форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Lizza
QUOTE (Справедливая @ Jan 9 2009, 08:26 PM)

Или опять же вложились вы в строительство новой квартиры, вложили все деньги, а фирма-застройщик вас банально кинула. Владельцем фирмы тоже надо восхититься?

У нас так и есть мы и еще 180 других "везунчиков" оплатили 100% стоимости квартиры в строящемся доме, который должны были сдать 3 года назад, дом не достроен до сих пор, деньги разворовали и более того не дают выиграть ни одного судебного дела (городу не выгодна незакоченная стройка в центре а если будут по суду возвращать деньги компания вообще никогда ничего не достроит) денег даже если вернут хватит уже не на квартиру а только на очень-очень хороший ремонт. И что теперь, да мы знаем в какой стране живем, всякое может быть, обидно, неприятно, но это для меня не повод злится на всех богатых и считать что все нажились нечестно, мы еще заработаем и купим в любом случае квартиру потому что никто не будет сидеть сложа руки и рыдать о том какие несчастные, а с той квартирой оно все равно разрулится рано или поздно, какой смысл злится на владельца той фирмы, сейчас не 90-е и методы которые можно было бы приминить тогда, не актуальны, но а правовые методы как я уже написАла выше не работают на данном этапе, возможно позже.
Справедливая
Хочу дополнить. Я не считаю что все богатые люди в нашей стране нажили богатства нечестным путем. Но к сожалению, чем масштабнее состояние, тем больше грязи и обмана в его создании.
Про средний класс я ничего не говорю. Потому как заработать на квартиры, машины и загородный дом честно можно, особенно живя в Москве.
А вот стать олигархом честным путем... Ну не знаю... Не верю в это. dry.gif
Справедливая
QUOTE (Lizza @ Jan 9 2009, 08:41 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jan 9 2009, 08:26 PM)

Или опять же вложились вы в строительство новой квартиры, вложили все деньги, а фирма-застройщик вас банально кинула. Владельцем фирмы тоже надо восхититься?

У нас так и есть мы и еще 180 других "везунчиков" оплатили 100% стоимости квартиры в строящемся доме, который должны были сдать 3 года назад, дом не достроен до сих пор, деньги разворовали и более того не дают выиграть ни одного судебного дела (городу не выгодна незакоченная стройка в центре а если будут по суду возвращать деньги компания вообще никогда ничего не достроит) денег даже если вернут хватит уже не на квартиру а только на очень-очень хороший ремонт. И что теперь, да мы знаем в какой стране живем, всякое может быть, обидно, неприятно, но это для меня не повод злится на всех богатых и считать что все нажились нечестно, мы еще заработаем и купим в любом случае квартиру потому что никто не будет сидеть сложа руки и рыдать о том какие несчастные, а с той квартирой оно все равно разрулится рано или поздно, какой смысл злится на владельца той фирмы, сейчас не 90-е и методы которые можно было бы приминить тогда, не актуальны, но а правовые методы как я уже написАла выше не работают на данном этапе, возможно позже.

Знаете, вам повезло. Вы молодые и сильные и можете как сами говорите разрулить эту ситуацию и заработать еще на одну квартиру. А кто-то из тех 180 возможно нет. Возможно они вложили свои последние сбережения, влезли в долги, продали свою маленькую квартиру и остались не у дел. А владелец фирмы отмыл денежки и наслаждается теперь жизнью и стал сравнительно честным бизнесменом. И вы считаете это справедливо???
Нет я вас не понимаю. dry.gif
Розетка
QUOTE
Напримере, моих друзей могу сказать с уверенностью, что ума одного недостаточно, нужно иметь связи или получить рекомендации от нужных людей, как это не называется, как не блат.

Это УМ называется. УМ сочетает в себе знания и умение этими знаниями пользоваться. Плюс целеустремленность и прочие полезные качества. Я с 16 лет работаю только в крупным компаниях с именем - и ни разу мне никто не помог. И у меня есть еще одна такая подруга. Умная.
QUOTE
И что тут неправильного, на ваш взгляд? Мне кажется, или я слышу в вашем голосе некоторую недосказанность в духе: "ууу... упырь... у него все есть! а ему еще и денег дают!".

Нет, я просто сначала не поняла, думала, ему просто на содержание выдаются эти денежки плюсом ко всем его благам. А если так - то очень правильный подход у родителя.
QUOTE
В том смысле, что " бедный богатый" деть: и дружить нельзя с кем угодно, и охрана у него, и родителей редко видит... Компенсируют ли деньги все эти "лишения"?

Я не думаю,что компенсируют. Просто, мне кажется, тут немного другое отношение у детей. Если богатство свалилось не вдруг, а всегда было (мы ведь о современных детях говорим, а "неожиданно", как, допустим, в 90е, у нас теперь никто не богатеет), то ребенок наверняка вырастает самодостаточным человечком, способным занять себя сам. Смею думать, что не так уж и нужна ему родительская любовь - не привык, другие отношения в семье. Но это мое ИМХО, и безусловно, здесь тоже есть исключения.
QUOTE
Вопрос ещё у меня, на какой стройке за 4 года можно парню с строительным образованием(ПТУ) заработать на квартиру?
Я посмотрела, не нашла таких вакансий.

Кхм..без чего-то первоначального заработать на квартиру нынче за полжизни только реально, особенно парню-ПТУшнику.
QUOTE
Потому как заработать на квартиры, машины и загородный дом честно можно, особенно живя в Москве.

Добавлю, при наличии образования и мозгов. ПТУшник - не заработает даже в Москве.
Лионила
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 9 2009, 08:53 PM)
QUOTE
Напримере, моих друзей могу сказать с уверенностью, что ума одного недостаточно, нужно иметь связи или получить рекомендации от нужных людей, как это не называется, как не блат.

Это УМ называется. УМ сочетает в себе знания и умение этими знаниями пользоваться. Плюс целеустремленность и прочие полезные качества. Я с 16 лет работаю только в крупным компаниях с именем - и ни разу мне никто не помог. И у меня есть еще одна такая подруга. Умная.
QUOTE
И что тут неправильного, на ваш взгляд? Мне кажется, или я слышу в вашем голосе некоторую недосказанность в духе: "ууу... упырь... у него все есть! а ему еще и денег дают!".

Нет, я просто сначала не поняла, думала, ему просто на содержание выдаются эти денежки плюсом ко всем его благам. А если так - то очень правильный подход у родителя.
QUOTE
В том смысле, что " бедный богатый" деть: и дружить нельзя с кем угодно, и охрана у него, и родителей редко видит... Компенсируют ли деньги все эти "лишения"?

Я не думаю,что компенсируют. Просто, мне кажется, тут немного другое отношение у детей. Если богатство свалилось не вдруг, а всегда было (мы ведь о современных детях говорим, а "неожиданно", как, допустим, в 90е, у нас теперь никто не богатеет), то ребенок наверняка вырастает самодостаточным человечком, способным занять себя сам. Смею думать, что не так уж и нужна ему родительская любовь - не привык, другие отношения в семье. Но это мое ИМХО, и безусловно, здесь тоже есть исключения.
QUOTE
Вопрос ещё у меня, на какой стройке за 4 года можно парню с строительным образованием(ПТУ) заработать на квартиру?
Я посмотрела, не нашла таких вакансий.

Кхм..без чего-то первоначального заработать на квартиру нынче за полжизни только реально, особенно парню-ПТУшнику.
QUOTE
Потому как заработать на квартиры, машины и загородный дом честно можно, особенно живя в Москве.

Добавлю, при наличии образования и мозгов. ПТУшник - не заработает даже в Москве.

Вы как-то про ПТУ-шников презрительно как-то. Сфера услуг, в частности услоги хорошего слесаря-сантехника так же хорошо оплачиваются. И заработать можно. И никогда не знала, что связи теперь к уму приравниваются. Теперь буду знать. wink.gif
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 08:57 PM)
Вы как-то про ПТУ-шников презрительно как-то. Сфера услуг, в частности услоги хорошего слесаря-сантехника так же хорошо оплачиваются. И заработать можно. И никогда не знала, что связи теперь к уму приравниваются. Теперь буду знать. wink.gif

Во-первых, где вы тут презрительность углядели, не пойму? Наберите в поисковике "мамы разные нужны, мамы всякие важны". Вроде так. Это детский стишок, почитайте его, он очень правильный.
Во-вторых - где в моем посте вы увидели равенство связей и ума? Во фразе "и ни разу мне никто не помог"?
Лионила
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 9 2009, 09:02 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 08:57 PM)
Вы как-то про ПТУ-шников презрительно как-то. Сфера услуг, в частности услоги хорошего слесаря-сантехника так же хорошо оплачиваются. И заработать можно. И никогда не знала, что связи теперь к уму приравниваются. Теперь буду знать. wink.gif

Во-первых, где вы тут презрительность углядели, не пойму? Наберите в поисковике "мамы разные нужны, мамы всякие важны". Вроде так. Это детский стишок, почитайте его, он очень правильный.
Во-вторых - где в моем посте вы увидели равенство связей и ума? Во фразе "и ни разу мне никто не помог"?

Нет не во фразе. Вы выделили весь мой пост и аргументировали таким образом.
ИрЛандия
QUOTE (Справедливая @ Jan 9 2009, 08:26 PM)
Девочки, но ведь это ужасно восторгаться теми кто внаглую обворовывает государство, народ, и вас в частности. dry.gif
Допустим путем махинаций кто-то завладеет вашей квартирой, на которую вы заработали потом и кровью вы тоже будете говорить, что уважаете этих товарищей? А многие состояния делают на том что спаивают и убивают одиноких пенсионеров, а потом перепродают их квартиры. Такими людьми тоже надо восхищатся???? Ведь они порой делают себе целые состояния.
Или опять же вложились вы в строительство новой квартиры, вложили все деньги, а фирма-застройщик вас банально кинула. Владельцем фирмы тоже надо восхититься?

Уважаемая Марина, я говорила о воровстве у государства. И не надо передергивать: не о "восхищении", а об уважении. Если вы не видите разницы ни в первом, ни во втором случае, значит просто не совсем имеете представление о предмете разговора.

Да и кстати, я высказала единожды свое мнение в контексте темки, а разговор зацепился за "богатых", хотя тема об их детях. Так что я, извините меня, но больше не буду обсуждать ужасно это или не ужасно, кто у кого чего ворует и т.д.
Nаталья
QUOTE (Natali69 @ Jan 9 2009, 08:37 PM)
QUOTE (Nаталья @ Jan 9 2009, 09:14 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jan 9 2009, 06:39 PM)
Честно говоря,прочла по диагонали. Но суть вроде уловила.
Не хочу никого задеть,но кто пишет, что жалеть обеспеченного ребенка ( с его проблемами) и ребенка сироту в гос. детдоме одинаково, Слава Богу, просто не знают как  "жратва" может быть и правда пределом счастья. Или просто трусы, даже не новые.

Могут конечно .....кто ж спорит.....Просто пределы у всех разные .....

Наташа,если Вы из моего поста сделали такие выводы , что
QUOTE
И что ж , получается ,  что ребёнок , рожденный в обеспеченной семье , уже априори не может страдать ?   уже по рождению не может испытывать  несчастий ?   Ну нельзя ж абсолютно ВСЁ сводить ТОЛЬКО к материальным благам.
я Вам ничего сказать не могу,просто потому, что Ваша логика для ТАКИХ выводов для меня абсолютно не понятна.

Да какая тут логика , что написано , из того и делаю выводы ......Не только из Вашего поста ......тут вся тема сводится к тому , что все несчастия исключительно от недостатка еды .....ну или трусов .....или ещё чего-то материального......То есть трусы есть и не одни .....и слава Богу ......чего ещё желать да и страдать при этом .......утрирую , конечно , но вижу суть многих постов именно так .....
Справедливая
QUOTE (ИрЛандия @ Jan 9 2009, 09:15 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jan 9 2009, 08:26 PM)
Девочки, но ведь это ужасно восторгаться теми кто внаглую обворовывает государство, народ,  и вас в частности. dry.gif
Допустим путем махинаций кто-то завладеет вашей квартирой, на которую вы заработали потом и кровью вы тоже будете говорить, что уважаете этих товарищей? А многие состояния делают на том что спаивают и убивают одиноких пенсионеров, а потом перепродают их квартиры. Такими людьми тоже надо восхищатся???? Ведь они порой делают себе целые состояния.
Или опять же вложились вы в строительство новой квартиры, вложили все деньги, а фирма-застройщик вас банально кинула. Владельцем фирмы тоже надо восхититься?

Уважаемая Марина, я говорила о воровстве у государства. И не надо передергивать: не о "восхищении", а об уважении. Если вы не видите разницы ни в первом, ни во втором случае, значит просто не совсем имеете представление о предмете разговора.

Да и кстати, я высказала единожды свое мнение в контексте темки, а разговор зацепился за "богатых", хотя тема об их детях. Так что я, извините меня, но больше не буду обсуждать ужасно это или не ужасно, кто у кого чего ворует и т.д.

А вы не считаете, что воруя у государства в особо крупных масштабах эти люди вас обкрадывают???
То есть государство у нас само по себе, а вы сами по себе??? А пенсии и соц выплаты из чего складываются с неба берутся?
Получается если ты воруешь у государства, то флаг тебе в руки, а если у частных лиц, то а-та-та тебе??? Интересная мораль право. Раньше правда наоборот перекос был. За расхищение гос имущества растрел полагался, а теперь почетная грамота и уважение сограждан. dry.gif
Lizza
QUOTE (Справедливая @ Jan 9 2009, 08:51 PM)

Знаете, вам повезло. Вы молодые и сильные и можете как сами говорите разрулить эту ситуацию и заработать еще на одну квартиру. А кто-то из тех 180 возможно нет. Возможно они вложили свои последние сбережения, влезли в долги, продали свою маленькую квартиру и остались не у дел. А владелец фирмы отмыл денежки и наслаждается теперь жизнью и стал сравнительно честным бизнесменом. И вы считаете это справедливо???
Нет я вас не понимаю. dry.gif

По-поводу людей, люди оплатившие квартиры там в основном среднего возраста , муж видел их на собраниях по-поводу этого дома. Нет я не считаю что это справедливо, я не думаю что так должно быть и я правда не знаю как жили все это время другие люди, но это ровным счетом ничего, абсолютно ничего не меняет.
Но в данный момент я не вижу никакой возможности как-то повлиять на ситуацию, и они тоже, потому что уже разные попытки делались и не единожды, тем более понятно как сильно кризис, когда стройки остановили даже хорошие строительные компании соблюдающие график, сыграл на руку тем, кто отвечал за стройку в нашем доме. И я думаю что единственный выход это работать, а там будет день и будет пища. А вы думаете, что стоит представлять как директор фирмы на наши деньги живет на Канарах и сходить с ума от злобы? Это продуктивнее? Либо жалеть других 180 человек и плакать, это им поможет?
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 09:15 PM)
Нет не во фразе. Вы выделили весь мой пост и аргументировали таким образом.

Ясно. Перечитайте еще раз, я совсем не это аргументировала smex-3.gif
Справедливая
QUOTE (Lizza @ Jan 9 2009, 09:26 PM)
QUOTE (Справедливая @ Jan 9 2009, 08:51 PM)

Знаете, вам повезло. Вы молодые и сильные и можете как сами говорите разрулить эту ситуацию и заработать еще на одну квартиру. А кто-то из тех 180 возможно нет. Возможно они вложили свои последние сбережения, влезли в долги, продали свою маленькую квартиру и остались не у дел. А владелец фирмы отмыл денежки и наслаждается теперь жизнью и стал сравнительно честным бизнесменом. И вы считаете это справедливо???
Нет я вас не понимаю.  dry.gif

По-поводу людей, люди оплатившие квартиры там в основном среднего возраста , муж видел их на собраниях по-поводу этого дома. Нет я не считаю что это справедливо, я не думаю что так должно быть и я правда не знаю как жили все это время другие люди, но это ровным счетом ничего, абсолютно ничего не меняет.
Но в данный момент я не вижу никакой возможности как-то повлиять на ситуацию, и они тоже, потому что уже разные попытки делались и не единожды, тем более понятно как сильно кризис, когда стройки остановили даже хорошие строительные компании соблюдающие график, сыграл на руку тем, кто отвечал за стройку в нашем доме. И я думаю что единственный выход это работать, а там будет день и будет пища. А вы думаете, что стоит представлять как директор фирмы на наши деньги живет на Канарах и сходить с ума от злобы? Это продуктивнее? Либо жалеть других 180 человек и плакать, это им поможет?

Просто я считаю что аморально восхищатся такими людьми которые сделали состояние на обмане. Я не завидую таким богатеям, и получив богатство таким путем, пусть потом не плачут ходя с тучей охраны. Это сейчас не о детях их, а о самих дельцах.
Лионила
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 9 2009, 09:29 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 09:15 PM)
Нет не во фразе. Вы выделили весь мой пост и аргументировали таким образом.

Ясно. Перечитайте еще раз, я совсем не это аргументировала smex-3.gif

Думаю, просто друг друга не поняли.
Знайте, а у меня есть муж. Сам поступил, сам закончил с красным дипломом, сам закончил аспирантуру. Все сам - без помощи. Только вот в крупные компании не приглашают, связей нет. И работу нашел по интернету, и начальник его ценит, причем дополнительно руководство оплатило учебу мужа на повышение квалификации так сказать. Ну вот ГАЗПРОМ не приглашает, хотя резюме не только через интернет отправили, а отдали наручно человеку, который там работает. Не приглашают и другие, крупные, раскрученные компании. Но в результате мы пришли к выводу, что это к лучшему, что в таких компаниях очень трудно пробиться дальше, в более мелких организациях это легче плюс руководство всегда поддержит.
Вот и все. По поводу умных.
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 09:36 PM)
Ну вот ГАЗПРОМ не приглашает, хотя резюме не только через интернет отправили, а отдали наручно человеку, который там работает. Не приглашают и другие, крупные, раскрученные компании.

Вы знаете, ПРИГЛАШАТЬ - никуда не приглашают. Ни в Газпром, ни в ЗАО "Кузькина мать". Туда резюме отсылают. Иногда - по многу-многу раз wink.gif
QUOTE
Просто я считаю что аморально восхищатся такими людьми которые сделали состояние на обмане

+1. Спереть - оно особо много ума не надо dry.gif Возможность - да, нужна dry.gif
Лионила
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 9 2009, 09:41 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 9 2009, 09:36 PM)
Ну вот ГАЗПРОМ не приглашает, хотя резюме не только через интернет отправили, а отдали наручно человеку, который там работает. Не приглашают и другие, крупные, раскрученные компании.

Вы знаете, ПРИГЛАШАТЬ - никуда не приглашают. Ни в Газпром, ни в ЗАО "Кузькина мать". Туда резюме отсылают. Иногда - по многу-многу раз wink.gif
QUOTE
Просто я считаю что аморально восхищатся такими людьми которые сделали состояние на обмане

+1. Спереть - оно особо много ума не надо dry.gif Возможность - да, нужна dry.gif

Что для вас много wink.gif , складывается впечатление, что вы считайте себя или ваших друзей умными, остальные, не такие удачливые просто тупые. Я не отметаю роли случая и везения, но связи правят балом и всегда будут править.
Розетка
Лионила, знаете, с Вами я спорить не буду - вы переворачиваете мои посты с ног на голову. Ощущение, что вы просто хотите пособачиться, я же этого не хочу.
McGray
QUOTE
Добавлю, при наличии образования и мозгов. ПТУшник - не заработает даже в Москве.


фигли.
Ремонт квартир , строители, электрики-сантехники, - если они мастера своего дела, то всегда будут нарасхват. Пускай не миллионы , но на нормальную жизнь хватает.

ИМХО, каждый хорош на своем месте.

Вот читаю последние посты, и думаю, а чего все так рвутся в газпром?
Juicy
QUOTE

Juicy @ Jan 9 2009, 05:38 PM)
они вовсе не выглядят несчастными. Ждут новую крутую игрушку, следующую поездку на модный отдых.


Не выглядят – не значит – не являются. Кроме того, Вы всерьез считаете, что РЕБЕНКУ для счастья надо лишь игрушки и поездки – и они действительно ВСЕ компенсируют?
Если ребенок сыт и даже материально пресыщен – это не значит, что он благополучен душевно, счастлив в конце концов… Это же РЕБЕНОК! Он не выбирал себе родителей…. Он не в ответе за их капиталы. Он не виноват и в том, что они (допустим!) нечестные и отняты (допустим!!) у Вас – косвенно. Как этого можно не видеть????

У меня никто ничего не отнимал, вы что-то перепутали.
А дети, они так живут с самого рождения. Для них ТАК нормально, ТАК хорошо, у них есть свои радости, своя гордость. Да, меньше внимания родителей, зато лучшие врачи, лучшее обучение, путешествия, возможности и перспективы. Кроме того, у них есть бабушки и няни. Все это в совакупности может компенсировать недостаток общения с родителем. Да, я так считаю.

Кстати, необеспеченные родители тоже не все "матери терезы". Поглощенные своими проблемами и добыванием куска хлеба, им тоже частенько бывает не до детей. Плюс к этому еще и ощущение собственной малозначимости, не дай Бог ущербности у ребенка из-за невозможности иметь что-то, что есть у сверстников. Вот где душевные травмы и озлобленность на весь мир!

QUOTE
При этом, по телевизору, по этому хомбоящику, нам показывают увлечения "золотой молодежи", их образ жизни, вседозволенность. И у простого человека ничего, кроме отвращения это не вызовет.

Кстати, еще и не известно, как бы вели себя "простые" люди, будь они на месте этих баловней жизни wink.gif Вполне вероятно, что и похлеще бы развлекались, да я уверена, что отжигалы быб не по-детски. И первые плюнули бы в прохожего из своего нового Бентли
xantippa
Juicy, +1 blush.gif
Лионила
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 9 2009, 10:00 PM)
Лионила, знаете, с Вами я спорить не буду - вы переворачиваете мои посты с ног на голову. Ощущение, что вы просто хотите пособачиться, я же этого не хочу.

На этом моя сторона заканчивает дискуссию с вами тоже.
KLLO
[QUOTE=Juicy,Jan 9 2009, 10:07 PM] Это же РЕБЕНОК! Он не выбирал себе родителей…. Он не в ответе за их капиталы. Он не виноват и в том, что они (допустим!) нечестные и отняты (допустим!!) у Вас – косвенно. Как этого можно не видеть????[/QUOTE]
У меня никто ничего не отнимал, вы что-то перепутали.
А дети, они так живут с самого рождения. Для них ТАК нормально, ТАК хорошо, у них есть свои радости, своя гордость. Да, меньше внимания родителей, зато лучшие врачи, лучшее обучение, путешествия, возможности и перспективы. Кроме того, у них есть бабушки и няни. Все это в совакупности может компенсировать недостаток общения с родителем. Да, я так считаю.

Кстати, необеспеченные родители тоже не все "матери терезы". Поглощенные своими проблемами и добыванием куска хлеба, им тоже частенько бывает не до детей. Плюс к этому еще и ощущение собственной малозначимости, не дай Бог ущербности у ребенка из-за невозможности иметь что-то, что есть у сверстников. Вот где душевные травмы и озлобленность на весь мир!

[QUOTE] При этом, по телевизору, по этому хомбоящику, нам показывают увлечения "золотой молодежи", их образ жизни, вседозволенность. И у простого человека ничего, кроме отвращения это не вызовет. [/QUOTE]
Кстати, еще и не известно, как бы вели себя "простые" люди, будь они на месте этих баловней жизни wink.gif Вполне вероятно, что и похлеще бы развлекались, да я уверена, что отжигалы быб не по-детски. И первые плюнули бы в прохожего из своего нового Бентли [/QUOTE]


Juicy, +1.

меня настораживают люди, которые негативно отзываются о тех, кто имеет больше, чем они (в разной степени): идет негатив априори, - только потому, например, что "а у него родители вон кто...". Чему учится ребенок у таких недовольных родителей?
Cattiva
Тихий Омут, извини, но скажу - ты впала в демагогию и морализаторство.

Не согласна с тем, что при прочих равных с деньгами комфортней жить и многие проблемы, в том числе жизни и смерти, легче решаются?

У заброшенного богатыми родителями ребенка к моральным терзаниям не прибавляются, как правило, терзания чисто материальные. Уже легче. Не так?

А на брошенного ребенка бедняка валится все - и моральные страдания и материальные, то есть гнет двойной.
Это я хотела сказать и мне странно, что меня не понимают.

Чтобы понять, что голод может быть несчастьем, надо в течение длительного времени вынуждено находится на грани физического выживания.
Что, нет таких детей?
Лионила
QUOTE (McGray @ Jan 9 2009, 10:04 PM)
QUOTE
Добавлю, при наличии образования и мозгов. ПТУшник - не заработает даже в Москве.


фигли.
Ремонт квартир , строители, электрики-сантехники, - если они мастера своего дела, то всегда будут нарасхват. Пускай не миллионы , но на нормальную жизнь хватает.

ИМХО, каждый хорош на своем месте.

Вот читаю последние посты, и думаю, а чего все так рвутся в газпром?

Уже не рвемся, опытные люди все адекватно и понятно объяснили. Так что работаем, работаем много и уже потихоньку пожинаем плоды трудов своих.
Но приятель хочет dry.gif . Грит и соцпакет, и зарплата. И кредиты по божеским процентов для работников.
xantippa
млин, я, может, и соберу на себя помидоры, но... Знаете, на мой взгляд, даже смерть любимой собаки гораздо легче помочь пережить при наличии денег.
А уж про вопросы жизни-смерти, о которых Катя сказала, я вообще молчу.
иногда деньги - это жизнь, а их отсутствие - смерть. В прямом смысле этих слов.
Лионила
QUOTE (Маша @ Jan 9 2009, 11:53 PM)
млин, я, может, и соберу на себя помидоры, но... Знаете, на мой взгляд, даже смерть любимой собаки гораздо легче помочь пережить при наличии денег.
А уж про вопросы жизни-смерти, о которых Катя сказала, я вообще молчу.
иногда деньги - это жизнь, а их отсутствие - смерть. В прямом смысле этих слов.

Да, здравствует Незнайка в Солнечном городе. Но, это утопия
Cattiva
Маша, friends.gif smile.gif

Вот, предположим, на выбор: вы предполагаете самое худшее в отношении себя, но вы могли бы "засунуть" своего ребенка в "золотую клетку" к дальним родственникам, где он никому не нужен или приткнуть в семью бедствующую, практически нищую, где ребенок тоже будет не нужен.

Если исходить из логики "одинаковой жалости", то без разницы. wink.gif Не так ли?

Так что предпочтете, если третьего не дано?
Мур
Маша, лови! wink.gif
не все в нашей жизни измеряется деньгами! Я лично знаю ОЧЕНЬ богатых людей - такого точно не хочу и мне их жалко, души в них почти не осталось, а дети среди роботов растут и такими же станут. Они уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п. Это как когда ешь нормальную еду, а по праздникам пирожное - и такой от него кайф!! А если пирожные постоянно под рукой - тошно и вот уже минус одна радость. А у богатых детей радость - не поверишь - вареная картошка с укропом! - мальчик 5 штук съел с обалденно-счастливым видом - я от смеха чуть не уписалась. А надо было пожалеть, наверное и с собой наварить. Рублевка эта с 6ти метровыми заборами - ну какой там восход-закат. И вообще, ребят, вот Рублевка - это же просто нарицательное имя. По настоящему богатых там нет, там тока понты одни остались, а до этих нуворишей там жили очень интеллигентные люди, это раньше почти как Переделкино было, только не для писателей, а для тех же именитых врачей, режисеров, вот кто там остался - мука им теперь, все эти кортеджи пропускать с мигалками dry.gif
Cattiva
Меня всегда угнетали дачи-шестисоточницы... biggrin.gif А уж со смотровыми вышками, забором в 3 метра и выше и особняком посередине - это сюр.
И этот сюр - Рублевка. biggrin.gif
Это даже не золотая клетка. Это золотой бункер. biggrin.gif
xantippa
Тань, для меня это все лирика. Приятно ходить по траве, здорово лопать картошку. А вдруг что-то не так пошло? Вдруг болезни.
Я завидую богатству. Мне бы очень хотелось жить в охренительном достатке.
И очень многие проблемы деньги снимают. Если у богатого ребенка проблемы с психикой из-за окружения и тп, то это можно поправить. А вот у бедного ребенка все не так просто.
Тут пишут, что жалость к детям должна быть одинакова. А кого жальче - больного малыша, родившегося у обычной пары или у богатых буратино? При одинаковом условии любви к ребенку. Мне жальче первого.
Лионила
QUOTE (Cattiva @ Jan 10 2009, 12:13 AM)
Меня всегда угнетали дачи-шестисоточницы... biggrin.gif А уж со смотровыми вышками, забором в 3 метра и выше и особняком посередине - это сюр.
И этот сюр - Рублевка. biggrin.gif
Это даже не золотая клетка. Это золотой бункер. biggrin.gif

Воздух, там не ах. blush.gif У меня на даче лучше, даже моя кузина это признает. И с водой проблемки, все время фильтруют или заказывают в огроменных баллонах.
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:06 AM)
не все в нашей жизни измеряется деньгами! Я лично знаю ОЧЕНЬ богатых людей - такого точно не хочу и мне их жалко, души в них почти не осталось, а дети среди роботов растут и такими же станут. Они уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п. Это как когда ешь нормальную еду, а по праздникам пирожное - и такой от него кайф!!

Мур, а не знакомы Вам семьи, где нет огромных заработков, заборов с вышками.. - все ровненько-скромненько, но они "...уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п."? А, может, и не "УЖЕ не умеют", а и "вовсе никогда не умели.." ..да и не стремятся.
Мур
Маш, деньги одни проблемы снимают, другие - порождают. Я например хочу быть средним классом, не более того, европейским средним классом wink.gif smile.gif
Кать, ну насчет 6ти соток - это ты загнула не в пользу соток wink.gif это точно, 6ть там может и остается после постройки "дворца пионеров" в пару тысяч квадратов biggrin.gif
Кстати, знаю тупую тетку, кот реально гордится тем, что ее троюродный брат, с кот она в детстве играла в песочнице живет на энтой Рублевке, и эту "богатую" инфу она все время к месту и не к месту вставляла в разговоре, беее
Мур
QUOTE (KLLO @ Jan 10 2009, 01:22 AM)
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:06 AM)
не все в нашей жизни измеряется деньгами! Я лично знаю ОЧЕНЬ богатых людей - такого точно не хочу и мне их жалко, души в них почти не осталось, а дети среди роботов растут и такими же станут. Они уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п. Это как когда ешь нормальную еду, а по праздникам пирожное - и такой от него кайф!!

Мур, а не знакомы Вам семьи, где нет огромных заработков, заборов с вышками.. - все ровненько-скромненько, но они "...уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п."? А, может, и не "УЖЕ не умеют", а и "вовсе никогда не умели.." ..да и не стремятся.

честно - нет! я с лентяями в стадии крайней деградации не общалась никогда. ПОтому что человеку всегда должно хотеться и стремиться и ценить он должен что-то, хотя бы вот это - рассвет, росу. "уже не умеют" - это уже не полноценный человек ИМХО.
Лионила
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:23 AM)
Маш, деньги одни проблемы снимают, другие - порождают. Я например хочу быть средним классом, не более того, европейским средним классом wink.gif smile.gif
Кать, ну насчет 6ти соток - это ты загнула не в пользу соток wink.gif это точно, 6ть там может и остается после постройки "дворца пионеров" в пару тысяч квадратов biggrin.gif
Кстати, знаю тупую тетку, кот реально гордится тем, что ее троюродный брат, с кот она в детстве играла в песочнице живет на энтой Рублевке, и эту "богатую" инфу она все время к месту и не к месту вставляла в разговоре, беее

А ее этот брат, как с ней общался? Или она гордилась, просто потому что есть брат рублевский. Не, как можно гордится в абстракции...
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:26 AM)
QUOTE (KLLO @ Jan 10 2009, 01:22 AM)
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:06 AM)
не все в нашей жизни измеряется деньгами! Я лично знаю ОЧЕНЬ богатых людей - такого точно не хочу и мне их жалко, души в них почти не осталось, а дети среди роботов растут и такими же станут. Они уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п. Это как когда ешь нормальную еду, а по праздникам пирожное - и такой от него кайф!!

Мур, а не знакомы Вам семьи, где нет огромных заработков, заборов с вышками.. - все ровненько-скромненько, но они "...уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п."? А, может, и не "УЖЕ не умеют", а и "вовсе никогда не умели.." ..да и не стремятся.

честно - нет! я с лентяями в стадии крайней деградации не общалась никогда. ПОтому что человеку всегда должно хотеться и стремиться и ценить он должен что-то, хотя бы вот это - рассвет, росу. "уже не умеют" - это уже не полноценный человек ИМХО.

Хорошо, поставлю вопрос иначе: а предполагаете ли Вы, что есть "..семьи, где нет огромных заработков, заборов с вышками.. - все ровненько-скромненько, но они "...уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п."? А, может, и не "УЖЕ не умеют", а и "вовсе никогда не умели.." ..да и не стремятся".


И вот, что еще странно получилось: Вы говорите:
QUOTE

честно - нет! я с лентяями в стадии крайней деградации не общалась никогда.

Т.е. выходит, что с людьми по росе не бегающими Вы знаться не хотите. Но касается это только тех у кого "средний заработок", т.к. с такими же, но "Очень богатыми" Вы знаетесь:
QUOTE

Я лично знаю ОЧЕНЬ богатых людей - такого точно не хочу и мне их жалко, души в них почти не осталось, а дети среди роботов растут и такими же станут. Они уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п.


Из ваших же слов выходит, что что-то да измеряется деньгами? smile.gif
Я не утверждаю сейчас ничего. Просто внимательно слушаю, что вы говорите. flower.gif
Мур
QUOTE (Лионила @ Jan 10 2009, 01:28 AM)
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:23 AM)
Маш, деньги одни проблемы снимают, другие - порождают. Я например хочу быть средним классом, не более того, европейским средним классом wink.gif  smile.gif
Кать, ну насчет 6ти соток - это ты загнула не в пользу соток wink.gif  это точно, 6ть там может и  остается после постройки "дворца пионеров" в пару тысяч квадратов biggrin.gif
Кстати, знаю тупую тетку, кот реально гордится тем, что ее троюродный брат, с кот она в детстве играла в песочнице живет на энтой Рублевке, и эту "богатую" инфу она все время к месту и не к месту вставляла в разговоре, беее

А ее этот брат, как с ней общался? Или она гордилась, просто потому что есть брат рублевский. Не, как можно гордится в абстракции...

так я ж написала , что "тупая она", а брат с ней никак не общался, она тока отрывочные сплетни через родственников знала и их пересказывала, ну например, как он кухню два месяца жда и все это время они в ресторане питались biggrin.gif с маленьким ребенком, ну да, конечно, акроме бунгало на Рублевки у них больше квартиры с кухней не было, ну соовсем бедные ребята! smile.gif
Лионила
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:34 AM)
QUOTE (Лионила @ Jan 10 2009, 01:28 AM)
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:23 AM)
Маш, деньги одни проблемы снимают, другие - порождают. Я например хочу быть средним классом, не более того, европейским средним классом wink.gif  smile.gif
Кать, ну насчет 6ти соток - это ты загнула не в пользу соток wink.gif  это точно, 6ть там может и  остается после постройки "дворца пионеров" в пару тысяч квадратов biggrin.gif
Кстати, знаю тупую тетку, кот реально гордится тем, что ее троюродный брат, с кот она в детстве играла в песочнице живет на энтой Рублевке, и эту "богатую" инфу она все время к месту и не к месту вставляла в разговоре, беее

А ее этот брат, как с ней общался? Или она гордилась, просто потому что есть брат рублевский. Не, как можно гордится в абстракции...

так я ж написала , что "тупая она", а брат с ней никак не общался, она тока отрывочные сплетни через родственников знала и их пересказывала, ну например, как он кухню два месяца жда и все это время они в ресторане питались biggrin.gif с маленьким ребенком, ну да, конечно, акроме бунгало на Рублевки у них больше квартиры с кухней не было, ну соовсем бедные ребята! smile.gif

Абалдеть. Но, может у нее самой несладко было и комплексы были, вот зачастую, чтобы, как ей кажется быдлом не выглядеть и вспоминала.
xantippa
QUOTE (Мур @ Jan 9 2009, 11:34 PM)
так я ж написала , что "тупая она", а брат с ней никак не общался, она тока отрывочные сплетни через родственников знала и их пересказывала, ну например, как он кухню два месяца жда и все это время они в ресторане питались biggrin.gif с маленьким ребенком, ну да, конечно, акроме бунгало на Рублевки у них больше квартиры с кухней не было, ну соовсем бедные ребята! smile.gif

ой, к слову о недвижимости biggrin.gif
Был у меня как-то разговор, во время которого я не знала, как вернуть на место челюсть.
Такого интеллигентного вида тетка с приятными манерами полчаса хвасталась мне тем, как хорошо работает ее дочка и сколько у нее клиентов. И как ее ценят в местной массажке (бордель типа). И что на эти деньги они уже смогли сделать ремонт и соорудить большую пристройку к дому biggrin.gif
Мур
Клло, вы невнимательно слушаете, что я говорю. Если вам интересен мой круг общения - то это в основном средний класс и люди к нему активно стремящиеся, но знаю и богатых и бедных, знаю - понимаете?
Мне интересны и симпатичны и близки люди, которым интересно жить - понимаете, ну грубо говоря - бегать по росе (хотя вы, надеюсь, понимаете, что это не прямой посыл, а как пример интереса wink.gif )
Что значит "что-то измеряется деньгами" - конечно что-то измеряется, но отнюдь не душевные качества и уж тем более не любовь к детям.
Так понятнее?
Праздники, похоже, удались - все приходится вот так объяснять smile.gif
Мур
Лионила, сама она тож не бедная!
Маш, у нас в универе вообще жесть была - мать свлей дочке рекомендовала курить, потому как какая-то родственница курила и в Москве хорошо устроилась. Водить мужиков старых-богатых, но если ничего не притащил, типа в подарок (неее, мы честные - все по любви, никакой проституции) - то в другой раз нрен пущать. Вот такие перегибы на местах. Но мы что-то от темы далекооо ушли.
Juicy
Господа, каждый день по росе не находишься, да и закат он самый классный, когда неожиданно и редко. А в остальные дни тоже кушать охота, однако.
Кстати, богатые люди все ближе сейчас к "натурель", лесок им подавай свой, речушку с карасиками, ммм, посидеть то с удочкой вечерком...
Да и приобресть красивые и шикарные вещи - не проблема.
А у бедного кругом серость и убогость, беспросвет, какая уж тут роса...
xantippa
QUOTE (Мур @ Jan 9 2009, 11:43 PM)
Маш, у нас в универе вообще жесть была - мать свлей дочке рекомендовала курить, потому как какая-то родственница курила и в Москве хорошо устроилась. Водить мужиков старых-богатых, но если ничего не притащил, типа в подарок (неее, мы честные - все по любви, никакой проституции) - то в другой раз нрен пущать. Вот такие перегибы на местах.

ну у нас здесь это повсеместно wink.gif

QUOTE
Но мы что-то от темы далекооо ушли.

как это обычно и бывает biggrin.gif Хорошо хоть здесь на газ не перекинулись wink.gif
Мур
таак, мы уж скатились сравнивать бедных и богатых окончательно. Это для того, чтобы понять, каике они, богатые убогие или все же к ним стремиться?? wink.gif smile.gif ну не к ним, а к материальному благополучию?
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:40 AM)
Клло, вы невнимательно слушаете, что я говорю. Если вам интересен мой круг общения - то это в основном средний класс и люди к нему активно стремящиеся, но знаю и богатых и бедных, знаю - понимаете?
Мне интересны и симпатичны и близки люди, которым интересно жить - понимаете, ну грубо говоря - бегать по росе (хотя вы, надеюсь, понимаете, что это не прямой посыл, а как пример интереса wink.gif )
Что значит "что-то измеряется деньгами" - конечно что-то измеряется, но отнюдь не душевные качества и уж тем более не любовь к детям.
Так понятнее?
Праздники, похоже, удались - все приходится вот так объяснять smile.gif

Нет, Мур, дело не в Вашем круге общения. Вы высказались, что лично знакомы с Очень богатыми, я Вам задала вопрос про "не очень богатых" с тем же смыслом (буквально скопировав Ваши же слова),что Вы же и говорили про богатых. Но оказалось, что таких Вы знать не желаете. Выходит, что с Очень богатыми, по росе не бегающими Вы знаетесь, а с не очень - нет.
Я не хотела к Вам придираться. Мне даже странно, что разговор свернул в это русло, но что уж вышло, то вышло.. Нет, - Ваш круг общения мне не интересен.

QUOTE
но знаю и богатых и бедных, знаю - понимаете?

так про "знаю" я у Вас и спрашивала: "..знаете ли?", а Вы и ответили: "честно, - нет". smile.gif

QUOTE

Что значит "что-то измеряется деньгами" - конечно что-то измеряется, но отнюдь не душевные качества и уж тем более  не любовь к детям.

ну, кто бы спорил? - я нет.. smile.gif
Lizza
Если дом с 6 метровым забором это так плохо, это "тюрьма" то я тогда не пойму откуда же здесь на форуме часто всплывают темы о том как замучали уже соседи или шум во дворе и как с этим бороться.
Я в перспективе хочу свой дом, и забор у меня будет глухой и ооооочень высокий потому как он мне не будет мешать смотреть на закат к тому же когда у тебя на участке берег от реки или свой пруд и травка, ничто не мешает бегать по росе, наслаждаться природой, встречать утро под пение птичек в своем саду, а не вставать под звуки из соседних квартир. У меня кстати соседи очень адекватные и в нашем подъезде навели порядок и тишину в положенное время, но все равно забор хочется.
Мур
Клло, для полной ясности скажу, что очень богатых я знаю не потому, что они богаты, это лучшие друзья моих родителей, знаю их всю свою сознатенльную жизнь, и они дружат и их дети, то бишь мы и наши дети уже тоже, они ближе многих родственников. И состоятельны они всего лет пятнадцать, а до этого - те же сотрудники НИИ и младшие специалисты smile.gif и вместе когда-то на картошке сидели (может поэтому она им осточертела и детей ей не кормят) и походы ходили.
Знаю и богатых и бедных, которым интересна жизнь, а не вот этих самых, которым уж ничего и не надо, мое личное мнение, это от лени все...(критические ситуации я в расчет не беру, такие, как потеря близких, например)
Мур
Олеся, у меня большой забор, но рассвет-закат виден, но вот за забором - соседи налепили на дорогу "лежачий полицейский" без всяких опозновательных знаков, и когда на полном ходу какая-нибудь газель бабахает всеми своими железяками dry.gif angrywife.gif , а если еще ребенок во дворе в беседке спит, то я готова уже схватить за шиворот соседа и заставить его сгрызть этот дегенеративный нарост!!!! А если берег речки - то воду не огородишь так, чтобы совсем, так что привет скутерам водным!!!!
Rona
Эх, никогда не думала, но вот по прочтении последних нескольких страниц проснулась во мне жалость к богатым в России. Ну как же их не любят, просто ненавидят, прикрывая свою ненависть еще и презрением. Подумав, конечно можно понять истоки этой нелюбви - первые богатеи из 90-ых, а тогда честно наверное никто не богател. Но вот казалось бы столько лет прошло, уже выросло новое покаление богатых и успешных и голову даю на отсечение среди них и тех, кто нажил состояние умом, смекалкой, деловой хваткой и усердием. Но нет, сильна в наших людях классовая ненависть...

И хочу вам заметить уважаемые дамы, что среди бедных, о которых вы так печетесь также не все достойны уважения и жалости. Так что смотреть надо все же не на благосостояние отдельного индивидуума, а на его человеческие качества. Что бы не возникало вопросов подчеркну, что говорю это касаемо взрослых, а не детей. Относиться к детям с точки зрения благостостояния их родителей по прежнему считаю кощунственным.
Мур
QUOTE (Rona @ Jan 10 2009, 02:03 AM)
Эх, никогда не думала, но вот по прочтении последних нескольких страниц проснулась во мне жалость к богатым в России. Ну как же их не любят, просто ненавидят, прикрывая свою ненависть еще и презрением. Подумав, конечно можно понять истоки этой нелюбви - первые богатеи из 90-ых, а тогда честно наверное никто не богател. Но вот казалось бы столько лет прошло, уже выросло новое покаление богатых и успешных и голову даю на отсечение среди них и тех, кто нажил состояние умом, смекалкой, деловой хваткой и усердием. Но нет, сильна в наших людях классовая ненависть...

И хочу вам заметить уважаемые дамы, что среди бедных, о которых вы так печетесь также не все достойны уважения и жалости. Так что смотреть надо все же не на благосостояние отдельного индивидуума, а на его человеческие качества. Что бы не возникало вопросов подчеркну, что говорю это касаемо взрослых, а не к детей. Относиться к детям с точки зрения благостостояния их родителей по прежнему считаю кощунственным.

ПОлный и полнейший ППКС!!! flower.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют