форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
Я абсолютно против такого вида прерывания без показаний, но только читать про то что ребеночек дышал - это уже слишком. Здесь есть люди которые не знакомы с деталями подобной процедуры и они могут принять ваши слова на веру.

Вот уж знаете ли...я совершенно не тот человек, который будет в наглую врать, а тем более о таких вещах. Я рассказываю это со слов самой этой девочки. А если вас интересует процедура....то ей (опять же по ее словам) вводили какой-то гель и через какое-то время начались схватки. А за деньги в наше время можно устроить все, что захотите.
Mrs.Adams
Не буду рассказывать страшилок, но к сожалению, за деньги можно все. Моя знакомая под давлением мамы (кошмар в том, что знакомая была более, чем совершеннолетняя) - на 6 месяце подверглась вот такому убиению младенца во чреве и искуственным родам. У меня до сих пор отвращение к этой женщине, матери знакомой. Потому что семья ОЧЕНЬ не бедная, просто ее не устроило, что дочь зачала вне брака и не от того, кого выбрала мама. А дочь... дочь просто не хотела уйти из дома, потому что отец ребенка был женат, а она должна была бы растить ребенка одна и без помощи родителей. Делали укол ну и потом...

almas
в общем "мать" и "бабушка" убили малыша с молчаливого согласия "отца" sad.gif alcoholic.gif
El_canto_de_la_loca
На аборт своего ребёнка я не повелабы однозначно.
Кроме всего прочего, она возненавиделабы меня за ето.
Но я всё же надеюсь воспитать дочку так, чтобы она не занималась сексом в 14-15 лет.Конечно никто не застраxован, буду пробовать!!
Yulka
Получается так. Если бы папа хотел ребенка, то выразил бы свое мнение.

Как-то случайно увидела по телеку в одном ток-шоу: пригласили 14-15 леток, которые ужасно хотели ребенка. Эти фефочки закупали детские причиндалы, спали с кем попало, не предохраняясь, и орали на плачущих мам: "Не лезь в мою жизнь!" "Заткнись, я не хочу тебя слушать!". Я категорически против таких мамань в бантиках. Это и есть игра в куклы, ей просто upgrade захотелось, живую подавай. angrywife.gif Но если у дитенка более-менее в голове хватает субстанции, то ни за что не повела бы на аборт.. и с сыном, если б он привел(не дай Бог) девочку с животом, я поддержала бы, чтоб рожали...
Alyona
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 9 2007, 07:06 AM)
QUOTE
Я абсолютно против такого вида прерывания без показаний, но только читать про то что ребеночек дышал - это уже слишком. Здесь есть люди которые не знакомы с деталями подобной процедуры и они могут принять ваши слова на веру.

Вот уж знаете ли...я совершенно не тот человек, который будет в наглую врать, а тем более о таких вещах. Я рассказываю это со слов самой этой девочки. А если вас интересует процедура....то ей (опять же по ее словам) вводили какой-то гель и через какое-то время начались схватки. А за деньги в наше время можно устроить все, что захотите.

В том-то и дело что я знаю, поэтому и написала. И процедура со слов 16-ти летней девочки меня не интересует абсолютно - я ее прекрасно и без ее слов знаю.
Я не говорила что вы "в наглую врете", не прередергивайте мои слова, пожалуйста, я просила осторожнее писать о том чего не знаете и что может иметь такй эффект как данное ваше сообщение.
Alyona
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 9 2007, 07:18 AM)
Не буду рассказывать страшилок, но к сожалению, за деньги можно все. Моя знакомая под давлением мамы (кошмар в том, что знакомая была более, чем совершеннолетняя) - на 6 месяце подверглась вот такому убиению младенца во чреве и искуственным родам.

Ну я же и говорю что это в 20-24 недели делают. Как раз 5й-6й месяц.
Но не 7й и не 8й
Lenkora
если сын беременную девочку приведёт, на аборт конечно не отправлю, но и точно не дам сесть мне на шею с маленьким ребёнком. Помогать буду, но помощь моя не будет заключаться в полном содержании этой "семьи".
Koshka851
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 9 2007, 04:18 PM)
Не буду рассказывать страшилок, но к сожалению, за деньги можно все. Моя знакомая под давлением мамы (кошмар в том, что знакомая была более, чем совершеннолетняя) - на 6 месяце подверглась вот такому убиению младенца во чреве и искуственным родам. У меня до сих пор отвращение к этой женщине, матери знакомой. Потому что семья ОЧЕНЬ не бедная, просто ее не устроило, что дочь зачала вне брака и не от того, кого выбрала мама. А дочь... дочь просто не хотела уйти из дома, потому что отец ребенка был женат, а она должна была бы растить ребенка одна и без помощи родителей. Делали укол ну и потом...

Мне просто интересно, а что "мать " чувствует, когда идет на это? Какая разница сколько ей лет, но меня и в 14 лет, нельзя было заставить пойти на такое. Если б только волоком поволокли. Настолько жестокие люди , что просто слов нет... alcoholic.gif

QUOTE
Ну я же и говорю что это в 20-24 недели делают. Как раз 5й-6й месяц.
Но не 7й и не 8й


Мне кажется 20-24 неделя мало чем отличается от 7-го месяца, там уже полностью сформировавшийся человек.
Svetlanka77
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 11:54 PM)
QUOTE (almas @ Jul 29 2007, 11:47 PM)
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 10:56 PM)

А если девочка потом никогда не сможет больше забеременнеть?Значит, не судьба.
Врачи перед абортом предупреждают, какой риск бесплодия в дальнейшем как последствие аборта (например резус-отрицательная группа крови).

то есть вы свою дочь повели бы на аборт,а если бы она после него осталась бесплодной сказали бы "не судьба"? просто когда тебя это не касается легко рассуждать.
я б точно не взяла за руку и не отвела на аборт,хотя бы потому,что в стране,где живу девочка в 15 лет может сама решить рожать или нет.

Я уже написала, что если бы это коснулось меня - я не знаю, как бы поступила.
Смотрела бы по ситуации.
Меня мама также повела на аборт, когда мне было 16 лет.
Да, была моя истерика и дикое желание оставить ребенка...
Но вышло как вышло.
Сейчас не жалею.

Меня мама тоже водила на аборт (слезы, сопли, скандалы, все это было!!!), мне было 18 и у меня как-раз кровь резус-отрицательная, вообщем, думаю если бы родила, ничего страшного не произошло-бы, как-нибудь выкрутилась-бы, но получилось так как получилось и ничего страшного в этом нет, зато у моей дочери нормальная мама, не девочка которой в куклы играть самой, а нормальный взрослый человек!!!! Но со своим ребенком, я так не поступлю, пусть сама выбирает как быть, а я ее всегда поддержу и помогу!!!!
Лёлик
я ни своего ни чужого ребенка никогда не отправлю на аборт. Мальчишкам своим постараюсь донести о предохранении и профилактике ЗППП, а если уж так получится, что девочка забеременеет, то буду поддерживать её. Не понимаю тех родителей, которые ради мнения окружающих и собственной психологической неготовности подвергают риску здоровье ребенка. И какая разница: в 15 или в 18 лет? У меня есть несколько знакомых, которые сделали аборты в 16 лет и в результате, щас им за 30, а они локти кусают, потому что не могут зачать!!!! И все в один голос говорят: какая же я была дурой! На мужиков вообще расчитывать не стоит. Ненадежно как-то, а ребенок всегда будет с мамой... А девочка закончит вечернюю школу, поступит в ВУЗ, и, когда ровесницы обрастут пеленками она сможет спокойно заниматься карьерой.
Жизнь слишком быстролетна, и не стоит заниматься её планированием, не зная, что ждет тебя завтра... wink.gif
El_canto_de_la_loca
QUOTE (Svetlanka77 @ Aug 10 2007, 01:50 PM)
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 11:54 PM)
QUOTE (almas @ Jul 29 2007, 11:47 PM)
QUOTE (Юлик @ Jul 29 2007, 10:56 PM)

А если девочка потом никогда не сможет больше забеременнеть?Значит, не судьба.
Врачи перед абортом предупреждают, какой риск бесплодия в дальнейшем как последствие аборта (например резус-отрицательная группа крови).

то есть вы свою дочь повели бы на аборт,а если бы она после него осталась бесплодной сказали бы "не судьба"? просто когда тебя это не касается легко рассуждать.
я б точно не взяла за руку и не отвела на аборт,хотя бы потому,что в стране,где живу девочка в 15 лет может сама решить рожать или нет.

Я уже написала, что если бы это коснулось меня - я не знаю, как бы поступила.
Смотрела бы по ситуации.
Меня мама также повела на аборт, когда мне было 16 лет.
Да, была моя истерика и дикое желание оставить ребенка...
Но вышло как вышло.
Сейчас не жалею.

Меня мама тоже водила на аборт (слезы, сопли, скандалы, все это было!!!), мне было 18 и у меня как-раз кровь резус-отрицательная, вообщем, думаю если бы родила, ничего страшного не произошло-бы, как-нибудь выкрутилась-бы, но получилось так как получилось и ничего страшного в этом нет, зато у моей дочери нормальная мама, не девочка которой в куклы играть самой, а нормальный взрослый человек!!!! Но со своим ребенком, я так не поступлю, пусть сама выбирает как быть, а я ее всегда поддержу и помогу!!!!

Странно даже blush.gif Вам в 18 лет в куклы играть xотелось? blush.gif

Вы же в 22 где-то забеременели снова. За три года Вы так сильно изменились?
Сеточка
Знаю одно, что моя мама -даже елси бы очень хотела -не смогла бы заставить меня в 18 лет сделать аборт. dry.gif Зато, что такое презервативы я знала очень хорошо. Хотя это были советские времена.
xantippa
QUOTE
Я абсолютно против такого вида прерывания без показаний, но только читать про то что ребеночек дышал - это уже слишком. Здесь есть люди которые не знакомы с деталями подобной процедуры и они могут принять ваши слова на веру.

на преждевременных родах (когда это замена аборта на поздних сроках) это случается не так уж и редко. Я точно знаю о двух случаях, хотя в этой среде не вращаюсь. Значит, их не так уж и мало. По мне так никакой разницы нет, что в 6 месяцев, что в 2.


QUOTE
Знаю одно, что моя мама -даже елси бы очень хотела -не смогла бы заставить меня в 18 лет сделать аборт.  Зато, что такое презервативы я знала очень хорошо. Хотя это были советские времена.

Сеточка, но дети и с презервативами иногда плучаются wink.gif
Koshka851
QUOTE (Svetlanka77 @ Aug 10 2007, 01:50 PM)
[Меня мама тоже водила на аборт (слезы, сопли, скандалы, все это было!!!), мне было 18 и у меня как-раз кровь резус-отрицательная, вообщем, думаю если бы родила, ничего страшного не произошло-бы, как-нибудь выкрутилась-бы, но получилось так как получилось и ничего страшного в этом нет, зато у моей дочери нормальная мама, не девочка которой в куклы играть самой, а нормальный взрослый человек!!!! Но со своим ребенком, я так не поступлю, пусть сама выбирает как быть, а я ее всегда поддержу и помогу!!!!

Во-первых- это хорошо, что у все-таки эта дочь ЕСТЬ. А то так мама бы водила, водила, и были бы вы сейчас нормальным взрослым человеком, только без детей.
А вторых, можете закидать меня тапками, я считаю, что в 18 лет все-таки уже совершеннолетний , самостоятельный человек. У меня подруга в таком возрасте уже отдельно жила и сама принимала решения. 18-это не 15.
Булавочка
мдя... в 18 лет повести на аборт... бред.. я в 18 уже мечтала о ребенке... но нужно ыбло немного потерпеть и встать на ноги но уж если б случайно забеременела уж все 1000 процентов на аборт не пошла гы)) да меня б туда никто и не пустил smile.gif))
Mrs.Adams
QUOTE (Koshka851 @ Aug 9 2007, 10:06 PM)
Мне просто интересно, а что "мать " чувствует, когда идет на это? Какая разница сколько ей  лет, но меня и в 14 лет, нельзя было заставить пойти на такое. Если б только волоком поволокли. Настолько жестокие люди , что просто слов нет... alcoholic.gif


А что может чувствовать слабый волей человек, которому поставили условие, что вали из дому, выживай сама? Самое ужасное в этой ситуации было то, что когда укол сделали - мамаша (та, которая бабушка) задумчиво протянула: "Мож не надо было это делать?"

Не знаю, наверное, я бы пошла выживать (повторяю, девочка не была школьницей). Но и знакомую не могу понять... Чего сама тянула? Ведь беременности не 20 недель было... Больше... Кошмар, но ведь гуманнее было бы на ранних сроках пойти в клинику...

Девочки, а искуственные роды считаются родами или абортом? Ну знаете, когда карточки заполняют в женской консультации, там что пишут?
Лёлик
QUOTE (Koshka851 @ Aug 10 2007, 03:12 PM)
А вторых, можете закидать меня тапками, я считаю, что в 18 лет все-таки уже совершеннолетний , самостоятельный человек. У меня подруга в таком возрасте уже отдельно жила и сама принимала решения. 18-это не 15.

это хорошо, когда есть где жить, а если девочку не поддерживают ни близкие, ни молодой человек, то что же ей остается делать? Идти к бомжам? wink.gif
Koshka851
Не знаю, может есть такие случаи, но я думаю, что родители не враги своему ребенку и вот так вот из дома не выгонят, если знают, что человеку идти некуда. Просто они знают, что их дочь испугается и сделает все , как они скажут. Меня тоже в свое время из дома выгоняли, а я просто не уходила. Я не беру ситуации, когда дети из неблагополучных семей- это уже совершенно другой вариант.
Анна
Грустно, конечно, это все sad.gif
Сидела как то я в консультации и наблюдала такую картину...Мамаша шикарно одетая, и девченка на вид лет 16 - рыдающая и чуть ли не по полу валяющаяся. Мамаша ничуть не стесняясь присутствующих орала на нее, обзывала самыми последними словами. Встретив прямо в коридоре врача, мамаша как танк набросилась на него :
- Дайте моей дочери таблетку, какую то, иначе я сама ей аборт сделаю...
- Какую таблетку - у нее такой срок, вы в своем уме???
Все это под крики девочки "Оставьте ребенка!!!!"
Я была беременная, и ушла, не выдержав всей этой сцены alcoholic.gif Но она врезалась мне в память надолго...
Сонята
QUOTE (Анна @ Aug 10 2007, 04:11 PM)
Грустно, конечно, это все sad.gif
Сидела как то я в консультации и наблюдала такую картину...Мамаша шикарно одетая, и девченка на вид лет 16 - рыдающая и чуть ли не по полу валяющаяся. Мамаша ничуть не стесняясь присутствующих орала на нее, обзывала самыми последними словами. Встретив прямо в коридоре врача, мамаша как танк набросилась на него :
- Дайте моей дочери таблетку, какую то, иначе я сама ей аборт сделаю...
- Какую таблетку - у нее такой срок, вы в своем уме???
Все это под крики девочки "Оставьте ребенка!!!!"
Я была беременная, и ушла, не выдержав всей этой сцены alcoholic.gif Но она врезалась мне в память надолго...

Я в шоке.... УжОс.... sad.gif

И еще я не пойму - что значит "выгонят из дому"? А чей дом? У девочки-подростка по-любому там либо доля в собственности, либо просто регистрация (а значит - право пользования) Да и ребенка девочка спокойно зарегистрирует. А предкам если что-то не нравится - пусть сами и валят из дома.
Другое дело, что материально не помогать - они вправе.
Выжить можно. Я сама так выживала. Правда, мне 21 было. Но на тот момент я не имела высшего образования и работа у меня была низкооплачиваемая. Настолько низкооплачиваемая, что я не могла позволить себе даже молоко купить, не говоря уж о мясе. Питалась картошкой, гречкой и хлебом. И при этом была ЗАМУЖЕМ. Муж-козлина пытался сожрать мою последнюю чашку с гречневой кашей (это у беременной), а мать орала - не смей выгонять, а то пойдешь на улицу "к бомжам" - мол, сама тебя выгоню, если разведешься.
Приходилось терпеть козла (так боялась матери!!!) и прятать от него хлеб и картошку, чтоб не сжирал последнее.
Дочь родилась весом 2250 из-за моего недоедания (это на сроке в 41 нед) и то засчет того, что мне периодически подружки приносили продукты, да и детские вещи для нее - полностью их заслуга.
На сроке в 26-28 недель я очень хотела прервать беременность, когда поняла, в какую ж.... попала. Подруга обещала помочь с деньгами в долг. Но НИ ОДНОГО врача не нашла.... Который бы взялся...
Я выжила, и образование неплохое получила. И теперь я все усилия приложу для того, чтобы то же самое сделать матери, чтоб отомстить ей за это все. Просто ей хотелось, чтоб я "г... хлебнула полной ложкой" - с ее слов...

А вот если б я обладала на тот момент нужными знаниями и силой духа, то послала б В САД маманю вместе с БМ-козлом. Развелась бы и пыталась "высудить" статус одинокой матери (чтоб БМ отцом не вписывать).

Так что девочки-малолетки должны сами думать, своей головой. Или идти за советом к врачу и юристу, а не к матери.....
Все это ИМХО.
Лагуна
Если бы моя дочь забеременела в 14-15 лет, я ОДНОЗНАЧНО повела бы ее на аборт. Объясню свою позицию:
Существует такое понятие, как готовность к материнству. И это не только слова - "Я готова и я хочу ребенка". Это прежде всего готовность нести ответственность за вновь рожденную жизнь, это возможность родить, будучи готовой к этому физиологически и психически, это возможность дать нормальные человеческие условия для выращивания этой новой жизни, как моральные так и материальные и кончно же обеспечить малыша и мамой и папой.
Я думаю ребенок 14-15 лет не готов обеспечить ни одно из вышеперечисленных условий. Кроме того - это ужасная психологическая ломка и послеродовая депрессия. Да много всего.
Даже если существует вероятность неудачного аборта (невозможность иметь детей в бужущем), то такде существует вроятность и невынашивания, и смертельного исхода во время родов, а также рождения ребенка с патологиями. Я не хочу обрекать своего ЕЩЕ РЕБЕНКА на все это. Груз беременности, родов и пр. непосилен для девочки такого возраста.
Koshka851
QUOTE (Лагуна @ Aug 10 2007, 05:33 PM)
Если бы моя дочь забеременела в 14-15 лет, я ОДНОЗНАЧНО повела бы ее на аборт. Объясню свою позицию:
Существует такое понятие, как готовность к материнству. И это не только слова - "Я готова и я хочу ребенка". Это прежде всего готовность нести ответственность за вновь рожденную жизнь, это возможность родить, будучи готовой к этому физиологически и психически, это возможность дать нормальные человеческие условия для выращивания этой новой жизни, как моральные так и материальные и кончно же обеспечить малыша и мамой и папой.
Я думаю ребенок 14-15 лет не готов обеспечить ни одно из вышеперечисленных условий. Кроме того - это ужасная психологическая ломка и послеродовая депрессия. Да много всего.
Даже если существует вероятность неудачного аборта (невозможность иметь детей в бужущем), то такде существует вроятность и невынашивания, и смертельного исхода во время родов, а также рождения ребенка с патологиями. Я не хочу обрекать своего ЕЩЕ РЕБЕНКА на все это. Груз беременности, родов  и пр. непосилен для девочки такого возраста.

Лагуна Поймите меня правильно, у меня сразу рождается несколько вопросов:

1. А вы уверены, что в 20-25 лет она будет ГОТОВА к материнству? Есть люди, которые и к 30 годам не готовы. Почему все переводите на возраст?

2.Не боитесь ли вы , того , что ваша дочь вам спасибо , мягко говоря , не скажет, если не дай бог станет бесплодной?

QUOTE
Даже если существует вероятность неудачного аборта (невозможность иметь детей в бужущем), то такде существует вроятность и невынашивания, и смертельного исхода во время родов, а также рождения ребенка с патологиями.


И в 20 лет существует такой риск. Все зависит от здоровья будущей матери.
Конкретной особенности организма.

QUOTE
Груз беременности, родов  и пр. непосилен для девочки такого возраста.


Не совсем с вами согласна. Это тоже сугубо индивидуально. Со мной вместе училась девочка, которая родила в 15. Ее здоровье совершенно не подкосилось из-за родов. Выглядела она даже здоровее, чем я .

У меня все. Надеюсь не чем вас не обидела.
Yulka
QUOTE (Лагуна @ Aug 10 2007, 05:33 PM)
Если бы моя дочь забеременела в 14-15 лет, я ОДНОЗНАЧНО повела бы ее на аборт. Объясню свою позицию:
Существует такое понятие, как готовность к материнству. И это не только слова - "Я готова и я хочу ребенка". Это прежде всего готовность нести ответственность за вновь рожденную жизнь, это возможность родить, будучи готовой к этому физиологически и психически, это возможность дать нормальные человеческие условия для выращивания этой новой жизни, как моральные так и материальные и кончно же обеспечить малыша и мамой и папой.
Я думаю ребенок 14-15 лет не готов обеспечить ни одно из вышеперечисленных условий. Кроме того - это ужасная психологическая ломка и послеродовая депрессия. Да много всего.
Даже если существует вероятность неудачного аборта (невозможность иметь детей в бужущем), то такде существует вроятность и невынашивания, и смертельного исхода во время родов, а также рождения ребенка с патологиями. Я не хочу обрекать своего ЕЩЕ РЕБЕНКА на все это. Груз беременности, родов и пр. непосилен для девочки такого возраста.

Вот опять меня поражает это отношение к детям, как к мебели: поломается - отвезу в ремонт. Простите, но в 14-15 лет это уже абсолютно сформировавшаяся личность, поступив так, как Вы считаете правильным, можно навсегда нанести глубокую моральную травму человеку и поселить обиду на Вас на всю оставшуюся жизнь. Опять же с малых лет учить об ответственности за свои поступки и, если придется, научить расхлебывать ошибки, пусть и с вашей помощью, но не за счет чьей-то жизни. Я бы никогда не смогла забыть и простить, если б меня силком завели на аборт. ИМХО.
xantippa
а есть какие-то именно медицинские показатели того, что рожать в 15 вредно? я имею ввиду по физическому развитию.
Alyona
QUOTE (Маша @ Aug 10 2007, 02:34 PM)
а есть какие-то именно медицинские показатели того, что рожать в 15 вредно? я имею ввиду по физическому развитию.

Сделала поиск на "в каком возрасте лучше рожать"

вот что нашла

http://medbookaide.ru/books/fold1002/book1523/p4.php#head32

И вот еще американские исслодования

http://www.vzglyad.ru/society/2007/2/8/67697.html
цитата из последноего

QUOTE
Мировски пришел к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца на самом деле весьма рациональна. Профессор заявляет: «Женщина, родившая первого ребенка в 34 года, с точки зрения состояния здоровья на 14 лет моложе той, что родила ребенка в 18 лет».



В общем выходит, что с точки зрения женского здоровья первого ребенка лучше всего рожать в период 25-35 лет wink.gif
Alyona
А вот еще кое-что что показал поисковик на "подростковую беременность"

http://www.9months.ru/press/9/20/index.shtml

Вот цитата оттуда:
QUOTE
КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

Течение беременности и роды у девушки-подростка не имеют существенных отличий от аналогичных процессов, происходящих в организме взрослой женщины. Однако принципиальная разница все-таки существует: у подростков значительно повышается риск осложнений, вероятность какой-либо патологии, причем это касается не только будущей матери, но и ребенка. Общая тенденция такова: чем моложе беременная, тем больше риск осложнений. Перечислим наиболее типичные:

• риск для матери:
- анемия;
- гипертония;
- токсикоз;
- недостаточное прибавление веса во время беременности;
- предлежание плаценты;
- преэклампсия;
- выкидыш;
- преждевременные роды;
- осложнения в течении родов (клинически узкий таз и др.).

• риск для ребенка:
- недоношенность;
- маловесность;
- возникновение внутриутробной гипоксии плода;
- родовые травмы;
- предрасположенность к отставанию в физическом и умственном развитии.

Некоторые из этих проблем (например, клинически узкий таз) связаны с физической незрелостью подростков, с тем фактом, что организм будущей матери еще растет и развивается. Другие проблемы вызваны тем, что подростки часто скрывают или игнорируют факт своей беременности, не соблюдая надлежащего режима поведения и питания, что пагубно сказывается на ребенке. Кроме того, беременность подростка довольно часто сопровождается сильным стрессом, который сам по себе является мощным патогенным фактором.
Для профилактики возможных осложнений при родах рекомендуется заблаговременная (за 1-2 недели до предполагаемого срока родов) госпитализация подростков в родильный дом, в отделение патологии, и проведение им курса укрепляющей подготовительной терапии.

Маргарита Гайнуллина, детский гинеколог (Москва)
Центр женского здоровья на Кутузовском


И вот еще статья с рассмотреним разных аспектов подростковой беременности (как раз как мы тут отсуждаем)
http://www.medsan.ru/html1/teenager.htm
но вот цитата из вступления к статье

QUOTE
Количество детей с олигофренией у матерей моложе 18 лет в 5 раз больше, чем "пожилых (после 40) первородящих"; смертность новорожденных в 2 раза выше, чем при возрасте матери 25-29 лет.
sad.gif
Марлен
Надеюсь,что Б-г даст мне еще дочу(а может и не одну wink.gif ) ,и если,Б-же упаси, моя дочура забеременеет в возврасте 14-15 лет(хотя судя по положению вещей скоро этим никого не удивишь sad.gif ) моей первой мыслью будет ,что тут не только ее вина,но и моя,может даже большая,чем ее. И не поведу я ее ни еа какой аборт,если врачи скажут,что ее здоровью и здоровью ребенка ни что не угрожает. Буду даже совершенно не против записать ребенка на себя и самой его воспитывать,чтоб дать дочери возможность учиться,строить жизнь. Конечно,я буду даааааалеко не в восторге от проишедшего,но это мой ребенок и так как я его врятли сможет кто то так любить и прощать.
Лагуна
QUOTE (Yulka @ Aug 10 2007, 07:46 PM)
Вот опять меня поражает это отношение к детям, как к мебели: поломается - отвезу в ремонт. Простите, но в 14-15 лет это уже абсолютно сформировавшаяся личность, поступив так, как Вы считаете правильным, можно навсегда нанести глубокую моральную травму человеку и поселить обиду на Вас на всю оставшуюся жизнь. Опять же с малых лет учить об ответственности за свои поступки и, если придется, научить расхлебывать ошибки, пусть и с вашей помощью, но не за счет чьей-то жизни. Я бы никогда не смогла забыть и простить, если б меня силком завели на аборт. ИМХО.

Почему Вы сразу рассматриваете вариант насилия? Я приложу все усилия, чтобы дочь поняла необходимость такого шага, как аборт.

Вы считаете, что в 14-15 лет достаточно сформировавшаяся личность (с Ваших слов), чтобы иметь детей? Заметьте: не только выносить и родить, но и растить их в дальнейшем.
Помощь мамы - это весчь хорошая, а если мама завтра под машину попадет?ТТТ. Чего дальше?Сможет "сформировавшаяся личность" себя прокормить, не говоря уже о новорожденном?

Вот опять какое-то клише.Почему обязательно моя дочь должна меня возненавидеть? А Вы не допускаеие такую ситуацию, что дочь мне потом спасибо скажет?

"Расхлебывать ошибки" гхм, а не слишком ли высока цена такого поучения? Ведь это человек родится, а не орудие для работы над ошибками.

Вы говорите, что не смогли бы простить и пр. Я вот вспоминаю себя в 14 лет, свои детские фантазии, юношеский максисмализм и всякую дребедень и представила себя беременной тогда и стеми своими тогдашними мозгами - мрак!
Вы тоже попробуйте, может не будете столь категоричны.
almas
QUOTE
QUOTE
Самое ужасное в этой ситуации было то, что когда укол сделали - мамаша (та, которая бабушка) задумчиво протянула: "Мож не надо было это делать?"


Сидела как то я в консультации и наблюдала такую картину...Мамаша шикарно одетая, и девченка на вид лет 16 - рыдающая и чуть ли не по полу валяющаяся. Мамаша ничуть не стесняясь присутствующих орала на нее, обзывала самыми последними словами. Встретив прямо в коридоре врача, мамаша как танк набросилась на него :
- Дайте моей дочери таблетку, какую то, иначе я сама ей аборт сделаю...
- Какую таблетку - у нее такой срок, вы в своем уме???
Все это под крики девочки "Оставьте ребенка!!!!"

Если бы моя дочь забеременела в 14-15 лет, я ОДНОЗНАЧНО повела бы ее на аборт.




Господи!!! и это тоже женщины!! женщины, которые познали радость материнства и хотят отнять ее у своих дочерей-тоже женщин! не просто девочек с бантиками,а женщин! что будет завтра? мне страшно просто


blink.gif help.gif
Лагуна
QUOTE (Koshka851 @ Aug 10 2007, 07:36 PM)
Лагуна Поймите меня правильно, у меня сразу рождается несколько вопросов:

1. А вы уверены, что в 20-25 лет она будет ГОТОВА к материнству? Есть люди, которые и к 30 годам не готовы. Почему все переводите на возраст?

2.Не боитесь ли вы , того , что ваша дочь вам спасибо , мягко говоря , не скажет, если не дай бог станет бесплодной?


И в 20 лет существует такой риск. Все зависит от здоровья будущей матери.
Конкретной особенности организма.

Не совсем с вами согласна. Это тоже сугубо индивидуально. Со мной вместе училась девочка, которая родила в 15. Ее здоровье совершенно не подкосилось из-за родов. Выглядела она даже здоровее, чем я .

У меня все. Надеюсь не чем вас не обидела.

1. Можно и в 50 не созреть, да и поздно уже biggrin.gif . Почему на возраст перевожу? Ну перевожу не я, а автор темки, но все таки, объективно, стать матерью в 14-15 лет - это НЕНОРМАЛЬНО.

2. По поводу рисков. Риски есть везде, потому не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Много случаев в жизни бывает, но это не означает, что "этот случай" именно Ваш. Могу также сказать, что есть женщины вполне способные к деторождению, но просто не хотят детей и живут в свое удольствие, но таких меньше, чем женщин, которые хотят стать матерью. Так же, случаев неудачных абортов гораздо меньше, чем с нормальным исходом.

3. У Вас там кто-то родил нормально в 15 лет. Ну и слава богу! Опять же родить - пол дела. Почему все думают о бедных девочках 15 лет, над которыми совершается насилие, а о рожденных ими детях кто подумает? Или они должны по Вашему уже заведомо быть счастливыми, только потому, что им позволили родиться?

Я н все Ваши вопросы ответила?
xantippa
QUOTE
И вот еще статья с рассмотреним разных аспектов подростковой беременности (как раз как мы тут отсуждаем)
http://www.medsan.ru/html1/teenager.htm
но вот цитата из вступления к статье

я в этих статьях никаких особенных проблем, связанных с подростковой беременностью, не увидела. Хотя сравнение рожающих до 18 и после 40 меня позабавило.
Мне кажется, что если ребенок не нужен семье, то лучше его все же родить, но заранее найти семью для усыновления.
Koshka851
QUOTE (Лагуна @ Aug 11 2007, 01:17 AM)
QUOTE (Koshka851 @ Aug 10 2007, 07:36 PM)
Лагуна Поймите меня правильно, у меня сразу рождается несколько вопросов:

1. А вы уверены, что в 20-25 лет она будет ГОТОВА  к материнству? Есть люди, которые и к 30 годам не готовы. Почему все переводите на возраст?

2.Не боитесь ли вы ,  того , что ваша дочь вам спасибо , мягко говоря , не скажет, если не дай бог станет бесплодной?


И в 20 лет существует такой риск. Все зависит от здоровья будущей матери.
Конкретной особенности организма.

Не совсем с вами согласна.  Это тоже сугубо индивидуально. Со мной вместе училась девочка, которая родила в 15. Ее здоровье совершенно не подкосилось из-за родов. Выглядела она даже здоровее, чем я .

У меня все. Надеюсь не чем вас не обидела.

1. Можно и в 50 не созреть, да и поздно уже biggrin.gif . Почему на возраст перевожу? Ну перевожу не я, а автор темки, но все таки, объективно, стать матерью в 14-15 лет - это НЕНОРМАЛЬНО.

2. По поводу рисков. Риски есть везде, потому не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Много случаев в жизни бывает, но это не означает, что "этот случай" именно Ваш. Могу также сказать, что есть женщины вполне способные к деторождению, но просто не хотят детей и живут в свое удольствие, но таких меньше, чем женщин, которые хотят стать матерью. Так же, случаев неудачных абортов гораздо меньше, чем с нормальным исходом.

3. У Вас там кто-то родил нормально в 15 лет. Ну и слава богу! Опять же родить - пол дела. Почему все думают о бедных девочках 15 лет, над которыми совершается насилие, а о рожденных ими детях кто подумает? Или они должны по Вашему уже заведомо быть счастливыми, только потому, что им позволили родиться?

Я н все Ваши вопросы ответила?

Лагуна, я уважаю ваше мнение- просто оно у нас разное!
И это нормально- сколько людей столько и мнений

QUOTE

все таки, объективно, стать матерью в 14-15 лет - это НЕНОРМАЛЬНО.


Не в коем случаи , не говорю, что это нормально. Это очень даже ненормально . Но если уж так случилось, то нужно нести ответственность за свои поступки. Конечно проще всего, избавиться от помехи.
Но если б такое случилось с моей дочерью, я бы , учитывая свои пробелы в воспитании, раз такое случилось, сама бы воспитывала этого ребенка.
( Выражая свою позицию, никого ни к чему не призываю, своего мнения не навязываю).

QUOTE
Почему все думают о бедных девочках 15 лет, над которыми совершается насилие

Насилие совершается не так часто , как любовь-морковь. Но если так случилось, это нужно рассматривать, как отдельный вариант.


QUOTE
Или они должны по Вашему уже заведомо быть счастливыми, только потому, что им позволили родиться?


Ну, я думаю, что живой быть лучше, чем мертвой....

QUOTE
Почему обязательно моя дочь должна меня возненавидеть? А Вы не допускаете такую ситуацию, что дочь мне потом спасибо скажет?


Я не знаю. Разные бывают ситуации. Но могу сказать за себя, если мама моя б настояла на аборте и я потом не смогла бы иметь детей-спасибо я не сказала бы ей точно. Но это все зависит от человека. Есть такие , которые просто не хотят иметь детей, как например моя подруга, у которой вроде все для рождения есть, но она просто говорит : "Не хочу". В таких случаях, да, тут уж думать нечего. Я против насилия в любом его проявлении. Таких ситуаций, как ниже тут написали, о том как девочку приволокли в поликлинику на аборт, и она валялась в ногах- не должно быть. Это просто дикость какая-то.

Но Я помню себя ( правда не 15 лет- я тогда с мальчиками еще не жила), а в 18 лет. Мне папа говорил, что если я забеременею, то он меня насильно посадит в машину и повезет на аборт. Говорил, что моего мнения никто спрашивать не будет и он все " провернет" так, что этого ребенка не будет.
Я верила и не верила. Но я предохранялась презиками и таблетками одновременно, потому что жутко боялась " расправы". И , слава богу, не забеременела. Я против такого запугивания, но это ж все-таки лучше, чем потом расхлебывать последствия.


QUOTE
Господи!!! и это тоже женщины!! женщины, которые познали радость материнства и хотят отнять ее у своих дочерей-тоже женщин! не просто девочек с бантиками,а женщин! что будет завтра? мне страшно просто


almas!
Ваша позиция мне очень близка! Готова подписываться под каждым вашим постом! smile.gif

P.S. Никого не хочу обидеть или как-то задеть. Просто пишу свое мнение. blush.gif blush.gif blush.gif

svit13
QUOTE (KOZA @ Aug 8 2007, 12:07 AM)
Svit, я вот с Вами, кажись, впервые не согласна. Все, что Вы перечисли, конечно, оно так, но разве это повод для аборта? Тем более, что в таком возрасте аборт может стать последним... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз. А два -- аборт -- это психологическая травма на всю жизнь. Женщина природой создана для того, чтобы рожать. Не всякая сможет вот так легко пройти через аборт и остаться такой, какой была. Такие вещи так легко не забываются.

Причем тут аборт?! Нужно этого не допустить! Я о том, что ранние роды и беременность - это не просто переворот в жизни девушки... По поводу аборта могу сказать только одно - каждая решает за себя. Если девушка считает аборт необходимым, то нет никакого резона за руку ее вытаскивать из кресла гинеколога... Если же наоборот, то силком ее туда пихать не нужно, просто морально подготовить к тому, что на многие годы ее профессией будет материнство, а хобби - домохозяйство. Увы... Повторяю, не допускать подобных случаев надо, а не креститься, когда гром уже грянул.

ПыСы по поводу дечрек в бантиках... они и есть девочки в бантиках... просто безответственные... не всегда. но зачастую, увы
almas
QUOTE (svit13 @ Aug 11 2007, 10:50 AM)
По поводу аборта могу сказать только одно - каждая решает за себя. Если девушка считает аборт необходимым, то нет никакого резона за руку ее вытаскивать из кресла гинеколога... Если же наоборот, то силком ее туда пихать не нужно, просто морально подготовить к тому, что на многие годы ее профессией будет материнство, а хобби - домохозяйство. Увы... Повторяю, не допускать подобных случаев надо, а не креститься, когда гром уже грянул.

ПыСы по поводу дечрек в бантиках... они и есть девочки в бантиках... просто безответственные... не всегда. но зачастую, увы

мамам мы кажемся девочками в бантиках и в 50 лет. а дочери наши-они женщины, пусть и будущие. имеем ли мы право отнимать у них часть их женской судьбы, если они сами желают испытать материнство? и потом человек личность не только уже с рождения, но и с внутриутробного этапа жизни- всем известно что уже тогда есть темперамент и индивидуальные личностные черты, как базис для характера. все, дочка родилась, пуповина перерезана, мы не имеем права решать за нее (это только мое мнение).
almas
QUOTE (Сонята @ Aug 10 2007, 04:42 PM)

Выжить можно. Я сама так выживала. Правда, мне 21 было. Но на тот момент я не имела высшего образования и работа у меня была низкооплачиваемая. Настолько низкооплачиваемая, что я не могла позволить себе даже молоко купить, не говоря уж о мясе. Питалась картошкой, гречкой и хлебом. И при этом была ЗАМУЖЕМ. Муж-козлина пытался сожрать мою последнюю чашку с гречневой кашей (это у беременной), а мать орала - не смей выгонять, а то пойдешь на улицу "к бомжам" - мол, сама тебя выгоню, если разведешься.
Приходилось терпеть козла (так боялась матери!!!) и прятать от него хлеб и картошку, чтоб не сжирал последнее.
Дочь родилась весом 2250 из-за моего недоедания (это на сроке в 41 нед) и то засчет того, что мне периодически подружки приносили продукты, да и детские вещи для нее - полностью их заслуга.
На сроке в 26-28 недель я очень хотела прервать беременность, когда поняла, в какую ж.... попала. Подруга обещала помочь с деньгами в долг. Но НИ ОДНОГО врача не нашла.... Который бы взялся...
Я выжила, и образование неплохое получила. И теперь я все усилия приложу для того, чтобы то же самое сделать матери, чтоб отомстить ей за это все. Просто ей хотелось, чтоб я "г... хлебнула полной ложкой" - с ее слов...


Сонята, я как почитаю так у вас с дочерью проблемы- рождена она не от того, от кого вы хотели, у вас с ней разногласия, потому что как вы говорите бабушка ее против настраивает. а здесь вы написали, что хотели сделать искусственные роды. а вы не боитесь, что ваша дочь повторит с вами ваши отношения с матерью. каждый раз читаю ваши посты и убеждаюсь , что между вами и вашей матерью есть много общего:она хуже относится к вашему сыну, чем к дочери, потому что он "не от того", а вы разве не считаете так о дочери, вы постоянно отстаиваете права сына, а дочь вроде как и "сама не обделена". и вы хотите отомстить матери. может,я неправа, просто какой-то круговорот обид и зла в природе может произойти.
хотя я не знаю всей ситуации, почему , например, мама с вами так поступила и поступает sad.gif
Yulka
QUOTE (Лагуна @ Aug 11 2007, 01:00 AM)
QUOTE (Yulka @ Aug 10 2007, 07:46 PM)
Вот опять меня поражает это отношение к детям, как к мебели: поломается - отвезу в ремонт. Простите, но в 14-15 лет это уже абсолютно сформировавшаяся личность, поступив так, как Вы считаете правильным, можно навсегда нанести глубокую моральную травму человеку и поселить обиду на Вас на всю оставшуюся жизнь. Опять же с малых лет учить об ответственности за свои поступки и, если придется, научить расхлебывать ошибки, пусть и с вашей помощью, но не за счет чьей-то жизни.  Я бы никогда не смогла забыть и простить, если б меня силком завели на аборт. ИМХО.

Почему Вы сразу рассматриваете вариант насилия? Я приложу все усилия, чтобы дочь поняла необходимость такого шага, как аборт.

Вы считаете, что в 14-15 лет достаточно сформировавшаяся личность (с Ваших слов), чтобы иметь детей? Заметьте: не только выносить и родить, но и растить их в дальнейшем.
Помощь мамы - это весчь хорошая, а если мама завтра под машину попадет?ТТТ. Чего дальше?Сможет "сформировавшаяся личность" себя прокормить, не говоря уже о новорожденном?

Вот опять какое-то клише.Почему обязательно моя дочь должна меня возненавидеть? А Вы не допускаеие такую ситуацию, что дочь мне потом спасибо скажет?

"Расхлебывать ошибки" гхм, а не слишком ли высока цена такого поучения? Ведь это человек родится, а не орудие для работы над ошибками.

Вы говорите, что не смогли бы простить и пр. Я вот вспоминаю себя в 14 лет, свои детские фантазии, юношеский максисмализм и всякую дребедень и представила себя беременной тогда и стеми своими тогдашними мозгами - мрак!
Вы тоже попробуйте, может не будете столь категоричны.

Лагуна, возможно я вас не правильно поняла, но в Вашем посте вы очень уж категорично высказывались, для меня он прозвучал в одном ключе с типа"заволоку на аборт и слушать истерики не стану!"
Возможно в 14-15 лет человек не готов для материнства, но повторяю - это личность. Это не просто красивая фраза, это моя боль, потому что меня вот так же воспринимали соплюхой в бантиках очень долгое время и пытались все решить за меня, навязать свое мнение и взгляд на жизнь. У меня до сих пор боль в сердце за то, мама когда-то растоптала мою мечту(не о ребенке, нет, но суть одна), убедила, что я не умею, не могу и маленькая еще. И знаете за что обидно больше всего? Что мне не дали попробовать сделать то, что я хотела, пусть бы и провалила, но это были бы последствия МОЕГО выбора и я бы это восприняла, как должное. Но когда я потерпела фиаско в МАМИНОМ выборе, вина пала на нее. Что если, не дай Бог вообще такому случиться, ваша дочь будет настаивать на родах? Я бы не смогла... Вообще бы не смогла отправить ее на аборт. В 15 лет можно быть достаточно сформированным человеком, чтобы понимать, что делаешь и быть сильной и смелой взять ответственность на себя. Ваша роль с малых лет растить не инфантильную деточку, а мыслящего человека. Все это лично мое мнение, не хотела Вас ни в чем обидеть, если что-то в предыдущем или этом посте прозвучало слишком резко - извините.
Alfa
Девушки, разговор уже идет по -надцатому кругу. Я читаю и убеждаюсь в том, что все, что ранее, в начале темы, многие или не читали вообще или просмотрели очень бегло. А там было много трезвых мыслей как с одной позиции, так и с другой, и вопросы, которые сейчас задаются, аргументы, которые сейчас приводятся, были подтверждены или опровергнуты ранее. Ну, не поленитесь, почитайте темку-то...
Лагуна
Все таки я еще напишу немного о своей позиции поэтому вопросу. Альфа, не возражаете? Просто выскажусь, без цели переубедить оппонентов.

Вот представьте себе среднестатистическую семью (средний достаток, от зарплаты до зарплаты): мама, папа, доча 14-15 лет, еще неокончившая школу и уже беременная.
Маме наверняка придется оставить работу (понятно почему), папе придется просто здорово напрячься, чтобы прокормить жену, дочь и новорожденного. Уже напряг есть, и немаленький, думаю атмосфера в семье не будет благоприятной уже поэтому. Едем дальше, я уверена на 100%, что после родов доча уже не будет биться головой об стену с криками "я взрослая и я личность и готова стать матерью" - наступят тяжелейшие однообразные будни. И будет рождаться злоба на весь мир и впервую очередь на самых близких - маму с папой - за лишение беззаботного детства, за невозможность общения со сверстниками, за то, что стала белой вороной.
Я помню, такую ситуацию, когда мне было 14 лет. Пошли мы с мамой на шмоточный рынок мне дубленку покупать (круто это тогда было для такой соплюхи). Так вот: маме понравилась та, что естественно не устроила меня, и я с криками и слезами, мол "все как ты хочешь, никогда я сама не могу выбрать, что МНЕ нравится и пр." Ну походили еще, и в итоге купили ту, что мне понравилась. Я рада до жути. Пришли домой. Померили дома еще раз. И что-то мне эта дубленка с каждой минутой все мньше и меньше нравится. Я маме с криком: "Ты что, не могла раньше мне сказать, что я как чмо в этой дубленке?Что она мне совершенно не идет?". Мама: "Ну ведь ты сама ее очень хотела". Я:" Ты все это специально подстроила, чтобы сделать из меня дуру, почему ты меня НЕПЕРЕУБЕДИЛА, ты ДОЛЖНА была это сделать, ты все это заранее знала и пр." Короче в моих 14-летних мозгах была виновата мама и только с возрастом понимаешь, какой дурехой была тогда и как мало в чем разбиралась.
Мне кажется в 14-16 лет очень обостренное чувство собственного "я", изо всех сил надо доказать более старшим, что ты с ними на равных, что тоже чего-то стоишь в этой жизни smile.gif , что поплечу любые дела и абсолюьная компетентность во всех вопросах. Это проходит по мере того, как подросток становится взрослее и оглядываясь назад, понимает, что был неправ. Происходит переосмысление, появляются другие ценности в жизни. Ладно, не буду разводить демагогию, но мне кажется со временем мой ребенок понял бы необходимость такого шага.
ღКуdряшкаСьюღ
Лагуна, тут многие разделяют вашу точку зрения. И я согласна с тем, что в таком возрасте кажется "Хочу, это здорово", а потом: "Мама, почему ты меня не переубедила, это ты виновата".

Мне кажется, что тему пора закрывать, т.к. все уже пишут по-кругу. Надоело.
Cattiva
QUOTE
Мне кажется в 14-16 лет очень обостренное чувство собственного "я", изо всех сил надо доказать более старшим, что ты с ними на равных, что тоже чего-то стоишь в этой жизни  , что поплечу любые дела и абсолюьная компетентность во всех вопросах.


Эту убежденность в 14 летнем человеке надо только поддерживать, а не задавливать и при правильном воспитании (в том числе и в половом воспитании) он, подросток, сам придет к мысли, что проявлять себя надо не в "основном инстинкте" (дело то нехитрое), а в других делах. Что создать свою семью он пока не может, а дети имеют право и должны жить в семье.
Раннее начало половой жизни характерно для недолюбленных в семье детей.

И я пошла с вами по кругу. biggrin.gif
KOZA
QUOTE (svit13 @ Aug 11 2007, 10:50 AM)
QUOTE (KOZA @ Aug 8 2007, 12:07 AM)
Svit, я вот с Вами, кажись, впервые не согласна. Все, что Вы перечисли, конечно, оно так, но разве это повод для аборта? Тем более, что в таком возрасте аборт может стать последним... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз. А два -- аборт -- это психологическая травма на всю жизнь. Женщина природой создана для того, чтобы рожать. Не всякая сможет вот так легко пройти через аборт и остаться такой, какой была. Такие вещи так легко не забываются.

Причем тут аборт?! Нужно этого не допустить! Я о том, что ранние роды и беременность - это не просто переворот в жизни девушки... По поводу аборта могу сказать только одно - каждая решает за себя. Если девушка считает аборт необходимым, то нет никакого резона за руку ее вытаскивать из кресла гинеколога... Если же наоборот, то силком ее туда пихать не нужно, просто морально подготовить к тому, что на многие годы ее профессией будет материнство, а хобби - домохозяйство. Увы... Повторяю, не допускать подобных случаев надо, а не креститься, когда гром уже грянул.

Ну вот теперь я согласна. Видимо, не так Вас поняла. Тоже считаю, что и в 14, и в 15 лет девушка может принять решение, нужен ли ЕЙ аборт или нет, раз уж она доросла до половой жизни, то и ответственность за аборт должна взять на себя.
Cattiva
Одну мою бывшую сослуживицу мама "за руку" отвела на аборт, когда ей было... 26 лет! Теперь ей 44, детей нет. Во всех своих жизненных неудачах обвиняет мать.
Девочка так и не стала взрослой.
Alea jacta est
QUOTE (Catia @ Aug 12 2007, 01:05 AM)
Одну мою бывшую сослуживицу мама "за руку" отвела на аборт, когда ей было... 26 лет! Теперь ей 44, детей нет. Во всех своих жизненных неудачах обвиняет мать.
Девочка так и не стала взрослой.

Такое бывает??? huh.gif huh.gif Началось 13-15, потом уже 18, теперь 26 лет... Кто больше? dry.gif


offtopic.gif Мышка Танюшка Ой, я не была на форуме, не видела. Сейчас убрала. Прошу прощения blush.gif biggrin.gif Оказывается это из-за пробелов, а я думаю, что у меня друг за другом не прикрепляется, как у других?! Помню, что где-то читала, как это делать, и не нашла. blush.gif
McGray
QUOTE
Эту убежденность в 14 летнем человеке надо только поддерживать, а не задавливать и при правильном воспитании (в том числе и в половом воспитании) он, подросток, сам придет к мысли, что проявлять себя надо не в "основном инстинкте" (дело то нехитрое), а в других делах. Что создать свою семью он пока не может, а дети имеют право и должны жить в семье.


ППКС как говориться..
Koshka851
QUOTE (Catia @ Aug 12 2007, 01:05 AM)
Одну мою бывшую сослуживицу мама "за руку" отвела на аборт, когда ей было... 26 лет! Теперь ей 44, детей нет. Во всех своих жизненных неудачах обвиняет мать.
Девочка так и не стала взрослой.

По моему 26 лет -это нормальный возраст для рождения ребенка. Если ее мама считает, что это рано, то во сколько по ее мнению нормально в 46 что-ли?
Кошмар! Слов нет одни эмоции!
химичка
Если моя дочь забеременеет в 14 лет, я буду считать и себя ответственной за то что произошло, потому что такое раннее начало половой жизни считаю все-таки ненормальным. Вместе сядем и подумаем, что делать, радоваться конечно тут нечему. Но если уж такое случилось, то силой тащить на аборт, это делать ещу одну ошибку и дочь за такое точно не поблагодарит. dry.gif
almas
короче как я поняла из всего этого разговора обвинят тебя по-любому- и за аборт и за роды, и за навязанное решение и за самостоятельное,поэтому сделаю как Скарлетт О`Хара "не буду думать об этом сегодня-подумаю завтра" biggrin.gif
Svetlanka77
QUOTE (El_canto_de_la_loca @ Aug 10 2007, 02:13 PM)
Странно даже  blush.gif Вам в 18 лет в куклы играть xотелось? blush.gif

Вы же в 22 где-то забеременели снова. За три года Вы так сильно изменились?

А Я РАЗВЕ НАПИСА ЧТО РЕБЕНКА НЕ ХОТЕЛА? так что про кукол это зря!!!
А изменилось все сильно!!! Даже думаю что мама была права, но все равно конечно осадок остался, просто не ожидала такого от своей мамы!!! Про первую беременность узнала, через неделю после смерти отца, представьте стресс!!!!! Успокоительные и т.д. (не очень-то полезно для развития ребенка в 2-3 недели!!!), да и кормильцем в семье был отец, мама не работала. Так что выхода другого наверное и не было. Хотя конечно на душе было тошно до жути!!!!
Koshka851
QUOTE (Svetlanka77 @ Aug 13 2007, 05:33 PM)
QUOTE (El_canto_de_la_loca @ Aug 10 2007, 02:13 PM)
Странно даже  blush.gif Вам в 18 лет в куклы играть xотелось? blush.gif

Вы же в 22 где-то забеременели снова. За три года Вы так сильно изменились?

А Я РАЗВЕ НАПИСА ЧТО РЕБЕНКА НЕ ХОТЕЛА? так что про кукол это зря!!!
А изменилось все сильно!!! Даже думаю что мама была права, но все равно конечно осадок остался, просто не ожидала такого от своей мамы!!! Про первую беременность узнала, через неделю после смерти отца, представьте стресс!!!!! Успокоительные и т.д. (не очень-то полезно для развития ребенка в 2-3 недели!!!), да и кормильцем в семье был отец, мама не работала. Так что выхода другого наверное и не было. Хотя конечно на душе было тошно до жути!!!!

QUOTE
Про первую беременность узнала, через неделю после смерти отца, представьте стресс!!!!! Успокоительные и т.д. (не очень-то полезно для развития ребенка в 2-3 недели!!!), да и кормильцем в семье был отец, мама не работала. Так что выхода другого наверное и не было. Хотя конечно на душе было тошно до жути!!!!


Света, тебя понять можно. Я иногда просто не понимаю, когда у человека вроде все есть, а начинают :" Мне нужно купить 2-ю машину"- и идут на аборт, " Мне нужно сделать ремонт"-уже не знают чего хотят. Вот у нас на работе была сотрудница, а нее дочь. Ей было ( дочери) уже 27-квартира, машина, зарабатывала по 100000 в месяц. ( при том, что я уволилась с работы, на которой имела 5500 ). И что она говорила : "Мне рано еще, да и денег у меня нет". Вот это мне просто разрушало мозг. А так я могу понять, если действительно у девчонки положение аховое, надеяться не на кого. В каких-то ситуациях это понять можно...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют