форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Сонята
QUOTE (almas @ Aug 1 2007, 03:22 PM)
QUOTE (Сонята @ Aug 1 2007, 03:01 PM)
Лучше со взрослой и опытной. Уж во всяком случае, не прибегут ее родители и не поднимут кипиш smex-1.gif

дык муж придет и по шеям надает. конечно,если это ваша подруга будет,можа и обойдется biggrin.gif шутка wink.gif

Зато муж уж точно жениться не заставит smex-1.gif smex-2.gif
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (Angelovskaya @ Aug 1 2007, 01:55 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 1 2007, 01:40 PM)
По-любому, если даже девочка будет горячо доказывать, что она хочет этого ребенка и будет сама его воспитывать, то это такой спорный вопрос. Мое мнение, что у девочек в таком возрасте идет ассоциация с куклами: бебик есть и никак проблем. На самом деле ребенок для такой маленькой девочки чисто даже физически не по зубам. Ну хорошо...родит. А потом учеба, а потом захочется опять в любовь поиграть, потом захочет замуж выйти. И ребенок будет реально ей припятствовать. А если она урока из этого не вынесет? Что если через год опять будет также неосмотрительна и опять забеременнет? Будете и дальше для себя внуков растить? Нет, определенно, в таком возрасте дети не могут принимать решений по взятию на себя ответственности за другую маленькую жизнь.

Лен, ну допустим, мама повела на аборт, дальше институт, мальчики и т.д., как у всех, а потом придет к маме в 40 лет бесплодная и скажет: ты на меня надавила, жизнь сломала. Т.к. если мужчина нормальный, в браке, как правило хочет иметь детей... Я считаю, что девочка должна принимать решение самостоятельно, я наш долг, как родителей поддерживать...


Маша, ППКС

Что значит принимать решение самостоятельно? А растить самостоятельно не нужно??????? А давать образование своему ребенку? А ставить на ноги самостоятельно?????? Если человек принимает какое-то решение, то он должен нести ответственность за это. Тем более за жизнь человека. Повторюсь, что девочки рожают детей не себе, а своим же родителям. Девочкам же эти дети начинают мешать. Буквально с момента первых сложностей с ребенком.
А по поводу результато аборта у меня другое мнение. Если рассуждать в таком русле, то ведь некоторые и при родах умирают. Это если совсем уж о грустном.
Сеточка
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 1 2007, 04:35 PM)
QUOTE (Angelovskaya @ Aug 1 2007, 01:55 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 1 2007, 01:40 PM)
По-любому, если даже девочка будет горячо доказывать, что она хочет этого ребенка и будет сама его воспитывать, то это такой спорный вопрос. Мое мнение, что у девочек в таком возрасте идет ассоциация с куклами: бебик есть и никак проблем. На самом деле ребенок для такой маленькой девочки чисто даже физически не по зубам. Ну хорошо...родит. А потом учеба, а потом захочется опять в любовь поиграть, потом захочет замуж выйти. И ребенок будет реально ей припятствовать. А если она урока из этого не вынесет? Что если через год опять будет также неосмотрительна и опять забеременнет? Будете и дальше для себя внуков растить? Нет, определенно, в таком возрасте дети не могут принимать решений по взятию на себя ответственности за другую маленькую жизнь.

Лен, ну допустим, мама повела на аборт, дальше институт, мальчики и т.д., как у всех, а потом придет к маме в 40 лет бесплодная и скажет: ты на меня надавила, жизнь сломала. Т.к. если мужчина нормальный, в браке, как правило хочет иметь детей... Я считаю, что девочка должна принимать решение самостоятельно, я наш долг, как родителей поддерживать...


Маша, ППКС

Что значит принимать решение самостоятельно? А растить самостоятельно не нужно??????? А давать образование своему ребенку? А ставить на ноги самостоятельно?????? Если человек принимает какое-то решение, то он должен нести ответственность за это. Тем более за жизнь человека. Повторюсь, что девочки рожают детей не себе, а своим же родителям. Девочкам же эти дети начинают мешать. Буквально с момента первых сложностей с ребенком.
А по поводу результато аборта у меня другое мнение. Если рассуждать в таком русле, то ведь некоторые и при родах умирают. Это если совсем уж о грустном.

Т.Е. правильней -сделать аборт?
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE
Т.Е. правильней -сделать аборт?

В 14-то лет? Да. Но это мнение мое. Никому не навязываю, никого не переубеждаю.
Natali**
QUOTE (Mrs.Adams @ Aug 1 2007, 05:40 PM)
Я чего спрашиваю - просто мое поколение мальчишек почти поголовно теряли невинность с более старшими дамами, потому что не все девочки в наше время в 13-14 лет шли на половуху. Теперь все поменялось, и я сижу и думаю, что вот будет... ну здоровее что ли... Более взрослая женщина позаботится о предохранении, о всяких премудростях, но одновременно - эти отношения будут точно замешаны на чистом сексе (за редким исключением). С ровестницей... Тут и ранняя беременность, и разбитые сердца, и невозможность найти места для встреч, поэтому по гостям-подъездам... Зато с другой стороны - чувство, любовь...

Лично я ничего не надумала, ваще не знаю...

Не согласна про чистый секс. Нередко яркость впечатлений первого секса у мальчиков (особенно с опытной женщиной) так сильна, что они принимают это за "любовь до гроба".Сравнить-то не с чем wink.gif Кстати, уверена, что женщине с опытом можно влюбить в себя до полусмерти мальчика, если она у него первая.
Koshka851
А я все-таки считаю, что это зависит целиком от человека. Можно быть плохой матерью и в 25 лет, а можно хорошей и в 15. ( это по поводу того, что здесь говорилось об ужасных случаях, когда кидали под кровать и забывали на балконе). Когда я училась в техникуме, со мной вместе училась девушка и было 16 лет. А ребенку ее на тот момент был год- так она с него пылинки сдувала! Я так со своей Машкой так не ношусь, как она с ним. binky.gif Так что это все сугубо индивидуально. Иногда люди взрослеют гораздо раньше своих лет , вроде и 15 , а по серьезности и ответственности все 20 дашь.
Koshka851
Вообще я не очень хорошо отношусь к союзам, в которых мужчина много младше женщины. Для меня это как-то неправильно что ли.

Ой, а меня всегда на тех, кто младше меня pacifier.gif тянуло. И муж у меня младше на 2 года. Поэтому если б у меня был сын, я бы больше хотела, чтоб женщина была опытная, но в меру. Не из тех, которые огонь, воду и медные трубы прошли. И старше на много- лет так на 5.
А вообще я за любовь- полюбит ровесницу и будет с ней счастлив- ради
бога. married.gif
Koshka851
В предыдущем сообщение НЕ на много старше, а то какая-то чепуха получилась.
джунгарик
Гыы... Мой хороший друг, во всем остальном очень умный и славный, до сих путает секс и любовь. Задолбал со своими соплями на эту тему, 40-ник уже, а все еще бестолочь бестолочью.Кстати, мама у него-тот еще деспот.О сексе не то, что говорить-думать не позволяла и в нас, девочках, которые с ним дружили, всегда видела исключительно шлюх...Вырастила, блин...
Мурзилка
А мне все равно с кем мой сын узнает сексуальные удовольствия ( в смысле с женщиной какого возраста)... лишь бы это был его сознательный выбор.
Хотя в принципе не понимаю зачем зрелой опытной женщине малолетний пацан-перворазок??? Что с ним делать? Учить? Зачем... dry.gif
Это при том, что у меня самой были отношения с молодым человеком младше меня на 10 лет...но это был его далеко не первый опыт...и лет ему было уже за 20... Как Сеточка говорит- стимулирует! wink.gif biggrin.gif
almas
QUOTE (Сонята @ Aug 1 2007, 03:42 PM)
QUOTE (almas @ Aug 1 2007, 03:22 PM)
QUOTE (Сонята @ Aug 1 2007, 03:01 PM)
Лучше со взрослой и опытной. Уж во всяком случае, не прибегут ее родители и не поднимут кипиш smex-1.gif

дык муж придет и по шеям надает. конечно,если это ваша подруга будет,можа и обойдется biggrin.gif шутка wink.gif

Зато муж уж точно жениться не заставит smex-1.gif smex-2.gif

правда ваша,может просто убьет,а может скажет:ну я-то муж- я обязан, а тебе пацан это зачем- на том и разойдутся smex-2.gif
Тихий Омут
QUOTE
Автор: Милок Aug 1 2007, 05:26 PM
А вот как быть с мальчиком? Понятно, что я буду помогать внуку и его маме, а как сделать так, чтобы сын понял, что это очень серьезный проступок (если от него сделали аборт) и тем более очень серьезно иметь ребенка... Девочка при любом раскладе, будь то аборт или роды для себя выводы сделает и еще какие, а как сделать так, чтобы у мальчика отложилось? Чтобы он не успокоился через неделю и не оплодотворил, простите, новую, т.к. все просто, как оказалось, решается: либо аборт, либо мама, т.е. я, содржит и навещает тебе ненужного ребенка...
Как выбить из голов мужчин стереотип: "наше дело не рожать...." ну дальше вы знаете...

Я думаю – если с моральной ответственностью туго, не соображается ему никак, будут ответственность материальная. Пусть поддерживает малыша деньгами, которые сам и заработает после школы, в свободное время. Найду ему работу, а еще бы лучше – сам пусть найдет, и пускай подрабатывает в пользу ребенка. Пусть немного это будет, но важен сам факт. Только так. Да, в ущерб учебе может получиться – а кому легко – юной маме с малышом? Даже если у них ничего не срастется, то модель «за все надо платить» отпечатается в сознании четко. В буквальном смысле. Других способов не вижу, любое чтение морали – всего лишь слова, слова…..

QUOTE
Автор: Mrs.Adams Aug 1 2007, 06:39 PM
Девчонки, у меня вопрос к мамам мальчиков и тем, кто их хочет.
Вы вообще как бы в идеале хотели? Чтобы сын начал половую жизнь с ровестницей, по большой и чистой любви? Или с более вхрослой опытной женщиной, которая бы всему научила и в том числе предохранению?

Лучше с ровесницей, если в эмоциональном плане…Со взрослой-опытной, если в плане физиологическом. Палка о двух концах. Предпочла бы все же первое, наверное, но решать-то не мне…. wink.gif
QUOTE
Автор: Mrs.Adams Aug 1 2007, 07:40 PM
Я чего спрашиваю - просто мое поколение мальчишек почти поголовно теряли невинность с более старшими дамами, потому что не все девочки в наше время в 13-14 лет шли на половуху.

Тут такая заковыка: мальчики-подростки хотят одну, а любят другую. И тут не во временах дело, и не только в том, что девочка не согласна…Такая вот особенность мальчуковой психологии. Им и помыслить о предмете романтической привязанности в «постельном ракурсе» дико, а с теми, с кем спят – за редким исключением чувств мало, там гормоны прут. Картина меняется годам ориентировочно к 17-18, а подростковая сексуальность именно такова…. Это очень должно повезти, чтоб и любовь с ровесницей , и он ее хотел, и она его хотела… А обычно – влюбляются в одноклассницу, а невинность теряют с соседкой-студенткой. А то и с маминой подругой…..
Пузик
Можете утверждать, что я слишком категорична, но НИКОГДА в жизни не позволила бы ни себе, ни своему ребенку делать аборт (мед. показания не в счет)... Блин, ведь это же мой внук или внучка... Будучи беременной в данный момент я смотрю на свою маму, на свекровь - они после каждого УЗИ от счастья плачут, глядя на нашу крохотулькуsmile.gif Мне и в голову не придет мысль послать свое дитя на аборт... Ну и пусть 14 - 15 лет - вырастим, не сможет она полностью заботится - на себя возьму и вообще без проблем... Мне самой, когда я была в таком же возрасте, и моя мама увидела что начали мальчики ухаживать по-серьезному, она сразу сказала, что как предохраняться ты и сама знаешь, но все-таки, если вдруг забеременеешь - НЕ ВЗДУМАЙ идти на аборт или с подружками советоваться!!! Приди домой, расскажи, никто тебе ничего плохого не скажет, вместе воспитаем, вырастим!!! И, вы знаете, с того момента я в 10 раз внимательнее стала относится к вопросу предохранения, как будто поняла насколько это все реально...
Юлик
Сегодня по TV сюжет видела.
Мать отправила несовершеннолетнюю дочь на аборт.
Когда та выросла и вышла замуж выяснилось, что после аборта детей иметь не может.
Страдали с мужем, искали суррогатную мать, но то ли по деньгам не потянули, то ли проблема в том, что в России закон на стороне суррогатной матери - хочет, отдаст ребенка, хочет - не отдаст.
В общем эта мать, чтобы свою вину искупить перед дочкой рискуя своим здоровьем (возраст все-таки) выносила своего внука.
Natali**
Судя по постам наших форумчанок в абортариях не должно быть девочек с подростковыми беременностями. Интересно, а какая официальная статистика? Может у кого есть данные?
Булавочка
QUOTE (Пузик @ Aug 7 2007, 07:11 PM)
Можете утверждать, что я слишком категорична, но НИКОГДА в жизни не позволила бы ни себе, ни своему ребенку делать аборт (мед. показания не в счет)... Блин, ведь это же мой внук или внучка... Будучи беременной в данный момент я смотрю на свою маму, на свекровь - они после каждого УЗИ от счастья плачут, глядя на нашу крохотулькуsmile.gif Мне и в голову не придет мысль послать свое дитя на аборт... Ну и пусть 14 - 15 лет - вырастим, не сможет она полностью заботится - на себя возьму и вообще без проблем... Мне самой, когда я была в таком же возрасте, и моя мама увидела что начали мальчики ухаживать по-серьезному, она сразу сказала, что как предохраняться ты и сама знаешь, но все-таки, если вдруг забеременеешь - НЕ ВЗДУМАЙ идти на аборт или с подружками советоваться!!! Приди домой, расскажи, никто тебе ничего плохого не скажет, вместе воспитаем, вырастим!!! И, вы знаете, с того момента я в 10 раз внимательнее стала относится к вопросу предохранения, как будто поняла насколько это все реально...

у меня было тоже самое только разговор состоялся с папой.... и повлияло я вам скажу очень хорошо.. wink.gif
Yulka
Девчонки, вот читаю тут такие высказывания, типа "да я б сказала им!", "да я б за руку и на аборт!"... А вот и интересно просто, вспомните себя в 14-15 лет, ну или когда там у вас первая реальная влюбленность была, да просто в этом возрасте как бы вы хотели, чтоб к вам отнеслись в подобной ситуации? Я понимаю, что "да я в их возрасте в куклы играла angrywife.gif ", но вот попробуйте представить ситуацию... Вспоминая себя и свой тяжкий подростковый период, мне бы хотелось, чтоб меня выслушали, попробовали понять и сделать свой выбор, поговорили бы не как со шкодливым дитенком, а как с человеком мыслящим, пусть и совершившим ошибку. Вот так я бы хотела поступить и со своим дитенком, если такое, не дай Бог, произойдет.
$vetuly@
kiss.gif
svit13
против. Резко против. И не потому, что молодые мамашки, пардон, дуры заносчивые (хотя в основном так и бывает), да еще к тому же не совсем осознают, что делают, а потому, что:
1) Нефизиологично, рановато для организма, он окончательно еще не сформировался
2) Не сформировалась психика девушки - она по сути сама еще ребенок и умозаключения исключительно подростковые - в стиле максимализма.
3) Нет юридической ответственности за некоторые свои поступки - в этом возрасте неправо- и недееспособны
4) Нет возможности появления достаточно высокооплачиваемой работы для содержания ребенка хотя бы начиная с детсадовского возраста, в итоге материальная ответственность за ребенка ложится совсем на других людей, что, как минимум, несправедливо
5) Это действительно лишь ИГРА в дочки-матери, потому что осознание того, что это навсегда приходит лишь спустя время после рождения ребенка.... до последнего теплится надежда, что вот-вот малыш подрастет и жизнь станет такой как прежде... НЕ СТАНЕТ... и вот это - самое опасное в таком возрасте...

Имхо такая массовость юных беременностей - это не косяки контрацепции, коих вообще процент небольшой, а косяки в мозгах, которые надеются на авось, небось и накося выкуси западу. Причем ни одна в том не сознается... да и ни один тоже, заметьте. В таком возрасте анкеты школьные заполнять нужно и целоваться с закрытыми глазами в щечку.... Ни одна из юных матерей вам не скажет, что ребенок для нее сложность, будет вопеть, как любит крошку, как она мечтала о ней уже только потому, что никто в это не верит, как не верит и в планируемую беременность в таком возрасте... В данном случае это всегда огрех, всегда безответственный поступок... нет, не всегда... зачастую, я бы так сказала...

Да, им хочется быть понятыми, но для этого не стоит доказывать свою взрослость такими вот способами, иным уважения и признания добиваются... только юношеский максимализм, самоуверенность и мнимая самодостаточность мешают понять...

Что потом получается с такими матерями? Не будем трогать деток - они будут и ухоженными, и умными, и добрыми, не в лесу живем и не каждая юная мама из маргинальных словев... Но что будет с мамой?? Дай бог, школьное образование... Хорошо, если родственники позволят закончить вуз (не все согласны пять лет тянуть ребенка на себе, пока горе-мама получает образование)... Незрелость мышления - взрослеют лишь внешне.... Рабоат? Ну крупный специалист точно не получится... Знаете как называется такая жизнь? Существование на шее, озлобленность, безысходность... и, как ни странно, этим начинают хвалиться... А вот я мол ребенка родила, а ты что можешь? Только работать? Да ты в свои ... лет и мужа не имеешь... милые девушки, родить может практически каждая, замуж выйти тоже... а вот все остальное, увы, юным мамам будет недоступно...

мне жаль их жизни, жаль из грустный взгляд, когда они во дворе, играя с малышом с завистью смотря вслед ровесницам, идущим на свидание, в кино, гулять, на дискотеку, рассказывают. в какой они хотели поступить вуз и кем бы работтать и т.п. Искренне жаль...
Cattiva
Неправильно куда-то цивилизация завернула. Западная. Для женщины должны быть на первом месте семья и дети. Созрела? Замуж и рожать. Не меньше 5 - 6 детей. Очень полезно для женского здоровья - психического и физического. rolleyes.gif
А созревание определяется просто: 2 года после первой менструации, годик на подготовку к замужеству - и вперед! Лет в 16-17 замуж (девственницей!!!), в восемнадцать чтобы первенец уже был.
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (Yulka @ Aug 7 2007, 06:40 PM)
Девчонки, вот читаю тут такие высказывания, типа "да я б сказала им!", "да я б за руку и на аборт!"... А вот и интересно просто, вспомните себя в 14-15 лет, ну или когда там у вас первая реальная влюбленность была, да просто в этом возрасте как бы вы хотели, чтоб к вам отнеслись в подобной ситуации? Я понимаю, что "да я в их возрасте в куклы играла angrywife.gif ", но вот попробуйте представить ситуацию... Вспоминая себя и свой тяжкий подростковый период, мне бы хотелось, чтоб меня выслушали, попробовали понять и сделать свой выбор, поговорили бы не как со шкодливым дитенком, а как с человеком мыслящим, пусть и совершившим ошибку. Вот так я бы хотела поступить и со своим дитенком, если такое, не дай Бог, произойдет.

Да разговаривать нужно не тогда, когда уже случилось!!!!! А до этого. Активная девочка? Тогда уже с 12 лет нужно вбивать в голову, что секс с мальчиком - это возможность появления ребенка, а появление ребенка - это билет в очень сложную и ответственную жизнь, где нет места девичим грезам о безоблачной жизни и романтичном принце!!!!! Нужно рассказывать, что секс в 14-15 лет - это не есть преступление...а преступление - относится к сексу безответственно. Мне моя мама с 14-ти лет клала в тумбочку презирвативы и объясняла, что с ними делать. И уже в этом возрасте я знала, что на первом месте - это обеспечение материальной базы сначала для себя самой, а потом уже возможность завода семьи.
Многие мамочки упускают необходимость разговоров с дочерью о взрослой жизни. А потом удивляются, что их дочурка уже беременна. А хуже всего то, что многие матери еще и прессовать ее начинают: ругать, оскорблять и т.д. Я считаю, что ошибки наших детей в основном лежат на нашей совести. На совести людей, которые обязаны всеми способами отслеживать и учить.
Cattiva
Родственница из Каховки рассказывала, что она свою 15-летнюю дочь все девочкой воспринимала, пока соседка не сказала "Да Ленка твоя давно с Лехой тра...ся в сарайчике у них" На следующий же день мама взяла дочь за руку и повела к гинекологу ставить спираль. Хорошо, что беременности ещё не было.
ღКуdряшкаСьюღ
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif
Cattiva
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:55 PM)
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif

На аборт повела?
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (Catia @ Aug 7 2007, 09:57 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:55 PM)
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif

На аборт повела?

Хуже. Блин, даже не могу произнести это. Прости меня, Господи blush.gif blush.gif ....................Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.
Cattiva
Жесть.
Лучше уж оставить в роддоме.
Что аборт, что преждевременные роды - по сути это одно и то же.
Мать, ведущая дочь-подростка на аборт, предала дочь уже не единажды.
ღКуdряшкаСьюღ
Неее, преждевременные - это реально убийство своего ребенка. Причем на твоих же собственных глазах. Я когда узнала, мне было тоже 16 лет, у меня вся жизнь как будто перевернулась. Очень страшно. Очень alcoholic.gif
ма"Маша
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:59 PM)

Хуже. Блин, даже не могу произнести это. Прости меня, Господи blush.gif blush.gif ....................Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.

Прям слёзы наворачиваются.
Трудно сказать, чтобы я сделала, сама в 18 забеременила, но с мамой уже не жила и думаю её решение ни на что не повлияло бы.
Буду стараться не упустить тот возраст, когда надо будет вести разговоры с дочей и что детки это не так то просто.
Юлик
user posted image
KOZA
QUOTE (svit13 @ Aug 7 2007, 09:02 PM)
против. Резко против. И не потому, что молодые мамашки, пардон, дуры заносчивые (хотя в основном так и бывает), да еще к тому же не совсем осознают, что делают, а потому, что:
1) Нефизиологично, рановато для организма, он окончательно еще не сформировался
2) Не сформировалась психика девушки - она по сути сама еще ребенок и умозаключения исключительно подростковые - в стиле максимализма.
3) Нет юридической ответственности за некоторые свои поступки - в этом возрасте неправо- и недееспособны
4) Нет возможности появления достаточно высокооплачиваемой работы для содержания ребенка хотя бы начиная с детсадовского возраста, в итоге материальная ответственность за ребенка ложится совсем на других людей, что, как минимум, несправедливо
5) Это действительно лишь ИГРА в дочки-матери, потому что осознание того, что это навсегда приходит лишь спустя время после рождения ребенка.... до последнего теплится надежда, что вот-вот малыш подрастет и жизнь станет такой как прежде... НЕ СТАНЕТ... и вот это - самое опасное в таком возрасте...

Имхо такая массовость юных беременностей - это не косяки контрацепции, коих вообще процент небольшой, а косяки в мозгах, которые надеются на авось, небось и накося выкуси западу. Причем ни одна в том не сознается... да и ни один тоже, заметьте. В таком возрасте анкеты школьные заполнять нужно и целоваться с закрытыми глазами в щечку.... Ни одна из юных матерей вам не скажет, что ребенок для нее сложность, будет вопеть, как любит крошку, как она мечтала о ней уже только потому, что никто в это не верит, как не верит и в планируемую беременность в таком возрасте... В данном случае это всегда огрех, всегда безответственный поступок... нет, не всегда... зачастую, я бы так сказала...

Да, им хочется быть понятыми, но для этого не стоит доказывать свою взрослость такими вот способами, иным уважения и признания добиваются... только юношеский максимализм, самоуверенность и мнимая самодостаточность мешают понять...

Что потом получается с такими матерями? Не будем трогать деток - они будут и ухоженными, и умными, и добрыми, не в лесу живем и не каждая юная мама из маргинальных словев... Но что будет с мамой?? Дай бог, школьное образование... Хорошо, если родственники позволят закончить вуз (не все согласны пять лет тянуть ребенка на себе, пока горе-мама получает образование)... Незрелость мышления - взрослеют лишь внешне.... Рабоат? Ну крупный специалист точно не получится... Знаете как называется такая жизнь? Существование на шее, озлобленность, безысходность... и, как ни странно, этим начинают хвалиться... А вот я мол ребенка родила, а ты что можешь? Только работать? Да ты в свои ... лет и мужа не имеешь... милые девушки, родить может практически каждая, замуж выйти тоже... а вот все остальное, увы, юным мамам будет недоступно...

мне жаль их жизни, жаль из грустный взгляд, когда они во дворе, играя с малышом с завистью смотря вслед ровесницам, идущим на свидание, в кино, гулять, на дискотеку, рассказывают. в какой они хотели поступить вуз и кем бы работтать и т.п. Искренне жаль...

Svit, я вот с Вами, кажись, впервые не согласна. Все, что Вы перечисли, конечно, оно так, но разве это повод для аборта? Тем более, что в таком возрасте аборт может стать последним... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз. А два -- аборт -- это психологическая травма на всю жизнь. Женщина природой создана для того, чтобы рожать. Не всякая сможет вот так легко пройти через аборт и остаться такой, какой была. Такие вещи так легко не забываются.
Alea jacta est
Согласна с теми, кто считает, что такое - это полное фиаско матери как матери. Поэтому и расхлебывать мне. Даже если бы моя дочь хотела сделать аборт, я постаралась бы убедить ее не делать этого, пусть даже ребенок мне останется, вплоть до усыновления. а вообще для меня дети 13-15 лет, живущие ПЖ, это дико, хотя я знала таких и немало лично. dry.gif
Koshka851
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:46 PM)
Мне моя мама с 14-ти лет клала в тумбочку презирвативы и объясняла, что с ними делать. И уже в этом возрасте я знала, что на первом месте - это обеспечение материальной базы сначала для себя самой, а потом уже возможность завода семьи.

Презервативы не дают 100% гарантии. А что делать если допустим порвался? sperm2.gif
У меня таким образом столько подруг залетели. preggo.gif Вроде все обезопасили себя презиками, а потом -здрасьте киндер-сюрприз!
А в остальном я с вами согласна!
Koshka851
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:59 PM)
QUOTE (Catia @ Aug 7 2007, 09:57 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:55 PM)
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif

На аборт повела?

Хуже. Блин, даже не могу произнести это. Прости меня, Господи blush.gif blush.gif ....................Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.

Я бы за такое, эту мать ( которая все это организовала) собственными руками бы удушила...
Koshka851
QUOTE (svit13 @ Aug 7 2007, 09:02 PM)
мне жаль их жизни, жаль из грустный взгляд, когда они во дворе, играя с малышом с завистью смотря вслед ровесницам, идущим на свидание, в кино, гулять, на дискотеку, рассказывают. в какой они хотели поступить вуз и кем бы работтать и т.п. Искренне жаль...

Ну это кому что. Я например с лет с 15 –ти хотела ребенка и с завистью смотрела, совсем не на своих сверстниц беснующихся на дискотеках, а на мамочек с колясками. А сейчас я, что, много потеряла? И учусь , и в кино успеваю сходить и жизнь мимо меня не проходит. Да, я родила не в 15, но я не думаю, что тогда многое изменилось.
again
QUOTE (svit13 @ Aug 7 2007, 09:02 PM)
против. Резко против. И не потому, что молодые мамашки, пардон, дуры заносчивые (хотя в основном так и бывает), да еще к тому же не совсем осознают, что делают, а потому, что:
1) Нефизиологично, рановато для организма, он окончательно еще не сформировался
2) Не сформировалась психика девушки - она по сути сама еще ребенок и умозаключения исключительно подростковые - в стиле максимализма.
3) Нет юридической ответственности за некоторые свои поступки - в этом возрасте неправо- и недееспособны
4) Нет возможности появления достаточно высокооплачиваемой работы для содержания ребенка хотя бы начиная с детсадовского возраста, в итоге материальная ответственность за ребенка ложится совсем на других людей, что, как минимум, несправедливо
5) Это действительно лишь ИГРА в дочки-матери, потому что осознание того, что это навсегда приходит лишь спустя время после рождения ребенка.... до последнего теплится надежда, что вот-вот малыш подрастет и жизнь станет такой как прежде... НЕ СТАНЕТ... и вот это - самое опасное в таком возрасте...

Имхо такая массовость юных беременностей - это не косяки контрацепции, коих вообще процент небольшой, а косяки в мозгах, которые надеются на авось, небось и накося выкуси западу. Причем ни одна в том не сознается... да и ни один тоже, заметьте. В таком возрасте анкеты школьные заполнять нужно и целоваться с закрытыми глазами в щечку.... Ни одна из юных матерей вам не скажет, что ребенок для нее сложность, будет вопеть, как любит крошку, как она мечтала о ней уже только потому, что никто в это не верит, как не верит и в планируемую беременность в таком возрасте... В данном случае это всегда огрех, всегда безответственный поступок... нет, не всегда... зачастую, я бы так сказала...

Да, им хочется быть понятыми, но для этого не стоит доказывать свою взрослость такими вот способами, иным уважения и признания добиваются... только юношеский максимализм, самоуверенность и мнимая самодостаточность мешают понять...

Что потом получается с такими матерями? Не будем трогать деток - они будут и ухоженными, и умными, и добрыми, не в лесу живем и не каждая юная мама из маргинальных словев... Но что будет с мамой?? Дай бог, школьное образование... Хорошо, если родственники позволят закончить вуз (не все согласны пять лет тянуть ребенка на себе, пока горе-мама получает образование)... Незрелость мышления - взрослеют лишь внешне.... Рабоат? Ну крупный специалист точно не получится... Знаете как называется такая жизнь? Существование на шее, озлобленность, безысходность... и, как ни странно, этим начинают хвалиться... А вот я мол ребенка родила, а ты что можешь? Только работать? Да ты в свои ... лет и мужа не имеешь... милые девушки, родить может практически каждая, замуж выйти тоже... а вот все остальное, увы, юным мамам будет недоступно...

мне жаль их жизни, жаль из грустный взгляд, когда они во дворе, играя с малышом с завистью смотря вслед ровесницам, идущим на свидание, в кино, гулять, на дискотеку, рассказывают. в какой они хотели поступить вуз и кем бы работтать и т.п. Искренне жаль...

Ну, это мы на вечную тему для спора свернули - возможно ли совместить ребенка и карьеру и, главное, НАДО ли освмещать...
В двадцать лет у молодых мам такие же грустные глаза, когда они смотрят на ровесниц, идущих в кино и на дискотеку... И в тридцать бывают такие же грустные глаза... И, открою вам страшную тайну, в сорок ТОЖЕ иногда...
Не понимаю - почему девочка, едва окончившая школу, поступившая на первый курс института и моментально выскочившая замуж (как я в свое время!), считается готовой к браку и материнству - ей ведь уже целых 18 лет!!! А так ли уж принципиальны возрастные различия между 15 и 18?! Опять же по опыту могу сказать - нет. ОЧЕНЬ разные бывают подростки, и одна в 15 лет даст фору в плане мудрости и жизненного опыта всем 18тилетним, а другая и в 25 будет мультики смотреть и Снегурочку звать на Новый год...
Вот я в свои 19 была АБСОЛЮТНЫМ дитем! Ну то есть совершенно! Если сравнивать меня с современными четырнадцатилетними - да ужас один, я была гораздо инфантильнее и наивнее! И знаете - это не помешало мне стать, смею надеяться, хорошей матерью для моей Сашки... И кучу обратных примеров знаю - когда рожали уже хорошо за 20, казалось бы, готовы были к материнству - ан нет, извините, воспринимали это как наказание и тяжелую работу.
И кто вообще сказал, что игра - это плохо?!! Вся наша жизнь игра...
Я не ратую за ранние роды. Я, как всегда, говорю о том, что каждый случай индивидуален и не стоит оценки ставить - и детям, и их матерям...
Anjutka
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:59 PM)
QUOTE (Catia @ Aug 7 2007, 09:57 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:55 PM)
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif

На аборт повела?

Хуже. Блин, даже не могу произнести это. Прости меня, Господи blush.gif blush.gif ....................Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.

Ужас! Это ужасная трамва для ребёнка на всю жизнь! Не дай Бог такую мамочку иметь, бедная девочка... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Я не простила бы такую мать, жила бы обида на всю жизнь. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Я всегда задумываюсь об этой проблеме, и очень хочу постараться воспитать детей правильно. Я уже писала, раньше ещё в этой теме, что если такое произойдёт , то значит это моя вина тоже, и буду полностью на стороне детей, ругать не стану, но поговорим.
Тихий Омут
QUOTE
Автор: KOZA Aug 8 2007, 04:07 AM
Тем более, что в таком возрасте аборт может стать последним... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз. А два -- аборт -- это психологическая травма на всю жизнь. Женщина природой создана для того, чтобы рожать. Не всякая сможет вот так легко пройти через аборт и остаться такой, какой была. Такие вещи так легко не забываются.

Оля, а ведь заменив в твоей фразе слово «аборт» словом «ранние роды» - мы получим абсолютно тот же смысл…
«ранние роды могут стать последними... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз.».
Потому что в силу физиологической незрелости могут быть ТАКИЕ осложнения после родов – страшно сказать. И для взрослой женщины роды – не синоним идеального рождения ребенка, процент родов с осложнениями, с необходимостью планового – или еще хуже, срочного оперативного вмешательства и так велик, а уж в столь юном возрасте – проблемы гарантированы на 95%.
«А два – ранние роды -- это психологическая травма на всю жизнь. Не всякая сможет вот так легко пройти через ранние роды и остаться такой, какой была. Такие вещи так легко не забываются».
У нас форум завален темами о послеродовой депрессии – и это у полностью зрелых, взрослых женщин. А что же жжет в этом плане девочку-подростка, у которой гормональный фон и так еще не установился, а тут – такая массированная атака: беременность, роды, послеродовый период.. Да любая психика может надломиться…. Особенно на фоне общественного осуждения (а еще хуже, если к нему добавляется и неприятие родных), ощущения упущенных возможностей юности (которые все равно сидят в глубине души, как их не прячь). Представляете, каково это перенести?
Еще моментик…Вот здесь приводили пример девочки, которая в 12 лет осталась после смерти матери с новорожденной сетренкой на руках и вырастила ребенка сама. А СВОЕГО собственного ребенка когда она родила? Держу пари, что под 30 …. Так очень часто бывает: дети, на плечи которых легло слишком много забот по уходу за младшими в подростковый период, собственных деток заводить не торопятся, статистика – вещь упрямая.
Да, юная мама может со всеми трудностями справиться, но это сродни методу обучения плаванию путем сбрасывания с лодки в открытом море: мол, жить захочет – выплывет.

Короче, я опять за рыбу гроши: и аборт в подростковом возрасте, и роды – равнозначно негативные вещи. Это все равно как обсуждать, что лучше: левую ногу сломать или правую.
Равнозначно оба варианта – аборт и ранние роды - это упущение родителей и незрелость самой юной беременной, как бы им всем не хотелось верить в обратное. Как здесь верно уже заметили – секс в этом возрасте не преступление, а вот безответственный секс – а. Равно как и в любом другом возрасте….

QUOTE
Автор: Catia Aug 8 2007, 01:37 AM
Неправильно куда-то цивилизация завернула. Западная. Для женщины должны быть на первом месте семья и дети. Созрела? Замуж и рожать. Не меньше 5 - 6 детей. Очень полезно для женского здоровья - психического и физического. 
А созревание определяется просто: 2 года после первой менструации, годик на подготовку к замужеству - и вперед! Лет в 16-17 замуж (девственницей!!!), в восемнадцать чтобы первенец уже был.

Катя, учитывая, что в наших широтах первая менструация у девочек в среднем случается в 12 лет, то по вашему варианту замуж надо отправляться не в 16-17, а в 15 уже….
Кроме того, ведь живем-то мы в ЭТОМ обществе… В западной цивилизации…А Ваша схема – даже в варианте «замужа в 16-17 лет» - полностью исключает получение мамой образования, даже полного среднего. То есть теоретически можно, конечно, но практически – нереально. А современное общество, в котором мы живем, таково, что требует определенного уровня образованности всех его членов. И мам это касается ничуть не меньше пап – ведь это они воспитывают детей…. Снизится уровень образования женщин – снизится уровень образованности общества в целом. Согласна, ВО в обязательном порядке смысла не имеет, но базовые школьные знания в современном мире неплохо бы иметь…. Потому как если дети будут жить здесь, а не уедут с родителями куда-нибудь в ГОА на ПМЖ, то волей-неволей, а в общество вписаться придется…..
Сонята
QUOTE (Тихий Омут @ Aug 8 2007, 04:40 PM)
Кроме того, ведь живем-то мы в ЭТОМ обществе… В западной цивилизации…А Ваша схема – даже в варианте «замужа в 16-17 лет» - полностью исключает получение мамой образования, даже полного среднего. То есть теоретически можно, конечно, но практически – нереально. А современное общество, в котором мы живем, таково, что требует определенного уровня образованности всех его членов.

Можно, присоединюсь к спору?? А вот в арабских странах женщины рожают, не работают, растят детей - и ведь не дебилов растят от своей недостаточной образованности.
ИМХО - дело в наших обмельчавших мужиках. Которые гонят женщин на работу (либо вынуждают). и получается "я и лошадь, я и бык..." Т.е. и работать надо, и детей растить. Так что на фиг равноправие, мужиков надо "строить" и воспитывать. Чтобы каждый занимался своим прямым делом: мужчина зарабатывал, а женщина - рожала-растила-воспитывала. Иначе общество деградирует...
Вот тогда и не придется думать о том - как, мол, рожать, а карьера, а заработать... Мужик будет думать об этом.
Yulka
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:46 PM)
QUOTE (Yulka @ Aug 7 2007, 06:40 PM)
Девчонки, вот читаю тут такие высказывания, типа "да я б сказала им!", "да я б за руку и на аборт!"... А вот и интересно просто, вспомните себя в 14-15 лет, ну или когда там у вас первая реальная влюбленность была, да просто в этом возрасте как бы вы хотели, чтоб к вам отнеслись в подобной ситуации? Я понимаю, что "да я в их возрасте в куклы играла angrywife.gif ", но вот попробуйте представить ситуацию... Вспоминая себя и свой тяжкий подростковый период, мне бы хотелось, чтоб меня выслушали, попробовали понять и сделать свой выбор, поговорили бы не как со шкодливым дитенком, а как с человеком мыслящим, пусть и совершившим ошибку. Вот так я бы хотела поступить и со своим дитенком, если такое, не дай Бог, произойдет.

Да разговаривать нужно не тогда, когда уже случилось!!!!! А до этого. Активная девочка? Тогда уже с 12 лет нужно вбивать в голову, что секс с мальчиком - это возможность появления ребенка, а появление ребенка - это билет в очень сложную и ответственную жизнь, где нет места девичим грезам о безоблачной жизни и романтичном принце!!!!! Нужно рассказывать, что секс в 14-15 лет - это не есть преступление...а преступление - относится к сексу безответственно. Мне моя мама с 14-ти лет клала в тумбочку презирвативы и объясняла, что с ними делать. И уже в этом возрасте я знала, что на первом месте - это обеспечение материальной базы сначала для себя самой, а потом уже возможность завода семьи.
Многие мамочки упускают необходимость разговоров с дочерью о взрослой жизни. А потом удивляются, что их дочурка уже беременна. А хуже всего то, что многие матери еще и прессовать ее начинают: ругать, оскорблять и т.д. Я считаю, что ошибки наших детей в основном лежат на нашей совести. На совести людей, которые обязаны всеми способами отслеживать и учить.

Кудряшка Сью, так вот и я о том же, только сумбурно написала. Я вообще не имела ввиду девочек, раздающих направо и на лево ради собственного удовольствия, такие сами к маме с предложением об аборте придут и истерик не будет. А вот девочки попорядочней(ну время такое у нас, детки с 13 лет пробуют) попадают под прессинг общества и родителей, имелась ввиду ситуация, когда средства защиты не сработали. Я абсолютно согласна, что разговоры должны быть до, и, если они велись ДО, то когда все же случилось, уже не орать и на аборт тянуть.Мне мама ничего не говорила и презики не давала, но я сама думала, что ребенка не потяну в свои 18, потому и предпринимала меры. Короче, сумбурно написала, но суть такова - надо учить детей думать и нести ответственность за свои поступки с детства и дай Бог мне мудрости научить этому моих детей.
Мышка Танюшка
Koshka851

1.4. Не рекомендуется оставлять более двух сообщений одного автора подряд друг за другом. Исключение составляет посты с фотоотчетами. Если Вы что-то забыли написать, вместо того, чтобы сразу писать новое сообщение вдогонку старому, просто воспользуйтесь кнопкой "редактировать сообщение". Если Вы хотите обратиться в одном посте сразу к нескольким пользователям - просто начните абзац, посвященный каждому из них, с обращения к конкретному пользователю. Чтобы всем было удобнее, можно имена выделять цветом или жирным шрифтом. Если Вы хотите вставить несколько цитат в свое сообщение, воспользуйтесь тэгом QUOTE, он находится сразу под тэгом РАЗМЕР (на панели над окном набираемого сообщения). Если вам тяжело ответить всем сразу по прочтении нескольких страниц темы, откройте параллельно 2 окна - в одном окне - тема, в другом окне - ваш ответ. Читаете, во втором окне попутно отвечаете. Дочитали тему до конца, дописали во втором окне ответ - отправили.


ЗЫ: Линеечки тож подправила..


В@лерия, одну линеечку придётся убрать..

1.7. На форуме не рекомендуется создавать в подписи более трех (для многодетных - более пяти) линеечек. Подпись не должна быть длиннее ширины страницы и в высоту не должна занимать больше половины экрана (с учётом разных расширений экрана). Картинки и фотографии можно расположить следом за линеечками, это достигается путем копирования ссылки на картинку или фотографию сразу вслед за адресом линеечки, без энтера или пробела. Пользователи чьи подписи превышают установленные нормы, будут оповещаться в личном сообщении модераторами. В случае невнимания к просьбам, подписи будут редактироваться модераторами вручную.


Модератор..
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (Anjutka @ Aug 8 2007, 04:20 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:59 PM)
QUOTE (Catia @ Aug 7 2007, 09:57 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:55 PM)
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif

На аборт повела?

Хуже. Блин, даже не могу произнести это. Прости меня, Господи blush.gif blush.gif ....................Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.

Ужас! Это ужасная трамва для ребёнка на всю жизнь! Не дай Бог такую мамочку иметь, бедная девочка... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Я не простила бы такую мать, жила бы обида на всю жизнь. alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Я всегда задумываюсь об этой проблеме, и очень хочу постараться воспитать детей правильно. Я уже писала, раньше ещё в этой теме, что если такое произойдёт , то значит это моя вина тоже, и буду полностью на стороне детей, ругать не стану, но поговорим.

Я не стала говорить, что той девочки ребенок был до одного места. Когда она мне позвонила после больницы....знаете какая у нее была первая фраза после "Привет"????????? Цитирую: "Блин, мне теперь 2 месяца сексом нельзя заниматься". Я чуть в тот момент телефон об стену не швырнула alcoholic.gif alcoholic.gif
По поводу презервативов....Да, бывает, что рвуться...Но ведь это можно сразу заметить....И выпить специальную таблетку, либо хорошенько промыть ТАМ все.
Только вот девочки в таком возрасте не часто задумываются о предохранении вообще. И ладно 10 лет назад. Но ведь сейчас беременность - не самое страшное. Страшнее то, что сейчас до фига винерически больных мужиков.
Alyona
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 12:59 PM)
QUOTE (Catia @ Aug 7 2007, 09:57 PM)
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:55 PM)
А у моей знакомой девочки, которой было 16 лет, мать заметила ее беременность аж на 6-ом или 7-ом месяце. И была страшно зла и разочарована в дочери. Такой скандал был, кошмар просто. Хотя нужно было маме по голове настучать, которая на дочь вообще внимания не обращала angrywife.gif

На аборт повела?

Хуже. Блин, даже не могу произнести это. Прости меня, Господи blush.gif blush.gif ....................Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.

Девочки, давайте не будем рассказывать страшилки. Прерывание беременности путем искусственных родов делают в 20-24 недели. НЕ ПОЗЖЕ. Не вдаваясь в подробности скажу что происходит это не так как вы описываете. В кратце процедура такова, что плод сначала погибает, а потом уже происходит его изгнание.

У меня, к сожалению, нескольким знакомым пришлось пройти через эту процедуру по мед. показаниям.

Не оставляют нигде живого рожденного ребенка умирать! Пожалуйста, когда пишете, будьте поточнее, особенно в таких вопросах.

Я абсолютно против такого вида прерывания без показаний, но только читать про то что ребеночек дышал - это уже слишком. Здесь есть люди которые не знакомы с деталями подобной процедуры и они могут принять ваши слова на веру.


almas
QUOTE (Пузик @ Aug 7 2007, 04:11 PM)
Мне самой, когда я была в таком же возрасте, и моя мама увидела что начали мальчики ухаживать по-серьезному, она сразу сказала, что как предохраняться ты и сама знаешь, но все-таки, если вдруг забеременеешь - НЕ ВЗДУМАЙ идти на аборт или с подружками советоваться!!! Приди домой, расскажи, никто тебе ничего плохого не скажет, вместе воспитаем, вырастим!!! И, вы знаете, с того момента я в 10 раз внимательнее стала относится к вопросу предохранения, как будто поняла насколько это все реально...

какая у вас замечательная мама!
KOZA
QUOTE (Тихий Омут @ Aug 8 2007, 04:40 PM)
QUOTE
Автор: KOZA Aug 8 2007, 04:07 AM
Тем более, что в таком возрасте аборт может стать последним... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз. А два -- аборт -- это психологическая травма на всю жизнь. Женщина природой создана для того, чтобы рожать. Не всякая сможет вот так легко пройти через аборт и остаться такой, какой была. Такие вещи так легко не забываются.

Оля, а ведь заменив в твоей фразе слово «аборт» словом «ранние роды» - мы получим абсолютно тот же смысл…
«ранние роды могут стать последними... в том смысле, что детей потом может и не быть. Это раз.».

Наташа, я все-таки считаю, что есть разница не иметь детей вообще никогда или иметь одного ребенка, рожденного в 15 лет. Второе, ИМХО, предпочтительнее.

А еще, отдельное спасибо Алене за пост. Полностью присоединяюсь к призыву не писать непроверенных баек.
almas
QUOTE (КуdряшкаСью @ Aug 7 2007, 09:59 PM)
Ее мать организовала за огромные деньги преждевременные роды. И говорят, что ребеночек родился и дышал.....И что его можно было попробовать выходить. А они его.........просто положили. Не, не могу договорить alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif В общем, ребенка нет.

что ж за зверюга-то такая?! dry.gif Гестапо много потеряло без таких "мамулек", заботящихся о будущем дочери.

Cattiva
Боюсь, что у нас могут найтись такие врачи, которые за большие деньги готовы вызвать преждевременные роды на сроке, превышающем 24 недели. sad.gif
А вот дышать самостоятельно сильно недоношенный ребенок вряд ли сможет.
almas
QUOTE (svit13 @ Aug 7 2007, 09:02 PM)




Что потом получается с такими матерями? Не будем трогать деток - они будут и ухоженными, и умными, и добрыми, не в лесу живем и не каждая юная мама из маргинальных словев... Но что будет с мамой?? Дай бог, школьное образование... Хорошо, если родственники позволят закончить вуз (не все согласны пять лет тянуть ребенка на себе, пока горе-мама получает образование)... Незрелость мышления - взрослеют лишь внешне.... Рабоат? Ну крупный специалист точно не получится... Знаете как называется такая жизнь? Существование на шее, озлобленность, безысходность... и, как ни странно, этим начинают хвалиться... А вот я мол ребенка родила, а ты что можешь? Только работать? Да ты в свои ... лет и мужа не имеешь... милые девушки, родить может практически каждая, замуж выйти тоже... а вот все остальное, увы, юным мамам будет недоступно...

мне жаль их жизни, жаль из грустный взгляд, когда они во дворе, играя с малышом с завистью смотря вслед ровесницам, идущим на свидание, в кино, гулять, на дискотеку, рассказывают. в какой они хотели поступить вуз и кем бы работтать и т.п. Искренне жаль...

я работала тут одно время в доме престарелых и видела женщин и мужчин, которые остались одни, максимально стараясь построить карьеру и сорвать с древа жизни как можно больше плодов удовольствий. и их глаза загорались той самой завистью, когда они видели детей других стариков, приходящих к ним в гости и забирающих их в отпуска и домой, когда они видели внуков этих стариков, прибегающих к бабушке и дедушке после школы и знакомящие их со своими любимыми и доверяющие секреты. детей и внуков, которых у них никогда не будет. а будет карьера, которая уже закончилась и яркие воспоминания их самих, а не тех, кто будет их помнить. конечно, в России тяжелее растить дите в 15 лет и я с вами во многом согласна,но все же дети-это счастье.
Lizza
Если отбросить все разговоры о том, что надо воспитывать, предупреждать заранее и прочее, а говорить о свершившемся, несмотря на принятые меры предосторожности, факте, то я постаралась бы устроить дочери встречу с хорошим гинекологом, которая без лишних эмоций и профессионально ей объяснила бы все о ранних абортах, возможных последствиях и так далее. Сама бы постаралась объяснить о том, что это не только физическая, но и эмоциональная травма. И дала возможность принять решение, без давления.
Другой вопрос, что с дочери, которая решила стать взрослой, а я желание оставить ребенка оцениваю именно так, спрос был бы уже другой, конечно я бы помогала, но потворствовать в желаниях бегать по танцам-дискотекам, ездить в поездки куда-то и прохлаждаться уже бы точно не стала, извините, детство закончилось.
Тихий Омут
QUOTE (Сонята @ Aug 8 2007, 08:55 PM)
QUOTE (Тихий Омут @ Aug 8 2007, 04:40 PM)
Кроме того, ведь живем-то мы в ЭТОМ обществе… В западной цивилизации…А Ваша схема – даже в варианте «замужа в 16-17 лет» - полностью исключает получение мамой образования, даже полного среднего. То есть теоретически можно, конечно, но практически – нереально. А современное общество, в котором мы живем, таково, что требует определенного уровня образованности всех его членов.

Можно, присоединюсь к спору?? А вот в арабских странах женщины рожают, не работают, растят детей - и ведь не дебилов растят от своей недостаточной образованности.
ИМХО - дело в наших обмельчавших мужиках. Которые гонят женщин на работу (либо вынуждают). и получается "я и лошадь, я и бык..." Т.е. и работать надо, и детей растить. Так что на фиг равноправие, мужиков надо "строить" и воспитывать. Чтобы каждый занимался своим прямым делом: мужчина зарабатывал, а женщина - рожала-растила-воспитывала. Иначе общество деградирует...
Вот тогда и не придется думать о том - как, мол, рожать, а карьера, а заработать... Мужик будет думать об этом.

Сонята, я говорила о западных цивилизациях, причем здесь арабские страны?
И потом, пример неудачен вдпойне: арабские страны только при богатой фантазии можно назвать миром высокой цивилизованности народа в массе. Я ничего не имею против арабского мира, - то же самое можно сказать о любой другой местности земли, где уровень женского образования и вообще умственного развития женщин мало волнует общество в целом: хоть в Африке, хоть в глубинке России.....

QUOTE
KOZA
я все-таки считаю, что есть разница не иметь детей вообще никогда или иметь одного ребенка, рожденного в 15 лет. Второе, ИМХО, предпочтительнее.

Это да, согласна. Единственный плюс в данной ситуации. Хотя и не бесспорный - потому как детки слишком юных мам (13-15 летних) редко бывают здоровенькими, увы....
McGray
хм..ну раз случиться, бум рожать. Вроде я еще не совсем старая буду biggrin.gif . Неужели еще одного не потянем? (это про девочку)

касательно мальчика, тут на все 100 согласна с Тихим Омутом. Отправить на подработку, пусть в ущерб учебе, пусть будет не много - но все до копейки, беременной девочке.

хотя, если с работой будет норм, лет черз 5 пойдем на третьего малыша ...вот и будет наглядный урок. smile.gif

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют