форум беременность и роды

Игра в дочки матери
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Мышенька
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 06:53 PM)
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 02:13 PM)
У меня мальчик.Надеюсь,будут еще и мальчики,и девочки. А еще надеюсь,что мне Господь даст разума,терпения и сил воспитать своих детей в чистоте. Не хочу я выбирать между беременностью в 15 лет и "гомосятиной". Для меня и то и другое-табу. Я хочу,Чтоб мои дети знали,что ПРАВИЛЬНО по человеческим и высшим понятиям,а что "допустимо" всякого рода конституциями и обществом. И пусть они знают,что у них будет эта пресловутая "свобода выбора" потом,когда смогут отвечать за себя и свои поступки,но и потом некоторые их поступки могут не вписаться в нравственные рамки,которых учили их придерживаться родители.
Я уже писала и повторюсь-дети наши несчастные зомбируются этой "свободой" т.н.!
Подростковая любовь не так уж агрессивно сексуальна,как это приподносят.И мальчикам и девочкам свойственно краснеть,томиться,целоваться-обжиматься-да,но! Всегда должно быть но! Что мы,наши мамы по-другому росли? Что у нас где-то там не намокало,простите? И что? А ничего! Не было пресса общественной добродетели,настойчиво сующей в руки 13-летним презервативы. И влюбленные,робко вожделеющие подростки не плодились с такой интенсивностью,как нынешние...

ага... не плодились biggrin.gif
я не против ваших взглядов и не за подростковый секс.очень хорошо, если у вас все получится. я не от чего зарекаться не буду wink.gif а как вы выразились "гомосятина" от воспитания тоже, к сожалению не зависит.

Ну и ладненько,не будем ссориться,будем надеяться на лучшее friends.gif
Сеточка
Да-с. Моя двоюродная сестра забеременела в 14 лет. Родила в 15. Ребенка растят бабушка и дедушка. Она сейчас получает образование. Все -в обратном порядке. Теперь, она, конечно, знает, что и как. Только не легче от этого.
А проконтролировать процесс -внимание, родители! -НЕ РЕАЛЬНО. Думаю, что скорее реально рассказать, что такое половая жизнь, откуда берутся дети, о ЗППП и презервативах.
Мышенька
Свет,я этого не отрицаю,наоборот-приветствую.Только в рамках семьи(ну,школы,возможно,по необходимости-если педагоги видят кадр из группы риска).У нас в семье тоже есть такое "гнилое яблочко",поэтому знаю о чем пишу sad.gif
Koshka851
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 02:13 PM)
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 06:30 PM)
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 01:49 PM)
У каждого свои мерИла нравственности. По моим,подростковая беременность позор и беда. А девочка-лесбиянка...Никакая она не лесбиянка,просто дурочка,насмотревшаяся клипов "Тату",перебесится... А раннего ребеночка,загубленную юность куда деть?

нуну... у вас ведь мальчик? представьте, что он придет и скажет, что ему нравятся мальчики. что бы было лучше- чтобы он привел в дом девочку беремнную или пришел с таким известием. я просто здесь насмотрелась на "меньшинства"-лучше беременная в 15 лет. стопудов.

Щас меня опять понесет....
У меня мальчик.Надеюсь,будут еще и мальчики,и девочки. А еще надеюсь,что мне Господь даст разума,терпения и сил воспитать своих детей в чистоте. Не хочу я выбирать между беременностью в 15 лет и "гомосятиной". Для меня и то и другое-табу. Я хочу,Чтоб мои дети знали,что ПРАВИЛЬНО по человеческим и высшим понятиям,а что "допустимо" всякого рода конституциями и обществом. И пусть они знают,что у них будет эта пресловутая "свобода выбора" потом,когда смогут отвечать за себя и свои поступки,но и потом некоторые их поступки могут не вписаться в нравственные рамки,которых учили их придерживаться родители.
Я уже писала и повторюсь-дети наши несчастные зомбируются этой "свободой" т.н.!
Подростковая любовь не так уж агрессивно сексуальна,как это приподносят.И мальчикам и девочкам свойственно краснеть,томиться,целоваться-обжиматься-да,но! Всегда должно быть но! Что мы,наши мамы по-другому росли? Что у нас где-то там не намокало,простите? И что? А ничего! Не было пресса общественной добродетели,настойчиво сующей в руки 13-летним презервативы. И влюбленные,робко вожделеющие подростки не плодились с такой интенсивностью,как нынешние...

Когда росли наши мамы, многое было иначе чем сейчас. Не было этого телевидения, с программами растлевающими молодежь. Не было такой чудесной прессы, где спокойно реагировали на письма 15 летних девчонок , которые спрашивали совета , относительно своей половой жизни. И я не разу не встречала , чтобы им сказали : " А не рано ли в 15 лет? ". И потом, когда моей маме было 15 лет, у нее даже мысли не было о сексе. Она встречалась с мальчиками, но не дальше поцелуев дело не доходило. А когда училась моя сестра, она сама рассказывала, что одноклассницы с ужасом спрашивали : " Как ты еще девственница?" Это ужасно я считаю, и мне страшно от того, что ждет мою дочь, когда она достигнет такого возраста.
almas
QUOTE (Natali69 @ Jul 30 2007, 02:28 PM)
я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет alcoholic.gif это дикость! а вы видели? [/QUOTE]
Видела сотни раз smile.gif Здесь это почти уже привычный возраст вступления в ПЖ. Это не я проверяла wink.gif -это статистика . Правда, возраст начала ПЖ и как следствия количества подростковых беременностей напрямую зависит от материального положения. В слоях с низким достатком все хуже, чем со средним и высоким dry.gif

Ужас какой,однако alcoholic.gif у меня в 12 лет и месячных-то еще не было, я уж не говорю про мысли такие. мдя... пойду,обмозгую.
Юлик
user posted image
Сеточка
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 02:50 PM)
Свет,я этого не отрицаю,наоборот-приветствую.Только в рамках семьи(ну,школы,возможно,по необходимости-если педагоги видят кадр из группы риска).У нас в семье тоже есть такое "гнилое яблочко",поэтому знаю о чем пишу sad.gif

Жанна, тут дело не в том, что "яблочко гнилое", а в том, что попробовали -получилось.
Думаю, что толку от преподавания в школе таких предметов, не будет. Была уже "Этика и психология семейной жизни". Думаю, что главное -это отношения с родителями и отсутствие ханжества. Кто просвещен -тот вооружен. biggrin.gif wink.gif
Koshka851
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 02:56 PM)
[QUOTE=Natali69,Jul 30 2007, 02:28 PM] я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет alcoholic.gif это дикость! а вы видели? [/QUOTE]
Видела сотни раз smile.gif Здесь это почти уже привычный возраст вступления в ПЖ. Это не я проверяла wink.gif -это статистика . Правда, возраст начала ПЖ и как следствия количества подростковых беременностей напрямую зависит от материального положения. В слоях с низким достатком все хуже, чем со средним и высоким dry.gif [/QUOTE]
Ужас какой,однако alcoholic.gif у меня в 12 лет и месячных-то еще не было, я уж не говорю про мысли такие. мдя... пойду,обмозгую.

Я вообще в 12 лет в куклы играла. Какой там секс!
Юлик
QUOTE (almas @ Jul 30 2007, 02:56 PM)
[QUOTE=Natali69,Jul 30 2007, 02:28 PM] я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет alcoholic.gif это дикость! а вы видели? [/QUOTE]
Видела сотни раз smile.gif Здесь это почти уже привычный возраст вступления в ПЖ. Это не я проверяла wink.gif -это статистика . Правда, возраст начала ПЖ и как следствия количества подростковых беременностей напрямую зависит от материального положения. В слоях с низким достатком все хуже, чем со средним и высоким dry.gif [/QUOTE]
Ужас какой,однако alcoholic.gif у меня в 12 лет и месячных-то еще не было, я уж не говорю про мысли такие. мдя... пойду,обмозгую.

А у некоторых в 11-12 лет начинаются.
Поэтому и раннее развитие приводит к ранней половой жизни.
Vera Verte
QUOTE (Koshka851 @ Jul 30 2007, 05:55 PM)
И потом, когда моей маме было 15 лет, у нее даже мысли не было о сексе. Она встречалась с мальчиками, но не дальше поцелуев дело не доходило.

Девчат, а в каком возрасте и от кого наши мамы узнали про секс?
Сеточка
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 03:18 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Jul 30 2007, 05:55 PM)
И потом, когда моей маме было 15 лет, у нее даже мысли не было о сексе. Она встречалась с мальчиками, но не дальше поцелуев дело не доходило.

Девчат, а в каком возрасте и от кого наши мамы узнали про секс?

А после свадьбы мальчики рассказали. wink.gif biggrin.gif
Vera Verte
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 06:28 PM)
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 03:18 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Jul 30 2007, 05:55 PM)
И потом, когда моей маме было 15 лет, у нее даже мысли не было о сексе. Она встречалась с мальчиками, но не дальше поцелуев дело не доходило.

Девчат, а в каком возрасте и от кого наши мамы узнали про секс?

А после свадьбы мальчики рассказали. wink.gif biggrin.gif

biggrin.gif А мальчики откуда узнали? Плейбой по телеку ведь не поазывали, журналов не было, наши дедушки и бабушки (рожители родителей) были высоко моральные и кулюторные...загадка... biggrin.gif
Alfa
А... для наших широт рожать в 14-15 лет - это дикость, для востока - норма. Что получается? Мы недоразвитые или они там сплошь педофилы и извращенцы? Нет, конечно. Нам правила подведения диктует выдуманная обществом мораль, им - тоже. Способность к деторождению приходит с началом менструационного цикла, с физиологической точки зрения роды в 15 лет - норма.

В нашем обществе дети очень долго остаются детьми, в обществе с другими устоями в 14 лет - это уже не ребенок, а молодая женщина. Я согласна с тем, что у нас рожать в 14-15 не следует, мы не так воспитаны, у нас 15-летние детки бегают по дискотекам и смотрят Дом-2. При других подходах к развитию и воспитанию рожать в 14-15 лет - вополне нормально и допустимо.
Юлик
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 03:31 PM)
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 06:28 PM)
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 03:18 PM)
QUOTE (Koshka851 @ Jul 30 2007, 05:55 PM)
И потом, когда моей маме было 15 лет, у нее даже мысли не было о сексе. Она встречалась с мальчиками, но не дальше поцелуев дело не доходило.

Девчат, а в каком возрасте и от кого наши мамы узнали про секс?

А после свадьбы мальчики рассказали. wink.gif biggrin.gif

biggrin.gif А мальчики откуда узнали? Плейбой по телеку ведь не поазывали, журналов не было, наши дедушки и бабушки (рожители родителей) были высоко моральные и кулюторные...загадка... biggrin.gif

user posted image
Ну что за наивность?
И мамы наши знали про секс и бабушки и прабабушки.
И древние люди в пещере тоже про это знали хотя плэйбой не смотрели...
Юлик
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 03:33 PM)


В нашем обществе дети очень долго остаются детьми, в обществе с другими устоями в 14 лет - это уже не ребенок, а молодая женщина. Я согласна с тем, что у нас рожать в 14-15 не следует, мы не так воспитаны, у нас 15-летние детки бегают по дискотекам и смотрят Дом-2. При других подходах к развитию и воспитанию рожать в 14-15 лет - вополне нормально и допустимо.

В России тоже было принято отдавать замуж в 15-16 лет.
Когда-то давно-давно...user posted image
Alfa
Я про нынешнюю ситуацию в обществе говорю.

Добавлю:
Если бы мой сын в 14 лет пришел бы и сказал: мама, это Катя, она от меня беременна, и мы хотим сохранить ребенка, я бы сказала им "да"... но! Предварительно я бы провела такую психологическую обработу будущих счастливых родителей, что при одной мысли о том, чтобы взвалить все тяготы и радости воспитания потомства на бабушку им становилось бы не по себе. Я согласна помогать, но не воспитывать вместо них.
Сеточка
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 03:33 PM)
А... для наших широт рожать в 14-15 лет - это дикость, для востока - норма. Что получается? Мы недоразвитые или они там сплошь педофилы и извращенцы? Нет, конечно. Нам правила подведения диктует выдуманная обществом мораль, им - тоже. Способность к деторождению приходит с началом менструационного цикла, с физиологической точки зрения роды в 15 лет - норма.

В нашем обществе дети очень долго остаются детьми, в обществе с другими устоями в 14 лет - это уже не ребенок, а молодая женщина. Я согласна с тем, что у нас рожать в 14-15 не следует, мы не так воспитаны, у нас 15-летние детки бегают по дискотекам и смотрят Дом-2. При других подходах к развитию и воспитанию рожать в 14-15 лет - вополне нормально и допустимо.

Не знаю насчет Востока, а в наших деревнях (Калужская область) замуж аккурат в 14 выходили, а то и раньше (договаривались родители и сватали). Моя умершая бабушка -тому пример. wink.gif biggrin.gif А город -это отдельный разговор.

Представляю себя замужем, когда наступила физиологическая зрелость (это в 11-то лет!). Мама миа! blink.gif blink.gif wacko.gif
Мышенька
[QUOTE=Koshka851,Jul 30 2007, 07:37 PM] [QUOTE=almas,Jul 30 2007, 02:56 PM] [QUOTE=Natali69,Jul 30 2007, 02:28 PM] я если честно вообще не видела ребенка, начавшего тр...ся как вы говорите в 12лет alcoholic.gif это дикость! а вы видели? [/QUOTE]
Видела сотни раз smile.gif Здесь это почти уже привычный возраст вступления в ПЖ. Это не я проверяла wink.gif -это статистика . Правда, возраст начала ПЖ и как следствия количества подростковых беременностей напрямую зависит от материального положения. В слоях с низким достатком все хуже, чем со средним и высоким dry.gif [/QUOTE]
Ужас какой,однако alcoholic.gif у меня в 12 лет и месячных-то еще не было, я уж не говорю про мысли такие. мдя... пойду,обмозгую. [/QUOTE]
Я вообще в 12 лет в куклы играла. Какой там секс! [/QUOTE]

Я не про уроки,а про "индивидуальные беседы" или что-то типа этого...




[QUOTE] А... для наших широт рожать в 14-15 лет - это дикость, для востока - норма. Что получается? Мы недоразвитые или они там сплошь педофилы и извращенцы? Нет, конечно. Нам правила подведения диктует выдуманная обществом мораль, им - тоже. Способность к деторождению приходит с началом менструационного цикла, с физиологической точки зрения роды в 15 лет - норма.[/QUOTE]

Так,может,МОРАЛЬ,как таковая,вообще,тормоз и пережиток? Ну-ну...
Справедливая
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 03:33 PM)
А... для наших широт рожать в 14-15 лет - это дикость, для востока - норма. Что получается? Мы недоразвитые или они там сплошь педофилы и извращенцы? Нет, конечно. Нам правила подведения диктует выдуманная обществом мораль, им - тоже. Способность к деторождению приходит с началом менструационного цикла, с физиологической точки зрения роды в 15 лет - норма.

В нашем обществе дети очень долго остаются детьми, в обществе с другими устоями в 14 лет - это уже не ребенок, а молодая женщина. Я согласна с тем, что у нас рожать в 14-15 не следует, мы не так воспитаны, у нас 15-летние детки бегают по дискотекам и смотрят Дом-2. При других подходах к развитию и воспитанию рожать в 14-15 лет - вополне нормально и допустимо.

Разница между "востоком" и "севером" есть. "Восточные" девочки созревают и физически и психологически на несколько лет раньше чем их "северные" соседки. Это научно доказанный факт.
ENIGMA
брэк
Alfa
Мышенька, причем тут это? Просто у вас своя мораль, у них - своя. Или вы хотите свою идеальную всю такую и правильную мораль всему миру навязать? Вы, дескать, знаете, что правильно, а они - безнравственные кретины?

Справедливая, да потому что их испокон веков так воспитывали и продолжают воспитывать. О чем я пытаюсь тут сказать, а мои слова наизнанку выворачивают.
Мышенька
Я ничего не хочу. Мне моя "вся такая правильная" мораль нормальная и не тесная. А вы и "они"-как хотите... И пожалуйста, не приписывайте мне слова "все кретины",это ваше видИние меня,а никак не мое видиние "других" dry.gif
Справедливая
А та мутная история, случившаяся в Москве пару лет назад, когда родила девочка 11 с половиной лет от восточного парня, вы тоже считаете в порядке вещей? Значит, как наступает менструация, все можно смело рожать?
Сеточка
Э, девочки, не путаем зеленое с горячим: традиции, мораль и половое созревание. wink.gif biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 03:54 PM)
А та мутная история, случившаяся в Москве пару лет назад, когда родила девочка 11 с половиной лет  от восточного парня, вы тоже считаете в порядке вещей? Значит, как наступает менструация, все можно смело рожать?

Справедливая, девочки, могу сказать от кого это зависит - ОТ МАМЫ (потому как созрела в 11 лет -так сказать физиологически).
Справедливая
QUOTE (Alfa @ Jul 30 2007, 03:53 PM)
Мышенька, причем тут это? Просто у вас своя мораль, у них - своя. Или вы хотите свою идеальную всю такую и правильную мораль всему миру навязать? Вы, дескать, знаете, что правильно, а они - безнравственные кретины?

Справедливая, да потому что их испокон веков так воспитывали и продолжают воспитывать. О чем я пытаюсь тут сказать, а мои слова наизнанку выворачивают.

Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек. И кстати, они не только созревают ФИЗИЧЕСКИ раньше, но и старение у них проявляется тоже намного раньше. Не от бесконечных ли ранних родов и "радостей" семейной жизни с 14 лет?
Vera Verte
Дохтар, тащи бром...он, говорят, половое влечение уменьшает...На традицию и мораль повлиять не можем, зато потенцию понизим biggrin.gif ...а то жарко здесь становится user posted image
Сеточка
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 03:58 PM)
Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек. И кстати, они не только созревают ФИЗИЧЕСКИ раньше, но и старение у них проявляется тоже намного раньше. Не от бесконечных ли ранних родов и "радостей" семейной жизни с 14 лет?

У разных народностей -по-разному. wink.gif biggrin.gif
Сеточка
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 04:02 PM)
Дохтар, тащи бром...он, говорят, половое влечение уменьшает...На традицию и мораль повлиять не можем, зато потенцию понизим biggrin.gif ...а то жарко здесь становится user posted image

Не уменьшает. Проверено на себе. wink.gif biggrin.gif Предлагаю полную ампутацию. wink.gif biggrin.gif
Iric
Для меня причины и следствия этого события разделяются. Если моя дочь придет и такое мне скажет- порадуюсь, что она все же сказала МНЕ, а не пошла избавляться от ребенка в подпольный абортарий. Это первое. Второе: почему и отчего это произошло буду разбираться и думать потом. Гнобить позором родную дочь за то, что произошло уж точно не буду. Потом подумаю и постараюсь найти свои ошибки и какие-то пробелы в воспитании.Но это все потом. А этот момент буду искать совместные выходы из ситуации.
Справедливая
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 03:57 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 03:54 PM)
А та мутная история, случившаяся в Москве пару лет назад, когда родила девочка 11 с половиной лет  от восточного парня, вы тоже считаете в порядке вещей? Значит, как наступает менструация, все можно смело рожать?

Справедливая, девочки, могу сказать от кого это зависит - ОТ МАМЫ (потому как созрела в 11 лет так сказать физиолгически).

От мамы,конечно, но и от климата жаркого тоже.Все "южные" народы: кавказцы, африканцы, азиаты, созревают раньше в силу генетической предрасположенности, климата и прочих подобных факторов. Кроме того менталитет разный. Восточных девочек с рождения учат повиновению мужчине (мужу), поэтому ранняя семейная жизнь не так разрушительна для ее сознания, каким это возможно будет для "северной" девочки.
Vera Verte
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 06:58 PM)
Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек.

Справедливая, намекните хотя бы, за счет каких генов (или клеток) или еще чего, они раньше созревают? Хотелось бы увидет ссылочки на научные труды (или компетентные источники), раз уж это научно доказанный факт.
Natali**
А зачем про традиции других народов sleep.gif я думала мы обсуждаем наших детей....мало ли кто когда замуж выходит.если традиции таковы, что "женщине замуж и дом", то и родить рано не проблема. Ну на пару лет раньше дома засядет. dry.gif А если все-таки женщина хочет еще чего-то, то очень трудно это все полноценно совместить, а главное ЗАЧЕМ жилы рвать?!
А то встречала на форуме жалобы мам: " у меня ребенку уже неделя, а я еще ни разу на дискотеки не была и в киношку всего раз сходила..." И просто вселеннская грусть и разочарование в жизни.
Vera Verte
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 07:03 PM)
Не уменьшает. Проверено на себе. wink.gif biggrin.gif Предлагаю полную ампутацию. wink.gif biggrin.gif

Светик, ты меня пугаешь своими познаниями и опытом...user posted image biggrin.gif
Iric
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 05:09 PM)
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 07:03 PM)
Не уменьшает. Проверено на себе. wink.gif  biggrin.gif Предлагаю полную ампутацию. wink.gif  biggrin.gif

Светик, ты меня пугаешь своими познаниями и опытом...user posted image biggrin.gif

Меня тоже biggrin.gif biggrin.gif
Alfa
QUOTE (Мышенька @ Jul 30 2007, 03:54 PM)
Я ничего не хочу. Мне моя "вся такая правильная" мораль нормальная и не тесная. А вы и "они"-как хотите... И пожалуйста, не приписывайте мне слова "все кретины",это ваше видИние меня,а никак не мое видиние "других" dry.gif

Мышенька, вы вообще можете спокойно и внимательно прочитать то, о чем я вам писала? Если да, то можем продолжить разговор, если нет - я умываю руки.
Я писала о том, что лично я не считаю, что в нашем обществе нормально и дОлжно рожать в 14-15 лет. Вы это заметили вообще? Или вы увидели лишь то, что хотели увидеть?

Я писала о том, что наше общество не готово принять 14-летний мамочек, а сами мамочки еще настолько дети, что не готовы воспитывать детей в таком возрасте.
У вас есть возражения по поводу написанного?

Я писала, что при другом укладе жизни, при других моральных ценностях (при ДРУГИХ моральных ценностях, а не отсутствии оных), при другом подходе к воспитанию 14-летние ЖЕНЩИНЫ могут рожать, и это - нормально.
Разве я не права?

Не нужно на меня кидаться на ровном месте, договорились?
Iric
Не знаю насколько это правда, сами мы пока не доросли, но в Германии девочкам, когда у них начинаются месячные, выписывают противозачаточные пилюли. Ну типа сказу- соломки подстелить.То есть- сексом заниматься- занимайся, главное, чтобы пока не было детей. Насквозь аморальное общество.
Справедливая
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 04:06 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 06:58 PM)
Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек.

Справедливая, намекните хотя бы, за счет каких генов (или клеток) или еще чего, они раньше созревают? Хотелось бы увидет ссылочки на научные труды (или компетентные источники), раз уж это научно доказанный факт.

Не понимаю вашу иронию??? Я читала литературу по этому вопросу. Может это и не научые трактаты, но и не статьи из "Экспесс-газеты". Да и школьный курс анатомии об этом говорит. Я вот не пойму, в чем ваше недоумение или сарказм? Почему вас удивляет что все люди разные? Например по статистике среди восточных народов много долгожителей, причиной которых считается места проживания, культура, генетическая предрасположенность и прочее... Вам что на все истины нужно с моей стороны научное сопровождение? Трактат такой-то, ученого такого-то? Не пойму я вас...
Я просто хотела сказать, что не надо грести всех под одну гребенку, все люди разные, у всех свои национальные особенности, традици, культура.
А еще, кто-то сказал, что мы тут говорим о "наших детях", при чем тут разные народности (не ручаюсь за точное воспроизведение слов). Так форум то наш МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ, значит и обсуждать проблему можно и нужно со всех сторон.
Сеточка
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 04:09 PM)
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 07:03 PM)
Не уменьшает. Проверено на себе. wink.gif  biggrin.gif Предлагаю полную ампутацию. wink.gif  biggrin.gif

Светик, ты меня пугаешь своими познаниями и опытом...user posted image biggrin.gif

Да мне самой порой страшно бывает. biggrin.gif

Alfa, спокойствие-только спокойствие. biggrin.gif

Давайте поговорим о нас и нашем подходе. biggrin.gif

Альфа и Мышенька будут свекровями. Мама миа! У кого еще мальчики? biggrin.gif Пойду просвещать свою дочку. biggrin.gif
Natali**
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 06:06 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 06:58 PM)
Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек.

Справедливая, намекните хотя бы, за счет каких генов (или клеток) или еще чего, они раньше созревают? Хотелось бы увидет ссылочки на научные труды (или компетентные источники), раз уж это научно доказанный факт.

В силу разных причин в школах здесь много представителей Ближнего Востока и афрорассы.так вот когда я вижу их и их одноклассников ...эээ....скажем "северных" smile.gif , то никаких статей не надо и трудов компетентных. Факт, так сказать, на лицо. Развиваются раньше.Половое созревание ведь и внешне видно....это я про волосы на лице biggrin.gif , изменение тембра голоса, развитие мускулатуры.... ну я думаю не надо быть сильно пытливым, чтобы отличить мальчика от юноши wink.gif biggrin.gif
Справедливая
QUOTE (Natali69 @ Jul 30 2007, 04:21 PM)
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 06:06 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 06:58 PM)
Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек.

Справедливая, намекните хотя бы, за счет каких генов (или клеток) или еще чего, они раньше созревают? Хотелось бы увидет ссылочки на научные труды (или компетентные источники), раз уж это научно доказанный факт.

В силу разных причин в школах здесь много представителей Ближнего Востока и афрорассы.так вот когда я вижу их и их одноклассников ...эээ....скажем "северных" smile.gif , то никаких статей не надо и трудов компетентных. Факт так сказать на лицо. Раввиваются раньше.Половое созревание ведь и внешне видно....это я про волосы на лице biggrin.gif , измение тембра голоса, развитие мускулатыры.... ну я думаю не надо быть сильно пытливым, чтобы отличить мальчика от юноши wink.gif biggrin.gif

Спасибо, за поддержку, Natali69, что не пришлось вытаскивать из шкафов научные трактаты. Они тяжелые, блин... biggrin.gif wink.gif

Сонята
А мне вот очень интересен правовой аспект этой ситуации.
Существует закон №5487-1 от 22.07.1993г., где сказано (ст.36), что каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.
Но так же ГК РФ нам говорит о том, что несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может совершать лишь мелкие бытовые сделки.
Сделкой это не назвать, тем более - мелкой бытовой wacko.gif
В то же время СК РФ охраняет права несовершеннолетних родителей. Но данная абстрактная девочка еще не стала родителем, и решается вопрос о медицинском вмешательстве. Что само по себе опасно. А если девочка против? силком на аборт тащить? Это уже уголовкой попахивает dry.gif
А рожать в этом возрасте тоже опасно....
Короче, не знаю....... Вправе ли родители за девочку ЭТО РЕШИТЬ????
Vera Verte
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 07:18 PM)
QUOTE (Vera Verte @ Jul 30 2007, 04:06 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jul 30 2007, 06:58 PM)
Потому, что физически они были готовы к родам раньше "северных" девочек.

Справедливая, намекните хотя бы, за счет каких генов (или клеток) или еще чего, они раньше созревают? Хотелось бы увидет ссылочки на научные труды (или компетентные источники), раз уж это научно доказанный факт.

Не понимаю вашу иронию??? Я читала литературу по этому вопросу. Может это и не научые трактаты, но и не статьи из "Экспесс-газеты". Да и школьный курс анатомии об этом говорит. Я вот не пойму, в чем ваше недоумение или сарказм? Почему вас удивляет что все люди разные? Например по статистике среди восточных народов много долгожителей, причиной которых считается места проживания, культура, генетическая предрасположенность и прочее... Вам что на все истины нужно с моей стороны научное сопровождение? Трактат такой-то, ученого такого-то? Не пойму я вас...
Я просто хотела сказать, что не надо грести всех под одну гребенку, все люди разные, у всех свои национальные особенности, традици, культура.
А еще, кто-то сказал, что мы тут говорим о "наших детях", при чем тут разные народности (не ручаюсь за точное воспроизведение слов). Так форум то наш МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ, значит и обсуждать проблему можно и нужно со всех сторон.

Национальные особенности, традици, культура у всех разные, разве с этим кто-то спорит?

Европейская медицинская статистика утверждает, что у европейских девочек месячные начинаются в 11-13 лет. Это значит, что с этого возраста ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ она может забеременеть. А в каком возрасте это происходит у южных народов?

О разнице в цвете кожи, конституции, строении черепа и т.п. - всем известно. Что касается разницы в физиологии созревания - не слушала...видно отстала, стара уже... biggrin.gif

Иронии никакой нет. Мне действительно интересно, где сказано о разности полового созревания. Если человек утверждает, что это научный факт, хочется с этим тоже ознакомиться (а то лохом и помрешь biggrin.gif ).
again
А я не пойму, вас что пугает: именно беременность или само начало половой жизни? Если первое - то задача мамы как раз и объяснить деточке, как ее, этой нежелательной беременности, избежать: сводить к доктору, чтобы тот выписал нужные таблеточки, потому что на мальчиков надежды особой в этом плане нет... Я, кстати, так и сделала в свое время, когда моя девочка мне, така сказать, сообщила радостную весть...
А если второго боитесь - так тут ничего не поделаешь: действительно, средний возраст начала ПЖ, как вы тут выражаетесь, составляет на сегодняшний день 13-15 лет.
И еще: я вот с подростками работа, поэтому их хорошо знаю. Так вот - они ОЧЕНЬ разные! И есть среди них такие, которые в 16 лет сказки читают и в Деда Мороза верят, таким, конечно, рановато во взрослую жизнь. А есть и такие, которые в свои 15 уже абсолютно созревшие, и физически и морально, полноценные, сформировавшиеся личности - для них, ИМХО, ничего страшного, если и случится форс-мажор.
Прошу прощения, много видела и мам хорошо за 20, которые деток своих не воспитывали и курили в коляску. Не в возрасте дело-то.
Меня слово "позор" в данном случае малость напрягло. Что именно позор? Что презерватив порвался? Или тот самый процент неудачи в случае противозачаточных таблеток пришелся именно на твою дочь? Потому что, повторяю, 99 процентов подростков в этом возрасте живут половой жизнью, нравится это их родителям или нет. Просто большинство из них это успешно скрывают, тем более что родители и сами обманываться рады...
anka
QUOTE (Сонята @ Jul 30 2007, 05:26 PM)
А мне вот очень интересен правовой аспект этой ситуации.
Существует закон №5487-1 от 22.07.1993г., где сказано (ст.36), что каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.
Но так же ГК РФ нам говорит о том, что несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет может совершать лишь мелкие бытовые сделки.
Сделкой это не назвать, тем более - мелкой бытовой wacko.gif
В то же время СК РФ охраняет права несовершеннолетних родителей. Но данная абстрактная девочка еще не стала родителем, и решается вопрос о медицинском вмешательстве. Что само по себе опасно. А если девочка против? силком на аборт тащить? Это уже уголовкой попахивает dry.gif
А рожать в этом возрасте тоже опасно....
Короче, не знаю....... Вправе ли родители за девочку ЭТО РЕШИТЬ????

Сонята, данный вопрос разрешается не по этой статье, а по той, которая гласит, что человек САМ вправе принимать решения, качающиеся своего здоровья с 15 лет. Т.е. становится вполне самостоятельным пациентом, имеющим право самостоятельно соглашаться или отказываться от того или иного вида лечения.
Сонята
Т.е. выходит - правомерно затащить девочку насильно на кресло????? Что-то не могу я этого понять. Подключается ли опека при решении данного вопроса? Или - так - схватили и потащили??
УжОс. Выше моего понимания. Это получается уже злоупотребление родительскими правами....
Alfa
(оффтопик)

Сеточка, да я абсолютно спокойна... я вообще не понимаю, почему меня обвиняют в отсутствии спокойствия, когда я начинаю о чем-то писать без реверансов.

Кстати, я сделаю все от меня зависящее, чтобы быть хорошей свекровью. smile.gif
anka
QUOTE (Сонята @ Jul 30 2007, 05:55 PM)
Т.е. выходит - правомерно затащить девочку насильно на кресло????? Что-то не могу я этого понять. Подключается ли опека при решении данного вопроса? Или - так - схватили и потащили??
УжОс. Выше моего понимания. Это получается уже злоупотребление родительскими правами....

смотря под каким лозунгом. Если под лозунгом её (девочки) благополучия, то... Да и под любым. До 15 лет все решения, касающиеся медецинских манипуляций, принимают родители.

Опеку, конечно. можно подключить. Только кто это делать будет? А опека будет решать исходя, в персую очередь, из социальных условий и показаний врачей.
Сеточка
А я добавлю. Если так получится (ТТТ-надеюсь все-таки вложить основное в голову), никуда я свою дочь НЕ ПОТАЩУ. И мы будем рожать. В любом случае, чтобы там другая сторона не решила. wink.gif biggrin.gif А вырастить ребенка -вырастим!
Маринеска
QUOTE (Сеточка @ Jul 30 2007, 05:09 PM)
А я добавлю. Если так получится (ТТТ-надеюсь все-таки вложить основное в голову), никуда я свою дочь НЕ ПОТАЩУ. И мы будем рожать. В любом случае, чтобы там другая сторона не решила. wink.gif  biggrin.gif А вырастить ребенка -вырастим!

Свет, Ты не забыла, что "другая сторона" это я с сыном))), а у нас все четко: презервативы скотчем к трусам уже приклееваем, т.е. снимаешь трусы и презерватив выкидывается на манер парашюта wink.gif Рано нам с тобой еще в бабки wink.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют