форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
xantippa
QUOTE (Миндаль @ Jan 13 2009, 04:52 PM)
Каждый видит то, что сам хочет увидеть.

вот именно. Причем, это касается всех нас.
Миндаль
flower.gif
xantippa
flower.gif
Миндаль
flower.gif
Мур
Маш, нарываишьси ты, все равно меня по медалям не догонишь wink.gif и нечего тут флудить!!! angrywife.gif
xantippa
flower.gif
Мур
о вот, Маша превращается в чинушу, а почему в личку-то, в Дуэли веселей, гаЦЦкие богачи задрали цены на хлеб, так давайте нам хоть зрелища!!!!
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 10:03 PM)
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 11:00 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 13 2009, 08:37 PM)

ОК. Я найду подтверждение.

в личку, Миндаль. тема не о нас с вами.

о вот, Маша превращается в чинушу, а почему в личку-то, в Дуэли веселей, гаЦЦкие богачи задрали цены на хлеб, так давайте нам хоть зрелища!!!!

Маша, в дуэли больше не ходит - она кандидат в модераторы.
А здесь пытается "оторваться" напоследок.., ибо в новой должности ничего, кроме номинации "Леди Ди форума" ей уж и не светит.
..эх, такого "бойца" теряем... вот так, - это и есть "холодная война" - без единого выстрела лишить форум темпераментных и говорливых, предложив им "повластвовать" ..хоть чуток.. ... - браво, правящий круг форума! biggrin.gif
xantippa
КЛЛО, не порть мне картину. Я самовыдвинулась. Знаешь, есть такие кандидаты в президенты, они не выигрывают ужезаранее, но избирательные деньги транжирят biggrin.gif
Мур
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 11:26 PM)
КЛЛО, не порть мне картину. Я самовыдвинулась. Знаешь, есть такие кандидаты в президенты, они не выигрывают ужезаранее, но избирательные деньги транжирят biggrin.gif

так ты типа Жирика что ли?? smex-2.gif smex-2.gif
KLLO
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 10:26 PM)
КЛЛО, не порть мне картину. Я самовыдвинулась. Знаешь, есть такие кандидаты в президенты, они не выигрывают ужезаранее, но избирательные деньги транжирят biggrin.gif

вот глупенькая angel.gif - я не картину порчу, а рассказываю тебе, что тебя ждет, ..самовыдвиженка.. wink.gif biggrin.gif
Althea
Маша! Слушай КЛЛО! Мы тебя теряем biggrin.gif
xantippa
QUOTE (Мур @ Jan 13 2009, 09:31 PM)
так ты типа Жирика что ли?? smex-2.gif  smex-2.gif

не, ну от тебя я и не ожидала, что ты кого-то посимпатичнее найдешь biggrin.gif
Наверное, завтра я тоже уйду. И послезавтра! и послепосле! Стока сразу внимания wink.gif
кстати, а закрытие темы приносит свои плоды. ведь по-настоящему ругаться уже никому не хочется flirt.gif
Мур
не, не на шутку уже расходилась!! учти, Маша, наш народ бдительный уже, второй раз просить не станет wink.gif
Cattiva
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 01:15 PM)
Да и вообще... Может быть, молоденькие девочки просто не помнят, но те, кто постарше. то наверняка ж память не отшибло. Вспомните, как в 90-е каждый день были заказные убийства. Каждый день чуть ли не в каждом городе.
Таким образом делили территории влияния. Практически убийства не раскрывались.
Или. вы считаете, что олигархам на блюдечке все всЁ сами отдавали?

QUOTE
но богатые люди имеются, и внезапно разбогатевших тоже немало....ту же самую Лотерею выиграть допустим.... из грязи и в князи.... и что же теперь, они изгои ибщества, и дети у них дебилы?

Ир, да это не богатство. ну сколько выигрыш в лотерею? ну миллион, ну два. Это по меркам олигархическим - булавки.

Да.

Слишком для нас все это - недавняя история. Для людей моего возраста - как вчера было.
Это кому сейчас 20 лет - все с чистого листа.

Возмущает тот цинизм, с которым все было проделано. Дали бумажку "ваучер", дали наставления, как его "вложить", рассказали нам, лохам, что "40 лет водил Моисей свой народ по пустыне..."
Короче, из нас выжимали все соки, объясняя, что это из нас выжимают "по каплям раба"...

Первый пост - странный все же для 2006 года. Такое было в 90-ые как раз.

А против богатых людей, которые честно (ну, или относительно честно, учитывая наши реалии) заработали деньги своим трудом, интеллектом - я не имею никакого предубеждения.

И у того же Траволты возможно была охрана у сына. Увы, это плата за известность родителя.
Примером с Траволтой воспользовалась, чтобы сказать, то же, что и Маша - деньги спасают и продлевают жизнь. Хорошо, если ты их можешь заработать в достаточном количестве и не дай бог тратить их по таким трагическим поводам, как болезни близких.
И конечно же надо жалеть всех, кому плохо и кто просит о помощи. И помогать, если есть возможность. И просить помощи - не стыдно.
Кстати, мне всегда было стыдно помогать маленькой суммой денег, а более-менее приличную сумму - далеко не всегда есть возможность вырвать из семейного бюджета.
Здесь, на форуме, меня убедили, что лучше дать сколько можешь, чем из ложного стыда не дать ничего.


ЗЫН
понты!если есть угроза жизни почему не перейти на домашнее обучение?
если по каким-то личным соображениям семьи. необходмо посещать образовательное учреждение- зачем столько пафоса? хорошие телохранители и без спектакля работают?
если еть угроза жизни и 10 автоматчиков против снайпера ниче не сделают..

про отношения к "богатым" - другого и не может быть с нашей бурной историей, сложившимся социальным неравенством и большинством населения ушедших не далеко от порога бедности, а в нынишних условиях, возвращающихся ЗА черту
Lizza
QUOTE (Пси @ Jan 14 2009, 10:10 AM)
понты!если есть угроза жизни почему не перейти на домашнее обучение?
если по каким-то личным соображениям семьи. необходмо посещать образовательное учреждение- зачем столько пафоса? хорошие телохранители и без спектакля работают?
если еть угроза жизни и 10 автоматчиков против снайпера ниче не сделают..

Согласна, я примерно об этом и писАла до этого, охрана от реальной угрозы жизни, не выглядит как два или десять шкафов, которых видно за 2 км. Они должны быть как можно менее заметными, это раз и смысл их работы не в отражении атаки которая уже наступила, а в том чтобы ее недопустить, просчитать, продумать все варианты развития событий заранее, для этого надо гораздо больше чем бронижелет, автомат и косая сажень в плечах.
Миндаль
О, уже специалисты в области охраны высказывают свои замечания и указывают на ошибки служб biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lizza
Миндаль Я не специалист и не претендую, однако не черпаю знания из американских боевиков и худ. литературы. На ошибки я не указывала, указывала на то, что просто разные виды охраны (для понта и для защиты от всякой шушары и прочих неожиданных неприятностей и отдельно для серьезной защиты). И, таким образом, согласна, что охрана в примере это больше понтов чем, охрана от какой-то серьезной угрозы.
Бернадетта
Я тему пока не всю прочитала, но очень интересно и хочется свои 5 копеек вставить о том, покупается ли за деньги счастье или нет (тут всё Маша и Ирина Адамс спорили). А я анекдот можно расскажу? Уж больно в тему blush.gif

"Рокфеллер купил для отдыха необитаемый остров и таки решил выбраться туда на денёк отдохнуть. Тут же накнуне туда вылетает команда обслуги всё подготовить к его приезду. Менеджер по отдыхательным мероприятиям видит остров и хватается за голову: "Боже мой! Босс завтра прибывает! Что это - песок? Да это какой-то грязный гравий! angrywife.gif Песок, самый лучший, с Золотого Берега, 100 тонн, - из Ниццы немедленно! А вода...что за мерзкая жижа! Фильтры, самые мощные, "Дженерал Моторс", и голубую краску для бассейнов, тонн 5 , звоните в Майами, МИГОМ! А это что за поганые колючки? Босс любит голубые ели. Сотню елей из Швейцарских Альп, самолёт в Цюрих, по любой цене!.. Да.. и садовников с розами!"

И сутки кипит работа.. Вот наконец всё готово, еле успели, угнали технику за бугор, сами попрятались, ждут..

И вот садится белснежный лайнер. Сходит по трапу Рокфеллер. Вдыхает воздух, смотрит по сторонам..сдирает с себя костюм, бросается в море, пплещется, потом растягивается на песочке под елью, нюхает рорзу и задумчиво, печально произносит:

-Господи, хорошо-то как!..Вот забудешь всё, посмотришь на мир, какой он есть, и невольно думаешь: и на хрена мне, в общем, все эти миллиарды..." biggrin.gif
Cattiva
О, точно! Спасибо, Бернадетта!

Сын миллиардера, фамилию которого я запамятовала - то же был сын Рокфеллера!
Он стал страстным путешественником по всяким диким и опасным местам... "Последний герой", но без страховки.
Пропал в Амазонии. Предположительно был съеден каннибалами, охотниками за черепами.
Мур
QUOTE (Cattiva @ Jan 15 2009, 02:59 PM)
О, точно! Спасибо, Бернадетта!

Сын миллиардера, фамилию которого  я запамятовала - то же был сын Рокфеллера!
Он стал страстным путешественником по всяким диким и опасным местам... "Последний герой", но без страховки.
Пропал в Амазонии. Предположительно был съеден каннибалами, охотниками за черепами.

кошмар какой-то, хоть говори, хоть кол на голове теши...
Кать, вот Бернадетта хороший анекдот рассказала, а ты - реальную историю, человека живого съели - это по-твоему смешно??? откуда ты знаешь, КАК он жил, быть может он не просто шарахался(да даже если и просто) может он статьи потом публиковал, ты любишь, например, журнал "Вокруг света?" я да, и еще кучу других, и очень уважаю все ТВ каналы спутниковые про путешествия, приключения, животных и природу. Люди всегда идут на риск и предпосылки того человека ты не знаешь. Откуда столько ненависти и сарказма???
Макаревич, например, дайвинг люит - недешевое развлечение, и что, желать ему быстро всплыть - знаешь что будет??? dry.gif dry.gif
ужас. просто ужас какой-то.
всем нужно отдохнуть и успокоиться после этой темя, особенно зверски настроенным
лена м
Мур,а где Катя говорит с ненавистью про сына миллиардера?или с сарказмом?я этого не увидела...и того, за что на Катю нападали несколько страниц назад,тоже не увидела-потому что каждый трактует так,как ему хочется.

QUOTE
всем нужно отдохнуть и успокоиться после этой темя, особенно зверски настроенным


дык,может с себя и начать? wink.gif

Бернадетта,анекдот-супер!
Мур
в догонку анекдота - очень веселенький рассказик. милые, душевные и почти одиноковые истории dry.gif
и насчет - с кого начать - каждый для себя сам решает, тем более, что последние страницы темы - уже в другом ключе были, нееет, кто-то не послушал еще dry.gif "начальника транспортного цеха"
Cattiva
лена м, спасибо.

Сын Рокфеллера как раз и искал той жизни, где деньги ничего не значат. В противовес той жизни, что ему диктовало его наследство.
Видно, что достала парня эта ситуация из анекдота. Настолько достала, что к черту на рога полез.
А каннибалам все равно, кого сожрать. Хоть Кука, хоть внука... Это стихия, перед лицом который - все люди равны, а спасение зависит только от твоих физических и моральных качеств и просто везения.

Внучка Онассиса отказалась от большей части наследства. Не захотела сидеть в золотой клетке - оставила себе ровно столько, чтобы получить хорошее образование и жить в Европе на уровне обычного гражданина среднего класса.

xantippa
Тань, в "веселеньком" рассказе даже ни одного смайла нет. И, кажется, это только тебе понятна похожесть анекдота и этой истории.
Кстати,по поводу экстрима. Меня до глубины души раздражают люди, которые прутся хрен знает куда, а потом какие-то другие люди вынуждены их спасать.

QUOTE
ты любишь, например, журнал "Вокруг света?" я да, и еще кучу других, и очень уважаю все ТВ каналы спутниковые про путешествия, приключения, животных и природу.

ну мне, например, не очень интересен факт восхождения на еще более высокую гору при минус 30 и серьезной нехватке кислорода. А потом "содержательный" фоторепортаж о спасении "героев".
Мур
Маш, ну неужели обязательно должен стоять фирменный смайл? wink.gif
Люди, кот куда-то прутся на тот же трехтысячник - а я с такими сталкивалась и не раз, они жить без этого не могут, реально не могут, и фото и видео - красивые очень, серьезно.
А насечт их возможного спасения - конечно иногда выводит из себя, что мол "чего поперлись, теперь вот кучу средств нужно, чтобы вас оттуда вытащить" но ты под другим углом посмотри: это их жизнь, у других хобби - спортивные авто, и крогда они разгоняются, не учитывая российской реальности и их потом тоже нужно спасать - ну что поделаешь, каждому свое, а спасать всех нужно, мало ли кто куда залез или заплыл rolleyes.gif smile.gif
А парень тот несчастный, небось и анекдота этого не знал, ну вот такой стиль жизни у него был, жалко парня, может быть, перебесившись, мог стать полезным обществу человеком и о нем по другому бы говорили...а так, никто не застрахован и не от чего.
А внучка Онасиса могла бы и не оьтказываться. а фонд какой-нидь полезный создать, как многие делают. Она отказалась не из-за благородства, как мне кажется, а просто ответственности испугалась. Мы часто забываем, что большие деньги - это и большая ответственность.
KLLO
QUOTE (Cattiva @ Jan 15 2009, 03:06 PM)


Внучка Онассиса отказалась от большей части наследства. Не захотела сидеть в золотой клетке  -  оставила себе ровно столько, чтобы получить хорошее образование и жить в Европе на уровне обычного гражданина среднего класса.

Где о том говорится? - не слышала..
Афина уже вступила в права наследования, но не в полной мере, потому как оставшаяся часть перейдет к ней только, когда ей исполнится 21 год. Пока не слышно, чтобы она отказывалась. Зато идет борьба за благотворительный фонд Онассиса: совет директоров изменил условия назначения главы фонда. Одно из условий - знание греческого языка. А Афина не знает на греческом ни слова (кроме "спокойной ночи"), и ее адвокаты сейчас добиваются изменения этих правил, т.к. Афина, став совершеннолетней должна была автоматичкески стать главой этого фонда... Совет директоров оттяпал кусочек.. - пока Афина не намерена им уступать.
Кристина (мамаАфины) была замужем за русским. Бросила все свое богатство и переехала в Россию, в двухкомнатную малогабаритку супруга. Ну, на гос. уровне, конечно, подсуетились и молодоженам выделили квартирку побольше (на М. Бронной). По советским меркам - это были хоромы, но не для Кристины. Долго она не выдержала (и дело не только в недостаточности квадратных метров - это был не ее мир).
Но хочется заметить, что уж если и искать примеры, подтверждающие, что "не в деньгах счастье" - это Онассисы. На сегодняшний день Афина - последняя из этого рода.
Олелукойе
Мне снилась Каттива сегодя!
Она прислала мне свое фото - там очень-очень красивая была дама - и драгоценности свои! Мне подарила! ВО!!!!! ЯФШОКЕ.
Катя! Ты мне не собираешься прислать свои драгоценности????
Cattiva
biggrin.gif Олелукойе... я под стол сползла.

Пойду быстренько прочитаю... За Таней пора в сад.
Простите за офф. blush.gif

Я читала интервью внучки Онассиса... в нем она и говорила, что не намерена становится наследницей всей части капитала.
Может и соврали журналисты.

А Рокфеллера младшего я не считаю "взбесившимся с жиру". Просто пример, что миллиарды могут тяготить наследников. Искали его на деньги все того же наследства, так что ущерба он никому не нанес.

Все, я побежала.
xantippa
QUOTE (Мур @ Jan 15 2009, 02:41 PM)
но ты под другим углом посмотри: это их жизнь, у других хобби - спортивные авто, и крогда они разгоняются, не учитывая российской реальности и их потом тоже нужно спасать - ну что поделаешь, каждому свое, а спасать всех нужно, мало ли кто куда залез или заплыл rolleyes.gif smile.gif

те, кто на спортивных авто преследуются по закону, если разгоняются так, как им нравится. И откуда их спасают-то с риском для жизни и огромными материальными затратами?
Про наследницу-Афину я тоже слегка в недоумении. Откажется она))) ага, как же))

QUOTE
Искали его на деньги все того же наследства, так что ущерба он никому не нанес.

у него, кажется, даже контракт на поиски был оплачен еще до полета.

QUOTE
и фото и видео - красивые очень, серьезно.

на любителя wink.gif
помнится, кино смотрела как раз о таких фанатах. Их накрыла снежная лавина. Чтоб спасти двоих погибли четверо спасателей. Сюжет меня поразил, потому что в конце все спасшиеся были такие счастливые blush.gif
KLLO
QUOTE (Cattiva @ Jan 15 2009, 03:55 PM)
Я читала интервью внучки Онассиса... в нем она и говорила, что не намерена становится наследницей всей части капитала.
Может и соврали журналисты.



Видимо в интервью Афина сказала, что часть наследства решила спустить" на благотворительность", вот Вы и восприняли это как отказ.. не, Афина не отказывается - ей нужен благотворительный фонд.. biggrin.gif

QUOTE
А Рокфеллера младшего я не считаю "взбесившимся с жиру". Просто пример, что миллиарды могут тяготить наследников. Искали его на деньги все того же наследства, так что ущерба он никому не нанес.

так ли уж миллиарды именно тяготят наследников? или дают свободу выбора? smile.gif
и еще: что лучше? тяготиться наследными миллиардами? или тяготиться из-за отсутствия оных (ато и вовсе: тяготиться от понимания, что "завтра есть будет нечего"?).
Бернадетта
QUOTE
Бернадетта,анекдот-супер!


О, спасибочки biggrin.gif Самой понравился.

А Катя по-моему свою историю только из-за того рассказала, что фамилии героев с анекдотом одинаковые.

Да и кстати, показательно очень про съеденного внука. Просто когда у человека всё еесть (ну или почти всё), он ищет для себя острых ощущений подобными путями. Обычному человеку это и в голову не придёт, у него и в своей жизни хлопот достаточно, ну там семью прокормить, ремонт сделать.. Он копил год, свозил семью в Турцию и рад, добился повышения - и тоже рад..У него есть ЦЕЛЬ, у него есть к чему стремиться.

А у того, кто по выражению мамы Алёны уже "на вершине" родился, или туда уже добрался, ему где эту ЦЕЛЬ взять? Вот он и пускается в авантюры, забирается на Эверест, ездит на необитаемые острова, так как счастье состоит в осознании собственной значимости как вариант через преодоление препятсятвий.

Вот smile.gif Ну это я так думаю.. blush.gif
KLLO
QUOTE (Бернадетта @ Jan 15 2009, 04:38 PM)
Да и кстати, показательно очень про съеденного внука. Просто когда у человека всё еесть (ну или почти всё), он ищет для себя острых ощущений подобными путями. Обычному человеку это и в голову не придёт, у него и в своей жизни хлопот достаточно, ну там семью прокормить, ремонт сделать.. Он копил год, свозил семью в Турцию и рад, добился повышения - и тоже рад..У него есть ЦЕЛЬ, у него есть к чему стремиться.


Совсем с Вами не согласна. Далеко и ходить не надо - лично знаю мамочку нашего форума, которую "хлебом не корми", дай возможность поближе к тем, кто съел Кука. smex-2.gif И представляете? - она не дочь, не внучка и даже не племянница миллиордера.. smex-2.gif Вот странный человек, следуя Вашему выскзыванию... wink.gif biggrin.gif
Rona
QUOTE (Бернадетта @ Jan 15 2009, 04:38 PM)
Просто когда у человека всё еесть (ну или почти всё), он ищет для себя острых ощущений подобными путями. Обычному человеку это и в голову не придёт, у него и в своей жизни хлопот достаточно, ну там семью прокормить, ремонт сделать.. Он копил год, свозил семью в Турцию и рад, добился повышения - и тоже рад..У него есть ЦЕЛЬ, у него есть к чему стремиться.

А у того, кто по выражению мамы Алёны уже "на вершине" родился, или туда уже добрался, ему где эту ЦЕЛЬ взять? Вот он и пускается в авантюры, забирается на Эверест, ездит на необитаемые острова, так как счастье состоит в осознании собственной значимости как вариант через преодоление препятсятвий.

Ну у кого-то цель Турция, а у кого-то - Эверест. Разница в чем? В том, что на Эверест семью не потащишь? Так было бы желание biggrin.gif

Вы и представить себе не можете сколько вот таких "обычных" с ремонтами, повышениями и пр. рвутся покорять если не Эверест, то любые другие горы.
Бернадетта
QUOTE (KLLO @ Jan 15 2009, 06:45 PM)
QUOTE (Бернадетта @ Jan 15 2009, 04:38 PM)
Да и кстати, показательно очень про съеденного внука. Просто когда у человека всё еесть (ну или почти всё), он ищет для себя острых ощущений подобными путями. Обычному человеку это и в голову не придёт, у него и в своей жизни хлопот достаточно, ну там семью прокормить, ремонт сделать.. Он копил год, свозил семью в Турцию и рад, добился повышения - и тоже рад..У него есть ЦЕЛЬ, у него есть к чему стремиться.


Совсем с Вами не согласна. Далеко и ходить не надо - лично знаю мамочку нашего форума, которую "хлебом не корми", дай возможность поближе к тем, кто съел Кука. smex-2.gif И представляете? - она не дочь, не внучка и даже не племянница миллиордера.. smex-2.gif Вот странный человек, следуя Вашему выскзыванию... wink.gif biggrin.gif

Вообще-то Вы правы, всем хочется покорять какие-то вершины, особенно когда молод и энергичен. Сама сейчас не полностью со своим постом прежним согласна, но идея та была, что человек этими восхождениями и другими экстремальными занятиями стремится к сильным ощущениям, доказать себе, что он многое может и т.п. так наверное вернее будет smile.gif

QUOTE
Ну у кого-то цель Турция, а у кого-то - Эверест. Разница в чем? В том, что на Эверест семью не потащишь? Так было бы желание


В масштабе разница. В масштабе достижения. Поездкав Турцию -это каждый может, а на Эверест забраться -это значит доказать себе и другим, что ты ОГОГ-ГО и почти герой, вот smile.gif Мы тут не оффтопим,а? blush.gif
Natali**
QUOTE (KLLO @ Jan 15 2009, 05:48 PM)

Но хочется заметить, что уж если и искать примеры, подтверждающие, что "не в деньгах счастье" - это Онассисы. На сегодняшний день Афина - последняя из этого рода.

А , по-моему, Кристин Онассис пример не "не в деньгах счастья", а " ума нет-считай калека".
А Атине уже 21. Про это тут писали.И с советом опекунов она цапается вовсю.
Ессстественно опекунам денежку отдавать не хочется. wink.gif
А мне Аристотеля жалко,он, небось, в гробу переворачивается.Он-то все своим горбом и умом нажил.
Еще один пример такой же больной на всю голову-принцесса Монако Стефани.
Собака Павлова и то быстрее бы научилась понимать, почему к ней ТАКИЕ мужики липнут.
Миндаль
QUOTE (Cattiva @ Jan 15 2009, 03:06 PM)
Сын Рокфеллера как раз и искал той жизни, где деньги ничего не значат. В противовес той жизни, что ему диктовало его наследство.

Каттива, если вы почитаете про семью Рокфеллера, то узнаете, что он держал всех своих домочадцев в "черном" теле. Жена всегда штопала одежду детей. Младшие сыновья донашивали все за старшими.
А кога сыновья подросли, у них даже корманных денег не было, чтобы в кино сходить.

Поэтому ваш пример доказывает лишь то, что нужно адекватно детей воспитывать. И говорит не в пользу защитников бедных.
Natali**
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:27 PM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 15 2009, 03:06 PM)
Сын Рокфеллера как раз и искал той жизни, где деньги ничего не значат. В противовес той жизни, что ему диктовало его наследство.

Каттива, если вы почитаете про семью Рокфеллера, то узнаете, что он держал всех своих домочадцев в "черном" теле. Жена всегда штопала одежду детей. Младшие сыновья донашивали все за старшими.
А кога сыновья подросли, у них даже корманных денег не было, чтобы в кино сходить.

Поэтому ваш пример доказывает лишь то, что нужно адекватно детей воспитывать. И говорит не в пользу защитников бедных.

Это называется накопление капитала. Он не должен по всем капзаконам падать с неба на голову. smile.gif
Миндаль
QUOTE (Natali69 @ Jan 15 2009, 06:41 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:27 PM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 15 2009, 03:06 PM)
Сын Рокфеллера как раз и искал той жизни, где деньги ничего не значат. В противовес той жизни, что ему диктовало его наследство.

Каттива, если вы почитаете про семью Рокфеллера, то узнаете, что он держал всех своих домочадцев в "черном" теле. Жена всегда штопала одежду детей. Младшие сыновья донашивали все за старшими.
А кога сыновья подросли, у них даже корманных денег не было, чтобы в кино сходить.

Поэтому ваш пример доказывает лишь то, что нужно адекватно детей воспитывать. И говорит не в пользу защитников бедных.

Это называется накопление капитала. Он не должен по всем капзаконам падать с неба на голову. smile.gif

У него на тот момент уже миллионы были, а он даже корманных денег сыновьям дать не мог.
Я читала, что у сыновей из-за плохой одежды и невозможности хотябы в кино сходить были комплексы.
Хорошее накопление капитала.......зачем тогда этот капитал вообще нужен? В могилу его с собой не возьмешь.......
KLLO
QUOTE (Бернадетта @ Jan 15 2009, 05:46 PM)
но идея та была, что человек этими восхождениями и другими экстремальными занятиями стремится к сильным ощущениям, доказать себе, что он многое может и т.п. так наверное вернее будет smile.gif


Согласна. И деньги тут не при чем. Так, что не верно говорить о том, что сын Рокфеллера от избытка денег стал покорять свои"Эвересты".

QUOTE
А , по-моему, Кристин Онассис пример не "не в деньгах счастья", а " ума нет-считай калека".

не знаю, Натали.. - откуда мне знать, что чувствовала и переживала Кристин... я, как и все, знаю лишь то о чем писАли и пишут..
Может, она была бы такой же, родись она не в семье миллиардера, а в семье крестьянина.. Разница лишь в том, что тогда о ее похождениях никто бы не судачил..

Афине уже 21 год? а я все полагала, что еще впереди.. smile.gif Ну, тогда она уже все унаследовала.. - осталось только благотворительный фонд "в семью" вернуть.
Natali**
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:45 PM)
.......зачем тогда этот капитал вообще нужен? В могилу его с собой не возьмешь.......

Человек,который так рассуждает никогда бы не стал Рокфеллером.Поэтому он так рассуждать не мог. smile.gif
Cattiva
QUOTE
и еще: что лучше? тяготиться наследными миллиардами? или тяготиться из-за отсутствия оных (ато и вовсе: тяготиться от понимания, что "завтра есть будет нечего"?).


А я уже до этого сказала, что считаю нищету и огромное богатство тяжелейшей ношей, которая практически всегда погребет под собой слабого человека.

QUOTE
А Катя по-моему свою историю только из-за того рассказала, что фамилии героев с анекдотом одинаковые.


Именно, что к слову пришлось.
Бернадетта! flower.gif smile.gif
KLLO
QUOTE (Natali69 @ Jan 15 2009, 06:57 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:45 PM)
.......зачем тогда этот капитал вообще нужен? В могилу его с собой не возьмешь.......

Человек,который так рассуждает никогда бы не стал Рокфеллером.Поэтому он так рассуждать не мог. smile.gif

согласна с Натали..
Миндалька, это мы, получив зарплату, чуть ли не первым делом идем покупать малышам красоту всяку-разну, а миллиардеры они так не "думают".. biggrin.gif
"деньги должны работать" - это прежде всего... а все остальное "сантименты", которые капитал не приумножают - сжирают.. biggrin.gif
Natali**
QUOTE (KLLO @ Jan 15 2009, 08:49 PM)

не знаю, Натали.. - откуда мне знать, что чувствовала и переживала Кристин... я, как и все, знаю лишь то о чем писАли и пишут..
Может, она была бы такой же, родись она не в семье миллиардера, а в семье крестьянина..

Да, у Кристин ,по описанию ее жизни, отсутствовала одна важная для человека способность-учиться,хоть не на ошибках других, то хоть на своих.
Миндаль
QUOTE (Natali69 @ Jan 15 2009, 06:57 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:45 PM)
.......зачем тогда этот капитал вообще нужен? В могилу его с собой не возьмешь.......

Человек,который так рассуждает никогда бы не стал Рокфеллером.Поэтому он так рассуждать не мог. smile.gif

И слава Богу, что мне не быть Рокфеллером! Пусть лучше мои дети будут счастливы!
Cattiva
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 03:10 PM)
Про компинсацию денежную говорилось постоянно, согласна. Но компенсацию чего? Родительского внимания. Нет высказываний про то, что именно в страшных жизненных ситауциях (смерть, болезнь и т.п.) богатого менее жалко, чем бедного. Были только, что в случае наличия денежных средств с проблемами справиться бывает легче.

+ 1.

Лагуна
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:38 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jan 15 2009, 06:57 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:45 PM)
.......зачем тогда этот капитал вообще нужен? В могилу его с собой не возьмешь.......

Человек,который так рассуждает никогда бы не стал Рокфеллером.Поэтому он так рассуждать не мог. smile.gif

И слава Богу, что мне не быть Рокфеллером! Пусть лучше мои дети будут счастливы!

Не вижу причино-следственной связи. Т.е.. если рокфеллер. то обязательно несчастный? и наоборот?
Миндаль
QUOTE (Лагуна @ Jan 16 2009, 01:07 AM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:38 PM)
QUOTE (Natali69 @ Jan 15 2009, 06:57 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 15 2009, 08:45 PM)
.......зачем тогда этот капитал вообще нужен? В могилу его с собой не возьмешь.......

Человек,который так рассуждает никогда бы не стал Рокфеллером.Поэтому он так рассуждать не мог. smile.gif

И слава Богу, что мне не быть Рокфеллером! Пусть лучше мои дети будут счастливы!

Не вижу причино-следственной связи. Т.е.. если рокфеллер. то обязательно несчастный? и наоборот?

Действительно не видите.
Я писАла про конкретный случай, конкретного Рокфеллера, с конкретно несчастными сыновьями.
Ни о какой связи в посте вообще не упоминалось.
Cattiva
Я подумала про Афину Онассис... В принципе, что тут такого, если она хочет контролировать куда и на что расходуются деньги благотворительного фонда?
Это справедливо, деньги то все-таки её семьи.
Отказаться от денег - это не обязательно не вступать в права наследования. Можно их просто не тратить на себя.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют