форум беременность и роды

Детки в клетке. В золотой.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Элла
Разговаривали тут со знакомой - люди весьма состоятельные, долларовые миллионеры, соответсвенно, ребенок учится в престижной элитной школе. Мама рассказывает:
с её ребенком в одном классе учится другой ребенок. Родители у него кто-то где-то, а дите живет в России с бабушками и няньками. Привозят его в школу так: подлетают на бешенной скорости два черных джипа размером с железнодорожный вагон, из них на ходу выпрыгивают автоматчики в комуфляже и масках, по двое рассосредотачиваются на территории школы на каждом этаже и на входе-выходе на школьную территорию. Через минуту на такой же бешенной скорости влетает черная машина, из которой выскакивают несколько охранников и в их плотном кольце ребенок бежит (!) в школу. Точно так же происходит забирание ребенка из школы. При этом все, кто оказываются на пути этого золотого ребенка, оттесняются автоматчиками к забору.
Другой ребенок, сын каких-то олигархов. Ну, из школы-в школу почти так же - автоматчиков поменьше. У него нет и не может быть друзей, никаких приятелей. Эти мои знакомые знают их горничную. Она рассказывала - прежде, чем он выйдет погулять во двор, охрана пробегает по всем кустам, занимает боевые позиции на крыше и только после этого ребенок в сопровождении двух телохранителей выходит в собственный двор погулять, при чем не там, где он хочет, а где разрешит начальник охраны.

Вот такое детство. По-моему, ничего хорошего. sad.gif
RadioKat
Да чего уж хорошего....
milira
мало того, что ребенку несвобода, так на него еще будут коситься как на сынка богатеньких родителей и относиться соответственно. т.е. для всех он прежде всего будет богач, а не хороший человек, даже если он будет правильным и справедливым... а это давит... бедный богатый мальчик:-(
Тетя Хрюша
дааааааа, не в деньгах счастье................................................
Irisha
да.. бедное поломанное детство...
ребенок то понимает, что ничего не может - ни друзей, ни гулять.. и только куча шкафов все время рядом..
а потом - ни свиданий.. либо под охраной, а знакомиться то как?
от этого столько комплексов будет, даже при таких то деньгах..
и ходят такие детки по психоаналитикам...
Ovram
Да уж............................
Как мне кажется-больший процент показухи и шума из ничего, хотя очевидно эти богатые родители все-таки заботятся о безопасности своего ребенка, раз принимают такие меры-значит имеются основания. dry.gif
Я сама училась в университете с девочкой-дочкой народного депутата и не последнего бизнесмена в стране-так вот за 4 года учебы, я наверное на 3 курсе узнала, кто она-по виду самая обыкновенная девченка, как и все ездила на метро и никогда не кичилась своим происхождением.Так что очень многое зависит от воспитание и отношения к жизни!!!!
мариша777
Да уж dry.gif тяжелое детство. ничего не скажешь.
Маринеска
Лучшее - враг хорошего.
МИЛАША
БЕДНЫЙ мальчик......... sad.gif
Владислава
Надеюсь, что у него есть свой личный психолог, а если нет, то комплексов потом будет выше крыши...
Aлександра
Представляете, ЧТО будет с этими мальчиками, когда они подрастут и научаться убегать от этих охранников? А когда придет пора взрослеть? А потом мы удивляемся, откуда мужья такие прибабахнутые берутся? dry.gif
Макитра
А с девочками целоваться в присутствии взвода автоматчиков. Каково?
Элен
да, жалко мальчишку.
при этом, родители же думают, что дают самое лучшее ему
Элен
а вот стиснение других автоматами, это уже свинство angrywife.gif
Макитра
Скорее всего это вынужденная ситуация.
betty boop
Возможно, это не просто показуха. dry.gif Может быть у родителей этого мальчика есть серьезные опасения, ведь большие деньги часто влекут за собой большие проблемы. dry.gif
Данька
согласна, мне тоже кажется, что если родители боятся, значит есть чего бояться. Хотя может чуточку родители и перегибают палку.
malini
да, только как же он учится? в присутствии этих автоматчиков?
если это не показуха, то как же они его оставляют учиться? а вдруг во время уроков что случится?..

если такие проблемы у родителей, то могли бы и преподавателей на дом нанимать, наверное всё же показуха...
Yasminka
М-дя... Перебор по-моему. Как буд-то не в наше время, а где-то на заре перестройки. Представляете во сколько обходится содержать такой штат охраны? По-моему, проблема сочетания хорошего образования и безопасности сейчас решается довольно просто - у нас во всяком случае $-миллионеры так и поступают - обучают ребенка за границей в закрытых учебных заведениях типа Итона, или же в своей стране - в соответствующих школах, на крайняк - дома.
А по-поводу того как дети себя чувствуют - мне кажется нормально, всему своя цена!!!
malini
QUOTE (Данька @ Aug 9 2006, 09:18 AM)
согласна, мне тоже кажется, что если родители боятся, значит есть чего бояться. Хотя может чуточку родители и перегибают палку.

хе-хе smile.gif
лучше перегнуть чем недогнуть biggrin.gif

QUOTE
А по-поводу того как дети себя чувствуют - мне кажется нормально, всему своя цена!!!

да, действительно... кто-то из таких детей будет протестовать и убегать от охраны... а остальные примут как должное и будут с презрением поглядывать на обычных смертных...
Элен
QUOTE (malini @ Aug 9 2006, 01:39 PM)
да, действительно... кто-то из таких детей будет протестовать и убегать от охраны... а остальные примут как должное и будут с презрением поглядывать на обычных смертных...

да, вполне возможно, что так и будет с презрением.
интересно, а как с ним одноклассники общаются на переменах?
ещё зависит от того, как родители объясняют всё малышу, что он привиллегированный в этом мире или что он как все, но охрана нужна.
Yasminka
QUOTE (malini @ Aug 9 2006, 03:39 PM)
а остальные примут как должное и будут с презрением поглядывать на обычных смертных...

А вот это уже задача родителей, чтобы такого субъекта не воспитать!
И, кстати, общение с детьми "своего" круга (что как правило и подразумевается в элитных закрытых школах) не развивает в ребенке комплексов по-поводу его социального статуса. Правда, с оговоркой, что мы с вами говорим о детях, которые с рождения принадлежат к элите и другой жизни пока не знают.
Aлександра
Моя тетя когда-то отдала свою дочь в частную школу, платную. Коллектив детей подобрался соответствующий. Так вот приходит как-то сестричка из школы и спрашивает у бабушки: "Бабушка, а правда все продается? и Бог тоже?" А там семья верующая. У всех воосы на голове дыбом? После нескольких таких вопросов девочку оттуда все же забрали.
Сеточка
Ничего хорошего в этом не вижу. Тюрьма - она и есть тюрьма, хоть и золотая.
Учился в свое время в моей школе в моем классе мальчик. Сын богатых родителей, ходящий в школу ножками. Там была длинная история. Закончилась она так: пришла мама и говорит, спасибо и прощайте, не можем мы жить в России - убьют. Уезжаем на ПМЖ за границу.
Так что при больших деньгах в нашей стране трудно адекватно воспитывать ребенка.
Яна Белова
Когда на тигренка нападает какой-нибудь другой зверь тигрица разрывает его на куски. Я сделаю все и пусть это иногда будет не совсем на пользу. Главное, чтобы мой ребенок был жив и здоров.
джунгарик
Не все ответы прочитала, извините. Просто сходу как-то задело, хочется сказать поскорее.
Это прямо про сына моей подруги. Никакая это не показуха! Им несколько раз уже угрожали похищением: денег-то всем хочется. Ничего хорошего в такой жизни не вижу. Очень надеюсь, что наш Д. вырастет успешным человеком, и не только в карьере. Но пока он был лишен в нашей стране тех маленьких ежедневных детских радостей, из которых состоит жизнь нормального ребенка. Когда они живут в Германии или Испании-там проще. Там издавна есть богатые люди. Там есть возможность контактировать со сверстниками из разных соц. слоев. здесь-просто страшно. Надеяться не на кого, кроме как на свою охрану-которые уже почти сами , как семья. Налет с автоматчиками-да, наверное , перебор, но без охраны В. отпускать сына просто страшно. Вот и ходит с двумя огромными дядьками повсюду. Дядьки клевые, я б от таких не отказалась. Мальчика очень любят. Уже не меньше 10 лет нянчатся с ним.
КузьмичЪ
Я тоже не считаю мальчика "бедным"...
Я, не имея миллионы $ ( alcoholic.gif ), тоже не отказался бы от охраны для ребенка.
Комплексов...не думаю, что их будет тьма, и уж точно не больше чем у "бедных" деток.
Правда, при подобных угрозах (а в описанном случае, думаю, что угрозы ппц какие), ребенок бы обучался дома, или за бугром.
Лионила
Ой ладно, давайте еще детей богатеев жалеть. Ведь денег всем охота. Только вот при похищении такого ребенка папочка найдет, где отстегнуть пару мильенчиков и хуже не станет ему. А что будет с простым ребенком, у которого простые папа и мама, из собственности всего квартира и то не их, а бабушкина. Пару лет назад такие случаи гремели. Ведь у бандитов нет ни стыда, ни совести. И иногда простых детей воровать безопаснее.
Солнечная
лучше бы действительно обучался бы ребенок зарубежом, чем такая "золотая клетка" sad.gif
Переменка
так может ребенок и не знает другой жизни - для него это норма wink.gif

Тоже могу рассказать в тему - так сказать "знакомые" страшно богатые и юноша соответственно вырос у богатых... Могу сказать одно - человеку 20 лет. Ему никто похищением не угрожает. Но понтов от количества охраны вокруг себя - это просто хит молодежи богатеев... Чем больше охраны - тем круче он себя чуствует. Хотя по-большому чуству парочки телохранителей было бы достаточно...
Это я что-то отвлеклась - но думаю мысль передала правильно

пысы - если есть угроза похищения - тогда другое дело
Яна Белова
Девочки, но тут же не только похищение. Я думаю, что и у "простого" папы сразу же найдутся деньги на тот же выкуп. Тут речь идет о здоровьи и жизни ребенка. Или что по-вашему ребенок богатых родителей не имеет право на защиту, пусть и такую. И если с моим ребенком максимум что может случиться в саду - это или ушиб или ссадина какая-нибудь, то ему и охранники не нужны. Это ведь понятно. Но чем больше угроза - тем больше должна быть защита.
Переменка
QUOTE (Яна Белова @ Jan 8 2009, 02:49 AM)
Девочки, но тут же не только похищение. Я думаю, что и у "простого" папы сразу же найдутся деньги на тот же выкуп. Тут речь идет о здоровьи и жизни ребенка. Или что по-вашему ребенок богатых родителей не имеет право на защиту, пусть и такую. И если с моим ребенком максимум что может случиться в саду - это или ушиб или ссадина какая-нибудь, то ему и охранники не нужны. Это ведь понятно. Но чем больше угроза - тем больше должна быть защита.

а что тогда?
я что-то не поняла мысль wink.gif
Lizza
Думаю, когда ребенок вырастет стоит его спросить а хотел бы он другого детства самого обыкновенного без охраны и присмотра и без "золотой клетки" я далеко не уверена что он ответит что хотел бы и не факт что он смотрит на мир как из клетки, может он смотрит "сверху вниз".
Яна Белова
Это было в адрес Лионилы.
Агата
QUOTE (Яна Белова @ Jan 8 2009, 01:15 AM)
Это было в адрес Лионилы.

Спорим, не подеретесь?! tongue.gif wink.gif
Переменка
QUOTE (Агата @ Jan 8 2009, 03:33 AM)
QUOTE (Яна Белова @ Jan 8 2009, 01:15 AM)
Это было в адрес Лионилы.

Спорим, не подеретесь?! tongue.gif wink.gif

осталось написать "хлеба и зрелищ" biggrin.gif
Яна Белова
Что, вообще говоря, само собой разумеется... Но вряд ли случится...
Миндаль
Каждая семья живет по своим законам, обычаям, понятиям и возможностям.
И никто не имеет права о том судить.
Rona
QUOTE (Лионила @ Jan 7 2009, 10:31 PM)
Ой ладно, давайте еще детей богатеев жалеть. Ведь денег всем охота. Только вот при похищении такого ребенка папочка найдет, где отстегнуть пару мильенчиков и хуже не станет ему. А что будет с простым ребенком, у которого простые папа и мама, из собственности всего квартира и то не их, а бабушкина. Пару лет назад такие случаи гремели. Ведь у бандитов нет ни стыда, ни совести. И иногда простых детей воровать безопаснее.

Лионила, некрасивый пост. Детей нужно жалеть всех, независимо от благосостояния их родителей. И напомню, богатым быть нестыдно, стыдно быть жестоким, стыдно быть завистливым.


Что касается отправить учиться ребенка за границу. За границей тоже детей похищают, так что это не панацея. Если существует угроза похищения, то несомненно надо принимать все возможные меры и охрана ребенка здесь совершенно оправдана и жизненно необходима.


Лионила
QUOTE (Rona @ Jan 8 2009, 12:19 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 7 2009, 10:31 PM)
Ой ладно, давайте еще детей богатеев жалеть. Ведь денег всем охота. Только вот при похищении такого ребенка папочка найдет, где отстегнуть пару мильенчиков и хуже не станет ему. А что будет с простым ребенком, у которого простые папа и мама, из собственности всего квартира и то не их, а бабушкина. Пару лет назад такие случаи гремели. Ведь у бандитов нет ни стыда, ни совести. И иногда простых детей воровать безопаснее.

Лионила, некрасивый пост. Детей нужно жалеть всех, независимо от благосостояния их родителей. И напомню, богатым быть нестыдно, стыдно быть жестоким, стыдно быть завистливым.


Что касается отправить учиться ребенка за границу. За границей тоже детей похищают, так что это не панацея. Если существует угроза похищения, то несомненно надо принимать все возможные меры и охрана ребенка здесь совершенно оправдана и жизненно необходима.

Детей жалеть надо, но не их родителей, которые сами выбрали этот путь. И в случае с ребенком простых родителей, вполне вероятно, что не будет ни ребенка, ни родителей, ни квартиры. Разве не так? И детей простых родителей мне гораздо больше жаль, чем детей олигархов, как ни цинично.
Рона, у меня нет зависти к таким людям. Пока я работала до декрета, у меня уже к ним многим ненависть образовалась, когда я потрошила их отчетности и оспаривала в судах недоимку страховых взносов на работников. Очень мало было честных. Вам понятно, о чем я? Они это многие просто заслужили, просто заслужили жить в вечном страхе.
Яна, хотела вам написать еще кое-что, но это будет резко, ладно, хватит с вас и этого.
Rona
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 01:08 PM)
Детей жалеть надо, но не их родителей, которые сами выбрали этот путь. И в случае с ребенком простых родителей, вполне вероятно, что не будет ни ребенка, ни родителей, ни квартиры. Разве не так? И детей простых родителей мне гораздо больше жаль, чем детей олигархов, как ни цинично.
Рона, у меня нет зависти к таким людям. Пока я работала до декрета, у меня уже к ним многим ненависть образовалась, когда я потрошила их отчетности и оспаривала в судах недоимку страховых взносов на работников. Очень мало было честных. Вам понятно, о чем я? Они это многие просто заслужили, просто заслужили жить в вечном страхе.

Лионила, если Вы считаете, что все богатые разбогатели нечестным путем, то наказывать нужно именно их, а не их детей. Дети здесь непричем! Неужели эту простую истину нужно доказывать?

Конечно, это Ваше личное мнение и имеет место быть, но меня оно коробит, честно. И подозреваю, пока существуют люди, поддерживающие Ваше мнение, детей будут похищать...не взирая на благосостояние родителей, ведь для кого-то и Вы богаты, а значит заслуживаете...
Лионила
QUOTE (Rona @ Jan 8 2009, 01:25 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 01:08 PM)
Детей жалеть надо, но не их родителей, которые сами выбрали этот путь. И в случае с ребенком простых родителей, вполне вероятно, что не будет ни ребенка, ни родителей, ни квартиры. Разве не так? И детей простых родителей мне гораздо больше жаль, чем детей олигархов, как ни цинично.
Рона, у меня нет зависти к таким людям. Пока я работала до декрета, у меня уже к ним многим ненависть образовалась, когда я потрошила их отчетности и оспаривала в судах недоимку страховых взносов на работников. Очень мало было честных. Вам понятно, о чем я? Они это многие просто заслужили, просто заслужили жить в вечном страхе.

Лионила, если Вы считаете, что все богатые разбогатели нечестным путем, то наказывать нужно именно их, а не их детей. Дети здесь непричем! Неужели эту простую истину нужно доказывать?

Конечно, это Ваше личное мнение и имеет место быть, но меня оно коробит, честно. И подозреваю, пока существуют люди, поддерживающие Ваше мнение, детей будут похищать...не взирая на благосостояние родителей, ведь для кого-то и Вы богаты, а значит заслуживаете...

Это мнение весьма многих.
Не считаю, что все богатые, но большая часть, да. Я-то, конечно, с одной стороны понимаю, что может налоги и непомерно велики и скрыть от государства, все равно, что урвать шерсти клок от паршивой овцы, а с другой стороны я видела бедных людей, ничего могущих доказать, и не могла им помочь. И при этом по телевизору и в СМИ показывают, то как сын или дочка какого-то влиятельного человека развлекаются, а потом их силой усаживают в машину телохранители.
Если вы думайте, что я желаю что-то кому-то то нет, я просто говорю сами свой путь выбрали, сами за него будьте ответственны и нечего пенять на несчастное детство.
ИрЛандия
Да уж... Зависть - уродливое чувство, но к сожалению для нашей страны и нашего менталитета абсолютно нормальное. Люди, которые не могут чего-то достичь с ненавистью смотрит на тех, кто может.

Я вот например тоже большую часть своей жизни жила и живу очень и очень посредственно. Но только появись у меня возможность, вот только появись! заработать и обеспечить своему ребенку достойное его существование - сразу вгрызусь зубами! И буду на завистливых людей смотреть сверху вниз. И не из-за их несостоятельности, а из-за того, что они безобразны в своей зависти.
Лионила
QUOTE (ИрЛандия @ Jan 8 2009, 02:09 PM)
Да уж... Зависть - уродливое чувство, но к сожалению для нашей страны и нашего менталитета абсолютно нормальное. Люди, которые не могут чего-то достичь с ненавистью смотрит на тех, кто может.

Я вот например тоже большую часть своей жизни жила и живу очень и очень посредственно. Но только появись у меня возможность, вот только появись! заработать и обеспечить своему ребенку достойное его существование - сразу вгрызусь зубами! И буду на завистливых людей смотреть сверху вниз. И не из-за их несостоятельности, а из-за того, что они безобразны в своей зависти.

Ирина, у меня зависти нет. Утверждать, что у меня зависть, это сроднится Тимоти с Собчак в их пресловутой песенке "кто меня не любит, вы просто мне завидуйте..." Убого, правда. Я никому ничего не собираюсь доказывать, потому что чтобы меня понять, просто достаточно поработать этак месяцев 5-6 с той системе, где я варюсь. Тогда, все станет понятно.
Заработать можно, но такие большие деньги, чтобы оплачивать телохранителей для своих детей может позволить далеко не каждый предприниматель.
Malibu
QUOTE (ИрЛандия @ Jan 8 2009, 02:09 PM)
Да уж... Зависть - уродливое чувство, но к сожалению для нашей страны и нашего менталитета абсолютно нормальное. Люди, которые не могут чего-то достичь с ненавистью смотрит на тех, кто может.
Я вот например тоже большую часть своей жизни жила и живу очень и очень посредственно. Но только появись у меня возможность, вот только появись! заработать и обеспечить своему ребенку достойное его существование - сразу вгрызусь зубами!
извините, но раз вы так говорите, то вы УЖЕ и давным-давно завидуее всем состоятельным, это даже не нужно быть психологом rolleyes: dry.gif


QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 02:17 PM)
Ирина, у меня зависти нет. Утверждать, что у меня зависть, это сроднится Тимоти с Собчак в их пресловутой песенке "кто меня не любит, вы просто мне завидуйте..." 
"Кто меня не любит, вы посто мне завидуЕТЕ", так поется. Есть разница?

QUOTE (Лионила @ Jan 8 2009, 02:17 PM)
Я никому ничего не собираюсь доказывать, потому что чтобы меня понять, просто достаточно поработать этак месяцев 5-6 с той системе, где я варюсь. Тогда, все станет понятно.
Заработать можно, но такие большие деньги, чтобы оплачивать телохранителей для своих детей может позволить далеко не каждый предприниматель.
ну и что. Каждый зарабатывает так, как может, не правда ли?


Rona
Вообще все это печально и страшно... Обсуждать здесь, на родительском форуме, что похищение ребенка можно объяснить нечестнонажитым богатством родителей. alcoholic.gif О каком свободном и демократичном обществе можно говорить? Сначала нужно освободиться, если не от зависти, то уж от злобы точно.
ИрЛандия
QUOTE (Malibu @ Jan 8 2009, 04:32 PM)
QUOTE (ИрЛандия @ Jan 8 2009, 02:09 PM)
Да уж... Зависть - уродливое чувство, но к сожалению для нашей страны и нашего менталитета абсолютно нормальное. Люди, которые не могут чего-то достичь с ненавистью смотрит на тех, кто может.
Я вот например тоже большую часть своей жизни жила и живу очень и очень посредственно. Но только появись у меня возможность, вот только появись! заработать и обеспечить своему ребенку достойное его существование - сразу вгрызусь зубами!
извините, но раз вы так говорите, то вы УЖЕ и давным-давно завидуее всем состоятельным, это даже не нужно быть психологом rolleyes: dry.gif



Ну вообще-то не завидую, а уважаю их достижения. Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит. Вот если вы хотите Порш Кайен, это значит, что вы завидуете всем тем, у кого он есть?

QUOTE
Вообще все это печально и страшно... Обсуждать здесь, на родительском форуме, что похищение ребенка можно объяснить нечестнонажитым богатством родителей.  О каком свободном и демократичном обществе можно говорить? Сначала нужно освободиться, если не от зависти, то уж от злобы точно.


Поддерживаю, Оль. И ворует-то кто? wink.gif
Jen'ka
QUOTE (Элла @ Aug 8 2006, 04:46 PM)
Разговаривали тут со знакомой - люди весьма состоятельные, долларовые миллионеры, соответсвенно, ребенок учится в престижной элитной школе. Мама рассказывает:
с её ребенком в одном классе учится другой ребенок. Родители у него кто-то где-то, а дите живет в России с бабушками и няньками. Привозят его в школу так: подлетают на бешенной скорости два черных джипа размером с железнодорожный вагон, из них на ходу выпрыгивают автоматчики в комуфляже и масках, по двое рассосредотачиваются на территории школы на каждом этаже и на входе-выходе на школьную территорию. Через минуту на такой же бешенной скорости влетает черная машина, из которой выскакивают несколько охранников и в их плотном кольце ребенок бежит (!) в школу. Точно так же происходит забирание ребенка из школы. При этом все, кто оказываются на пути этого золотого ребенка, оттесняются автоматчиками к забору.
Другой ребенок, сын каких-то олигархов. Ну, из школы-в школу почти так же - автоматчиков поменьше. У него нет и не может быть друзей, никаких приятелей. Эти мои знакомые знают их горничную. Она рассказывала - прежде, чем он выйдет погулять во двор, охрана пробегает по всем кустам, занимает боевые позиции на крыше и только после этого ребенок в сопровождении двух телохранителей выходит в собственный двор погулять, при чем не там, где он хочет, а где разрешит начальник охраны.

Вот такое детство. По-моему, ничего хорошего. sad.gif

хорошо или плохо живет не нам судить.
живут ВОТ ТАК!
и что, мне повезло, меня так не запирали, а в друзей и знакомых (дети) стреляли. и хорошо что окна везде были пуленепробиваемые. если б мне или ребенку угрожала б опасность, так же бы приставила по возможности.
Мама Алёна
QUOTE
Даже если человек наворовал у государства, все равно уважаю: не у каждого мозгов хватит.


Ну, ну! biggrin.gif Договорились! biggrin.gif
Уважаемые воры! Мне так жалко Вас и Ваших несчастных детей smex-2.gif
Jen'ka
QUOTE (Rona @ Jan 8 2009, 12:19 PM)
QUOTE (Лионила @ Jan 7 2009, 10:31 PM)
Ой ладно, давайте еще детей богатеев жалеть. Ведь денег всем охота. Только вот при похищении такого ребенка папочка найдет, где отстегнуть пару мильенчиков и хуже не станет ему. А что будет с простым ребенком, у которого простые папа и мама, из собственности всего квартира и то не их, а бабушкина. Пару лет назад такие случаи гремели. Ведь у бандитов нет ни стыда, ни совести. И иногда простых детей воровать безопаснее.

Лионила, некрасивый пост. Детей нужно жалеть всех, независимо от благосостояния их родителей. И напомню, богатым быть нестыдно, стыдно быть жестоким, стыдно быть завистливым.


Что касается отправить учиться ребенка за границу. За границей тоже детей похищают, так что это не панацея. Если существует угроза похищения, то несомненно надо принимать все возможные меры и охрана ребенка здесь совершенно оправдана и жизненно необходима.

+100000000000000000000000000000 ко всему вышесказанному
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют