форум беременность и роды

Планируем второго,третьего,четвёртого и т.д. ;)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Lenchik nemochka
Я в последнее время стала слушать Helene Fischer und Revolverheld
*Еленочка*
QUOTE (мама-киса @ Apr 8 2011, 08:08 PM)
Чтобы к след циклу была у меня как огурчик biggrin.gif

Слухаюсь и повинуюсь! pooh_go.gif

Наташуль,Каталия,ты все таки воспользуйся тем что пока не планируешь-сходи к врачу smile.gif
Каталиа//
Лена, я каждый день на работе чуть ли не до 21.00, редкий раз ухожу в 18.30. мне совсем некогда по врачам бегать, если только в июне, когда в отпуске буду.
Lenchik nemochka
Вы пишите не ищите в голове как слова ставить и конец у слов?
*Еленочка*
QUOTE (Каталиа// @ Apr 8 2011, 09:14 PM)
Лена, я каждый день на работе чуть ли не до 21.00, редкий раз ухожу в 18.30. мне совсем некогда по врачам бегать, если только в июне, когда в отпуске буду.

ну может взять хотя бы малюююсенький отгульчик,под предлогом какого нибудь недомогания, ну хотя бы к зубному. Ну а в принципе и июнь не за горами smile.gif
Natysia
QUOTE (Lenchik nemochka @ Apr 8 2011, 09:21 PM)
Вы пишите не ищите в голове как слова ставить и конец у слов?

В смысле?
Lenchik nemochka
QUOTE (мама-киса @ Apr 8 2011, 09:15 PM)
QUOTE (Lenchik nemochka @ Apr 8 2011, 08:12 PM)
Спасибо За Поздравления Всем!  flower.gif  devochka1.gif  flower.gif

Мы думаем мальчики быть должны! Димография Германии пойдет наверх за шпетаусзидлер (скажите как по русски не знаю)

ну ты Ленок и словечки кидаешь wacko.gif wacko.gif wacko.gif ХТО это??? Моя твоя не понимайт biggrin.gif

хаузауфгабэ - вот слово, из одного первого когда приехала в Германию жить было.
Я стала уже немкой наверное и русских во мне не быть может!
Lenchik nemochka
QUOTE (Natysia @ Apr 8 2011, 10:22 PM)
QUOTE (Lenchik nemochka @ Apr 8 2011, 09:21 PM)
Вы пишите не ищите в голове как слова ставить и конец у слов?

В смысле?

Ну когда есть падежи и склонения, думать в голове надо какое лучше правильно ставить в случае
Каталиа//
Лена, у меня столько дел на работе, что даже суток не хватает, не могу себе позволить отгул.
Ксения
Нет Лена. мы на автомате (не думая) склоняем, а вот когда на уроке немецкого сидела склоняла то мозг кипел. ( в том смысле что много думала) biggrin.gif Склонения, спряжения.... wacko.gif
Lenchik nemochka
QUOTE (Ксения @ Apr 8 2011, 10:55 PM)
Нет Лена. мы на автомате (не думая) склоняем, а вот когда на уроке немецкого сидела склоняла то мозг кипел. ( в том смысле что много думала) biggrin.gif Склонения, спряжения.... wacko.gif

русский язык сложно учить. много что не ясно и когда писать, говорить надо вспоминать нужно много
Natysia
QUOTE (Lenchik nemochka @ Apr 8 2011, 09:59 PM)
QUOTE (Ксения @ Apr 8 2011, 10:55 PM)
Нет Лена. мы на автомате (не думая) склоняем, а вот когда на уроке немецкого сидела склоняла то мозг кипел. ( в том смысле что много думала) biggrin.gif  Склонения, спряжения.... wacko.gif

русский язык сложно учить. много что не ясно и когда писать, говорить надо вспоминать нужно много

Так тебе конечно, ты ведь уже сколько там живёшь?wink.gif А у нас всё автоматом идёт. Детки как только говорить начинают, автоматически склонять правильно учаться, в разговоре.
Lenchik nemochka
QUOTE (Natysia @ Apr 8 2011, 11:15 PM)
QUOTE (Lenchik nemochka @ Apr 8 2011, 09:59 PM)
QUOTE (Ксения @ Apr 8 2011, 10:55 PM)
Нет Лена. мы на автомате (не думая) склоняем, а вот когда на уроке немецкого сидела склоняла то мозг кипел. ( в том смысле что много думала) biggrin.gif  Склонения, спряжения.... wacko.gif

русский язык сложно учить. много что не ясно и когда писать, говорить надо вспоминать нужно много

Так тебе конечно, ты ведь уже сколько там живёшь?wink.gif А у нас всё автоматом идёт. Детки как только говорить начинают, автоматически склонять правильно учаться, в разговоре.

От 9 лет. 13 лет прошло почти
Дважды Два Мама
мама-киса-ПОЗДЖРАВЛЯЮ СЫНОЧКА С 18 -ТИ ЛЕТИЕМ smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

Мама Надя-держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юляша03-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Silk
Приветище!

kiss.gif kiss.gif kiss.gif Очередная порция моей к вам благодарности!
Ленчик-немочка, с двойняшками тебя!!! Про русский язык - я учусь на филологическом факультете, изучаю русский язык и литературу и всю жизнь живу в России - и с каждым новым занятием по русскому языку я понимаю, что совсем ничего не понимаю! Сам по себе язык очень сложный! И самая гадость в нем, что в большинстве случаев он немотивирован, то есть объяснить, например, почему диван мужского рода, а кровать женского никто не может. Просто так когда-то договорились smile.gif а если нет логического объяснения того или иного явления в языке, обучение ему становится крайне сложным...
Это я о наболевшем biggrin.gif Сессия у меня скоро и такой предмет, как морфология мне никак не хочет даваться smex-2.gif
Мышка, flower.gif Ждем-с flirt.gif
Мама-киса, жду утра!!! И с визами вас!

Я завтра начинаю хождения по мукам - с утра в инвитро сдавать анализы всякие разные..
Я тут чтобы настроение себе поднять хоть как-то, забила в калькуляторе беременности сентябрьский цикл и пдр-ка получилась на 25 июня - мой др smile.gif и не только мой, но и мамин - родились в один день с разницей в 20 лет и 3 часа smile.gif
Дурость, конечно.., дожить еще надо до сентября. Блин, в буквальном смысле. Но вот теперь мне абсолютно все равно стало и на работу мужа, и на универ, и на мамино мнение о количестве детей в нашей семье. Просто надо стабилизировать свое состояние и начать планировать. Видимо, оно мне так специально выпало, чтобы поняла наконец, что в жизни важно. Здоровье важно. Свое и детей. Все остальное фигня.
Вот. Чагой-то я расписалась на ночь глядя blush.gif
Канюка
Все верно,Силкуш, wink.gif -на то оно и испытание...А в санаторий есть возможность тебе съездить?
flower.gif
Lenchik nemochka
Главное что в России меня понимают. говорить могу, более не нужно для меня
Silk
QUOTE (Канюка @ Apr 9 2011, 12:11 AM)
Все верно,Силкуш, wink.gif -на то оно и испытание...А в санаторий есть возможность тебе съездить?
flower.gif

Вот ищу инфу по загранпаспортам - мой закончился давно, а новый руки все не доходили сделать... Надеюсь,что дела с денежкой поправятся и удастся недельки на 3-4 съездить отдохнуть! С этим заболеванием врачи рекомендуют отдых в средиземноморском климате с наличием хвойных деревьев - типа Черногории smile.gif честноговоря, я почти уверена, что поеду - меня мама туда насильно отправит, если буду возражать smile.gif а я, собственно, этого делать и не собираюсь smile.gif

Канюка
Сделай паспорт!Курорты творят чудеса,Алён wink.gif
Silk
QUOTE (Канюка @ Apr 9 2011, 12:21 AM)
Сделай паспорт!Курорты творят чудеса,Алён wink.gif

Даа! Любой отдых творит чудеса smile.gif все ж от нервов еще появляется...я так давно никуда не выползала, что уже даже забыла, когда это было.. Лет 5 назад, наверное.
У мамы планы были еще на прошлое лето на покупку домика в Черногории, так что сейчас прям сам Бог велел, как говорится smile.gif
Lenchik nemochka
Доброй ночи всем! Спать не хочу. Но по времени много уже 23.30
Silk
QUOTE (Lenchik nemochka @ Apr 9 2011, 12:28 AM)
Доброй ночи всем! Спать не хочу. Но по времени много уже 23.30

У нас уже 01: 30 , поэтому так тихо тут smile.gif
мама-киса
У нас только что уехала скорая-малыш стал задыхаться во сне.Диагноз ларинготрахеит sad.gif приедет ещё одна в 7-00.сижу вся измученная-спать боюсь...
от госпитализации я отказалась.они сделали ему укол антигистаминный+гормональный какой то(я с перепугу и не спросила) и инглаляцию с беродуалом(ингалятор наш) вечром всё нормуль было-что это-для меня загадка dry.gif


мама-киса
Даш спасибки!!!!!!!!!!!!!!

Алён отдохнуть езжайте обязательно!!!!!!!!!!!!!!А Кемер не подойдет? Тоже ведь сосны и Средиземное море.


Я всё не сплю sad.gif Боюсь заснуть.С перепугу на руках тащила детя из спальни в зал-почти 19 кг-теперь живот тянет.
мануэлла
всем приветик flower.gif

как там надюша???????
мама-киса
я ещё не сплю-как встала в 2 ночи-ждём вторую скорую-плановую.

через полчаса мочкану тест-терплю с 2х часов.скоро лопну...
Юлёка
мам-кис.. ничего себе sad.gif сынулечку как прихватило.. ларинготрахеит - жесть ... самое главное скорее лечение начать получать ну и ингаляции (нам лазолван, беродуал, да и просто натрий-хлорид делали) поправляется пусть скорее зая!!!!! Ё-моё ну чтож поднимаешь такого большого... береги себя тоже!!!! Да и черт с ним тестом - главное сейчас сама тоже отлежись!!! Вот это происшествие... пусть скорее все наладится... blush.gif flirt.gif
Alenochka
Всем привет!

мама киса бедненькая, представляю что ты пережила, я бы тоже боялась уснуть. sad.gif Надеюсь сыночку получше стало, выздоравливайте поскорей! И себя береги
мама Надя
Кисуль, ужас какой!!! сыночку поправляться скорее!!! devochka1.gif
тебе силы!!! flower.gif
Свет, я терплю wink.gif
Лёлик
мама-кисаааааааааааа)))))))))))))))))))))))))))))))) angel.gif
Канюка
Мама-киса,здоровья сынульке!!!!!@@@@@@@@@@@!!!!
И сама береги пузик! flower.gif flower.gif flower.gif

Силк,а пусть мама домик купит ,а мы к тебе приезжать всем форумом будем smex-2.gif angel.gif
buriyka
Мама киса, у моего сына было такое, месяцев 9-ть было. Диагноз тот же, а то что задыхаться, это отек гортани. Нас тоже хотели забрать в больницу, мы отказались и нам делали такой же укол. Страшно так было. Тоже не спала. Я тогда кажется ночи три не могла спать. Спала с ним днем. Но он еще совсем кроха был.
Пусть сынулька поправляется.
Нам кстати назначали АБ sad.gif
Наташ, а чтос тестиком? blush.gif
buriyka
Девочки, у меня такой графиг странный, три низких температуры в первой фазе, это О. должна быть. Мы хоть и предохраняемся сейчас, но я так на будущее у вас спрашиваю. На следующий цыкл.
Natysia
Всем трямsmile.gif

Мам Кис, ужас, сыночке быстрей поправиться!!!!!!!!!!! flower.gif
Тестик делала blush.gif ?

Алён, вот умничка! С таким настроем, всё будет!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif А насчёт испытаний, это точно, Боженька даёт только, то что можем вынести.

Каталиа//
Мама Киса, поправляйтесь!!! Бедный малыш!
А я наконец-то сынулю своего увижу сегодня, пять дней уже не видела.
buriyka
Мама киса, открой для меня доступ на бебиплане? blush.gif
Alana
Кисуля бедненькая!Пусть сыночек поправляется!!!!!!!!!! flower.gif
multjashka
QUOTE (мама-киса @ Apr 9 2011, 02:43 AM)
У нас только что уехала скорая-малыш стал задыхаться во сне.Диагноз ларинготрахеит sad.gif приедет ещё одна в 7-00.сижу вся измученная-спать боюсь...
от госпитализации я отказалась.они сделали ему укол антигистаминный+гормональный какой то(я с перепугу и не спросила) и инглаляцию с беродуалом(ингалятор наш) вечром всё нормуль было-что это-для меня загадка dry.gif

Выдыхай, это не так страшно, когда ты можешь это контролировать!
1. В течение 10 дней антигистаминное. Я даю зиртек, у вас выбор вроде больше, смотри сама.
2. На сон сосудосуживающие капли в нос.
3. Гормон - преднизолон. Бегом в аптеку и теперь по 1 таблетке в день (я раздавливаю между ложками, смешиваю в чайной ложке с йогуртом и даю) 3 дня.
4. Сиропы от кашля, оч хорошо идет вентолин (или любой другой на основе сальбутамола, но только пока не начнет откашливаться хорошо!). Плюс проспан.
5. Ингаляции вода+сода пока не начнет откашливаться, каждый час-полтора. Небулайзером. Когда кашель станет мокрым, переходи на физраствор.
6. Коли температуры нет, согревающую мазь на грудку-спинку-ступни на сон.
7. Моим очень помогает колларгол 1-2 раза в день, но это, мне кажется, индивидуальное.

Мои обе умудрились схватить ларингит. Кристина впервые в 1г10м, Лина - еще года не было. Держись, это будет повторяться 100% пока не перерастут. У Кристины на любые сопли начинался. Переросла к 3м годам. У Лины приступы были намного сильнее, я сама несколько раз не справлялась, вызывала скорую. Как только слышишь небольшие хрипы или голос сиплым становится у ребенка - сразу не медля антигистаминное, сиропы и ингаляции-ингаляции. Тогда велик шанс это дело пресечь в зародыше и не довести до приступа. Обычно годам к 3-4-5 дети это перерастают. То есть сухой кашель остается сухим кашлем, уже до задыханий не доходит.
Анюта
QUOTE (мама-киса @ Apr 9 2011, 03:39 AM)

Я всё не сплю sad.gif Боюсь заснуть.С перепугу на руках тащила детя из спальни в зал-почти 19 кг-теперь живот тянет.

МАМ КИС держись и выздоравливайте!
Поднимать такой вес нам уже низя sad.gif я вот тоже как подниму своего 14 кг, так и сразу живоик чувствую sad.gif

Каталиа// поняла что за праздник. С прошедшим тогда тебя профессиональным. Да уж, работка у тебя - не расслабишься

А я все Аню-фею жду ......
Каталиа//
Спасибо, Анюта!!!
buriyka
Мультяша, у нас не повторялось.
Alenochka
QUOTE (buriyka @ Apr 9 2011, 11:20 AM)
Девочки, у меня такой графиг странный, три низких температуры в первой фазе, это О. должна быть. Мы хоть и предохраняемся сейчас, но я так на будущее у вас спрашиваю. На следующий цыкл.

Обычно в овуляцию понижение БТ а на следующие дни отмечается ее рост, тогда програмка и рисует линию овуляции на графике. Можешь на моем посмотреть для примера. wink.gif
Ксения
Кис, как сынка? у Маши в прошлом мае такое было. а меня не было рядом. мама испугалась тоже. страшно конечно. Скорая их в больницу увезла. неделю в инфекционке пролежали.
Юлёка
Что-то мама-киса свой профиль всем закрыла! sad.gif Ты там шибко тестам не верь... мне вот в 13 недель тоже супер профи мальчика предполагал а что говорить про тест - все так относительно! Самое главное здоровье в том числе и твоё и малыша! Кто есть уже в пузике - тот и есть! Я сама первоначально настроилась на еще одного сыночка - это самое правильное в такой ситуации!
Мышка Танюшка
Сегодня:

user posted image

user posted image
Alenochka
Да уж, зима вернулась
mamulya3
Киса, как сыночек? Поскорее ему поправиться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и береги себя и бусинку!

мама-киса
Я тут))))) -приезжала плановая скорая в 7-15 врач посмотрела детя-сказала что похоже на аллергический отёк-горло чистое,лёгкие тоже.Выписала эуфиллин,ингалаляции с пульмикортом,супрастин-на ночь если не будет такого же.а если что то 3 раза в день. Муж вчера ездил за шоколадками мне и детей с собой младших брал-накупили в супермаркете ...авна всякого. купил малышу черепаху нинзя с китайскими конфетами-я увидела что он уже с открытой упаковкой пришёл-ел их по дороге.Ну я оставшееся то выкинула.Может с них и было ?!?.....

я тест сделала и спать пошла.Встала в 10 и села салаты резать-голова никакая-муж вообще не спал.Вот только время перенести нашла фотку.


Юлёк а я и не верю ни тестам ни приметам-так уж-для поднятия настроения.))))
И мальчику буду не менее рада чем девочке kiss.gif kiss.gif kiss.gif binky.gif

Сейчас ждём врача участкового.Деть ещё спит.

user posted image

ну вот-повеселитесь smile.gif
мама-киса
бебиплан проверила-посмотрите-вроде открыто rolleyes.gif
nat-ka
Трям.

Мама-киса,я в ужасе. Бедный малыш. Я б поседела от такого. Чтобы больше такого не было никогда@@@@@@@@@@@@@@
А на тесте девочка???? smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют