не в курсе совсем была.

Аня, как ваш экзамен?

Галя, как к врачу сходила?

Девчата, еще инфа, если кто к нам собирается на авто:
"Концерн Белнефтехим поручил подведомственным АЗС ПО «Белоруснефть», находящихся в приграничной зоне и на крупных автомагистралях, обеспечить реализацию топлива нерезидентам Беларуси только в валюте, сообщает TUT.BY.
«Отпуск топлива в автомобили с небелорусскими номерами за белорусские рубли исключите», - сказано в письме концерна.
Мастера и операторы АЗС будут нести ответственность за невыполнение распоряжения председателя концерна «Белнефтехим».
Монополия на приграничные АЗС принадлежит заправкам госоператора «Белоруснефть».
В концерне «Белнефтехим» принятое решение аргументировали недавним письмом Нацбанка, который расширил перечень товаров и услуг, за которые можно расплатиться валютой. Нацбанк мотивировал данное решение необходимостью «привлечения в экономику Беларуси валютных средств населения (включая физических лиц-нерезидентов)»."

Только что мысль появилась: ставите авто подальше от заправки, берете канисту и пешком на заправку. Сверять, видимо, будут только номера авто, в паспорт вряд ли кто полезет. Хотя, кто его знает, с этими ежедневными закидонами, блиииин!!!
sevanna
Алёш, экзамен вроде неплохо. Сочинение оказалось на тему не очень сложную, вроде всё написал.
Про заправки ваши читала тоже. Это для наших шпекулянтов, которые ваш бензин дешёвый нам везут. biggrin.gif
Hellgirl
Иринка, с Днём Рождения! Желаю счастья тебе и всей твоей семье!!!
сильфида
Ириш, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю море счастья, удачи и любви flower.gif flower.gif flower.gif


Алена, к врачу не ходила пока blush.gif Вчера муж еще работал, сегодня с утра поехал расчищать поле деятельности ( в доме все убирать чтобы ремонт быстрыми темпами делать). Фотик только сходили купили новый, завтра чтобы во всеоружии ехать на праздник.. Мама позвонила, сказала что хочет с нами съездить smex-1.gif Если устанет, к отчиму на работу уйдет, он там рядом с парком как раз работает.
Русалк@
спасибо огромное, девочки, за поздравления!!! Приятно - слов нет!!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Бирюза
Иришка,с Днем Рождения!!!! smex-1.gif smex-1.gif
а у меня,девочки,не очень хорошие новости.врач углядела у Марса небольшое косоглазие на одном глазу.причем мне уже давно девочка одна говорила,что,судя по фото,оно есть,но раньше врачи ничего не находили.но врач успокоила,что оно поддается корректировке спец. упражнениями.так что теперь мы целый год будем укреплять глазные мышцы,и аж до 4 лет нельзя смотреть телевизор.
sevanna
Наташ! Не переживай сильно. В таком возрасте всё действительно хорошо поддаётся лечению. Молодцы, что заметили вовремя. Может и не так долго будут ограничения. У деток часто глазки быстрее исправляются чем поначалу врачи предполагали. У знакомой меньше чем за год исправилось зрение у малышки, хотя врачи говорили, что до школы придётся очки носить. Пусть у вас тоже всё быстро пройдёт! flower.gif
Русалк@
Наташ, спасибо за поздравления!
А у Марса именно окулист косоглазие увидела? Просто Владику одна невролог пыталась поставить косоглазие, но окулист не подтвердила. В любом случае здоровья маленькому и пусть все пройдет быстрее, чем ожидается!!!

Анюта, спасибо за рецепт картошки! Запекла на противне вместе с курочкой, все уплетали за обе щеки smile.gif
Бирюза
Девочки,спасибо flower.gif
Ириш,да,именно окулист углядела.
sevanna
QUOTE (Русалк@ @ Jun 1 2011, 11:12 AM)

Анюта, спасибо за рецепт картошки! Запекла на противне вместе с курочкой, все уплетали за обе щеки smile.gif

На здоровье! smile.gif
Рада, что понравилось!
Русалк@
что за затишье, куда все пропали? smile.gif Как выходные провели?
sevanna
QUOTE (Русалк@ @ Jun 5 2011, 09:08 PM)
что за затишье, куда все пропали? smile.gif Как выходные провели?

Такая жара, что дома почти не сидим. То на озере, то в огороде, то просто по парку и лесу шляемся. Вчера муж вывез на озеро на лодке покататься. Когда-нибудь скину вам фотки показать какая у нас красота. Хотя фотками, конечно, не передашь всего. Доча всё рвалась вчера купаться. Народ уже вовсю купается. молодёжь в основном. Вода уже тёплая. Может на неделе и мы с дочкой рискнём.
А вы где от жары прячетесь? Или у вас полегче? У нас сегодня официально 31. Но реально думаю побольше будет. wink.gif
Русалк@
о, Анюта, хочу фото вашей красоты smile.gif
А у нас совсем немножко, буквально один денечек, жара была, а теперь дождики идут и всю неделю дождливую обещают smile.gif
Мы на выходных в Елабугу ездили, очень здорово попутешествовали, я в журналке писала smile.gif
Алёш
Бирюза, по поводу косоглазия, хорошо, что увидели сейчас, когда все исправляется. Упражнения старайтесь делать, а телевизор для деток - зло, даже с хорошим зрением, так что по этому поводу не переживай, без него можно обойтись. Пусть все исправляется!

Аня, у сына экзамены все закончились уже или еще что-то надо сдавать?

Иришка, как там с обручем, продолжаешь с ним заниматься? Что в подарок от супруга на ДР получила? (любопытство blush.gif -страшная сила)
Бирюза
Алеш,спасибо.мы уже привыкли без телевизора,включаем только поздно вечером,когда ребенок спит.как у вас там дела?как обстановка?
Ириш,и мне интересно,что муж подарил biggrin.gif
сильфида
И я тут почти biggrin.gif Мы то гуляем, то ремонтом занимаемся, так что времени на сайты почти нет. Сегодня собрала баночку жимолости. Там 4 куста, понятия не имею что мне с ней сделать, съесть столько я точно не смогу.

Фотки новые надо выложить, а я разобраться не могу как там что делать. буду ждать когда муж вернет флешку, с ноута перекинуть легче wink.gif

Алена, как там у вас дела?
Алёш
Наташа, моя без телевизора прекрасно обходится, честно. Иногда включаю мультики ей, но тоже не каждый день и не на несколько часов. Так что, если это реально в 3,5 года, то в вашем возрасте, мне кажется, это вообще без проблемsmile.gif Еще просто вспомнила, может тебе пригодится, когда будешь книжки покупать. Выбирай только те, где на одной странице одна большая и понятная картинка, с четким контуром и яркими, чистыми красками, не полутонами, не размытая. Это тоже для глаз важно.

Девчата, спасибо за переживания, у нас все так же. Сегодня ночью снова подняли цену на топливо 29-33% (зависит от вида) Две недели назад поднимали уже цену на 16-24%, теперь снова. З/платы не выросли, ездить на авто становится реально роскошью. Итого топливо ушло в плюс на 46-54% в зависимости от вида за ооочень короткий срок... Цены растут, товары импортные исчезают или стоят неподъемно дорого...
Русалк@
Алеш, обруч забросила blush.gif Чес слово, не из-за лени, - мне не понравилось, что живот стало тянуть. На той неделе наконец доберусь до гинеколога, если все ок, то продолжу.

А на ДР муж часики подарил вот такие (картинка интернетоская smile.gif) -
user posted image
sevanna
Ириш, часики очень красивые! flower.gif
А я обруч так и не купила после того как Алёна написала, что надо быть здоровым для него. А какое нафиг здоровье у 40-летней тётки? biggrin.gif

Алёш, экзамены ещё идут. Сегодня был второй день русского- говорение (есть, оказывается такое слово biggrin.gif ). Но это для сына мелочи. Всё же родной язык, а сдаёт как иностранный. С первой части, письменной, реально смеялся с заданий. Ещё осталась физика, но она через неделю только.
Тяжело читать, что у вас ситуация только ухудшается.. Читала, что вам кредит дали. Может как-то выправится ситуация. У нас после кредита полегче стало.
Алёш
Иришка, красивый подарок! flower.gif

QUOTE
А какое нафиг здоровье у 40-летней тётки?

ты чего!Здоровье должно быть, как у 25-летней минимум-нам же еще наших крошек на ноги поднимать! Мне тоже совсем не 20 и даже не 23, в этом году стуканет 36, так что по методу математического округления (в большую сторону после 5), я тоже могу называть себя 40-летней теткой, но только по возрасту! Я прилагаю и буду прилагать все усилия, чтобы мой организм, мое тело (лицо-бог с ним, что бог дал, то дал) было еще многие годы способным выдерживать всякие разные нагрузки, не только физические, но и физиологические и психологические. Так что ты давай, взбодрись и мысли свои эти выбрасывай из головы. Подумай о доче! ей нужна бабулька, которая просто ее накормит-напоит или мама-Женщина-пример для подражания во всем? biggrin.gif Мы просто не имеем права давать себе слабинкуsmile.gif

Сынуле успешно посдавать все экзамены! Когда будут известны результаты поступления?

По части кредита-лучше бы не давали, это только продлит агонию... Менять ситуацию надо не деньгами...
sevanna
Сын только что позвонил из школы. Известны результаты говорения по русскому языку. Это единственный экзамен(даже его часть), который оценивается на месте. У моего 30 пунктов из 30! smex-1.gif Всего у 3-х человек из 40 сдающих такой результат. Я так рада!!! smex-1.gif

А про держаться молодой я с тобой полностью согласна! Как представлю, что дочку в 60 надо будет замуж выдавать- сразу в спортзал бежать хочется! biggrin.gif
А ещё в темке про карьеру пишут, что дети расслабляют! Это смотря какие дети и в каком возрасте! biggrin.gif
Русалк@
Анюта, поздравляю с результатами экзамена!!! Какой сын молодец smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Алёш
QUOTE (sevanna @ Jun 8 2011, 09:35 AM)
У моего 30 пунктов из 30! smex-1.gif Всего у 3-х человек из 40 сдающих такой результат. Я так рада!!! smex-1.gif


ВАУ!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif clapping.gif
sevanna
Спасибо, девочки! flower.gif
Обязательно передам ему.
Алёш
У нас в городе вчера прошла очередная акция "Стоп-бензин". Посмотрите, не пожалейте времени, вот здесь http://www.avto.ej.by/drive/v_minske_prosh...vlyaetsya_.html Особо видео "Кульминация акции на проспекте Независимости в районе моста через Свислочь:"
Русалк@
QUOTE (Алёш @ Jun 8 2011, 02:45 PM)
У нас в городе вчера прошла очередная акция "Стоп-бензин". Посмотрите, не пожалейте времени, вот здесь http://www.avto.ej.by/drive/v_minske_prosh...vlyaetsya_.html Особо видео "Кульминация акции на проспекте Независимости в районе моста через Свислочь:"

пишут, что страницы не существует
а что за акция?
Алёш
QUOTE (Русалк@ @ Jun 8 2011, 01:46 PM)
QUOTE (Алёш @ Jun 8 2011, 02:45 PM)
У нас в городе вчера прошла очередная акция "Стоп-бензин". Посмотрите, не пожалейте времени, вот здесь http://www.avto.ej.by/drive/v_minske_prosh...vlyaetsya_.html Особо видео "Кульминация акции на проспекте Независимости в районе моста через Свислочь:"

пишут, что страницы не существует
а что за акция?

свобода слова, блин...
а эта ссылка глянь, откроется? http://kp.by/daily/25698/901338/
sevanna
У меня тоже не открылась.. sad.gif
sevanna
Последняя открылась. Только видео у меня не идёт.
Русалк@
ага, открылось. Грустно, что все так.
а есть хоть предпосылки к тому, что все улучшится?
Алёш
первая ссылка работает, только что открыла я ее опять.
http://www.avto.ej.by/drive/v_minske_prosh...vlyaetsya_.html
sevanna
QUOTE (Алёш @ Jun 8 2011, 02:03 PM)
первая ссылка работает, только что открыла я ее опять.
http://www.avto.ej.by/drive/v_minske_prosh...vlyaetsya_.html

А у меня пишет, что страница не найдена.

уже открылась

сколько же это может продолжаться у вас, что за участие в акциях протеста арестовывают? Вроде та девушка ничего плохого не делала, за что арестовывать-то? Как-то совсем грустно такое читать. Вроде и демократия имеет много своих минусов и отрицательных сторон, но когда вот так.. даже страшно за вас всех становится..
Алёш
Иришка, так сложно отвечать на твой вопрос... Тем более сложно отвечать в двух словах...
Бирюза
Девочки,увидела у знакомой в контакте на стене стих.не могу не поделиться biggrin.gif он,правда,немного неприличный и грубоватый smushena, но все равно прикольный::: biggrin.gif


Чтоб худели ручки, чтоб худели ножки
Перестаньте, сучки, жрать свою картошку!
Чтоб худела попа, живота не стало -
Жрать не надо, дуры, майонез и сало!
Хватит наслаждаться калорийной пищей, -
Будешь неопрятной, жирною бабищей!
Встала и попёрла круг по стадиону!
Приседаний тыщу, нах*й макароны! =D
Алёш
biggrin.gif
ну, и я тогда со своих запасников:

Лучшая диета!
Понедельник:берешь яйцо.
Вторник: варишь
Среда: чистишь.
Четверг: ешь белок
Пятница: ешь желток
Суббота и воскресенье: разгрузочные дни, нечего обжираться..

***
РАЗМЫШЛЕНИЯ ХОЛОДИЛЬНИКА
Хозяин, ты меня достал!
Ты мне уже постылым стал!
Как можно столько раз на дню
Лезть в душу белую мою!
Меня уж от тебя тошнит...
Обжора, гад и троглодит!
Обвешай зеркалом меня,
Почаще видеть чтоб себя:
Как отвисает целлюлит,
Как брюхо у тебя торчит,
Щеками уши заслонились,
И зубы от еды сточились,
И вены от натуги вспухли...
Валика, ты, дружок из кухни!
Хоть на денёк меня забудь
Возьми велосипед - и в путь!!

***
Если на диету вдруг я сяду,
я ее, конечно, раздавлю.
Лучше посижу тихонько рядом -
ведь покушать очень я люблю.
Я люблю супы и макароны,
и котлеты и гуляш мясной.
Обожаю огурец соленый,
плов и бутербродики с икрой.
Так зачем худеть, не пить, не кушать,
Талию зачем тогда беречь?
Никого не буду в жизни слушать,
пироги с капустой буду печь.
И грибов нажарю со сметаной.
курицу в духовке запеку...
И напьюсь вина, и буду пьяной...
Своим видом всех я завлеку!


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Бирюза
Ален,классно,особенно про яйцо smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
sevanna
Девчонки, вы жгёте сегодня!! biggrin.gif
Я под столом... smex-2.gif
А мне про холодильник понравилось... biggrin.gif
Алёш
Делюсь с вами новым найденным рецептом салаты для фигуры, ровного загара, красоты кожи и т.п. Все просто и экономно (в моей ситуации экономической в стране- то, что надо).
Берем морковь и яблоко. Трем на свекольной терке в равных пропорциях, чуток масла оливкового или подсолнечного. Настоять все 30 минут и употреблять в любом количестве. Вчера сделала себе тазик. Вкуснотииииища неописуемая. Много не съешь за раз, сразу говорю, насыщение быстро наступает. Съем грамм 150, через пару часов опять 150 и так весь день. Сегодня с утра минус 2 кг по сравнению со вчерашним утром. Ела только этот салат, пила холодный зеленый чай с лимоном. Жор так и не проснулся за весь день. Супер! Попробуйте. На мой взгляд отличный рецепт для разгрузочного дня. Яблоко чистит кишечник, в морковке каротин-дает ровный загар при нахождении на солнце, ну еще масса плюсов. Только надо обязательно маслом заправить-каротин лучше усваивается с жирами, масло - тоже полезно для кожи и работы кишечника, в данном сочетании (с морковью и яблоком) зла в нем нет, только польза. Масла надо совсем чуток. А главное, реально просто и дешевоsmile.gif
sevanna
Привет!
Алён, спасибо за салатик!
Сегодня же попробую. В эту жару будет самое то. Есть-то не хочется совсем. А для перекуса, чтобы совсем не свалиться точно подойдёт.
А мы вчера нашли первую землянику! smex-1.gif
Точнее папа нашёл, а потом нас свёз и мы ещё нашли немножко. Через пару дней уже будет много. Ника съела всё до последней ягодки, даже почти зелёную. Я спрашивая:- Кислая?, а она: -Нет, сладкая! biggrin.gif Перед этим клубнику литовскую папа привозил- не стала есть, сказала, что кислая. wink.gif
Сегодня пойдём официально купаться. Больше не могу удерживать дитё возле воды. Вроде уже с момента болезни много времени прошло. Вода уже совсем тёплая у берега. Так что рискнём.
Ещё раз перечитала рецепт салатика. У нас любимый салат дома морковь с капустой и с маслом. Немного соли, сахара и лимонки. Тоже для диеты самое то!
Алёш
Капустный такой я тоже готовлю и тоже люблюsmile.gif
Зеляника-обалдеть!
Ну, и успешно вам открыть купальный сезон!
сильфида
А я люблю капусту с яблоками biggrin.gif Яблоки обычно беру сладкие, а мама любит кислые, постоянно спорим из-за этого.

У мамы 15 числа ДР, сегодня закупалась ей подарками. Купила набор кастрюль, сковородки, блендер, еще и денег маленько осталось (складывались наша семья, брат и отчим). Теперь вот думаю чего бы еще такого купить... Надо наверное набор всяких лопаток взять.
Теперь вот хочу себе такой же набор кастрюль alcoholic.gif

Девочки, всех с "праздником друзей", я вас всех люблю kiss.gif
Hellgirl
Девы... Я-таки развожусь в будущем... Щас разгребусь со своими вопросами с головой (завтра к неврологу иду, потом обследования), потом с Максимкиным садиком... А потом, пожалуй, в суд... Буду незамужняя опять. Тяжело, блин... Мне бы сил и терпения... И денег.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют