форум беременность и роды

Совершенство - это Я!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Hellgirl
А у нас в отделе УФМС нужны паспорта мамы и папы)) Вкладыш этот, может, и не нужен уже, но вот без папашиного паспорта хрен дадут ребёнку гражданство. Маразм, блин.
Русалк@
я Владику оформляла вкладыш, так что не отменили еще. Но я это делала почти сразу после рождения
мама Вера
Девочки привет!Я на пять секунд smile.gif

Мужа вчера встретила,наслаждаемся друг дружкой married.gif

Надя,у меня с дочкой та же фигня! angrywife.gif Папаша наш блудный хз где.В прошлом году сделали запрос,сам паспортный стол,но до сих пор тишина...так что старший детеныш у меня без гражданства sad.gif Все мои попытки объяснить что-либо бесполезны.Нужны паспорта родителей и хоть тресни!!! а с Матвеем тоже не один день в паспортном проторчала. Сначала документы собирала, принесла,сдала и только через день пришла и на свидетельстве о рождении поставили штамп,что он гражданин России angrywife.gif

Так что ты не одинока дружочек! friends.gif

Спасибо всем за поздравления Вике с Борисом!Я на радостях от приезда мужа забыла сказать,что у них же день рождение вчера было,исполнилось по 15 лет smex-1.gif Большие блин стали.С братом по телефону разговаривала так даже голоса не узнала. Мужик уже smile.gif
Алёш
QUOTE
Ты давай на себе опробуй, а потом нам эффект расскажешь. А мы уже на готовенькое и присоединимся.

Аня, договорились smile.gif friends.gif
QUOTE
о, у меня сестра мужа очень хвалила баночный массаж, только в медицинских целях - она им от хронических проблем с легкими спаслась просто

Иришка, у меня мама моя - детский массажист с громадным стажем, она тоже методику эту при необходимости, по показаниям и назначению врача, который деток на массаж направляет, использует.

QUOTE
Алена, ага, он любит такие показы устраивать.
Кстати, начал жутко ревновать меня ко всем. То дочку выгонит от меня, вчера вот на мужа с кулаками кинулся  Что с ним сделать? Маленький же еще, не объяснишь что мам всех одинаково любит. А с ним тем более целый день вдвоем проводим.

smile.gif
Галя, а ребенку и надо объяснять одинаково-не одинаково. Это степень сравнения, для ребенка пока (и еще несколько лет) она непонятна в принципе и ни о чем не говорит. Поэтому просто старайся вовлекать домашних в ваши совместные игры. С одной стороны, ребенок будет чувствовать рядом не только тебя, но и иных членов семьи, с другой, будет понимать, что твое внимание одновременно (!) получают все члены семьи. Т.е., именно так он поймет, что внимание-для всех, но не словами "одинаково". Пока для него есть "я" и "все вместе", понятие "мы" в его понимании сейчас - это ты и он, но не все остальные. И еще какое-то время будет так, а не иначе.

QUOTE
По поводу банок - пробовала, знаю)) Неплохая вещь, но массаж очень болезненный, если делать правильно. Если сосуды расположены очень близко или есть варикоз - делать нельзя.

Надя, все верно говоришь. Мне болит и на второй день. Я через день делаю. Но ни синяков, ни сосудов и прочего нет. Там действительно надо делать правильно, но без перебора. Я по вашим правилам паспортов пас.

QUOTE
Мужа вчера встретила,наслаждаемся друг дружкой

Вера, и это правильно! married.gif
Вику и Бориса с прошедшим! flower.gif flower.gif flower.gif Пусть все мечты сбываются, а мама не нарадуется на них!!!!!!!!


Я сегодня накупила тьму-тьмущую обновок себе. Платье-красииивое, юбку-карандаш с высокой талией-шик, блуза комбинированая с имитацией корсета-секси, туфли на шпильке (9см каблук) замшевые-сбылась мечта идиота, сумочку лаковую (запала в душу, под что носить-пока не придумала, потом об этом подумаюsmile.gif), ветровку беееелую, короткую, тренч черный, строгий такой. Во скока! Показ как-инть позже устроюsmile.gif, надо причесон в порядок привести. Хочу что-то изменить на голове в плане цвета и прически, а что-не знаю пока, думаю.
Русалк@
QUOTE (Алёш @ Apr 21 2011, 05:23 PM)
QUOTE
о, у меня сестра мужа очень хвалила баночный массаж, только в медицинских целях - она им от хронических проблем с легкими спаслась просто

Иришка, у меня мама моя - детский массажист с громадным стажем, она тоже методику эту при необходимости, по показаниям и назначению врача, который деток на массаж направляет, использует.

а со скольки лет это разрешается? Эх, как жалко, что ты так далеко живешь, а то б у твоей мамы на одного клиента было б больше!!! smile.gif

С обновками kiss.gif Хвастаться, надеюсь, будешь? wink.gif А, уже дочитала. Ну так всегда, все откладываешь и откладываешь smile.gif А интересно уже сейчас!!! wink.gif
Алёш
QUOTE (Русалк@ @ Apr 21 2011, 04:35 PM)
а со скольки лет это разрешается? Эх, как жалко, что ты так далеко живешь, а то б у твоей мамы на одного клиента было б больше!!!  smile.gif

С обновками  kiss.gif  Хвастаться, надеюсь, будешь?  wink.gif А, уже дочитала. Ну так всегда, все откладываешь и откладываешь smile.gif А интересно уже сейчас!!!  wink.gif

Иришка, могу у нее спросить, точно не помню, но где-то сама читала, что вроде после 3 лет и там совсем легкая степень сжатия банки. Я маман свою, как специалиста, я бы смело рекомендовала. Она и с тяжелыми очень детками работает, улучшения всегда есть. В общем, у нее всегда аншлаг. А моим она не делает, мы к другим, ее коллегам, ходили. По принципу "врач своих близких не должен лечить":)

Обновками похвастаюсь. Меня хоть раз уличили в неисполнении обещаний? Мне кажется, я все обещанное выполняюsmile.gif Вот обещала, значит сделаю. Но попозже, может через недельку какую. На голове, как сказал мой деть "шерсть":) Ну, не нравится мне пока мой внешний вид в плане прически. А через недельку мы приглашены в ресторацию на банкет, вот к тому времени и что-то хочешь-не хочешь, а придется делать с прической. Может, кстати, там при параде и сфоткаюсь. Вот. smile.gif
сильфида
QUOTE
Галя, а ребенку и надо объяснять одинаково-не одинаково. Это степень сравнения, для ребенка пока (и еще несколько лет) она непонятна в принципе и ни о чем не говорит. Поэтому просто старайся вовлекать домашних в ваши совместные игры. С одной стороны, ребенок будет чувствовать рядом не только тебя, но и иных членов семьи, с другой, будет понимать, что твое внимание одновременно (!) получают все члены семьи. Т.е., именно так он поймет, что внимание-для всех, но не словами "одинаково". Пока для него есть "я" и "все вместе", понятие "мы" в его понимании сейчас - это ты и он, но не все остальные. И еще какое-то время будет так, а не и

Я просто со всем этим раньше не сталкивалась, дочка-то одна была smile.gif Мы стараемся каждый вечер играть всей семьей, чтобы и папа обязательно был. И их с дочкой вместе обнимаю, а не по очереди. А сегодня Антон меня оттолкнул и потянулся к сестренке обниматься. И так нежно-нежно прижался к ней, что у меня аж слезы на глазах были kiss.gif

Так девочки, завтра еду узнавать результаты нашего запроса (дадут или нет компенсацию по кредиту), так что оч нужны будут ваши кулачки flower.gif

А еще завтра иду подстригаться и краситься. Муж выделил денег на новые туфли, но я уже подумываю купить лучше платье или юбку/блузку biggrin.gif
Подругу выписали из РД, на выходных схожу к ней, чтобы сына оставить с кем-нибудь можно было. Завтра надо будет подарочек им купить не забыть.
sevanna
Галя, мои кулачки тебе заранее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Алёш, с покупками тебя! С нетерпением ждём фотосессию! flower.gif

Надя, про ваши паспорта я не знаю, а вот у нас, если родители граждане, то ребёнок автоматом становится гражданином. Ничего нигде оформлять дополнительно не надо. Если ребёнок родился после 90-го года здесь, то он - гражданин Латвии, независимо от того, граждане ли его родители. Но в случае, если родители неграждане, то тоже надо оформлять как-то это гражданство.

А на улице весна!!!!! smex-1.gif Как сегодня тепло было!! Мы в летней куртке уже и в шапке лёгкой отшлялись по улице 3 часа!! Лепота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hellgirl
Ань, вот в чём фишка... У нас ребёнок тоже считается гражданином России по рождению. Но это надо подтвердить бумажкой. Ещё надо вписать ребёнка в паспорта. Раньше это делали при прописке ребёнка, теперь - нет. Нужно переться в отдел миграционной службы с паспортами и там дитё впишут. Без подтверждения гражданства с ним в тт же Крым уже не поедешь. И паспорт ему потом не дадут. Маразм!!!

Муж сегодня приехал, главное теперь стрясти с него паспорт в понедельник.
сильфида
Нас включили в список на возврат процентов по кредиту smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Бирюза
Галя,поздравляю!!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
большая там сумма выходит,если не секрет?
сильфида
В общем-то сумма там выходит небольшая. Получается что мы платим чисто сумму кредита, а государство за нас % по этому кредиту. С платежа в 15 тысяч в месяц возврат будет около 1 тысячи. Но главное что кредит получается беспроцентный на 10 лет smile.gif

Теперь до 10 числа надо собрать все документы на кредит и найти 2 поручителя dry.gif
sevanna
Галя, поздравляю!!!!!!! Мелочь вроде, но всё равно приятно! За 10 лет и не мелочь уже соберётся, а порядочная сумма. Так что поздравляю!!! flower.gif

Надя, удачи в тряске мужа! Душу только заодно из него не вытряси! biggrin.gif

Убрала то, что здесь написала вчера. Не хочу никому портить настроение в праздник такими новостями.

Светлого праздника Пасхи, вам девчонки! flower.gif kiss.gif
Бирюза
Аня,кошмар какой!!!!бедные родители!! alcoholic.gif
мама Вера
Роднульки мои!kiss::: kiss.gif kiss.gif С праздником Святой Пасхи!!!

Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!
Прошел уже Великий пост,
А с ним – печаль и грусть, и страсти…
За возвращенье жизни – тост!
Да будем – в здравии и счастье!
В этот день Христос пришел,
Чтоб спасти наш мир от зол!
Слава вечная ему!
Побеждающему тьму!
Поздравляю всей душой
С этой радостью большой!
Алёш
QUOTE
Нас включили в список на возврат процентов по кредиту  

Галя, мои поздравления!!!! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
QUOTE
Убрала то, что здесь написала вчера. Не хочу никому портить настроение в праздник такими новостями.

Аня, ну-ка мне в личку давай все пиши, что убрала! Нельзя так, в себе держать, делись. Если раз решила написать здесь, значит самой тяжело было справляться, пиши-пиши, жду!

Всех с прошедшим праздником! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif

Я эти дни ударно провела на даче. Вчера не делала, разумеется, ничего, но в субботу напахалась и в прямом и переносном смыслеsmile.gif Побелила половину сада, побелка закончилась, так бы весь сделала; перекопала половину участка, под газон готовлю.Цветы, которые были разбросаны по всему участку хаотично, перенесла в одно место, посадила своих чуток. Еще посадила укроп, кинзу, петрушку, морковь и редис. Сегодня ноги не ходят, тело, как не мое. Поесть на даче просто забывала. Но кайф испытала неимоверный от такой бурной деятельности. Муж уезжал часа на 4 в город, вернулся и просто обалдел. Он не ожидал, что я столько (!) могу сделать за 4 часа. Соседи меня назвали неутомляемым эжнеджайзеромsmile.gif А для меня это было не геройством, мне реально это доставляло удовольствие, огромноеsmile.gif Сегодня тело, как чужое, все ноет, особенно задняя поверхность бедра (от копания лопатой) и ладониsmile.gif По плану на сегодня еще велотренажер, скакалка (надо молочную кислоту разогнать) и баночный массаж.
Бирюза
Алена,какая ты молодец!!!!хорошо все-таки,что супруг согласился купить дачу.тебе после таких работ никакие скакалки и массажи не нужны будут biggrin.gif

Галя,сумма с одной стороны действительно не такая уж и большая,но за 10 лет то много набежит!!!
Девочки,всех с прошедшей Пасхой!!!!
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Apr 25 2011, 01:50 PM)
тебе после таких работ никакие скакалки и массажи не нужны будут biggrin.gif

biggrin.gif ага, я сама об этом уже не раз подумала biggrin.gif И баня-отличный жирорастапливатель тожеsmile.gif Только вот загар не люблю, придется умазюкиваться кремами солнцезащитными.
Бирюза
Ален,а почему загар не любишь?
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Apr 25 2011, 03:32 PM)
Ален,а почему загар не любишь?

А у меня тогда лицо значительно старше выглядит. Да и дачный загар-особый загар, спина, плечи, а живот белыйsmile.gif В купальнике в грядке ковырять-опять неравномерно загоришь. Да и в принципе, мне тяжело даже просто лежать и загорать. Само бездействие напрягает. Мне, если надо зарага чуток, я в вертикалный солярий минуты по 3 раза 4 через день и всё-ровненько, красивенько, свежоsmile.gif
Бирюза
а,я подумала,что вообще не загораешь,даже в солярии.мне тоже тяжело лежать загорать,больше солярий люблю
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Apr 25 2011, 04:01 PM)
а,я подумала,что вообще не загораешь,даже в солярии.мне тоже тяжело лежать загорать,больше солярий люблю

неее, загораю, но не в полном смысле словаsmile.gif О, видишь, ты тоже такая friends.gif
мама Вера
Алёш,вот это ты даешь kiss.gif "пятилетку за четыре года". Ты не переборщи там со своей активностью!Я конечно понимаю, драйв и всё такое!Но всё же береги себя!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif Дача ведь никуда не денется wink.gif

Бирюза,Алёш,а вот я люблю загорать blush.gif наверное потому что я вообще люблю поваляться blush.gif как мама говорит "хоть бревна катать лишь бы лежа" biggrin.gif

У нас дома лепота... rolleyes.gif очередной медовый месяц! married.gif Но всё таки как я надеюсь,что всё решится с новой работой rolleyes.gif и он будет бывать дома чаще!!!

Галя,мы очень рады за вас!!! Своё жилье-это всё таки своё! wink.gif Пусть всё получится!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Алёш
QUOTE (мама Вера @ Apr 26 2011, 07:57 PM)
Алёш,вот это ты даешь  kiss.gif "пятилетку за четыре года". Ты не переборщи там со своей активностью!Я конечно понимаю, драйв и всё такое!Но всё же береги себя!!!  kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif  Дача ведь никуда не денется  wink.gif

Бирюза,Алёш,а вот я люблю загорать  blush.gif  наверное потому что я вообще люблю поваляться blush.gif как мама говорит "хоть бревна катать лишь бы лежа"  biggrin.gif

У нас дома лепота... rolleyes.gif очередной медовый месяц! married.gif  Но всё таки как я надеюсь,что всё решится с новой работой  rolleyes.gif и он будет бывать дома чаще!!!

Галя,мы очень рады за вас!!! Своё жилье-это всё таки своё!  wink.gif Пусть всё получится!!!  kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif

Вера, я стараюсь себя сдерживатьsmile.gif Но вчера снова ездила на дачу, добелила сад (насчитала 19 деревьев на 6 сотках) и перекапывала участок (продолжала) под газон. Утром вчера встала-мышцы болят после активных выходных. Решила, поеду на дачу, разгонять молочную кислоту в мышцах. Сегодня встала, как огурец, ничего не болит. И тело такое...упругое словно становится. Вот она, великая сила физического трудаsmile.gif Вас с очереным медовым месяцем married.gif Смотришь, за третьим пойдетеsmile.gif Мужу найти новую хорошую работу, пусть все поучится у него в самом скором будущем @@@@@@!
сильфида
Эх, девочки...Решила я подстричься. Точнее, убрать немного длину. Пришла в парикмахерскую, объяснила тетке как и что делать...В итоге она как со всей дури резанула мне волосы по самые плечи alcoholic.gif А потом еще и ровнять все это начала alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Пришлось потом другой тетке все это исправлять. Так что теперь у меня такая прическа, что я как минимум еще месяца 2 побоюсь фотографироваться angrywife.gif Короткая стрижка не идет мне совсем, тогда лицо у меня очень уж круглое получается. Вот надеюсь теперь, что побыстрее отрастут.

Есть радостная новость: мама купили корову smex-1.gif Теперь к концу мая мы будем с молоком.

Дочка пришла с садика счастливая: перед уходом один мальчик ее обнял и сказал что будет скучать.
Вчера ходила к Оксане, помогала ей купать сынишку. Назвали Ильчир, все называют его Ильюшка. Так маленький, ручки-ножки тонюсенькие. Но и не удивительно, всего 2900 родился. Спит хорошо, только молока не хватает, приходится на ночь смесью кормить. А у Оксаны проблемы со швом, уплотнения какие-то. Назначили лечение и прогревание, будет каждый день ходит теперь.

Алена, ты тоже геройский герой flower.gif Наверное всегда так, когда чего-то долго ждешь, с трудом получаешь - потом выкладываешься изо всех сил, чтобы привести все в порядок. Я уже просто жду-недождусь когда же буду так наводить порядок в собственном доме biggrin.gif

Меня вчера обозвали "великий флудераст" smex-2.gif Стараюсь оправдывать это звание smile.gif
Алёш
Галя, понимаю твое расстройство по поводу стрижки... У тебя вроде совсем длинные были. Но не отчаивайся. Не зря говорят, что именно волосы несут на себе весь наш жизненный негатив. И чем длиннее коса, тем больше накопленного в ней энергетического негатива. Смотришь, и с остриженной длинной волос, уйдет все неприятности из семьи. Так что, может это и не так уж плохо в твоей ситуации. Я тогда вот тоже челку остригла, потом пошла в салон, мне ее еще больше выстригли. Я поняла, что глупость сделала. Может и моложе с челкой, но не мое. Теперь вот закалываю и снова отращиваю.

По поводу свечей, ты о Фарматексе? Внимательно прочти инструкцию и выполняй все очень правильно. У меня был негативный опыт применения Фарматекса, хотя и пользовалась ими долго, прокол был исключен, но все же случился в виде беременности. Беременность, правда, тоже не состоялась, не успев начаться, вернее, завершилась в самом ее начале кровотечением и чисткой.

Депрессию свою гони большой метлой за порог!!! Витамины начни пить, весна-организм истощен.

Маме мои поздравления! Как буренку назвали? Маааленкая телочка еще совсем, потешкая, наверное.

Доча прямо леди становится ужеsmile.gif

Ильчир-это чье национальное имя, что значит оно? Знаю озеро с таким названием, святое считается. Что маленький-ничего, догонит. Подруге твоей тоже скорее восстановиться.

По поводу геройства и прочего. Да, Галя, мне в жизни просто так ничего вообще не дается, поэтому и искренне радуюсь всему, что имею.
сильфида
Имя азербайджанское у мальчика smile.gifНо выбирали такое, чтобы можно было адаптировать к русскому.

Мама взяли уже корову, 4 года. В мае будет приплод smile.gif А телка у них есть, недели через 2 приплод от нее ожидают smile.gif Так что потихоньку разрастается хозяйство. Женя сказала что это ее Доча, так и стали называть. Имя у нее конечно было, но решили что новый хозяин -новое имя.
sevanna
Совершенства, привет!!! flower.gif
Алёш, ты моя астральная сестра! biggrin.gif Что не напишешь- всё про меня! Я тоже люблю ковыряться в земле. Очень! И мне это в кайф! Тоже могу за день весь огород выполоть или перекопать. А весной, когда это в первый раз после зимы, так вообще ни с чем не сравнимое удовольствие! И загорать я не люблю, по той же причине, что и ты. И лежать бревном на пляжу терпеть не могу! biggrin.gif Правда, в эти выходные пока халявила с огородом. Немножко клубнику поковыряла, пока шашлык жарился. А в основном обжирались все праздники. Сестра последние дни была в гостях, ну и хотелось её побаловать. Сегодня она уехала. sad.gif Теперь до августа.
Ну, а я сегодня на кефире сижу. Вчера купила себе спортивный костюмчик летний. Бриджи и маечку. Всё по фигуре. Всё видно лишнее сразу. Спецом такой взяла, чтобы не расслабляться и всё было видно, если что. biggrin.gif Такой мини- стимулятор! biggrin.gif
Галя! Волосы- не зубы! Отрастут! Перестань комплексовать! Маме твоей поздравления с прибавлением в хозяйстве! flower.gif
А у меня работы накопилось за праздники... Всё, девочки, ухожу с головой в рутину. Как же трудно настроиться после праздников на рабочий ритм.. alcoholic.gif
Бирюза
Совершенства, всем привет!!! biggrin.gif biggrin.gif
Галя,ты сама то охлаждение чувствуешь?!!!со свечами аккуратнее,у меня подруга так двоих родила!!!из-за волос действительно не расстраивайся сильно,отрастут!!!
Алеш,ну ты герой!!! biggrin.gif я,кстати,тоже люблю на даче поковыряться.ну меня как раз мамин огород этим летом ждет biggrin.gif
Вера,с медовым месяцем вас smex-1.gif smex-1.gif
Аня,ну можно же иногда расслабится и пообжираться smile.gif зато сечас ты вся в работе,потом вся в огороде будешь и не заметишь,как похудеешь!!!!

У нас,девочки,такаааая погода!!!!а у меня как назло у Марса температура 2 день alcoholic.gif то ли зубы,то ли простыл....врач толком ничего не сказала,но вроде говорит на зубы не похоже.хорошо,хоть муж в отпуске,сидит с сыном до обеда,а я в это время или гуляю,или дела свои на улице делаю,а иначе совсем бы чокнулась!!
сильфида
QUOTE
У нас,девочки,такаааая погода!!!!а у меня как назло у Марса температура 2 день  то ли зубы,то ли простыл....врач толком ничего не сказала,но вроде говорит на зубы не похоже.хорошо,хоть муж в отпуске,сидит с сыном до обеда,а я в это время или гуляю,или дела свои на улице делаю,а иначе совсем бы чокнулась!!

Наташа, Марсу выздоравливать поскорее flower.gif У вас сколько уже зубов есть? У нас как вылезли к 8 месяцам 6 штук, так и сидят, больше нет sad.gif Даже десна не набухают. Стоматолог сказала что где-то глубоко прячутся smile.gif
А я вечером гулять хожу. Муж приходит с работы, я его оставляю с Антоном и идем с Женей во двор. Погода у нас не ахти, сегодня ночью вообще дождь шел. Хочу обратно +25 alcoholic.gif
Алёш
QUOTE
Фарматекс есть свечи, таблетки и крем. Что будет удобнее в использовании?

Таблетки растворяются, но оставляют крошку, типа порошочка там и их перед введением надо смачивать водой. Крем увеличивает влажность сильно там же, но действует с момента введения (не надо выжидать) и имеет приятный аромат. Мне лично нравились больше свечи. Но я им больше не верю.

QUOTE
Алёш, ты моя астральная сестра!  Что не напишешь- всё про меня!

Очень рада иметь такую сестренку. Мужики говорят "побратаемся", а мы с тобой "посестримся" smile.gif friends.gif

Бирюза, сынуле скорее поправиться! binky.gif
sevanna
Доброго утра, совершенства! flower.gif
Галя, может и вправду усталость? Вот сейчас лето пришло почти, отдохнёте, позагараете, напитаетесь солнышком и позитивом и всё пойдёт на лад! Мне кажется , что у всех бывают периоды охлаждения. Это всё нормально. Главное, не делать из этого поспешных выводов. Надо просто дать себе отдохнуть. И не подвисай сильно в виртуальном общении. На мой взгляд это плохо сказывается на отношениях в семье. Тот, виртуальный, всегда будет выигрывать по-сравнению с мужем. Даже если это просто дружеская переписка. Невольно мы всё равно делаем какие-то сравнения.

Наташа, поправляйтесь! Весна на улице уже в самом разгаре! Долой сопли!!!

Я так люблю это время года.. Ещё нет жары и пыли и всё начинает зеленеть. Изменения каждый день. Утром выглядываешь в окно, а там берёзки уже зеленее стали, чем вчера. Гулять идём с дочей и замечаем вначале подснежники на клумбе беленькие, потом сининькие цветочки какие-то расцвели, на следующий день- мать-и-мачеха, вчера первый цветочек у клубники ранней нашли. А ещё вчера лук с дочей садили(или сажали? biggrin.gif ). Я ямку делала, а она лученку туда сажала правильной стороной: головкой вверх, а ножками вниз. biggrin.gif Сегодня в садик почти бежала, так не терпелось всем рассказать, что она лук сама сажала! biggrin.gif
сильфида
flower.gif
Алёш
flower.gif
sevanna
Эх, переписка- переписка... Знаю, плавали.. Это яд для семьи. И у меня был такой печальный опыт. Когда только интернет подключили и всякие там аськи-шмаськи.. Твой муж ВСЕГДА будет проигрывать по сравнению с этим самым другом. Ведь он рядом и должен делить и решать с тобой все проблемы быта. Решать реально, а не сочувствовать виртуально. И стереть сказанное твой муж не может, в отличи от виртуального собеседника. Это всё иллюзия.. Обман.. Из серии "Сама придумала- сама плАчу!". Лучше совсем это дело свести на нет и попытаться это время посвятить семье и мужу. Лишний раз ему массажик сделать или что он там у тебя любит. wink.gif А там , глядишь, и муж больше внимания тебе уделять начнёт, и твои чувства вдруг опять оживут. Всё только взаимно. Ты- ему, а он- тебе. С одной стороны не получится..
сильфида
QUOTE
  Эх, переписка- переписка... Знаю, плавали.. Это яд для семьи. И у меня был такой печальный опыт. Когда только интернет подключили и всякие там аськи-шмаськи.. Твой муж ВСЕГДА будет проигрывать по сравнению с этим самым другом. Ведь он рядом и должен делить и решать с тобой все проблемы быта. Решать реально, а не сочувствовать виртуально. И стереть сказанное твой муж не может, в отличи от виртуального собеседника. Это всё иллюзия.. Обман.. Из серии "Сама придумала- сама плАчу!". Лучше совсем это дело свести на нет и попытаться это время посвятить семье и мужу. Лишний раз ему массажик сделать или что он там у тебя любит.  А там , глядишь, и муж больше внимания тебе уделять начнёт, и твои чувства вдруг опять оживут. Всё только взаимно. Ты- ему, а он- тебе. С одной стороны не получится..

Если совсем отказаться от этого, то я точно с ума сойду. Друзей у меня тут особо нет. Есть подруга рядом, но к ней сейчас особо не походишь. И гулять они не выходят. Когда на улице тепло, можно хоть в парк с детьми сходить. А когда такая погода как сейчас - только и остается что дома сидеть и киснуть sad.gif Компьютер выключаю когда иду готовить ужин, и до утра к нему больше не подхожу. Вечер у меня только для семьи. Максимум - посидеть рядом с мужем, когда он за компьютером (играет или по игре/работе в скайпе)

А вообще, за окном сырость-гадость, настроение соответствующее. Хочу тепло alcoholic.gif
Алёш
QUOTE (сильфида @ Apr 28 2011, 10:05 AM)
А вообще, за окном сырость-гадость, настроение соответствующее. Хочу тепло alcoholic.gif

Приезжай ко мне!!! smile.gif У меня совсем лето! Сейчас на градуснике +18. Я тебя на дачку завезу, выдам лопатку, грабельки, бум лечить и отвлекать от дурных мыслей физическим трудомsmile.gif У меня еще половина участка не перекопанаsmile.gif

Бирюза
Алеш,я бы тоже к тебе приехала,поковырялась бы в огороде biggrin.gif
Алёш
QUOTE (Бирюза @ Apr 28 2011, 10:42 AM)
Алеш,я бы тоже к тебе приехала,поковырялась бы в огороде biggrin.gif

И ты приезжай! smile.gif У меня и места и работы на всех хватит wink.gif Только огородика, как такового, у меня нет, 4 грядочки под зелень. Зато есть 19 плодовых деревьев, кусты смородины, ежевики, малины, крыжовника, цветы и недопаханное пока "поле" под газонsmile.gif И все это умещается на 6 соткахsmile.gif
сильфида
QUOTE (Алёш @ Apr 28 2011, 10:30 AM)
QUOTE (сильфида @ Apr 28 2011, 10:05 AM)
А вообще, за окном сырость-гадость, настроение соответствующее. Хочу тепло alcoholic.gif

Приезжай ко мне!!! smile.gif У меня совсем лето! Сейчас на градуснике +18. Я тебя на дачку завезу, выдам лопатку, грабельки, бум лечить и отвлекать от дурных мыслей физическим трудомsmile.gif У меня еще половина участка не перекопанаsmile.gif

Алена, я бы с удовольствием. Но мы невыездные за пределы России еще 10 лет alcoholic.gif Тоже жду тепло, буду маме по огороду помогать. Женя в прошлом году с удовольствием помогала лук садить. В этом гоу пусть еще и чеснок помогает smile.gif
Бирюза
вот это да!!!!столько деревьев-ляпота!!!!мы только в том году у родителей несколько яблонь посадили.
Алёш
Галя, ну тогда желаю, чтобы до вас скорее дошло тепло! flower.gif

QUOTE
вот это да!!!!столько деревьев-ляпота!!!!мы только в том году у родителей несколько яблонь посадили.

Наташа, у меня там яблони, груши, вишни, облепиха, слива, абрикос (!) даже, все плодоносит (по словам предыдущего хозяина). biggrin.gif Так что по осени буду видеть, что там будет.
Бирюза
QUOTE (Алёш @ Apr 28 2011, 10:54 AM)
Галя, ну тогда желаю, чтобы до вас скорее дошло тепло! flower.gif

QUOTE
вот это да!!!!столько деревьев-ляпота!!!!мы только в том году у родителей несколько яблонь посадили.

Наташа, у меня там яблони, груши, вишни, облепиха, слива, абрикос (!) даже, все плодоносит (по словам предыдущего хозяина). biggrin.gif Так что по осени буду видеть, что там будет.

эх,это наши мечты biggrin.gif
у меня когда бабушка с дедушкой в Белоруссии жили,у них тоже абрикос на участке был.так он однажды такой урожай дал,что мы увезли к себе 2 огромных ящика biggrin.gif ох и объелись же мы тогда абрикосами.и варенья на несколько лет наварили!!!
Бирюза
QUOTE (сильфида @ Apr 28 2011, 02:35 AM)

Наташа, Марсу выздоравливать поскорее flower.gif У вас сколько уже зубов есть? У нас как вылезли к 8 месяцам 6 штук, так и сидят, больше нет sad.gif Даже десна не набухают. Стоматолог сказала что где-то глубоко прячутся smile.gif

Галя,у нас пока только четыре
сильфида
У меня свекр разводит всякие деревья. В этом году ожидаем урожай винограда. А на следующий год грецкий и еще какой-то орехи smile.gif Как будет у нас свой дом, тоже буду разводить сад большой. А абрикосы и у нас прекрасно приживаются. Правда, наши плодоносят через год. Но зато вкуснотища icon_bellyrubs.gif Кроме перечисленного Аленой у него еще крыжовник, смородина, кислица, ирга, жимолость. Яблоки и ранетки по 2 сорта каждого.
sevanna
QUOTE (Алёш @ Apr 28 2011, 10:48 AM)
QUOTE (Бирюза @ Apr 28 2011, 10:42 AM)
Алеш,я бы тоже к тебе приехала,поковырялась бы в огороде biggrin.gif

И ты приезжай! smile.gif У меня и места и работы на всех хватит wink.gif Только огородика, как такового, у меня нет, 4 грядочки под зелень. Зато есть 19 плодовых деревьев, кусты смородины, ежевики, малины, крыжовника, цветы и недопаханное пока "поле" под газонsmile.gif И все это умещается на 6 соткахsmile.gif

Ой! Приглашаю всех к себе! У меня соток 20 огород! И 2 парника!!! Их тоже окультуривать надо. И ещё кусты всякие и клубники сотка точно будет! А её уже полоть надо и рыхлить! Вся депрессия уйдёт на раз! Только потом ручки-ножки болеть будут! biggrin.gif

Алён, мы тебя сегодня по теплу перещеголяли! У меня на градуснике +23. Вчера в огороде в шортах и майке работала. А свекровь даже обгорела, она с утра ковырялась, а я только после обеда присоеденилась.
У нас тоже всяких кустиков много, но вот что никак не может прижиться, так это вишни. Точнее живут, но не плодоносят. Кто-то говорил нам, что почва слишком кислая для них. Надо известковать вроде... (с меня ещё тот агроном! biggrin.gif ).
Бирюза
предлагаю устроить "гастроли" smex-1.gif
сначала все вместе едем к Гале,помогаем ее маме,потом заезжаем ко мне,расчищаем оставшуюся часть участка,сажаем деревья,потом к Алене,окучиваем-сажаем-копаем,ну и напоследок к Ане biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
сильфида
Я только ЗА smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
sevanna
QUOTE (сильфида @ Apr 28 2011, 12:07 PM)
Я только ЗА smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

А я- против!!! Это уже какие вы ко мне доберётесь??? Скрюченные и сгорбленные от непосильного труда! Какие из вас уже работники будут?! angrywife.gif Да и пока вы ко мне таким путём доберётесь, урожай как раз собирать уже надо будет, а не огород сажать! Так что вначале - ко мне! biggrin.gif У меня огород больше... blush.gif
сильфида
QUOTE (sevanna @ Apr 28 2011, 12:16 PM)
QUOTE (сильфида @ Apr 28 2011, 12:07 PM)
Я только ЗА smex-1.gif  smex-1.gif  smex-1.gif

А я- против!!! Это уже какие вы ко мне доберётесь??? Скрюченные и сгорбленные от непосильного труда! Какие из вас уже работники будут?! angrywife.gif Да и пока вы ко мне таким путём доберётесь, урожай как раз собирать уже надо будет, а не огород сажать! Так что вначале - ко мне! biggrin.gif У меня огород больше... blush.gif

Зато урожай собрать поможем smex-1.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют