форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
shalunya
QUOTE (almas @ Aug 18 2007, 03:31 AM)
QUOTE (merida57 @ Aug 17 2007, 07:12 PM)
а если этим девочкам их мамы сказали типа роди, вырастим как нибудь, а на 30 неделе девочка осознала, что не хочет этого нежеланного ребенка. И что родить и ДД, не думаю, что это лучше ИМХО

то есть вы оправдываете "передумывание" на 30 неделе????!! надеюсь, вы не передумаете. sad.gif а если "мама" возьмет и "передумает" когда ребенку будет 2, 5 месяцев, годик, 5 лет? что тогда. тоже убийство оправдаем?

для тех кто не знает биологии- зародыш на 7-9 неделе беременности- не плод на 40 неделе с развитой нервной системой и полной болевой реакцией. а "заливка"- заливание соляной кислоты в околоплодные воды- это все равно, что сварить человека заживо, дети, если они рождаются, появляются на свет с обожженной кожей и выжжеными слизистыми, включая глаза. давайте, пожалейте "маму" в которую плевали. dry.gif

П.С: аборт в допустимые сроки я не осуждаю rolleyes.gif

полностью согласна с вами.
И всё таки если ребёнок не говорит матери, что она беременная, это значит тока одно.Дети боятся своих матерей, а это не допустимо. Мать должна оставаться матерью, а не извергом, которого боится собственный ребёнок.Это же дикость. Мою знакомую мать выгнала из дома, но она всё равно родила и жила в подвале, пока её не приютили добрые люди.А потом мать её всё равно забрала домой. Нельзя так. Мы сами матери и нельзя допустить чтобы так было с нашими детьми. Эта тема меня многому научила и я многое учла на будущее. А вот ещё интересно, где в это время папы нерождённых деток были? в кустах. Я своего сына сейчас уже учу, что семья и дети это то ради чего мы живём и я костьми лягу, но не заставлю свою дочь идти на аборт против её воли и тем более не допущу заливки . аборт на раннем сроке не оправдываю, но и не осуждаю. Это жизнь и мы все не застрахованы от случайности. Но всё же предпочитаю предохранение. мы не в каменном веке живём и котрацепции достаточно
Лёлик
какой ужас... 40 недель... Это убийство...
Мой мальчик после рождения на 5 день со слезками плакал, когда ему уколы кололи... Все они чувствуют... alcoholic.gif
Ratio
Моей дочери сейчас 16, и если она забеременеет, я ни в коем случае не отправлю её на аборт. Я её сама в 17 родила. И очень благодарна своей маме, за то, что она меня на аборт НЕ ПУСТИЛА, а я порывалась.
VIP
Вообще, надо что-то что-то делать с сексуальным воспитанием молодежи. Ведь действительно, не в каменном веке-то живём
sad.gif
наверное всё от незнания: родители не рассказывают, дети стесняются спросить, в школе учителя вообще игнорируют это всё
Mutti
Девочки,а что у вас делают аборты после 12 недели? sad.gif Про заливку читала,мне аж как-то плохо сталo,под суд таких "врачей" нужно. dry.gif
vik_kat
QUOTE (Mutti @ Sep 19 2007, 03:18 PM)
Девочки,а что у вас делают аборты после 12 недели? sad.gif Про заливку читала,мне аж как-то плохо сталo,под суд таких "врачей" нужно. dry.gif

вот и меня интересует... по моему, по закону у нас аборты на сроке более 12 недель запрещены. есть неск. исключений: как то, потеря кормильца во время берем. обнаруженные заранее генетич. и др. отклонения ребенка, и еще пара каких-то. Но чтобы аборт просто от нехочу рожать?? первый раз слышу
кошкасергеевна
Ох, да... Прочитала, выскажусь.

Я НИКОГО НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЮ НА АБОРТ! Если от моего сына забеременеет 14-летняя девочка, буду всеми правдами и неправдами уговаривать родить. И воспитаю сама, если другого выхода не будет. А если они возьмутся сами воспитывать, буду помогать просто во всем!

А потому что аборт - это убийство. На ЛЮБОМ сроке.

Высказалась, спасибо за внимание.
Николя&Санчес
Насколько я знаю, до 12-ой недели делают мини-аборты, вакуумным способом. А после уже необходимо хирургическое вмешательство.
Я как и Апельсина у мамы спросила в 14 лет, чтобы она сделала если бы я забеременела. Она сказала, что не повела бы на аборт, растили бы все вместе. Я согласна с этим, хотя и понимаю, что не была бы скорее всего идеальной матерью в таком возрасте. Было бы безумно тяжело. Но все лучше, чем аборт.
У меня знакомая девушка есть, она в 17 забеременела, хотела оставлять, с отцом ребенка все прекрасно, человек с деньгами. А потом он взял да и бросил ее, а у нее 4-ый месяц беременности. И мама повела ее на аборт. Незнаю как сейчас, но ей 2 года этот ребеночек каждую ночь снился.
Причем у девушки этой далеко не бедственное положение, она живет одна в квартире (мама живет с новым мужем отдельно). Была возможность содержать ребенка. Но....
Koshka851
QUOTE
У меня знакомая девушка есть, она в 17 забеременела, хотела оставлять, с отцом ребенка все прекрасно, человек с деньгами. А потом он взял да и бросил ее, а у нее 4-ый месяц беременности. И мама повела ее на аборт. Незнаю как сейчас, но ей 2 года этот ребеночек каждую ночь снился.


Не понятно, чем думают эти люди? Очень интересное слово " повела" - меня б мама только б насильно туда потащила. Наверное пришлось бы перед этим меня связать. rolleyes.gif 17 лет, это ж не 7! Это уже практически взрослый человек, как можно быть такой? Как будто речь идет об игрушке, которую захотела оставила, захотела выбросила! Тем более, если были условия для содержания ребенка. И еще на 4-ом месяце! Человеческая жестокость не знает границ! А если б он бросил, ее , когда она б родила., то она тоже этого ребенка убила? А здесь по моему равноценно! И мне не понятно КАК допускаются аборты после 12 недель!
Николя&Санчес
QUOTE (Koshka851 @ Sep 19 2007, 04:12 PM)
QUOTE
У меня знакомая девушка есть, она в 17 забеременела, хотела оставлять, с отцом ребенка все прекрасно, человек с деньгами. А потом он взял да и бросил ее, а у нее 4-ый месяц беременности. И мама повела ее на аборт. Незнаю как сейчас, но ей 2 года этот ребеночек каждую ночь снился.


Не понятно, чем думают эти люди? Очень интересное слово " повела" - меня б мама только б насильно туда потащила. Наверное пришлось бы перед этим меня связать. rolleyes.gif 17 лет, это ж не 7! Это уже практически взрослый человек, как можно быть такой? Как будто речь идет об игрушке, которую захотела оставила, захотела выбросила! Тем более, если были условия для содержания ребенка. И еще на 4-ом месяце! Человеческая жестокость не знает границ! А если б он бросил, ее , когда она б родила., то она тоже этого ребенка убила? А здесь по моему равноценно! И мне не понятно КАК допускаются аборты после 12 недель!

Абсолютно согласна.
Действительно многие девушки и к 17 годам, а то и старше не способны принимать серьезные, самостоятельные, а главное -правильные решения. А в совокупности с глупостью их мамаш как раз и случаются такие истории. Мама не считала дочку способной растить ребенка, а брать на себя ответственность ей не хотелось. Это эгоизм и не дальновидность, если не сказать-откровенная тупость.
Так самое интересное, что сейчас эта девушка несмотря ни на что говорит, что мама правильно сделала. Что мама помогла не допустить ей роковую ошибку. Я думаю, что она себя просто запрограммировала на такие рассуждения. Ведь очень сложно признать, что ты совершила ужасный поступок и с этим надо жить всю жизнь.
ღКуdряшкаСьюღ
QUOTE (shalunya @ Aug 17 2007, 05:19 PM)
а ведь сделают. не аборт конечно, а заливку. Ужас конечно. Но простите за подробности, но когда я рожала, то в клизменной blush.gif заговорила с девушкой, она тоже там раслоблялась blush.gif . так вот, ей сделали заливку на 40 неделе. ну передумала девка рожать. родился мальчик 2950 и естественно мёртвый. вот мамаши, прям убить хочется. Я когда после родов лежала, а она в соседней палате была, так в её сторону все плевали, в прямом смысле слова.
Для тех, кто не знает. ЗАЛИВКА- это сливают оклоплодные воды и заливают солевой раствор, который вызывает роды и убивает ребёнка. Но иногда и живые рождаются. Тот же аборт, но на позднем сроке

Ндааааааааа, это конкретно убийство получается. И еще язык поворачивается такие вещи глядя рожавшей женщине вслух рассказывать. Я бы там обоср....сь и без клизмы от злости и презрения.
Я заключала контракт на 37-ом недели беременности в роддоме, когда туда пришла женщина и сказала, что хочет сделать аборт. У меня даже тогда все внутри сжалось. А что уж говорить об убийстве на 40-ой недели.
Булавочка
QUOTE (КуdряшкаСью @ Sep 20 2007, 12:44 AM)
QUOTE (shalunya @ Aug 17 2007, 05:19 PM)
а ведь сделают. не аборт конечно, а заливку. Ужас конечно. Но простите за подробности, но когда я рожала, то в клизменной  blush.gif  заговорила с девушкой, она тоже там раслоблялась  blush.gif  . так вот, ей сделали заливку на 40 неделе. ну передумала девка рожать. родился мальчик 2950 и естественно мёртвый. вот мамаши, прям убить хочется. Я когда после родов лежала, а она в соседней палате была, так в её сторону все плевали, в прямом смысле слова.
Для тех, кто  не знает. ЗАЛИВКА- это сливают оклоплодные воды и заливают солевой раствор, который вызывает роды и убивает ребёнка. Но иногда и живые рождаются. Тот же аборт, но на позднем сроке

Ндааааааааа, это конкретно убийство получается. И еще язык поворачивается такие вещи глядя рожавшей женщине вслух рассказывать. Я бы там обоср....сь и без клизмы от злости и презрения.
Я заключала контракт на 37-ом недели беременности в роддоме, когда туда пришла женщина и сказала, что хочет сделать аборт. У меня даже тогда все внутри сжалось. А что уж говорить об убийстве на 40-ой недели.

да я б ее наверное сама убила... мразь.... других слов нет sad.gif(( это ведь выносить, родить... убить.. и жить спокойно??? мдя... кда мир катится.. уж лучше б отказалась. гладишь нашлись бы родители детенку и вырос бы...

блииииииииин... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Cattiva
QUOTE
родился мальчик 2950


У меня Танька с меньшим весом родилась. Никогда не слышала про "заливку". Неужели такое не запрещено?
Сказочка
кочмар какой blush.gif я тож даже не знала что такое бывает.............заливка.........он же шевелиться, икает.......ужас alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Graffinya
Вообще-то заливку делают по мед. показаниям - патологии плода. а что просто так, оттого, что перехотела dry.gif че-то сомневаюсь я, наверно денег дала врачу dry.gif
mama Nika
Мда. Про заливку я тоже никогда не слышала. Тут слов нет, это просто аморально.

А вот возвращаясь к теме ранней беременности: кузина моего мужа родила...в 13. Причем, никто, типа, и не знал, что она беременна - она полненькая была. Однажны ночью ее нашли в ванной с ребенком на руках. wink.gif Жизнь эта "мама" себе покалечила - в общем, такая история от нее людей отпугивает, так она и живет одна, уже почти 30-летняя женщина. Тут, наверное, родители виноваты, что не предотвратили эту беременность (беременность, а не роды. Я тоже против абортов.)
Николя&Санчес
QUOTE (mama Nika @ Sep 20 2007, 12:09 PM)
Мда. Про забилку я тоже никогда не слышала. Тут слов нет, это просто аморально.

А вот возвращаясь к теме ранней беременности: кузина моего мужа родила...в 13. Причем, никто, типа, и не знал, что она беременна - она полненькая была. Однажны ночью ее нашли в ванной с ребенком на руках. wink.gif Жизнь эта "мама" себе покалечила - в общем, такая история от нее людей отпугивает, так она и живет одна, уже почти 30-летняя женщина. Тут, наверное, родители виноваты, что не предотвратили эту беременность (беременность, а не роды. Я тоже против абортов.)

Ну то, что эта история отпугивает от нее людей, это я думаю не так. Просто она сама видимо отпугивает их от себя. Вы сказали, что ей это покалечило жизнь. В следствии этого характер и коммуникативные способности видимо тоже пострадали.
А родители ее, раз уж с дочкой такое произошло, должны были очень усиленно следить за ее психикой в последсвии, тогда бы не было у нее сейчас такой проблемы.
Я не думаю, что общаясь с человеком, абсолютно нормальным и приятным в общении, вы резко отвернетесь от него, узнав о такой странице в биографии как раннии роды. Это ведь глупо по крайней мере.
mama Nika
Ну, я думаю, она действительно себе сильно напортила в судьбе. Во-первых, она живет в деревне - там все все знают, обсуждают, тыкают пальцем. Там только этим и живут, все семейные подробности пересказываются много лет. Вот и меня посвятили, хотя я ее ни разу не видела. Потом, она учиться нормально уже не могла, ни в школе, ни после, так что и работа у нее сейчас фиговая. Ну, и искать свое счастье ей некогда - ее счастью уже лет 14 или 15. И юности-то у нее не было. sad.gif

Мама Николя, вы, конечно, правы, что из-за одной ранней беременности от человека не отворачиваются. Но все-таки такая история производит неблагоприятное первое впечатление - приходит в голову: что это за семья и как был воспитан ребенок, если с ним в 12 лет происходит подобное, и никто не заметил, и родила она в ванной ночью... И ведь правильное впечатление, это действительно оооочень странное семейство. В семье три дочери, и все они сильно распущены. Младшей сейчас лет 14 (сестра той родившей), и она напивается на празднике и лежит пьяная на земле и орет: "Fick mich, fick mich".
Николя&Санчес
QUOTE (mama Nika @ Sep 20 2007, 04:59 PM)
Ну, я думаю, она действительно себе сильно напортила в судьбе. Во-первых, она живет в деревне - там все все знают, обсуждают, тыкают пальцем. Там только этим и живут, все семейные подробности пересказываются много лет. Вот и меня посвятили, хотя я ее ни разу не видела. Потом, она учиться нормально уже не могла, ни в школе, ни после, так что и работа у нее сейчас фиговая. Ну, и искать свое счастье ей некогда - ее счастью уже лет 14 или 15. И юности-то у нее не было. sad.gif

Мама Николя, вы, конечно, правы, что из-за одной ранней беременности от человека не отворачиваются. Но все-таки такая история производит неблагоприятное первое впечатление - приходит в голову: что это за семья и как был воспитан ребенок, если с ним в 12 лет происходит подобное, и никто не заметил, и родила она в ванной ночью... И ведь правильное впечатление, это действительно оооочень странное семейство. В семье три дочери, и все они сильно распущены. Младшей сейчас лет 14 (сестра той родившей), и она напивается на празднике и лежит пьяная на земле и орет: "Fick mich, fick mich".

Ну понятно. Честно говоря, не думаю, что ее жизнь сильно бы отличалась от нынешней если бы она не родила тогда. Это уже клиника видно.
ната27
Не знаю.... Помоему девушки 14 лет не готовы еще воспитывать детей. Этому нужна огромная ответственность. Но я и против абортов. Если бы моя дочь так рано забеременела бы: Я бы с ума сходила бы принимая какое-либо решение. Думаю что ребенка оставили бы и воспитывали бы вмемтен. Малявочки не винные создания.
prosto maman
QUOTE (кошка сергеевна @ Sep 19 2007, 03:25 PM)
Ох, да... Прочитала, выскажусь.

Я НИКОГО НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЮ НА АБОРТ! Если от моего сына забеременеет 14-летняя девочка, буду всеми правдами и неправдами уговаривать родить. И воспитаю сама, если другого выхода не будет. А если они возьмутся сами воспитывать, буду помогать просто во всем!

А потому что аборт - это убийство. На ЛЮБОМ сроке.

Высказалась, спасибо за внимание.

ППКСище огромный! аборт никогда не проходит даром для женщины. на каком бы сроке его не сделали...
14-15 лет. да, сложновато конечно. но после родов, с появлением на свет ребёнка, любая, даже самая маленькая и глупенькая девочка становится в разы опытнее, терпеливее и т.д. ведь инстинкты всё равно работают...
а мамы, которые ведут дочерей на аборт...так поступают в основном те, которые в своё время тоже согрешили. но живут ведь! значит, как они думают, никакой оплаты грехов и не существует, поэтому и за дочерей своих не боятся, за дальнейшую судьбу их душ. меня вообще эта тема просто добивает иногда. про оплату грехов. знаю, наверно, с десяток женщин, которые делали аборт. у них у всех проблемы в личной жизни. ни у одной нет мужа. одна старенькая, вся в болячках, после 40ка жила без мужа. другая тоже никак не найдёт себе подходящего мужчину. все верующие(в разной степени конечно), но ни одна почему-то не подумала, что это может быть всего навсего плата за прошлый грех. ладно. я на эту тему всегда рассуждаю очень ожесточённо и осуждающе.
мой последний вердикт:если Бог даёт ребёнка даже девочке 14-15 лет, значит, так надо. а мама-не Бог, который может решить: жить человеку на Земле или нет.
Лагуна
QUOTE (prosto maman @ Oct 1 2007, 03:28 PM)


мой последний вердикт:если Бог даёт ребёнка даже девочке 14-15 лет, значит, так надо. а мама-не Бог, который может решить: жить человеку на Земле или нет.

На Бога надейся, а сам не оплошай. Это я к тому, что надо бдить, бдить и еще раз бдить, старатся сделать все от тебя зависящее, чтобы не допустить такой ситуации. Прежде всего, создавать комфортный климат в семье и быть примером для своих детей, всегда держать достойное лицо, ведь многие проблемы текут из наших собственных семей.
Koshka851
QUOTE
На Бога надейся, а сам не оплошай. Это я к тому, что надо бдить, бдить и еще раз бдить, старатся сделать все от тебя зависящее, чтобы не допустить такой ситуации. Прежде всего, создавать комфортный климат в семье и быть примером для своих детей, всегда держать достойное лицо, ведь многие проблемы текут из наших собственных семей.


ППКС!
prosto maman
QUOTE (Лагуна @ Oct 1 2007, 04:12 PM)
QUOTE (prosto maman @ Oct 1 2007, 03:28 PM)


мой последний вердикт:если Бог даёт ребёнка даже девочке 14-15 лет, значит, так надо. а мама-не Бог, который может решить: жить человеку на Земле или нет.

На Бога надейся, а сам не оплошай. Это я к тому, что надо бдить, бдить и еще раз бдить, старатся сделать все от тебя зависящее, чтобы не допустить такой ситуации. Прежде всего, создавать комфортный климат в семье и быть примером для своих детей, всегда держать достойное лицо, ведь многие проблемы текут из наших собственных семей.

ну это естесственно. НО, простите, если пробдели дитя, то придётся и отвечать совместно, а не посылать дитё на эшафот, так сказать... то бишь, в абортарий.
vikadeva
QUOTE (prosto maman @ Oct 1 2007, 02:28 PM)
QUOTE (кошка сергеевна @ Sep 19 2007, 03:25 PM)
Ох, да... Прочитала, выскажусь.

Я НИКОГО НИКОГДА НЕ ОТПРАВЛЮ НА АБОРТ! Если от моего сына забеременеет 14-летняя девочка, буду всеми правдами и неправдами уговаривать родить. И воспитаю сама, если другого выхода не будет. А если они возьмутся сами воспитывать, буду помогать просто во всем!

А потому что аборт - это убийство. На ЛЮБОМ сроке.

Высказалась, спасибо за внимание.

ППКСище огромный! аборт никогда не проходит даром для женщины. на каком бы сроке его не сделали...
14-15 лет. да, сложновато конечно. но после родов, с появлением на свет ребёнка, любая, даже самая маленькая и глупенькая девочка становится в разы опытнее, терпеливее и т.д. ведь инстинкты всё равно работают...
а мамы, которые ведут дочерей на аборт...так поступают в основном те, которые в своё время тоже согрешили. но живут ведь! значит, как они думают, никакой оплаты грехов и не существует, поэтому и за дочерей своих не боятся, за дальнейшую судьбу их душ. меня вообще эта тема просто добивает иногда. про оплату грехов. знаю, наверно, с десяток женщин, которые делали аборт. у них у всех проблемы в личной жизни. ни у одной нет мужа. одна старенькая, вся в болячках, после 40ка жила без мужа. другая тоже никак не найдёт себе подходящего мужчину. все верующие(в разной степени конечно), но ни одна почему-то не подумала, что это может быть всего навсего плата за прошлый грех. ладно. я на эту тему всегда рассуждаю очень ожесточённо и осуждающе.
мой последний вердикт:если Бог даёт ребёнка даже девочке 14-15 лет, значит, так надо. а мама-не Бог, который может решить: жить человеку на Земле или нет.

Девочки, Боженька дал ребёночка - это дар, и неважно в каком возрасте это случилось. Я категорически против абортов angrywife.gif
ИМХО.
KBD
А вот каково отношение органов власти в Мордовии
McGray
Если ба не беременность девочки (и соответственно нервотрепка с судами), то в принципе я полностью на стороне органов опеки. Мальчику кажись не 15 было..мог бы полгода-год потерпеть до 16-летия избранницы. wink.gif
leshik
У меня есть дочь. Ей скоро 12. Мы уже обсуждали эту тему. Именно, стоит ли заводить раннюю половую жизнь, и что нужно делать, чтобы не забеременеть и не заболеть. И, если всё-таки заБ, что делать. Моя дочь знает, что такое аборты и к чему они приводят. Наше совместное решение было: аборты ни я, ни она делать не будем. Даже если у меня это будет 4, 5, 6,... ребёнок. Даже если она заБ в 14, 15, 16 лет. Я ей помогу воспитать, помогу получить образование. А если сыночки мои объявят мне такую новость, тоже помогу, но девочку от А отговорю.
vikadeva
QUOTE (leshik @ Nov 11 2008, 06:01 PM)
У меня есть дочь. Ей скоро 12. Мы уже обсуждали эту тему. Именно, стоит ли заводить раннюю половую жизнь, и что нужно делать, чтобы не забеременеть и не заболеть. И, если всё-таки заБ, что делать. Моя дочь знает, что такое аборты и к чему они приводят. Наше совместное решение было: аборты ни я, ни она делать не будем. Даже если у меня это будет 4, 5, 6,... ребёнок. Даже если она заБ в 14, 15, 16 лет. Я ей помогу воспитать, помогу получить образование. А если сыночки мои объявят мне такую новость, тоже помогу, но девочку от А отговорю.

flower.gif Поддерживаю и уважаю
pevgesha
Девочки, мне кажется тут дело не в возросте, а в воспитании и отношении мамы с дочкой. Речь идет о половом вомпитании и о помощи в формировании дочери как девушки. Если ребенка не предупредить, не информировать то и в 13 сюрпризом не будет...... Мне кажется надо говорить об "этом" как только почуствуешь что пора и не откладывать... И не только мамам девочек, но и мальчикам. Все дети должны знать о последствиях, естественно с определённого возроста (ступени развития).
Мне мама посадила перед сабой в 12 лет и сказала: вы дружите с мальчиками, и не долго ждать момента когда вы влюбитесь, и тебе надо знать, что есть презервативы и т.д. и т.п. И как только у тебя "это" случится - скажи мне, я никогда тебя не поругаю, т.к. когда была на твоем месте - я тебе помогу если у тебя будут вопросы.....
Будете смеяться, но я сказала....хотя у нас не особо теплые отношения складывались..... И она меня поняла и мы отметили это бутылкой красного вина))

Во завернула то!
Бинка
Говорить сложно что бы сделала я. Я сама забеременела в 16 (недалеко ушла от 14-15) и родила в 17. Знаю, что рано. Лично я не жалею о содеяном. wink.gif
Думаю, что дочка родила бы в любом случае. Старалась бы помогать. Хоть лет в 50-рано становится прабабушкой- ну ладно. biggrin.gif
pevgesha
И добавлю:
Есть у мя подружка, она со своим мужем с 16 лет, и с самого начала всё о ребеночке думали, но бог не доват.... забеременела она 17 лет, расписались - родила.... Все думали что разбегуться, особенно мама мужа - нахрена ей какая то баба в доме да ещё и в подоле принесла.... Время шло...... сейчас у них 4ро детей, они вместе 10 лет..... Всё бывает, всё случается, мужик убежать может на любом сроке и на любом возросте женщины (у знакомой мужик 38лет шмотки за час собрал dry.gif ) . Мне кажется что тут больше надо мальчиков воспитывать а не девочек biggrin.gif
bonka
я против абортов, поэтому мне кажется, что истерик по поводу ранней беременности у меня не было бы. Дело не в том, сколько мальчику/девочке лет, а во взрослости взглядов молодых людей. Если уже созрели для половой жизни, то вполне могут рожать. Но это еще юный возраст, им надо помогать и я бы помогала.
lilac
Мда... Замечательный у всех подход - "мы им будем помогать". Взрослые люди (или возомнившие себя ими) заводят себе детей, а растить и поднимать этих детей, должны будут их ("взрослых людей") родители.

А потом только и читаешь посты об инфантильности нынешней молодежи...
Бинка
lilac10, ну раз так случилось, то что теперь делать? Пристрелить? Из дома выгнать? Или собственно ручно сделать аборт, чтоб думали головой? sad.gif
bonka
Стоп-стоп. Помогать - это не делать все за них. Помогать можно мягко, корректируя "детей", воспитывая в них чувство заботы, ответственности за свои поступки и параллельно помогая им вырасти самим, а не только растить кого-то.
lilac
Бинка, стрелять не нужно. Нужно обьяснять еще ДО того, что если будут дети, то они будут полностью на тебе самом и обьяснять как предохраняться. Подставлять же себя полностью в угоду своим взрослым детям, их интересам и желаниям нельзя. Человек должен сам нести ответственность за свои поступки, тем более такие серьезные.

Кстати, я не исключаю аборт в некоторых случаях, но не в этом. Здесь речь должна идти о контрацепции.

Бинка
lilac10, все дети резные. Я, к примеру, никогда не слушала напутствия мамы. Да мне особо и не рассказывали ничего, потому что я сама понимала всё. smile.gif
lilac
Вам так кажется, что Вы сами, хорошо, с самого начала все понимали...

Бинка, я на эту тему спорить не намерена. Тем более, мне известна Ваша точка зрения, которая уже не раз декларировалась... Дискуссия в данном случае неуместна.
Бинка
QUOTE (lilac10 @ Dec 12 2008, 01:26 AM)
Вам так кажется, что Вы сами, хорошо, с самого начала все понимали...

Бинка, я на эту тему спорить не намерена. Тем более, мне известна Ваша точка зрения, которая уже не раз декларировалась... Дискуссия в данном случае неуместна.

Да я и не спорю. Просто отстаиваю свою точку зрения, что никто и не писал, что полностью на себя повесит дитё и отправит дочурочку дальше гулять. smile.gif
lilac
Ну хорошо, расскажите мне пожалуйста, как Вы себе представляете "помощь" родителей несовершеннолетних детей, которые в свою очередь стали мамой и папой? Только не общие фразы, а так как это будет на ежедневной основе, с учетом всех, ну или многих, моментов родительства...
Бинка
Прошу прощения, но у меня дочка не родила и мне не 31, чтоб я вам распорядок дня составляла. В добавок, помощь это не режим. wink.gif
bonka
QUOTE (lilac10 @ Dec 12 2008, 05:22 AM)
что если будут дети, то они будут полностью на тебе самом

А потом эти наученные дети плачут своим подружкам, что их мамы совсем не помогают с детьми, что даже не хотят остаться на 1,5 часов в неделю с малышом, аргументируя "я же тебе говорила и предупреждала! родила - воспитывай!" И это не пустые слова, а ситуация из жизни.

Ну и что хорошего в том, что Ваш резко повзрослевший ребенок ищет поддержки и помощи у всевозможных знакомых, а не у своих родителей, потому что его пугали ответственностью и полаганием только на себя самого?

Да, я согласна, что воспитывать моральные принципы, объяснять и учить своего подростка надо. Надо заниматься его половым воспитанием, пока он не наделал глупостей, но пугать или оставлять со своими проблемами теа-а-тет, если уже "это" случилось... по-моему это уже слишком.

Ну а заставить свою 14-15 летню дочь делать аборт...а не страшно, что это отразится на ее плодности в будущем? Нередко ранние аборты влекут за собой бесплодность. Так что лучше, поломать ей жизнь еще в юности, пусть потом плачет в подушку и обижается на маму или помочь?
lilac
Бинка, помощь с маленьким, грудным ребенком, подразумевает и режим тоже. Вам ли как маме этого не знать? И тот, кто берет на себя обязательство "помогать" с малышом обязан подстраиваться именно под режим ребенка в том числе...

В том то все и дело, что когда все призрачно, далеко и понарошку, все говорят о том, что "мы поможем" и прочее, а на самом деле это большая работа - помогать детям в поднятии, воспитании еще более детей...И на деле, на практике, "помощь" оборачивается тем, что бабушки-дедушки зачастую заменяют внукам молодых, ненагулявшихся, уставших от навалившегося быта и неготовых к семейной жизни и родительству, детей...
Бинка
lilac10, как говорилось ранее- возраст не при чём. И в 25 лет может не быть этого материнского инсктикта и опять дети вешаются на бабушек.

Вот ен понимаю людей, которые разводят такие споры. Дело не в возрасте а в характере людей! smile.gif
lilac
bonka, дать детям почувствовать себя ответственными за свои поступки не синоним "бросить ребенка на произвол судьбы".
bonka
QUOTE (Бинка @ Dec 12 2008, 05:41 AM)
И в 25 лет может не быть этого материнского инсктикта и опять дети вешаются на бабушек.

+1!
Миндаль
QUOTE (lilac10 @ Dec 12 2008, 02:39 AM)
И на деле, на практике, "помощь" оборачивается тем, что бабушки-дедушки зачастую заменяют внукам молодых, ненагулявшихся, уставших от навалившегося быта и неготовых к семейной жизни и родительству, детей...

Полностью согласна.
У меня перед глазами реальный пример. Девочка забеременела в 15 лет, ее мама сказала, что будет помогать с ребенком. Сейчас ребенку уже 9 лет, он полностью воспитан бабушкой, при том, что мама живет в этой же квартире.

Я тоже считаю, коль детки уже повзрослели до делания детей, то пусть взрослеют и до родительства.
А помогать можно, но только помогать, а не взваливать все на себя. Например на выходной посидеть с внуком.
lilac
Бинка, вот это я и имела ввиду, когда писала, что спорить с Вами бесполезно. Каждый спор, или почти каждый, на подобные темы, Вы сводите к "юным мамочкам". На эту тему столько сказано на киде, и мной в том числе, что повторяться уже набило оскомину.

И повторю еще раз то, что я писала ранее: дело и в возрасте в том числе.

Удаляюсь, тема для меня исчерпана.
bonka
QUOTE (lilac10 @ Dec 12 2008, 05:42 AM)
bonka, дать детям почувствовать себя ответственными за свои поступки не синоним "бросить ребенка на произвол судьбы".

Ну конечно, внушая своему ребенку мысль "родишь ребенка, он будет полностью только на тебе самом" (по Вашим словам) воспитывает ответственность за свои поступки. Но еще и увеличивает пропасть непонимания между родителями и детьми.

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют