форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Cattiva
Я писала о здоровых детях богатеев олигархического уровня - детках в золотой клетке и бедных брошенных детях. Писала то, как я это вижу, ни под кого не подстраиваясь.

Об этом нельзя было говорить? Зачем тогда такая тема?
Миндаль
"Каждому воздастся по вере его".
Справедливая
Ага. Как всегда Катю сделали самой плохой и крайней.
Омерзительно просто. Просто хлебом не корми дай на человека ярлыки навесить.
xantippa
Таня, а могу я узнать, в чем мои взгляды кощунственны? можно подробнее, раз ты такие слова употребляешь?
или нынче кощунственно говорить, что мясо стоит 100 рублей? нужно делать вид, что оно стоит рубль?
сразу оговорюсь для присутствующих, дабы со мной не стали спорить, что на рынке можно купить дешевле или дороже, цен в России я не знаю. Это пример.
Лионила
Я предлагаю тему закрыть. Сытый голодного не поймет никогда, так что все споры не имеют смысла, у каждого правда своя. Лучше закруглиться.
Лионила
QUOTE (Маша @ Jan 12 2009, 11:16 AM)
Таня, а могу я узнать, в чем мои взгляды кощунственны? можно подробнее, раз ты такие слова употребляешь?
или нынче кощунственно говорить, что мясо стоит 100 рублей? нужно делать вид, что оно стоит рубль?
сразу оговорюсь для присутствующих, дабы со мной не стали спорить, что на рынке можно купить дешевле или дороже, цен в России я не знаю. Это пример.

Маша, у нас средняя курица стоит от 100 рублей, мясо давно за 200 перевалило.
Лионила
QUOTE (Миндаль @ Jan 12 2009, 10:10 AM)
"Каждому воздастся по вере его".

А то это неприкрытый цинизм
Тихий Омут
QUOTE (Маша @ Jan 12 2009, 05:46 AM)
QUOTE (Iric @ Jan 12 2009, 12:38 AM)
Маш, а  я затем так, что тему читала- и волосы шевелились- этих жалеть- этих не жалеть, потому что денег у них до фига, потому что папа кого-то там ограбил когда-то- ЖУТЬ сплошная, чесное слово. За такие высказывания- в нормальном европейском обществе, такие бы проблемы были...и тут нацизм полным ходом...как бы его здесь, на форуме, не называли.

Ирик, если бы ты читала тему не по диагонали, то увидела бы,что фраза про сына Траволты у нас с Катей практически одинаковая. И накинулась бы и на меня.
Вот Тихий Омут, например, всем сообщила, что я считаю, что богатые живут дольше, потому что они дунканымаклауды. Тоже, видимо,по диагонали читала.

Маша, Cattiva, вы так однозначно за всех решили, кто тему читал, кто нет... И Ирик, и Булавочка, и я - так, покурить сюда зашли....Прелесть! flower.gif

Маш, сообщаю лично Вам: тему читала до запятой. А вашу фразу "подсветила", в надежде, что хотя бы внешняя комичность заставит вас усомниться и в содержании того, ЧТО вы написали. Но, видимо, мои старания напрасны.


Лионила, а где здесь цинизм - вопрос спрный....
Лионила
Наташ, закройте тему, так лучше для всех будет. Потому что вопрос наболевший и может вскорости взорваться, как фурункул.
xantippa
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 12 2009, 10:43 AM)
Маш, сообщаю лично Вам: тему читала до запятой. А вашу фразу "подсветила", в надежде, что хотя бы внешняя комичность заставит вас усомниться и в содержании того, ЧТО вы написали. Но, видимо, мои старания напрасны.


напрасны. потому что есть упрямая вещь - статистика.

http://www.rokf.ru/sosial/2008/06/24/110726.html

http://www.newsru.co.il/arch/press/27dec2005/kshishim.html

http://www.selavi.ru/text/vlast200103.htm

Счас еще накидаю. Дабы не быть одной в своей комичной компании.

http://www.kleo.ru/items/news/2006/07/21/rich.shtml

http://www.krivoy-rog.com/index.php?option...0&Itemid=85

Думаю, хватит. И это только о богатых и бедных людях. если сравнивать богатые и бедные страны, то картина вообще печальная.
Впрочем, чего я спорю.
Тихий Омут
Маш, ЖИВУТ богатые дольше. Кто б спорил. Но УМИРАЮТ - все....
Все там будем....Это же так очевидно, господи....


Мне тема напоминает анекдот про внучку декабриста, которая с недоумением взирала на революцию 1917 года:
- Чего шумите?
- Боемся за правое дело. Хотим, чтоб богатых не было!
- Странно, мой дед тоже боролся за правое дело, только формулировал по-другому: чтоб не было бедных....

Словом, тема наглядно показала, насколько сильна в нашем обществе классовая рознь. И местами даже ненависть.. Но хотя бы завуалированная - уже прогресс...

Поэтому тему закрываю - как такую, где истину точно не родят, а здороваться друг с другом могут и перестать....
Тихий Омут
Открываю обратно - поскольку недосказанность и невозможность поставить последнюю точку в спорах друг с другом тяжело далась многим.
Делайте, что хотите.

О правилах только не забывайте, о.к.?
Cattiva
Тогда я пост из "Денег" перенесу. Тут он более уместен.

Ни одна сила на свете не заставит меня уважать человека только за то, что у него есть деньги. Мне важно знать, что за этими деньгами не стоят смерти (напрямую или опосредственно) и воровство.
Поэтому олигархи мне омерзительны. Детей их (сытых и здоровых) мне жаль только в одном - их, скорее всего, вырастят моральными уродами, которые будут считать, что им все позволено... а как иначе передать им в наследство кровавый и наворованный капитал?
Понимаю, что у нас об этих людях часто принято говорить с пиететом. Да и биографии они себе выправят поблагородней, не сомневаюсь.

Пы.Сы. Олигархи для меня такие же бандиты и воры, как и "простые" преступники.
Мур
QUOTE (Тихий Омут @ Jan 12 2009, 01:02 PM)
Маш, ЖИВУТ богатые дольше. Кто б спорил. Но УМИРАЮТ - все....
Все там будем....Это же так очевидно, господи....


Мне тема напоминает анекдот про внучку декабриста, которая с недоумением взирала на революцию 1917 года:
- Чего шумите?
- Боемся за правое дело. Хотим, чтоб богатых не было!
- Странно, мой дед тоже боролся за правое дело, только формулировал по-другому: чтоб не было бедных....

Словом, тема наглядно показала, насколько сильна в нашем обществе классовая рознь. И местами даже ненависть.. Но хотя бы завуалированная - уже прогресс...

Поэтому тему закрываю - как такую, где истину точно не родят, а здороваться друг с другом могут и перестать....

Наталья, при всем моем уважении к вам, но все же справедливость дороже, о прочтении тему до последней запятой...я этот анекдот здесь уже рассказывала. smile.gif
Black Lady
Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligos), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу.
Мама Алёна
QUOTE
.. Мама Алёна, Вы прекрасно понимаете в чем суть вопроса, но прямо ответить не хотите..  .. Ладно. Хорошо - продолжим: школ таких больше нет, а дети такие остались? они где-то учатся?  ps^


Учатся. Некоторые в нашей школе. Бесплатно. Я писала уже.
Подавляющее большинство в обычных школах. Туда работать я не пойду.
Я в таких школах работать не умею. Я не педагог по образованию, из 33-х лет, которые я проработала, на школу приходятся 14 последних лет, не воспитатель по призванию. Хорошо умею объяснять математику в маленьких классах, ну или думаю, что хорошо умею. Никогда не работала в классе, где больше 12ти человек.
А потом, даже если бы умела и могла, какое это имеет значение? Допустим, я лицемерю. Допускаю, что 9 лет жизни - чепуха по сравнению со всей жизнью. Это оправдывает чьё-то презрение к бедности?
Это говорит только о моих недостатках. И не даёт никому право говорить о том, что бедность признак лени.
Я твёрдо уверена, что это далеко не всегда так.
Надеюсь, что дети нашей школки это усвоят.
Мы так далеко ушли от темы. Если есть ещё вопросы именно ко мне, добро пожаловать в домик.
Заранее прошу прощения, если, читая не очень внимательно, что-то пропустила.



Миндаль
QUOTE (Лионила @ Jan 12 2009, 11:24 AM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 12 2009, 10:10 AM)
"Каждому воздастся по вере его".

А то это неприкрытый цинизм

В чем цинизм?
Страшно что ли стало? За то, что воздастся?

Почитайте "Мастера и Маргариту", там все очень хорошо сказано, и цитата эта именно оттуда.
Миндаль
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 13 2009, 12:32 AM)
Если есть ещё вопросы именно ко мне, добро пожаловать в домик.
Заранее прошу прощения, если, читая не очень внимательно, что-то пропустила.

Вы очень удобно для себя отвечаете выборочно на вопросы.

На мои два вопроса я так ответ и не получила.
KOZA
Как и во многих других темах действие развивается по старому сценарию: выискиваются отдельные фразы у человека, вырываются из контекста, творчески перерабатываются, и -- готово дело, козел отпущения -- вот он во всей красе, пинайте на здоровье. sad.gif
Rona
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 10:45 PM)

Ни одна сила на свете не заставит меня уважать человека только за то, что у него есть деньги. Мне важно знать, что за этими деньгами не стоят смерти (напрямую или опосредственно) и воровство.
Поэтому олигархи мне омерзительны. Детей их (сытых и здоровых) мне жаль только в одном - их, скорее всего, вырастят моральными уродами, которые будут считать, что им все позволено... а как иначе передать им в наследство кровавый и наворованный капитал?
Понимаю, что у нас об этих людях часто принято говорить с пиететом. Да и биографии они себе выправят поблагородней, не сомневаюсь.

Пы.Сы. Олигархи для меня такие же бандиты и воры, как и "простые" преступники.

Катя, Вы все про олигархов пишете. Да, олигархи - богатые, но не все богатые - олигархи. Как быть с теми действительно богатыми, кто просто строил свой бизнес сам, с нуля и без всяких "на крови, на воровстве"? Вы можете представить себе, что и некоторые из них вынуждены охранять своих детей, но не от того, что боятся мести, а от того, что выкрасть ребенка и потребовать выкуп - сегодня один из способов быстро огрести бешенную сумму денег. Если Вы сомневаетесь, что такие богатые есть, то поверьте мне на слово - они есть! Как быть с такими, тоже не любить? И за что?
Александра777
QUOTE (Лионила @ Jan 12 2009, 11:45 AM)
Наташ, закройте тему, так лучше для всех будет. Потому что вопрос наболевший и может вскорости взорваться, как фурункул.

Ага, как ловко вы все сделали!!!!! наорали на всех, а теперь давайте, закрывайте, Я СОБОЙ ДОВОЛЬНА!!!!!
Jen'ka
QUOTE (KOZA @ Jan 13 2009, 02:44 AM)
Как и во многих других темах действие развивается по старому сценарию: выискиваются отдельные фразы у человека, вырываются из контекста, творчески перерабатываются, и -- готово дело, козел отпущения -- вот он во всей красе, пинайте на здоровье. sad.gif

+10000000000000000000
постоянно об этом говорю. туту же налетают...ваши же слова. дамы, умейте читать и воспринимать не отдельные слова, а фразу целиком.

Александра777
+1
ВЕлена
Где-то в серединке темы вычитала множественное удивление: как девочка попала в Юкос на 3 курсе. А у нас например как раз на 3 курсе был набор в Юкос с курсов связанных с разработкой нефтехимии. И много народу туда попало.(и о ужас, там были ребята из общаги)
Ну это так для справедливого уточнения.
Лионила
QUOTE (Миндаль @ Jan 13 2009, 02:34 AM)
QUOTE (Лионила @ Jan 12 2009, 11:24 AM)
QUOTE (Миндаль @ Jan 12 2009, 10:10 AM)
"Каждому воздастся по вере его".

А то это неприкрытый цинизм

В чем цинизм?
Страшно что ли стало? За то, что воздастся?

Почитайте "Мастера и Маргариту", там все очень хорошо сказано, и цитата эта именно оттуда.

Мне страшно. За что? Собственно. Вы тут всем нам таким образом заявили, что наши страдания и страдания наших близких - это целиком и полностью наша вина. Спасибо.
И за то, что вы такая хорошая и вся в белом, вы еще мне указывайте. Ладно, еще одна оплеуха, пропущу, не в первый раз дерьмом обливают, так как неудобно стало.

Уважаемые Господа! Ваша непокорная и непокоренная слуга заявляет, что ей вас нисколько ни на копеечку не жалко. Можете сами дружно друг друга пожалеть. Может станет легче.
Juicy
Чет я уже не въезжаю... Лионила, а в чем жалеть то надо? dry.gif
Black Lady
QUOTE (Rona @ Jan 13 2009, 08:13 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 10:45 PM)

Ни одна сила на свете не заставит меня уважать человека только за то, что у него есть деньги. Мне важно знать, что за этими деньгами не стоят смерти (напрямую или опосредственно) и воровство.
Поэтому олигархи мне омерзительны. Детей их (сытых и здоровых) мне жаль только в одном - их, скорее всего, вырастят моральными уродами, которые будут считать, что им все позволено... а как иначе передать им в наследство кровавый и наворованный капитал?
Понимаю, что у нас об этих людях часто принято говорить с пиететом. Да и биографии они себе выправят поблагородней, не сомневаюсь.

Пы.Сы. Олигархи для меня такие же бандиты и воры, как и "простые" преступники.

Катя, Вы все про олигархов пишете. Да, олигархи - богатые, но не все богатые - олигархи. Как быть с теми действительно богатыми, кто просто строил свой бизнес сам, с нуля и без всяких "на крови, на воровстве"? Вы можете представить себе, что и некоторые из них вынуждены охранять своих детей, но не от того, что боятся мести, а от того, что выкрасть ребенка и потребовать выкуп - сегодня один из способов быстро огрести бешенную сумму денег. Если Вы сомневаетесь, что такие богатые есть, то поверьте мне на слово - они есть! Как быть с такими, тоже не любить? И за что?

сразу скажу, ни на кого не хочу нападарь)))

Катя, хочу тебя спросить: а как ты относишься к европейским богатым? НУ вот взять допустим Английский королевский дом, или Норвегию, Шведов? Они богаты, они у власти, они охраняются....Они и их дети тоже моральные уроды?
Маринеска
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 12:49 PM)
QUOTE (Rona @ Jan 13 2009, 08:13 AM)
QUOTE (Cattiva @ Jan 12 2009, 10:45 PM)

Ни одна сила на свете не заставит меня уважать человека только за то, что у него есть деньги. Мне важно знать, что за этими деньгами не стоят смерти (напрямую или опосредственно) и воровство.
Поэтому олигархи мне омерзительны. Детей их (сытых и здоровых) мне жаль только в одном - их, скорее всего, вырастят моральными уродами, которые будут считать, что им все позволено... а как иначе передать им в наследство кровавый и наворованный капитал?
Понимаю, что у нас об этих людях часто принято говорить с пиететом. Да и биографии они себе выправят поблагородней, не сомневаюсь.

Пы.Сы. Олигархи для меня такие же бандиты и воры, как и "простые" преступники.

Катя, Вы все про олигархов пишете. Да, олигархи - богатые, но не все богатые - олигархи. Как быть с теми действительно богатыми, кто просто строил свой бизнес сам, с нуля и без всяких "на крови, на воровстве"? Вы можете представить себе, что и некоторые из них вынуждены охранять своих детей, но не от того, что боятся мести, а от того, что выкрасть ребенка и потребовать выкуп - сегодня один из способов быстро огрести бешенную сумму денег. Если Вы сомневаетесь, что такие богатые есть, то поверьте мне на слово - они есть! Как быть с такими, тоже не любить? И за что?

сразу скажу, ни на кого не хочу нападарь)))

Катя, хочу тебя спросить: а как ты относишься к европейским богатым? НУ вот взять допустим Английский королевский дом, или Норвегию, Шведов? Они богаты, они у власти, они охраняются....Они и их дети тоже моральные уроды?

А что за их деньгами тоже стоит воровство и смерти?
Вот слова Кати:
QUOTE
Мне важно знать, что за этими деньгами не стоят смерти (напрямую или опосредственно) и воровство.

Black Lady
ну наверное не мало и смертей и воровства... иначе как удержать такую власть то в руках? тем более веками biggrin.gif
Juicy
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 12:55 PM)
ну наверное не мало и смертей и воровства... иначе как удержать такую власть то в руках? тем более веками biggrin.gif

По-моему, вы сами ответили на свой вопрос wink.gif
Natali**
QUOTE (Мама Алёна @ Jan 13 2009, 02:32 AM)
И не даёт никому право говорить о том, что бедность признак лени.
Я твёрдо уверена, что это далеко не всегда так.

Господи,слава тебе! что есть еще люди, которые так думают!
ППКС!

QUOTE
Страшно что ли стало? За то, что воздастся?

А что столько злобы-то? Прямо испепелить готовы, что не все с Вами согласны dry.gif

Катя-Cattiva,прочла твою историю с мамой и квартирой. Прими мои самые искреннейшие соболезнования!
Мы квартиру не теряли и деньги на лечение...Господи, жуть какая..., а так...сбережения. Хоть и за много лет,но терпимо. И то эмоции в душе кипели долго.
Правда, мы и в банк не носили. Нас в старой доброй сберкассе на ноль помножили. dry.gif
Так что такое отношение к себе многие российские богатые сами себе сотворили.
А теперь обижаются... dry.gif
xantippa
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 11:49 AM)
Катя, хочу тебя спросить: а как ты относишься к европейским богатым? НУ вот взять допустим Английский королевский дом, или Норвегию, Шведов? Они богаты, они у власти, они охраняются....Они и их дети тоже моральные уроды?

Ира, но согласись,что в Европе невозможно возникновение олигарха на пустом месте за несколько лет. Это просто нереально. Да, есть богатые. Но в большинстве случаев они уже были из богатых семей. Есть те, кто внезапно разбогател, но уж совсем не теми суммами, как наши олигархи.
Мне кажется, в этой теме немножко попутали понятия. Олигарх и человек с деньгами - это несколько разные вещи. Первый всегда богатеет за счет госкормушки. А это без воровства невозможно. Крупное же воровство частенько связано и с другим серьезным криминалом.
ИМХО. Но, по-моему, это просто реальность.
Juicy
Ох, Маша, воровство из госкормушки может быть на столько крупным, что ограничиться лишь нашей с вами фантазией wink.gif
Black Lady
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 10:59 AM)
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 12:55 PM)
ну наверное не мало и смертей и воровства... иначе как удержать такую власть то в руках? тем более веками  biggrin.gif

По-моему, вы сами ответили на свой вопрос wink.gif

я предположила, я не ответила...........

мой вопрос был не ко мне самой..........
Natali**
QUOTE (Милок @ Jan 13 2009, 02:52 PM)

А что за их деньгами тоже стоит воровство и смерти?
Вот слова Кати:
QUOTE
Мне важно знать, что за этими деньгами не стоят смерти (напрямую или опосредственно) и воровство.

А что нет?Тоже хватает...
Или Вы про колонии не в курсе? И особо как колонизация проходила.
Как англичане в Африки против местных племен с пулеметом. "Максим" называется, слышали может про такой? dry.gif
xantippa
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 12:04 PM)
Ох, Маша, воровство из госкормушки может быть на столько крупным, что ограничиться лишь нашей с вами фантазией wink.gif

ППКС. У меня, например, есть родственник, который кормился за счет пенсионного фонда. Уважения к нему я не испытываю. Да,он оказался смекалистым парнем. Ну и что теперь? Рассыпаться в реверансах из-за того, что он сумел там присосаться?
Black Lady
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 11:01 AM)
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 11:49 AM)
Катя, хочу тебя спросить: а как ты относишься к европейским богатым? НУ вот взять допустим Английский королевский дом, или Норвегию, Шведов? Они богаты, они у власти, они охраняются....Они и их дети тоже моральные уроды?

Ира, но согласись,что в Европе невозможно возникновение олигарха на пустом месте за несколько лет. Это просто нереально. Да, есть богатые. Но в большинстве случаев они уже были из богатых семей. Есть те, кто внезапно разбогател, но уж совсем не теми суммами, как наши олигархи.
Мне кажется, в этой теме немножко попутали понятия. Олигарх и человек с деньгами - это несколько разные вещи. Первый всегда богатеет за счет госкормушки. А это без воровства невозможно. Крупное же воровство частенько связано и с другим серьезным криминалом.
ИМХО. Но, по-моему, это просто реальность.

да, тут не возможно возникновение олигархов, потому что за любым бизнесом следят специальные картели и общества.... но богатые люди имеются, и внезапно разбогатевших тоже немало....ту же самую Лотерею выиграть допустим.... из грязи и в князи.... и что же теперь, они изгои ибщества, и дети у них дебилы? нельзя всех гнать под одну гребенку, ведь мы не знаем какие ценности в человеке, что ему важно, помимо тех же самых денег.... Уж если бы они были все моральными уродами, то наверное не стремились бы своим детям дать лутчшее, хорошее образование.... и с деньгами можно жить на помойке....
xantippa
Да и вообще... Может быть, молоденькие девочки просто не помнят, но те, кто постарше. то наверняка ж память не отшибло. Вспомните, как в 90-е каждый день были заказные убийства. Каждый день чуть ли не в каждом городе.
Таким образом делили территории влияния. Практически убийства не раскрывались.
Или. вы считаете, что олигархам на блюдечке все всЁ сами отдавали?

QUOTE
но богатые люди имеются, и внезапно разбогатевших тоже немало....ту же самую Лотерею выиграть допустим.... из грязи и в князи.... и что же теперь, они изгои ибщества, и дети у них дебилы?

Ир, да это не богатство. ну сколько выигрыш в лотерею? ну миллион, ну два. Это по меркам олигархическим - булавки.
Natali**
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 03:01 PM)

Ира, но согласись,что в Европе невозможно возникновение олигарха на пустом месте за несколько лет.

Да, накопление капитала-это не про Россию.
У нас так : вчера был ты замначальника ....пароходства с зарплатой, а проснулся и у тебя с парой товарищей собственный флот контейнеровозов на сумму больше 10 миллионов немецких марок.
А ...ну да. Это Германия так всея России помогла. Дала деньги судами , чтоб не своровали.Глупая немчура. biggrin.gif Ты же не дурак и под себя подгреб. Оприватизировал, или как там это называется. Фирмачка на Кипре и зарабатываешь денежки судами-народным достоянием. biggrin.gif
А народ лапу сосет. В начале 90-х это все происходило. smile.gif
Natali**
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 03:15 PM)
Да и вообще... Может быть, молоденькие девочки просто не помнят, но те, кто постарше. то наверняка ж память не отшибло. Вспомните, как в 90-е каждый день были заказные убийства. Каждый день чуть ли не в каждом городе.
Таким образом делили территории влияния. Практически убийства не раскрывались.

Ага. Как в Чикаго в 20 годы. biggrin.gif
Black Lady
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 11:15 AM)


QUOTE
но богатые люди имеются, и внезапно разбогатевших тоже немало....ту же самую Лотерею выиграть допустим.... из грязи и в князи.... и что же теперь, они изгои ибщества, и дети у них дебилы?

Ир, да это не богатство. ну сколько выигрыш в лотерею? ну миллион, ну два. Это по меркам олигархическим - булавки.

Ето в России булавки)))) Зажралися господа smex-2.gif

а тут ето деньги..... в прошлом году джекпот в лотерее был 28 миллионов евро..... кто то его взял biggrin.gif
xantippa
QUOTE (Natali69 @ Jan 13 2009, 12:17 PM)
Ага. Как в Чикаго в 20 годы. biggrin.gif

вот-вот. Тогда ж крупные вопросы как решались? устранением.
Я, например, помню, как в сибири заводы делили. Вряд ли это было похоже на европейский бизнес wink.gif

QUOTE
а тут ето деньги..... в прошлом году джекпот в лотерее был 28 миллионов евро..... кто то его взял biggrin.gif

о, у нас таких джекпотов не бывает))) 6 миллионов был самый крупный)))

зато вот министр в деловую поездку любовницу взял за госсчет. Ооооо, как все СМИ полгода шумели biggrin.gif
Black Lady
про джекпот наврала, в 2006 году 29 Мио))))

вот ведь время как летит biggrin.gif


6 Мио - рублей?
xantippa
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 12:23 PM)
6 Мио - рублей?

евро. Я ж не в России blush.gif

млин,надо мне себя контролировать))) а то я везде пишу "у нас" biggrin.gif И про Грецию,и про Россию blush.gif
Black Lady
QUOTE (Маша @ Jan 13 2009, 11:24 AM)
QUOTE (Black Lady @ Jan 13 2009, 12:23 PM)
6 Мио - рублей?

евро. Я ж не в России blush.gif

точно)
_________ dry.gif
у меня муж вот каждую неделю играет, все надеется на удачу, а вот глядишь и выиграет внезапно пару миллионов.... вот жизнь изменится! и будут в нас люди тыкать пальцами как в безмозглых богатых?
Alfa
Просто жесть, а не тема. sad.gif
Juicy
Самый простенький элитный домик более 20км от МКАДа стоит 3 млн. долл. Таки все это хозяйство еще и содержать надо. Так что пара-тройка млн. в лотерею - не особо то и много.
Кстати, в 90е можно было и без убийств всяческих отхватить нормально себе кусочек, главное было вовремя подсуетится. И отхватить, кстати, законным путем, т.к. законов то и не было несколько лет вообще, по старым советским жили, которые мало чего регулировали. Так что разбогатеть можно было быстро и без криминала.
xantippa
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 12:40 PM)
Самый простенький элитный домик более 20км от МКАДа стоит 3 млн. долл. Таки все это хозяйство еще и содержать надо. Так что пара-тройка млн. в лотерею - не особо то и много.
Кстати, в 90е можно было и без убийств всяческих отхватить нормально себе кусочек, главное было вовремя подсуетится. И отхватить, кстати, законным путем, т.к. законов то и не было несколько лет вообще, по старым советским жили, которые мало чего регулировали. Так что разбогатеть можно было быстро и без криминала.

можно было) Но опять же не для олигархического пути wink.gif Ничего связанного с тем же топливом просто так было не отхватить blush.gif
Natali**
QUOTE (Juicy @ Jan 13 2009, 03:40 PM)
Так что разбогатеть можно было быстро и без криминала.

У нас с вами видно разное понятие криминала. biggrin.gif
Когда что-то было "общее" и вдруг стало твое, это как по-честному?
Вот завод, на котором я начала работать в 1991 году, был построен на государственные деньги. И путем приватизации стал принадлежать сыну директора соседнего завода wink.gif Правда, директор-папа с народом на новогодней вечеринке показательно танцевал biggrin.gif , не зазнавался biggrin.gif
Juicy
QUOTE
У нас с вами видно разное понятие криминала.

Может быть. Я имела ввиду, что законы, которые тогда существовали, не нарушались и при этом можно было чем-нить разжиться. С моральной точки зрения могут быть варианты. Но я честно скажу, была бы возможность - я бы не отказалась.
Лионила
Девочки, разве в России что-то можно выиграть в лотерею. Ну, предположим гипотетически, что можно сорвать крупный выигрыш, но сколько с него налогов снимут и еще неизвестно, когда выплатят. Не люблю хвалить советское время, но тогда было с лотереями честнее и попроще. И жигули выигрывали, и еще что-то. А сейчас, я даже предположить не могу, что что-то больше тыщи выиграть можно, хотя розыгрышей всяких полным-полно.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют