форум беременность и роды

Апрелятки 2006!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
guapi
три раза виртуально ударила тебя по голове. полегчало?

сижу в очереди в пенсионном фонде, скучно, а вв все разбежались.



Фрекен Снорк
Стук!!!!
Оля,забей.Научатся.Я решила отдавать в 7,5.В школе большая нагрузка очень.Пусть посидит,поотдыхает пока.
Юта-Анюта
Вот ты Оля заморочилась...
Вы сначала с Олегом определитесь. Сядьте и серьезно обсудите все. Чтоб никаких вопросов не осталось. А уж исходя из этого нужно будет дергаться или не дергаться.
В школе сейчас очень серьезные нагрузки и пока это так, детство у ребенка закончится еще в первом классе. Насколько ребенок к этому готов физически, готова ли его нерная система к таким нагрузкам? И главное какой смысл отдавать в 6,5? Что выиграет этот лишний год после школы?
Все надо взвесить.
Некоторые сейчас детей даже не в 7,5, а в полных 8 отдают.

Я до школы не читала.

Кстати, Оль! Спасибо большое что внимание обратила. Мы и забыли, что сегодня 1.5 Аллочке.
flower.gif

Наадь! Все сидишь?
Львовна
Надь, ага, получила!

Ленк, и от тебя- аж встрепенулась!


Вот, сижу вышиваю свои пионы- аж шея устала!

Юта-Анюта
А я леплю розы из мастики и туфельку. Подошва с каблуком уже готова, сохнет.
guapi
Ухххх я дома, опредеились со всеми бумажками на материнский капитал
Юта-Анюта
Я тут.
Моя голова тоже забита подзавязку. В субботу детский праздник, надо все подготовить. Пытаюсь распланировать время, чтобы все успеть. Четверг еще пропадает, т.к. едем на ДР. Но по дороге охватим АШАН, это плюс.
Завтра буде няня целый день, это тоже хорошо. С утра уеду по делам, а потом начну подготовку. Как же мне это все нравится...

Олег проецирует себя на Гошу, даже всплакнул. Никогда ему такие праздники не закатывали. Сестре - да, а ему то что, он летний, для кого? Ну и другие причины тоже.
Это меня еще больше подстегивает.

Надь! Поздравляю с капиталом. Я вот только недавно дошла smile.gif Сертификат еще не получила.
Опять на загран чего то забила... не до него сейчас.
Фрекен Снорк
Какой у тебя муж чувствительный,Ань.

Мне кажется,что О.не прав.Это я про экстерн.Зачем стремиться сделать гения из своего ребёнка?
Львовна

Кто завтра в Мегу на ленинградку??????? Фрекен, поехали!!!!! biggrin.gif






ВАУ! У меня 6000 сообщений!!!!!! Где тот смайлик, чокающийся чашками с утренним чаем????
augustina
Оль с Тобой двумя руками за. Точнее так же голова пухнет и чем ближе Алисин ДР , тем сильнее, потому что если идти на след. год , то надо записываться в апреле, а если через год, то есть еще как бы время. Я распросила всех знакомых, конечно ситуации разные....но чаще встречается, что ребенок идет в неполные 7. У нас на 6 этаже девочка тоже апрельская живет, на год старше Алисы, так вот они в этом году идут в школу - 6, 4 г. почти 6,5 года. Вчера с мамой ее разговаривала, доводы понятны, не хочется чтобы ребенок просто бил баклуши в саду, отходили год на подготовку, сказала, что ребенок хорошо справляется.....Есть вариант гимназии начальной, там изначально в первом классе идет программа за 2 года (1-2 класс), весной тестирование, и если ребенок его сдает, то переходит сразу в 3-ий, если нет, то идет во 2 класс. Но это касется деток которые идут в 7 лет и более. .....Взрыв мозга, просто!

С 6 тыс. сообщениями, Оль. flower.gif Впечатляет! biggrin.gif Болтушки.
Львовна
flower.gif
augustina
Оля, у нас тоже с выбором школы бяда. Допустим в анг. гимназию (муж заканчивал) мы не попадаем по месту прописки и вот никак...они уперлись, либо надо сейчас искать кого-то , кто бы нас туда поближе прописал, либо еще чего думать. В другую. гимназию, где как раз класс с программой за 2, это другой район, берут деток, но надо будет поездить. Рядом с домом только обычная средняя школа...... ну как то не знаю, по поводу нее сомнения, хотя отзывы вроде неплохие.

Ты кстати объектив на 8 марта получила?
guapi
Привет всем!!!

Про школу: я считаю, что не каждый ребенок готов пойти в школу в 6.5. Но это Сугубо мое мнение!!!
У меня еть два примера мамочек, которые пожалели, что отдали своих детей в школу на год раньше. Первый пример - Мишины дв.сестра из Питера, отдала сына в 6.6, чуть не остались на второй год, идет в школу со слезами, сейчас во втором классе, но все то плачет.
Второй пример - свительница наша, отдала дочку в 2010 году в школу, на тот момент ей было 6.7, тоже сейчас жалеет, сама об этом говорит. Тяжело идет девочка по программе, хтя на курсы ъодили.

Я сама закончила экстерном 11 класс, но не моя инициатива была, мамина. Не очень я ей за это благодарна, не из-за знаний, а из-за того что в 11 классе от друзей оторвали и в дургую школу направили, меня не спросив.
Тоже самое считаю про экстерн в начальных, ребенок еще к коллективу привыкает, что важно. У нас в саду есть начальная школа, ну то есть у нас прогимназия. Не отдам туда Алешку, пойдет сразу в школу, чтобы потом в новый коллектив не вливаться.

Все излила душу, пойду что-нибудь сделаю, пока Тимка спит.

В МЕГУ завтра я ЗА!!!!! smex-1.gif Но на 100% теперь боюсь обещать, мало ли не смогу. Хотя мама сегодня приезжает, пойду в бассейн biggrin.gif и в парикмахерскую. flirt.gif
Фрекен Снорк
Львовна,я завтра не могу.Я во вторую смену.

Я для себя решила во сколько отдавать.Но от чего мой мозг лопается-это куда отдать? Потому что русских школ сейчас-по пальцам пересчитать.И хотят ещё позакрывать.А в русских вводить предметы на эстонском.По-хорошему-нужно учить ребёнка языку.Обязательно! Но! В эст.сад отдать не могу-он и в русский не идёт,а тут на незнакомом языке общаются-сильный стресс.На курсы-очень дорого мне выходит и времени совсем нет.Сама знаю не на таком уровне,чтоб ещё и учить. blush.gif
augustina
Наденька ну конечно не каждый ребенок легко адаптируется и готов идти в 6 с хвостиком и я незнаю насколько Алиса готова. Поэтому и проблема и столько вопросов возникают. Вот в чем мне нравится еще этот класс в гимназии, где 1 за 2, что фактически деток не распределяют потом, как правило, читая по отзывам, многие детки сдают тест и идут в третий класс, а это значит что не будет сильной смены обстановки. И это так же значит, что в него поступать нам надо в 2013 (в 7,4).

Леночка у нас тоже самое. Алиса латышский не знает, только отдельные слова. С папой говорить не хочет, начинает нервничать. Ищу сейчас преподавателя, вот должны на днях дать контакты и если все устроит, начнем ходить на дом к учителю.
Фрекен Снорк
Аля,а ты в какую школу отдаёшь? В русскую?
augustina
Лена, я там пред. сообщение дописала.

Да, в русскую. Но начиная с первого класса многие предметы идут на латышском. Так что какое то его знание уже предполагается.
Аааааа , головоломка просто!!!!! Как то все же душа моя склоняется на 7,4 в школу, а до этого 2 года активное изучение латышского, плюс год подготовки в школе + танцы у нас. И еще с этими занятиями по скрипке не ясно.
Би Муви
Привет!
Опять тема школы поднялась...
Буду полагаться на мнение психологов, скажут готов в 6,5 пойдем, не готов пойдем в 7,5... К чему он точно готов это к математике и физкультуре...
Но вот подбором школы надо бы озадачиться уже сейчас...
Экстерн точно не буду делать - пусть по программе учится...

Смотрим "сестричку Бетти" - умора, фильм 2000 года, а я даже и не знала про его существование...
Львовна


Во, как раз сейчас в новостях по "россиии" про запись в школу в москве- обещали брать без проблем, мамки и не чесались. пришли записывать...-опа, а там- очередь и списки!



Надя- удачного плавания! Планируй завтра Мегу!

НЮТА-А-А-А-А! Завра работаешь??? Пойдем пообедаем в Меге!!!!

Фрекен- во вторую успеешь- потрещим- и на работу! smile.gif
Интеренсо, когда-нибудь появится возможность с тобой увидеться???
Фрекен Снорк
Я тоже такого мнения.И очень страдаю,что не могу выучить язык.Нужно больше общаться с эстонцами,но они быстренько переходят на русский или просто закатывают глаза и психуют,слушая мою речь. biggrin.gif Хотела бы на курсы,но сейчас не по карману.Вот почему бы не сделать бесплатные курсы,раз они так носятся со своим языком,как это делается в других скандинавских странах?
Фрекен Снорк
QUOTE
Девочки получила смс, ЛЕНКА! РОДИЛА МАЛЬЧИКА, 49 см, 3690 гр. Рожала с 1.30 и до 9.00
Сказала что очень больно, но счастье огромное!!!
УРААААААААААА

А я опять перечитываю старую тему.....Через день начнётся наш месяц! smex-1.gif
Tatianka
Девочки, забываю написать
Вчера болтала с Викой - всё ещё тишина и никаких предвестников, врачи ждут естественного развития событий. То есть может и на этой неделе ещё не родить...
Юра пока с папой, но как они будут справляться когда папа пойдет на работу Вика пока не знает. Может брат поможет
caterina
QUOTE (Фрекен Снорк @ Mar 30 2011, 11:57 AM)
QUOTE
Девочки получила смс, ЛЕНКА! РОДИЛА МАЛЬЧИКА, 49 см, 3690 гр. Рожала с 1.30 и до 9.00
Сказала что очень больно, но счастье огромное!!!
УРААААААААААА

А я опять перечитываю старую тему.....Через день начнётся наш месяц! smex-1.gif

Блииин,а я думала,когда Ленка за вторым-то успела..Вт что значит,давно не заходила))))
Девочки,у нас тоже проблема такая с етим языком.Ребенок 1,5 года ходит в сад,я недовольна его знаниями,если честно,думала быстрее сxватит.Тоже скоро должны тестировать,я не расстроюсь,если скажут,что в 7,5 лучше.
А еще наша докторша мне полгода назад отказала в логопеде,а он половину букв не выговаривает.Через месяц плановый осмотр,буду снова просить и сад меня в етом поддерживает.Они там языком занимаются
Львовна

flower.gif
Tatianka
Оль, обычно в роддомах кесарят на 38 неделе, Вика к этому сроку и легла.
А в 72 ей сказали что будут ждать естественного начала родов, а если учесть что она с Юркой перехаживала то могут и до 41 ндели ждать dry.gif
Kenia
всем привет!



С Днем рождения я вообще заморочилась, столько денег улетает... блин...

Катерина, расскажи про вас! Ты так редко заходишь!

Льво, Оль, может и правда Вике чего напутали? Щас врачи-то один лучше другого... wink.gif
caterina
QUOTE (Львовна @ Mar 30 2011, 01:27 PM)
Катерина- а ты свободно говришь по-немецки????? Можешь с детками говорить только на нём??? может, так они его скорее выучат????


ну как,я говорю по-немецки,но т.к. мой родной-то все-таки русский,мне легче етот язык передать во всех его проявлениях
Всякие сказки,стишки,потешки-всего етого я на немецком толком не знаю,хотя на етом ведь язык учится легче всего.
На русском Алекс разговаривает нормальными предложениями,а на немецком отрывками какими-то,словосочетаниями.
Вроде скажу себе "все,сегодня только на немецком,не выдерживаю и перехожу на русский.
проблема еще в том,что два языка смешивается.Ругаю всех,кто так с ними разговаривает((((
Львовна


ДЕВЫ- я к вам за советом. Мое пальто готово. Но есть вопрос- в оригинале к нему пришиваются карманики- Авдотья их тоже связала. Но спрашивает "нужны они или нет?"
вот, посмотрите- это оригинал
user posted image


а вот это мое
user posted image



вопрос: пришиватькарманы или нет?????
Kenia
Оль, я бы пришил. с карманами оно больше на пальто похоже, а без - на платье biggrin.gif
caterina
Оля,клевое!!!!Я тож такое хочу)))И карманы бы пришила))Круто.

Да ,ты права Алекс отстает из-за языков и я очень сильно переживаю.Тем более,что он еще такой упрямый,что-ли,фиг заставишь сесть почитать что-ли.
Буквы учим,цифры знает,считает(все на немецком),пишет простые слова уже.
Юта-Анюта
А я права получила user posted imageuser posted image
user posted imageразбираемuser posted image
Би Муви
Аня, поздравляю!!!!!!!
Львовна
Аня, поздравляю с правами! А что вы разбираете-то????


А-а-а, поняла, глупая! Это ты нас угощаешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ань, что про мое пальто скажешь? Вопрос с картинками на предыдущей странице!
Tatianka
Анютка-а-а!!!
поздравляю!!!!!!!!!!
Kenia
Аня, молодец!! flower.gif flower.gif flower.gif
Юта-Анюта
спасибо девочки
kiss.gif

ОЛь, про пальто могу сказать только одно: у меня не открывается картинка. А оргигинал прикольно с кармаслами.
А. О! открылась...Бери с карманами.
Какая ж красота!
Львовна
Не, я отказалась от карманов, хоть она их и связала- какие-то детские они. И в них все равно ничего не положишь.
Юта-Анюта
Оль! Возьми карманы отдельно, надуамешь - пришьешь. Сезон так, сезон эдак.
Будут спрашивать, это то самое, что весной носила? А ты такая - Нет, разве невидите (и глаза такие круглые) это же совсем другое, это с кар-ма-на-ми
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
guapi
Оль, забери карманы, дома сама приложишь и посмотришь. пришить нне сложно вроде blush.gif

Анюта, поздравляю!!! Будешь теперь сама кататься
user posted image
Львовна
Аньк, ну ты жжОшь!
Пьяная-помятая, что-ли???? biggrin.gif

Надь, точно, хорошая мысль!
Oda
QUOTE (caterina @ Mar 30 2011, 01:33 PM)
проблема еще в том,что два языка смешивается.Ругаю всех,кто так с ними разговаривает((((

Ах,Катерина,как я тебя понимаю

Кать,как обстановка дома? Как папа? Мальчишки что интересного творят?

Оля,очень красивое пальтишко! Молодец Авдотья! flower.gif

Анюточка,умница!!!! Еще одну галочку можно поставить в графе "жизненные достижения".Ездить будешь на постоянной основе или пока на "шоб було"?

flower.gif
Фрекен Снорк
Юта,поздравляю!!!! Молодчина! Кто остался без прав? Неужели только я? wink.gif

Ода,с приобретением.А уберечь просто-ешьте всё на кухне.

Оля,ваааауууу.....Вот это пальто! А подкладка! Я в восторге!

Да ужж....Гурченко жалко...\

Катерина,привет!

Викуле привет!
Львовна
QUOTE (Oda @ Mar 30 2011, 10:17 PM)


Мы сегодня поехали купить ребенку самокат,а купили..... большой ковер в зал.smile.gif biggrin.gif
Уже разложили.Амитик радовался больше всех.smile.gif

Вот и я говорю: "не мать- а ехидна" biggrin.gif


И надо же- ребенка убедила, что ковер лучше самоката! Ты случайно диплома по нейролингвистическому программированию не имеешь????????

И куда только общественность смотрит!!! А, товарищи????????




Доброго всем утра!!!!!!!!!!!!!!!


Надя, ты готова осуществить полет моей фантазии в Меге????


Фрекен- там цвета не естественные. на самом деле цвет пряжи абсолютно другой. Отсюда делаю вывод, что подкладка тоже иного цвета.

На словах- серая пряжа и розовая подкладка. А как это на самом деле- увижу в это воскресенье в первой половине дня! УРРРРРА
(а может, это я что-то путаю и все именно так!?!?!?)
guapi
Доброе утро всем!!!

Кто с чаем??? biggrin.gif Я!!!!

Kenia
Надь, я сегодня с кофеем, но настроения особо нет!)

Лен, я не умею водить машину.

Всем хорошего дня!
Львовна
5 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Львовна




а кто у нас прячется???? и почему?????

ага, один сразу отвалился biggrin.gif
guapi
Я была тоже, но отходила, а страница была открыта.

Оль, как приедешь? тебе чего в Меге надо?
Oda
Доброе утро,девочки.
Львовна,ты меня очень рассмешила с утра.У нас только 8.Сегодня переводим часы.
Львовна
Ну вот- и я с чаем. Кто еще не допил????

Ода- у вас в рабочие дни часы переводят????


А-а, точно. просто ода написала "сегодня"! Спасибо, Аля smile.gif




Я поехала в МегуХимки, кто может- присоединяйтесь! smile.gif
augustina
Всем приветик.

Оля, в Израиле завтра выходной.
Кстати, пальто офигенское и сумочка..... Очень красиво. Жду фотографии на модели. wink.gif smile.gif
И с объективчиком. Покажешь потом картинку? smile.gif

Анечка с правами Тебя. Очень это нужно дело. Надеюсь затягивать с ездой не будешь, а то потом очень сложно вернуться в это настроение и желание водить.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют