форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Cattiva
QUOTE
что дети эти не пользуются положением и деньгами родителей


QUOTE
Катя, дети у своих родителей в офисах подрабатывают, а не в кафешках посудомойках или на почте. Кать, это у них уровень уже другой и они реально могут подрабатывать и реально заработать.


То есть какому-нибудь стажеру этого возраста при такой же "квалификации" (речь идет о тинах) глава фирмы даст заработать за 2 недели на поездку в Италию?

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

Если бы он устролся работать не к родителям и туда, где никто не знает, кто его родители - вот тогда и только тогда ЗАРАБОТАЛ САМ. На пару ботинок российского производства... wink.gif biggrin.gif
Manya&Drew
И все же, Кать, многим это достается за просто так, по первому писку. Лучше же все-таки хоть какой-то труд со стороны ребенка, пусть и не совсем адекватно оплачиваемый. Хотя моя мама заплатила мне ровно столько же, сколько получала бухгалтер за месяц, ЗА ВЫЧЕТОМ всех моих косяков и недочетов. Все было жестко и строго.
Батарейка
QUOTE
а радоваться нужно, что дети эти не пользуются положением и деньгами родителей и не плюют на каникулах в потолок, а работают. И првильно, что им родители внушают, что можно и нужно самим зарабатывать.
Катя, дети у своих родителей в офисах подрабатывают, а не в кафешках посудомойках или на почте.

Отец научил меня и брата работать. Я так же работала у мамы себе на норковую шапку в летние каникулы, а брат работал у папы на стоянке себе на мопед, все лето и даже в зимние каникулы Нг встречал там, лишь бы денег побольше заработать. Я вот теперь думаю как это у папы так ненавязчиво получилось? Как теперь мне так же воспитывать свое дитя?
А моя сестра двоюродная была всю жизнь мажоркой и сейчас ей остается не смотря на то что вышла замуж, родители так и тянут и ее и ее мужа. Это пока возможность есть А когда не будет? Интересно кто будет платить за их 4-х комнатные харомы которые им на свадьбу подарили? И я уверена что таких детей много. Как правило такие дети не выживают в нашем суровом мире.

QUOTE
Если бы он устролся работать не к родителям и туда, где никто не знает, кто его родители - вот тогда и только тогда ЗАРАБОТАЛ САМ.

когда ты еще школьник 15-16 лет, никуда работать не возьмут. И потом родители могут просто по свойски поговорить со своим начальником чтоб взяли ребенка на работу на лето, не обязательно чтоб фирма была родительская...
Cattiva
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 8 2009, 11:56 PM)
И все же, Кать, многим это достается за просто так, по первому писку. Лучше же все-таки хоть какой-то труд со стороны ребенка, пусть и не совсем адекватно оплачиваемый. Хотя моя мама заплатила мне ровно столько же, сколько получала бухгалтер за месяц, ЗА ВЫЧЕТОМ всех моих косяков и недочетов. Все было жестко и строго.

Да лучше, конечно

Да и на Черное море дикарем съездить можно весьма экономно. smile.gif
Cattiva
QUOTE
А моя сестра двоюродная была всю жизнь мажоркой и сейчас ей остается не смотря на то что вышла замуж, родители так и тянут и ее и ее мужа. Это пока возможность есть А когда не будет? Интересно кто будет платить за их 4-х комнатные харомы которые им на свадьбу подарили? И я уверена что таких детей много. Как правило такие дети не выживают в нашем суровом мире.


Ой, да ладно. Мне бы их печали. Не пропадают они, как правило. Деньги к деньгам.

Без денег пропасть легче. wink.gif А с деньгами совсем уж идиотом надо быть, чтобы умудриться жить ниже среднего.
Ну, только если ни форс мажор в виде революции, а сам ты на иглу не влез или не спился.
Jen'ka
QUOTE (Cattiva @ Jan 8 2009, 11:52 PM)


То есть какому-нибудь стажеру этого возраста при такой же "квалификации" (речь идет о тинах) глава фирмы даст заработать за 2 недели на поездку в Италию?

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

Если бы он устролся работать не к родителям и туда, где никто не знает, кто его родители - вот тогда и только тогда ЗАРАБОТАЛ САМ.

мне в этом посте слышиться " вот мы жили в коммуналках и вы поживите как мы!"
ну правда смешно
да, реально можно заработать. и что? у меня была возможность работать так и каждую неделю на поездку откладывать. не пошла именно "под маму" тк она у меня кремень! как начальница она бы меня там и в хвост и в гриву. а вы говорите в другом месте. я и побежела в другое место...и там заработала biggrin.gif
Cattiva
Вы просто хотите приписать мне тон, которого нет и в помине.

QUOTE
да, реально можно заработать. и что?


Себя ещё раз процитирую
QUOTE
То есть какому-нибудь стажеру этого возраста при такой же "квалификации" (речь идет о тинах) глава фирмы даст заработать за 2 недели на поездку в Италию?


Если ЛЮБОЙ ПОДРОСТОК С УЛИЦЫ В ЭТОЙ ФИРМЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ТАКУЮ ЖЕ СУММУ, ЧТО ПАПА-МАМА ДАДУТ ЗАРАБОТАТЬ СВОЕМУ ЧАДУ НА ПОЕЗДКУ ЗА ГРАНИЦУ... Тогда - да. wink.gif biggrin.gif
Мама Алёна
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 11:19 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 10:45 PM)
Так смешно, когда мне дети говорят, я на каникулах у папы 2 недели работал - заработал на поездку в Италию!

А почему смешно?
Ребенок старался, пусть как умеет. Родители приучают ребенка, что в жизни не все просто так достается.
Не вижу ничего смешного.

Смешно потому что он искренне верит в то, что его неквалифицированный труд необразованного человека (4 часа 3 раза в неделю) ценится именно в таком размере. И искренне полагает, что человек, не могущий за 2 недели заработать 1000 долларов - бездельник, ведь даже он это может с лёгкостью, ему эта работа как раз просто так досталась. Ведь детку из бедной семьи не пригласили, ему не дали заработать.
Так кого хочется пожалеть в первую очередь?



Jen'ka
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 12:06 AM)
Вы просто хотите приписать мне тон, которого нет и в помине.

QUOTE
да, реально можно заработать. и что?


Себя ещё раз процитирую
QUOTE
То есть какому-нибудь стажеру этого возраста при такой же "квалификации" (речь идет о тинах) глава фирмы даст заработать за 2 недели на поездку в Италию?


Если ЛЮБОЙ ПОДРОСТОК С УЛИЦЫ В ЭТОЙ ФИРМЕ МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ ТАКУЮ ЖЕ СУММУ, ЧТО ПАПА-МАМА ДАДУТ ЗАРАБОТАТЬ СВОЕМУ ЧАДУ НА ПОЕЗДКУ ЗА ГРАНИЦУ... Тогда - да. wink.gif biggrin.gif

не не, я не приписываю
я же написала- слышиться так мне, не более

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.
Мама Алёна
QUOTE
мне в этом посте слышиться " вот мы жили в коммуналках и вы поживите как мы!"  ну правда смешно

Нет, в этом посте другое. Оглянитесь, как много вокруг людей, детей действительно достойных жалости, не тратьте энергию попусту, пожалейте лучше их. А мы свои коммуналки благополучно пережили вместе с очень многими. Нам повезло.
А кому-то нет.
LionQueen
QUOTE (Jen'ka @ Jan 8 2009, 07:18 PM)

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.

во! а теперь найдется кто-нибудь и скажет ей: "не честно заработала! делись!" alcoholic.gif
Лионила
QUOTE (Liubov @ Jan 9 2009, 12:21 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Jan 8 2009, 07:18 PM)

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.

во! а теперь найдется кто-нибудь и скажет ей: "не честно заработала! делись!" alcoholic.gif

Если намеки на меня, то я никому не сказала, что нечестно. Я сказала, что организации скрывают доход и т.д.
Да, кстати, а как простая девчонка со стороны на 3 курсе в ЮКОС попала
Мама Алёна
QUOTE
Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой  а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!  сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.  все можно, коль очень захотеть.

И всё-таки, если повезёт.
Где она жила, Ваша подруга? Поступила на бесплатное отделение? У неё хватало денег на одежду?
А если бы не попала в Юкос?
Вопросов много.
Никоим образом не умаляю её заслуг. И не ставлю крест на необеспеченных детках. Некоторым везёт. Очень немногим. Слава богу! Им нужно везение.

А тех, о которых мы здесь пишем, везут. Тоже слава богу. Но при чем здесь жалость?


Мур
Катя, не нужно слова передергивать и частично из контекста выдергивать!! у меня там было "не пользуются положением родителей и в пиотолок не плюют, а работают" а что касается того где и кем: так а что с того, что у родителей под носом и школьники - думаешь у родителей легко работать??? это смотря какие родители, я вот попыталась под мамой - полный атас!! мне ничего не прощалось и больше всех доставалось, и я свалила благоподлучно и зарабатывать стала больше и гоняли впятеро меньше, а когда отучившись, наконец, вторую работу искала, была возможность к папе пойти, и я категорически это отвергла.
Так вот главное - то что дети хотят работать и работают, а не только тратят.
А если частная фирма, так и хорошо, что рядом свои, а не чужие smile.gif , знаю такой семейный анклав - и все у них путем ужо и на международном уровне.
И не нужно этого завистливого "ну вот под родительским крылом тыщи загребать, а вот пусть попробуют" в свое время такие вот, к труду приученные и попробуют и добьются. И правильно, что они думают, что заработали на эту поездку и гордятся - они потом сами все поймут, а вот уважение к своему труду должно быть изначально.
Так что респект таким родителям! flower.gif
LionQueen
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 07:27 PM)
QUOTE (Liubov @ Jan 9 2009, 12:21 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Jan 8 2009, 07:18 PM)

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.

во! а теперь найдется кто-нибудь и скажет ей: "не честно заработала! делись!" alcoholic.gif

Если намеки на меня, то я никому не сказала, что нечестно. Я сказала, что организации скрывают доход и т.д.
Да, кстати, а как простая девчонка со стороны на 3 курсе в ЮКОС попала

я не намекала на Вас. извините. flower.gif

может она очень умная оказалась? blush.gif
Переменка
бедная девушка из Рязани (подрабатывающая в Юкосе) - сто раз наверно икнулось ей biggrin.gif
Лионила
Не знаю, как про ЮКОС
Могу рассказать про ГАЗПРОМ, там работает один друг семьи. Так вот еще в 90-е, когда ГАЗПРОМ еще не занял такое место на мировом рынке туда уже было попасть ну очень не просто. А про студентов и говорить нечего.
Про себя, я в 18 лет заработала на норковую шубу матери, но для этого работала на двух работах помимо вуза, слава богу, училась на вечерке и учеба это позволяла. Работала пом.юриста в адвокатской конторе и курьером в медицинском диагностическом центре.
За 9 месяцев сложила денежку и маме подарок сделала rolleyes.gif , вот дочу буду приучать.
Миндаль
QUOTE (Cattiva @ Jan 8 2009, 11:52 PM)

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

А никто и не говорил, что дети не пользуются благами родителей. А зачем родителям все эти блага? Только для себя?
Мы с мужем, например, стараемся дать своим детям только лучшее в пределах своих возможностей.

И дело не в том, что невозможно в реальности заработать за 2 недели отдых в Италию подростку, а в самом воспитательном моменте wink.gif
Jen'ka
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 12:27 AM)
QUOTE (Liubov @ Jan 9 2009, 12:21 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Jan 8 2009, 07:18 PM)

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.

во! а теперь найдется кто-нибудь и скажет ей: "не честно заработала! делись!" alcoholic.gif

Если намеки на меня, то я никому не сказала, что нечестно. Я сказала, что организации скрывают доход и т.д.
Да, кстати, а как простая девчонка со стороны на 3 курсе в ЮКОС попала

о господи! попала на 3ем курсе и со стороны, вот прям как спросили так и попала biggrin.gif
знаете, есть такой "орган" УМ называется! biggrin.gif
вы думаете прям что в этим корпорациях одни паутины родственных связей smile.gif "темнота!" biggrin.gif (шучу)

QUOTE
бедная девушка из Рязани (подрабатывающая в Юкосе) - сто раз наверно икнулось ей 

не 100 раз, но икнулось. и очень положительно. "штампами мыслите, товарищи!" biggrin.gif
Мама Алёна
QUOTE (Миндаль @ Jan 9 2009, 12:32 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 8 2009, 11:52 PM)

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

А никто и не говорил, что дети не пользуются благами родителей. А зачем родителям все эти блага? Только для себя?
Мы с мужем, например, стараемся дать своим детям только лучшее в пределах своих возможностей.

И дело не в том, что невозможно в реальности заработать за 2 недели отдых в Италию подростку, а в самом воспитательном моменте wink.gif

В чём воспитательный момент? В том, что ребёнку помогают неадекватно себя оценивать?
Jen'ka
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 12:32 AM)
Не знаю, как про ЮКОС
Могу рассказать про ГАЗПРОМ, там работает один друг семьи. Так вот еще в 90-е, когда ГАЗПРОМ еще не занял такое место на мировом рынке туда уже было попасть ну очень не просто. А про студентов и говорить нечего.
Про себя, я в 18 лет заработала на норковую шубу матери, но для этого работала на двух работах помимо вуза, слава богу, училась на вечерке и учеба это позволяла. Работала пом.юриста в адвокатской конторе и курьером в медицинском диагностическом центре.
За 9 месяцев сложила денежку и маме подарок сделала rolleyes.gif , вот дочу буду приучать.

и что? в такие организации берут и родственников и знакомых и по рекомендациям
меня брали по рекомендациям, моих однокурсников тоже
ум есть? значит вы нужны! работать умеете? вот что главное

и еще важно! дали ребенку заработать. просто так не поставят, позориться тоже родителям не охота. цели не подкинуть деньжат, не завысить самооценку высокооплачиваемым трудом, а простимулировать. показать цену труду, работе и деньгам.

хотя, кто как выбирает. кто предпочтет отправить работать самостоятельно, мол вот иди и где хочешь найди работу и заработай, а кто и помощь окажет, но как
Миндаль
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 12:28 AM)
QUOTE
Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой   а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!  сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.   все можно, коль очень захотеть.

И всё-таки, если повезёт.
Где она жила, Ваша подруга? Поступила на бесплатное отделение? У неё хватало денег на одежду?
А если бы не попала в Юкос?
Вопросов много.
Никоим образом не умаляю её заслуг. И не ставлю крест на необеспеченных детках. Некоторым везёт. Очень немногим. Слава богу! Им нужно везение.

А тех, о которых мы здесь пишем, везут. Тоже слава богу. Но при чем здесь жалость?

Все "обеспеченные" друзья моего мужа, добились всего сами, ни у одного нет богатого папы. Начинал каждый с нуля - торговали в палатках, развозили что-то на машинах, кто-то на стройках начинал обычным рабочим.
Если чего-то захотеть, то этого можно добиться, все в наших руках. Легче всего свалисть на кого-то свои неудачи.
Лионила
В этих корпорациях достаточно сложно даже опытному человеку без нужного человека пробиться. Объявления о поиске на вакантное место что-то редко наблюдаются, грят иногда вывешивают, но в свои глаза не видела. Вот друг один, уперто хочет в ГАЗПРОМ, он юрист-договорник, пока только РЖД пригласили и то по случайности, мы в арбитраже с ними случайно пересеклись, ну и потрепались пока заседания ждали, у нас попало у одного судьи друг за другом.
Лионила
QUOTE (Jen'ka @ Jan 9 2009, 12:36 AM)
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 12:32 AM)
Не знаю, как про ЮКОС
Могу рассказать про ГАЗПРОМ, там работает один друг семьи. Так вот еще в 90-е, когда ГАЗПРОМ еще не занял такое место на мировом рынке туда уже было попасть ну очень не просто. А про студентов и говорить нечего.
Про себя, я в 18 лет заработала на норковую шубу матери, но для этого работала на двух работах помимо вуза, слава богу, училась на вечерке и учеба это позволяла. Работала пом.юриста в адвокатской конторе и курьером в медицинском диагностическом центре.
За 9 месяцев сложила денежку и маме подарок сделала rolleyes.gif , вот дочу буду приучать.

и что? в такие организации берут и родственников и знакомых и по рекомендациям
меня брали по рекомендациям, моих однокурсников тоже
ум есть? значит вы нужны! работать умеете? вот что главное

Жень, я пост ниже оставила. Как попасть приятелю без связей, не постучишься же в ворота и не скажешь, вам договорники не нужны biggrin.gif
Миндаль
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 12:35 AM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 9 2009, 12:32 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 8 2009, 11:52 PM)

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

А никто и не говорил, что дети не пользуются благами родителей. А зачем родителям все эти блага? Только для себя?
Мы с мужем, например, стараемся дать своим детям только лучшее в пределах своих возможностей.

И дело не в том, что невозможно в реальности заработать за 2 недели отдых в Италию подростку, а в самом воспитательном моменте wink.gif

В чём воспитательный момент? В том, что ребёнку помогают неадекватно себя оценивать?

В то, что ребенку помогают понять, что всего в жизни нужно добиваться, а не на тарелочке получать.

Или лучше было бы просто так его свозить в Италию?

Я не понимаю вашего видения этой ситуации.
Если семья может себе позволить отдохнуть хорошо, ребенка нужно просто так везти на отдых или дать ему понять, что он этот отдых заслужил?
Мур
QUOTE (Миндаль @ Jan 9 2009, 01:32 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 8 2009, 11:52 PM)

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

А никто и не говорил, что дети не пользуются благами родителей. А зачем родителям все эти блага? Только для себя?
Мы с мужем, например, стараемся дать своим детям только лучшее в пределах своих возможностей.

И дело не в том, что невозможно в реальности заработать за 2 недели отдых в Италию подростку, а в самом воспитательном моменте wink.gif

Абсолютный ППКС!!
А воспитательный момент в том, чтобы при общей вседоступности и вседозволенности научить ребенка мыслить и показать, что нужно работать и для чего, а родители не вечные.
Мама Алена, вот читаю вас: а вы вообще любите детей, которых учите?
А жалеть нужно всех, иногда и богатенькие сыночки-дочки - очень одинокие и нуждаются в понимании, а все, в тайне завидуя, говрят "ну чего их жалеть, у них по щелчку пальцев все есть" А что есть, вот под елкой у ребенка - гора всевозможных навороченых подарков, а он НГ один встречает, в смысле с охранником и домработницей, потому как мама с папой в Альпах развлекаются, и сидит он над этой кучей, а в глазах - слезы. И очень завидует тем, кому достался какой-нибудь китайский игрушечный уродец, но с любовью и от мамы, которая рядом.
Мама Алёна
QUOTE
Все "обеспеченные" друзья моего мужа, добились всего сами, ни у одного нет богатого папы. Начинал каждый с нуля - торговали в палатках, развозили что-то на машинах, кто-то на стройках начинал обычным рабочим.  Если чего-то захотеть, то этого можно добиться, все в наших руках. Легче всего свалисть на кого-то свои неудачи.

Продавцы в палатках получают столько, что едва хватает на питание.
Чтобы развозить что-то на машине, нужно иметь машину.
Нули бывают разные.
Детдомовцу дают комнату. Мы, учителя, скидываемся, что-то дарим. У него нет мебели. Совсем. Одежда из детдома, через несколько месяцев её надо менять, нет посуды. Гречку поначалу варить не в чем.
Если он выбьется хотя бы на средний уровень - счастье. Почему бы вместе (не говорю вместо) со своим отпрыском не дать работу такому человеку. Мне удалось на это уговорить пока только одного папу.
Может вам удастся. Это будет жалость в действии.

Забыла. У нас учились два брата - детдомовца, усыновлённые. Звёзд с неба не хватали, но в жалости уже не нуждаются.
Мур
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 01:48 AM)
Почему бы вместе (не говорю вместо) со своим отпрыском не дать работу такому человеку. Мне удалось на это уговорить пока только одного папу.
Может вам удастся. Это будет жалость в действии.

Вам не кажется, что это уже перебор? мало ли кто чего доброго в жизни сделал? и не хочет об этом говорить? тем более, что вы из этой школы сами ушли, но ведь на этом добрые дела не кончились?? так что уж извините, некорректно вышесказанное.
Миндаль
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 12:48 AM)
QUOTE
Все "обеспеченные" друзья моего мужа, добились всего сами, ни у одного нет богатого папы. Начинал каждый с нуля - торговали в палатках, развозили что-то на машинах, кто-то на стройках начинал обычным рабочим.  Если чего-то захотеть, то этого можно добиться, все в наших руках. Легче всего свалисть на кого-то свои неудачи.

Продавцы в палатках получают столько, что едва хватает на питание.

Хорошо, далеко ходить не будем.
Мой муж приехал в Москву в возрасте 15 лет, один. Поступил в училище. Семья ему даже деньгами на еду не помогала, т.к. помимо него было еще трое детей, а родители простые рабочие на заводе.
Начинал он именно продавцом в палатке.
Потом после окончания училища начал работать на стройке по своей полученной специальности. Жил в общежитии.
В 24 года купил квартиру в Москве.

Друг моего мужа приехал в Москву сразу после армии, поступил в училище. Зарабатывал себе на пропитание простым продавцом (торгавал на рынке обувью). Без посторонней помощи сам всего добился. Теперь возит своего сына в Италию wink.gif

Примеров могу привести еще массу.
Для того, чтобы что-то не делать можно всегда найти причину. Это легче, чем пахать, недоедать и спать по 3 часа в сутки, но идти к поставленной цели.
KLLO
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 12:35 AM)
В чём воспитательный момент? В том, что ребёнку помогают неадекватно себя оценивать?

В том, что ребенок работал и сам зарабатывал.

Многим деткам родителей "с возможностями" сочувствую - над ними чуть ли не с рождения нависает: "ха.. так у него родители вон кто..". Таким деткам надо броню иметь титановую, чтобы не обращать внимания на подобные выпады в их адрес.
Я поступала в ВУЗ в который конкурс оголтелый (пардон) просто. И поступила сама. Но имела неосторожность уже тогда быть знакома с профессионалами в этой сфере... - ооо, сколько интересного я о себе и о том, каким образом я поступила я тогда узнала. На нашем курсе было два (ТОЛЬКО ДВА!) человека, которых "устроили", а не сами поступили. Но те, кто туда не попал криком исходили, доказывая, что весь курс - "блат сплошной" и без знакомств в этот ВУЗ лучше не соваться. И, к слову сказать, эти два "устроенных" однокурсника учились с таким рвением, и выдавали такие результаты, что никому с курса и в голову не приходило упрекнуть их в том, что они "не сами поступили".

Здесь уже было правильно сказано: проще всего свалить свои неудачи на кого-нибудь, вместо того, чтобы ........."шевелить мягкими тканями".. biggrin.gif
Cattiva
QUOTE (Liubov @ Jan 9 2009, 12:21 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Jan 8 2009, 07:18 PM)

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.

во! а теперь найдется кто-нибудь и скажет ей: "не честно заработала! делись!" alcoholic.gif

Речь шла о школьниках. wink.gif smile.gif

мама Алена
QUOTE
Смешно потому что он искренне верит в то, что его неквалифицированный труд необразованного человека (4 часа 3 раза в неделю) ценится именно в таком размере. И искренне полагает, что человек, не могущий за 2 недели заработать 1000 долларов - бездельник, ведь даже он это может с лёгкостью, ему эта работа как раз просто так досталась. Ведь детку из бедной семьи не пригласили, ему не дали заработать.


ППКС

Мур
QUOTE
И не нужно этого завистливого "ну вот под родительским крылом тыщи загребать, а вот пусть попробуют" в свое время такие вот, к труду приученные и попробуют и добьются.


Господи, опять про зависть...
Мы про жалость говорили. wink.gif

"Брошенный"ребенок богатых родителей не то же самое, что брошенный родителями-бедняками.
И второго мне жалко намного больше.

Я говорила об этом.
Мур
QUOTE (KLLO @ Jan 9 2009, 02:02 AM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 12:35 AM)
В чём воспитательный момент? В том, что ребёнку помогают неадекватно себя оценивать?

В том, что ребенок работал и сам зарабатывал.

Многим деткам родителей "с возможностями" сочувствую - над ними чуть ли не с рождения нависает: "ха.. так у него родители вон кто..". Таким деткам надо броню иметь титановую, чтобы не обращать внимания на подобные выпады в их адрес.
Я поступала в ВУЗ в который конкурс оголтелый (пардон) просто. И поступила сама. Но имела неосторожность уже тогда быть знакома с профессионалами в этой сфере... - ооо, сколько интересного я о себе и о том, каким образом я поступила я тогда узнала. На нашем курсе было два (ТОЛЬКО ДВА!) человека, которых "устроили", а не сами поступили. Но те, кто туда не попал криком исходили, доказывая, что весь курс - "блат сплошной" и без знакомств в этот ВУЗ лучше не соваться. И, к слову сказать, эти два "устроенных" однокурсника учились с таким рвением, и выдавали такие результаты, что никому с курса и в голову не приходило упрекнуть их в том, что они "не сами поступили".

Здесь уже было правильно сказано: проще всего свалить свои неудачи на кого-нибудь, вместо того, чтобы ........."шевелить мягкими тканями".. biggrin.gif

полный ППКС! smile.gif
Cattiva
Я выше пока дописывала, Мур ещё пост разместила.
KLLO
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 01:11 AM)
Я выше пока дописывала, Мур ещё пост разместила.

Это она "по блату".
Мур
QUOTE (KLLO @ Jan 9 2009, 02:13 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 01:11 AM)
Я выше пока дописывала, Мур ещё пост разместила.

Это она "по блату".

smex-2.gif smex-2.gif
Жалко Катя должно быть всех, если дети в этом нуждаются!!!
Вот ты в саду воспитателем раюботала, Мама Алена - учителем - вот этого я и боялась когда-то и намеренно не выбрала преподавательскую стезю и на втором курсе благополучно с нее срулила, потому что детей люблю, всех. И не могу их сортировать, а уж тем более чувства к ним.
Cattiva
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 9 2009, 12:35 AM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 9 2009, 12:32 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 8 2009, 11:52 PM)

Нет, я только приветствую воспитательный момент, но говорить, что эти дети не пользуются положением и деньгами родителей - не корректно.
И смешно, когда подросток всерьез считает, что это ОН ЗАРАБОТАЛ такую сумму.

А никто и не говорил, что дети не пользуются благами родителей. А зачем родителям все эти блага? Только для себя?
Мы с мужем, например, стараемся дать своим детям только лучшее в пределах своих возможностей.

И дело не в том, что невозможно в реальности заработать за 2 недели отдых в Италию подростку, а в самом воспитательном моменте wink.gif

В чём воспитательный момент? В том, что ребёнку помогают неадекватно себя оценивать?

Мама Алена, так в 99% случаев такой ребенок так и будет на таких работах и должностях, что и сомневаться ему не придется, что его "рабочая сила" весьма дорогая.
wink.gif
Jen'ka
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 01:03 AM)
QUOTE (Liubov @ Jan 9 2009, 12:21 AM)
QUOTE (Jen'ka @ Jan 8 2009, 07:18 PM)

Катя, у меня подруга - девица из рязани. поступила в универ, питаясь тока гречкой
а на 3ьем курсе работала в юкосе и таки зарабатывала!
сейчас прошло 10 лет. квартира, 2 машины, высокая должность. высокая зп, содержит себя, маму, сестру и племянницу.
все можно, коль очень захотеть.

во! а теперь найдется кто-нибудь и скажет ей: "не честно заработала! делись!" alcoholic.gif

Речь шла о школьниках. wink.gif smile.gif


а про школьные годы...так я просто завидую такому зарабатыванию серьезному
тк я зарабатывала по дому, каждый день и не хило.и оправдания- у меня уроки НИКОГО НЕ ВОЛНОВАЛО (вот такая мама). уроки хоть ночью зубри, а до прихода будь добра ...и списочек ( мой возраст с 12 лет)
а зарабатывала я не на поездку...а за то, что меня кормили, поили и одевали. и это при том, что мама тогда уже зарабатывала, мягко скажем, офигенно!
баловали конечно и поездками и дорогими подарками, но денег наличных не имелось. зарабатывай. у моей мамы был такой подход
если получится -я своему ребенку со школьной скамьи дам эту возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ
Cattiva
QUOTE
Жалко Катя должно быть всех, если дети в этом нуждаются!!!


Я говорила не о сиюминутной жалости. Да, жалко и того, кого бросила в сугробе мать-алкоголичка и того, кто остался на НГ один, а родители на Канарах.

Я о жалости со взглядом на будущее этих детей. Хотя и настоящее у них различно.
Как говориться: "лучше плакать в Кардене, чем в трамвае".

Почему все воспринимают, как будто говорят об их личном случае?

Короче, ребенок в "золотой клетке" не такой уж и несчастненький. Не детдомовец, это точно.
Переменка
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 05:27 AM)
Я о жалости со взглядом на будущее этих детей.

Взгляд бывает разный... Также как и судьба детей
И может не смотря ни на что они САМИ всего добьются
Cattiva
QUOTE (Переменка @ Jan 9 2009, 01:31 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 05:27 AM)
Я о жалости со взглядом на будущее этих детей.

Взгляд бывает разный... Также как и судьба детей
И может не смотря ни на что они САМИ всего добьются

А у кого шансов больше по нынешним реалиям, как считаете? Одинаковы?
Переменка
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 05:32 AM)
QUOTE (Переменка @ Jan 9 2009, 01:31 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 05:27 AM)
Я о жалости со взглядом на будущее этих детей.

Взгляд бывает разный... Также как и судьба детей
И может не смотря ни на что они САМИ всего добьются

А у кого шансов больше по нынешним реалиям, как считаете? Одинаковы?

нет, не одинаковы - это и самое отвратное... dry.gif Но можно стереть язык и пальцы - и в итоге ничего не добиться...и никого не переубедить...

Время в данный момент не властно - так как давно уже миром правят "богатейшие". И если раньше Судьба даровала счастливчикам шанc, то сейчас ум к сожалению ценен, но не у нас...
Хотя раньше (даже 7-10 лет назад) еще ум был в моде...
Мур
QUOTE (Переменка @ Jan 9 2009, 02:31 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 05:27 AM)
Я о жалости со взглядом на будущее этих детей.

Взгляд бывает разный... Также как и судьба детей
И может не смотря ни на что они САМИ всего добьются

ППКС, действительно, судьба - штука коварная! и этот из золотой клетки в любую секунду может стать сиротой(охрана ж такая неспроста)
Cattiva
QUOTE (Мур @ Jan 9 2009, 01:38 AM)
QUOTE (Переменка @ Jan 9 2009, 02:31 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 05:27 AM)
Я о жалости со взглядом на будущее этих детей.

Взгляд бывает разный... Также как и судьба детей
И может не смотря ни на что они САМИ всего добьются

ППКС, действительно, судьба - штука коварная! и этот из золотой клетки в любую секунду может стать сиротой(охрана ж такая неспроста)

А тот, "второй" - уже сирота. И без всякого наследства.
Мур
Кать, сирота уже ко всему готов и без иллюзий, а этого как обухом, и вообще, ну как можно опять же сравнивать?? Они ОБА достойны жалости, ОБА и без всяких разборок!
Переменка
QUOTE (Мур @ Jan 9 2009, 05:42 AM)
Кать, сирота уже ко всему готов и без иллюзий, а этого как обухом, и вообще, ну как можно опять же сравнивать?? Они ОБА достойны жалости, ОБА и без всяких разборок!

согласна ... просто жалость к каждому разная... Но ОНА жалость...
Лионила
QUOTE (Мур @ Jan 9 2009, 01:42 AM)
Кать, сирота уже ко всему готов и без иллюзий, а этого как обухом, и вообще, ну как можно опять же сравнивать?? Они ОБА достойны жалости, ОБА и без всяких разборок!

Не согласна, многим детям-детдомовцам требуется социальная адаптация и помощь со стороны.
ПЫСЫ, недавно ездила встречать посылку на Киевский, ехала по эскалатору и наткнулась на плакат. Вы, наверно, тоже видели. Сидит веселый парнишка, и под ним подпись, обменял комнату на видеомагнитофон. Сначала я долго пыталась понять, виной было раннее прибытие поезда, потом поняла, что хотеои этим сказать. Что эти дети очень наивны и что их легко обмануть.
Мур
Ну у каждого - свой "лохотрон", тот комнату меняет, богатый по доброте душевной может выболтать какую-то секретную информацию и империю папы ждет крах...
А вообще, страшно все это, когда детьми пользуются и их наивностью и своей безнаказанностью, мерзавцы!! Видела я этот плакат, сама злилась потом вот так подороги dry.gif
джунгарик
А об чем спор-то? Давно уже сказано, что у каждого свой крест. Легче ли нести бремя богатства-еще вопрос. Простите, что напоминаю банальные истины-но состояние с собой на тот свет не возьмешь. И вся религиозная философия просто пронизана тезисами о том, что богатство-не самая лучшая поддержка в духовных поисках (читай-в поисках душевного равновесия и счастья). У обеспеченного человека слишком много материальных проблем и слишком мало времени. И счастлив человек или несчастен-тоже не от количества денег зависит. Я к тому веду, что сочувствия заслуживает не бедный, а несчастный человек.
Мур
QUOTE (джунгарик @ Jan 9 2009, 03:07 AM)
сочувствия заслуживает не бедный, а несчастный человек.

ну вот о том и речь!!! и продолжать на эту тему бессмысленно уже...
Nаталья
QUOTE (Cattiva @ Jan 9 2009, 01:27 AM)
Я говорила не о сиюминутной жалости. Да, жалко и того, кого бросила в сугробе мать-алкоголичка и того, кто остался на НГ один, а родители на Канарах.

Я о жалости со взглядом на будущее этих детей. Хотя и настоящее у них различно.
Как говориться: "лучше плакать в Кардене, чем в трамвае".

Почему все воспринимают, как будто говорят об их личном случае?

Короче, ребенок в "золотой клетке" не такой уж и несчастненький. Не детдомовец, это точно.

Слишком материалистичный взгляд на само понятие несчастья ........Несчастным ведь можно быть и в Кардене, ибо он не гарант абсолютного счастья и безоблачной жизни ! и ничуть не меньше , чем в трамвае ......

Да и термин , Катя , странный , не кажется ? -"жалости со взглядом на будущее"

Разве такая жалость вообще бывает ?! Вот сидит человек , тем более ребёнок- плачет .......Вы его либо жалеете , либо нет , СИЮ МИНУТУ ......Или станете "прицеливаться" - о, у него вроде будущее не плохое , ну значит не очень-то он нуждается в жалости ?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют