форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
merida57
Просто некоторые и в 27 не хотят иметь детей и это нормально. У моей сестры все есть, и машина, и квартира и работа и муж. Но детей не хотят и это тоже нормально, ведь женщинаэто не инкубатор, и у нее есть выбор. Мать отвела ее на аборт в 16 лет и сестра ей благодарна за это. В жизни все бывает
Koshka851
QUOTE (merida57 @ Aug 13 2007, 08:31 PM)
Просто некоторые и в 27 не хотят иметь детей и это нормально. У моей сестры все есть, и машина, и квартира и работа и муж. Но детей не хотят и это тоже нормально, ведь женщинаэто не инкубатор, и у нее есть выбор. Мать отвела ее на аборт в 16 лет и сестра ей благодарна за это. В жизни все бывает

В какой-то степени я понимаю, но потому что я всегда хотела иметь детей, моя душа этого не принимает.
merida57
QUOTE (Koshka851 @ Aug 14 2007, 12:03 AM)
В какой-то степени я понимаю, но потому что я всегда хотела иметь детей, моя душа этого не принимает.

я ее понимаю потому что сама долго не хотела иметь детей smile.gif
Надеюсь никого не обидела flower.gif
Koshka851
QUOTE (merida57 @ Aug 13 2007, 09:27 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 14 2007, 12:03 AM)
В какой-то степени я понимаю, но потому что я всегда хотела иметь детей, моя душа этого не принимает.

я ее понимаю потому что сама долго не хотела иметь детей smile.gif
Надеюсь никого не обидела flower.gif

QUOTE
я ее понимаю потому что сама долго не хотела иметь детей smile.gif
Надеюсь никого не обидела flower.gif


Да, нет Кать-все в порядке!!!! flower.gif wink.gif
svit13
Тема об абортах и невозможности содержать ребенка при малых доходах или все-таки о ранних беременностях? По-моему, тему стоит закрывать
almas
QUOTE (merida57 @ Aug 13 2007, 09:27 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 14 2007, 12:03 AM)
В какой-то степени я понимаю, но потому что я всегда хотела иметь детей, моя душа этого не принимает.

я ее понимаю потому что сама долго не хотела иметь детей smile.gif
Надеюсь никого не обидела flower.gif

а почему не хотели-непытались анализировать?ведь просто так ничего не бывает.
merida57
QUOTE (almas @ Aug 14 2007, 04:07 PM)
QUOTE (merida57 @ Aug 13 2007, 09:27 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 14 2007, 12:03 AM)
В какой-то степени я понимаю, но потому что я всегда хотела иметь детей, моя душа этого не принимает.

я ее понимаю потому что сама долго не хотела иметь детей smile.gif
Надеюсь никого не обидела flower.gif

а почему не хотели-непытались анализировать?ведь просто так ничего не бывает.

просто никогда не любила детей, и не считала, что мне они необходимы. Несмотря на сегодняшнее мое положение, считаю, что дети не обязательное дополнение к жизни. Без них тоже можно полноценно жить ИМХО
Koshka851
QUOTE (svit13 @ Aug 14 2007, 09:00 AM)
Тема об абортах и невозможности содержать ребенка при малых доходах или все-таки о ранних беременностях? По-моему, тему стоит закрывать

Ранние беременности тесно переплетаются и с невозможностью содержать ребенка при малых доходах, и с абортами и еще с многими факторами.
Но если тему хотят закрыть, то я не против, потому что мы уже достаточно много здесь обсудили.
almas
QUOTE (merida57 @ Aug 14 2007, 01:17 PM)
QUOTE (almas @ Aug 14 2007, 04:07 PM)
QUOTE (merida57 @ Aug 13 2007, 09:27 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 14 2007, 12:03 AM)
В какой-то степени я понимаю, но потому что я всегда хотела иметь детей, моя душа этого не принимает.

я ее понимаю потому что сама долго не хотела иметь детей smile.gif
Надеюсь никого не обидела flower.gif

а почему не хотели-непытались анализировать?ведь просто так ничего не бывает.

просто никогда не любила детей, и не считала, что мне они необходимы. Несмотря на сегодняшнее мое положение, считаю, что дети не обязательное дополнение к жизни. Без них тоже можно полноценно жить ИМХО

я б не смогла без ребенка считать свою жизнь полноценной. если бы сама родить не могла, то усыновила бы или удочерила бы binky.gif хотя у меня жизня была ок и сейчас ок biggrin.gif
я где-то читала что это примарность или что-то вроде такого, вроде чем благополучнее жизнь у человека, тем меньше у него выражается инстинкт выживания и размножения и стадность rolleyes.gif поэтому в азиатских странах рожают рано и много и очень развита культура клана и семьи, а в европейских развитых странах рожают поздно или некоторые женщины выбирают вообще не рожать.
Koshka851
QUOTE (almas @ Aug 15 2007, 01:13 AM)
я б не смогла без ребенка считать свою жизнь полноценной. если бы сама родить не могла, то усыновила бы или удочерила бы binky.gif хотя у меня жизня была ок и сейчас ок biggrin.gif
я где-то читала что это примарность или что-то вроде такого, вроде чем благополучнее жизнь у человека, тем меньше у него выражается инстинкт выживания и размножения и стадность rolleyes.gif поэтому в азиатских странах рожают рано и много и очень развита культура клана и семьи, а в европейских развитых странах рожают поздно или некоторые женщины выбирают вообще не рожать.

Подписываюсь под вашими словами. Вообще, я всегда росла в среде, где не очень -то хотели иметь детей, и всегда считали, что без них можно жить счастливо. А дети-это сплошная проблема. Не находила никакого понимания, среди этих людей и меня считали даже какой-то странной. Вроде, что ты так спешишь заиметь ребенка, что тебе спокойная жизнь надоела? А теперь вижу, что многие разделяют мои взгляды . И я очень рада ! smex-1.gif
Да простят меня модераторы, за то что я немного отклонилась от темы... blush.gif Это наверное больше подходит к темке " Можно ли жить счастливо без детей."
SuperMAMA
Страшно это все девочкиsad.gif
Грустно....
Мои родители вообще считают,я не должна иметь детей.....
и говорят мне это в лицо....

Не дай бог ,чтобы с моей дочерью такое произошло.....sad.gif
даже думать об этом не буду
xantippa
вчера по музновостям видела новую пассию некого Топалова. 15 лет, огромные каблучищи и тд. Вполне сформировавшаяся женщина. Сразу вспомнила нашу темку blush.gif Наверное, 15-летние между собой сильно различаются wink.gif Кто-то в куклы еще, а кто-то и на охоту уже выходит, отчего ж им не рожать blush.gif flirt.gif
Koshka851
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 15 2007, 04:29 PM)
Страшно это все девочкиsad.gif
Грустно....
Мои родители вообще считают,я не должна иметь детей.....
и говорят мне это в лицо....

Не дай бог ,чтобы с моей дочерью такое произошло.....sad.gif
даже думать об этом не буду

Мне тоже такое говорят, особенно папа. Поэтому у нас с ним очень натянутые отношения! angrywife.gif Но коль Машка уже родилась , приходиться ему с этим мириться, но все равно я чувствую это отношение, и мне это не приятно...

QUOTE
вчера по музновостям видела новую пассию некого Топалова. 15 лет, огромные каблучищи и тд. Вполне сформировавшаяся женщина. Сразу вспомнила нашу темку  Наверное, 15-летние между собой сильно различаются  Кто-то в куклы еще, а кто-то и на охоту уже выходит, отчего ж им не рожать 


Да уж... Я смотрела как-то выпускной вечер, там такие тетеньки были.... Выглядят старше меня лет на 10! А им всего , 17-18 лет. И я где-то писала здесь, что от возраста мало что зависит, многие и в 25 лет , как в 15 ( по умственному развитию), а есть и в 15, как в 25.
almas
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 15 2007, 04:29 PM)
Страшно это все девочкиsad.gif
Грустно....
Мои родители вообще считают,я не должна иметь детей.....
и говорят мне это в лицо....


а куда девать уже рожденных? утопить в ведерке не предлагали? dry.gif
это личное дело каждого рожать или нет- и ни один из этих выборов не должен осуждаться- это мое мнение.у моего мужа жена бывшая не хотела иметь детей-когда женились были очень молодые-по 18 лет,не задумывались над этим вопросом,а потом он понял что его жизнь без детей не будет иметь смысла,а она поняла,что ей не нужны дети вообще,это же огромный труд.сейчас она замужем за взрослым мужчиной,у которого дети есть и уже живут отдельно. а у нас есть малыш. я бы не сказала что кто-то из них несчастлив.
МАШИК
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 15 2007, 04:29 PM)
Страшно это все девочкиsad.gif
Грустно....
Мои родители вообще считают,я не должна иметь детей.....
и говорят мне это в лицо....

Почему?!?!? mellow.gif mellow.gif ohmy.gif
SuperMAMA
Машик
-потому как,у меня сложная,но дорогостоящая работа,"те бе бы работать деньги заколачивать.а не детей рожать,карьеру строить".
-т к у меня нет своей жилплощади.
родители в разводе,у каждого после меня еще по ребенку родились,а мне наследства,как то не перепало.
Формулировка такая "не где жить не фиг замуж выходить".
-ну и вообще не далекого я ума,что родила.Типа муж не москвич,за прописку мне ребенка сделал.( а прописки в принципе у него до сих пор нету)

вот....собственно..
Все бы ничего...т к мы с мужем до свадьбы в гражданском браке пожили почти год,квартиру снимаем.Да и сейчас,можно сказать снимаем у родителей квартиру.
Но
они все время сплетничают за моей спинойsad.gif вот что обидно....Со мной перестали общаться все родственники,сестра пренебрежительно разговаривает..
Koshka851
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 16 2007, 08:46 AM)
Машик
-потому как,у меня сложная,но дорогостоящая работа,"те бе бы работать деньги заколачивать.а не детей рожать,карьеру строить".
-т к у меня нет своей жилплощади.
родители в разводе,у каждого после меня еще по ребенку родились,а мне наследства,как то не перепало.
Формулировка такая "не где жить не фиг замуж выходить".
-ну и вообще не далекого я ума,что родила.Типа муж не москвич,за прописку мне ребенка сделал.( а прописки в принципе у него до сих пор нету)

вот....собственно..
Все бы ничего...т к мы с мужем до свадьбы в гражданском браке пожили почти год,квартиру снимаем.Да и сейчас,можно сказать снимаем у родителей квартиру.
Но
они все время сплетничают за моей спинойsad.gif вот что обидно....Со мной перестали общаться все родственники,сестра пренебрежительно разговаривает..

QUOTE
потому как,у меня сложная,но дорогостоящая работа,"те бе бы работать деньги заколачивать.а не детей рожать,карьеру строить".
-т к у меня нет своей жилплощади.
родители в разводе,у каждого после меня еще по ребенку родились,а мне наследства,как то не перепало.
Формулировка такая "не где жить не фиг замуж выходить".
-ну и вообще не далекого я ума,что родила.Типа муж не москвич,за прописку мне ребенка сделал.( а прописки в принципе у него до сих пор нету)


-У меня нет сложной , дорогостоящей работы , и больше 12000, я наверное никогда иметь не буду. Вот это основная причина, того, что мне так говорили.
-Жил- площадь у меня есть своя, но мне внушают " Ты такая доверчивая дура -у тебя ее все ровно отбирут".
-А еще основаня причина-учеба, которую я не закончила.
QUOTE

они все время сплетничают за моей спинойsad.gif вот что обидно....Со мной перестали общаться все родственники,сестра пренебрежительно разговаривает..


Если такие люди так себя ведут, стоит задуматься, а стоит из-за них так расстраиваться? Я все понимаю, что да родственники, родные люди, но все эти причины, что здесь написаны, далеко не повод, чтобы так относится к человеку!!!! angrywife.gif Слов нет одни эмоции angrywife.gif
А вот тоже, например со своим отцом практически не разговариваю, потому что до сих пор не может простить, что я в свое время аборт не сделала.
Svetlanka77
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 16 2007, 08:46 AM)
Но
они все время сплетничают за моей спинойsad.gif вот что обидно....Со мной перестали общаться все родственники,сестра пренебрежительно разговаривает..

Приветик flower.gif !
Плюнь на них, главное что ты чувствуешь!!!! Мне тоже много чего говорили, особенно про мужа!!! В основном : "Нам такой не нужен, angrywife.gif у него же ничего нет!" Зато сейчас разговоры уже совсем другие, где кому чего надо помочь, все звонят и что самое обидное уже никто не помнит что " он нам не нужен!!" Ну вообщем это я к чему, к тому что не им всем с твоим мужем жить, а тебе, так что живи и не бери в голову всякие глупости, что мало людей которые тебя поддерживают??? А если сплетничают и общаться не хотят так это их проблемы!!! Так что живи и радуйся, что у тебя с мужем все в порядке и главное чтобы вы друг друга поддерживали smex-1.gif !!!! Во накатала-то lei.gif !!!!
SuperMAMA
Svetlanka77


ну ,я живу и радуюсьsmile.gif
Конечно же,т к я и мужа и дочу люблю больше всех на свете.

Но...иногда находит,например такая мысль...а вдруг забеременниюsad.gif(Вероничкой я забеременнила с презиком,порвался ,с первого раза)
Родители из квартиры выгонят.
Работать я не смогу в полную силу, а мужниной зарплаты малоsad.gif...вот от этого страшно.
Обидно,что родные люди даже не хотят тебя слышать....Вот и делай потом выводы,о разводе.
Мои родители развелись и я по сути дела,в самые сложные моменты жизненные ,была совсем одна,пока не появился муж.
А многие рассуждают "рожу для себя"-видимо....не выросли еще....эти девочки
xantippa
QUOTE
Но
они все время сплетничают за моей спиной вот что обидно....Со мной перестали общаться все родственники,сестра пренебрежительно разговаривает..

да уж, к сожалению, родственников не выбирают. Простите, но они идиоты. Работа - это, конечно, великолепно, но Вероника же их кровиночка и наверняка очаровательная малышка.
Мне очень жаль, что Вам достались такие родные dry.gif
SuperMAMA
Маша

в принципе,маму свою и свекровь я понимаю,они молоды,у них своя карьера....

Мне нужна просто их поддержка по жизни....которой у меня нет...есть только осуждение моих действий.
merida57
SuperMAMA сочуствую тебе, очень больно когда близкие люди не оказывают моральной поддержки sad.gif Это очень печально. Но у тебя есть доча и любящий муж, а это главное. Никого не слушай и живи как тебе хочется, на всех "добрых" людей не угодишь flower.gif
Koshka851
QUOTE
А многие рассуждают "рожу для себя"-видимо....не выросли еще....эти девочки


Не согласна. У меня была 5500 зарплата , когда родилась Маша. И поддержки родственников не было особой . Можно сказать, что я и родила для себя, потому что на мужа надеяться особо не приходиться- сегодня он есть а завтра его нет. ( всякое в жизни случается) . Да, может я и не выросла-если хотите можете так считать!!!!!
SuperMAMA
Koshka851

Просто детям из неполных семей гораздо тяжеле в своем большинстве.
Чем гордиться,что я перешла через кучу трудностей и комплексов.А это непременно будетsad.gif........
Я не хотела Вас обидеть,ни в коем случае....
Просто ,это Ваш выбор,не выбор Вашего ребенка.
Вы решили родить ребенка,от человека ,на которого по вашим словам нельзя понадеется.
А то в большинстве своем,дети -потом оказываются камнем предкновения.
merida57
Koshka851 я думаю, что если человек решился на рождение ребенка, он априори взрослый. flower.gif Разве можно по другому пойти на это?
Koshka851
QUOTE (merida57 @ Aug 16 2007, 11:58 AM)
Koshka851 я думаю, что если человек решился на рождение ребенка, он априори взрослый. flower.gif Разве можно по другому пойти на это?


merida57 Я с вами согласна. Я написала это в ответ на Любино сообщение.
QUOTE
А многие рассуждают "рожу для себя"-видимо....не выросли еще....эти девочки

Если человек так считает- это его право.
SuperMAMA
Koshka851

надеюсь,что вы учтете мое мнение со стороны,как ребенка из семьи,где родители разведены.
И станете исключениемsmile.gif
Вот моя свекровь(у мужа родители тоже в разводе)....она -замечательная мама для моего мужа.
Никогда про св бывш мужа слова плохого не скажет,не смотря на то,как он с ней потупил в св время.
Но, сейчас ,когда сын вырос....
Сталкиваемся со многими трудностями...

Просто наши родители научили нас только как "разрушать" свои семьи,отношения.Не научили нас "созеданию,сохранению,взаимопониманию".
А когда не знаешь,как это "строить семейные отношения",совершаешь одни и те же ошибки "родительские".....Поэтому и страшно.....
Страшно,когда твоя собственная мать говорит "все мужики сволочи"....
Что здесь хорошего?

Если так сложились обстоятельства-это одна ситуация.
Но ,когда люди Идут на такое обдуманно!!!!(Замечу)
Вы ,смотря на линеечку,замужем и при муже.Поэтому...не вижу смысла,переводить мои слова в свою сторону.
Svetlanka77
QUOTE (merida57 @ Aug 16 2007, 11:41 AM)
SuperMAMA сочуствую тебе, очень больно когда близкие люди не оказывают моральной поддержки sad.gif Это очень печально. Но у тебя есть доча и любящий муж, а это главное. Никого не слушай и живи как тебе хочется, на всех "добрых" людей не угодишь flower.gif

согласна!!!
Nyuta
QUOTE (merida57 @ Aug 16 2007, 11:58 AM)
Koshka851 я думаю, что если человек решился на рождение ребенка, он априори взрослый. flower.gif Разве можно по другому пойти на это?

Это относится к людям старше 18 лет. Мой 15 летний сын втречается со своей 16 летней однокласничей ( пойдут в 11 класс) уже 7 мес. Я не знаю есть у них интим или нет. Девочка на серебрянную медаль идет, да и парень у меня домашний. Я с ним разговаривала по поводу контрацепции, говорит все в порядке:"Я детей не хочу". А вдруг осечка, что с ними делать?
SuperMAMA
Nyuta

мне мама ничего про контрацепцию не рассказывала,я вообще была не просвещенная до 16 лет.
Но у меня парень был старше меня на 4года(ему тогда было 20)
И то,сейчас я вспоминаю,сколько было ошибок с его стороны,а я ведь ему полностью доверяла.любила по уши.Просто любила.....девочка еще была..неопытная...
А сейчас с ужасом думаю,как Бог уберег и за 3 года ,нашей с ним жизни,я не залетела....А просто мозгов не было в голове, и я это признаю.
А муж из него некудышний.....разные мы с ним....
Nyuta
Я не чего умнее не придумала как "напугать" сына своей беременностью: то водички принеси, то в магазин сбегай( маме чего-то хочется), то погуляй с мамой вдруг споткнется и т.д.. Как думете прибавит это ответственности?
SuperMAMA
Nyuta
Правильно!
Я вообще считаю,что мужчину нельзя ограждать от женщины надолго.Будь то девушка,мама,жена.

У меня младший брат.
Я помню как он рос.Всячески помогала маме.Когда родилась Вероничка я была к этому готова.
Муж,воспитывался с мамой,бабушкой и тетей и сестрой.В малине рос.
Знает все трудности "женской доли".Он меня понимает,как никто другой.Я благодарна его матери,что вырастила настоящего мужа для меняsmile.gif.
Брат у меня тоже в этом смысле очень понимающий,ему сейчас 16,помогает даже иногда с Вероничкой посидетьsmile.gif
Общаемся с ним часто.

Говорите чаще об ЭТОМ с сыном.Пусть он ценит девушку ,которая рядом с ним.
Ценит Вас.
Ценит отношениями.
Это воспитает в нем ответственность.
В дальнейшем он не допустит так,чтобы его девушка рожала не знамо где.Что для этого нужны условия,для этого нужно учится ,взрослеть и зарабатыватьsmile.gif.....Идти по жизни с головой на плечах.

Koshka851
SuperMAMA Если где-то была не очень корректна-извиняюсь.
У меня хотя родители не разведены, но я с отцом я практически не общаюсь.

QUOTE
Страшно,когда твоя собственная мать говорит "все мужики сволочи"....
Что здесь хорошего?

У меня мама , как не странно тоже так говорит. Потому что практически 90% ее подруг поразводились. В связи с этим я не могу быть уверена, что я всегда буду с мужем и нас не настигнет несчастье в виде расставания. Это очень страшно, действительно....

Дай бог, чтобы у вас все наладилось. smile.gif
SuperMAMA
В любом случае я считаю,что отношения между супругами и отношения с ребенком -это разные вещи.
Обычно же...получается......родители поливают др др грязью...при ребенке,ищут виноватого,а крайним остается ребенок,и он в сущности становится сиротой от части....
вот..поэтому и грустно..
almas
QUOTE (SuperMAMA @ Aug 16 2007, 01:02 PM)
У меня младший брат.
Я помню как он рос.Всячески помогала маме.Когда родилась Вероничка я была к этому готова.

т.е. вашей маме можно рожать сколько хочет и от кого хочет и вы ей помогали с братом, а вам нельзя? и помощи с дочей нету? простите, это ваша мама-маленькая девочка, все не хочет бабушкой становится. почему вот так- сами то родят, а у дочери это право отнимают. да, даже не знаю, что посоветовать. держитесь! kiss.gif
shalunya
а я вот считаю, что иногда пятнадцатилетняя мать лучше и разумней 30 летней мамочки. Ну уж свою дочку никогда против её воли на аборт не поведу, у моего мужа сестра родила в 14 лет. Превосходная мать, ответственная, а родители? ну что родители.естественно помогут тут уж никуда не денешся
Sapfir
У меня была ситуация в 16 лет, когда я забеременела (как раз то. чего боятся все мамы и я теперь тоже боюсь, но уже за своих дочек), и мама, которую я поставила в известность о своем интересном положении, взяла меня за руку и отвела в консультацию, чтобы поставить на учет с первых недель))) К сожалению, ту беременность не удалось сохранить по техническим причинам, но я до сих пор благодарна маме, что на меня никто не давил, не порицал и не решал за меня, что мне делать... И я на 100% уверена, если б тот ребенок родился, у него бы была супер-бабушка, каковой она собственно и является на данный момент для моих двух дочерей))) Спасибо ей ОГРОМНОЕ))))
мюмла
А я сейчас только из консультации - аж руки трясутся, девчонки! Врач моя за заведующую, вызвали ее прямо во время приема. Сижу жду. Возвращается - лицо опрокинутое. Оказывается, явилась некая дама с дочерью на 30й!!! неделе беременности и требует сделать аборт!!! и еще с малой девчушкой. Орет, матерится на дочь, та рыдает, а мамаша на врачей напускается - делайте ей аборт и все, иначе из дому выгоню, сама тут повешусь... в общем, кошмар по полной программе. Мне так приплохело, еле до работы доплелась. Убила бы такую своими руками. Или не убила бы, но веревку покрепче подобрала - вешайся, дорогая!
KOZA
QUOTE (мюмла @ Aug 17 2007, 12:17 PM)
А я сейчас только из консультации - аж руки трясутся, девчонки! Врач моя за заведующую, вызвали ее прямо во время приема. Сижу жду. Возвращается - лицо опрокинутое. Оказывается, явилась некая дама с дочерью на 30й!!! неделе беременности и требует сделать аборт!!! и еще с малой девчушкой. Орет, матерится на дочь, та рыдает, а мамаша на врачей напускается - делайте ей аборт и все, иначе из дому выгоню, сама тут повешусь... в общем, кошмар по полной программе. Мне так приплохело, еле до работы доплелась. Убила бы такую своими руками. Или не убила бы, но веревку покрепче подобрала - вешайся, дорогая!

А чего, до тридцатой недели не видно было? Матери такие, плюют на детей, а потом удивляются последствиям dry.gif
Koshka851
На 30-й неделе делать аборт???? Совсем люди с ума посходили? !!!!! angrywife.gif
shalunya
а ведь сделают. не аборт конечно, а заливку. Ужас конечно. Но простите за подробности, но когда я рожала, то в клизменной blush.gif заговорила с девушкой, она тоже там раслоблялась blush.gif . так вот, ей сделали заливку на 40 неделе. ну передумала девка рожать. родился мальчик 2950 и естественно мёртвый. вот мамаши, прям убить хочется. Я когда после родов лежала, а она в соседней палате была, так в её сторону все плевали, в прямом смысле слова.
Для тех, кто не знает. ЗАЛИВКА- это сливают оклоплодные воды и заливают солевой раствор, который вызывает роды и убивает ребёнка. Но иногда и живые рождаются. Тот же аборт, но на позднем сроке
Koshka851
Когда такие вещи читаю, у меня прямо слезы наворачиваются... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

И вообще, то что происходит на 40й неделе, абортом назвать нельзя- это уже самое настоящие убийство...
SuperMAMA
кошмар какой-то ....передумала...вот ее бы вот так затравить....человек то уже большой внутри....живой....все чувствует.....ужас...
merida57
а почему передумала то?может случилось что. а то что все в ее сторону плевали я не сомневаюсь, народ у нас на расправу и осуждение скорый

А насчет мам, которые ведут детей на таком сроке на аборт sad.gif ДААА Моя сестра видела точно такую же ситуацию, только девочка потом успокоилась, когда мама ей машину пообещала подарить. Вот так и задумаешься о "личности" которая имеет право решать оставлять или нет дите. А то что ее мама не хочет воспитывать дочкину "игрушку" это мне понятно. Имеет право
Rona
Вот нет у меня ни жалости, ни сострадания к тем, кого мамы ведут на аборт. Ну если такая девушка еще и свои интересы защитить не может, то как она в дальнейшем будет отстаивать интересы своего ребенка? А жалко мне только души тех неродившихся детишек, которых и зачали-то случайно, и отказались от них также, мимоходом... sad.gif
SuperMAMA
девушки,которые по незнанию,по глупости попадают в такие ситуации,у меня вызывают жалость,при том,болезненную.
Ведь ситуации бывают разные.
А девочка,которой 14-15-16 лет,особенно,если она остается одна.....(без своего мч)...то она все равно не способна решить все одна.

Но к тем,кто делает аборт на 30!!!!!!!!!40!!!!!!неделе,извините,но это дикость...убийство...
merida57
а если этим девочкам их мамы сказали типа роди, вырастим как нибудь, а на 30 неделе девочка осознала, что не хочет этого нежеланного ребенка. И что родить и ДД, не думаю, что это лучше ИМХО
shalunya
QUOTE (merida57 @ Aug 17 2007, 05:57 PM)
а почему передумала то?может случилось что. а то что все в ее сторону плевали я не сомневаюсь, народ у нас на расправу и осуждение скорый

А насчет мам, которые ведут детей на таком сроке на аборт sad.gif ДААА Моя сестра видела точно такую же ситуацию, только девочка потом успокоилась, когда мама ей машину пообещала подарить. Вот так и задумаешься о "личности" которая имеет право решать оставлять или нет дите. А то что ее мама не хочет воспитывать дочкину "игрушку" это мне понятно. Имеет право

дело в том, что если бы ей делали по показаниям, то я не думаю, чтоб она ходила радостная весёлая и довольная жизнью. А на счёт расправы это вы правы, но избавлятся от ребёнка таким способом это жестоко.
merida57
QUOTE (shalunya @ Aug 17 2007, 10:51 PM)
QUOTE (merida57 @ Aug 17 2007, 05:57 PM)
а почему передумала то?может случилось что. а то что все в ее сторону плевали я не сомневаюсь, народ у нас  на расправу и осуждение скорый

А насчет мам, которые ведут детей на таком сроке на аборт sad.gif  ДААА Моя сестра видела точно такую же ситуацию, только девочка  потом успокоилась, когда мама ей машину пообещала подарить. Вот так и задумаешься о "личности" которая имеет право решать оставлять или нет дите. А то что ее мама не хочет воспитывать дочкину "игрушку" это мне понятно. Имеет право

дело в том, что если бы ей делали по показаниям, то я не думаю, чтоб она ходила радостная весёлая и довольная жизнью. А на счёт расправы это вы правы, но избавлятся от ребёнка таким способом это жестоко.

да не дай бог никому в такой ситуации оказаться. sad.gif Практически нерешаемая дилемма
almas
QUOTE (merida57 @ Aug 17 2007, 07:12 PM)
а если этим девочкам их мамы сказали типа роди, вырастим как нибудь, а на 30 неделе девочка осознала, что не хочет этого нежеланного ребенка. И что родить и ДД, не думаю, что это лучше ИМХО

то есть вы оправдываете "передумывание" на 30 неделе????!! надеюсь, вы не передумаете. sad.gif а если "мама" возьмет и "передумает" когда ребенку будет 2, 5 месяцев, годик, 5 лет? что тогда. тоже убийство оправдаем?

для тех кто не знает биологии- зародыш на 7-9 неделе беременности- не плод на 40 неделе с развитой нервной системой и полной болевой реакцией. а "заливка"- заливание соляной кислоты в околоплодные воды- это все равно, что сварить человека заживо, дети, если они рождаются, появляются на свет с обожженной кожей и выжжеными слизистыми, включая глаза. давайте, пожалейте "маму" в которую плевали. dry.gif

П.С: аборт в допустимые сроки я не осуждаю rolleyes.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют