форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Сеточка
Усе. Брысь по свои палатам. biggrin.gif
Маринеска
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 03:39 PM)
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 03:18 PM)
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 03:08 PM)
QUOTE
когда сыну было только 2 недели, то после 20 по счету ночи без сна я заявила: "Ростишь его ростишь, а придет какая-то..." )))

Вот, вроде в шутке.
А на самом деле у большинства такие мысли в подсознании крутятся.
Отсюда и ведьмы-тещи и свекрухи.
У меня даже в мыслях такого не появляется - я ращу и мучаюсь, а кто-то потом будет user posted image

Ну что тут скажешь... Вы - святая женщина, правда без чувства юмора, а я - свекровь-жаба smex-2.gif

Жалко, что вы не поняли...

Юль, ну это Вы не поняли, что я шутила wink.gif

Мир? flower.gif
Natali**
[QUOTE=Милок,Jul 31 2007, 05:05 PM]
Я считаю, что девочка должна решать быть интимным отношениям или нет. ИМХО.
Я и подруги мои тоже ведь 14-15 летними были. И с мальчиками встречались .и мальчики не против были, я думаю, дальше пойти. Но с нами не пошли. А были наши ровестницы, которые уже шли на все. [/QUOTE]
Ох..., согласна в принципе, но... кто решает шалава или нет, если любящая мамочка-свекровь, так для нее каждая вторая шалава, а если девочка вот так сильно влюбилась в 14 лет, а он ей заливал, что все будет хорошо, если испугалась, что иначе уйдет... sad.gif [/QUOTE]



Ну и зачем соединять брачными узами влюбленных таких,когда мальчик шантажировал девочку?! Дай-или уйду dry.gif Что это за семья получится? dry.gif
Опять же девочкам надо внушать, что если мальчик так говорит, то он ее не любит и все равно уйдет,только она еще и с пузом останется dry.gif Так что снова девочка решает...
Маринеска
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:10 PM)
[QUOTE=Милок,Jul 31 2007, 05:05 PM]
Я считаю, что девочка должна решать быть интимным отношениям или нет. ИМХО.
Я и подруги мои тоже ведь 14-15 летними были. И с мальчиками встречались .и мальчики не против были, я думаю, дальше пойти. Но с нами не пошли. А были наши ровестницы, которые уже шли на все. [/QUOTE]
Ох..., согласна в принципе, но... кто решает шалава или нет, если любящая мамочка-свекровь, так для нее каждая вторая шалава, а если девочка вот так сильно влюбилась в 14 лет, а он ей заливал, что все будет хорошо, если испугалась, что иначе уйдет... sad.gif [/QUOTE]
Ну и зачем соединять брачными узами влюбленных таких,когда мальчик шантажировал девочку?! Дай-или уйду dry.gif Что это за семья получится? dry.gif
Опять же девочкам надо внушать, что если мальчик так говорит, то он ее не любит и все равно уйдет,только она еще и с пузом останется dry.gif Так что снова девочка решает...

Решает то девочка, но ответственность на двоих, не женить конечно, но ответственность разделить должен.
Natali**
[QUOTE=Милок,Jul 31 2007, 06:12 PM] [QUOTE=Natali69,Jul 31 2007, 04:10 PM] [QUOTE=Милок,Jul 31 2007, 05:05 PM]
Я считаю, что девочка должна решать быть интимным отношениям или нет. ИМХО.
Я и подруги мои тоже ведь 14-15 летними были. И с мальчиками встречались .и мальчики не против были, я думаю, дальше пойти. Но с нами не пошли. А были наши ровестницы, которые уже шли на все. [/QUOTE]
Ох..., согласна в принципе, но... кто решает шалава или нет, если любящая мамочка-свекровь, так для нее каждая вторая шалава, а если девочка вот так сильно влюбилась в 14 лет, а он ей заливал, что все будет хорошо, если испугалась, что иначе уйдет... sad.gif [/QUOTE]
Ну и зачем соединять брачными узами влюбленных таких,когда мальчик шантажировал девочку?! Дай-или уйду dry.gif Что это за семья получится? dry.gif
Опять же девочкам надо внушать, что если мальчик так говорит, то он ее не любит и все равно уйдет,только она еще и с пузом останется dry.gif Так что снова девочка решает... [/QUOTE]
Решает то девочка, но ответственность на двоих, не женить конечно, но ответственность разделить должен. [/QUOTE]


Как?
Что муж из него любящий вряд ли получится-это вроде почти гарантия.Материально
в 15 лет-он не помощник...Как должен разделить ОН? Значит его родители остаются...Девочка испугалась что мальчик уйдет и хочет удержать его, скажем прямо, любыми способами, а родители мальчика в ответе...Не понимаю хоть убейте!
Маринеска
Ну не цепляйтесь за пример "удержать", разные бывают ситуации, но что же вообще ничего даже не накажите? Мол раз дура "дала" пусть сама отдувается, так? sad.gif
Юлик
Милок, конечно user posted image, ничего другого и быть не может.
Я написала - вроде шутка. То есть я поняла, что шутка.
Правильно?
Но если даже в шутку такие мысли приходят к нам в голову - значит они есть в нашей подкорке головного мозга и будут там сидеть до поры до времени, пока не придет подходящий момент для того, чтобы выпустить их на волю.
Маринеска
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 04:23 PM)
Милок, конечно user posted image, ничего другого и быть не может.
Я написала - вроде шутка. То есть я поняла, что шутка.
Правильно?
Но если даже в шутку такие мысли приходят к нам в голову - значит они есть в нашей подкорке головного мозга и будут там сидеть до поры до времени, пока не придет подходящий момент для того, чтобы выпустить их на волю.

Юль, ну нет, я конечно понимаю, что в каждой шутке только доля шутки, но есть шутки - просто шутки, правда))))

Ну как можно всерьез думать, что придет "какая-то", у меня в этом вопросе позиция как в фильме "Обыкновенное чудо": "... он нравится ей, значит он нравится мне, значит он нравится нам, не может он быть плохим человеком раз понравился моей дочери..."

Правда у меня сын, но тоже самое wink.gif
Юлик
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 04:26 PM)
QUOTE (Юлик @ Jul 31 2007, 04:23 PM)
Милок, конечно user posted image, ничего другого и быть не может.
Я написала - вроде шутка. То есть я поняла, что шутка.
Правильно?
Но если даже в шутку такие мысли приходят к нам в голову - значит они есть в нашей подкорке головного мозга и будут там сидеть до поры до времени, пока не придет подходящий момент для того, чтобы выпустить их на волю.

Юль, ну нет, я конечно понимаю, что в каждой шутке только доля шутки, но есть шутки - просто шутки, правда))))

Ну как можно всерьез думать, что придет "какая-то", у меня в этом вопросе позиция как в фильме "Обыкновенное чудо": "... он нравится ей, значит он нравится мне, значит он нравится нам, не может он быть плохим человеком раз понравился моей дочери..."

Правда у меня сын, но тоже самое wink.gif

Вот и хорошо, что вы умница.
А моя свекровь на полном серьезе частенько талдычит :"Я сыночку воспитывала, кормила, растила, а теперь он тебе такой хороший достался".
user posted image
Потому и зацепило меня.
Natali**
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:23 PM)
Ну не цепляйтесь за пример "удержать", разные бывают ситуации, но что же вообще ничего даже не накажите? Мол раз дура "дала" пусть сама отдувается, так? sad.gif

Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.Если вдруг предохранение не сработало, то решение принимают дальше двое. Если женщина хочет оставить ребенка НЕ считаясь с желанием ДРУГОГО , то и расчитывать она должна на СЕБЯ. Мое твердолобое мнение wink.gif
Кстати, не надо,пожалуста, употреблять выражение "цепляться" Я очень вежливо пишу свое мнение.
Сеточка
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:32 PM)
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:23 PM)
Ну не цепляйтесь за пример "удержать", разные бывают ситуации, но что же вообще ничего даже не накажите? Мол раз дура "дала" пусть сама отдувается, так? sad.gif

Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.Если вдруг предохранение не сработало, то решение принимают дальше двое. Если женщина хочет оставить ребенка НЕ считаясь с желанием ДРУГОГО , то и расчитывать она должна на СЕБЯ. Мое твердолобое мнение wink.gif
Кстати, не надо,пожалуста, употреблять выражение "цепляться" Я очень вежливо пишу свое мнение.

В 15 лет -на себя? Наташ, скорее -на маму с папой. biggrin.gif
Да хватит вам уже -теоретики. biggrin.gif Поговорим о половом воспитании? wink.gif biggrin.gif
almas
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:18 PM)


Как?
Что муж из него любящий вряд ли получится-это вроде почти гарантия.Материально
в 15 лет-он не помощник...Как должен разделить ОН? Значит его родители остаются...Девочка испугалась что мальчик уйдет и хочет удержать его, скажем прямо, любыми способами, а родители мальчика в ответе...Не понимаю хоть убейте!

а помочь с малышом? погулять с ним,подежурить ночью,погладить пеленки-это он тоже не может? он что недееспособный что ли?а родители в ответе раз воспитали так что он пользуется тем.что девочка удержать хочет. потому что есть порядочные мужчины,которые этим не воспользуются,потому что это нечестно. знаю.встречала таких wink.gif
Маринеска
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:32 PM)
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:23 PM)
Ну не цепляйтесь за пример "удержать", разные бывают ситуации, но что же вообще ничего даже не накажите? Мол раз дура "дала" пусть сама отдувается, так? sad.gif

Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.Если вдруг предохранение не сработало, то решение принимают дальше двое. Если женщина хочет оставить ребенка НЕ считаясь с желанием ДРУГОГО , то и расчитывать она должна на СЕБЯ. Мое твердолобое мнение wink.gif
Кстати, не надо,пожалуста, употреблять выражение "цепляться" Я очень вежливо пишу свое мнение.

Ой, Наташа, простите, мне это слово не показалось грубым, так машинально употребила sad.gif

Возвращаясь к теме wink.gif
QUOTE
Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.


А если не предупреждал? Если говорил: люблю шубу куплю"?
Natali**
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:26 PM)


Ну как можно всерьез думать, что придет "какая-то", у меня в этом вопросе позиция как в фильме "Обыкновенное чудо": "... он нравится ей, значит он нравится мне, значит он нравится нам, не может он быть плохим человеком раз понравился моей дочери..."

Правда у меня сын, но тоже самое wink.gif

А если через несколько лет дочь скажет, что этот подонок и т.д. (на форуме читала, как некоторые своих бывших называют wink.gif ), то значит сразу считать зятя последним козлом?
Natali**
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:37 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:32 PM)
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:23 PM)
Ну не цепляйтесь за пример "удержать", разные бывают ситуации, но что же вообще ничего даже не накажите? Мол раз дура "дала" пусть сама отдувается, так? sad.gif

Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.Если вдруг предохранение не сработало, то решение принимают дальше двое. Если женщина хочет оставить ребенка НЕ считаясь с желанием ДРУГОГО , то и расчитывать она должна на СЕБЯ. Мое твердолобое мнение wink.gif
Кстати, не надо,пожалуста, употреблять выражение "цепляться" Я очень вежливо пишу свое мнение.

Ой, Наташа, простите, мне это слово не показалось грубым, так машинально употребила sad.gif

Возвращаясь к теме wink.gif
QUOTE
Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.


А если не предупреждал? Если говорил: люблю шубу куплю"?

Это уже совсем другой случай.При подростковых беременностях я считаю понятно, что детей еще не хотят заводить. А если взрослый не предупреждал, то подонок он.
Только не захочет-все равно не заставишь ответственность делить...только намучиешься . sad.gif
Маринеска
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:37 PM)
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:26 PM)


Ну как можно всерьез думать, что придет "какая-то", у меня в этом вопросе позиция как в фильме "Обыкновенное чудо": "... он нравится ей, значит он нравится мне, значит он нравится нам, не может он быть плохим человеком раз понравился моей дочери..."

Правда у меня сын, но тоже самое wink.gif

А если через несколько лет дочь скажет, что этот подонок и т.д. (на форуме читала, как некоторые своих бывших называют wink.gif ), то значит сразу считать зятя последним козлом?

biggrin.gif Конешно, разлюбила дочь, разлюбили и мы и в топку его biggrin.gif

Наташ, ну я 2 раза разводилась и ни одного подонком не считаю и не называю wink.gif

Я не думаю, что моя дочь (опять таки у меня сын wink.gif ) будет просто так по-бабьи голословно п*носить человека с которым жила и которого любила....

Правда бывает, что даже любимые совершают подлости, ну что ж и мое мнение будет меняться...
almas
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:37 PM)

А если через несколько лет дочь скажет, что этот подонок и т.д. (на форуме читала, как некоторые своих бывших называют wink.gif ), то значит сразу считать зятя последним козлом?

бывшие тесть и теща моего мужа общаются с ним до сих пор, никаких там обид. только мне это не нра, естесссно. лично я, если бы моя дочь разошлась с мужем по его вине и он бы вел себя как козел таковым бы его и считала. не понимаю как можно хорошо относится к человеку, который обидел твоего ребенка dry.gif
джунгарик
Вообще-то надо бы начать с того, что в 15 лет пора бы знать, откуда берутся дети.( возможно, эта мысль уже прозвучала, простите, что невнимательно прочитала тему) Рожать и делать аборот в этом возрасте одинаково опасно. Но, это если обсуждаем жителей северных регионов-60 параллель и выше. Южане и в 13 бывают абсолютно готовы к родам-физиологически, разумеется. И по закону, до 18 лет ответственность за принятие решения все-таки лежит на родителях. Случись подобное с моей дочерью,если бы роды не грозили ей ничем серьезным, я пошла бы по пути бабушки-"матери" Джека Николсона-усыновила ребеночка сама. Убеждена, что в 15 лет иметь ребенка и воспитывать его самой невозможно.
Сеточка
QUOTE (almas @ Jul 31 2007, 04:45 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:37 PM)

А если через несколько лет дочь скажет, что этот подонок и т.д. (на форуме читала, как некоторые своих бывших называют  wink.gif ), то значит сразу считать зятя последним козлом?

бывшие тесть и теща моего мужа общаются с ним до сих пор, никаких там обид. только мне это не нра, естесссно. лично я, если бы моя дочь разошлась с мужем по его вине и он бы вел себя как козел таковым бы его и считала. не понимаю как можно хорошо относится к человеку, который обидел твоего ребенка dry.gif

Судя по темке о свекровях -таких масса. Ну просто... очень много. wink.gif biggrin.gif
Natali**
QUOTE (Сеточка @ Jul 31 2007, 06:37 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jul 31 2007, 04:32 PM)
QUOTE (Милок @ Jul 31 2007, 06:23 PM)
Ну не цепляйтесь за пример "удержать", разные бывают ситуации, но что же вообще ничего даже не накажите? Мол раз дура "дала" пусть сама отдувается, так? sad.gif

Если мужчина предупреждает женщину( не важно возраст), что детей он не хочет, то нужно предохраняться.Если вдруг предохранение не сработало, то решение принимают дальше двое. Если женщина хочет оставить ребенка НЕ считаясь с желанием ДРУГОГО , то и расчитывать она должна на СЕБЯ. Мое твердолобое мнение wink.gif
Кстати, не надо,пожалуста, употреблять выражение "цепляться" Я очень вежливо пишу свое мнение.

В 15 лет -на себя? Наташ, скорее -на маму с папой. biggrin.gif
Да хватит вам уже -теоретики. biggrin.gif Поговорим о половом воспитании? wink.gif biggrin.gif

На себя-это я имела ввиду, что она будет решать все вопросы...а уж каким способом-одна или с родителями-это она должна с родителями перетереть ПЕРЕД тем как решать оставлять ли ребенка.
Кстати,это и есть для меня главный вопрос: почему беременеют если не хотят?!
Есть,конечно, случаи когда средства предохранения не срабатывают,но все таки их ,мне кажется, что не только в этом дело.
Тихий Омут
QUOTE
Автор: Koshka851 Jul 30 2007, 02:09 AM
" Как вы бы отнеслись к тому если б ваша дочь забеременела в 15 лет?" На что был дан такой ответ : " Я без лишних вопросов взяла ее за руку и повела бы на аборт". Я с этим не согласна, ибо считаю , что таким решением мать может просто испортить судьбу дочери. Ибо после такого решения проблемы, у девочки , когда придет время , может и не быть детей.

Ну, во-первых, мама, очевидно гордая собой и своей способностью решать проблемы, в данной ситуации безнадежно опоздала. Потому как смысл воспитания – не в разруливании проблем такого масштаба, а в превентивных действиях. То есть в обязанности мамы входило донести до сознания дочери, что рожать в 15 лет – не есть гуд, а не брать за руку и вести на аборт. Налицо мамино фиаско как воспитателя…. Дальше. Таким решением, да, мама может испортить судьбу дочери – но не только потому, что все решили за нее, а и по причинам физиологии - первый аборт в таком возрасте – это очень не здорово для организма. И в плане физиологии, и в плане психологии. Равно как и первые роды, кстати. Так что опять же - родительский пробел….

QUOTE
Автор: almas Jul 30 2007, 02:19 AM
а девочка в 15 лет сама решить не может рожать ей или нет?

А не может. Рожать - может, а вот решать....Она может и решит, но ответственность за решение лежит не на ней. Девочка в 15 лет сможет себя и ребенка содержать? Нет. Вот и ответ на вопрос. И что бы кто не говорил, но человек ответственно поступает только в том случае, если не рассчитывает на решение своих проблем другими людьми. А в 15 – априори ответственность на родителях, в редких случаях – на отце ребенка. Девочка в этом возрасте на это не способна. Как бы ей ни хотелось верить в обратное – но это лишь самоутешение…. Реально она сидит на шее близких, и поступок такой – забеременеть, тем более - родить - это безответственность перед родными и перед ребенком своим тоже. Так что задача родителей – не на аборт вовремя отвести, а вот это вот все донести до половозрелого дитяти… как девочки, так и мальчика. Кстати, это тоже проблема, потому как параллельно с тем, как девочек пичкают прописными истинами типа «береги честь смолоду», а мальчиков – наоборот, что парадоксально, кормят баснями о правильности поведения по типу мачо: «Пришел, увидел, победил… сунул, вынул и пошел». Словом, девчонке молоденькой в любом случае посоветовала бы думать головой ДО того. А если вопрос упирается именно в МЧ, который секс предлагает, и особенно незащищенный, (а то и шантажирует: либо дашь, либо расстаемся, т.к. отношения наши несерьезны), то можно быть уверенной – невелика будет потеря. Такой подход очень красноречиво характеризует человека. В будущем из него вырастет какаха та еще… Так что – в сад, в сад такого. wink.gif


QUOTE
Автор: Natali69 Jul 30 2007, 05:56 PM
Есть один прекрасный стопроцентный метод избежать ранней беременности(а заодно и болячек всяких противных)-это НЕ трахаться в 12-13 лет.
Я ни разу не встречала информации, что отсутствие половой жизни в подростковом возрасте наносит вред растущему организму

ППКС wink.gif wink.gif

QUOTE
Автор: almas Jul 30 2007, 06:11 PM
я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет  это дикость! а вы видели?

Ох, видела…. И было это во все времена – и теперешние, и во времена моих ровесников, и во времена ровесников моего мужа (это еще одно поколение назад)…..Так что задача родителей - еще раз повторюсь – объяснить ребенку, что он ответственен за все свои поступки. И если уж секс – то будь добр предохраняться. Тотальный запрет только добавит прелести экшену….Так что – да, можно, если уж так решили оба. Именно решили, а не по пьяни и не на спор, и не из любопытства. Потому как – ответственность за свою судьбу. И если уж контрацепцией пренебрегли – груз отвественности ложится на детей, посчитавших себя взрослыми. Да, на родителей в первую очередь. Но и порезвившиеся детки не должны пребывать в полной уверенности, что в задачи родителей входит, образно говоря, подтирание задницы до совершеннолетия….

QUOTE
Автор: Мышенька Jul 30 2007, 06:13 PM
Подростковая любовь не так уж агрессивно сексуальна,как это приподносят.И мальчикам и девочкам свойственно краснеть,томиться,целоваться-обжиматься-да,но! Всегда должно быть но! Что мы,наши мамы по-другому росли? Что у нас где-то там не намокало,простите? И что? А ничего! Не было пресса общественной добродетели,настойчиво сующей в руки 13-летним презервативы. И влюбленные,робко вожделеющие подростки не плодились с такой интенсивностью,как нынешние...

Совершенно согласна. И уже писала об этом на форуме…. Да, девочка хочет любви уже в 12 лет. А то и раньше. Но не в том смысле, который вкладывает в это слово современное общество, направляемое масс-медиа…. Девочка в 12 лет хочет чаще всего только поцелуйчиков, таковы уж особенности развития женской сексуальности, что лет до 16 девочке – по честному если – хочется именно охов-вздохов, платонических отношений, поклонения, цветов, стихов и всего того романтического флера, который окружает понятия «любовь» и «отношения между мужчиной и женщиной». А полового акта как такового ей не хочется, да и редко какая девушка до 16 действительно способна испытывать оргазм, не сформирована эта сфера, все это приходит позже.
Но и «стадный рефлекс» (т.е. принятые в «окружении» девушки нравы), и нагнетание масс-медиа какого-то извращенного представления об идеальной девушке, которая гиперсексуальна по мужскому типу - хочет всегда и везде и кончает от одного вида мужского члена, и уж конечно начинает половую жизнь, как только прошла первая менструация – все это заставляет девушек жить не так, как хочется, а так, как «принято». Вот раньше было принято терять девственность с мужем – и все старались соответствовать. Теперь принято считать девственность атавизмом – и опять же, все стараются. Мало кто задается вопросом: «А мне, вот лично мне, а не МЧ, нужен секс прямо сейчас? Приятен? Это действительно для меня важно, или нужно лишь в контексте сохранения отношений с МЧ и получения предмета для обмена мнениями с «бывалыми» уже подругами?» Спроси любую девчонку до 17, получает ли она удовольствие от секса – а как же, ответит она! А между тем, по статистике едва ли треть девушек к 18 годам действительно испытывает оргазм (уже к 21 году картина существенно меняется, и лишь небольшой процент остается фригидными после 25-30). То есть – вот, организм созрел. Однако же девчонки в жизни не признаются в этом другим, МЧ особенно…Врут, стало быть – чтобы «как все». Чтобы «не хуже остальных»…
Действительно, типично подростковая дилемма: с одной стороны, жизненно важно выделиться, с другой – не менее жизненно важно – быть «как все»…
На самом деле, раннее вступление в половые отношения свидетельствует, прежде всего, о недостатке эмоционального приятия в среде взрослых (в семье) и ровесников (среди друзей). Недолюбленность, дефицит ласки и понимания, искренности в семье (а иначе ей бы объяснили родители о раннем сексе и его последствиях – а она бы им ПОВЕРИЛА!) стремление получить недоданное тепло толкает девочек в постель так рано. И, как правило, девочки терпят фиаско с этими «отношениями», так как не готовы к ним ни физиологически, ни психологически. Тем самым они наносят травму себе самим, обкрадывая и свой организм, и свои чувства.
Опять же по статистике, девушки, слишком рано вступившие в половые отношения (в 12-15 лет), чаще бывают фригидными, чем их ровесницы, сделавшие это «в срок».
Да, правильно здесь писали о том, что южные девушки созревают быстрее, но и отцветают раньше, причем именно при условии раннего начала половой жизни….И тот факт, что южным девушкам позволено раньше выходит замуж, не свидетельствует о более близком к природе обществе… скорее наоборот: во многих «южных» культурах женщина рассматривается как товар, за нее берт калым, уж простите… понятно же, что выгоднее его взять раньше, пока товар не подпорчен….

QUOTE
Автор: Сеточка Jul 30 2007, 08:19 PM
Мама миа! У кого еще мальчики?

У меня wink.gif alcoholic.gif

QUOTE
Автор: Справедливая Jul 30 2007, 09:27 PM А у меня вопрос к мамам мальчиков. Ваши действия? В случае рождения ребенка, вы их жените или просто помогаете семье девочки материально. И захотите ли вы общаться с внуком или внучкой. Ведь в основном все тяготы ложаться на семью девочки и семьи мальчиков зачастую "плодами любви" своих сыновей интересоваться не любят. В лучшем случае откупаются деньгами.

Так ведь и у взрослых дети - не всегда повод для брака…Тем более – когда речь идет о подростках. Справедливо было бы помогать ребенку твоего ребенка, раз уж не получилось донести до своего дитяти великовозрастного понятие ответственности за свои поступки. Обязательно надо поддерживать отношения с малышом, с мамой малыша. А вот жениться им или нет – это, опять же, сугубо по ситуации. Что значит – «женить их»?. Из той же оперы, что и аборт силком….


Что бы я сделала в такой ситуации, будь у меня все же девочка? А по ситуации, простите за тавтологию. В зависимости от:
- состояния здоровья девочки,
- ее отношений с будущим папой ребенка и его личности вообще,
- а также и от финансового положения нашей семьи вопрос решался бы…
Как минимум эти три фактора были бы решающими. А универсальных рецептов не бывает.
Мурзилка
Все умные такие...Все решают, что бы ОНИ сделали... Интересно...а что дети-то сделают наши??! wink.gif
Я могу сказать за себя- если такое случится с дочкой- буду растить ребенка с добром и лаской...чтоб он был желанным хотя бы мной.
Если с сыном- буду помогать растить этого ребенка, если "та сторона" согласится...
"Нехай Господь отводит", как говорила моя бабушка...
лена м
хм,после Натальи-Тихий Омут и добавить нечего

у меня сын и я очень боюсь рожать дочь,правда-правда sad.gif.потому как это будет МОЙ КРАХ,если что...сама иногда ломаю голову-как донести до сына,что любовь в 14-15 лет,это необязательно секс,тем более небезопасный.но,если вдруг,такое бы произошло-можете закидать меня помидорами-в 14 лет я бы скорее склонилась в сторону аборта,рассмотрев прежде всю проблему со всех сторон.
Rina123
А я согласна с тем, что ребенку надо прививать понятие отвтственности за свои поступки с самого раннего детства и не важно кто это будет -мальчик или девочка. В нашем обществе для мужчин созданы более леегкие условия жизни, получается во всем виновата и за все отвечает женщина, родители, кто угодно только не они. Я тут почитала ряд тем и , простите, увидела такую закономерность -мы сами, женщины, оправдываем неблаговидные поступки мужчин, дескать, что им делать , если они слабые, природа у них такая и т.д.
Хотя есть такое понятие как распущенность и неумение себя держать в руках - это относится ко всем аспектам как мужской, так и женской жизни, в частности к ранним половым отношениям. У подростков нет знака равенства между понятиями "хочу секса" и "могу отвечать за последствия" - расхлебывать эту кашу будут другие. Поэтому я абсолютно согласна с тем, что с ребенком необходимо проводить рахговоры на тему полового воспитания, а также учить отвечать за каждое свое действие и прививать жесткую дисциплину (как не жестоко это звучит)
xantippa
я своей дочке постараюсь не дать сделать аборт. Мне когда-то, правда, в 18 лет, предоставили решать самой. Решила. Сделала. После рождения дочери я о том ребенке каждый день вспоминаю и жалею безмерно.
А половое воспитание, на мой взгляд, это такой миф. Если девочке есть чем себя занять в 15 окромя секса, она и займет. Если влюбится и голову потеряет, то тут хоть довоспитывайся. Презервативы и таблетки - это тоже, конечно, хорошо, но вот только дети и с ними получаются.
Залетит - будет рожать. Хотя я, конечно, понимаю, что воспитывать придется мне. Но вряд ли это так уж плохо binky.gif
Alfa
Интересная тенденция...
Фактически все мамочки решительно против того, чтобы девочка делала аборт против воли. Дескать, это насилие, да как можно заставлять идти на такой шаг... Вместе с тем многие (к счастью, не все) с готовностью заставили бы своих дочек рожать, невзирая ни на что. И рожать, как я заметила, преимущественно для себя. Неважно, хочет девочка проходить через все это (гормональная буря, токсикозы, отеки, жуткие растяжки, сами роды (а не дай бог еще и кесарево со шрамом на всю жизнь), главное, что мама готова и жаждет растить внука.

Я на стороне тех, кто этот вопрос дозволит решать самой будущей мамочке, при условии, что они примут и поддержат девочку, какой бы выбор она ни сделала.
xantippa
да невозможно это нормально решить в 15 лет. В 15 лет - это просто страшно и все. И аборты делаются, в основном, из-за этого страха.
Вообще, для меня главное, чтобы дочь с этим ко мне пришла. Так и постараюсь ее воспитывать.
А гормональные бури, токсикозы и так далее - это ничто по сравнению с тем, какие послдествия могут быть после аборта. И психологические, и физиологические. 9 месяцев потерпеть можно. Не такая это проблема и не такой огромный срок. Зато потом, когда она осознает, что такое материнство, ей не о чем будет сожалеть. Это все ИМХО, конечно. И насильно заставить НЕ делать аборт, конечно, невозможно.
Mrs.Adams
Согласна с Машей. Кто что решит в 14 лет? У подростков вообще причинно-следственные связи по поводу секса нарушены... Они что, залетают специально? Да потому что они не до конца понимают, что после секса бывают дети. И что они решат?

Мужа вчера спросила... Он согласен: если нет противопоказаний, будем рожать. Потому что 50 процентов женщин после аборта получают бесплодие. Это мне врач-гинеколог мой на родине еще говорила... А уж в 14 лет аборт... Потом можно всю жизнь сломать... А ребенок жизнь не сломает...
Маринеска
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 12:41 PM)
Согласна с Машей. Кто что решит в 14 лет? У подростков вообще причинно-следственные связи по поводу секса нарушены... Они что, залетают специально? Да потому что они не до конца понимают, что после секса бывают дети. И что они решат?

Мужа вчера спросила... Он согласен: если нет противопоказаний, будем рожать. Потому что 50 процентов женщин после аборта получают бесплодие. Это мне врач-гинеколог мой на родине еще говорила... А уж в 14 лет аборт... Потом можно всю жизнь сломать... А ребенок жизнь не сломает...

Ира, а если у Вас сын, как поступите? Очень интересно Ваше мнение...
Mrs.Adams
А для меня очень актуальный вопрос, мне очень хочется сына второго родить.
Ну тут как получится, ясное дело.

А вот если получится залет у сына...

Во-первых, обязательно встречусь с родителями девочки, это очень важно, узнать, что они думают и как думают поступать. Во-вторых, женить никто заставить не может в 14-15 лет, но посещать девочку, помогать, поддерживать во всех смыслах - буду убеждать сына делать это. Ну и сами будем принимать участие обязательно.

Есть такой прекрасный фильм с Биллом Мюрреем "Папа". Там еще молодой Аффлек снимается. Там ситуация была: подросток залетел со своей девушкой. Та родила, но оказалась очень легкомысленной, ребенок ей мешал. И папа с дедушкой забрали ребенка к себе, оформив опекунство. Я бы тоже так поступила. Потому что не всегда девушкам нужен этот ребенок. В общем, так или иначе - внук бы без нас не рос.
Маринеска
Вчера вечером много про это думала...

И пришла к выводу, что родителям девочек и девочкам с одной стороны тяжелее, а с другой более однозначный выбор решения, т.е. почти нет этого злополучного "этического тупика": поддержать, рожать, помогать ростить, а парень-папа, ну будет хорошо, нет - да и Бог с ним...

А вот как быть с мальчиком? Понятно, что я буду помогать внуку и его маме, а как сделать так, чтобы сын понял, что это очень серьезный проступок (если от него сделали аборт) и тем более очень серьезно иметь ребенка... Девочка при любом раскладе, будь то аборт или роды для себя выводы сделает и еще какие, а как сделать так, чтобы у мальчика отложилось? Чтобы он не успокоился через неделю и не оплодотворил, простите, новую, т.к. все просто, как оказалось, решается: либо аборт, либо мама, т.е. я, содржит и навещает тебе ненужного ребенка...

Как выбить из голов мужчин стереотип: "наше дело не рожать...." ну дальше вы знаете...

sad.gif
Mrs.Adams
Мариш, а мне кажется, это должны делать и мать и отец (или тот, что считается отцом, то есть мамин мужчина). И причем мальчишка, наверное, мужчину быстрее послушает. Рассказать про зачатие, про ответственность, про все это. Я тут недавно к мужу подлезла, начала спрашивать, уверен ли он, что у него нет детей больше. Он ответил, что уверен. Потому что умел предохраняться и знал, что такое женские циклы и все такое. Мальчику необходимо знать о женском организме и о методах предохранения - если не хочется воспитывать внуков от подростков. То же самое и о девочке, но не о них сейчас речь, а о мальчиках.
Mrs.Adams
Тьфу, дубль... удаляю
Маринеска
Ир, согласна полностью, предохранение - сила, особенно в 14-15)))

Надеюсь, что сумеем все это вложить в голову..., хотя, мне никто не вкдадывал, никто не беседовал специально, как-то это мне самой было очевидно, что в 14-15 лет этого не делают, да просто тупо страшно было, хотя свободы и доверия со стороны родителей было ого-го, сейчас, имея ребенка, прям удивляюсь такому доверию...)))
ღКуdряшкаСьюღ
По-любому, если даже девочка будет горячо доказывать, что она хочет этого ребенка и будет сама его воспитывать, то это такой спорный вопрос. Мое мнение, что у девочек в таком возрасте идет ассоциация с куклами: бебик есть и никак проблем. На самом деле ребенок для такой маленькой девочки чисто даже физически не по зубам. Ну хорошо...родит. А потом учеба, а потом захочется опять в любовь поиграть, потом захочет замуж выйти. И ребенок будет реально ей припятствовать. А если она урока из этого не вынесет? Что если через год опять будет также неосмотрительна и опять забеременнет? Будете и дальше для себя внуков растить? Нет, определенно, в таком возрасте дети не могут принимать решений по взятию на себя ответственности за другую маленькую жизнь.
Angelovskaya
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 1 2007, 01:40 PM)
По-любому, если даже девочка будет горячо доказывать, что она хочет этого ребенка и будет сама его воспитывать, то это такой спорный вопрос. Мое мнение, что у девочек в таком возрасте идет ассоциация с куклами: бебик есть и никак проблем. На самом деле ребенок для такой маленькой девочки чисто даже физически не по зубам. Ну хорошо...родит. А потом учеба, а потом захочется опять в любовь поиграть, потом захочет замуж выйти. И ребенок будет реально ей припятствовать. А если она урока из этого не вынесет? Что если через год опять будет также неосмотрительна и опять забеременнет? Будете и дальше для себя внуков растить? Нет, определенно, в таком возрасте дети не могут принимать решений по взятию на себя ответственности за другую маленькую жизнь.

Лен, ну допустим, мама повела на аборт, дальше институт, мальчики и т.д., как у всех, а потом придет к маме в 40 лет бесплодная и скажет: ты на меня надавила, жизнь сломала. Т.к. если мужчина нормальный, в браке, как правило хочет иметь детей... Я считаю, что девочка должна принимать решение самостоятельно, я наш долг, как родителей поддерживать...


Маша, ППКС
almas
QUOTE (Alfa @ Aug 1 2007, 12:18 PM)
И рожать, как я заметила, преимущественно для себя. Неважно, хочет девочка проходить через все это (гормональная буря, токсикозы, отеки, жуткие растяжки, сами роды (а не дай бог еще и кесарево со шрамом на всю жизнь), главное, что мама готова и жаждет растить внука.


не у всех же это бывает. у меня кроме бури гормональной ничего не было blush.gif

конечно, самой решать надо-если не хочет то как же рожать заставить? это тоже насилие получается.
Сонята
В тему об этом вспомнилось, как у такой парочки в прошлом году ребеночек умер sad.gif alcoholic.gif Девочка маленькая, несколько месяцев sad.gif А они ее на балконе в коляске оставили на 12(!) часов зимой в мороз, и ЗАБЫЛИ про нее. Папашка спал, а мамашка в игровую приставку резалась. С*чка!!!!! Ребенок умер от быстротекущей (? пусть меня поправят, если неправильно) пневмонии.
Вроде бы даже дело уголовное возбудили, да что толку, то ли прикрыли, то ли мамашка малолетняя мелочь условно получила.......
ИМХО, надо ужесточать законодательство в отношении уголовной ответственности за преступления по отношению к детям!!!! Вот устроили бы показательный процесс над этой соплюхой, да на зону, лет на 10, сначала б малолетки мозги вправили, а потом на взрослой зоне за такое преступление окончательно б отшибли (зечки за преступления против детей более справедливы, чем наш суд - самый гуманный в мире dry.gif ) Да и о чем говорить, если у нас за убийство новорожденного отдельная статья (т.е. новорожденный - неполноценный человек???) и за нее потолок - 5 лет, да и то о реальных сроках не слышала.....

В общем, о малолетней дряни. Она еще одного ребенка родила. Пацаненка. И где гарантия, что опять на балконе не "забудет"?? Ух, своими б руками порвала, жалко малышиков....... sad.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Mrs.Adams
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.

Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?
almas
QUOTE (Сонята @ Aug 1 2007, 02:02 PM)
В тему об этом вспомнилось, как у такой парочки в прошлом году ребеночек умер sad.gif alcoholic.gif Девочка маленькая, несколько месяцев sad.gif А они ее на балконе в коляске оставили на 12(!) часов зимой в мороз, и ЗАБЫЛИ про нее. Папашка спал, а мамашка в игровую приставку резалась. С*чка!!!!! Ребенок умер от быстротекущей (? пусть меня поправят, если неправильно) пневмонии.
Вроде бы даже дело уголовное возбудили, да что толку, то ли прикрыли, то ли мамашка малолетняя мелочь условно получила.......
ИМХО, надо ужесточать законодательство в отношении уголовной ответственности за преступления по отношению к детям!!!! Вот устроили бы показательный процесс над этой соплюхой, да на зону, лет на 10, сначала б малолетки мозги вправили, а потом на взрослой зоне за такое преступление окончательно б отшибли (зечки за преступления против детей более справедливы, чем наш суд - самый гуманный в мире dry.gif ) Да и о чем говорить, если у нас за убийство новорожденного отдельная статья (т.е. новорожденный - неполноценный человек???) и за нее потолок - 5 лет, да и то о реальных сроках не слышала.....

В общем, о малолетней дряни. Она еще одного ребенка родила. Пацаненка. И где гарантия, что опять на балконе не "забудет"?? Ух, своими б руками порвала, жалко малышиков....... sad.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

и в этой же передаче показывали о девочке 16 летней,которая нашла младенца на помойке,выброшенного и решила усыновить.ее жених, который совершеннолетний поддержал ее и они распишутся раньше ее 18 летия, чтобы забрать дочку из дома ребенка и чтобы она никогда не узнала и не была задразненна как найденная на помойке. как видите, подростки разные бывают. вот тут говорят дискотеки, глупость на уме. ну хоть убейте не было у меня этого в 15 лет- я училась в двух школах в музыкальной и обычной, не хотелось мне ни на какие дискотеки,я с 15 лет хотела осознанно себе ребенка. в финансы у нас все упирается, от родителей я зависела очень мощно финансово.поэтому и мыслей не было что-то там с мальчиками. работать я начала в 18 лет- и все равно зависела от родителей. и до замужества не ходила я прямо по дискотекам постоянно и не нагулялась, и не наездилась, как многие говорят что нагуляться надо. и не жалею. а жалею только что мужа не встретила лет на 5 раньше и не родила тогда. сейчас бы второго ужемогла родить wink.gif так что подростки разные. и потом некоторые и в 25 еще живут с мамой и папой, от них зависят и дети детьми.
Маринеска
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 02:39 PM)
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.

Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?

С ровесницей, ну плюс минус 2 года и если не по большой и чистой любви, то по большой и чистой симпатии wink.gif
Сонята
Лучше со взрослой и опытной. Уж во всяком случае, не прибегут ее родители и не поднимут кипиш smex-1.gif
мюмла
Милок, ППКС. И не в 14-15, а попозже. Годам так к 20ти.
Маринеска
QUOTE (мюмла @ Aug 1 2007, 03:02 PM)
Милок, ППКС. И не в 14-15, а попозже. Годам так к 20ти.

Нее biggrin.gif до 20 мальчику долго ждать, я и не надеюсь, а вот годов до 15 хотелось чтоб потерпел wink.gif
KOZA
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 02:39 PM)
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.

Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?

Меня, конечно, никто не спросит wink.gif предвижу это.

Но я бы хотела, чтобы первый раз был, если не по любви, то по большой страсти. А в ровесницей или нет -- это второстепенно. Вообще я не очень хорошо отношусь к союзам, в которых мужчина много младше женщины. Для меня это как-то неправильно что ли.
almas
QUOTE (Сонята @ Aug 1 2007, 03:01 PM)
Лучше со взрослой и опытной. Уж во всяком случае, не прибегут ее родители и не поднимут кипиш smex-1.gif

дык муж придет и по шеям надает. конечно,если это ваша подруга будет,можа и обойдется biggrin.gif шутка wink.gif
Сеточка
QUOTE (KOZA @ Aug 1 2007, 03:21 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 02:39 PM)
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.

Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?

Меня, конечно, никто не спросит wink.gif предвижу это.

Но я бы хотела, чтобы первый раз был, если не по любви, то по большой страсти. А в ровесницей или нет -- это второстепенно. Вообще я не очень хорошо отношусь к союзам, в которых мужчина много младше женщины. Для меня это как-то неправильно что ли.

Зато -какой стимул для женщины быть молодой и красивой! wink.gif biggrin.gif
ENIGMA
QUOTE (Милок @ Aug 1 2007, 02:58 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 02:39 PM)
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.

Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?

С ровесницей, ну плюс минус 2 года и если не по большой и чистой любви, то по большой и чистой симпатии wink.gif

Деффффки, я когда начинаю представлять сына с ровесницей, то в образе складывается идиллическая картина в детской песочнице.. сидят такие.. совочком ковыряют..
А если представить сына с женщиной постарше.. то это - первоклашка с бантами smile.gif
KOZA
QUOTE (Сеточка @ Aug 1 2007, 03:24 PM)
QUOTE (KOZA @ Aug 1 2007, 03:21 PM)
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 02:39 PM)
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.

Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?

Меня, конечно, никто не спросит wink.gif предвижу это.

Но я бы хотела, чтобы первый раз был, если не по любви, то по большой страсти. А в ровесницей или нет -- это второстепенно. Вообще я не очень хорошо отношусь к союзам, в которых мужчина много младше женщины. Для меня это как-то неправильно что ли.

Зато -какой стимул для женщины быть молодой и красивой! wink.gif biggrin.gif

Света, ну я-то мать мальчика, так что мне до красоты и молодости этой тетки... как до лампочки smile.gif
Mrs.Adams
Я чего спрашиваю - просто мое поколение мальчишек почти поголовно теряли невинность с более старшими дамами, потому что не все девочки в наше время в 13-14 лет шли на половуху. Теперь все поменялось, и я сижу и думаю, что вот будет... ну здоровее что ли... Более взрослая женщина позаботится о предохранении, о всяких премудростях, но одновременно - эти отношения будут точно замешаны на чистом сексе (за редким исключением). С ровестницей... Тут и ранняя беременность, и разбитые сердца, и невозможность найти места для встреч, поэтому по гостям-подъездам... Зато с другой стороны - чувство, любовь...

Лично я ничего не надумала, ваще не знаю...
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют