форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Mrs.Adams
QUOTE (Juicy @ Jan 11 2009, 11:57 PM)
Mrs.Adams, давайте без личного, я уже и так достаточно всего в этой теме личного написала.
Ощущение счастья перманентное, по крайней мере у меня. И в подавленном состоянии (а без денег оно у меня такое), посещает гораздо реже, чем в приподнятом состоянии духа.

Ну не хотите - как хотите. Дело хозяйское.
Лионила
Я тоже считаю, что без денег, без насущного счастливым быть нельзя. С содроганием думаю, что вдруг настанет время, что на меня будут смотреть голодные детские глаза alcoholic.gif
Мур
Катя-Каттива Объясним пожалуйста, откуда такая ненависть к богатым и главное - такая увереность в том, что все они ограниченные бесчуственные тупицы и гармонично развивая своих детей, тем самым копают себе яму? Может тебе так по жизни "везло", но мне лично не попадалось ни одного по натоящему богатого тупицы-недоумка. Ходорковский, Абрамович, Березовский - фамилии эти у всех на слуху - поэтому вот такой пример - кого из них ты считаешь ограниченным тупицей ни разу не побывавшем, скажем в Эрмитаже, Лувре, Итальянской опере и т.п.
Что касается здоровья и денег. Здоровье не продается, это всем известно, но на деле, конечно не работает, т.е. например, чтобы облегчитьь страдания перед уходом чаще всего нужны большие деньги... Это тоже все знают. А вот такие, скажем, личные наблюдения: человеку должны сделать сложную дорогостоящую операцию, тут как правило два варианта: либо нужно пройти кучу инстанций и получить направление-квоту и тогда - операция бесплатна, либо - деньги. НО помимо операции нужен еще и уход. И вы знаете, люди, за которых беспокоются, собирают деньги, а главное - за которыми ухаживают, в большинстве случаев - выздоравливают(я не беру например, злокачественные опухоли) и в итоге выходит то, что сказала Ира - благодаря заботе и любви окружающих они возвращаются с того света. Иногда безнадежные, казалось бы, больные, старики, перенесшие операцию по удалении опухоли - поднимаются, а молодые сравнительно, но никому не нужные люди и вроде бы не со сложным диагнозом - уходят... И знаете, для врачей - Профессионалов, на операционном столе нет проплаченных больных. НЕ нужно путать, например с травмпунктом, где денюжку в карман суешь и тебе гипс гуще мажут. И, кстати и там тоже не все такие.
Без денег никто не может - дети каждый день кушать хотят, а мы - жерствы цивилизации, отошедшие от натурхозяйства.
Девочки, а вот такой вопрос: вы бы хотели, чтобы деньги, что называется с неба упали, или честно заработать их, чтобы ваш труд был оценен честно, ну вот буджетникам - по европейским меркам? и какие счастливее тратить?
Cattiva
Mrs.Adams, зачем люди уезжают от плохих условий жизни, если это ровным счетом ничего не меняет?

Говорить, что не в деньгах счастье имеет право только тот, кто имеет деньги, которые, по мнению большинства их не имеющих, могут принести счастье.
А мы им поверим, когда они свои миллионы добровольно раздадут и станут бедными. tongue.gif

Таня-Мур, я вижу, что тебе почему-то очень хочется думать, что я кого-то ненавижу. Это не так. Спокойно! Я никого не ненавижу и не завидую (на всякий случай сразу и про зависть скажу). biggrin.gif

QUOTE
такая увереность в том, что все они ограниченные бесчуственные тупицы...
Ходорковский, Абрамович, Березовский - фамилии эти у всех на слуху - поэтому вот такой пример - кого из них ты считаешь ограниченным тупицей ни разу не побывавшем, скажем в Эрмитаже, Лувре, Итальянской опере и т.п.


biggrin.gif Никого. Никого из них я не считаю ограниченным тупицей. Это очень энергичные люди с хорошими мозгами.
Я их считаю глубоко аморальными людьми, но не дураками, конечно.

Они даже и утонченными могут быть. Людоедам это свойственно.
Mrs.Adams
Катя, я могу ответить только по своему поводу.

Когда мы жили на родине, мы выживали. И проблемы, которые нас тревожили, были одного порядка. Больше связанные с жизнью туловища. Проблемы духовного порядка волновали во вторую очередь.

Когда мы переехали в Европу, жизнь туловища относительно наладилась. Но теперь встали проблемы другого плана. Скорее связанного с внутренней жизнью души. Но они не менее важные. И вызывают не меньшую озабоченность, душевную растерянность и жажду решения.

И как человек, испытавший на себе, что такое нужда и относительное благополучие, говорю: деньги - лишь средство. Я уже говорила в чем счастье - в доброте людей. В том, что они могут протянуть руку и помочь.

Я уже знаю, в чем меня обвинят. В идеализме. Ну пусть...
Cattiva
Нет, я не обвиню в идеализме.
Все правильно - в трудных условиях жизни до души "руки не доходят" - все силы уходят на "кусок хлеба". В огромном богатстве человеку тоже не до души - все силы забирают деньги, чтобы их не отняли, чтобы денег было бы больше и больше, бо аппетит приходит во время еды, а главное появляется иллюзия собственного могущества, происходит опьянение сверхбогатством. Реально сам своим трудом человек таких денег не зарабатывает - это уже деньги делают деньги, а их владелец становится рабом своего капитала.
Продал душу мамоне. wink.gif biggrin.gif

Мне очень понравилось образность мамы Алены про равнину, яму и гору.
Имхо, равнина и даже яма для души самое то, не не гора. Из ямы стремяться ввысь не только за материальным, на равнине есть время и силы отдышаться и подумать о смысле жизни, а на горе да с игрой в "царя горя" - тут не до размышлений. И жуткий страх скатиться вниз.
Даже в яму с равнины не так страшно. Вон, самоубийством жизнь кончают те, кому грозит свалится с горы всего лишь на равнину!
Деньги кончились для жизни на горе - жизнь потеряла смысл.
KLLO
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 11 2009, 07:52 PM)
QUOTE
Мама Алёна, Вы готовы бросить нынешнюю работу и вернуться в школу, "где половина детдом, а другая половина малообеспеченные, признанные таковыми официально, а это значит - нищета полная"?


Этой школы больше нет, она расформирована. Слишком много вложений требует, нерентабельно.

Хорошо - ЭТОЙ школы нет. Есть другие. Такие же... - "где половина детдом, а другая половина малообеспеченные, признанные таковыми официально, а это значит - нищета полная"?
Я, все же, повторю вопрос: Вы готовы бросить нынешнюю работу ради детей малообеспеченных, чьи родители не могут себе позволить нанять для своего ребенка дорогооплачиваемого репетитора?
Juicy
QUOTE (Mrs.Adams @ Jan 11 2009, 10:01 PM)
QUOTE (Juicy @ Jan 11 2009, 11:57 PM)
Mrs.Adams, давайте без личного, я уже и так достаточно всего в этой теме личного написала.
Ощущение счастья перманентное, по крайней мере у меня. И в подавленном состоянии (а без денег оно у меня такое), посещает гораздо реже, чем в приподнятом состоянии духа.

Ну не хотите - как хотите. Дело хозяйское.

Вернемся к этому разговору, когда у меня будет "оливье" wink.gif Я тогда хоть смогу сказать, охота мне к "корочкам" или нет и в чем разница.
Natali**
QUOTE (Mrs.Adams @ Jan 11 2009, 11:20 PM)


Голодный человек мечтал, что когда ему удастся поесть оливье, он станет счастливей чем теперь, когда ест черный хлеб.
Пришло время и ему удалось есть оливье каждый день.  А счастья не прибавилось.

Мудрость с 50% вероятностью попадания.
Может не прибавиться счастья, а может и прибавиться biggrin.gif
Катя,привела показательный пример из жизни.
И такие примеры- я думаю- найдутся у многих.
Тихий Омут
QUOTE
Маша
Да, богатые умирают. Но в разы меньше. чем бедные.

Помедленнее, я записываю. Это – точно возьму в коллекцию.
(…Они живут по 300 лет, видимо. Макклауды.)
Эх, люди…бессмертие тоже не купить за деньги…..


QUOTE
Мама Алёна
QUOTE
Ну, ну!  Договорились!    Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей

Я, безусловно, никого не имела ввиду, я лишь перефразировала автора первой цитаты.
Немного странно, что кто-то мог принять это на свой счёт. Впрочем, по этому поводу есть русская поговорка.

Спасибо, что пояснили. Но выглядело это как обращение к форумчанам – и многими так и было понято. В следующий раз, если можно, аккуратнее.
В том числе и с намеками – про поговорки….
Еще раз, на всякий случай:
1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или ДАЖЕ НАМЕК НА ЭТО.

А на этот вопрос:
QUOTE
Автор: Миндаль Jan 11 2009, 12:46 AM
Мама Алена, вы в одном из своих постов писАли, что богатые папы должны пристроить к себе хоть одного бедного детку.
А почему вы сами не занимаетесь репетиторством с бедными детьми? Не даете им возможность поступить в престижный ВУЗ?
Или по вашему только богатые должны?

(может, потому что он просто не понравился?) – не ответили.

Видимо, вследствие поговорки: спасение утопающих – дело рук самих утопающих? wink.gif
Мур
Катя, а с чего вдруг богатые должны отдавать деньги бедным? Для меня бедность, как ты ее понимаешь - это признак лентяйства. Катя, чтобы стать хоть кем-то, нужно попу поднять от стула хотя бы перед компом - и в путь! Ты говоришь про уехавших - а это такой серьезный шаг, доведенных до отчаяния людей - и это большинство таких, люди туда не за длинным рублем едут, а чтобы жить, пусть может и ниже среднего, жить - а не выживать.
Катя, я тебе хочу тот же вопрос задать, что и Клло Маме Алене - ты реально можешь, а главное - хочешь ли оказать посильную помощь бедным сиротам? Приосто здесь их так жилеть и рубаху за них на груди рвать - все молодцы. А как реальная помощь им нужна - опять же только слова, а богатые тихо, не выпячиваясь, им реально помогают. И это не пустые слова, могла бы привести кучу примеров, но сами люди, кот это делают, не любят огласки.
xantippa
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 11 2009, 09:58 PM)
QUOTE
Маша
Да, богатые умирают. Но в разы меньше. чем бедные.

Помедленнее, я записываю. Это – точно возьму в коллекцию.
(…Они живут по 300 лет, видимо. Макклауды.)
Эх, люди…бессмертие тоже не купить за деньги…..

Наташа, а, может быть, Вам стоит еще и записать, что фраза, вырванная из контекста, иногда обретает другой смысл?
Мы говорили о смертности от болезней, которые гораздо успешнее лечатся за деньги. Вы меня сейчас умудрились даже разозлить.
Cattiva
Не новость такой взгляд на бедность от здорового человека, устроенного в жизни, живущего не в глухомани, родившегося в нормальной семье. Это взгляд человека с равнины на тех, кто в яме.

Чтобы заработать можно наоборот попу приклеить перед компом. Такие времена.
biggrin.gif

QUOTE
Катя, я тебе хочу тот же вопрос задать, что и Клло Маме Алене - ты реально можешь, а главное - хочешь ли оказать посильную помощь бедным сиротам? Приосто здесь их так жилеть и рубаху за них на груди рвать - все молодцы. А как реальная помощь им нужна - опять же только слова, а богатые тихо, не выпячиваясь, им реально помогают. И это не пустые слова, могла бы привести кучу примеров, но сами люди, кот это делают, не любят огласки.


А я тоже огласки не люблю.
Мур
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 12:16 AM)

А я тоже огласки не люблю.

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
А все эти воззвания о спасении всех сирот назло богачам???
Мама Алёна
QUOTE
А почему вы сами не занимаетесь репетиторством с бедными детьми? Не даете им возможность поступить в престижный ВУЗ?


Занимаюсь. С теми, кого знаю.
Кроме того, на совете школы решено определённый процент детей обучать бесплатно, и это делается.


QUOTE
Хорошо - ЭТОЙ школы нет. Есть другие. Такие же... - "где половина детдом, а другая половина малообеспеченные, признанные таковыми официально, а это значит - нищета полная"?
Я, все же, повторю вопрос: Вы готовы бросить нынешнюю работу ради детей малообеспеченных, чьи родители не могут себе позволить нанять для своего ребенка дорогооплачиваемого репетитора?


Вы не поняли. Таких школ больше нет. Они признаны нерентабельными.
Rona
QUOTE (Juicy @ Jan 11 2009, 09:21 PM)

QUOTE
Неужели не видно разницы между "бедным" (в смысле обделенным) ребенком из богатой семьи, не имеющим возможность вести обычную, бесшабашную и беззаботную жизнь нормального среднестатистического школьника и бедным (в финансовом плане) ребенком из семьи с небольшим достатком, который может не питается так разнообразно и не ездит каждый год отдыхать на море, но наслаждается своим детством в полной мере, имея друзей, которых выбирает сам, имея возможность пойти например в кино или в парк с друзьями просто так? Ведь разговор начался именно с того, лишены ли такие богатые детки детства и обездолены ли они этим. А свелось все к банальному спору о бедных и богатых.

Во-первых, их (детей богатых родителей) жизнь так же может быть бесшабашной и уж тем более беззаботной.
Во-вторых, повторюсь, если вести жизнь без фин. проблем с самого рождения, то именно такая жизнь будет, как вы пишете, нормальной для среднестатистического школьника из элитной школы. Чего печалится, если ребенок не видел другого, если его друзья (которых он, кстати, сам себе может выбрать из одного с ним круга) живут абсолютно также? Понять, что ты как-то не так живешь можно только увидев сравнение с чем-либо, которого ребенок до определенного момента не наблюдает просто не имея такой возможности.


Может мы о разном... wink.gif я все как-то о детях с круглосуточной охраной, о тех, с которых тема началась. А если Вы обо всех из потенциально богатых семей, то может, конечно может быть и беззаботной. О чем спор?

Cattiva
QUOTE (Мур @ Jan 11 2009, 11:25 PM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 12:16 AM)

А я тоже огласки не люблю.

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
А все эти воззвания о спасении всех сирот назло богачам???

Как связана нелюбовь к огласке своей благотворительности с рассуждениями на тему? unsure.gif

"Воззвания" "спасение всех сирот" и, что добило - назло.
Угу. Богачам.

Мур, точно кальян куришь.
Мур
Каттива, не путай темы wink.gif , а насчет "назло" - вот! сначала меня добило - я по поводу сентенций вышесказанных тобою, потом - тебя. Все честно smile.gif
Cattiva
QUOTE (Мур @ Jan 12 2009, 12:19 AM)
Каттива, не путай темы wink.gif , а насчет "назло" - вот! сначала меня добило - я по поводу сентенций вышесказанных тобою, потом - тебя. Все честно smile.gif

Ты пишешь в своей манере - в огороде бузина, в Киеве дядька. И сразу переход на личности.

Таня, хочешь рассказать о своей благотворительности - давай, не стесняйся. Не надо при этом цепляться к другим.
Или не хочешь о своей благотворительности?
А от меня чего хочешь? Подробного рассказа, где, когда и кому я оказывала материальную и моральную помощь?
Мур
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 01:24 AM)
Ты пишешь в своей манере - в огороде бузина, в Киеве дядька. И сразу переход на личности.


smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
не перекладывай свои лавры, я их не вынесу!! biggrin.gif biggrin.gif сорри у всех за практически офф.
Катя, ты уже поняла, что каждый останется при своем, при своей жалости к нуждающимся, при своем отношении к людям, а главное - к детям, так к чему столько букв??
KLLO
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 11 2009, 11:59 PM)
QUOTE
Хорошо - ЭТОЙ школы нет. Есть другие. Такие же... - "где половина детдом, а другая половина малообеспеченные, признанные таковыми официально, а это значит - нищета полная"?
Я, все же, повторю вопрос: Вы готовы бросить нынешнюю работу ради детей малообеспеченных, чьи родители не могут себе позволить нанять для своего ребенка дорогооплачиваемого репетитора?


Вы не поняли. Таких школ больше нет. Они признаны нерентабельными.

smile.gif .. Мама Алёна, Вы прекрасно понимаете в чем суть вопроса, но прямо ответить не хотите.. smile.gif .. Ладно. Хорошо - продолжим: школ таких больше нет, а дети такие остались? они где-то учатся?
ps^ smile.gif
Cattiva
QUOTE
не перекладывай свои лавры, я их не вынесу!!


Не буду. Хватит с тебя и лаванды.

До встречи!

КЛЛО, прокурором работаем?

Клло и Мур, вы о себе расскажите. Помогаете бедным?
Мур
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 01:35 AM)
QUOTE
не перекладывай свои лавры, я их не вынесу!!


Не буду. Хватит с тебя и лаванды.

До встречи!

а где твой фирменный смайлик tongue.gif tongue.gif ??
а то и бузина (лаванда) и Киев (другая тема) - налицо.

Может действительно, закругляться тут пора, а то все, что могли, обсудили и на личности переходим, а то достанертся нам от модеров и за дело, кстати. rolleyes.gif
Cattiva
Господа! Я тут подумала и решила - надо организовать фонд помощи по освобождению детей из золотой клетки.
Прошу делать взносы, господа!

KLLO
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 12:35 AM)
КЛЛО, прокурором работаем?


Подзаработать решили?

QUOTE
Клло и Мур, вы о себе расскажите. Помогаете бедным?

Cattiva, вопрос не актуален, т.к. я еще не разорвала на себе телняшку, провозглашая жалость к бедным. Вот как только дорву - тут и Вы с вопросом. wink.gif
Cattiva
Телеграфируйте! Взносы тоже можете телеграфом.
Lizza
Mrs.Adams Прочитала ваши последние посты. У знакомых моих родителей 10 лет назад родился ребенок которому потребовалась срочная сложная и дорогая операция, деньги у них к счастью были, операцию сделали, с мальчиком сейчас все в порядке. А вот когда у людей нет денег и случается такое несчастье, они начинают собирать помощь по миру, пишут куда-то, выставляют фотографии больного ребенка, время идет а они надеются на помощь чужих людей и нет никакой уверенности что когда она придет не будет слишком поздно, не дай Бог конечно узнать что они все это время переживают и как себя чувствуют, но разве это не имеет совершенно никакого значения? Потом опять же если все заканчивается хорошо я понимаю что счастье родителей и тех и других будет одинаковым, тут ничего не зависит от денег. А если финал печален? Горе состоятельных будет огромным, также как и горе родителей у которых не было денег, но во втором случае разве не будет туда еще примешиваться ужасное ощущение от того что ты не все сделал, не смог оплатить услуги самого лучшего врача, вовремя пройти самые нужные и дорогие обследования, что ты не дал своему ребенку максимальных шансов? Не стоит думать что мой вопрос с какой-то подковыркой, я допускаю что ошибаюсь и что в первом случае состоятельные родители тоже никогда не будут уверены что использовали все возможности, мне просто интересно узнать ваше мнение.
Iric
QUOTE (Cattiva @ Jan 11 2009, 10:30 PM)
Сын у Траволты мог и не прожить без папиных денег до 16 лет. И качество жизни было бы совсем другим.


И что? То, что у его папы была возможность дать ему "другое качество жизни"- это плохо?
xantippa
Олеся, я уже задавала Ире подобный вопрос. Она почему-то на него отвечать не стала.
В Греции был жуткий случай, когда на операцию для ребенка всей страной собирали. А потом между банком и страховщиками какая-то непонятка произошла. И деньги не отдали. Время упустили. Потом, конечно, разобрались. Но малыш уже умер.
И все ведь было - и людская поддержка, и сочувствие, о которых Ира пишет.

Ирик, ну зачем ты так? кто писал, что это фигово? говорилось о том, что деньги, окромя материальных благ еще дают и возможность выжить. Поэтому отрицать их значение и все время перекидываться на душу, нереалистично.
Cattiva
QUOTE
И что? То, что у его папы была возможность дать ему "другое качество жизни"- это плохо?


Я и пишу, что этим детям повезло, что у них есть тот, кто может заплатить деньги. И это очень хорошо.

Тоже часть текста стерла.

Проехали. flower.gif
Булавочка
flower.gif
Булавочка
flower.gif
Cattiva
QUOTE
Девочки, думайте, перед тем как ПИСАТЬ!!!!


Этот призыв оставлю. Полезный. smile.gif
xantippa
QUOTE (Булавочка @ Jan 12 2009, 12:29 AM)
хотя в чем то я согласна с машей, что счастье - это деньги в точ числе..  sad.gif  Не будет денег, и счастье улетучится.. Для меня счастье, - это когда все рядом и здоровы и УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне, а без денег ее не будет sad.gif((  alcoholic.gif

так об этом и говорилось. Теми, кто не тока о душе. И Катя писала о том же. Ну ладно Ирик зашла, увидела что-то и ее это задело, всей же темы не осилила. Понятно. Вспылил человек.
Но, Булавочка, зачем Вы-то туда же? Ведь Вы тоже тему не читали!
Теперь еще 55 человек зайдут. ничего не прочитают, под постами Ирика и вашим ППКС наставят и все, пошло-поехало.
Cattiva
Булавочка, пишу то, что есть.

Название темы - читай выше.
Iric
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 02:28 AM)
QUOTE
И что? То, что у его папы была возможность дать ему "другое качество жизни"- это плохо?


Ирик, потрудились бы тему почитать, что ли. И предвзятость ваша, как пелена. Я и пишу, что этим детям повезло, что у них есть тот, кто может заплатить деньги. И это очень хорошо.
А нищий, беспризорный и малообеспеченный в такой же ситуации часто просто обречен на смерть. Даже если кто-то возьметься помогать, могут не собрать нужной суммы вовремя. Или вообще не собрать нужной суммы.
А могут и не узнать о таком ребенке.

И вообще, оставьте меня уже в покое. Держите ваши эмоции относительно меня при себе.



Маш, а я затем так, что тему читала- и волосы шевелились- этих жалеть- этих не жалеть, потому что денег у них до фига, потому что папа кого-то там ограбил когда-то- ЖУТЬ сплошная, честное слово.
Cattiva
flower.gif
KLLO
QUOTE (Iric @ Jan 12 2009, 01:38 AM)
Маш, а я затем так, что тему читала- и волосы шевелились- этих жалеть- этих не жалеть, потому что денег у них до фига, потому что папа кого-то там ограбил когда-то- ЖУТЬ сплошная, чесное слово. За такие высказывания- в нормальном европейском обществе, такие бы проблемы были...и тут нацизм полным ходом...как бы его здесь, на форуме, не называли.

Хоть название темы и другое, но речь идет именно о том о чем сказала сейчас Ирик.
Булавочка, ..умничка наша.. flower.gif
xantippa
QUOTE (Iric @ Jan 12 2009, 12:38 AM)
Маш, а я затем так, что тему читала- и волосы шевелились- этих жалеть- этих не жалеть, потому что денег у них до фига, потому что папа кого-то там ограбил когда-то- ЖУТЬ сплошная, чесное слово. За такие высказывания- в нормальном европейском обществе, такие бы проблемы были...и тут нацизм полным ходом...как бы его здесь, на форуме, не называли.

Ирик, если бы ты читала тему не по диагонали, то увидела бы,что фраза про сына Траволты у нас с Катей практически одинаковая. И накинулась бы и на меня.
Вот Тихий Омут, например, всем сообщила, что я считаю, что богатые живут дольше, потому что они дунканымаклауды. Тоже, видимо,по диагонали читала.
Cattiva
flower.gif
Булавочка
flower.gif
Cattiva
flower.gif
xantippa
да потому что мухи с котлетами мешаете. И все в одну кучу. И разговор о зависимости здоровья от денег и отдельный разговор об отношении к олигархам. А потом готовите себе самостоятельный суп из выдернутых в разных местах фраз.
Кошмар. Мне физически сейчас неприятно от этого всего. гнилая тема. Впрочем, как и сама причина темы мне вообще непонятна.
Миндаль
ИРИК, Ириш, не нужно так близко принимать. Ты еще много таких людей будешь встречать.... я за 8 лет их очень много видела и просто научилась не замечать....
Только тот все поймет, кто пройдет через настоящую боль СВОЕГО ребенка, а сколько при этом денег у тебя в кармане или сейфе тогда уже абсолютно не имеет значения.
Я бы отдала не задумываясь все наши блага, осталась бы босой ради только здоровья моих детей.

Дай Бог тем, кто тут мерит жалость к детям, никогда не увидеть страдания СВОИХ детей...
Лионила
Защитницам всех угнетенных богатых рекомендую к прочтению книгу "Унесенные ветром".
Катя, целиком и полностью. flower.gif
Вот ты маму вспомнила, а я папу, за 3 года ушел всего. А Сильвио Берлускони с таким же раком не только вылечился, но и молодых баб судя по всему сейчас щупает. А в военном госпитале, где папа лечился, парень от рака всего за год ушел, ему 25 всего было. Под конец метастазы просто позвоночник парню разорвали и все. И врач сказал, есть новое средство. Надо делать инъекции. Начальный курс - 10-15 уколов, одна ампула на начало 2006 года - 5 тысяч евро. и ТО НЕ ФАКТ. Откуда такие деньги? Если только квартиру, в которой все мы живем продать и все. И отказался отец сам от такого лечения. И до сих пор угнетает, что каких-то, КАКИХ-ТО 50-75 ТЫС ЕВРО!!! для меня это до сих пор это безумные деньги. Хотя сейчас, слава богу, и положение стало намного лучше, что мы с супругом в ипотеку влезть хотели, если бы не кризис, ну да ладно, значит все равно со временем купим.
А вот родственник с переломом ездит в Швейцарию, нет не упрекаю, наоборот молюсь за него, потому что люблю и потому что из близких он, а близких у меня мало осталось. Но не помогает он нам, сами справляемся, справлялись и денег не просили никогда. Лучше на трех работах пахать, чем просить милостыню у богатых.
Имея деньги можно хоть как-то жизнь поддержать, а не имея, только муки. Особенно это касается здоровья.
Я просто привела примеры на собственной семье, чтобы показать что не имея достаточно средств, это очень и очень трудно. Трудно жить, еще трудней терять.
И всем заявляю, что никому не завидую и зла не желаю. Сильвио Берлускони привела в пример, как был приведен в пример сын очень хорошего актера Джона Траволты. Но сравнивать талантливого человека и олигарха, несовместимо и неправильно это. То что нажито трудом и талантом, и то, что...
В общем, закругляюсь.
Cattiva
QUOTE
Откуда такие деньги? Если только квартиру, в которой все мы живем продать и все.


А я и продала. И осталась жить со свекровью...
Успела потратить только часть денег... я же в банк деньги отнесла! У меня же все легально было и налоги уплачены... Я же поверила, что у нас уже все цивильно. Я отнесла деньги в "надежный" Инкомбанк, где был маленький процент, чтобы деньги на государство работали, а не дома лежали.
И съели нехилый остаток денег нашей семьи в приснопамятном 1998 г., не подавились олигархи. И плевать им было на метастазы у моей мамы... И на других людей, принесших свои кровные - плевать. Руки погрели хорошо.
Я там в очереди за вытаскиванием денег много драм увидела.
А вытащить за 3 дня всего ничего удалось.
И осталась с умирающей мамой, полоумной бабушкой, дочкой-абитуриенткой и безработным мужем...

А, ладно...
Ещё и оплевали, что не вижу у детей олигархов тех же несчастий, что у детей бедняков.
xantippa
Кать, последнюю фразу сейчас опять не так поймут.
Лионила
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 04:11 AM)
QUOTE
Откуда такие деньги? Если только квартиру, в которой все мы живем продать и все.


А я и продала. И осталась жить со свекровью...
Успела потратить только часть денег... я же в банк деньги отнесла! У меня же все легально было и налоги уплачены... Я же поверила, что у нас уже все цивильно. Я отнесла деньги в "надежный" Инкомбанк, где был маленький процент, чтобы деньги на государство работали, а не дома лежали.
И съели нехилый остаток денег нашей семьи в приснопамятном 1998 г., не подавились олигархи. И плевать им было на метастазы у моей мамы... И на других людей, принесших свои кровные - плевать. Руки погрели хорошо.
Я там в очереди за вытаскиванием денег много драм увидела.
А вытащить за 3 дня всего ничего удалось.
И осталась с умирающей мамой, полоумной бабушкой, дочкой-абитуриенткой и безработным мужем...

А, ладно...
Ещё и оплевали, что не вижу в детях олигархов тех же несчастий, что у детей бедняков.

Ох, Кать. Я предложила. А отец сказал нет и все. Он прекрасно знал, что за люди мои свекры. За копейку удавится готовы. Интуитивно чувствовал. А к родственнику не пошел. И мне запретил и матери. И ушел тихо. Получил как-то анализы, что ПСА зашкалил за 1500, пришел домой лег на диван и через 2 недели его не стало. И ты знаешь меня душит чувство вины, что я не смогла заработать этих денег. sad.gif
Cattiva
QUOTE (Маша @ Jan 12 2009, 04:17 AM)
Кать, последнюю фразу сейчас опять не так поймут.


Не хотят понимать. Мне жалко детей олигархов, бегающих под конвоем.

А бедный (работающий!) человек, чуть что - просто обречен бегать по миру.

QUOTE
И ты знаешь меня душит чувство вины, что я не смогла заработать этих денег.


Чувство вины будет в любом случае. Поверь.
И не надо думать, что ты не сделала всего, что могла. На что хватило сил, то и сделала. flower.gif
Мур
Никого не упрекая, ни к кому не обращаясь, расскажу свою историю.
На тот день достаток был ниже среднего и у мамы обнаружили опухоль головного мозга, нужна была операция, середина 90хх, так СКОЛЬКО мы всех инстанций оббегали и у себя и в МОскве - не передать никакими словами!!! Операцию сделали и тьфу-тьфу-тьфу. С таким же диагнозом я позже встретила замечательного человека, достаточно известного спортсмна, участника Олимпиады-80, так вот он тупо умирал, потому как его родственнички в том же, указанном им направлении шевелиться не стали, рост опухоли он замедлял голоданием!!! и в итоге он просто сгорел... И поверьте, он все делал для своей семьи, был отличным семьянином, искренне всех их любил и на себе тянул. Так тоже бывает, девочки, ваши историии ужасны и печальны, искренне соболезную.
А вообще, все это доказывает, что у каждого, своя история и своя правда.
Маша, я лично тему прочитала и участвовала с начала, так вот у меня тоже очень похожее мнение сложилось как и у Ирика и Булавочки. Твои взгляды - ну часто тут слегка кощунственны. А Катя - вообще временами за гранью здесь...
Лионила, знаете, ничуть не умоляя достоинств вашего отца, Царствие ему небесное, но вот так сравнивать с такой значимой фигурой своих бы родственников не стала, иначе просто можно сойти с ума, втом числе и беспочвенно обвиняя саму себя.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют