форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:59 AM)
Клло, для полной ясности скажу, что очень богатых я знаю не потому, что они богаты, это лучшие друзья моих родителей, знаю их всю свою сознатенльную жизнь, и они дружат и их дети, то бишь мы и наши дети уже тоже, они ближе многих родственников. И состоятельны они всего лет пятнадцать, а до этого - те же сотрудники НИИ и младшие специалисты smile.gif и вместе когда-то на картошке сидели (может поэтому она им осточертела и детей ей не кормят) и походы ходили.
Знаю и богатых и бедных, которым интересна жизнь, а не вот этих самых, которым уж ничего и не надо, мое личное мнение, это от лени все...(критические ситуации я в расчет не беру, такие, как потеря близких, например)

Мур, да я поняла Вас. Просто вышел легкий каламбур из-за слова "знаю" - я полагала, что в предыдущем сообщении объяснила это.
В данной теме нам спорить, похоже, не о чем, потомучто одинаково относимся и к богатым, и к бедным, бегающим/не бегающим по росе. biggrin.gif
Мур
Клло, так страниц 10 назад мы это уже и уяснили wink.gif smile.gif кажется.
Лионила
QUOTE (Маша @ Jan 10 2009, 12:40 AM)
QUOTE (Мур @ Jan 9 2009, 11:34 PM)
так я ж написала , что "тупая она", а брат с ней никак не общался, она тока отрывочные сплетни через родственников знала и их пересказывала, ну например, как он кухню два месяца жда и все это время они в ресторане питались biggrin.gif  с маленьким ребенком, ну да, конечно, акроме бунгало на Рублевки у них больше квартиры с кухней не было, ну соовсем бедные ребята! smile.gif

ой, к слову о недвижимости biggrin.gif
Был у меня как-то разговор, во время которого я не знала, как вернуть на место челюсть.
Такого интеллигентного вида тетка с приятными манерами полчаса хвасталась мне тем, как хорошо работает ее дочка и сколько у нее клиентов. И как ее ценят в местной массажке (бордель типа). И что на эти деньги они уже смогли сделать ремонт и соорудить большую пристройку к дому biggrin.gif

Мда
Мама Алёна
QUOTE (KLLO @ Jan 10 2009, 12:22 AM)
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 12:06 AM)
не все в нашей жизни измеряется деньгами! Я лично знаю ОЧЕНЬ богатых людей - такого точно не хочу и мне их жалко, души в них почти не осталось, а дети среди роботов растут и такими же станут. Они уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п. Это как когда ешь нормальную еду, а по праздникам пирожное - и такой от него кайф!!

Мур, а не знакомы Вам семьи, где нет огромных заработков, заборов с вышками.. - все ровненько-скромненько, но они "...уже не умеют ценить восход солнца, босиком по росе и т.п."? А, может, и не "УЖЕ не умеют", а и "вовсе никогда не умели.." ..да и не стремятся.

Кто ж их не знает.
Мне кажется, здесь речь не о том, что богатые - плохие, бедные - хорошие.
Понятно, что все разные.
Просто отсутствие денег - лишняя проблема. Проблема довольно большая.
Проблема, на решение которой не каждый захочет употребить все силы, но и не каждый способен решить, даже если употребит на это все силы...
Более того, многим не под силу просто выбраться из нищеты (а не из бедности), как бы они не старались.
Мне одинаково противны фразы:"Все богатые - воры" и "Все бедные - бездельники",
но то что детям последних однозначно тяжелее, чем детям первых, для меня очевидно.
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 01:10 AM)
Клло, так страниц 10 назад мы это уже и уяснили wink.gif  smile.gif  кажется.

не знаю - не считаю.. smile.gif

QUOTE

Я в перспективе хочу свой дом, и забор у меня будет глухой и ооооочень высокий потому как он мне не будет мешать смотреть на закат к тому же когда у тебя на участке берег от реки

берег реки на участке? - здорово.. smile.gif только поосторожнее с водоохранной зоной - Росприроднадзор встрепенется.. biggrin.gif
Мур
Так речь не о подмосковье, как я понимаю.
В регионах это белее реально, врать не стану, но как-то оформляют в долгосрочную аренду, кажется.
KLLO
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 10 2009, 01:16 AM)

Мне одинаково противны фразы:"Все богатые - воры" и "Все бедные - бездельники",
но то что детям последних однозначно тяжелее, чем детям первых, для меня очевидно.

Мама Алёна, это очевидно, конечно.
Но мне непонятно, когда, говорят: "мне жалок детей бедных - им сложно устроится, а эти богатенькие своих детей пристраивают".. да еще и пройдутся по интеллектуальному развитию (а в таких разговорах "не развитию") детей богатых.. - разве здесь вообще в жалости дело?
KLLO
QUOTE (Мур @ Jan 10 2009, 01:25 AM)
Так речь не о подмосковье, как я понимаю.
В регионах это белее реально, врать не стану, но как-то оформляют в долгосрочную аренду, кажется.

На регион внимане не обратила было..
Но - дело в том, что водоохранная зона установлена Водным кодексом РФ, а значит законодательство субъектов не должно противоречить.. Но я мало о том знаю. Вроде как есть возможность построится рядом с речушкой, но нужно соорудить какие-то водозащитные сооружения.. - кошмарненько как-то мною это воспринимается.. проще прогуляться до берега реки, а на участке вырыть себе прудик, не создавая себе лишних проблем. (имхо) biggrin.gif
Мама Алёна
QUOTE
Но мне непонятно, когда, говорят: "мне жалок детей бедных - им сложно устроится, а эти богатенькие своих детей пристраивают".. да еще и пройдутся по интеллектуальному развитию (а в таких разговорах "не развитию") детей богатых.. - разве здесь вообще в жалости дело?


С темы жалости мы давно "соскочили".
Просто если у человека есть деньги, он действительно детей пристроит. В нашей школе за 5 лет моей работы ВСЕ дети поступили в ВУЗы. Мы, конечно, стараемся, работаем, но не так великолепно.
ВСЕ дети знают, что у них есть тыл, что они имеют право на ошибку, что им помогут, одним словом. Вот это уже хотелось бы отнести действительно ко ВСЕМ детям, но увы.
Я дорогой, хотя хороший репетитор, мои услуги недоступны детям бедных родителей, за исключением знакомых, конечно.
При знакомстве родители мне часто, чаще, чем мне хотелось бы, говорят примерно следующее:
-Не волнуйтесь, в ВУЗ мы его уже пристроили (речь идет о школьниках), но вложите в него хоть что-нибудь, чтоб нам не так стыдно было.
Потом эти же детки ходят ко мне уже студентами. Потом (я давно работаю) они чудненько работают у пап, а друзья моих детей прикладывают массу усилий, чтобы найти достойный заработок.
Так что нет дыма без огня.
Ну и прошлая моя школа, где половина детдом, а другая половина малообеспеченные, признанные таковыми официально, а это значит - нищета полная, эти 9 лет работы, конечно, наложили на меня отпечаток. За несколько лет, пока учишь ребёнка, невольно знакомишься и с родителями очно и заочно, по рассказам деток. Всё очень бывает непросто и безвыходно.
Мур
QUOTE (KLLO @ Jan 10 2009, 02:27 AM)
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 10 2009, 01:16 AM)

Мне одинаково противны фразы:"Все богатые - воры" и "Все бедные - бездельники",
но то что детям последних однозначно тяжелее, чем детям первых, для меня очевидно.

Мама Алёна, это очевидно, конечно.
Но мне непонятно, когда, говорят: "мне жалок детей бедных - им сложно устроится, а эти богатенькие своих детей пристраивают".. да еще и пройдутся по интеллектуальному развитию (а в таких разговорах "не развитию") детей богатых.. - разве здесь вообще в жалости дело?

ППКС, а насчет водоема - прогуляться хорошо, если мусор все за собой отдыхающие убирают, у нас рядом озеро, достали свиньи уже angrywife.gif приезжают, нагадят и пьяные домой! уже и охрану предлагаем поставить, а огораживать низзя dry.gif по закону, спасибо хоть ЛДПРовцам - по осени все разгребли, эээх, где ж теперь тимуровцы!?
Мур
Мама Алена.. вы когда-то фотографию девушки сына показывали...девочка-то далеко не бедная была wink.gif wink.gif, еще тогда отметила, что с невесткой повезло wink.gif ну это, проостите, к слову. И не всех богатых так вот пристраивают, идейные тоже сеть, и не все дети богатых такие уж тупые, тем более с их возможностями. Ну и быть может те небогатые станут хорошими специалистами со средним образованием и будут более уважаемы - это может быть утешением?
а так .. анекдот вспомнился:выходит в 17ом году бабулька и говорит "а что за революция?", а ей отвечают "а это бабуль, чтобы не было богатых требуем!" а она "даааа, а мой муж - декабрист хотел чтобы не было бедных!"
Мама Алёна
Не все, Мур, не все, но как же много их только через мои руки прошло!
Я тоже, как декабрист, хочу чтобы не было бедных.
Как это, интересно, Вы по фотографии достаток определяете?
KLLO
Мама Алёна, Вы готовы бросить нынешнюю работу и вернуться в школу, "где половина детдом, а другая половина малообеспеченные, признанные таковыми официально, а это значит - нищета полная"?
Lizza
Мур Совершенно очевидно, что забор это не гарантия полной тишины и покоя, но мой пост был к тому что ничего ужасного чтобы жить за высоким глухим забором нет и не уверена что внутри него люди себя чувствуют себя как-то ущербно и как в тюрьме, для меня скорее как в крепости.

KLLO Видимо этот Росприродназдор в данный момент или слишком ленив или слишком жаден biggrin.gif потому как до тех кого я знаю и у кого есть этот кусок берега реки на участке он еще не добрался, допускаю, что это не официально они его отгоодили себе и это до поры до времени.

Мама Алена Прекрасно понимаю о чем вы пишите когда говорите про право на ошибку, про поступление в ВУЗ итп, мой брат учился последние три года в платной частной школе в нашем городе и я общалась с его одноклассниками, была на выпускном у них, там учителя не могут обращаться к детям с таким подходом что вот надо учится чтобы в институт поступить, сказав такое они получат в ответ 15 недоуменных взглядов с вопросом " а как вообще поступление в ВУЗ и знания связаны??" вопрос поступления ни для кого там вообще не стоял, а репетиторы хорошие нанимались, чтобы ребенок за которого уже договорились при поступлении не оказался полный 0 и папа бы не чувствовал себя некомфортно перед знакомым деканом или проректором - ректором, а так, стоит только вопрос выбора учебного заведения. Опять же такое обращение как надо учится чтобы устроится впоследствии на хорошую работу, им также не понятно, вернее связь этих двух вещей.
Мне сама школа очень нравилась и как там все организовано я бы хотела отдать туда своего ребенка если бы не одно большое НО, там (ИМХО!) неправильная атмосфера, именно среди учеников, неправильная не потому что эти ребята какие-то плохие, ни в коем случае, они очень разные есть яркие и талантливые и я не могу сказать что все они черствые или зомбированные или злые, они в основном пребывают в счастливо-беззаботном состоянии, но они все одинаково оторваны от реальности, они не видят что происходит за рамками того положения и образа жизни в котором находятся, они знают что есть и другой мир, но уверены что это их не каснется и они там не окажутся никогда, что страховка на все случаи жизни уже оплачена вперед, более того для многих это прямое отсутствие стимула что либо вообще делать, добиваться чего-то самому. Да, ответственность за это конечно не на школе а в основном на родителях, но и школа и люди вокруг тоже накладывает свой отпечаток, все таки 10 лет обучения не маленький срок и школа тоже играет не последнюю роль в формировании человека и его представлений о жизни.
Если бы у нас был в номральном количестве тот самый пресловутый средний класс и доступные для этого класса платные школы, я бы отдала конечно своего ребенка туда, уверена что при бОльшей доступности и обстановка там была бы другая. Сразу добавить хочу, чтобы избежать каких-то споров на тему платных и бесплатных школ, не считаю что там лучше учат чем в обычных, не думаю что там учителя какие-то особенные, просто там больше комфорта, хорошая кормежка, матерьялы для обучения, инвентарь и опять же ребенок приходит в 6 вечера домой без тяжелого портфеля и сытый, потому как все уроки сделаны тамже с учителями после обеда, дома можо только что-то доделать или какие-то творческие задания заканчивать.
Мур
Мама Алена - сын - просто красавчек!! flirt.gif Такой настоящий стильный питерец rolleyes.gif А девочка та...ну рыбак-рыбака, как грится, сумочка ее выдала с поторохами wink.gif Теперь скажИте, что это подарок вашего сына smex-2.gif А вообще, вот никого не хочу обидеть(и себя в том числе), но питерцы - это что-то, у них лица практически у всех, такие, что называется " с искрой" эээххх, я бы с удовлльствием сменила МОскву на Питер rolleyes.gif
Олеся, да от забора они себя может ущербно и не чувствуют, действительно чувство защищенности есть, но вот дороги там часто представляют из себя тунели между заборами и это жесть, причем зачем 6 м - не понимаю, ну у нас почти 3, например, хотя можно было и 4 blush.gif , но уж никак не 6! ИМХО.
Насчет школ, есть уже школы для нормального среднего класса и родителей со значением, туда за бабки не берут, а по знакомству и месту работы родителей - пожалуйста.
Lizza
Мур Очень хорошо, что они в Москве есть, значит и до нас дойдет, всегда доходит, только позже, может как раз, когда дочка до школы дорастет.
Cattiva
QUOTE
забор у меня будет глухой и ооооочень высокий потому как он мне не будет мешать смотреть на закат...


со смотровой вышки... biggrin.gif Кё романтИк! biggrin.gif tongue.gif

Упоси, господи, как от нищеты, так и от огромного богатства.
xantippa
QUOTE (Cattiva @ Jan 10 2009, 09:56 AM)
QUOTE
забор у меня будет глухой и ооооочень высокий потому как он мне не будет мешать смотреть на закат...


со смотровой вышки... biggrin.gif Кё романтИк! biggrin.gif tongue.gif

главное, чтоб на вышке был высокий забор, дабы не навернуться с нее flirt.gif
Cattiva
Недавно западные СМИ сообщили о самоубийстве немецкого миллиардера, главы фармацевтического концерна Адольфа Меркле.
Предпочел смерть, нежели "опуститься" на уровень средне-статистического гражданина. А ведь нищета ему в прямом смысле слова не грозила.

Да, нельзя служить двум господам...
Тихий Омут
QUOTE
Автор: Мама Алёна Jan 10 2009, 12:01 AM
Уважаемая Тихий Омут!
1) Такая цитата
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит

Вас, как модератора, устраивает
А ответ на это(ведь я процитировала исходную цитату в посте):
"Ну и ну договорились! Уважаемые воры! Мне жаль Вас...."
вызывает гнев.
Это странно.
Заметьте, не я высказала предположение о воровстве.

Мама Алена, не Вы высказали предположение о воровстве, но именно Вы обратились так к форумчанам.
Вот это
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит

– это было безадресно. Меня как человека эта фраза может и не устраивать, но никаких правил форума она не нарушает, а на своих тараканов любой человек имеет право. Сказала девушка – и сказала. Ее заблуждения – ее личное дело, я не могу ее воспитывать – я ей что, мама?
А вот называть своих собеседников ворами, даже уважаемыми, как это сделали Вы – как-то чересчур, не находите? А если вы скажете что «не это имели ввиду» - то пишите, будьте добры, так, чтобы не было разночтений. Мне на это пост пожаловалось сразу аж несколько человек – мол, что, на форуме допустимо общение в ТАКОМ тоне?

QUOTE
Во всяком случае, я не употребляла слов "бред" и ему подобных в ответ на чьи-либо посты, не обвиняла голословно в зависти или же других негативных чувствах никого из форумчанок.
Не допускала я и некорректных сравнений, в отличие от Вас.

Что жен до «бреда» - так у этой фразы был свой автор, и я его четко указала. Читайте внимательно. Кстати, она за свои слова перед фрумчанами извинилась, а Вы – и не подумали. Вы вместо этого написали мне гневную отповедь wink.gif
Давайте не валить с больной головы на здоровую, хорошо?




Еще из административного: KLLO, пожалуйста, не переходите в теме на обсуждение личности и обстоятельств жизни Мур. wink.gif Тема не о ней wink.gif Все эти вопросы можно было задать ей в личке, если они вас всерьез и подробно интересуют.

Тихий Омут
А по теме… Мне очень понравилось, как мгновенно затопталась тема жалости – включился защитный рефлекс и быстренько, как дважды два все друг другу и себе доказали, что жалеть богатых не за что. Очистили совесть.
Но! При этом так и повис в воздухе вопрос о том, что:
«Ребенок не выбирает себе родителей…. Он не в ответе за их капиталы. Он не виноват и в том, что они (допустим!) нечестные и отняты (допустим!!) у бедных».
Вопрос так неудобен, его неприятно обсуждать?
С БЕДНЫМИ детьми все понятно. Ну никто же не спорит, что они достойны жалости. Хотя, имхо, не жалость им больше нужна, а помощь, а то нас таких жалостливых – вагон и маленькая тележка, вон всем форумом их пожалели в этой теме. Теплей им стало?
А детям из «богатых» семей в трудной ситуации как раз жалость и нужна. Помощь им и так окажут, а пожалеть – то. На что любой человек имеет право – вряд ли. Мол, перетопчешься – у тебя и так все есть, жалеть тебя еще….

Катя, Вам: а при чем здесь мораль, кстати? Жалость – вне морали…. Мораль – придумка общества, а жалость – движение души…..

QUOTE
Автор: Rona Jan 10 2009, 05:03 AM
хочу вам заметить уважаемые дамы, что среди бедных, о которых вы так печетесь также не все достойны уважения и жалости.
Так что смотреть надо все же не на благосостояние отдельного индивидуума, а на его человеческие качества. Что бы не возникало вопросов подчеркну, что говорю это касаемо взрослых, а не детей. Относиться к детям с точки зрения благостостояния их родителей по прежнему считаю кощунственным.

Rona , Полностью с Вами согласна.
Лунная дорожка
мне жалко детей у которых забирают беззаботное,лёгкое детство....и не важно ребёнок ето богатых или бедных...Всё в меру хорошо....и у богатых ,при всех их возможностях бывают очень несчастные дети,без друзей нормальных,без свободы,без цели в жизни...и у бедных..от безденежья дети несчастны
Деньги как и бедность-испытание,ни чем не меньшее....поетому...в етом мире взрослых дети как всегда крайние....жалко их...
Хотя я уверенна есть счастливые родители и дети во всех слоях обшчества...
мне не внушают уважения люди,которые воруют....хоть у государства хтоь у кого...мои родители в самые бедные времена не воровали и мне ето приятно знать.
я уважаю работяг,целеустремлённых людей,такие тоже есть среди богатых и я надеюсь сегодня их большинство.
Лада К
ППКС Рона и Тихий Омут

Вот мы недавно разговаривали с 20летним мальчиком из финансовой полиции. Я ему говорю: ты понимаешь, вот ты ездишь на хорошем Мерседесе, работаешь оперуполномоченным в финполиции, куда просто так, даже закончив соответствующую академию, не устроишься, а я закончив с отличием техникум ( в который, несмотря на хорошие оценки все равно пришлось договариваться, и то мама у директора техникума уборщицей работала, его попросила, он устроил), вынуждена была еще выучиться на другую специальность, работу не могла найти. И сейчас я в 30 лет машину купила подержанную, а ты в 20 на новой мотаешься, еще и ремень не пристегиваешь.

А он говорит: Ты знаешь, что я могу сделать, вот год работаю в финполе, зарплаты только на бензин, даже на сотку не хватает. Ездишь по всяким делам и на алкашей посмотришь, и на наркоманов. Встаю каждое утро и маму благодарю, за то, что она у меня такая. Что смогла мне обеспечить достойную жизнь.


Помогает мне сейчас по делу одному , ничего взамен не просит, просто видит, что пашет человек, как лошадь.

Разные детки бывают.



Очепятки из-за попы ребенка на клавиатуре.
Мур
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 10 2009, 04:14 PM)
А по теме… Мне очень понравилось, как мгновенно затопталась тема жалости – включился защитный рефлекс и быстренько, как дважды два все друг другу и себе доказали, что жалеть богатых не за что.

Вот в этом вы абсолютно не правы! Наташа, я всю тему, если вы заметили, доказываю обратное. А со всем остальным по теме - полный ППКС.
Что касается меня и Клло, спасибо, конечно, но меня ничуть вопросы не обидели и мы все точки над И кажется сами расставили.
А по теме...давайте уже может остановимся, а то чем дальше, тем больше кажется, что кризис многим нравится по принципу "Ладно, шо моя хата сгорела, главное, что у соседа и хата и амбар - одни головешки" мягко говоря - некрасиво...
Миндаль
Мама Алена, вы в одном из своих постов писАли, что богатые папы должны пристроить к себе хоть одного бедного детку.
А почему вы сами не занимаетесь репетиторством с бедными детьми? Не даете им возможность поступить в престижный ВУЗ?
Или по вашему только богатые должны?
Natali**
А вот в Германии (капиталистичекая страна) для получающих больше определенной суммы специальный (больший процент отчислений- 45% для семейного, для одинокого еще больше) подоходный налог. Так называемый налог для богатых. На государственном уровне мышления богатые должны больше smile.gif
А ведь все мы так стремились к западным идеалам smile.gif
Cattiva
QUOTE
«Ребенок не выбирает себе родителей…. Он не в ответе за их капиталы. Он не виноват и в том, что они (допустим!) нечестные и отняты (допустим!!) у бедных».
Вопрос так неудобен, его неприятно обсуждать?
С БЕДНЫМИ детьми все понятно. Ну никто же не спорит, что они достойны жалости. Хотя, имхо, не жалость им больше нужна, а помощь, а то нас таких жалостливых – вагон и маленькая тележка, вон всем форумом их пожалели в этой теме. Теплей им стало?
А детям из «богатых» семей в трудной ситуации как раз жалость и нужна. Помощь им и так окажут, а пожалеть – то. На что любой человек имеет право – вряд ли. Мол, перетопчешься – у тебя и так все есть, жалеть тебя еще….


Вначале темы жалели всем форумом несчастного богатого сынка, который бежит в школу под прикрытием автоматчиков. Теплей таким детям стало?

Все силюсь представить ситуацию, при которой могу как-то конкретно пожалеть ребенка олигарха... Нет, жанром фентези или фантастикой я уже давно не увлекаюсь.

Так... чисто теоретически... Если у такого ребенка есть понятные каждому человеку переживания (по поводу смерти любимой собаки, который приводили в пример), то это безусловно вызовет сочувствие...
Но мы то о другом говорили. О том, что этот ребенок, по мнению многих, лишен детства.
А я не считаю, что эти дети лишены детства, просто у них оно другое, не как у большинства. И готовят их к другой жизни и объединяются такие семьи с себе подобными... и им же, подобным себе, демонстрируют охрану с автоматами и от них же, подобных себе, и защищаются.

Кстати, воспитание в этих детях хороших душевных качеств в конечном итоге может сыграть против их родителей-богачей. Так что горесть ребенка по поводу смерти любимой собаки - тревожный звонок для родителя-олигарха. Они то состояние сколачивали на чужих смертях в том числе.
Как бы подросший слишком совестливый ребенок не возмутился бы излишней роскошью.

Трем Толстякам не стоило оставлять наследнику Тутти куклу. Это пробуждало в нем человека.

Крайности сходятся. И нищета уродует морально не меньше, чем излишняя роскошь. И нищий и олигарх слишком много думают о материальном.
Лионила
QUOTE (Cattiva @ Jan 10 2009, 10:24 PM)
QUOTE
«Ребенок не выбирает себе родителей…. Он не в ответе за их капиталы. Он не виноват и в том, что они (допустим!) нечестные и отняты (допустим!!) у бедных».
Вопрос так неудобен, его неприятно обсуждать?
С БЕДНЫМИ детьми все понятно. Ну никто же не спорит, что они достойны жалости. Хотя, имхо, не жалость им больше нужна, а помощь, а то нас таких жалостливых – вагон и маленькая тележка, вон всем форумом их пожалели в этой теме. Теплей им стало?
А детям из «богатых» семей в трудной ситуации как раз жалость и нужна. Помощь им и так окажут, а пожалеть – то. На что любой человек имеет право – вряд ли. Мол, перетопчешься – у тебя и так все есть, жалеть тебя еще….


Вначале темы жалели всем форумом несчастного богатого сынка, который бежит в школу под прикрытием автоматчиков. Теплей таким детям стало?

Все силюсь представить ситуацию, при которой могу как-то конкретно пожалеть ребенка олигарха... Нет, жанром фентези или фантастикой я уже давно не увлекаюсь.

Так... чисто теоретически... Если у такого ребенка есть понятные каждому человеку переживания (по поводу смерти любимой собаки, который приводили в пример), то это безусловно вызовет сочувствие...
Но мы то о другом говорили. О том, что этот ребенок, по мнению многих, лишен детства.
А я не считаю, что эти дети лишены детства, просто у них оно другое, не как у большинства. И готовят их к другой жизни и объединяются такие семьи с себе подобными... и им же, подобным себе, демонстрируют охрану с автоматами и от них же, подобных себе, и защищаются.

Кстати, воспитание в этих детях хороших душевных качеств в конечном итоге может сыграть против их родителей-богачей. Так что горесть ребенка по поводу смерти любимой собаки - тревожный звонок для родителя-олигарха. Они то состояние сколачивали на чужих смертях в том числе.
Как бы подросший слишком совестливый ребенок не возмутился бы излишней роскошью.

Трем Толстякам не стоило оставлять наследнику Тутти куклу. Это пробуждало в нем человека.

Крайности сходятся. И нищета уродует морально не меньше, чем излишняя роскошь. И нищий и олигарх слишком много думают о материальном.

Кать, ты того, по осторожнее с обвинениями-то, мне предупреждение вынесли уже...
Правда, я как обычно, напролом лезла blush.gif , как танк
Cattiva
А кого я обвинила и в чем? biggrin.gif Наших родных олигархов? В том, что они циники и не отягощены соблюдением христианской морали, а их состояние нажито преступным путем? biggrin.gif
А детей родители стараются воспитывать на своих "идеалах"...

Так что, если несмотря на автоматчиков, из такого сына вырастит "не свин", то этим он и подложит самую большую свинью своим предкам-олигархам.
Manya&Drew
QUOTE (babyboom @ Jan 10 2009, 03:38 PM)
мне не внушают уважения люди,которые воруют....хоть у государства хтоь у кого...мои родители в самые бедные времена не воровали и мне ето приятно знать.
я уважаю работяг,целеустремлённых людей,такие тоже есть среди богатых и я надеюсь сегодня их большинство.

И все-таки я никак не пойму: неужели среди Ваших знакомых (которых Вы уважаете и общаетесь с удовольствием) нет ни одного человека, который работает не за белую, а за черную зарплату? Только лишь потому, что черная раз в 10 выше? При этом работник обворовывает государство напрямую, не платя налоги с дохода. Вы с такими людьми не общаетесь принципиально?
Как-то получается, что все такие честные у нас... Тогда еще вопрос (сейчас утрирую, естественно): Вам предложат зарплату в 10 тыс.рублей, но белую, официальную, с нее еще налоги вычтут все необходимые. Или Вам предложат 100 тыс.руб. - но в конверте. Вы что выберете?
Булавочка
QUOTE (McGray @ Jan 9 2009, 09:04 PM)
QUOTE
Добавлю, при наличии образования и мозгов. ПТУшник - не заработает даже в Москве.


фигли.
Ремонт квартир , строители, электрики-сантехники, - если они мастера своего дела, то всегда будут нарасхват. Пускай не миллионы , но на нормальную жизнь хватает.

ИМХО, каждый хорош на своем месте.

Вот читаю последние посты, и думаю, а чего все так рвутся в газпром?

+1))

KLLO
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 10 2009, 03:13 PM)
Еще из административного: KLLO, пожалуйста, не переходите в теме на обсуждение личности и обстоятельств жизни Мур. wink.gif Тема не о ней wink.gif Все эти вопросы можно было задать ей в личке, если они вас всерьез и подробно интересуют.

Тихий Омут, о личности Мур и речи не было. Вы слегка поторопились... ну, подождите еще немного - "и на старуху бывает проруха" - так что практически наверняка подам, подам я Вам повод для применения к моей личности административных мер... smile.gif


Мур, спасибо. flower.gif

Тема, и правда, похоже себя исчерпала..
Mrs.Adams
Эк, как тут жалость дозируют, однако biggrin.gif Одного жальче - другого не жальче.

У двоих наших знакомых богатых людей дети инвалиды. У одного тяжелая задержка умственного развития, мальчик в 12 лет по развитию - примерно четырехлетний. У вторых (причем достаточно неприятных людей) - мальчик аутист. Этих детей надо жалеть меньше, чем детей бедных родителей? Отменная позиция. Особенно она отменная тем, что тут женщины-мамы на форуме.

Детей, живущих за бетонными заборами и не знающими, что такое папа рядом, - их жалеть нужно меньше чем тех, чьи папы бедны, но проводят с детьми время?

У актера Джона Траволты умер шестнадцатилетный сын. Упал и умер 2 января. Траволта - богатый и знаменитый человек. Его горе - горе меньшее по сравнению с горем бедного, потерявшего своего сына?

Дозировка жалости... Измерение ее по параметру больше или меньше...
xantippa
Ира, не передергивай, пожалуйста.
Речь шла о возможностях. И при наличии денег у больных деток есть шанс.
А вот эта лирика о дозировке жалости и связанных с нею моральных выкладках, не имеет ничего общего с реальностью.
Почитай, как дети умирают от болезней, лечение которых зависит только от денег. Ты в курсе, сколько нужно было, чтобы сын Траволты дожил до этих самых 16-ти?
Деньги решают многое. Практически все. К моему великому сожалению.

QUOTE
Детей, живущих за бетонными заборами и не знающими, что такое папа рядом, - их жалеть нужно меньше чем тех, чьи папы бедны, но проводят с детьми время?

какое интересное разграничение. тока почему бедные папы в твоем примере проводят время с детьми. Давай уж всех в равное положение. Детка за высоким забором в бассейне, и детка в малюсенькой квартирке, населенной 55-ю родственниками, ненавидящими друг друга. И Оба не знают, что такое папа рядом. Кому из них легче выжить? Да и просто легче?
Да и вообще.Здесь говорится о возможностях и легкости жизни. А не о такой жалости, которой проникаются к бездомному котенку.
Если же в этой теме обсуждается, кого хочется погладить по головке и посетовать: "ах, несчастное дитя", то я пас.
Natali**
А мне почему-то все время фильм "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи в голову лезет.Как тяжело быть наследным принцем.
Но и отказываться не хочется...как концовка показывает biggrin.gif
xantippa
QUOTE (Natali69 @ Jan 11 2009, 01:48 AM)
А мне почему-то все время фильм "Поездка в Америку" с Эдди Мерфи в голову лезет.Как тяжело быть наследным принцем.
Но и отказываться не хочется...как концовка показывает biggrin.gif

да оно всегда так))) это только пишут, что у богатых свои проблемы. Только никто на проблемы бедных их обменять не хочет wink.gif
bonka
QUOTE (betty boop @ Aug 9 2006, 11:01 AM)
Возможно, это не просто показуха. dry.gif Может быть у родителей этого мальчика есть серьезные опасения, ведь большие деньги часто влекут за собой большие проблемы. dry.gif

у меня твердое убеждение - нужно жить так, чтобы не бояться спокойно выйти на улицу или пустить ребенка в школу.

а если родители боятся, значит делают что-то не так, играют не по правилам.
Cattiva
QUOTE (bonka @ Jan 11 2009, 03:57 AM)
QUOTE (betty boop @ Aug 9 2006, 11:01 AM)
Возможно, это не просто показуха.  dry.gif  Может быть у родителей этого мальчика есть серьезные опасения, ведь большие деньги часто влекут за собой большие проблемы.  dry.gif

у меня твердое убеждение - нужно жить так, чтобы не бояться спокойно выйти на улицу или пустить ребенка в школу.

а если родители боятся, значит делают что-то не так, играют не по правилам.

Первой фразе - ППКС и мой 1 голос (+1).

Вторую фразу уточню: они играют по нашим россейским правилам. И часто такая охрана - это больше пускание пыли в глаза... но нет дыма без огня, конечно.

И все же чаще всего "золотые" дети годами живут и взрослеют не на просторах нашей Родины, а сами догадываетесь в каких странах...
Cattiva
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 8 2009, 09:56 PM)
QUOTE
А что касается "черных зарплат", отсутствия страховки - так люди САМИ идут на такую работу, неужели не знают, что им грозит?? Вот сейчас жена приятеля оказалась сокращенной, я им говорю "вы что, вас не имеют право сократить, вашему ребенку только два года исполнилось, по закону права не имеют", а они в ответ" а мы просто так работали, без всяких прав в черном списке" - ну и правильно, что теперь не возникают, раньше нужно было. Когда человек идет на приличную з\п, тем более, с кот налоги не вычитают, он не задумывается часто ни о чем!! а вот не дай Бог что случается - тогда как говорится, поздно пить боржоми.


Это всё равно, что обвинять жертв мошенничества, дескать они знали, на что шли.

Это как у Бендера:
"Мне уступают, я не в силах отказаться."

Правила игры всё же устанавливает работодатель, а не работник.

Да и не о работниках шла речь в первом посте.
Более того, мне он кажется вообще надуманным.

Решила всю тему прочесть.

Мама Алена, + 1!

Я тоже, было дело, работала без трудовой в "серой" фирме. А куда мне было деваться, если на руках была старуха в глубоком склерозе и мне был нужен "гибкий" график работы? И лет мне было уже за 35. И образование непонятно какое - администратор гостиницы, т.е.без знакомства не возьмут 100%, даже в советское время - только по распределению, а так - за взятки или по протекции.
Так что просто не было выбора. Я бы предпочла и оформление законное и зарплату белую...
Мур
QUOTE (bonka @ Jan 11 2009, 04:57 AM)
QUOTE (betty boop @ Aug 9 2006, 11:01 AM)
Возможно, это не просто показуха.  dry.gif  Может быть у родителей этого мальчика есть серьезные опасения, ведь большие деньги часто влекут за собой большие проблемы.  dry.gif

у меня твердое убеждение - нужно жить так, чтобы не бояться спокойно выйти на улицу или пустить ребенка в школу.

а если родители боятся, значит делают что-то не так, играют не по правилам.

это плохо, что твердое. Я вот боюсь тоже, потому что кругом столько разных завистливых и ленивых - у нас полпоселка, и они, даже видя каким потом и кровью мы свой дом строили, все равно бесятся и пытаются хоть как, но напакостить.
Катя-Каттива, знаешь, у меня за забором по периметру участка - тоже красивый газон, ровно посаженые деревца и сама представь сколько трудов это стоило - от разрешения на вырубку того г..., что там было и завоза земли, выравнивания грунта, посадки деревьев и газона(и покупки, не забудь). И вот народ мимо идет, я сама, например, когда вдоль ухоженных клумб где-то иду - душа радуется, а это - ну хоть фантик, а лучше конечно бутылку бросить - и вот когда я тут твои изречения читаю, мне это все очень напоминает.
Да, и я костьми лягу, готова мозги продать сразу нескольким структурам, чтобы своим детям дать европейское образование, а уж про мужа и говорить нечего. Можешь начинать меня ненавидеть wink.gif
Cattiva
QUOTE
И вот народ мимо идет, я сама, например, когда вдоль ухоженных клумб где-то иду - душа радуется, а это - ну хоть фантик, а лучше конечно бутылку бросить - и вот когда я тут твои изречения читаю, мне это все очень напоминает.
................
Можешь начинать меня ненавидеть wink.gif


Я не бросаю ни фантики, ни бутылки в чужой огород. biggrin.gif Ни фигурально, ни реально.
Про ненависть...
Если ты (это я безлично "ты" говорю, а не Мур) подозреваешь, что в человеке, которого ты противопоставляешь себе, говорят ненависть и зависть, то это значит, что ты считаешь, что на его месте в тебе бы говорили именно эти эмоции. То есть ты приписываешь СВОИ эмоции другому человеку.

Вы все время толковали о жалости к детям богатых людей. При этом многие в одном посте умудрялись сказать и о жалости, и о зависти. biggrin.gif
Это что, пример женской логики?biggrin.gif
Как можно завидовать тому, что вызывает жалость?

Я же четко написала - избавь меня боже от крайностей: нищеты и несметного богатства. Потому что и то и другое - зло.

Ты, Таня, мне зла, что ли,, желаешь? biggrin.gif

И чего вы на свой счет то все записываете-принимаете?

Блин, одни олигархини на форуме собрались, кроме горстки "бедноты". biggrin.gif

Пы.Сы. Девушки, если вы ратуете за европейское воспитание, то запомните одну немаловажную вещь - не принято там пальцы веером раскидывать.

Особенно забавно, когда человек это делает на виртуальном форуме. biggrin.gif
Лионила
Господи, ты меня услышал! angel.gif
Тихий Омут
QUOTE (Cattiva @ Jan 11 2009, 02:24 AM)
И нищета уродует морально не меньше, чем излишняя роскошь. И нищий и олигарх слишком много думают о материальном.

О, Кать, вот в этом мы наконец совпали wink.gif


QUOTE
QUOTE
Mrs.Adams
У двоих наших знакомых богатых людей дети инвалиды. У одного тяжелая задержка умственного развития, мальчик в 12 лет по развитию - примерно четырехлетний. У вторых (причем достаточно неприятных людей) - мальчик аутист. Этих детей надо жалеть меньше, чем детей бедных родителей? Отменная позиция. Особенно она отменная тем, что тут женщины-мамы на форуме.

Маша
Ира, не передергивай, пожалуйста.
Речь шла о возможностях. И при наличии денег у больных деток есть шанс.

А Ира и не передергивает. Существуют такие заболевания, которые не корректируются даже за безумно большие деньги.... Буквально - ничем.
С постом Иры согласна полностью.



Оффтоп:
QUOTE
KLLO
практически наверняка подам, подам я Вам повод для применения к моей личности административных мер...

Не надо! wink.gif Я вас люблю flower.gif , как и многие другие - не лишайте людей удовольствия видеть вас на форуме wink.gif
xantippa
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 11 2009, 10:44 AM)
А Ира и не передергивает. Существуют такие заболевания, которые не корректируются даже за безумно большие деньги.... Буквально - ничем.

существуют. Но существуют и другие. Например, в тех случаях, которые привела Ира.
Или мы специально будем говорить только о тех, которые не корректируются, дабы показать, что деньги роли не играют в счастье ребенка?
да всегда пожалуйста.
Только есть разница, когда для кого-то лейкоз уже заранее приговор, а для кого-то тяжелая болезнь.
Да и вообще... По-моему, здесь точно обсуждается жалость к котятам. Если так, то соглашусь со всеми авторами. Действительно, жалко каждого ребенка, который упал с велосипеда и поранил коленку. Жалко вне зависимости от социального статуса его родителей.
Cattiva
QUOTE
По-моему, здесь точно обсуждается жалость к котятам


smex-2.gif
Rona
QUOTE (Cattiva @ Jan 11 2009, 09:57 AM)
Вы все время толковали о жалости к детям богатых людей. При этом многие в одном посте умудрялись сказать и о жалости, и о зависти. biggrin.gif
Это что, пример женской логики?biggrin.gif
Как можно завидовать тому, что вызывает жалость?

Катя, отвечу: о жалости к ДЕТЯМ и о зависти к их РОДИТЕЛЯМ. Было бы странно, если бы взрослые люди стали еще и детям завидовать...
Cattiva
QUOTE (Rona @ Jan 11 2009, 12:14 PM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 11 2009, 09:57 AM)
Вы все время толковали о жалости к детям богатых людей. При этом многие в одном посте умудрялись сказать и о жалости, и о зависти. biggrin.gif
Это что, пример женской логики?biggrin.gif
Как можно завидовать тому, что вызывает жалость?

Катя, отвечу: о жалости к ДЕТЯМ и о зависти к их РОДИТЕЛЯМ. Было бы странно, если бы взрослые люди стали еще и детям завидовать...

Давайте следовать законам логики?

Завидовать родителям, дети которых вызывают жалость.

Не хочу! biggrin.gif
Nаталья
QUOTE (Маша @ Jan 11 2009, 12:03 PM)
Действительно, жалко каждого ребенка, который упал с велосипеда и поранил коленку. Жалко вне зависимости от социального статуса его родителей.

А по мне так сей спич именно об этом, ибо это ОДИНАКОВО больно.
А тут пытаются эту жалость распределить по соц. статусу - "богатого не жалко , ему родители зеленкой коленку помажут, а бедному не помажут его жальче" wacko.gif
Juicy
А я думала, что спич об отсутсвии внимания богатых родителей. И наличии нормального детства у "золотых" детей. dry.gif
Nаталья
QUOTE (Juicy @ Jan 11 2009, 01:07 PM)
А я думала, что спич об отсутсвии внимания богатых родителей. И наличии нормального детства у "золотых" детей. dry.gif

Ну так это примерно из той же оперы, на мой взгляд........Два ребёнка ,одинаково не видящих маму круглыми сутками, одинаково испытывают в ней потребность .......И что с того , что один утро начинает с заплыва в собственном бассейне , а другой просто дома перед телеком , к примеру? ( давайте уж без крайностей типа "детей замерзающих в сугробе").
Да , речь была ещё о компенсации........что вроде как богатство и возможности они компенсируют ......да нифига они не компенсируют , если ребёнок нуждается именно в маме . А если не очень нуждается , то компенсирует и простой ТВ с мультами.........

И если есть реальная нужда в родителях у ребёнка , то да , он обделён нормальным детством. И будь у него хоть три бассейна или там ещё чего , счастливее он не станет ......Да, будет успешнее, да у него стартовые позиции другие ......а счастье тут причем ?

Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют