форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Мышенька
Хм,скотчем,гришь,приклеивать? Надо запомнить...А еще можно сверху несколько витков колючей проволоки пустить для острастки biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сонята
Я тоже никогда не потащу, уж тем более насильно. В одном случае попытаюсь убедить на аборт - если это изнасилование. Н надо, чтобы это стояло потом перед глазами всю жизнь в виде ребенка.
А если по любви - почему нет, даже если любовь несчастливая. Поддержу дочку.
Только вот с парня (если совершеннолетний) или с его родителей (если несовершеннолетний) не слезу. Если не захочет этого ребенка и откажется от дочки - то пойдет "по статье" и очень ему дорого встанет откупиться. Ребенка ж надо на что-то содержать.
А сыну пусть папа объяснит последствия незащищенного секса. А если "влетит" - жениться не "заставлю", но ребенку буду помогать сама (если он не захочет).
Справедливая
А у меня вопрос к мамам мальчиков. Ваши действия? В случае рождения ребенка, вы их жените или просто помогаете семье девочки материально. И захотите ли вы общаться с внуком или внучкой. Ведь в основном все тяготы ложаться на семью девочки и семьи мальчиков зачастую "плодами любви" своих сыновей интересоваться не любят. В лучшем случае откупаются деньгами.
Маринеска
QUOTE (Сонята @ Jul 30 2007, 05:26 PM)
Я тоже никогда не потащу, уж тем более насильно. В одном случае попытаюсь убедить на аборт - если это изнасилование. Н надо, чтобы это стояло потом перед глазами всю жизнь в виде ребенка.
А если по любви - почему нет, даже если любовь несчастливая. Поддержу дочку.
Только вот с парня (если совершеннолетний) или с его родителей (если несовершеннолетний) не слезу. Если не захочет этого ребенка и откажется от дочки - то пойдет "по статье" и очень ему дорого встанет откупиться. Ребенка ж надо на что-то содержать.
А сыну пусть папа объяснит последствия незащищенного секса. А если "влетит" - жениться не "заставлю", но ребенку буду помогать сама (если он не захочет).

Хм, значит чужого - под суд, а своего даже жениться не заставите dry.gif biggrin.gif
Справедливая
QUOTE (Милок @ Jul 30 2007, 05:28 PM)
QUOTE (Сонята @ Jul 30 2007, 05:26 PM)
Я тоже никогда не потащу, уж тем более насильно. В одном случае попытаюсь убедить на аборт - если это изнасилование. Н надо, чтобы это стояло потом перед глазами всю жизнь в виде ребенка.
А если по любви - почему нет, даже если любовь несчастливая. Поддержу дочку.
Только вот с парня (если совершеннолетний) или с его родителей (если несовершеннолетний) не слезу. Если не захочет этого ребенка и откажется от дочки - то пойдет "по статье" и очень ему дорого встанет откупиться. Ребенка ж надо на что-то содержать.
А сыну пусть папа объяснит последствия незащищенного секса. А если "влетит" - жениться не "заставлю", но ребенку буду помогать сама (если он не захочет).

Хм, значит чужого - под суд, а своего даже жениться не заставите dry.gif biggrin.gif

Да, прям какие то двойные стандарты... dry.gif
Мышенька
Зачем насильно женить детей? Вот уж,действительно, ломка судеб и их и малыша... С мальчика спрос в разы строже! Предлагаю узаконить семейные чтения о пользе мастурбации smile.gif smile.gif smile.gif
kirolya
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 05:27 PM)
А у меня вопрос к мамам мальчиков. Ваши действия? В случае рождения ребенка, вы их жените или просто помогаете семье девочки материально. И захотите ли вы общаться с внуком или внучкой. Ведь в основном все тяготы ложаться на семью девочки и семьи мальчиков зачастую "плодами любви" своих сыновей интересоваться не любят. В лучшем случае откупаются деньгами.

Если любят то можно и поженить, хотя мне кажется штамп в паспорте отношения к жизни не изменит. Если малыш родится, помогать буду, и деньгами в том числе......раз уж если стану бабушкой рано, то и буду ей smile.gif
Lita
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 04:32 PM)
Предлагаю узаконить семейные чтения о пользе мастурбации smile.gif smile.gif smile.gif

семьей??? blink.gif
Alfa
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 05:27 PM)
А у меня вопрос к мамам мальчиков. Ваши действия? В случае рождения ребенка, вы их жените или просто помогаете семье девочки материально. И захотите ли вы общаться с внуком или внучкой. Ведь в основном все тяготы ложаться на семью девочки и семьи мальчиков зачастую "плодами любви" своих сыновей интересоваться не любят. В лучшем случае откупаются деньгами.

Я уже писала, что поддержу молодых родителей, но буду всячески пресекать попытки взвалить воспитание ребенка на меня. Помогать - пожалуйста, но в меру.
Кстати, точно так же я поддержу эту пару в случае, если девочка решится на аборт.
Мышенька
Надо предостерегать мальчишек от "легкой добычи"! Сколько случаев,когда "общие" залетевшие девочки женили на себе именно порядочных мальчишек,которые по неосторожности и наивности что-то где-то сунули! angrywife.gif
kirolya
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 05:36 PM)
Надо предостерегать мальчишек от "легкой добычи"! Сколько случаев,когда "общие" залетевшие девочки женили на себе именно порядочных мальчишек,которые по неосторожности и наивности что-то где-то сунули! angrywife.gif

Имеет место быть.
Одним словом, нужно заниматься воспитанием своих детей.
Мышенька
QUOTE (Lita @ Jul 30 2007, 10:05 PM)
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 04:32 PM)
Предлагаю узаконить семейные чтения о пользе мастурбации smile.gif  smile.gif  smile.gif

семьей??? blink.gif

Да это шутка юмора,хотя,считаю,не лишенной основания...Ну,не семьей...Так,лучше это читать,чем потом кодекс
Alfa
Во, кстати! Вопрос к мамам девочек:

А если ваша дочка не захочет оставлять ребенка в 15 лет, а захочет сделать аборт?
Справедливая
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 05:32 PM)
Зачем насильно женить детей? Вот уж,действительно, ломка судеб и их и малыша... С мальчика спрос в разы строже! Предлагаю узаконить семейные чтения о пользе мастурбации smile.gif  smile.gif  smile.gif

Ну есть такое распространенное явление как брак по "залету"... biggrin.gif Естественно, чаще всего распадающийся в ближайшем времени.
Я к чему веду. Просто часто слышала о случаях, где семьи мальчиков полностью абстрагировались от младенцев, порой даже ни разу не поинтересовавшись, кто там родился. А полюбить на расстоянии ребенка, которого не очень то и хотелось и который стал причиной стольких неудобств, очень сложно. Семьи девочек то с малышом сталкиваются вплотную, тут уж хочешь, не хочешь полюбишь или исполнишся умиления к внуку, пусть и нежданному. Как вам такой аспект?
Сонята
QUOTE (Милок @ Jul 30 2007, 05:28 PM)
Хм, значит чужого - под суд, а своего даже жениться не заставите dry.gif biggrin.gif

Чужого - под суд - не за нежелание жениться. А за нежелание отвечать за свои поступки финансово (раз уж не женится - должен помогать, либо родители его).
А сама я написала( в отношении сына), что буду помогать внуку по мере возможностей, если только та сторона (мама девочки) будет адекватная.
MAZA
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 09:38 PM)
Во, кстати! Вопрос к мамам девочек:

А если ваша дочка не захочет оставлять ребенка в 15 лет, а захочет сделать аборт?

я поддержу ее решение.
kirolya
Я насильно в семью девочки тоже не полезу. и помощь навязывать не буду. Согласна с Сонятой, если семья адекватная будет, значит и помощь будет с моей стороны.
Справедливая
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 05:38 PM)
Во, кстати! Вопрос к мамам девочек:

А если ваша дочка не захочет оставлять ребенка в 15 лет, а захочет сделать аборт?

Объясню все возможные последствия. Поговорим по душам и если она не передумает то поддержу ее решение.
Булавочка
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 08:51 PM)
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 05:38 PM)
Во, кстати! Вопрос к мамам девочек:

А если ваша дочка не захочет оставлять ребенка в 15 лет, а захочет сделать аборт?

Объясню все возможные последствия. Поговорим по душам и если она не передумает то поддержу ее решение.

ппкс blush.gif
maska_02
у меня сестра двоюродная сделал аборт в 13 лет. мама нормальная, но посто папы нет вот она и не уследила то, когда дите повзрослело. сама по папам шлялася, ну в смысле искала blush.gif
Сейчас ей будет 17, не знаю будут ли у нее дети. Только к парням детям и сексу у ребенка полнейшее отвращение.только встречается и никого к себе близко не подпускает sad.gif
KOZA
Я в компанию к Ирику и Марине Again.

Позор -- неправильное слово, жизнь по-разному поворачивается.

Я сама против абортов (если не мед показания, не изнасилование, не СПИД и не наркомания с алкоголизмом), но это только моя мораль и навязывать ее своей дочке я не стану. Если захочет аборт, то пусть делает, я ее поддержу, другое дело, что это навсегда на ее совести останется. А захочет ребенка -- будем вместе растить, но тут уж никаких особых гулянок у нее не будет, не как наказание, а как мера ответственности за свое решение.
merida57
Я тоже не считаю это позором.

Я сама не против абортов, если это необходимо. Поступим как решит дочка. Если захочет ребенка оставить, должна понимать, что оставляет под свою ответственность, а не мне на шею. Я конечно помогу, но не в ущерб своим инетересам.
Булавочка
вообщем раскажу пару историй..
была у меня однокласница... у нее мама известна на весь город тем что в 15 или 16 лет ( точно не помню) родила ее старшую сестру,вообщем этто было лет 25 назад и тогда это ыбло шоком для окружающих шоком для учителей и т.д. папа мой рассказывал они в паралельных классах учились что вызывали учительский совет ставили ее перед школой как позор и т.д. короче ужас... мать боролась за свое право родить ребенка пусть в столь раннем возрасте... родила одна , без мужа... воспитывала тоже.. потом родила ещё одну - мою одноклассницу.. замечательные девчонки wink.gif) до сих пор хорошие отношения с мамой, хоть они почти живут отдельно..

вторая история уже произошла с моей знакомой, то есть 25 лет спустя... или даже 30... вообщем знакомая родила в 15.... были разные мнения ктото ее осудил ктото поддержал.. ктото ещё чтото... но такого позора как в прошлой истории не ыбло.. что было дальше... дочка выросла на радость маме.. и сейчас у них уже вторая дочка родилась буквально пару месяцев назад....


так что знаете... у меня двойственное мнение вроде это и не хорошо даже совсем плохо.. но вто же время ситуации бывают разные и рождение ребенка всегда праздник.. ведь новый человек появился...

ну вообщем смутные мнения )))
merida57
Люди бывают очень жестоки. Рождается ведь новый человек и это тоже большая радость. smile.gif
almas
QUOTE (again @ Jul 30 2007, 04:41 PM)
А я не пойму, вас что пугает: именно беременность или само начало половой жизни? Если первое - то задача мамы как раз и объяснить деточке, как ее, этой нежелательной беременности, избежать: сводить к доктору, чтобы тот выписал нужные таблеточки, потому что на мальчиков надежды особой в этом плане нет... Я, кстати, так и сделала в свое время, когда моя девочка мне, така сказать, сообщила радостную весть...

правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему biggrin.gif
Справедливая
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:25 PM)
QUOTE (again @ Jul 30 2007, 04:41 PM)
А я не пойму, вас что пугает: именно беременность или само начало половой жизни? Если первое - то задача мамы как раз и объяснить деточке, как ее, этой нежелательной беременности, избежать: сводить к доктору, чтобы тот выписал нужные таблеточки, потому что на мальчиков надежды особой в этом плане нет... Я, кстати, так и сделала в свое время, когда моя девочка мне, така сказать, сообщила радостную весть...

правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему biggrin.gif

А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... biggrin.gif
shishiga
если случится такая ситуация, поддержу дочь обязательно и ее решение, но буду настаивать на сохранение ребеночка. Дети это всегда хорошо, пусть и в 15 лет, главное чтоб желанным был.
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему 


А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... 

А собственно чему вы удивляетесь? Я мать мальчика. Да, буду с раннего возраста объяснять и рассказывать, что делать, чтобы девочке не поселить в животе кого-то еще. Буду. Но считаю, что обязанность матери девочки также объяснять своей конфеточке, что нужно делать если ТАМ захотелось, а последствий чтобы избежать. Если мой придет и скажет, что какая-то девочка от него беременна, то я не одобрю этого. Воспитывать, воспитывать девочек надо. А не удивляться потом, не ругать и не унижать беременного ребенка.
almas
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 11:28 PM)
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:25 PM)
QUOTE (again @ Jul 30 2007, 04:41 PM)
А я не пойму, вас что пугает: именно беременность или само начало половой жизни? Если первое - то задача мамы как раз и объяснить деточке, как ее, этой нежелательной беременности, избежать: сводить к доктору, чтобы тот выписал нужные таблеточки, потому что на мальчиков надежды особой в этом плане нет... Я, кстати, так и сделала в свое время, когда моя девочка мне, така сказать, сообщила радостную весть...

правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему biggrin.gif

А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... biggrin.gif

а он типа где-то что-то сунул, бедняжка biggrin.gif biggrin.gif а зачем же совал тогда? smex-1.gif да что говорить, Марин, у меня у мужа столько женщин было- пальцев на руках и ногах сосчитать не хватит, а свекровь до сих пор твердит- он таакой хороший мальчик, никогда за девками не бегал, это все они, развратницы звонили ему и доставали smex-2.gif
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
а он типа где-то что-то сунул, бедняжка  а зачем же совал тогда?

Ну а чего отказываться, если дама не против? biggrin.gif Его дело простое......сделал дело и все, у него никаких последствий не будет wink.gif (кроме заболеваний естеств)
almas
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:33 PM)
QUOTE
правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему  


А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... 

А собственно чему вы удивляетесь? Я мать мальчика. Да, буду с раннего возраста объяснять и рассказывать, что делать, чтобы девочке не поселить в животе кого-то еще. Буду. Но считаю, что обязанность матери девочки также объяснять своей конфеточке, что нужно делать если ТАМ захотелось, а последствий чтобы избежать. Если мой придет и скажет, что какая-то девочка от него беременна, то я не одобрю этого. Воспитывать, воспитывать девочек надо. А не удивляться потом, не ругать и не унижать беременного ребенка.

Ленчик, мы воспитываем, воспитываем, не переживайте biggrin.gif на вашего мальчика никто не набросится. у нас норвежские мальчики есть- они научены мамами предохранятся не хуже девочек wink.gif smex-2.gif смешно как-то еще детки мелкие совсем, а мы уж и испугалисяяя smex-1.gif
Юлик
Интересно, какая реакция будет у мам мальчиков, если их отрок придет в 14 лет и скажет - моя сверстница от меня беременна.
Тоже будете призывать сохранить ребенка?
Ваш мальчик будет нести ответственность за юную жену и малыша?
Бросит учебу и будет работать, чтобы их обеспечить?
Или как?
Справедливая
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:33 PM)
QUOTE
правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему  


А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... 

А собственно чему вы удивляетесь? Я мать мальчика. Да, буду с раннего возраста объяснять и рассказывать, что делать, чтобы девочке не поселить в животе кого-то еще. Буду. Но считаю, что обязанность матери девочки также объяснять своей конфеточке, что нужно делать если ТАМ захотелось, а последствий чтобы избежать. Если мой придет и скажет, что какая-то девочка от него беременна, то я не одобрю этого. Воспитывать, воспитывать девочек надо. А не удивляться потом, не ругать и не унижать беременного ребенка.

Ленчик, мы воспитываем, воспитываем, не переживайте biggrin.gif на вашего мальчика никто не набросится. у нас норвежские мальчики есть- они научены мамами предохранятся не хуже девочек wink.gif smex-2.gif смешно как-то еще детки мелкие совсем, а мы уж и испугалисяяя smex-1.gif

Да, есть даже такая сказка русская народная "У страха глаза велики". biggrin.gif
almas
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE
а он типа где-то что-то сунул, бедняжка   а зачем же совал тогда?

Ну а чего отказываться, если дама не против? biggrin.gif Его дело простое......сделал дело и все, у него никаких последствий не будет wink.gif (кроме заболеваний естеств)

ну дык тута говорили свекрови будуЮщие, что мальчиков потом развратницы женЮт на себе. надо разборчивее быть тады что ли смотреть куды суешь smex-2.gif
Справедливая
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:44 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE
а он типа где-то что-то сунул, бедняжка   а зачем же совал тогда?

Ну а чего отказываться, если дама не против? biggrin.gif Его дело простое......сделал дело и все, у него никаких последствий не будет wink.gif (кроме заболеваний естеств)

ну дык тута говорили свекрови будуЮщие, что мальчиков потом развратницы женЮт на себе. надо разборчивее быть тады что ли смотреть куды суешь smex-2.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:33 PM)
QUOTE
правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему  


А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... 

А собственно чему вы удивляетесь? Я мать мальчика. Да, буду с раннего возраста объяснять и рассказывать, что делать, чтобы девочке не поселить в животе кого-то еще. Буду. Но считаю, что обязанность матери девочки также объяснять своей конфеточке, что нужно делать если ТАМ захотелось, а последствий чтобы избежать. Если мой придет и скажет, что какая-то девочка от него беременна, то я не одобрю этого. Воспитывать, воспитывать девочек надо. А не удивляться потом, не ругать и не унижать беременного ребенка.

Ленчик, мы воспитываем, воспитываем, не переживайте biggrin.gif на вашего мальчика никто не набросится. у нас норвежские мальчики есть- они научены мамами предохранятся не хуже девочек wink.gif smex-2.gif смешно как-то еще детки мелкие совсем, а мы уж и испугалисяяя smex-1.gif

А я и не боюсь, что на него кто-то будет набрасываться........ Он - мужчина будущий....... Я не отношусь к нему с боязнью за его свободу.

QUOTE
Интересно, какая реакция будет у мам мальчиков, если их отрок придет в 14 лет и скажет - моя сверстница от меня беременна.

Не одобрю. Но смогу убедить его не жениться на девочке. Буду сама разговаривать с родителями девочки и что-то решать. Я считаю, что мамы мальчика тоже вправе вставлять свое слово по отношению к будущему (если он вообще будет) внуку. А таких вот девочек у сына будет (дай Бог) ой как много.
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:44 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE
а он типа где-то что-то сунул, бедняжка   а зачем же совал тогда?

Ну а чего отказываться, если дама не против? biggrin.gif Его дело простое......сделал дело и все, у него никаких последствий не будет wink.gif (кроме заболеваний естеств)

ну дык тута говорили свекрови будуЮщие, что мальчиков потом развратницы женЮт на себе. надо разборчивее быть тады что ли смотреть куды суешь smex-2.gif

А что? Беременность - это повод к женитьбе? dry.gif Не думаю. В этом русле и будем воспитывать biggrin.gif . 1-ое: если хочешь, живи жизнью половой, но думай о последствиях; 2-ое: беременность - не повод жениться. По большей части о возможных последствиях больше должна думать женщина, а не мужчина.
Юлик
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:48 PM)
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:33 PM)
QUOTE
правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему  


А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... 

А собственно чему вы удивляетесь? Я мать мальчика. Да, буду с раннего возраста объяснять и рассказывать, что делать, чтобы девочке не поселить в животе кого-то еще. Буду. Но считаю, что обязанность матери девочки также объяснять своей конфеточке, что нужно делать если ТАМ захотелось, а последствий чтобы избежать. Если мой придет и скажет, что какая-то девочка от него беременна, то я не одобрю этого. Воспитывать, воспитывать девочек надо. А не удивляться потом, не ругать и не унижать беременного ребенка.

Ленчик, мы воспитываем, воспитываем, не переживайте biggrin.gif на вашего мальчика никто не набросится. у нас норвежские мальчики есть- они научены мамами предохранятся не хуже девочек wink.gif smex-2.gif смешно как-то еще детки мелкие совсем, а мы уж и испугалисяяя smex-1.gif

А я и не боюсь, что на него кто-то будет набрасываться........ Он - мужчина будущий....... Я не отношусь к нему с боязнью за его свободу.

QUOTE
Интересно, какая реакция будет у мам мальчиков, если их отрок придет в 14 лет и скажет - моя сверстница от меня беременна.

Не одобрю. Но смогу убедить его не жениться на девочке. Буду сама разговаривать с родителями девочки и что-то решать. Я считаю, что мамы мальчика тоже вправе вставлять свое слово по отношению к будущему (если он вообще будет) внуку. А таких вот девочек у сына будет (дай Бог) ой как много.

Вот-вот.
Значит мама мальчика будет против ребенка, а мама девочки будет за.
Я такой вывод сделала из всех высказываний.
А ведь ответственность за ребенка должна быть на обоих.
Справедливая
QUOTE (Юлик @ Jul 30 2007, 11:53 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:48 PM)
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:33 PM)
QUOTE
правильно-правильно, а то потом мамы этих мальчиков, на которых надежды нету и скажут, что это ваши дочки аморальные и позор дому сему  


А так и скажут. Скажут наш о сексе и не слышал никогда, а ваша девочка его развратила и переодически насиловала... 

А собственно чему вы удивляетесь? Я мать мальчика. Да, буду с раннего возраста объяснять и рассказывать, что делать, чтобы девочке не поселить в животе кого-то еще. Буду. Но считаю, что обязанность матери девочки также объяснять своей конфеточке, что нужно делать если ТАМ захотелось, а последствий чтобы избежать. Если мой придет и скажет, что какая-то девочка от него беременна, то я не одобрю этого. Воспитывать, воспитывать девочек надо. А не удивляться потом, не ругать и не унижать беременного ребенка.

Ленчик, мы воспитываем, воспитываем, не переживайте biggrin.gif на вашего мальчика никто не набросится. у нас норвежские мальчики есть- они научены мамами предохранятся не хуже девочек wink.gif smex-2.gif смешно как-то еще детки мелкие совсем, а мы уж и испугалисяяя smex-1.gif

А я и не боюсь, что на него кто-то будет набрасываться........ Он - мужчина будущий....... Я не отношусь к нему с боязнью за его свободу.

QUOTE
Интересно, какая реакция будет у мам мальчиков, если их отрок придет в 14 лет и скажет - моя сверстница от меня беременна.

Не одобрю. Но смогу убедить его не жениться на девочке. Буду сама разговаривать с родителями девочки и что-то решать. Я считаю, что мамы мальчика тоже вправе вставлять свое слово по отношению к будущему (если он вообще будет) внуку. А таких вот девочек у сына будет (дай Бог) ой как много.

Вот-вот.
Значит мама мальчика будет против ребенка, а мама девочки будет за.
Я такой вывод сделала из всех высказываний.
А ведь ответственность за ребенка должна быть на обоих.

Вот об этих опасениях я и говорила в своих предыдущих постах.
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
Вот-вот.
Значит мама мальчика будет против ребенка, а мама девочки будет за.
Я такой вывод сделала из всех высказываний.
А ведь ответственность за ребенка должна быть на обоих.

На ком? Ответственность на ком? Вот тут мамы девочек утверждают, что оставили бы ребенка. Но кому? Себе? Себе еще одного маленького деточку? Ведь девочка в таком возрасте сама еще ребенок. А малыш - это в первую очередь ответственность. Как один ребенок может быть ответственнен за другого? А учеба? Получается, что за малыша в ответе родители тех, кто этого малыша заделал. Хотят оставить...пусть оставляют. Но МОЙ ребенок будет продолжать учиться как все нормальные дети. Повторюсь, у него таких девочек будет.......Да и что хорошего выйдет если поженить детей? А ничего хорошего не будет.
Юлик
QUOTE
Вот тут мамы девочек утверждают, что оставили бы ребенка. Но кому? Себе? Себе еще одного маленького деточку? Ведь девочка в таком возрасте сама еще ребенок.

Абсолютно согласна.
Легко говорить, что конечно, оставим ребеночка.
Но когда реально возникнет такая ситуация, уверена, что половина мам точно согласятся на аборт.

Справедливая
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 12:00 AM)
QUOTE
Вот тут мамы девочек утверждают, что оставили бы ребенка. Но кому? Себе? Себе еще одного маленького деточку? Ведь девочка в таком возрасте сама еще ребенок.

Абсолютно согласна.
Легко говорить, что конечно, оставим ребеночка.
Но когда реально возникнет такая ситуация, уверена, что половина мам точно согласятся на аборт.

Вот поэтому я и в числе тех кто согласится на аборт. Потому что понятно, что на семью мальчика расчитывать в этой ситуации не приходится.
almas
QUOTE (Юлик @ Jul 30 2007, 11:53 PM)


[QUOTE]Интересно, какая реакция будет у мам мальчиков, если их отрок придет в 14 лет и скажет - моя сверстница от меня беременна.
[/QUOTE]
Не одобрю. Но смогу убедить его не жениться на девочке. Буду сама разговаривать с родителями девочки и что-то решать. Я считаю, что мамы мальчика тоже вправе вставлять свое слово по отношению к будущему (если он вообще будет) внуку. А таких вот девочек у сына будет (дай Бог) ой как много. [/QUOTE]
Вот-вот.
Значит мама мальчика будет против ребенка, а мама девочки будет за.
Я такой вывод сделала из всех высказываний.
А ведь ответственность за ребенка должна быть на обоих.

ну дык это ведь девочки во всем виноваты- потому что они девочки, им рожать,а мальчики- они судя по высказыванию мам все чистые и невинные- и вообще яблочко Ева сорвала, Адама накормила- короче, пущай расхлебывает biggrin.gif у меня все просто было я сама заботилась о предохранении- если мужик начинал песни петь типа у меня на презики аллергия, да без него лучше, а чего бы тебе таблеточек не попить. тогда я посылала их к маменькам, пущай топають. так и дочу научу wink.gif







almas
QUOTE (Справедливая @ Jul 31 2007, 12:03 AM)
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 12:00 AM)
QUOTE
Вот тут мамы девочек утверждают, что оставили бы ребенка. Но кому? Себе? Себе еще одного маленького деточку? Ведь девочка в таком возрасте сама еще ребенок.

Абсолютно согласна.
Легко говорить, что конечно, оставим ребеночка.
Но когда реально возникнет такая ситуация, уверена, что половина мам точно согласятся на аборт.

Вот поэтому я и в числе тех кто согласится на аборт. Потому что понятно, что на семью мальчика расчитывать в этой ситуации не приходится.

а мне на них и плевать. мы если здесь родим то в графе пишется просто об отце "неизвестен"- и пособие я говорила хорошее, у меня подруга на него живет и не работает вообще, и замуж тут выйти с ребенком потом совсем не проблема и выучится с ребенком- абсолютно не проблема. захочет родить-вырастим wink.gif а с такой графой в свидетельстве о рождении наш милый папочка и не подойдет к нам вообще потом. пущай учится и делает что хочет. по-моему только в России женщина если беременная то уже и зависит от мужика да от его семьи. не охота-как охота. дите все равно наше- от дочки, кто б сомневался- этот мамы мальчиков пусть сомневаются их ли внуки biggrin.gif если у меня сын будет ( а он в проекте есть) то получит он у меня нагоняя еще какого за такое- парень предохранятся должен, хотя бы потому еще что и СПИД и всякая другая плешь гуляет. таблетки хорошо, конечно, но о презиках забывать низзя.хотя папа наш тоже вот говорил сына ругать за гулянки не буду и голова болеть не будет- не залетит, а за дочу уже страшно sad.gif
Anjutka
Вот-вот, я как мать и сына и дочери, буду воспитывать их так, что, если хотят сэкса, то только с презервативами. Ведь беременность это полбеды, а вот СПИД, это уже очень серьёзно, и не дай Бог такое поймать. Я писала уже раньше, что главное, чтоб ребёнок тебе доверял, тогда мы и сможем немного контролировать его. Вот над этим и надо работать. Если сын сделает ребёнка, то, тоже буду поддерживать, ведь там тоже моя кровь! А аборты.., не знаю, противница я их. НО, если захотят, то ...., не мне решать, я лишь могу посоветовать и подсказать, и рассказать все за и против.

Ой, девочки, наши малыши ещё действительно малыши, а мы тут их уже чуть ли не женим. Давайте наших деток воспитывать хорошо, чтоб потом было спокойнее. wink.gif
Мышенька
QUOTE (almas @ Jul 31 2007, 04:14 AM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 30 2007, 11:41 PM)
QUOTE
а он типа где-то что-то сунул, бедняжка  а зачем же совал тогда?

Ну а чего отказываться, если дама не против? biggrin.gif Его дело простое......сделал дело и все, у него никаких последствий не будет wink.gif (кроме заболеваний естеств)

ну дык тута говорили свекрови будуЮщие, что мальчиков потом развратницы женЮт на себе. надо разборчивее быть тады что ли смотреть куды суешь smex-2.gif

Знаете,много-премногоуважаемая нордическая будуЮщая теща,оставте свои камни для своего огорода,ладно? А по поводу "мальчиковой" ответственности,так вам,кажется,русским языком было сказано-мальчик должен воспитываться СТРОЖЕ,чем девочка! Во-первых,не совать пальчик в розетку(ты же у меня умненький мальчик),а во-вторых,сунул-отвечай! Но женить 14-летних-бред! Кому от этого бракованного брака будет хорошо? Ребенку? Новоявленным супругам? Родителям,на чьи горбы ляжет забота не только о собственном сыне или дочке,внуке,так еще и о "том парне"-невестке или зятечке?
Angelovskaya
Девочки, а почему вы в расчет не берете любовь? Ведь мальчик тоже может сказать , она ждет ребенка я ее люблю и хочу жениться... И что вы скажете - нет? Конечно, мы уже понимаем что любовь в 15 лет не такая как 30... Но она имеет право на существование... И мы, будущие свекрови и тещи, не можем запретить любить, и возможно, как следствие - жениться. Как в этой темке все свели в приземленное "зашел-вышел" blush.gif
Юлик
А наш папа сказал: "Если доча придет с пузиком лет в 15, то я этому парню, который пузику поспособствовал оторву голову."

Знаете, я наверное тоже user posted image
Мышенька
QUOTE (Angelovskaya @ Jul 31 2007, 02:18 PM)
Девочки, а почему вы в расчет не берете любовь? Ведь мальчик тоже может сказать , она ждет ребенка я ее люблю и хочу жениться... И что вы скажете - нет? Конечно, мы уже понимаем что любовь в 15 лет не такая как 30... Но она имеет право на существование... И мы, будущие свекрови и тещи, не можем запретить любить, и возможно, как следствие - жениться. Как в этой темке все свели в приземленное "зашел-вышел" blush.gif

НУ,ЕСЛИ БУДЕТ ПРЯМ ЛЮБОВЬ-ПРЕЛЮБОВЬ,ПУСТЬ ПОЖИВУТ ВМЕСТЕ,НО СОДЕРЖАНИЕ ЮНОГО СЕМЕЙСТВА ЧУР ПОПОЛАМ smile.gif ! А ТАМ ВИДНО БУДЕТ...
Angelovskaya
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 10:04 AM)
А наш папа сказал: "Если доча придет с пузиком лет в 15, то я этому парню, который пузику поспособствовал оторву голову."

Знаете, я наверное тоже user posted image

Ну оторвете, а дальше, что? Можно испортить отношения с дочерью, хотели бы?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют