форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
guapi
По поводу сидения дома:
С Алешей боялась всего и вся, лтшний раз от дома далеко не отходила с колсякой. Первый раз выехали куда-то наверно в месяц или два.

Сейчас мотаемся везде, главное, не заморачиваться. И в гости ездим и к нам гости приходят, и в ресторанчики ходили. Сегодня на коньках ездили кататься со старшим, Тимка в коляске у катка спал. biggrin.gif
wwwinter
QUOTE (IrenaS @ Feb 23 2011, 01:41 AM)
QUOTE (wwwinter @ Feb 22 2011, 11:59 PM)
[Ирин, в паспорт сейчас  (в москве по кр.мере) вписывают в минрайионной службе (бывший овир), там же гражданство ставят.


спасибо smile.gif


блин, че я понаписала то))))) ты хоть поняла что это я написала "в миграционной службе")))
Crazy_cat
Поля, а у меня не получается почему-то по твоей ссылке пройти((

Девчонки, давайте своих малышей уже показывайте!!! так интересно посмотреть!!!))
Demure
Я сейчас таскаю малую с собой, езжу на машине. С сыном до года мотались кругом на коляске. Потом муж купил машину нам -открылись новые горизонты biggrin.gif . А сейчас угнетает мерзкая погода, скорее бы весна. Вообще тогда дома появляться не будем.
Crazy_cat
а у нас морозы, больно-то не погуляешь(((сегодня конечно потеплее,-20 всего biggrin.gif

Demure, а у тебя малыш в машине постоянно спит? и кстати, давай фото))))
Demure
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 24 2011, 09:19 AM)
а у нас морозы, больно-то не погуляешь(((сегодня конечно потеплее,-20 всего biggrin.gif

Demure, а у тебя малыш в машине постоянно спит? и кстати, давай фото))))

Фотку бросила в журнал.
Сейчас такая погода-ветер с ног сдувает, при этом ещё и мороз сильный. Так вот когда не гуляем, я её кладу в машину, еду по делам, потом приезжаю домой, ставлю её на вернанду. В большинстве случаев, она засыпает в машине и потом ещё пару часов дрыхнет.
Mutti
Поля,а я не могу видео посмотреть

Я хотела Стёпика показать,как он хохочет,но видео не могу загрузить,надо будет с другого компа попробовать

У меня что,Степка единственный кто на улице и дома по 20-30 мин. спит?sad.gif Поехала в город на автобусе,мужу подарок покупать,проснулся через 20 мин. и все,таскайте меня на руках,пришлось коляску полусидя сделать,сидел спокойно еще 15 мин,а в автобусе пришлось на руки взять,так не один гад место не уступил angrywife.gif
NataMalinka
Девочки, признайтесь у кого деть спит уже всю ночь? если спит то на каком вы вскармливании? если не спит то сколько раз встает(во сколько ложитесь и во сколько встаете?
мы стульчик купили Бебетон!
И еще помоему у нас молочница...руки постоянно грызем, аж грудь бросаем и налет есть помоеу((
Mutti
Наташ,мне подруга рассказывала,когда у ее ребенка молочница была,ему есть было больно,он вес не набирал.Стульчик прикольныйsmile.gif
Мой всю ночь не спит еще,ложимся в 7-8 вечера,просыпаемся в 7 утра,кушает в 22 где-то и 1 раз среди ночи,не знаю во сколько,он со мной спит

вот так мы кушаем ноги:
user posted image
такой капризный сегодня alcoholic.gif
Crazy_cat
Тань, у меня тоже сегодня невыносимо капризная... angrywife.gif
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Feb 24 2011, 12:43 PM)
Наташ,мне подруга рассказывала,когда у ее ребенка молочница была,ему есть было больно,он вес не набирал.Стульчик прикольныйsmile.gif
Мой всю ночь не спит еще,ложимся в 7-8 вечера,просыпаемся в 7 утра,кушает в 22 где-то и 1 раз среди ночи,не знаю во сколько,он со мной спит

вот так мы кушаем ноги:
user posted image
такой капризный сегодня alcoholic.gif

Какой гибкий)))) мы еще не добрались до ног))
У меня тоже капризный...думаю газы опять - вчера готовила мужу свинину с грибами,стручковой фасолью с кунжутом....видимо фасоль его и взбесила в моем молоке((((
а молочница у нас ничем не проявилась кроме чесания пальцами рта...зубов нет проверяла...а налет беленький есть, а у меня грудь чешется....видимо где то недомыла(((
*NushaPo*
Всем привет, когда я сплю, меня дочка щипает за подбородок, оттягивает мне нижнюю губу (очень больно), тычет пальцами мне в глаза, дубасит по щекам. Девочки, я СПАТЬ ХОЧУ!!! А сегодня она-сплошной каприз!!!
Mutti
да уж и что,эти капризы нас ждут пока зубы не повылазят????
У старшего все прошло не заметно,со слюнями,но без капризов
Crazy_cat
Я думаю, что такое поведение малышей связано с какими-нибудь вспышками на солнце или т.п....кстати пару дней назад было тоже самое, потом все нормализовалось и вот снова alcoholic.gif будем надеяться, что завтра малыши будут поспокойнее binky.gif
*NushaPo*
господи, девочки, она у меня час орала, только вот уснула, я в ауте полном, никогда такого не было,
NataMalinka
у меня тоже бывает что просто орет..суешь сиську-на сиську орет...ни игрушки ни укачивания ни смена обстановки не спасают.....проорется и укачиваю в сон - так он еще потом во сне час всхлипывает....незнаю что с ними..будем ждать пока заговорят и скажут))
*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Feb 24 2011, 04:10 PM)
у меня тоже бывает что просто орет..суешь сиську-на сиську орет...ни игрушки ни укачивания ни смена обстановки не спасают.....проорется и укачиваю в сон - так он еще потом во сне час всхлипывает....незнаю что с ними..будем ждать пока заговорят и скажут))

Да уж, это точно, быстрее бы заговорили. Вот сижу на кухне за компом, а она в комнате спит, надо бы посуду помыть, да поесть сварить назавтра, да я не то что мыть, да готовить, пукнуть боюсь-вдруг проснётся sad.gif
*NushaPo*
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
вот что нашла

ох уж это солнце: и греет нас и казусы всякие подвозит sad.gif
МаПоля
QUOTE (NataMalinka @ Feb 24 2011, 11:39 AM)
Девочки, признайтесь у кого деть спит уже всю ночь? если спит то на каком вы вскармливании? если не спит то сколько раз встает(во сколько ложитесь и во сколько встаете?

у нас Аминушка спит всю ночь с 2недель. вставала на 1кормление только.
сейчас вообще не встает, сами берем к себе в кровать, титю в десны и дальше спать.
спим с 12ночи до 10-11утра. кормление в 7часов примерно

Танюш так клево Степа ноги ест biggrin.gif а у нас в бабочку сложит и лежит ))) и не ржет (((
Mutti
Поля,прикольно!!!!

QUOTE
Танюш так клево Степа ноги ест  а у нас в бабочку сложит и лежит )))

значит скоро начнет,мой тоже с этого начинал biggrin.gif
МаПоля
у вас дети капризные седня, а у нас я )) голова просто раскалывается ((((((((
guapi
МаПоля
Везет, уже всю ночь спит. круто.

У меня сегодня вообще ночью каждые 2 часа просыпался. dry.gif а так за ночь 2-3 раза просыпается.

Старший стал всю ночь спать только когда ГВ закончила, то есть в 1.7.
NataMalinka
QUOTE (маПоля @ Feb 24 2011, 04:57 PM)
у вас дети капризные седня, а у нас я )) голова просто раскалывается ((((((((

терпишь? или таблы пьешь? у меня когда голова болит все бесит((( на сына ору...дура в общем....
Девочки, у меня сын почему то на живот легко переворачивается уже..а на спину так и не может и дажене пытается(((они ведь должны сначала с живота на спину а потом уже ноборот учиться?
*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Feb 24 2011, 05:17 PM)
QUOTE (маПоля @ Feb 24 2011, 04:57 PM)
у вас дети капризные седня, а у нас я )) голова просто раскалывается ((((((((

терпишь? или таблы пьешь? у меня когда голова болит все бесит((( на сына ору...дура в общем....
Девочки, у меня сын почему то на живот легко переворачивается уже..а на спину так и не может и дажене пытается(((они ведь должны сначала с живота на спину а потом уже ноборот учиться?

Ничего подобного, у нас тоже легко на живот переворачивается, а на спину-нет. Да и вообще она на спине перестала лежать, положишь, а она сразу на живот, понравилось ей пузо мять rolleyes.gif
МаПоля
QUOTE (NataMalinka @ Feb 24 2011, 05:17 PM)
QUOTE (маПоля @ Feb 24 2011, 04:57 PM)
у вас дети капризные седня, а у нас я )) голова просто раскалывается ((((((((

терпишь? или таблы пьешь? у меня когда голова болит все бесит((( на сына ору...дура в общем....
Девочки, у меня сын почему то на живот легко переворачивается уже..а на спину так и не может и дажене пытается(((они ведь должны сначала с живота на спину а потом уже ноборот учиться?

терплю. и тоже бросаюсь на все и вся
Наташ ща приват кину
Mutti
Наташа,у меня сначала научился с живота на спину,а потом наоборот,но я читала,что вроде как у тебя должны сначала biggrin.gif
IrenaS
QUOTE (wwwinter @ Feb 24 2011, 12:15 AM)
блин, че я понаписала то))))) ты хоть поняла что это я написала "в миграционной службе")))

ну я вообще-то так и прочитала "в миграционной" biggrin.gif если б ты не сказала - и не заметила бы, что не так написано

Надя, а вы где на коньках катаетесь? Я тут рассекала около дома с Настюхой в коляске, т.к. она не спала.

Про детей, спящих ночью... Я вообще раньше не верила, что на ГВ так бывает - каждые три часа есть просили. А Настя не просит, она спит, проснется и начинает жрать рукав. И когда я просыпаюсь от яростных причмоков и присосов на всю квартиру - беру ее к себе.

Мы еще не переворачиваемся, нам вообще не нравится на животе лежать - нам надо куда-то ползти, но ползти не получается, т.к. наши 6,5 кг фиг сдвинешь, поэтому мы качаемся на пузе лодочкой с задранными ногами и руками и кряхтим. Ну не понимает у меня ребенок, что надо на руки опираться...

Вчера тоже была какая-то противоестественная фигня. В 7 вечера она легла спать. В 8 стала орать так, как будто ей кошмар приснился. Я ей сиську сую, а она не просыпается и орет... Я на руки - а она опять не просыпается и пронзительно кричит. Еле-еле сиську всунула, она поела и дальше спать - и в ночь. Зато сегодня в 7 утра уже всем громко рассказывала что да как... Мол, агу, ада, э, бу и все остальное.
IrenaS
QUOTE (Mutti @ Feb 24 2011, 11:04 AM)

У меня что,Степка единственный кто на улице и дома по 20-30 мин. спит?sad.gif Поехала в город на автобусе,мужу подарок покупать,проснулся через 20 мин. и все,таскайте меня на руках,пришлось коляску полусидя сделать,сидел спокойно еще 15 мин,а в автобусе пришлось на руки взять,так не один гад место не уступил angrywife.gif

4 дня назад у меня так было - спала 4 раза днем - 40, 20, 30 и 40 минут

с автобусом жесть angrywife.gif
Sharm
QUOTE (IrenaS @ Feb 24 2011, 10:16 PM)
QUOTE (wwwinter @ Feb 24 2011, 12:15 AM)
блин, че я понаписала то))))) ты хоть поняла что это я написала "в миграционной службе")))

ну я вообще-то так и прочитала "в миграционной" biggrin.gif если б ты не сказала - и не заметила бы, что не так написано

Надя, а вы где на коньках катаетесь? Я тут рассекала около дома с Настюхой в коляске, т.к. она не спала.

Про детей, спящих ночью... Я вообще раньше не верила, что на ГВ так бывает - каждые три часа есть просили. А Настя не просит, она спит, проснется и начинает жрать рукав. И когда я просыпаюсь от яростных причмоков и присосов на всю квартиру - беру ее к себе.

Мы еще не переворачиваемся, нам вообще не нравится на животе лежать - нам надо куда-то ползти, но ползти не получается, т.к. наши 6,5 кг фиг сдвинешь, поэтому мы качаемся на пузе лодочкой с задранными ногами и руками и кряхтим. Ну не понимает у меня ребенок, что надо на руки опираться...

Вчера тоже была какая-то противоестественная фигня. В 7 вечера она легла спать. В 8 стала орать так, как будто ей кошмар приснился. Я ей сиську сую, а она не просыпается и орет... Я на руки - а она опять не просыпается и пронзительно кричит. Еле-еле сиську всунула, она поела и дальше спать - и в ночь. Зато сегодня в 7 утра уже всем громко рассказывала что да как... Мол, агу, ада, э, бу и все остальное.

надо же.. и у меня вчера и сегодня ночью вела себя пипец как! я думала это после антибиотиков..
МаПоля
QUOTE (IrenaS @ Feb 24 2011, 10:16 PM)
проснется и начинает жрать рукав. И когда я просыпаюсь от яростных причмоков и присосов на всю квартиру - беру ее к себе.

тоже самое smile.gif smile.gif smile.gif
Рыжонок
IrenaS, смеялась до слез, по ходу с нашими 6,5 нам тоже не видать переворачиваний в ближайшем будущем, а вот на пузе ползти - это пожалуйста и лодочкой тоже. А уж покряхтеть наше коронное занятие!!! biggrin.gif

спим мы по разному ночью, в основном около 10 вечера ложимся, до 8 или 8,3 спим.Но бывает и в 9,15 и в 7 просыпаемся. Но примерно через полчаса, у нас так называемый утренний сон, видимо который ночью недоспал - еще от 20 минут до 1,5 часов, по разному тоже. за ночь обычно раза3-4 кормлю, спит со мной.

Mutti
Мой ползает уже на животе,может всю нашу кровать проползти, а еще так смешно лежа на животе ногами упирается,попку кверху и как гусеничка.
Проснулся сегодня в 7 утра,повели Никитку в сад,не спал,уснул дома только в 9 утра и в 9.30 уже проснулсяsad.gif,я только позавтракать успела
IrenaS
А я вчера "похвасталась", что спим по ночам - мне доча сегодня устроила за это бурную ночку. Как давай ныть с 3:30...... вот блин. Часов в 6 утра я ее на живот плюхнула и она уснула (обычно никогда на животе не спит). А так и прыгали с ней и папа на руках носил, и в кровати ныть оставляли... Жесть. Думаю, чего я съела...
Crazy_cat
и моя сегодня в 3 ночи встала, до 4:30 укладывала, а потом подъем в 7 утра...вот такая ночка блин!!! angrywife.gif
*NushaPo*
А я свою уложить никак не могла вчера, и муж качал и я, пипец какой-то. Она то хнычет, то гулит, в итоге в 11.30 уснула. И то в нашей постеле с моей титей в обнимку.
Crazy_cat
моя со вчерашнего дня начала срыгивать..что-то я вообще ничего не понимаю...с чего бы вдруг? она срыгивала в первые две недели жизни, а потом перестала...и вот снова...
NataMalinka
И мы сегодня дали жару....сижу а глаза чуть ли не выпадают от боли((( ваще не выспалась....тоже с сиськой во рту спал....то есть я не спала-т.к. на боку, держа равновесие, чтоб ему носик не заткнуть и чтоб не вытащить сосок я спать не умею))
МаПоля
у нас седня день на славу прошел biggrin.gif
проснулись в 10часов, поймали погремуху, поели её, потом поели маму, потом просто визжали с упоением, потом вырубились. проснулись и орали на весь район что мама барыня такая ушла в магазин, поели маму - подобрели, покакали, поели грушу, отняли фломастеры у сестер, покатались на собаке, поделились слюнями с сестрами, одобрили их новые альбомы, уснули на часик, проснулись и поиграли с соской и погремухами и теперь обильно поливаем маму слюнищами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif еще не вечер biggrin.gif biggrin.gif
МаПоля
QUOTE (Mutti @ Feb 25 2011, 11:49 AM)
Мой ползает уже на животе,может всю нашу кровать проползти, а еще так смешно лежа на животе ногами упирается,попку кверху и как гусеничка.

ну вы молодцы!!! моя тоже ползает, но по-моему не целеноправлено, а как получиться. и на спине и на животе. но вы ваще умочки!!!
NataMalinka
QUOTE (маПоля @ Feb 25 2011, 04:50 PM)
QUOTE (Mutti @ Feb 25 2011, 11:49 AM)
Мой ползает уже на животе,может всю нашу кровать проползти, а еще так смешно лежа на животе ногами упирается,попку кверху и как гусеничка.

ну вы молодцы!!! моя тоже ползает, но по-моему не целеноправлено, а как получиться. и на спине и на животе. но вы ваще умочки!!!

А у меня ползает, но по кругу)))оставишь в кроватке поиграть, приходишь а он уже головой в другую сторону...он по часовой стрелке как то ползает))))))))
Mutti
QUOTE
моя со вчерашнего дня начала срыгивать..что-то я вообще ничего не понимаю...с чего бы вдруг? она срыгивала в первые две недели жизни, а потом перестала...и вот снова...


Степка до сих пор срыгивает sad.gif

Пасиб,Поль,нужно на фотик будет заснять. rolleyes.gif
Мой таки свалился с качалочки,но я сама,балда,виновата.Он как-то ногами раскачивается,сползает вниз.
Crazy_cat
Тань, как он? напугался наверное сильно???без синяков??? alcoholic.gif
KulIr
Demur, вот и я так жек жду весну!!!!!!! а то этот снег уже надоел dry.gif
а машина, конечно вещь, мы сразу вырубаемся, как только она трогается и по магазинам начали ходить с малышкой уже blush.gif

Mutty, мы спим вроде нормально на улице, правда бывает, что буянит, но только после 40 минут прогулки (мы просто ни как не можем привыкнуть руки в рукава запихивать, пытаемся вылезти из комбеза, вот и буяним ...), да конечно в общественном транспорте мало у кого можно найти понимание dry.gif
Степка у вас просто акробат, мы еще так не умеем blush.gif

NataMalinka, клевое у вас кресло!!!! поднос больше, чем Димочка biggrin.gif

Потанина, мы только пару дней как начали осознанно трогать игрушки и лицо, боюсь даже представить что ждет впереди biggrin.gif


IrenaS, мы похожи тоже не любим на животе лежать и ползти уже хотим, а вес у нас к 6 приближается ...


а у нас наконец-то массаж заканчивается, осталось одно посещение в понедельник, результаты действительно есть я довольна, но вот слушать каждый день 20 минут крик ребенка - это жесть, сначала плачет потому что не нравиться, потом уже потому что больно, у меня уж у самой слезы наворачивались alcoholic.gif
в итоге отходив пару посещений отослала мужа на забор крови, я бы протсо не выдержала, в моем понимании это подстава, хотя Митька сказал, что все о'кей прошло ... и мама обещала в дальнейшем на эту процедуру Лизу водить сама ...
а и еще меня кажись накрыло "материнством", смотрю на дочку и умиляюсь, прям аж плакать хочется от счастья blush.gif
Mutti
QUOTE
Тань, как он? напугался наверное сильно???без синяков???
ударился он не больно,больше всего испугался,он как бы с этой качалки скатился, прям на плиточный пол в ванной sad.gif

KulIr,а почему от массажика ей больно? sad.gif мой балдеет,когда я его делаю

Мой сегодня взял бутылку!!!!Я ему чай сделала,поила с ложки,а он весь на эмоциях,я ему не успевала подноситьsmile.gif))Думаю,перелью в бутылку,а он как схватил ее обеими руками и пить стал
Crazy_cat
KulIr, а нам массажистка сказала, что нельзя делать массаж, когда малыш плачет..она к нам 3 раза на дом после нового года приходила и все 3 раза дочка начинала капризничать, в итоге решили пока отказаться от массажа..говорит результат не такой будет...им ни в коем случае не должно быть больно...странно у вас как-то...в принципе эта массажистка - хороший специалист, ее все знают и советуют..блин, ну не знаю, я сама прекращаю массаж доче делать, когда она плакать начинает, получается же как бы через силу((( ну это лично мое мнение...

Тань, хорошо, что все так обошлось..ттт... а что за чай ты Степику даешь?


NataMalinka, я может пропустила, за сколько кресло взяли?такое клевое!!!

Я сегодня купила книгу Комаровского про ОРЗ, почти всю его библиотеку собрала)) rolleyes.gif теперь сижу довольная)))теперь надо найти время почитать...

Девчонки, вы пресс качаете? если да, то по сколько?и вообще себя как-нибудь в порядок к лету приводите?
IrenaS
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 25 2011, 04:27 PM)
моя со вчерашнего дня начала срыгивать..что-то я вообще ничего не понимаю...с чего бы вдруг? она срыгивала в первые две недели жизни, а потом перестала...и вот снова...

прикинь, и мы тоже сегодня ночью всю ночь срыгивали молоко....
уже давно такого не было
видать, правда, какие бури магнитные
а сегодня на балконе час проспали, заныли - я занесла, плюхнула переноску на пол, расстегнула комбез - и она еще 2 часа в тепле дрыхла
Mutti
QUOTE
Тань, хорошо, что все так обошлось..ттт... а что за чай ты Степику даешь?

Наташ,спасибо!Я тепер его все время пристегиваю,а на кровати подушками/одеялами обкладываю. Чай обычный,с фенхелем
QUOTE
Девчонки, вы пресс качаете? если да, то по сколько?и вообще себя как-нибудь в порядок к лету приводите?

я ленюсь,качаю не каждый день,раза 2 в неделю всего.Зато делаю массаж баночный,эффект супер!!! rolleyes.gif
Crazy_cat
Блин, так жалко деток...в магнитные бури обычно мучаются гипертоники вроде, а у малышей наверное головки болят или что-то с давлением, раз такое у них беспокойство и такие неполадки...даже и не знаю, чем помочь доче..быстрее бы все прошло...
Crazy_cat
Так, Татьяна, колись про свой эффективный массаж, как, по сколько, в каких местах и самое главное - в чем эффект?!!! заинтриговала.. smile.gif
МаПоля
QUOTE (Mutti @ Feb 25 2011, 09:42 PM)
мой сегодня взял бутылку!!!!

вот умница какой ))) мы седня кстати тоже бутылочк придерживали, но не просто держали, а в рот пихали.
у нас с тобой детки развиваются одиноково судя по сообщениям )))))))))))))))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют