форум беременность и роды

Апрелятки 2006!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Юта-Анюта
QUOTE (Львовна @ Apr 9 2011, 08:34 AM)
И это я, поборница морали! biggrin.gif


angel.gif

Я раздавлена давлением. Я овощ без мыслей и идей.
Какие нафих лыжи???
Теплый пледик и книжка
Победа Валерьевна
деучонки-ржу с вас rolleyes.gif
апрель-время для биатлона smex-2.gif
даааа погода жжет

всем спасибо

всех люблю

а Люба,да,явно на меня не похожа rolleyes.gif
Львовна
Викусь, как ночка дома прошла???


Ют-Анют а мне нормально это давление. Я его не чувствую....

крылышки, да, уже растут...ТОлько нимба нет....вернее, есть, из непричесанных волос
...
Алёнк@
QUOTE (Юта-Анюта @ Apr 9 2011, 09:29 AM)
Я раздавлена давлением. Я овощ без мыслей и идей.

Анюта, это, в смысле, низкое давление? В атмосфере или у тебя?

Вика, папочке зато 100 % угодила. С первой неделькой вас!!! flower.gif smile.gif
Kenia
ВАДИМА и КЛАУДИЮ с 5рочкой!!!!
user posted image
Ally
QUOTE (Kenia @ Apr 9 2011, 02:13 PM)
ВАДИМА и КЛАУДИЮ с 5рочкой!!!!
user posted image

ПОЗДРАВЛЯЕМ))))
Алёнк@
Поздравляю Вадима и Клаудию с 5-летием!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Ally, давно хотела сказать, что рассказ и фото замечательные! А ты просто красавица, с совершенно потрясающей улыбкой!!! flower.gif
Kenia
Лен, я только что обнаружила 'привет от Жорика', оказыватеся ты бусы сама сделала????? Офигеть!!!! Они еще круче в моих глазах стали biggrin.gif devochka1.gif
Фрекен Снорк
Вадима и Клаудию с днём рождения!!!

user posted image

Ксюш, friends.gif biggrin.gif
Kenia
Девчат, что вы всад несете в качестве угощения?
Oda
Ксю,нам список пишут что принести надо.

Любочку не увидела.Уверена,что красавица-дочка. binky.gif

Да,я тоже видела в новостях ваш снег.... alcoholic.gif
Kenia
а я хочу с вами поделиться салатом.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/29292/

я уже дошла до люголя. Голос у меня сейчас приятный такой бас rolleyes.gif biggrin.gif
Фрекен Снорк
Такой интересный набор продуктов идёт в салат...

Ксюш,мне люголь вообще не помогал,когда ангины были.У нас продаётся спрей с прополисом.Вот он-классная вещь! Прошибает на раз-два.И каметон-моё всё.
Kenia
я люголем однажды во время ангины себе прям сожгла наверное горло)))
А спреи мне не идут=/ От них только сильнее начинает болеть. Что за штука с прополисом? как называется?

Лен, ага, я сама этот салат кушать не стала))), но всем понравился)))
Фрекен Снорк
Ага,Ксюша,хииитрая!:D

Называется он taruvaigu sprei-спрэй с прополисом.Это эстонская фирма делает,но может у вас аналоги какие-то есть.Прополис вообще очень хорош при болезнях горла.

А я сейчас стала нос промывать,появился такой запах в носу...Ммм...Даже говорить вслух не буду,какой.И не течёт из другой ноздри ничего-всё забито.В понедельник пойду кровь сдавать.
Львовна
КСю- мне понравился бы такой салат. А почему не пробовала????

Про горло- я тоже кашляю от спрея биопарокс. Но это не мешает ему убивать стрептококки и стафилококки. А именно они и вызывают, чаще всего, воспалительные процессы в носоглотке и ниже.
В описании к препаратам об этом пишут- местное раздражение слизистых.
Иногда надо потерпеть кашель после пшика в горло. Зато инфекция не распространится в более глубокие отделы дыхательных путей.

Люголь.....если помогает- пожалуйста-простейшее средство. Не надо отказываться, если помогает. 150 лет им мажут. Но это просто антисептик. Йод, он и на луне- йод.
Но я так понимаю, Ксю, что он тебе не облегчает состояние.
Могу порекомендовать спрей Ингалипт. им брызгаешь в горло и держишь во рту несколько минут. Потом выплюнуть. Это таааааак противно!!!!!!!!!!!! Жуть! Но горло не дерет.

Выздоравливай!!
Tatianka
Ксюш, у нас спрей с прополисом - пропосол. Ядрёный dry.gif
Мне нравятся таблетки для рассасывания Граммидин ( они есть с анестетиком, я хоть спать с ними нормально могу)
Юта-Анюта
Всем привет!

Вадима, Клаудию и

АНДРЮШУ!!! user posted image

С ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!!!

Дааа, пропосол у нас есть. Дерет зараза. Но я именно его предпочитаю.

Ксюне здоровья!
Леночке долечиться уже в конце концов.

НатМиш! Как дела? Как здоровье?
Ты махни рукой, не забудь, когда кулаки держать.

Глядя в окно трудно поверить, что через полтора месяца лето.

Ален! Сама не знаю чего меня так вчера размазало с утра. Потом ничего скакала как козочка горная с детьми на прогулке, торт наваяла, Гошиных друзей (Вику и Вадика) пригласила, с мамашами чаю попили. А потом детей уложила вышивать села и не помню как заснула. Муж меня в 12 разбудил на кровать перекладывать, сказал, что я 2 часа как сплю с иголкой в руках.

Привезли нам штору. Опять ругалась. Буду требовать деньги и чтоб новую делали, ибо шторка вся заляпаная грязными пальцами. Таких бракоделов надо лечить. Что это за сервис, что за работа?
angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Kenia
Андрея с 5кой!!!!
user posted image
маме Алене user posted image



Ой, девочки, спасибо за 'рецепты'. Сама боль в горле(ура!) прошла, теперь противный кашель и голос низкий))). ОЛь, я от српеев не кашляю, у меня другая проблема, но писАть не буду))).
Вчера вот горячие есентуки пила - облегчают!

Аня, а ты бисквиты сама делаешь? а чем прослаиваешь???

Я вот думаю, не сделать ли из готовых коржей со сметаной, уж мне самой не хото с выпечкой заморачиваться.

САлат не ела сама, не ела, мне почему-то по ингридиентам он не очень wink.gif - семга с огурцом меня смущает)), но он реально фурор произвел, так что положусь на мнение других и приготовлю в очередной раз)))
Фрекен Снорк
Андрюшу поздравляю с днём рождения!!! Здоровья и радости!!
user posted image



Юточка,спасибо!
Что-то у вас там мудрят с этой шторой,сволочи.

Ксюш,а боржоми с молоком в тёплом виде-это отличное средство от кашля!Мы в детстве пили эту гадость.
Би Муви
Андрюшу и маму Аленку с Днем Рождения!!!!!!!

Еще от кашля хорошо теплое пиво с медом....

Ксюш, я тут на неделе пробовала сделать торт из коржей готовых и крема из пакетика - вышло очень даже ничего!!!!
У меня были ананасы консервированные и ванильный крем, но с шоколадным кремом и вишней должно быть еще вкуснее.
Первый корж пропитываешь сиропом от компота, сверху половину приготовленного крема (или можно 2 пакетика взять, тогда крем будет потолще) и выкладываешь ягоды (если ананас удобнее мелко порезать и перемешать с кремом), сверху второй корж, опять пропитываешь сиропом, крем и ягоды. сверху третий слой, опять пропитать сиропом и я все это залила глазурью (какао,масло и сахар (лучше его предварительно расстаять как-то или взять пудру), и на плите подтопить (а можно шоколадку взять наверное) и залить сверху и побокам и в холодильник - получилось вкусно....
Kenia
Ир, ага, только я сметанный хочу сделать крем - сметана + сахар. Можно слой варенья намазать.

Лен, точно - гадость -с молоком-то wink.gif

ой, мне чего-то хочется, а чего - не знаю.. biggrin.gif
Победа Валерьевна
Прювет,девчонки.Пока мое сокровище спит немного напишу.
Очень хочу поздравить мамочек и деток с прошедшими "днюшками".
Поблагодарить за поздравления.
У нас все ладно(ттт).Обожаю свою Любовь.Лешка тоже.Юрик все возле нее крутится rolleyes.gif .Сейчас вот коврик развивающий ей собирает.Чувствую себя счастливой smile.gif .Ой,вот только из роддома с мужем приехали-мне сняли скобы со шва(оказалось их снимать не очень больно).А детки были с мамой и братом.
В общем,девчонки,у кого по одному ребятенку-ай да за вторыми!
Конечно,сейчас потяжелее операция перенеслась,врачи предупреждали,что больно очень будет.НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!Люблю свою Любу и благодарна Господу за нее.


Ой,тем кто болеет-выздоравления!

Kenia
ой, длевочки, хотите поржакать??
Звонок в дверь, я открываю. На пороге стоит девушка (предлагала химчистку ковров) и знаете ЧТО она меня спрашивает???
-здравствуйте, А РОДИТЕЛИ ДОМА????? smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Я чуть не описилась там biggrin.gif smex-2.gif
С каждыйм годом молодею и молодею. А зимой тут на улице женщина (молодая) меня тоже спрашивала: Девочка, ты не в этом доме живешь? smex-2.gif
Юта-Анюта
Ксюша! Браво!

Вик! Расстрогала прям flower.gif А чего больнее? Без наркоза чтоль резали?

Ксю. Я прослаиваю заварным или сметаным или творожным со взбитыми сливками. В сметанный нравится выкладывать вишню замороженную или персики консервированные.
Еще супер крем (кстати очень вкусно с готовыми !вафельными! коржами) прокрутить чернослив, мелко порезать гр.орехи и смешать со сметанным кремом. Это бомба. Главное, чтоб пропитался.
Крем творожный со взбитыми сливками:
взбивать до жестких пиков сливки высокой жирности 200мл. Желательно 40%
отдельно взбить 300 гр. творога, ст.сахару 200 сметаны и 50 сл. масла.
все соединить.
Победа Валерьевна
Анют,резали со спинальной анестезией(анастезиолог суперский поался,схватки уже шли одна за другой,пока я "позу принимала" наступала следующая,а он взял и изловчился-сделал укольчик)т.к. я была покушавши(на полный желудок),то когда делали операцию чувствовалось,но не больно,дышать тяжело было,врач сказал ,что из-за маленького роста.
Боль началась потом,когда разрезанная по второму разу матка пыталась сократиться...и пытались сократить...Но ничего-пережили.Сейчас я уже нормуль-котелок не кружится,швы болят не сильно(ну если не вставать и не чихать,конечно smile.gif )
Да,у Любаши,как и у Юрика 4+ кровь,так что со своей отрицательной я наврят ли буду думать о 3-ем ребенке wink.gif Хотя когда глядишь на такое чудо расчудесное хочется еще biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ксюшка,что ты ешь,что молодеешь?
Фрекен Снорк
Ксюша,браво! biggrin.gif

Вика,эхх....Я б тоже сходила за вторым уже.Пойду ловить мужчинку. wink.gif
Львовна
Викусь! Любочке наши обнималки!!!!


Победа Валерьевна
Попробую написать(хотя Танюша с Настеной,наверное писали про меня)

Легла я в 72 роддом в 38 недель полностью уверенная,что дня через 3-4 сделают плановое кесарево(как везде),но не тут-то было rolleyes.gif .Вообще 72 роддом специализируется на естесственных родах(там даже на 40 недели выписывают кому самим рожать,а стимулируют только после 41 недели,если все хорошо).В общем сделали мне узи-дочка на тот момент весила 3000гр.-мне сказаи,что не зрелая и кесарить в ближ.неделю не будем.Стали ждать когда головка опустится в таз.Дождались,но на тот момент обнаружилось,что в моей крови мало тромбоцитов-кровь плохо сворачивается-операцию делать опасно.Врач сначала все с заведующей совещались...потом дело дошло до гл.врача,которая меня взяза "под патронаж"и осматривала и решала сама.Шов стал неоднородный и тонкий-самой тоже страшно рожать.Решили,что если все пойдет гладко,то дать мне шанс родить самой,если нет,то кесарить.И это при условии,что я начну рожать до понедельника 4 апреля.Муж и папа должны были ехать сдавать кровь в банк
Всю ночь с 30 по 31 марта у меня были схватки.Интервал укоротился до 5 минут,схватки стали секунд по 15.Раскрытие не началось.Мне сделали уколы и успокоилось.Потом ночью с 1 на второе опять хватало так,что искорки из глаз я им объясняла,что это родовая деятельнось у меня такая слабая,а они-ты не в родах,ты не в родах...Хотелось плакать-было больно.Сделали уколы.Стало легче,но схватки продолжались(правда с интервалом минут 10-13)и не такие болючие.В 4 часа попила с девчонками чайку.В 4:15 позвонил Лешка,(приехал меня навестить)сказал,что уже у меня на этаже.И тут у меня отходят воды...Светлые.Я сказала мужу и мы пошли к медсестрам.Показываю им пеленку,а там все зеленое...Вызвали дежурного врача. Врачи сказали,что на операцию.И тут меня начало колбасить схватки отдна за другой-болезненные очень.Интервал 40сек.-минута,длятся секунд по 40...У Лешки глаза из орбит.Я вся перепачкавшаяся в зеленых водах...Он собирал мои вещи,считал когда мне было тяжело дышать...Приехал,блин,жену навестить.Начали операцию только в 6 вечера.Любочку достали в 18:12 3440гр.и 53см.Закричала сразу 8/9 по апгар.Мне дали ее поцеловать,я чувствовала себя самой счастливой.В 18:55 закончили операцию.Врачи очень хорошие попались.Крови я потеряла мало,500-600мл.всего.Всю ночь в реанимации я не спала(вернее поспола 1ч и 15 мин),они сказали,что на тебя только снотворное переводить biggrin.gif ,оно на меня не подействовало-я лежала и наслаждалась жизнью,наслаждалась мыслью,что у меня теперь есть дочка.
На след.день меня перевели в палату.К Любе я пошла почти сразу-кружилась голова,расстояние 100 метров я шла минут 20...Сказали,что разрешат взять на следующие кормление,но не разрешили.Люба отрыгнула зеленью и ей промывали желудок.Зато потом мне дали мою сахарную.Я шла по коридору и плакала от счастья.
В больнице была 20 дней всего.Вот мы уже дома.Все прошло.Уже не больно почти.А мое сокровище лежит в колыбельке и какает-ухожу менять подгуз wink.gif
Юта-Анюта
Вика, солнышко! Ну ты и натерпелась... Сколькож получается ты рожала? 3 дня? Как ты все это выдержала? И стоило ли так мучиться, если все равно кесарили???
Мне кажется, что эта излишняя повернутость на ЕР в некоторых случаях перебор.
Как зайка спит? Что с молоком в итоге?
Львовна
Викусь! ну по телефону в роддоме у тебя был голосок бодрый! Я была удивлена твоей выдержке и терпению! Ты просто умница! Тяжело тебе было... Я б поныла...Странно, что тебе дали самой рожать. А в первый раз схватки были??? или планово до схваток оперировали????

Спасибо за рассказ!!!!!!!!!

Любочке наилучшие пожелания!





Поздравляю Андрюшу с днем рождения! Хорошего настроения, отличных друзей и веселого праздник тебе!!!!!!user posted image

Аленка- всего-всего тебе наилучшего!!!!!!!!!!!!!!user posted image
Победа Валерьевна
Оль,в первый раз схваток так и не дождались.Планово пошла.Правда ждали неделю только.Но Юрик был опущен головкой в таз.А Люба сначала не была.
Я терпела,потому,что знала,что ради дочки.Девчонки некоторые поражались когда я в детскую потопала сразу...
А некоторые ныли и ныли постоянно.Я не считаю,что терпела больше ,чем некоторые.Там никому "не щекотно",но потерпеть несколько раз в жизни можно.Спасибочки,дорогая.

Анютк,я считаю,что,конечно,надо было кесарить,как только Любаша опустилась головкой в таз.Они не считают,что я рожала,они считают.что это предвестники такие были(ага-ага,только схватывало так,что я чуть в обморок не отъезжала).Нет,я не 3-е суток со схватками.Я ночь,а потом передых 1.5 дня,а потом с ночи и до 18 часов со схватками.Но они хотели как лучше.Говорили,что часто бывает,что ребенок в 38 нед.не готов к родам(как яблоко с виду красное,а откусишь,а оно кислое)я их понимаю.Только в обоих случаях детки мои в зеленых водах...
Любаша ничего так.С молоком получше(ттт)-боюсь сглазить.
Юта-Анюта
Рада, что у вас все хорошо закончилось. Набирайтесь сил, молочка вам побольше, сна крепкого. Все будет просто замечательно flower.gif
крошка мю
АНДРЮШКУ И МАМУ ЛЕНУ С ПРАЗДНИКОМ!!!
user posted image

Вика это вам с Любовью
user posted image
Kenia
Викуськ, да уж, не сладко во время схваток. Честно, тоже не понимаю врачей. У меня как только 40я неделя закончилась, меня врач чуть ли не сама под руку в роддом быстрей рожать и тоже воды были зеленоватые. Так что я считаю, что лучше пораньше. Чегой-то там в 38 не готов ребенок wink.gif Ну главное, что все хорошо и на свете еще одна девочка появилась biggrin.gif

Аня, спасибо за подробный рецепай для торта, буду пробовать...наверное biggrin.gif

А я сейчас кое-как, собрав себя буквально по частям привела кухню в порядок. А то уж скоро гостей принимать. За 2-3 дня всю квартиру приведу в приемлимый вид. Самая грязная - ванная dry.gif

Семён Семёныч
user posted image

Это торт для всех наших именинников, которых тётя Люба не успела поздравить.
Растите здоровыми и умными, ребятки.
Не огорчайте своих мам. Дружите, радуйтесь, познавайте мир. Будьте хорошими детьми, чтобы в последствии стать хорошими взрослыми. Счастья вам!


user posted image
А это всем мамам: Алёне, Нюте и всем остальным.
Оптимизма и любви вам, девчонки.
Алёнк@
Анюта, Ксюша, Леночка, Ирина, Вика, Оля, Настя, Люба, спасибо огромное за поздравления!!! smile.gif

Праздновали мы дома: Андрей пригласил детишек из детского сада, плюс были мои крестники. Всего 9 человек (1*3 года, 5*5 лет, 3*12 лет). Мы заказали клоуна, развлекательную программу, приготовили угощение. В результате, квартира "разнесена", но всем, вроде бы, понравилось.

P.S. Андрейка доволен, особенно медалью, которую вручил ему клоун за достижения в строительстве (Андрей и др. детки строили гараж из строительного набора, в котором настоящие кирпичики, балки, строительная смесь). Мы подарили несколько наборов "Лего" серии "Сити". Андрей в восторге. smile.gif smile.gif smile.gif

Викуша, умничка! Слава Богу, что всё хорошо!!! flower.gif

Ксюша, здорово, что принимают за девочку. И вопрос тут должен стоять не "что ты ешь", а "что ты делаешь, чтобы оставаться такой молодой"! Предположу, что занимаешься йогой и полноценным сексом... rolleyes.gif

Всем спокойной ночи! flirt.gif
Львовна
Ксю- здоровский комплимент от женщины! так держать!!! flirt.gif

Алёнка- спокойной ночи!
Kenia
В общем-то уже за полночь! Так что поздравлю сегодяншнего именинника и пойду спать довольная)))


НИКА поздравляем с днем рождения!!!!!!!!!

Огромного здоровья, друзей побольше и всяческих успехов!!!!!
user posted image

Ольга, це тебе!!!! Любви и чтобы все исполнилось, что ты хочешь!!
user posted image



Ален, Лен, ну ты насмешила! Ага, сексом занимаюсь, регулярным biggrin.gif smex-2.gif поэтому и спрашивают, дома ли родители biggrin.gif
Победа Валерьевна
QUOTE
Ален, Лен, ну ты насмешила! Ага, сексом занимаюсь, регулярным  поэтому и спрашивают, дома ли родители 


Ну,девчонки,мне ж больно смеяться-то smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Спасибо,вам,девочки!


ООООООЛЯ!Поздравляю вас с Днем рождения!Счастья,улыбок и хорошего настроения!Мы вас любим!
Фрекен Снорк
Никиту и Максима поздравляю с днём рождения!!! Всего вам самого лучшего!

user posted image
Kenia
ой девуачки, я полночи не спала, даже в 7 встала уже, потому что дышать ну совершенно нечем было. Тьфу, достало болеть angrywife.gif wink.gif
augustina
Мишеньку, Софью, Гошеньку, Ивана, Настёнку, Алину, Клаудию, Андрюшу ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРОШЕДШИМИ ДНЯМИ РОЖДЕНИЯ!
5 лет – это здорово, шумно и классно!
Ведь дата волшебная – каждому ясно!
Прекрасных идей, приключений чудесных!
Пусть будет всегда и везде интересно!
Счастья Вам наши дорогие малыши!


user posted image

И конечно ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕГОДНЯШНИХ ЮБИЛЯРОВ НИКИТКУ И МАКСИМА!
Пусть веселым, добрым, ярким,
Пятый будет День рожденья!
Друзей улыбки и подарки
Тебе поднимут настроенье!

Пусть будет все, как ты захочешь,
Смешно, красиво, интересно,
Чтоб жизнь была красивой очень,
И каждый новый день – чудесным!

user posted image

Викуля Тебя с рождением доченьки! Вам крепкого здоровья и огромного счастья. Фотографию Любы я успела увидеть smile.gif ЧУДО ДЕВОЧКА!!!!! user posted image
Tatianka
Вчерашнего именинника Андрюшу и сегодняшних - Максима и Никиту - с праздником великого пятилетия!!!
Мамочкам - красоты, здоровья, терпения!!!
Юта-Анюта
Никиту и Максима с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
user posted imageuser posted image
Растите детки здоровые!
user posted image
Это спецом от Гоши Нику
user posted image
augustina
Девушки Вы когда собираетесь на праздник апрелят и куда и во сколько? wink.gif rolleyes.gif smile.gif
Би Муви
Никитку и маму Олю с Днем Рождения!!!!!!

Вика, главное, что все теперь позади и вы дома - здоровые и счастливые!!!!

Мы вчера в театр клоунады ходили на "Театр Буратино", с детками из прошлого сада. И первый раз сфоткались потом с артистами - всех четверых вместе - Роби достался золотой ключик biggrin.gif .
Потом еще по делам - и домой приехали в 8 вечера, а в 10 рубанулись кто где и папа потом всех по кроватям раскладывал...
Tatianka
QUOTE (augustina @ Apr 11 2011, 09:27 AM)
Девушки Вы когда собираетесь на праздник апрелят и куда и во сколько? wink.gif rolleyes.gif smile.gif

о-о-о-о-о... только я хотела пропустить это мероприятие wink.gif
Kenia
Аля, А ЧТО????? biggrin.gif
Вот встреча то будет! ph34r.gif

Львовна говорила 30 апреля в Икее.
augustina
Да так ничего, просто спрашиваю neznayu.gif angel.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют