форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Лионила
Очень жаль, что вы уважайте воровство у государства, значит вы уважайте и воровство у простых людей. Мда, кое-что напоминает, воровать у бедняков безопаснее, мдааа.
А я думала, что многие мыслят независимо. Ого, а и тут проскальзывает, смиренная позиция раба или слуги, как предпочтительнее, слуга мечтает стать хозяином и тыкать в нос остальным слугам. Ну, до демократии точно далеко тогда, точнее не в нашей жизни.

Manya&Drew
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 05:19 PM)
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит.


Ну, ну! biggrin.gif Договорились! biggrin.gif
Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей smex-2.gif

Девчонки, ну не смешите: сейчас разве что ленивый не ворует у государства, разве у всех у вас вот работающих или у ваших мужей "белые" зарплаты, с которых вы честно отстегиваете государству налоги? А если нет - значит, это тоже воровство.

А Вы, Лионила, видимо, как раз работаете на государственной должности, где платят немного, но честно, я правильно понимаю?
Озлобленность в Ваших постах жуткая просто...
LionQueen
обыкновенная зависть.

только вот дети то причем?
Manya&Drew
QUOTE (Liubov @ Jan 8 2009, 08:30 PM)
обыкновенная зависть.

только вот дети то причем?

Это называется "по разные стороны баррикад": бедные ненавидят богатых, богатые презирают бедных, бандиты презирают милицию, милиция ненавидит бандитов....

Жалко, конечно, что таким образом ограничивают свободу общения для ребенка, но я не думаю, что это меры для понтов - серьезные богатые люди понтами не занимаются, им не до этого.... Значит, есть конкуренты, реальная угроза...
LionQueen
я тоже не думаю что это понты.
мне жаль таких деток. у них детства нет и нет sad.gif очень жаль sad.gif

и думаю не хорошо срывать обиду за свою жизнь на детках других людей (пусть даже "боготеев") родителей не выберают.....
Лионила
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 8 2009, 08:24 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 05:19 PM)
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит.


Ну, ну! biggrin.gif Договорились! biggrin.gif
Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей smex-2.gif

Девчонки, ну не смешите: сейчас разве что ленивый не ворует у государства, разве у всех у вас вот работающих или у ваших мужей "белые" зарплаты, с которых вы честно отстегиваете государству налоги? А если нет - значит, это тоже воровство.

А Вы, Лионила, видимо, как раз работаете на государственной должности, где платят немного, но честно, я правильно понимаю?
Озлобленность в Ваших постах жуткая просто...

Вы стариков-пенсионеров видели, которые не могут доказать тот или иной период работы из-за того, что та организация неоднократно банкротилась и появлялась вновь уже под другим названием. Период человек доказать не может, значит либо в одних случаях либо пенсия ниже, либо работаем дальше, так как стажа недостаточно. Вам приходилось бывать в судах и смотреть на этих людей? Вам приходилось смотреть на людей, получивших тяжелые увечья во время работы и не могущих получить компенсацию с своей организации? А у них тоже дети, а у кого-то особые дети. Нету у меня зависти, есть злость на тех и печаль, ибо всех несчастных не обогреть и не помочь.
Я вам доказывать ничего не слбираюсь, ибо пока не столкнешься-не поймешь.
А про зависть, девочки - просто убогое мышление (если негативное мышление о них, приписывать зависти, я заметила, что теперь все так говорят, наверно так легче мыслить, поверхностно), вспоминаю дибильную передачу Малахова, когда обсуждался случай когда студента избил до смерти владелец мерседеса. Где богатые и знаменитые, заявили, что не фиг, что ребенок , умерший получил по заслугам, ибо работать надо, а те, кто это сотворил, просто защищались. Ну, что поделаешь, придется жить с моралью, что человек-человеку волк и не иначе. ;
Manya&Drew
А вот это уже проблемы не богатых, а государства, которое не может нормально законы установить и проследить за четким исполнением. Вы, кстати, на мой вопрос о Вашей работе так и не ответили...

QUOTE
А про зависть, девочки - просто убого


Вы бы с выражениями поосторожнее, уже не первый пост в этой темке достаточно оскорбителен...
Розетка
С одной стороны - ну да, таких детей стОит пожалеть..А с другой..Отличное образование, лучшие игрушки, качественная еда, доступные развлечения - не так уж и плохо, если посмотреть. Гораздо более жалко детей мамы-алкоголички - вот им точно никто и ничто не поможет, к сожалению. Для своих детей я крайностей не хочу - порш кайен, это, конечно, хорошо, но если к поршу прилагается угроза жизни/здоровью мне или моим близким - ну его на фиг этот порш dry.gif
Лионила
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 8 2009, 08:24 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 05:19 PM)
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит.


Ну, ну! biggrin.gif Договорились! biggrin.gif
Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей smex-2.gif

Девчонки, ну не смешите: сейчас разве что ленивый не ворует у государства, разве у всех у вас вот работающих или у ваших мужей "белые" зарплаты, с которых вы честно отстегиваете государству налоги? А если нет - значит, это тоже воровство.

А Вы, Лионила, видимо, как раз работаете на государственной должности, где платят немного, но честно, я правильно понимаю?
Озлобленность в Ваших постах жуткая просто...

Вы, понимайте, какой несете бред! Госструктура тем и госструктура, что показывает белую зарплату. А человек, работающий на коммерцию, подписывает договор, где указана одна сумма, а в конверте, в качестве бонуса, преподносится другая. Работодателю так выгоднее, при этом с уверенностью, заявлению, что все работники желали-бы, чтобы показывали полную зарплату. Ибо у многих такая расстановка вещей, мешает взять кредит, даже больничный, про пенсии молчу-молчу.
Manya&Drew
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:13 PM)
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 8 2009, 08:24 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 05:19 PM)
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит.


Ну, ну! biggrin.gif Договорились! biggrin.gif
Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей smex-2.gif

Девчонки, ну не смешите: сейчас разве что ленивый не ворует у государства, разве у всех у вас вот работающих или у ваших мужей "белые" зарплаты, с которых вы честно отстегиваете государству налоги? А если нет - значит, это тоже воровство.

А Вы, Лионила, видимо, как раз работаете на государственной должности, где платят немного, но честно, я правильно понимаю?
Озлобленность в Ваших постах жуткая просто...

Вы, понимайте, какой несете бред! Госструктура тем и госструктура, что показывает белую зарплату. А человек, работающий на коммерцию, подписывает договор, где указана одна сумма, а в конверте, в качестве бонуса, преподносится другая. Работодателю так выгоднее, при этом с уверенностью, заявлению, что все работники желали-бы, чтобы показывали полную зарплату. Ибо у многих такая расстановка вещей, мешает взять кредит, даже больничный, про пенсии молчу-молчу.

А Вы понимаете чем Вам грозит оскорбление модератора? Последнее предупреждение Вам выношу за такой тон.

1.9. Запрещены оскорбления и некорректные высказывания в адрес друг друга или даже намек на это. Помните, что вы общаетесь с реальными людьми, поэтому будьте взаимно вежливыми, помогайте там, где это возможно. Также, нужно учитывать, что на форуме обсуждается проблема, а не личность участника, тем более - не автора темы. Будьте корректны, не допускайте конфликтов. Помните также, что некоторые пользователи отключают функцию смайликов, поэтому смайлики не снимают ответственности с автора, написавшего некорректное или оскорбительное послание в адрес других пользователей.

2.8. Модератор имеет право на уважение и доброе отношение к себе со стороны других участников форума. Оскорбления, некорректные высказывания, препирательства, ерничанье, переход на личности, вместо обсуждения конкретной ситуации, сарказм в адрес работы Модераторов Форума наказываются правами Админа Форума - отключением пользователя, позволяющего себе такие действия, от форума на определенный период времени - от 3 дней до месяца, а в исключительных случаях и навсегда.
Миндаль
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 01:08 PM)
QUOTE (Rona @ Jan 8 2009, 12:19 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 7 2009, 10:31 PM)
Ой ладно, давайте еще детей богатеев жалеть. Ведь денег всем охота. Только вот при похищении такого ребенка папочка найдет, где отстегнуть пару мильенчиков и хуже не станет ему. А что будет с простым ребенком, у которого простые папа и мама, из собственности всего квартира и то не их, а бабушкина. Пару лет назад такие случаи гремели. Ведь у бандитов нет ни стыда, ни совести. И иногда простых детей воровать безопаснее.

Лионила, некрасивый пост. Детей нужно жалеть всех, независимо от благосостояния их родителей. И напомню, богатым быть нестыдно, стыдно быть жестоким, стыдно быть завистливым.


Что касается отправить учиться ребенка за границу. За границей тоже детей похищают, так что это не панацея. Если существует угроза похищения, то несомненно надо принимать все возможные меры и охрана ребенка здесь совершенно оправдана и жизненно необходима.

Детей жалеть надо, но не их родителей, которые сами выбрали этот путь. И в случае с ребенком простых родителей, вполне вероятно, что не будет ни ребенка, ни родителей, ни квартиры. Разве не так? И детей простых родителей мне гораздо больше жаль, чем детей олигархов, как ни цинично.
Рона, у меня нет зависти к таким людям. Пока я работала до декрета, у меня уже к ним многим ненависть образовалась, когда я потрошила их отчетности и оспаривала в судах недоимку страховых взносов на работников. Очень мало было честных. Вам понятно, о чем я? Они это многие просто заслужили, просто заслужили жить в вечном страхе.
Яна, хотела вам написать еще кое-что, но это будет резко, ладно, хватит с вас и этого.

Я в шоке...

Дай Бог, чтобы такие люди не встречались на жизненном пути у моих детей.
Мама Алёна
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 8 2009, 08:24 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 05:19 PM)
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит.


Ну, ну! biggrin.gif Договорились! biggrin.gif
Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей smex-2.gif

Девчонки, ну не смешите: сейчас разве что ленивый не ворует у государства, разве у всех у вас вот работающих или у ваших мужей "белые" зарплаты, с которых вы честно отстегиваете государству налоги? А если нет - значит, это тоже воровство.

А Вы, Лионила, видимо, как раз работаете на государственной должности, где платят немного, но честно, я правильно понимаю?
Озлобленность в Ваших постах жуткая просто...

Ну да, как в старом анекдоте: Да, я тебя ограбил, но ведь и ты хоть раз в жизни зайцем проехал biggrin.gif
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:13 PM)
Работодателю так выгоднее, при этом с уверенностью, заявлению, что все работники желали-бы, чтобы показывали полную зарплату.

У меня белая зарплата. Я была бы непротив, если белой она была на одну десятую. Мне не нужен кредит, на пенсию от государства я не рассчитываю, я буду лучше воровать у государства. Оно мне так спокойнее. Это тоже бред? mad.gif
Розетка
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 09:18 PM)
Дай Бог, чтобы такие люди не встречались на жизненном пути у моих детей.

+1 dry.gif Очень некрасиво. Напоминает призыв идти громить рублевку.
Лионила
Девочки, моя организация присутствовала в моем лице на нескольких процессах между работником и работодателем. Есть весьма крупная компания в Москве, где работала менеджером одна женщина, характер работы состоял в периодичесмких разъездах. В жизни этого человека был развод и двое детей и старенькая мама, которая, оказалась николаевской закалки в будущем.
Так вот, в одном из разъездов, в свое рабочее время женщину переезжает машина, в результате, ампутация обоих конечностей. Работодатель не оплатил ни больничный лист, отказал в пособии, предложил компенсацию в весьма незначительной сумме. Женщина перенесла более 9 операций, потом реабилитация, а ведь у нее дети, устав бороться с генеральным, предъявила иск. В результате ну просто безобразное отношение, трижды ответчик попросту не являлся, потом вся документация по зарплате была изменена до такой степени, что выплачивать просто мизер. Не говоря о том, что в суде вели себя просто безобразно. В результате, пособие он не согласился выплачивать, пришлось согласиться на компенсацию, и пенсию по инвалидности, слава богу там не такие мизерные цифры были. Но все равно обидно, за людей.
И потом с одной стороны меня окружают весьма обеспеченные люди, среди моих родственников и с другой стороны это. И мне обидно, просто обидно за простых людей.
ИрЛандия
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:02 PM)
Вы стариков-пенсионеров видели, которые не могут доказать тот или иной период работы из-за того, что та организация неоднократно банкротилась и появлялась вновь уже под другим названием. Период человек доказать не может, значит либо в одних случаях либо пенсия ниже, либо работаем дальше, так как стажа недостаточно. Вам приходилось бывать в судах и смотреть на этих людей? Вам приходилось смотреть на людей, получивших тяжелые увечья во время работы и не могущих получить компенсацию с своей организации? А у них тоже дети, а у кого-то особые дети. Нету у меня зависти, есть злость на тех и печаль, ибо всех несчастных не обогреть и не помочь.
Я вам доказывать ничего не слбираюсь, ибо пока не столкнешься-не поймешь.
А про зависть, девочки - просто убогое мышление (если негативное мышление о них, приписывать зависти, я заметила, что теперь все так говорят, наверно так легче мыслить, поверхностно), вспоминаю дибильную передачу Малахова, когда обсуждался случай когда студента избил до смерти владелец мерседеса. Где богатые и знаменитые, заявили, что не фиг, что ребенок , умерший получил по заслугам, ибо работать надо, а те, кто это сотворил, просто защищались. Ну, что поделаешь, придется жить с моралью, что человек-человеку волк и не иначе. ;

Лионила, мне не приходилось бывать в подобных судах. Я так подозреваю, если бы не ваши должностные обязанности, вы бы тоже туда не ходили. Но насколько мне известно любое судебное разбирательство - это деньги. Откуда они у ваших немощных пенсионеров.

У моей матери (работает в госструктуре) сейчас тяжелое положение на работе в связи с кризисом. Но ей даже в голову не придет обращаться в суд всвязи с даже увольнением. Потому что моська против слона ничего не сделает.

Так что не такие уж они и немощные - ваши пенсионеры.

Я вот еще поинтересоваться хотела: все ведь любят премии, а откуда они беруться и как по бухгалтерии проводятся не все еще знают? А узнаете, так что? Будете говорить "нет-нет, это же за счет бедных пенсионеров и больных детей"?
LionQueen
ну допустим богатые = плохие.
но их дети то тут причем? они же не знали что рождаются к таким плохим родителям wink.gif
а каждый родитель будет зашишать своего ребенка так как знает, и на сколько хватит денег. rolleyes.gif
Мур
Да,девочки! Теперь вы видите, кто у нас в госслужбах работает, в той же налоговой, например! вот так начинают кричать и возмущаться - и уже ничего не хочется, даже честно налоги платить. Кстати, вот до сих пор нам не оформили налог на землю, третий год уже! и я хожу постоянно пытаясь все оформить и честно платить налог!! сама хочу!! так не берут - у них там шиза с ЕГРП или как там оно теперь называется, так помимо того, что я честно хочу все оформить и платить(кстати, вот дом сама так и оформила и плачу) мне еще постоянно хамят и орут что я сама лезу, они типа сами умные и все решат dry.gif
А что касается "черных зарплат", отсутствия страховки - так люди САМИ идут на такую работу, неужели не знают, что им грозит?? Вот сейчас жена приятеля оказалась сокращенной, я им говорю "вы что, вас не имеют право сократить, вашему ребенку только два года исполнилось, по закону права не имеют", а они в ответ" а мы просто так работали, без всяких прав в черном списке" - ну и правильно, что теперь не возникают, раньше нужно было. Когда человек идет на приличную з\п, тем более, с кот налоги не вычитают, он не задумывается часто ни о чем!! а вот не дай Бог что случается - тогда как говорится, поздно пить боржоми.
Что касается конкретной ситуации. Детей жалко любых и всегда. Что касается охраны - ну вот целого взвода - наверное и перебор, а так - ситуации разные. У наших друзей была такая вот опасность, ребенок в итоге дома полгода проучился, причем в первом классе, сейчас все хорошо, мальчик в школу третий год ходит и без всякой охраны - мать или шофер привозят-увозят, учится хорошо, а вот со сверстниками - проблемы и психолог помочь пока не может, вот барьер какой-то у него, хотя если разговорить - такой интересный и смышленый, и веселый парнишка!!!
Manya&Drew
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:24 PM)
Девочки, моя организация присутствовала в моем лице на нескольких процессах между работником и работодателем. Есть весьма крупная компания в Москве, где работала менеджером одна женщина, характер работы состоял в периодичесмких разъездах. В жизни этого человека был развод и двое детей и старенькая мама, которая, оказалась николаевской закалки в будущем.
Так вот, в одном из разъездов, в свое рабочее время  женщину переезжает машина, в результате, ампутация обоих конечностей. Работодатель не оплатил ни больничный лист, отказал в пособии, предложил компенсацию в весьма незначительной сумме. Женщина перенесла более 9 операций, потом реабилитация, а ведь у нее дети, устав бороться с генеральным, предъявила иск. В результате ну просто безобразное отношение, трижды ответчик попросту не являлся, потом вся документация по зарплате была изменена до такой степени, что выплачивать просто мизер. Не говоря о том, что в суде вели себя просто безобразно. В результате, пособие он не согласился выплачивать, пришлось согласиться на компенсацию, и пенсию по инвалидности, слава богу там не такие мизерные цифры были. Но все равно обидно, за людей.

И все же повторю еще раз: это проблемы нашего ГОСУДАРСТВА, нашего законодательства, наших судов, где все решается финансами.... Если с помощью денег можно решить любой вопрос, то зачем обвинять в этом людей, у которых эти деньги есть? Скорее нужно обвинять тогда взяточников, которые и решают такие дела не в пользу бедных...

Мур, и у меня так же из-за кризиса беременную сократили подругу с копеечным пособием. Конечно же она работала неофициально и "вчерную". Это выгодно было не только организации, но и ей самой.
ИрЛандия
Таааак, что-то нашего числа прибавилось, а Лионила одна осталась. Так тож нечестно smile.gif

Лионила, вы поймите, мы не занем, чего насмотрелись вы в своей практике. Наверно, это вас задело за живое. Но считать, что деньги достаются легко, вы тоже не можете. Это постоянные нервы, постоянные отстегивания всем структурам, в том числе и вашей, где бы вы ни работали. Ваши начальники, я вас уверяю, сами ваш энтузаизм не поддержат. Наверно они ездят не на старой шестерке, верно?
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:24 PM)
Так вот, в одном из разъездов, в свое рабочее время женщину переезжает машина, в результате, ампутация обоих конечностей. Работодатель не оплатил ни больничный лист, отказал в пособии, предложил компенсацию в весьма незначительной сумме. Женщина перенесла более 9 операций, потом реабилитация, а ведь у нее дети, устав бороться с генеральным, предъявила иск. В результате ну просто безобразное отношение, трижды ответчик попросту не являлся, потом вся документация по зарплате была изменена до такой степени, что выплачивать просто мизер. Не говоря о том, что в суде вели себя просто безобразно. В результате, пособие он не согласился выплачивать, пришлось согласиться на компенсацию, и пенсию по инвалидности, слава богу там не такие мизерные цифры были

Казалось бы, причем тут Лужков... biggrin.gif В смысле, дети богатых родителей тут причем? И вообще - почему работодатель вообще обязан что-то платить? И ведь заметьте - на фиг он эту даму не послал, что-то - но выплачивает. Пора может темку отдельную создать - "Я против богатых людей"? И, кстати - что в вашем понятии "обеспеченные люди"?

QUOTE
Если с помощью денег можно решить любой вопрос, то зачем обвинять в этом людей, у которых эти деньги есть?

Как у вас точно выразить мысль получилось flower.gif
Manya&Drew
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 8 2009, 09:33 PM)
QUOTE
Если с помощью денег можно решить любой вопрос, то зачем обвинять в этом людей, у которых эти деньги есть?

Как у вас точно выразить мысль получилось flower.gif

smile.gif smile.gif smile.gif Я старалась. smex-2.gif
Лионила
Девочки, я ничего не хочу уже доказывать, я уже высказалась, мне простых жалко. Просто жалко. И очень неприятно, когда вы говорите так о пенсионерах. Многие из них просто достойны уважения, что просто дошли до суда, ибо многие просто забьют, понимая сколько это сулит неприятностей и препятствий.
Ладно, заканчиваю. Это мое ИМХО. Может со временем оно поменяется.
По поводу служебных обязанностей, нет, я юрист, так что, все сознательно. Просто хотелось бы видеть меньше черного, а больше белого sad.gif , увы, пока такого не вижу.
Глубокий офф. И по хорошему, скажу честно, меня устраивает моя белая зарплата пока, по крайней мере, декретные получила хорошие.
Ладно, закругляюсь.
Миндаль
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:24 PM)
Девочки, моя организация присутствовала в моем лице на нескольких процессах между работником и работодателем. Есть весьма крупная компания в Москве, где работала менеджером одна женщина, характер работы состоял в периодичесмких разъездах. В жизни этого человека был развод и двое детей и старенькая мама, которая, оказалась николаевской закалки в будущем.
Так вот, в одном из разъездов, в свое рабочее время  женщину переезжает машина, в результате, ампутация обоих конечностей. Работодатель не оплатил ни больничный лист, отказал в пособии, предложил компенсацию в весьма незначительной сумме. Женщина перенесла более 9 операций, потом реабилитация, а ведь у нее дети, устав бороться с генеральным, предъявила иск. В результате ну просто безобразное отношение, трижды ответчик попросту не являлся, потом вся документация по зарплате была изменена до такой степени, что выплачивать просто мизер. Не говоря о том, что в суде вели себя просто безобразно. В результате, пособие он не согласился выплачивать, пришлось согласиться на компенсацию, и пенсию по инвалидности, слава богу там не такие мизерные цифры были. Но все равно обидно, за людей.
И потом с одной стороны меня окружают весьма обеспеченные люди, среди моих родственников и с другой стороны это. И мне обидно, просто обидно за простых людей.

И из-за таких ситуаций вы ненавидите богатых и их детей?
А я вам могу кучу других ситуаций привести. Когда, например, пьяный водитель маршрутки виновен в аварии и гибели и инвалидности своих пассажиров. И что теперь? Ненавидеть всех водителей?
Очень плоско как-то...
Manya&Drew
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 09:39 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:24 PM)
Девочки, моя организация присутствовала в моем лице на нескольких процессах между работником и работодателем. Есть весьма крупная компания в Москве, где работала менеджером одна женщина, характер работы состоял в периодичесмких разъездах. В жизни этого человека был развод и двое детей и старенькая мама, которая, оказалась николаевской закалки в будущем.
Так вот, в одном из разъездов, в свое рабочее время  женщину переезжает машина, в результате, ампутация обоих конечностей. Работодатель не оплатил ни больничный лист, отказал в пособии, предложил компенсацию в весьма незначительной сумме. Женщина перенесла более 9 операций, потом реабилитация, а ведь у нее дети, устав бороться с генеральным, предъявила иск. В результате ну просто безобразное отношение, трижды ответчик попросту не являлся, потом вся документация по зарплате была изменена до такой степени, что выплачивать просто мизер. Не говоря о том, что в суде вели себя просто безобразно. В результате, пособие он не согласился выплачивать, пришлось согласиться на компенсацию, и пенсию по инвалидности, слава богу там не такие мизерные цифры были. Но все равно обидно, за людей.
И потом с одной стороны меня окружают весьма обеспеченные люди, среди моих родственников и с другой стороны это. И мне обидно, просто обидно за простых людей.

И из-за таких ситуаций вы ненавидите богатых и их детей?
А я вам могу кучу других ситуаций привести. Когда, например, пьяный водитель маршрутки виновен в аварии и гибели и инвалидности своих пассажиров. И что теперь? Ненавидеть всех водителей?
Очень плоско как-то...

Удивительно еще и другое. Сбили тетеньку в рабочее время, но сбил-то ее посторонний абсолютно человек. Почему не предъявить ЕМУ, виновнику аварии? Я, конечно, законов досконально не знаю, но прежде всего отвечать за последствия должен виновник, разве нет???

И где мы пенсионеров как-то оскорбили, я не поняла? dry.gif
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:37 PM)
я юрист, так что, все сознательно. Просто хотелось бы видеть меньше черного, а больше белого sad.gif

Судя по постам, в обычном районном суде? Мда, не самая приятная работа. Мне практики за глаза хватило. Но раз уж разговор не об этом - лично Вам вопрос: потребовалась бы помощь эдакому богатому ребенку. Ну вот неважно где - на улице, в школе..Вы бы помогли?
Лионила
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 8 2009, 09:42 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 09:39 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:24 PM)
Девочки, моя организация присутствовала в моем лице на нескольких процессах между работником и работодателем. Есть весьма крупная компания в Москве, где работала менеджером одна женщина, характер работы состоял в периодичесмких разъездах. В жизни этого человека был развод и двое детей и старенькая мама, которая, оказалась николаевской закалки в будущем.
Так вот, в одном из разъездов, в свое рабочее время  женщину переезжает машина, в результате, ампутация обоих конечностей. Работодатель не оплатил ни больничный лист, отказал в пособии, предложил компенсацию в весьма незначительной сумме. Женщина перенесла более 9 операций, потом реабилитация, а ведь у нее дети, устав бороться с генеральным, предъявила иск. В результате ну просто безобразное отношение, трижды ответчик попросту не являлся, потом вся документация по зарплате была изменена до такой степени, что выплачивать просто мизер. Не говоря о том, что в суде вели себя просто безобразно. В результате, пособие он не согласился выплачивать, пришлось согласиться на компенсацию, и пенсию по инвалидности, слава богу там не такие мизерные цифры были. Но все равно обидно, за людей.
И потом с одной стороны меня окружают весьма обеспеченные люди, среди моих родственников и с другой стороны это. И мне обидно, просто обидно за простых людей.

И из-за таких ситуаций вы ненавидите богатых и их детей?
А я вам могу кучу других ситуаций привести. Когда, например, пьяный водитель маршрутки виновен в аварии и гибели и инвалидности своих пассажиров. И что теперь? Ненавидеть всех водителей?
Очень плоско как-то...

Удивительно еще и другое. Сбили тетеньку в рабочее время, но сбил-то ее посторонний абсолютно человек. Почему не предъявить ЕМУ, виновнику аварии? Я, конечно, законов досконально не знаю, но прежде всего отвечать за последствия должен виновник, разве нет???

Там была абсолютно патовая ситуация, когда пробили машину, то она оказалась собственность одного из близких родственников руководства. Тут или цепь случайностей или...
Лионила
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 8 2009, 09:43 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:37 PM)
я юрист, так что, все сознательно. Просто хотелось бы видеть меньше черного, а больше белого sad.gif

Судя по постам, в обычном районном суде? Мда, не самая приятная работа. Мне практики за глаза хватило. Но раз уж разговор не об этом - лично Вам вопрос: потребовалась бы помощь эдакому богатому ребенку. Ну вот неважно где - на улице, в школе..Вы бы помогли?

Нет не только обычный районный, но и городской, а так же арбитраж и высший арбитраж.
Вы назовите ситуацию? Вряд ли там надо будет за ручку взять и отвести к родителям, а помочь, почему не помочь, но вас интересует какая-то конкретная ситуация.

Мама Алёна
QUOTE
А что касается "черных зарплат", отсутствия страховки - так люди САМИ идут на такую работу, неужели не знают, что им грозит?? Вот сейчас жена приятеля оказалась сокращенной, я им говорю "вы что, вас не имеют право сократить, вашему ребенку только два года исполнилось, по закону права не имеют", а они в ответ" а мы просто так работали, без всяких прав в черном списке" - ну и правильно, что теперь не возникают, раньше нужно было. Когда человек идет на приличную з\п, тем более, с кот налоги не вычитают, он не задумывается часто ни о чем!! а вот не дай Бог что случается - тогда как говорится, поздно пить боржоми.


Это всё равно, что обвинять жертв мошенничества, дескать они знали, на что шли.

Это как у Бендера:
"Мне уступают, я не в силах отказаться."

Правила игры всё же устанавливает работодатель, а не работник.

Да и не о работниках шла речь в первом посте.
Более того, мне он кажется вообще надуманным.
Розетка
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:51 PM)
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 8 2009, 09:43 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 09:37 PM)
я юрист, так что, все сознательно. Просто хотелось бы видеть меньше черного, а больше белого sad.gif

Судя по постам, в обычном районном суде? Мда, не самая приятная работа. Мне практики за глаза хватило. Но раз уж разговор не об этом - лично Вам вопрос: потребовалась бы помощь эдакому богатому ребенку. Ну вот неважно где - на улице, в школе..Вы бы помогли?

Нет не только обычный районный, но и городской, а так же арбитраж и высший арбитраж.
Вы назовите ситуацию? Вряд ли там надо будет за ручку взять и отвести к родителям, а помочь, почему не помочь, но вас интересует какая-то конкретная ситуация.

Да хотя бы и за ручку отвести. Потеряется допустим...Неужели так важно, в чем именно помощь будет заключаться? dry.gif
ИрЛандия
Ой, ну вот и славненько! Уже хоть какой-то позитив "почему бы ни помочь" biggrin.gif

Все к чему, Лионила. Во-первых, все богатые взрослые просто приспособились к условиям жизни в нашей замечательной стране. А во-вторых, детки их - это такие же абсолютно детки, как и наши в вами. И будь наша на то воля, приставили бы мы тыщу охранников для того, чтобы не то чтобы не украли, а чтобы и не споткнулся, не упал, нос не разбил. Так что ненавидеть людей за их финансовое положение - ну ей Богу - не надо.

Раньше 2 века назад презирали бедных, а мы теперь будем - богатых! Ну неправильно это!
LionQueen
так и до революции недалеко alcoholic.gif
Мур
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 10:56 PM)
QUOTE
А что касается "черных зарплат", отсутствия страховки - так люди САМИ идут на такую работу, неужели не знают, что им грозит?? Вот сейчас жена приятеля оказалась сокращенной, я им говорю "вы что, вас не имеют право сократить, вашему ребенку только два года исполнилось, по закону права не имеют", а они в ответ" а мы просто так работали, без всяких прав в черном списке" - ну и правильно, что теперь не возникают, раньше нужно было. Когда человек идет на приличную з\п, тем более, с кот налоги не вычитают, он не задумывается часто ни о чем!! а вот не дай Бог что случается - тогда как говорится, поздно пить боржоми.


Это всё равно, что обвинять жертв мошенничества, дескать они знали, на что шли.

Это как у Бендера:
"Мне уступают, я не в силах отказаться."

Правила игры всё же устанавливает работодатель, а не работник.

Да и не о работниках шла речь в первом посте.
Более того, мне он кажется вообще надуманным.

Мама Алена! я абсолютно никого не обвиняю, наоборот, каждый получает то, на что подписывается, все справедливо. Я, например, плачу все налоги и обладаю полным соц. пакетом на работе, а кто-то ( в частности бывшие приятели) - там только муж работает и официально получает минималку какую-то, ну года полтора назад - 3500 руб!! а чернух - так штуки 4 баксов в месяц! и никаких прав, уже так две работы сменил (это все сфера оптовой торговли), вот им так проще. Тут каждому свое.
И, кстати, как показывает практика, богатым в пиковых ситуациях чаще помогют в надежде на вознаграждение, уж так грязненько человек устроен. И только не говорите, что вы все стремитесь помочь беспризорникам на вокзалах или в метро!
Лионила
От всего не убережешь. Если по судьбе дано сгореть, то вряд ли утонешь. По поводу громить Рублевку, нет не призываю, я знаю многих людей лично оттуда, почему такое отношение. Не знаю, со мной, как с родственницей такого человека хорошо относятся естественно, а с другой стороны вижу такое sad.gif .
И что, у нас до сих пор бедных не презирают. В нашей стране.
И еще, это мое мнение, и оно имеет право на существование.
Розетка
QUOTE (Liubov @ Jan 8 2009, 10:00 PM)
так и до революции недалеко alcoholic.gif

Протеф! Это что же - я работаю с 14 лет, к 25 добилась успеха - а теперь все взять и поделить? angrywife.gif Нет уж dry.gif
Миндаль
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 10:05 PM)
а с другой стороны вижу такое sad.gif .

Ну такое можно увидеть не только на Рублевке wink.gif
Среди всех слоев населения встречаются подонки.
Мне непонятна эта ненависть...
Лионила
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 10:09 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 10:05 PM)
а с другой стороны вижу такое sad.gif .

Ну такое можно увидеть не только на Рублевке wink.gif
Среди всех слоев населения встречаются подонки.
Мне непонятна эта ненависть...

Я не прошу вашего понимания, я прекрасно знаю, что любое отличное от общественное, придается порицанию.
Manya&Drew
QUOTE (n.a.t.a.l.k.a @ Jan 8 2009, 10:08 PM)
QUOTE (Liubov @ Jan 8 2009, 10:00 PM)
так и до революции недалеко  alcoholic.gif

Протеф! Это что же - я работаю с 14 лет, к 25 добилась успеха - а теперь все взять и поделить? angrywife.gif Нет уж dry.gif

smex-3.gif smex-3.gif clapping.gif clapping.gif

QUOTE
Я не прошу вашего понимания, я прекрасно знаю, что любое отличное от общественное, придается порицанию.


А если жизнь Вас закинет волей случая по другую сторону? Вы как себя поведете? Если вдруг на Вас свалятся миллионы?


Миндаль
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 10:12 PM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 10:09 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 10:05 PM)
а с другой стороны вижу такое sad.gif .

Ну такое можно увидеть не только на Рублевке wink.gif
Среди всех слоев населения встречаются подонки.
Мне непонятна эта ненависть...

Я не прошу вашего понимания, я прекрасно знаю, что любое отличное от общественное, придается порицанию.

Особенно когда это касается отношениям к детям.
ИрЛандия
QUOTE
Не знаю, со мной, как с родственницей такого человека хорошо относятся естественно, а с другой стороны вижу такое  .  И что, у нас до сих пор бедных не презирают. В нашей стране.   И еще, это мое мнение, и оно имеет право на существование.


Ну блииииин, ну расстреляйте меня за тупость! Ниче не поняла. Клянусь, 4 раза перечитала, все медленней и медленней... alcoholic.gif

QUOTE
Я не прошу вашего понимания, я прекрасно знаю, что любое отличное от общественное, придается порицанию.


Выше вы говорили, что вашего мнения многие придерживаются. Я могу и процитировать, конечно, просто искать лень.
Мама Алёна
QUOTE (Мур @ Jan 8 2009, 10:05 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 10:56 PM)
QUOTE
А что касается "черных зарплат", отсутствия страховки - так люди САМИ идут на такую работу, неужели не знают, что им грозит?? Вот сейчас жена приятеля оказалась сокращенной, я им говорю "вы что, вас не имеют право сократить, вашему ребенку только два года исполнилось, по закону права не имеют", а они в ответ" а мы просто так работали, без всяких прав в черном списке" - ну и правильно, что теперь не возникают, раньше нужно было. Когда человек идет на приличную з\п, тем более, с кот налоги не вычитают, он не задумывается часто ни о чем!! а вот не дай Бог что случается - тогда как говорится, поздно пить боржоми.


Это всё равно, что обвинять жертв мошенничества, дескать они знали, на что шли.

Это как у Бендера:
"Мне уступают, я не в силах отказаться."

Правила игры всё же устанавливает работодатель, а не работник.

Да и не о работниках шла речь в первом посте.
Более того, мне он кажется вообще надуманным.

Мама Алена! я абсолютно никого не обвиняю, наоборот, каждый получает то, на что подписывается, все справедливо. Я, например, плачу все налоги и обладаю полным соц. пакетом на работе, а кто-то ( в частности бывшие приятели) - там только муж работает и официально получает минималку какую-то, ну года полтора назад - 3500 руб!! а чернух - так штуки 4 баксов в месяц! и никаких прав, уже так две работы сменил (это все сфера оптовой торговли), вот им так проще. Тут каждому свое.
И, кстати, как показывает практика, богатым в пиковых ситуациях чаще помогют в надежде на вознаграждение, уж так грязненько человек устроен. И только не говорите, что вы все стремитесь помочь беспризорникам на вокзалах или в метро!

Да, Вы правы, с беспризорниками трудно. Меня всего на 9 лет хватило, потом в частную школу сбежала.
С охранниками не приезжают, ну шофёр привезёт. И родители в большинстве своём вполне адекватные.
И внимания такие детки требуют, и из школы уходить не хотят, в 7 часов не выгнать, на каникулах заходят, скучно им дома. Люблю я их. Но жалости они не вызывают, в отличие от предыдущих подопечных.
Родители их могут защитить. Нам о других лучше побеспокоиться.

И ещё. Распространённость явления не всегда служит его оправданием. Хотя работников я всё же не склонна обвинять, не они заказывают музыку. Правда, именно они эту музыку играют.
Лионила
Я с беспризорниками работала. Проходила практику в ПДН. Иногда так страшно по квартирам ребят. Однажды в нас одна ополоумевшая мать-алкоголичка бутылкой кинула. Мы еле ноги унесли.
Мур
Мама Алена! Я когда-то в пионерлагере практику проходила, так вот одна смена было очень запоминающейся: очень разные дети попались и смаое смешное - одни мальчишки. Так вот было два мальчика - Витя - у него маму убили и их у папы 4 осталось, он не управлялся и младших - его и сестренку в детдом отдал, вот профком этого лагеря для них путевки выделял, а лагерь - один из самых лучших в области и путевки в розницу так сказать дорогие, так вот другой мальчик - Саша - он из состоятельной семьи был, путевку ему родители купили, папик его так в раз разбогател, с мамой развлекались, родили второго, а первого - пинка под зад, то в пансион, то в лагерь. Обоим мальчикам по 6 лет было. Витя чудесно танцевал, был самостоятельным и худющим и вертлявым ребенком, ему никто ничего не привозил и мы его всегда сами угощали. Саша был избалованым, привыкшим повелевать няней, через день шофер или папа привозили ему тонны конфет и фруктов и он пытался это все съесть сам и втихую, мне казалось, что он просто не умеет делиться, он был очень тучным и неповоротливым. Жалко было обоих и понадобилась почти неделя их понять, все смеялись, но я их сдружила и онисложились как пазл - один научился делиться, другой узнал вкус "заморских сластей", Витя стал "хитом" дискотек, а Саша так пел, что с его помощью мы выигрывали почти все музыкальные конкурсы.
А жалко было ОБОИХ, одинаково одиноких и непризнаных детей. Как не избито звучит - богатые тоже плачут.
Мама Алёна
QUOTE
А жалко было ОБОИХ, одинаково одиноких и непризнаных детей. Как не избито звучит - богатые тоже плачут.

Но, согласитесь, жалко совершенно по-разному.
Одного надо научить делиться, возможно он сохранит этот навык.
А вот где другой потом возьмёт "сласти" и силы, чтобы не обозлиться на их отсутствие. Ведь он ни в чём не виноват.
А лет через 7 - 10 у первого будет образование, жильё, работа. Так смешно, когда мне дети говорят, я на каникулах у папы 2 недели работал - заработал на поездку в Италию!
А у второго что?
И сдружить их будет уже очень трудно. Увы.
Manya&Drew
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 10:20 PM)
Я с беспризорниками работала. Проходила практику в ПДН. Иногда так страшно по квартирам ребят. Однажды в нас одна ополоумевшая мать-алкоголичка бутылкой кинула. Мы еле ноги унесли.

Безусловно детей алкоголиков и наркоманов больше жаль, чем тех, про кого автор темки писала....
Мур
Мама Алена, жалко не поэтому совсем.
Они оба одиноки и непоняты и неприняты, но каждый по-своему, и если сирота уже все понимает и может бороться, то благополучный именно этого лишается и один может не выжить.
А вообще - нк чято значит смешно - да заработали, да на поездку в Италию! ПОчему смешно? ну в этом круге так принято, только и всего. Опять мне чувствуется зависть легкая...Вы же тоже насколько я знаю именно в этой школе и с эттими родителями поездку выиграли? разве смешно? наоборот - похвально и здорово что так ценят! smile.gif flower.gif
Миндаль
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 10:45 PM)
Так смешно, когда мне дети говорят, я на каникулах у папы 2 недели работал - заработал на поездку в Италию!

А почему смешно?
Ребенок старался, пусть как умеет. Родители приучают ребенка, что в жизни не все просто так достается.
Не вижу ничего смешного.
Cattiva
А мне "второго" тоже больше жаль. Потому что при "непонятости" обоих мальчиков, у первого есть те, кто готов на него тратить деньги, а у второго вообще ничего и никого нет, кроме казенщины и редких случаев благотворительной помощи.

Мне тоже смешно, если подросток всерьез считает, что за 2 недели его труда он может заработать на поездку в Италию. wink.gif biggrin.gif
Ага. В МакДональдсе там... или на почте... rolleyes.gif
Manya&Drew
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 11:19 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 10:45 PM)
Так смешно, когда мне дети говорят, я на каникулах у папы 2 недели работал - заработал на поездку в Италию!

А почему смешно?
Ребенок старался, пусть как умеет. Родители приучают ребенка, что в жизни не все просто так достается.
Не вижу ничего смешного.

+1. У моей мамы тоже была возможность подарить мне поездку на море. Вместо этого я работала у нее в студенческие каникулы, пока бухгалтер в отпуске была, и заработала себе на месяц отдыха на Черном море... Наоборот классно, что просто так детям не дарят, приучают зарабатывать.
Мур
QUOTE (Manya&Drew @ Jan 9 2009, 12:29 AM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 8 2009, 11:19 PM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 10:45 PM)
Так смешно, когда мне дети говорят, я на каникулах у папы 2 недели работал - заработал на поездку в Италию!

А почему смешно?
Ребенок старался, пусть как умеет. Родители приучают ребенка, что в жизни не все просто так достается.
Не вижу ничего смешного.

+1. У моей мамы тоже была возможность подарить мне поездку на море. Вместо этого я работала у нее в студенческие каникулы, пока бухгалтер в отпуске была, и заработала себе на месяц отдыха на Черном море... Наоборот классно, что просто так детям не дарят, приучают зарабатывать.

вот полный ППКС!
Не смешно должно быть, а радоваться нужно, что дети эти не пользуются положением и деньгами родителей и не плюют на каникулах в потолок, а работают. И првильно, что им родители внушают, что можно и нужно самим зарабатывать.
Катя, дети у своих родителей в офисах подрабатывают, а не в кафешках посудомойках или на почте. Кать, это у них уровень уже другой и они реально могут подрабатывать и реально заработать. Вот только вчера подруга в гости с сыном приезжала, он на первом курсе в "вышке" сейчас, а год назад еще школником на экзитполах работал, причем не опросами занимался, в штабе инфу обрабатывали еще там что-то делал, так вот неплохо мальчик заработал.
Про себя могу сказать, что на все свои поездки в универеии до свадьбы включительно зарабатывала себе сама, сначала на Черное море, потом и заграницу. И моя сестра так же. И, кстати, когда она столб протаранила на папиной машине, классе в 9-10м, то работала у него, причем выполняла механическую, нелегкую работу, и она этим всегда гордилась smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют