форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Тихий Омут
Поскольку было много недовольных закрытием темы, поясню свои действия.
Тема закрыта по нескольким причинам одновременно:
1) многочисленным просьбам, высказанным и непосредственно в ней и мне в личку
2) потому что тема действительно конфликтогенная и опасна своим развитием. Уже дошло до виртуальных пощечин – еще немного, и просто передрались бы, такое на форуме уже бывало не раз.
3) У меня нет времени «держать руку на пульсе» - на фирме работы по уши после праздников, я заканчиваю к 8 вечера….на сегодня плюс ко всему был назначен арбитраж, и я представлял фирму – за отсутствием юриста, только примчалась… и семья у меня есть – ну, как и у всех присутствующих… Словом, - нет, нет возможности следить за тем, как вы ругаетесь и каждому пенять: так нельзя, и вот так - тоже … Где-то успела, где-то – нет. В самом горячем отрезке – как раз нет. Простите за это.
Но я полагала, все люди взрослые…однако вчера утром как открыла тему, как увидела, чего нагородили за ночь, ужаснулась – и закрыла ее нафиг, уж простите за выражение, надеясь разобраться вечером. Логичнее всего ее было именно закрыть, потому что дальше было бы только хуже, а возможности урегулировать все это у меня физически – нет. Прихожу вечером – о, уже пошли исходы с форума…. Боже, боже….. И ведь все мы здесь – взрослые люди….
Завтра я уеду на два дня – и я даже боюсь думать, что я застану по возвращении….


Да, так вот – оргвыводы.
Iric выносится предупреждение.
Это решение было принять сложно, поэтому – прошу прощения за задержку: с одной стороны - Iric нарушила правила форума, с другой - у меня рука не поднимается забанить человека, которому весь форум помогает и для которого форум - связь с родными и мощный источник поддержки в ее непростой ситуации c малышом. Объявить бан Iric - это значит, отсечь ее от всего этого. Не могу.... Надеюсь, вы меня поймете. А нет – так и нет.

Поэтому Iric- строгое предупреждение и требование подобные ситуации впредь не повторять. А также откорректировать свой пост: в том виде, как он существует сейчас, он нарушает правила о недопустимости перехода на личности:
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это.
Iric , а в твоем посте – даже не намек…Эти вещи допустимы лишь в дуэльной теме, и если уж чувства переполняют – противника можно позвать туда. Личка есть, в конце концов. А на территории всего остального форума такого быть не должно.

То же самое касается Булавочки – ей так же объявляется строгое предупреждение за нарушение все того же пункта:
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это.
Также прошу откорректировать свой пост – о виртуальной пощечине, он недопустим.

Если коррективы внесены не будут – я в любом случае сделаю это сама.

Мур и Cattiva – и вам также предупреждения – опять по поводу перехода на личности друг друга в нарушение пункта
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это.

Боже мой, еще раз прошу: НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИЧНОСТИ! Идите в дуэли, пишите в личку… Но не унижайте собеседников и себя самих…..
Тихий Омут
Теперь по теме.
Маша, Ваша фраза о том, что «богатые умирают. Но в разы меньше. чем бедные», - меня просто убила. Поясню, почему я вам ее «вынесла на вид»: ничего личного, Маш – просто дикость данного заявления резанула по глазам жутко.

2 картинки, чтобы было яснее:
1. Мои хорошие друзья (компаньон мужа и крестная моего сына) – очень состоятельные люди. Не олигархи, конечно, но – реально богаты. Они - родители двух дочек, полутора и 5 с половиной лет. 3 месяца назад у папы семейства умерла мама – бабушка девчушек. От рака-факела, сгорела буквально за лето. Младшая, конечно, не поняла ситуации, но надо было видеть горе старшей, когда она узнала о смерти бабушки, любимой, родной, с которой она проводила столько времени…. … Прошло уже три месяца, в том числе и Новогодние праздники с их изобилием подарков и развлечений – и все равно девчушка до сих пор как пыльным мешком ударенная: грустная, глаза в пол, молчит все время…. Но, конечно, по логике этой темы, было бы излишним ее жалеть.
2. Знакомый мужа погиб за неделю до Нового года. Остались жена и сын (ровесник моего мелкого). Остались они «в шоколаде» - с 2 домами (в городе и у моря – у нас море близко), двумя машинами и долей в производстве. Но если бы вы (это я уже не Маше – всем участникам темы) видели, как этот ребенок рыдал на похоронах, вряд ли ваши руки опустились бы на клавиатуру и написали то, что написали – насчет того, что «деньги компенсируют»…..

Кроме того, мне странно видеть, как вполне серьезно здесь обо всех, кто заработал состояние, априори говорят как о преступниках и бездушных людях. Да, бывает и такое – но, во-первых, сейчас уже давно не 90-е, и, во-вторых, смею вас уверить, процент мерзавцев среди обеспеченных и необеспеченных людей ОДИНАКОВ. Просто богатые –заметнее…. А убивают друг друга и за бутылку водки, и за заводы-пароходы. Но когда за заводы – это у нас называется «богатые сволочи» и все тебуют показательного линчевания, а когда за бутылку – «пьяные придурки», и махнут рукой, и спишут: мол, перебьют друг друга – и меньше головной боли. Хотя и то, и другое называется на самом деле одинаково – «убийство человека человеком»…
Люди, поймите, «богатые» - далеко не все упыри, только и мечтающие ограбить государство и вас в том числе - как налогоплательщиков. Я не знаю лично ни одного олигарха, так что о них говорить не буду, но с реально богатыми и очень богатыми людьми я общаюсь тесно и часто, так уж вышло – несколько лет назад и мы были на том же уровне, сейчас наше положение изменилось, но дружба, слава богу, осталась. Так вот, они – НОРМАЛЬНЫЕ. Такие же, как мы с вами. С теми же проблемами… С теми же бедами…. Смерти, болезни, измены – все это не обходит стороной никого – ни бедных, ни богатых. Да, бедным труднее не в пример решать эти проблемы, но ЧУВСТВУЮТ-то люди все одно и то же, когда у них умирают родные, когда дети рождаются инвалидами, - шок и ужас охватывает и богатого, и бедного….И не всегда деньги могут помочь – как бы нам ни хотелось…..

И уж тем более состояние родителей не должно касаются отношения к их детям. Скажу вот что: САМИХ ДЕТЕЙ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ - до тех пор, пока родители не постараются и не внушат им все «необходимое».
Все лето я занималась с группой из 19 детей из самых разных семей (дружных, проблемных, пьющих – всяких), но с похожими проблемами – с отклонениями в эмоциональной сфере. Занималась бесплатно, потому что имущественное положение их родителей по большей части было невысоким, а у двоих так и вовсе катастрофичным…словом, в группе были дети и бедные, и «средние» - кроме двух: сына и дочки моей хорошей подруги, в семье которой с деньгами более чем все в порядке, - но просто с подруги деньги было бы брать странно. Так вот, детям было глубоко плевать на то, у кого из родителей сколько денег и кто где живет – в большом доме за городом или в комнате в коммуналке с мамой, тетей, бабушкой и папой-алкоголиком. У них были свои отношения, развивавшиеся абсолютно ВНЕ этих (имущественных) моментов. Возможно, когда они станут постарше, и будет им не по 5-7 лет, а по 10-12, взрослые уже успеют забить им головы своими заморочками: с тем не дружи, туда не ходи, эти воруют у нас деньги, те – грязные оборванцы… Но пока они маленькие – они существа с другой планеты. Они чище и лучше нас, взрослых… И они бы просто не поняли бы наших рассуждений в этой теме – и слава богу…. Увы, рано или поздно они станут земными, приземленными – такими же, как мы…. И начнут друг друга ненавидеть. Взаимно.
Но в это лето они были еще ДЕТЬМИ. Людьми?

Juicy
Не помню, что бы кто-то писал про то, что одного ребенка жальче в страшной ситуации, чем другого... dry.gif И вообще, по мне, так тема излишне драматизированна беспочвенно
И в морального урода может превраться и богатый и бедный, но по разным причинам.
Тихий Омут
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 06:52 PM)
Не помню, что бы кто-то писал про то, что одного ребенка жальче в страшной ситуации, чем другого... dry.gif И вообще, по мне, так тема излишне драматизированна беспочвенно
И в морального урода может превраться и богатый и бедный, но по разным причинам.

Да ладно... Преречитайте тему....
Фразы насчет "деньги компенсируют" повторялись не однажды....

А с этим -
QUOTE
И в морального урода может превраться и богатый и бедный, но по разным причинам.

- совершенно согласна.
Nаталья
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 02:52 PM)
Не помню, что бы кто-то писал про то, что одного ребенка жальче в страшной ситуации, чем другого... dry.gif

Тема этим пронизана полностью .....перечитайте ......Заявлений , что горе с деньгами пережить легче хоть отбавляй ......
Juicy
Про компинсацию денежную говорилось постоянно, согласна. Но компенсацию чего? Родительского внимания. Нет высказываний про то, что именно в страшных жизненных ситауциях (смерть, болезнь и т.п.) богатого менее жалко, чем бедного. Были только, что в случае наличия денежных средств с проблемами справиться бывает легче.
Если бы у меня была возможность пойти в платную ЖК в первую беременность, я бы не пережила того ужаса, что пережила, обошлось бы все хотя бы меньшими жертвами это точно, горе одно, но последствия разные. Разницу улавливаете? Когда теряешь ребенка с деньгами или без - горе одинаковое и я постов об обратном в этой теме не видела.
Найдете, покажите.
xantippa
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 02:10 PM)
Разницу улавливаете? Когда теряешь ребенка с деньгами или без - горе одинаковое и я постов об обратном в этой теме не видела.
Найдете, покажите.

и я не видела.
Наташа, если каждую тему и каждую проблему обсуждать только с точки зрения личного, то никогда ни до чего хорошего не договориться.
Есть общая картина. И по ней видно, насколько деньги помогают выжить. И если они не помогли выжить кому-то конкретному, то это не значит, что общая картина изменилась.
Понимаете?
если говорить о статистике ну, к примеру, алкоголизма среди русских мужчин, то можно вообще передраться. Потому что кто-то всегда будет говорить - ну мой же не пьет, значит, нет такой проблемы вообще нигде.
Тихий Омут
Маш, а мир состоит из частностей, а не из обобщений. Легко говорить в целом: "общая картина ".... Картина состоит из мазков, "группы населения" ссостояит из КОНКРЕТНЫХ живых людей.... И когда мы за общим не видим частного, мы становимся жестокими..... Это я, опять же, НЕ ВАМ лично. Так, мысли вслух.
Сеточка
И все-таки сильно это воспитанное "революциеЙ" -раз богатый значит "сволочь". И пусть он больше плачет. dry.gif

И вообще почему-то за деньгами перестают видеть человека. dry.gif А черное и завистливое, и злое -вот оно, сразу... dry.gif

Не стали мы лучше. dry.gif

По-моему, деньги решают многое, но далеко не все.Решить проблемы со здоровьем проще. Ну и пусть выживет хотя бы один человек -радость-то какая!
А все остальное -чисто классовая ненависть и далее -по списку.
Natali**
Согласна с Машей.
Общая картина в роддоме,где я рожала была такова, что одна со своим ребенком в отдельных палатах со своим туалетом и душем, лежали те ,кто смог за это заплатить. Я смогла.
Juicy
Опять про жестокость...
В чем жестокость, в том, что действительно кому-то игрушки могут заменить родителей? Но так действительно бывает. В том, что один может позволить оплатить операцию-лечение, а другой нет? Так тут настроения форума ни при чем.
Сеточка, уточните, что "остальное"?
Тихий Омут
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 07:59 PM)
И все-таки сильно это воспитанное "революциеЙ" -раз богатый значит "сволочь". И пусть он больше плачет. dry.gif

И вообще почему-то за деньгами перестают видеть человека.

Не стали мы лучше. dry.gif

По-моему, деньги решают многое, но далеко не все.Решить проблемы со здоровьем проще. Ну и пусть выживет хотя бы один человек -радость-то какая!

Вот и я о том же.
Juicy
А почему мы о классовой ненависти только к богатым? С другой стороны не бывает что ли? Это какая-то трудно уловимая общая тенденция, желание отгороидиться максимально, закрыться в своем кругу. Деньги-к деньгам... Знаете тему: не общайся с неудачником, а то он тебя этим заразит? Жуть..
А живущих не по "правилам" и позволяющих себе не носить бренды, не нанимать охрану, разрешить жене побриться на лысо, считают сумасшедшими.
Natali**
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 05:59 PM)
Ну и пусть выживет хотя бы один человек -радость-то какая!

Пусть.Но не за счет чужой жизни, как получилось с катиной мамай. dry.gif
О каких классах ты говоришь, Света? Как они вдруг образовались?
Тихий Омут
QUOTE
А почему мы о классовой ненависти только к богатым? С другой стороны не бывает что ли? Это какая-то трудно уловимая общая тенденция, желание отгороидиться максимально, закрыться в своем кругу. Деньги-к деньгам... Знаете тему: не общайся с неудачником, а то он тебя этим заразит? Жуть..


Во-первых, ненависть рождает только ненависть в ответ....
Во-вторых, богатые РЕДКО ненавидят бедных. Разве что те, у кого сильны параноидальные тенденции. Чаще им просто пофиг - что не менее гадко, увы.
Лионила
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 04:08 PM)
А почему мы о классовой ненависти только к богатым? С другой стороны не бывает что ли? Это какая-то трудно уловимая общая тенденция, желание отгороидиться максимально, закрыться в своем кругу. Деньги-к деньгам... Знаете тему: не общайся с неудачником, а то он тебя этим заразит? Жуть..

+1 Это мне напоминает слова г-жи Ксюши Собчак, когда она рассуждала о мезальянсах в браках. Она не берет в критерий, что по их меркам молодой человек, может быть образованн и воспитанн, несмотря на скромную двушку, где он проживает со совими родителями, допустим, педагогами. Нет, она тут же заявляет, про бедных молодых людей, которые сопли руками вытирают и руки скатертью. И вот откуда это. Ведь отец ее был умным политиком, то что про него сейчас говорят нехорошее, сразу заявлю не знаю, так как тогда еще совсем мала была. Но все-таки. Неприятно.
Juicy
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 13 2009, 04:16 PM)
QUOTE
А почему мы о классовой ненависти только к богатым? С другой стороны не бывает что ли? Это какая-то трудно уловимая общая тенденция, желание отгороидиться максимально, закрыться в своем кругу. Деньги-к деньгам... Знаете тему: не общайся с неудачником, а то он тебя этим заразит? Жуть..


Во-первых, ненависть рождает только ненависть в ответ....
Во-вторых, богатые РЕДКО ненавидят бедных. Разве что те, у кого сильны параноидальные тенденции. Чаще им просто пофиг - что не менее гадко, увы.

Презрение и пренедрежение сплошь и рядом. Чураться, как чумных, стало по-моему уже в порядке вещей, к сожалению. И ненависть тоже присутствует довольно часто, особенно как напоминание того, откуда так недавно миллионер выбрался сам
Natali**
Я помню времена губернаторства Собчака. Город просто погибал, а он устраивал Дворянские собрания с остатками представителей нашей царской фамилии из-за границы.
Контраст был впечатляющий.
Впрочем, вроде тогда это называлось не губернатор, а мэр dry.gif
Маринеска
QUOTE
Маша, Ваша фраза о том, что «богатые умирают. Но в разы меньше. чем бедные», - меня просто убила. Поясню, почему я вам ее «вынесла на вид»: ничего личного, Маш – просто дикость данного заявления резанула по глазам жутко.

2 картинки, чтобы было яснее:
1. Мои хорошие друзья (компаньон мужа и крестная моего сына) – очень состоятельные люди. Не олигархи, конечно, но – реально богаты. Они - родители двух дочек, полутора и 5 с половиной лет. 3 месяца назад у папы семейства умерла мама – бабушка девчушек. От рака-факела, сгорела буквально за лето. Младшая, конечно, не поняла ситуации, но надо было видеть горе старшей, когда она узнала о смерти бабушки, любимой, родной, с которой она проводила столько времени…. … Прошло уже три месяца, в том числе и Новогодние праздники с их изобилием подарков и развлечений – и все равно девчушка до сих пор как пыльным мешком ударенная: грустная, глаза в пол, молчит все время…. Но, конечно, по логике этой темы, было бы излишним ее жалеть.
2. Знакомый мужа погиб за неделю до Нового года. Остались жена и сын (ровесник моего мелкого). Остались они «в шоколаде» - с 2 домами (в городе и у моря – у нас море близко), двумя машинами и долей в производстве. Но если бы вы (это я уже не Маше – всем участникам темы) видели, как этот ребенок рыдал на похоронах, вряд ли ваши руки опустились бы на клавиатуру и написали то, что написали – насчет того, что «деньги компенсируют»…..


Ну вот опять по кругу((( Наташ, Маша и Катя (если я правильно их поняла) писали о том, что с деньгами болезнь иногда пережить легче, а не смерть! Маша уже объяснила это после некорректной (на мой взгляд) ссылки Иры на сына Траволты...

Ну вот есть две семьи с разным достатком, но в обеих семьях горе - дети с ДЦП (не редкое к сожалению явление), так вот в состоятельной семье - это терапии самые современные, физиотерапевт, мануал, массажист, бассейн, иппотерапия, дельфины и прочее каждый день, плюс диснейленд, поездки на море, самая современная коляска (если не может ходить), психолог и т.д. и т.п.

А в другой - пенсия по инвалидности и сидение у окна...

Какого вам жальче?

Понятно, что дети и жалко обоих безумно, но я понимаю, что у первого есть если и не шанс вылечится, то шанс прожить счастливее что ли...

Конечно люди с достатком в нём живут и не отличают своего горя от горя другой семьи, т.к. суть одна и она ужасна - болен ребёнок, но всё-таки...


И другое, народ ну с чего вы взяли, что все деньги сворованы? Ну про олигархов в нашей стране - к сожалению да, но ведь богаты не только они, ну я верю, что есть люди, которые сами заработали пусть не миллиарды, но всё же...
Вот например шоу бизнес))) Камеди, Звери, Уматурман - они все были в Форбсе - тоже своровали и убили?
Мур
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 05:13 PM)
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 05:59 PM)
Ну и пусть выживет хотя бы один человек -радость-то какая!

Пусть.Но не за счет чужой жизни, как получилось с катиной мамай. dry.gif
О каких классах ты говоришь, Света? Как они вдруг образовались?

Извините, но тут я хотела бы пояснить, постараюсь тактично. Каттива писала выше, что не понимает - если деньги-богатство есть и это все потерять - это верх тупости и т.п. Но ситуации бывают разные. И думаю, что в конце 90хх годов доверять банкам - не есть гуд, согласитесь? Так что не нужно во всем обвинять банковских хозяев, потому что во первых, был выбор - оставить все дома или снять ячейку, а во вторых - ну в дефолте Инком банк (или какой там) не виноват, а политика партии и правительства, согласитесь?
А в развитии самого спора - ППКС Тихому Омуту.
Тихий Омут
QUOTE (Милок @ Jan 13 2009, 08:26 PM)
Какого вам жальче?


Все, все проехали... Это вопрос обсуждать - как вату жевать, так же полезно и продуктивно.
Мы все равно В ЭТОМ не поймем друг друга - а ссорится нет смысла flower.gif
xantippa
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 13 2009, 02:50 PM)
Маш, а мир состоит из частностей, а не из обобщений. Легко говорить в целом: "общая картина ".... Картина состоит из мазков, "группы населения" ссостояит из КОНКРЕТНЫХ живых людей.... И когда мы за общим не видим частного, мы становимся жестокими..... Это я, опять же, НЕ ВАМ лично. Так, мысли вслух.

Наташа, но реален и обратных эффект. Когда мы из-за частного не будем видеть общего.
Здоровье - это невероятная коммерция. Жестокая коммерция. Почку можно купить и выжить. А можно 10 лет стоять в очереди с понятным исходом. Да, можно умереть от болезни и с купленной почкой. Но шансов выжить во сто крат больше.

QUOTE
Презрение и пренедрежение сплошь и рядом. Чураться, как чумных, стало по-моему уже в порядке вещей, к сожалению. И ненависть тоже присутствует довольно часто, особенно как напоминание того, откуда так недавно миллионер выбрался сам

вот уж точно. Я когда первый раз увидела тему о том, что приличная дама на метро не поедет, ооочень удивилась. Или на нашем же форуме девушка возмущалась, что познакомилась с парнем, а он без машины пришел. Что ж мне теперь, говорит, на своей его катать?
Это не ненависть. Это пренебрежение. И у бедных не ненависть. Практически никто богатым зла не желает. Но и жалеть их в каких-то непонятных проблемах не собирается.
Juicy
Не знаю огорчу кого или обрадую, но денег у нашего шоу-бизнеса нет. Это я вам абсолютно точно заявляю. Машины - да, шмотки, пара квартир или домик не самый крутиой (кстати, часто купленный в кредит), Но не более, еле еле все энто добро содержат.
Сеточка
Ксюша -это Ксюша. Пусть рассуждает -у нее амплуа такое.

Обратной стороны медали никто не отменял. И когда у меня алкоголик в очередной раз клянчит 10 рублей, а я их ему не даю, то знаете, что мне вслед летит? dry.gif

Про лечение за деньги и без оных -я знаю непонаслышке. К сожалению, ситуация такова, что действительно без денег можно быстрее умереть. Правда, можно еще подежурить у кабинета человека, который "не может" подойти к телефону, у которого -"операция", который "очень занят" -сесть в его кабинете и сказать, что никуда не уйдешь без его подписи. Подпишет. И все будет. Трудно? Очень. Можно просто заплатить 100 тыщ и все будет без подписи.
И еще я видела врачей, которые не берут взяток от родных онкобольного. Это было. Я не могу этого отрицать. Как и видела совершенно обратное, когда все -за деньги, а остальное -молитесь Богу. dry.gif

Вспоминая свои первые роды, я очень благодарна врачу, благодаря которой я не отправилась на тот свет -а меня туда благополучно провожали. Поверьте, тогда меня привезли на скорой без большого мешка денег в кармане. Просто врач делала свое дело.

В общем, все очень трудно и очень зависит от конкретного человека.
Natali**
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 06:29 PM)
И думаю, что в конце 90хх годов доверять банкам - не есть гуд, согласитесь?

Конечно, не соглашусь!
Это мы сейчас такие умные biggrin.gif Задним умом все крепки (это я про всех. и про себя тоже biggrin.gif )
Мышенька
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 08:59 PM)

Извините, но тут я хотела бы пояснить, постараюсь тактично. Каттива писала выше, что не понимает - если деньги-богатство есть и это все потерять - это верх тупости и т.п. Но ситуации бывают разные. И думаю, что в конце 90хх годов доверять банкам - не есть гуд, согласитесь? Так что не нужно во всем обвинять банковских хозяев, потому что во первых, был выбор - оставить все дома или снять ячейку, а во вторых - ну в дефолте Инком банк (или какой там) не виноват, а политика партии и правительства, согласитесь?

Мур, а Вы сами, лично, свои собственные кровно заработанные деньги вкладывали? Теряли? Прошу пардону, но, думаю, возраст еще был не тот...

А люди, привыкшие жить по одним правилам, и выброшенные в открытое море т.н. капитализЬма, что они знали о банках, имея в стране один-единственный до этого, да такой, где государство все ...эээ... попы прикрывало, как эти люди могли знать - что "есть гуд", а что не есть?

А уж банковские хозяева, те, конечно не виноваты! Ни-ни! Не будем о них плохо, ибо их уже либо нет совсем, либо они сейчас в таком шоколаде, что им наше "плохо", что слону дробина...

Выбор... Выбор есть... У нас и сейчас у всех есть выбор - в ячейку или дома... Давайте подождем, чем все это кончится, а потом вместе посмотрим, кто сделал правильный выбор, и кто из нас будет бедным, кто богатым, и где будут к тому времени ни в чем не виноватые нынешние хозяева банков...
Сеточка
Давайте не будем про 98 год? ГЫ. Могу сказать, что несмотря на уверения партии и правительства, сейчас поинтереснее будет. Мне есть с чем сравнивать. Единственно, что граждане поумнеееееее стали. wink.gif biggrin.gif
Мур
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 05:36 PM)
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 06:29 PM)
И думаю, что в конце 90хх годов доверять банкам - не есть гуд, согласитесь?

Конечно, не соглашусь!
Это мы сейчас такие умные biggrin.gif Задним умом все крепки (это я про всех. и про себя тоже biggrin.gif )

Нет, уважаемая Наталья! ПОсле всяких денежных обменов и т.п., когда лихие 90ее у всех на слуху и еще продолжаются. когда в стране - война, жестокая война, такому государству и его банковской политике доверять нельзя!!! И не нужно обобщать, я знаю, что очень многие тогда "попали", но лично не одного человека не видела, к августу 98го уже всем и все было понятно, даже мне, двадцатилетней, я, например за неделю до все, что у меня было обменяла на доллары и хранила дома, в банке деревянной. wink.gif
ПОка писала, Мышенька мне вопрос задала, я на него почти ответила. Деньги я уже тогда зарабатывала и приличные, смею уверить, по тем временам. За неделю на Италию точно не зарабатывала, а вот за полгода с учетом остальных трат rolleyes.gif
xantippa
QUOTE
Правда, можно еще подежурить у кабинета человека, который "не может" подойти к телефону, у которого -"операция", который "очень занят" -сесть в его кабинете и сказать, что никуда не уйдешь без его подписи. Подпишет. И все будет.

Сеточка, да не будет. Волшебный кабинет тоже не всем подходит.

QUOTE
И не нужно обобщать, я знаю, что очень многие тогда "попали", но лично не одного человека не видела, к августу 98го уже всем и все было понятно, даже мне, двадцатилетней, я, например за неделю до все, что у меня было обменяла на доллары и хранила дома, в банке деревянной. wink.gif

Таня, епрст. Я уже писала - мне банковский работник сказал, что рубль растет, бери рубли.
Natali**
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 06:35 PM)


Про лечение за деньги и без оных -я знаю непонаслышке. К сожалению, ситуация такова, что действительно без денег можно быстрее умереть. Правда, можно еще подежурить у кабинета человека, который "не может" подойти к телефону, у которого -"операция", который "очень занят" -сесть  в его кабинете и сказать, что никуда не уйдешь без его подписи. Подпишет. И все будет. Трудно? Очень. Можно просто заплатить 100 тыщ и все будет без подписи.
И еще я видела врачей, которые не берут взяток от родных онкобольного. Это было. Я не могу этого отрицать. Как и видела совершенно обратное, когда все -за деньги, а остальное -молитесь Богу. dry.gif


Свет, ты пишешь только одну сторону " за деньги".
Я вот писала уже про другое. Врачи ни взяток ни просили, ни в помощи не отказывали. Просто , чтобы не оперировать нужно было очень дорогое лекарство.
И папе мужа вылечили без операции тромбофлебит (а то он уже ходить не мог). Надо было купит в аптеке очень дорогие (для простых смертных) ампулы препарата для уколов. И тромб рассосался.
Сеточка
Маш, я про Россию. Есть этот волшебный кабинет. Только дорога туда так терниста, что "не всякий путник дойдет до конца пути"... dry.gif Еще можно заработать денег -много денег.
Natali**
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 06:41 PM)
И не нужно обобщать, я знаю, что очень многие тогда "попали", но лично не одного человека не видела, к августу 98го уже всем и все было понятно, даже мне, двадцатилетней, я, например за неделю до все, что у меня было обменяла на доллары и хранила дома, в банке деревянной. wink.gif

Мур, Вы молодец!
А мы значит туповаты biggrin.gif Ну что выросло,то выросло flirt.gif
Маринеска
А это какая тема? Детки в клетке? или ? biggrin.gif rolleyes.gif

Может пойдём по адресам:
Финансовый кризис - для тех кто хочет узнать как сохранить нажитое непосильным трудом.

Деньги решают всё?

wink.gif
Сеточка
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 04:42 PM)
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 06:35 PM)


Про лечение за деньги и без оных -я знаю непонаслышке. К сожалению, ситуация такова, что действительно без денег можно быстрее умереть. Правда, можно еще подежурить у кабинета человека, который "не может" подойти к телефону, у которого -"операция", который "очень занят" -сесть  в его кабинете и сказать, что никуда не уйдешь без его подписи. Подпишет. И все будет. Трудно? Очень. Можно просто заплатить 100 тыщ и все будет без подписи.
И еще я видела врачей, которые не берут взяток от родных онкобольного. Это было. Я не могу этого отрицать. Как и видела совершенно обратное, когда все -за деньги, а остальное -молитесь Богу. dry.gif


Свет, ты пишешь только одну сторону " за деньги".
Я вот писала уже про другое. Врачи ни взяток не просили, не в помощи не отказывали. просто , чтобы не оперировать нужно было очень дорогое лекарство.
И папе мужа вылечили без операции тромбофлебит (а то он уже ходить не мог). Надо было купит в аптеке очень дорогие (для простых смертных) ампулы препарата для уколов. И тромб рассосался.

Нет, Наташ, и про лекарство -тоже. Лекарство -я про Россию -можно получить бесплатно (можно, можно, трудно, но можно). Можно купить. Второй путь проще и быстрее. Купить проще. Это тоже проверено. Потому как разговаривать со стенами -это не каждый может, умеет, хватает нервов (добавь свое и продолжи).
xantippa
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 03:43 PM)
Маш, я про Россию. Есть этот волшебный кабинет. Только дорога туда так терниста, что "не всякий путник дойдет до конца пути"... dry.gif

да они в каждой стране эти волшебные кабинеты.
Только, во-первых, никто за границу на операцию человека не отправит. Во-вторых, дорогущие препараты, которых не будет в официально разрешенном списке, не оплатит.
достаточно сравнить протезы, в которых одноногая девушка будет чувствовать себя НОРМАЛЬНОЙ и протезы по госбюджету.
Мышенька
QUOTE (Милок @ Jan 13 2009, 09:16 PM)
А это какая тема? Детки в клетке? или ? biggrin.gif rolleyes.gif

Может пойдём по адресам:
Финансовый кризис - для тех кто хочет узнать как сохранить нажитое непосильным трудом.

Деньги решают всё?

wink.gif

Да уж, влезла... blush.gif (это я про себя).

Валить отсюда надо. У богатых своя правда, у бедных - своя, у "средних" - миллионы и миллионы правд. Все правы и все не правы. На фиг!
Мур
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 05:46 PM)
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 06:41 PM)
И не нужно обобщать, я знаю, что очень многие тогда "попали", но лично не одного человека не видела, к августу 98го уже всем и все было понятно, даже мне, двадцатилетней, я, например за неделю до все, что у меня было обменяла на доллары и хранила дома, в банке деревянной. wink.gif

Мур, Вы молодец!
А мы значит туповаты biggrin.gif Ну что выросло,то выросло flirt.gif

Зачем вы передершиваете? вы сказали, что тогад мол никто не думал и т.п. Я по-вашему, абсолютно не пострадав (ну в смысле ничего не потеряв) от того дефолта должна говорить "да вы правы, если б знали..." НЕ знали, но догадывались. Вы верите пьяному мужчине, особенно если он при нарушении обещания грозится лечь на рельсы??? я - нет! и не только я, смею вас уверить. smile.gif
bonka
QUOTE (Мышенька @ Jan 13 2009, 07:49 PM)
У богатых своя правда, у бедных - своя, у "средних" - миллионы и миллионы правд. Все правы и все не правы. На фиг!

вот-вот!!! ППКС

сколько же еще будет жеваться эта пожеванная жвачка? huh.gif
Сеточка
Да все это понятно, Маш. Вам наркоз какой -хороший или заденьги? wink.gif biggrin.gif

А про деток. Учился у меня в классе замечательный мальчишка очень богатых родителей. Закончилось все тем, что они уехали жить за границу, потому как "крутые парни решили, что надо делиться". dry.gif

А еще один мальчик при занятиях дома в очень крутых "хоромах" втягивал голову всякий раз, когда слышал сирену. wink.gif

Про узкий круг "золотой" молодежи рассказывала моя подруга -очень успешный адвокат. Как-то там Римом попахивает. Времен падения империи. biggrin.gif Хотя есть и те, которые уже поумнели, выучились за границей и вполне успешны в бизнесе.

Вот интересно было бы узнать мнение этих деток из клетки... wink.gif
Natali**
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 06:46 PM)

Нет, Наташ, и про лекарство -тоже. Лекарство -я про Россию -можно получить бесплатно (можно, можно, трудно, но можно). Можно купить. Второй путь проще и быстрее. Купить проще. Это тоже проверено. Потому как разговаривать со стенами -это не каждый может, умеет, хватает нервов (добавь свое и продолжи).

При прободении язвы существует жизненный фактор-время.
И мы вопросом попыток бесплатно получить лекарства даже не занимались.

И моим родителям, и папе мужа выписывали бесплатно лекарства как ветеранам труда и инвалидам. Только в аптеках в отделе льгот их не было.
А лекарства нужно было принимать ...а не ждать пока завезут.
Если б не мы, они бы загнулись намного раньше. А ведь всю жизнь работали.Под 50 лет стажа.
Были классом рабочих, а стали классом нищеты.
Natali**
QUOTE (bonka @ Jan 13 2009, 06:53 PM)

сколько же еще будет жеваться эта пожеванная жвачка? huh.gif

Так не жуйте.
Можно каждый будет сам за себя решать, говорить на эту тему или нет?
Заранее спасибо!
Маринеска
Жан, ты чего? flirt.gif

QUOTE
Нет, Наташ, и про лекарство -тоже. Лекарство -я про Россию -можно получить бесплатно (можно, можно, трудно, но можно). Можно купить. Второй путь проще и быстрее. Купить проще. Это тоже проверено. Потому как разговаривать со стенами -это не каждый может, умеет, хватает нервов (добавь свое и продолжи).


Да уж... есть такое лекарство Мабтера 100 тыщ руб укол, все показания к его бесплатной выписке - есть, но... и вот тут-то дорогой коньяк 20 тыщ в конверте и оно у вас... потратлись, но не на 100 dry.gif
Сеточка
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 04:53 PM)
QUOTE (Сеточка @ Jan 13 2009, 06:46 PM)

Нет, Наташ, и про лекарство -тоже. Лекарство -я про Россию -можно получить бесплатно (можно, можно, трудно, но можно). Можно купить. Второй путь проще и быстрее. Купить проще. Это тоже проверено. Потому как разговаривать со стенами -это не каждый может, умеет, хватает нервов (добавь свое и продолжи).

При прободении язвы существует жизненный фактор-время.
И мы вопросом попыток бесплатно получить лекарства даже не занимались.

И моим родителям, и папе мужа выписывали бесплатно лекарства как ветеранам труда и инвалидам. Только в аптеках в отделе льгот их не было.
А лекарства нужно было принимать ...а не ждать пока завезут.
Если б не мы, они бы загнулись намного раньше. А ведь всю жизнь работали.Под 50 лет стажа.
Были классом рабочих, а стали классом нищеты.

Так я и говорю, Наташ, что проще и быстрее. Я тебя понимаю.
Лионила
Сеточка, да разве про алкоголиков речь. Я помню, таскалась на последних неделях свое пузо до своей ЖК на уколы. Так вот, пару раз клянчили не 10 рублей, на сотку dry.gif на бутылку, что из киоска напротив, я проходила мимо, почти бежала, время-февраль месяц, было холодно и скользко. Вот он меня тоже послал, обозвал коровой и пожелал, чтобы я нае...сь на ступенях. И на самом деле в результате упала, правда с последней ступеньки, что радует, потому что не пузом, а ногу ушибла.
bonka
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 07:55 PM)
Заранее спасибо!

не стоит благодарностей. Жуйте на здоровье!
Natali**
QUOTE (bonka @ Jan 13 2009, 07:04 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 07:55 PM)
Заранее спасибо!

не стоит благодарностей. Жуйте на здоровье!

За пожелание здоровья отдельное спасибо! flirt.gif
Как щедро Вы облагодетельствовали rolleyes.gif biggrin.gif
Мур
хватит пользоваться тем, что модератор объявил о своем двухдневном отсутствии!!
давайте к теме вернемся и в ее проэкции, если уж ругацца хоццца
Natali**
Яволь, майн генераль! biggrin.gif
Миндаль
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 01:00 PM)
QUOTE
Страшно что ли стало? За то, что воздастся?

А что столько злобы-то? Прямо испепелить готовы, что не все с Вами согласны dry.gif


Не нужно вырывать отдельные фразы из моих постов, а потом писАть о злобе, да и еще испепелении...
Каждый видит то, что сам хочет увидеть.

Прочитайте пост Лионилы в ответ на простую мою цитату.
Что ж вас так она задела?
Natali**
Я увидела то, что написано.
Обвинить меня в том, что я хотела именно в Вашем посту увидеть злобу...по-меньшей мере нелогично.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют