форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Kitty*
Рысечка, при твоем подходе вполне можно обратиться к грамотному гомеопату. Ни в коем случае не навязываю, так как знаю, что отношение к ним разное. Но в твоем случае, думаю, вполне вероятен положительный результат.

Шарм, 37.8 - не критичная температура. Все будет хорошо! Пусть врач послушает и Таня правильно написала - набор лекарств в этом случае стандартный.

Ир, Юля тоже в прошлом месяце набрала 600г всего. Мне врач сказала (да и по Игорю я помню), что в этом возрасте набор веса уже медленнее идет. Там как-то у них по табличкам не менее 200 г что ли.... Ну и общий вес смотрится - мы в золотой середине)))

Наташа Калипсо, желаю, чтобы это были зубы! wink.gif
Вы так быстро на второго решились!!! Я бы не решилась потому, что организм еще не восстановился после родов и Б., таскать надо будет малыша на ручках, а я вечно с угрозой ходила и тяжестей не поднимала, нуи вообще не отдохнуть лишний раз. Игорь-то уже более ли менее самостоятельный был, а вот Юля.... Но если обстоятельства позволяют, то молодцы! Отстреляешься сразу))

Тань, с цветком прям страшно как.... Отек Квинке - это серьезно. Хорошо, что врач грамотная попалась! У меня цветов мало (я плохо за ними ухаживаю и выжили сильнейшие), и они все оч высоко на полках - детям не достать.

Таня Мутти, у нас далеко не всегда так обследуют ребенка перед прививкой. Хотя обязаны. Мамочки сами должны это требовать, чтобы не было тяжелых последствий, а то потом точно правды не добьешься.

Рысечка
wwwinter, это ты извини, что я "психую")) flower.gif kiss.gif
IrenaS, у нас и предполагалось, что я буду лактазу в сцеженные 20мл вводить и своим спокойно докармливать..а осложнения пошли из-за других ферментов и воспаления сильного в кишечнике... хотя инфекций никаких..ттт.. поэтому и добавили других лекарств)
Kitty*, да да да... я тоже за гомеопатию и наш врач тоже, решили как воспаление уберем будем гомеопатию давать.. пока я только ем таблетки гомеопатические..

Я вообще честно надеюсь, что к 6 месяцем мы об этом забудем))))))) ну по крайней мере так обещал наш врач)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Mari Nochka
Дорогие мамочки, всем доброго дня!

Я мама ЯнВаРёНкА_2010 открыла интернет-магазин одежды для самых наших маленьких и любимых малышей! Одежда от 0 до 2-х лет! Оригинальные и стильные вещи, есть красивые комбинезоны трикотажные, на выписку, есть весенние комбинезоны. Заходите, смотрите, выбирайте!

www.ihita.ru
Mutti
iriwa+,не переживай,мы в том месяце тоже набрали 500 г,зато в этом 1 кг

Рысечка,я тебя отлично понимаю и не счиатю извергом.И обидеть тебя не хотела. flower.gif Я сама через подобное проходила,да и прохожу.На Никитке живого места не было от нейродермита,ничего не помогало,я то на смесь переходила,т.к думала,что из-за молока моего,то опять на ГВ,то смешенное кормление практиковала,пока полностью от груди не отказался.
На сколько я знаю,лактозная,фруктозная...недостаточность не так страшны,как кажутся.Мы сейчас наблюдаемся у диетолога и она сказала,что скорее всего перерастем и сможем кушать все.И чаще всего встречается временная непереносимоть.
Поэтому я с Татьяной и согласилась,можно было бы попробывать недельки 2 такую смесь,если каки изменятся,животик болеть не будет,то продолжать.Когда вырастет,можно будет покупать все те же безлактозные молочные продукты(и ничего в этом плохого нет),а можно будет наоборот,как мы,пробывать вводить потихоньку.Может быть в 2 года от вашего диагноза ничего не останется.Кстати,а у вас вообще не нашли ферменты,или же они в маленьком кол-ве находятся?Если второе,то пройдет с возрастом.Конечно же делай,как вам удобнее и как ваш лечаший врач советует.Мы тут на форуме со своей колокольни все видим и не всегда правильно.

ОЙ,а нас сопли всю ночь мучают,то забит нос,то текутsad.gifдаже не кушает по ночам alcoholic.gif
Kitty*
Рысечка, если врач грамотный, то точно все пройдет! Терпения! wink.gif

Таня, а сопли только ночью? МОжет, аллергия на что-нибудь, типа на наполнитель в подушке.... Или воздух слишком сухой...

Гулять с детем тяжело стало - одно г-но кругом!!! Я очень люблю собак, но иногда мне хочется их хозяев поколотить angrywife.gif Когда у нас штрафовать нормально начнут за то, что не убирают за собаками???? Это же полный кошмар!
Mutti
QUOTE
Таня, а сопли только ночью? МОжет, аллергия на что-нибудь, типа на наполнитель в подушке.... Или воздух слишком сухой

Не,Кать,раньше только ночью были,теперь и днем тоже.Приходится их пипеткой вытягивать и капать физраствор,но что-то нам не очень помогает.
По поводу собачек...у нас тоже встречаются какашки,хотя ящиков для них с пакетиками полноsad.gif

Наташ,я тебя вижу,как вы там?доче уже лучше?

QUOTE
Kitty*, да да да... я тоже за гомеопатию и наш врач тоже, решили как воспаление уберем будем гомеопатию давать.. пока я только ем таблетки гомеопатические..

Тань,а как называются?
NataMalinka
Привет всем! Всех с датами!
А мы были у педи по поводу наших пятен....Это атопич.дерматит..как она сказала наш дисбак так проявляется...Прописала Энтеросгель+Креон+Элидел крем.
Еще анализ на дисбак и потом пробиотик пить.Вот так - после Элидела шершавость проходить начала. Надеюсь нам это поможет. И еще нам опять медотвод на 2 мес от прививок...видимо так и не привьемся мы))))мож Бог отводит?
И еще у нас практически закрылся родничок-невролог скзаала что есть надежда еще на черепные швы....Переживаю..((((
*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Mar 18 2011, 03:00 PM)
Привет всем! Всех с датами!
А мы были у педи по поводу наших пятен....Это атопич.дерматит..как она сказала наш дисбак так проявляется...Прописала Энтеросгель+Креон+Элидел крем.
Еще анализ на дисбак и потом пробиотик пить.Вот так - после Элидела шершавость проходить начала. Надеюсь нам это поможет. И еще нам опять медотвод на 2 мес от прививок...видимо так и не привьемся мы))))мож Бог отводит?
И еще у нас практически закрылся родничок-невролог скзаала что есть надежда еще на черепные швы....Переживаю..((((

Наташ, уже закрылся????? Он вроде до года закрывается!? А с чем это связано??? Она не сказала???
NataMalinka
QUOTE (Потанина @ Mar 18 2011, 03:07 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 18 2011, 03:00 PM)
Привет всем! Всех с датами!
А мы были у педи по поводу наших пятен....Это атопич.дерматит..как она сказала наш дисбак так проявляется...Прописала Энтеросгель+Креон+Элидел крем.
Еще  анализ на дисбак и потом пробиотик пить.Вот так - после Элидела шершавость проходить начала. Надеюсь нам это поможет. И еще нам опять медотвод на 2 мес от прививок...видимо так и не привьемся мы))))мож Бог отводит?
И еще у нас практически закрылся родничок-невролог скзаала что есть надежда еще на черепные швы....Переживаю..((((

Наташ, уже закрылся????? Он вроде до года закрывается!? А с чем это связано??? Она не сказала???

Ну прям с мизинчик остался...он и родился с маленьким..незна от чего зависит-нам не сказали...наверно кальция во мне много было...
Crazy_cat
Всем привет!!!

Тань, спасибо за переживания!! все хорошо у нас, ттт!!!
Позавчера в первый раз перевернулись сами на животик, а потом и на спинку!!! smex-1.gif Мы с понедельника начали на массаж ходить, так вот после 4-го сеанса дома перевернулась smile.gif стала более активной, болтает так интересно, как-то по новому..в ванне вообще одна удержать не могу)))мы ей еще в начале месяца купили круг на шею, так она вообще в восторге, еще была бы ванна поглубже, а то она ногами упирается и воды в круг зачерпывает))

Девочки, у меня вопрос..кто уже пользуется стульчиками для кормления? вообще они как-то лично вам помогают? детки там сидят? или это бесполезная трата денег? Присмотрели Чико Полли стульчик, который так все хвалят, но что-то он у нас вроде дороговатый, 8500 в магазине..у кого такой же, вы за сколько свой брали?нравится ли он вам? блин, я уже неделю мучаюсь с этим вопросом, думаю, может еще рано..может она там и сидеть-то не будет..Я конечно понимаю, что они для кормления, но можно же наложить наверное на столик игрушки-погремушки, и малыш будет отвлекаться... dry.gif
Рыжонок
Девочки, привет!!!

Crazy_cat, я мечтаю о отм времени когда можно будет дитё посадить в стульчик рядом с собой за стол... rolleyes.gif

Рысечка, ну ситуация у тебя... Ты держись, главное сейчас все это вытерпеть, а то что нервы сдают, это естественно и ничего страшного. Я например считаю если тяжко лучше выплакаться или выораться или разбить что-нибудь... Близкие должны это понимать и поддерживать... Главное желаю чтобы все у вас шло по плану и вы скорее выздоровели!!!

Mutti, представляю как тяжело, особенно кормить... а что врач говорит?

А я сама разболелась, не лечилась вовремя в итоге позавчера проснулась с температурой и болью в спине, а к вечеру тмепература до 39 поднялась, вчра ходила к врачу, назначили цефазолин, 5НОК, ношпу, ну и хилак форте мне и малышу. А он оказывается такой кислый, Никита его выплелвывает, а давать 4 раза в день, это кошмар... Mutti, ты была првва вовремя надо лечиться sad.gif
lacorneille
QUOTE (Sharm @ Mar 17 2011, 10:30 PM)
А у моей лучшей подруги дите заболела.. 2.5 месяца, на гв полностью.. кашель и темпа 37.8 sad.gif Она в панике вся конечно... а я даже не знаю что ей посоветовать и чем помочь alcoholic.gif

Мне окушерака сказала, что у младенцев повышенная температура. от 37 до 38 считается нормой. Правда, не знаю, до какого возраста.
Mutti
QUOTE
Позавчера в первый раз перевернулись сами на животик, а потом и на спинку!!!

поздравляю!молодцы! smex-1.gif
Стульчик я купила,когда прикорм стала вводить,мой там с удовольствием сидел,причем лет до 3-х точноsmile.gif))

Рыжонок,лечитесь!скорейшего выздоровления! flower.gif

А мы к врачу не ходили,пойдем в понедельник,у нас прививка должна быть,может придется отменить,хотя из-за насморка у нас не переносят прививки
iriwa+
Аня(Потанина),я хотела отправить тебе письмо с данными для таблички,но мне выдало,что твой почтовый ящик переполнен и ты не можешь принимать сообщения.А данные следующие:4-ый месяц-6400/65см.
Рыжонок
Девочки, как давать ребенку хилак, если он его почти весь выплевывает, а во время этого еще и орет и давится??? А потом еще полчаса смотрит на всех обидливыми глазками... sad.gif sad.gif sad.gif

Что делать???
Рыжонок
Анечку с 4 месяцами!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Mutti
Анечку с 4 месяцами!!!! flower.gif
Рыжонок,а сколько мл нужно давать?может попробовать частями,со шприца?

Стёпка перестал агукать,вообще с нами не разговариваетsad.gif
Рыжонок
10 капель, разбавляю немного водичкой, а со шприца боюсь вдруг не в то горло попадет, он и так давится... а оно очень кислое, там 90% молочной кислоты... sad.gif
Kitty*
NataMalinka, надеюсь, что назначения врача вам помогут! Про родничок ничего не знаю, но мне кажется, что у деток все так по-разному и индивидуально, что и волноваться не стоит,, если ребенка ничего не беспокоит.

Crazy_Cat, у нас Юля тоже после массажа прям переворачиваться стала, руками гораздо быстрее ориентируется, как игрушку захватить - в общем, только два массажа пока было, а уже прогресс на лицо.
У нас стульчик Неонато, тоже спинку можно откинуть, чтобы полулежа деть там сидел, но я пока не хочу доставать - он столько места занимает на и так небольшой кухне. Игорь там оч недолго сидеть соглашался. Меня пока спасает чикковский шезлонг - минут на 20-25 хватает)) А так - под мобиль в кроватку и полчаса точно есть wink.gif

Рыжонок, я цефазолин - это разве не антибиотик?.... что-то серьезное подозревают?
Я бы Хелак разбавляла соком или своим же молоком. И с ложечки попробуй такое давать.

Тань, а когда Степка агукать перестал? Я читала очень много случаев, когда детки перестают говорить после прививки... АКДС по-моему... И кстати, вчера ездила к гинекологу, и она мне рассказала, что у нее старший сын страдает от атопического дерматита практически с рождения, причем с тяжелой формой - мокнущие корочки были на малыше, которые чесались. В общем, их гомеопат два раза вытаскивала из тяжелого состояния - они делали полио прививку - и все шло по-новой. перестали ревакцинации делать - более ли менее наладилось все. Младшую она не прививала. Только после одной полио ее немного начало обсыпать, и они завязали с этим делом вообще - ну не тянут ее дети прививки никак.

АНюту - с 4 месяцами!!!! flower.gif
Sharm
QUOTE (Рыжонок @ Mar 20 2011, 09:24 AM)
Девочки, как давать ребенку хилак, если он его почти весь выплевывает, а во время этого еще и орет и давится??? А потом еще полчаса смотрит на всех обидливыми глазками... sad.gif sad.gif sad.gif

Что делать???

а зачем ему его давать? может лучше примадофилус???
Sharm
QUOTE (Kitty* @ Mar 20 2011, 01:56 PM)
NataMalinka, надеюсь, что назначения врача вам помогут! Про родничок ничего не знаю, но мне кажется, что у деток все так по-разному и индивидуально, что и волноваться не стоит,, если ребенка ничего не беспокоит.

Crazy_Cat, у нас Юля тоже после массажа прям переворачиваться стала, руками гораздо быстрее ориентируется, как игрушку захватить - в общем, только два массажа пока было, а уже прогресс на лицо.
У нас стульчик Неонато, тоже спинку можно откинуть, чтобы полулежа деть там сидел, но я пока не хочу доставать - он столько места занимает на и так небольшой кухне. Игорь там оч недолго сидеть соглашался. Меня пока спасает чикковский шезлонг - минут на 20-25 хватает)) А так - под мобиль в кроватку и полчаса точно есть wink.gif

Рыжонок, я цефазолин - это разве не антибиотик?.... что-то серьезное подозревают?
Я бы Хелак разбавляла соком или своим же молоком. И с ложечки попробуй такое давать.

Тань, а когда Степка агукать перестал? Я читала очень много случаев, когда детки перестают говорить после прививки... АКДС по-моему... И кстати, вчера ездила к гинекологу, и она мне рассказала, что у нее старший сын страдает от атопического дерматита практически с рождения, причем с тяжелой формой - мокнущие корочки были на малыше, которые чесались. В общем, их гомеопат два раза вытаскивала из тяжелого состояния - они делали полио прививку - и все шло по-новой. перестали ревакцинации делать - более ли менее наладилось все. Младшую она не прививала. Только после одной полио ее немного начало обсыпать, и они завязали с этим делом вообще - ну не тянут ее дети прививки никак.

АНюту - с 4 месяцами!!!! flower.gif

Ничего себе! Спасибо возьму на заметку flower.gif
Mutti
Катя,у Стёпки (ттт) нет нейродермита.А Никитку обсыпало постоянно,с прививками не связано 100%,потому что,когда у нас все прошло,кстати тоже после лечения у гомеопата,мы дальше прививались по графику и никаких высыпаний больше не было.
А когда он перестал агукать...даже не знаю,мне кажется,что 2 недели назад еще что-то болтал,сейчас только хохочет во всю и может акать.На имя свое отзывается,если я даже с другой комнаты его зову,причем сначала думала,что на мой голос реагирует,нифига,зову Соню(кошку),он 0 реакции,зову его,голову поворачивает,улыбается.В общем я в растерянности,завтра спрошу у врача,но 100% скажет,что ничего страшногоsad.gif
Никитка в его возрасте такие песни выдавал,а в 5 мес. уже пошли звуки ма,па,ба
Kitty*
Ааа, ну так он хохочет. Я думала, он совсем замолчал. Тогда, может, кризис какой-нибудь - а потом как начнет лопотать)))
У меня Юля сейчас кричать полюбила.Я первое время неслась в комнату к кроватке - думала, может, ударилась. А она лежит довольная, улыбается и кричит)))
Про Никиту поняла. Ну значит какая-то предрасположенность.
А про то, что в Германии у врачей почти всегда "ничего страшного" - это я наслышана))))
Mutti
QUOTE
Ааа, ну так он хохочет. Я думала, он совсем замолчал. Тогда, может, кризис какой-нибудь - а потом как начнет лопотать)))

я надеюсь smile.gif
IrenaS
blush.gif мы перевернулись на живот.... сами... первый раз... blush.gif
*NushaPo*
Спасибо, девочки за поздравления kiss.gif
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 20 2011, 06:30 PM)
blush.gif мы перевернулись на живот.... сами... первый раз... blush.gif

biggrin.gif kiss.gif поздравляююююююююююююююююююююююююююююююю
*NushaPo*
QUOTE (Mutti @ Mar 20 2011, 03:21 PM)
QUOTE
Ааа, ну так он хохочет. Я думала, он совсем замолчал. Тогда, может, кризис какой-нибудь - а потом как начнет лопотать)))

я надеюсь smile.gif

Тань, это нормально, я разговаривала на эту тему с врачами, и много слышала об этом, просто ребёнок копит информацию и через какое-то время начинает новые звуки выдавать
Рыжонок
QUOTE (IrenaS @ Mar 20 2011, 06:30 PM)
blush.gif мы перевернулись на живот.... сами... первый раз... blush.gif

Поздравляю с достижением flower.gif

Извиняюсь не 90% а 90%-я молочная кислота. но все равно очень кисло.Sharm, у нас такиого точно нет в аптеках, я узнавала... Даю с ложечки, стала меньше разбавлять водой, чтобы быстрее, а то под коонец он орет захлебываясь... sad.gif А с молоком его нельзя мешать сворачивается молоко... А еще впереди дней 10 точно. Kitty*, да это антибиотик, поставили диагноз обостерние хронического пиелонефрита.
wwwinter
QUOTE (lacorneille @ Mar 19 2011, 12:59 PM)
QUOTE (Sharm @ Mar 17 2011, 10:30 PM)
А у моей лучшей подруги дите заболела.. 2.5 месяца, на гв полностью.. кашель и темпа 37.8 sad.gif  Она в панике вся конечно... а я даже не знаю что ей посоветовать и чем помочь alcoholic.gif

Мне окушерака сказала, что у младенцев повышенная температура. от 37 до 38 считается нормой. Правда, не знаю, до какого возраста.

не правда. акушерку на переплавку)))) норма от 36 до 37. 37,1 это уже температура. единственное только, у деток теплообмен не совершенный, паоэтому темпа может подняться от перегрева, когда ест, когда лапами активно подрыгал. но во сне и при нормалтьном не закутаном состоянии она не должна быть выше 37.

Крейзикет, чикко поли бери. у нас они конечно дешевле...5-6 тыщ. но они супер. у меня 3ий деть в нем))) Миша давно уже в нем. я опустила по максимуму спинку, перилки подняла и на них натянула погремухи. я готовлю, он погремухи в рот засовывает))) ну и едим мы в нем уже. позже поставлю столик и буду на него игрушки на присосках пристраивать. а еще позже вообще чего только в нем не сделаешь)))
wwwinter
QUOTE (Рыжонок @ Mar 20 2011, 10:24 AM)
Девочки, как давать ребенку хилак, если он его почти весь выплевывает, а во время этого еще и орет и давится??? А потом еще полчаса смотрит на всех обидливыми глазками... sad.gif sad.gif sad.gif

Что делать???

а как ты его даешь?
wwwinter
QUOTE (Рыжонок @ Mar 20 2011, 02:55 PM)
10 капель, разбавляю немного водичкой, а со шприца боюсь вдруг не в то горло попадет, он и так давится... а оно очень кислое, там 90% молочной кислоты... sad.gif

не бойся, давай со шприца, на язычек прям, маленькими дозами...
IrenaS
Анечку с днюхой!!! flower.gif flower.gif flower.gif
kalipso
Анюту с 4 месяцами flower.gif

IrenaS, поздравляю )))

Мы сегодня с 4 -х часов орем ((( и плачем. Вот они зубы... binky.gif
Mutti
Ирин,поздравляю! smex-1.gif

QUOTE
Тань, это нормально, я разговаривала на эту тему с врачами, и много слышала об этом, просто ребёнок копит информацию и через какое-то время начинает новые звуки выдавать

да мне муж тоже говорит,чтобы не парилась
Crazy_cat
wwwinter, я еле-еле прочитала, как ты меня назвала smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif крейзикет smex-2.gif прикольно!!! спасибо за совет!!!

Mutti, наша доча тоже как-то неожиданно для нас сначала молчала, потом пела так, что телевизор не могли посмотреть (я не шучу)))) а теперь какие-то звуки прикольные выдает, губу подожмет и "мычит" иногда или вперед губки бантиком сделает и что-то на своем балакает, смешно так biggrin.gif

kalipso, чем десны мажете?

Анюточку с праздничком!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Рыжонок, я бы наверное не смогла так...я начинала давать малышке антибиотик по назначению врача (тоже по теме почек), малышка тоже ни в какую не пила, я просто прекратила, чтобы ни ее, ни себя не мучать..в итоге испортили кишечник за один день, а оказалось просто анализы были неправильные, зря пили...почему такой диагноз? я ,так понимаю,по анализам мочи?какие у вас цифры? темпа есть? кровь в моче? вообще мы тут вроде как-то обсуждали этот препарат, кто писал, не помню, но ничего хорошего...если есть возможность, напиши, по каким данным такой диагноз?

IrenaS , мои поздравления!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Kitty*
А я из шприца не умею кормить. То есть сначала нормально потихоньку подливаю, а вот в конце у меня всегда выдавливается сразу много. МНе проще с чайной ложечки всегда было. Юле от желтушки давала Хофитол (гадость нереальная на вкус) - только с ложки.

Наташ, быстрее вам зубки вырастить! А ты Калгелем не мажешь? Игорю на засыпание хватало. На себе попробовала - действительно немеет десна немного.

Ирин, поздравляю с переворотами!))) Теперь глаз да глаз. Я раньше Юлю спокойно на диване оставляла одну. а теперь боюсь. Игорь у меня пару раз летал с дивана, но когда постарше уже был. Скоро надо будет на пол опускать дочу - так спокойнее.

WWWinter, мне несколько врачей говорили, что все-таки верхняя норма у малышей - 37.5. У Игоря долго держалась в свое время 37.1-37.3. Анализы были все в норме, самочувствие тоже. Так и не поняли, что было. Потом просто прошло. Может, организм так терморегуляцию налаживал...



*NushaPo*
ДЕВОЧКИ!!! ВСЕ ДАННЫЕ В ТАБЛИЧКУ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ ИРЕ (IRENAS).

Ир, наши данные по весу и росту я заношу в мою линеечку, там всё видно smile.gif
Sharm
Нюшу с 4мя месяцами!!!
user posted image

Значит и у нас скоро, я почему-то по Вам всегда ориентируюсь biggrin.gif
По поводу температуры соглашусь с вами обеими девочки. Все так и есть - малыш такой маленький перегрелся, покапризничал, покричал итп - до 37.5 - норма. Или к вечеру..
По поводу переворотов - у меня Лилия дней 5 назад... оставила ее на спине, прихожу - она на животе лежит. Один раз было. Я даже за переворот то это не посчитала blush.gif Наверно ,если по настоящему уже начали переворачиваться, то изо дня в день будут? или нет? biggrin.gif
Еще. Пригласила массажиста. К ортопеду мы так и не попали. Очередь писец... Нам же по узи дисплазию сустава поставили, где-то в районе бедра вроде. Ну тетенька сказала ,что у нее массажа 30 лет стажа и она безо всякого ортопеда определит какой нужен массаж - лечебный или профилактический.
Девочки, а как считаете, профилактический, тобишь обычный массаж нужен? Наверно, хуже то один фиг не будет да?

По поводу Хилак-форте. Жень, а ты уверена, что он вам помогает? Никаких альтернатив не предлагали? Конечно, по себе и своим знакомым нельзя судить, но нам с алисой и нашим девочкам знакомым - никому не помогалл dry.gif
Kitty*
Маш, я думаю, что хуже детю от массажа, сделанного хорошим опытным массажистом, не будет. Стаж действительно большой у тетеньки этой, так что почему бы и нет. Ты о ней отзывы какие-нибудь имеешь от знакомых? А то может она стаж себе прибавила... или результатами кто-нить недоволен...
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 20 2011, 11:06 PM)
Нюшу с 4мя месяцами!!!
user posted image

Значит и у нас скоро, я почему-то по Вам всегда ориентируюсь biggrin.gif
По поводу температуры соглашусь с вами обеими девочки. Все так и есть - малыш такой маленький перегрелся, покапризничал, покричал итп - до 37.5 - норма. Или к вечеру..
По поводу переворотов - у меня Лилия дней 5 назад... оставила ее на спине, прихожу - она на животе лежит. Один раз было. Я даже за переворот то это не посчитала blush.gif Наверно ,если по настоящему уже начали переворачиваться, то изо дня в день будут? или нет? biggrin.gif
Еще. Пригласила массажиста. К ортопеду мы так и не попали. Очередь писец... Нам же по узи дисплазию сустава поставили, где-то в районе бедра вроде. Ну тетенька сказала ,что у нее массажа 30 лет стажа и она безо всякого ортопеда определит какой нужен массаж - лечебный или профилактический.
Девочки, а как считаете, профилактический, тобишь обычный массаж нужен? Наверно, хуже то один фиг не будет да?

По поводу Хилак-форте. Жень, а ты уверена, что он вам помогает? Никаких альтернатив не предлагали? Конечно, по себе и своим знакомым нельзя судить, но нам с алисой и нашим девочкам знакомым - никому не помогалл dry.gif

Маш, у нас после третьего сеанса массажа дочка начала крутиться на живот очень активно, так что в добрый путь вам!!!
Demure
Девули, всем доброго дня!
Я к вам с вопросом. Была у аллерголога-иммунолога со старшим. Разговор завели про младшую. И вот она говорит, что нынче педиатры официально пренесли введение в прикорм фруктовых соков и пюре на более поздние сроки. Я итак собиралась вводить фруктовые соки и пюре не в первую очередь. НО! ещё она сказала, что прикорм лучше вводить с 4до 6 мес, пока "спит" иммунная система, дабы аллергической реакции сильной не было. При небольшом наборе веса лучше начинать с каш. По полчайной ложки в день - 5 дней. Затем 7 дней порция полноценная, сколько-то там грамм - то ли 70, то ли 170. Затем овощные пюре так же. затем мясо, затем фруктовы пюре. Т.е. на каждый продукт по 12 дней адаптации.
И вот я в сомнениях: нужно ли сейчас начинать? я планировала, как минимум, после 5ти мес. Но вот это её "пока спит иммунная система" меня сбило с толку. Какое ваше мнение?
*NushaPo*
QUOTE (Demure @ Mar 21 2011, 11:24 AM)
Девули, всем доброго дня!
Я к вам с вопросом. Была у аллерголога-иммунолога со старшим. Разговор завели про младшую. И вот она говорит, что нынче педиатры официально пренесли введение в прикорм фруктовых соков и пюре на более поздние сроки. Я итак собиралась вводить фруктовые соки и пюре не в первую очередь. НО! ещё она сказала, что прикорм лучше вводить с 4до 6 мес, пока "спит" иммунная система, дабы аллергической реакции сильной не было. При небольшом наборе веса лучше начинать с каш. По полчайной ложки в день - 5 дней. Затем 7 дней порция полноценная, сколько-то там грамм - то ли 70, то ли 170. Затем овощные пюре так же. затем мясо, затем фруктовы пюре. Т.е. на каждый продукт по 12 дней адаптации.
И вот я в сомнениях: нужно ли сейчас начинать? я планировала, как минимум, после 5ти мес. Но вот это её "пока спит иммунная система" меня сбило с толку. Какое ваше мнение?

я ввела каши, гречневую и рисовую.
kalipso
QUOTE (Crazy_cat @ Mar 20 2011, 09:42 PM)
kalipso, чем десны мажете?

Пока ничем не мажем, спасает прорезыватель... Если совсем ребенка мучить будет, тогда калгелем буду мазать . А так он поорет минуты 2, потом хохочет...

Я ввела гречневую и рисовую каши, яблочное пюре.

Sharm, по поводу переворотов. Я Матвея тоже так оставляла, прихожу а он на животе валяется. Я его пару дней после этого выкладывала на пол, там жестко ))) После этого, переворачиваться стал постоянно, теперь как кладу куда-нибудь, сразу на живот переворачивается biggrin.gif
wwwinter
QUOTE (Demure @ Mar 21 2011, 12:24 PM)
Девули, всем доброго дня!
Я к вам с вопросом. Была у аллерголога-иммунолога со старшим. Разговор завели про младшую. И вот она говорит, что нынче педиатры официально пренесли введение в прикорм фруктовых соков и пюре на более поздние сроки. Я итак собиралась вводить фруктовые соки и пюре не в первую очередь. НО! ещё она сказала, что прикорм лучше вводить с 4до 6 мес, пока "спит" иммунная система, дабы аллергической реакции сильной не было. При небольшом наборе веса лучше начинать с каш. По полчайной ложки в день - 5 дней. Затем 7 дней порция полноценная, сколько-то там грамм - то ли 70, то ли 170. Затем овощные пюре так же. затем мясо, затем фруктовы пюре. Т.е. на каждый продукт по 12 дней адаптации.
И вот я в сомнениях: нужно ли сейчас начинать? я планировала, как минимум, после 5ти мес. Но вот это её "пока спит иммунная система" меня сбило с толку. Какое ваше мнение?

да, сейчас соки и фр.пюре чуть ли не к году отодвинули))) я по старой схеме ввожу прикорм...т.к. первые двое у меня прикормлены по старой схеме и у меня нет к ней претензий, то считаю что лучшее враг хорошего...то что каксается спящей системы, та вообще то имунная система до 6 мес. очекнь даже не спит, мамины антитела как у гв так и на ив у ребенка до 6 месяцев защищают ребенка, редко ребенок до 6 месяцев подхватывает вирусы. мое мнение - вводи прикорм когда решила. а аллергия чаще всего наследственное или экологическое (о как сказала))) заболевание.т не думаю что ее можно преобрести поев яблочного пюрешки...
Mutti
Demure,я Никитке вводить прикорм стала с 4 мес. 3 недель,Степке буду с 5 мес.Блин,была же сегодня у врача,забыла про прикорм спросить,они дают книжечки с табличками что,когда,сколько...sad.gif

Согласна с Татьяной,у меня Ника что до введения прикорма,что во время высыпало,т.к наследственное



Врач Степку посмотрел,капли прописал,прививку все таки сделал,сказал,что вируса нет,горло не красное,уши в порядке,а вот зубы....скорее всего на них сопельки
Рыжонок
Crazy_cat, нам хилак назначили в касетве впомогающего, так как я получаю цефазолин... У меня белок и высокие лейкоциты в моче... Так и даю с горем пополам, то с ложечки то с бутылочки sad.gif Очень боюсь дисбактеироза, он у меня эти дни уже больше какает чем обычно, но вроде цвет и консистенция каки в норме...

А еще у нас сопельки появились особенно в ночь, прямо булькотят в носике....Днем вроде нет, а к ночи опять уже два дня. Теперь побаиваюсь на улицу выносить. И молоко уменьшилось, не прибывает так как раньше, может это реакция на лекарства быть?
Девочки подскажите, что-то у меня одна проблема за другой blush.gif
Kitty*
Жень, от про цефазолин почитай тут - почему тебе его при ГВ назначили, не понятно... http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_747.htm Раздел - При беременности и кормлении грудью. Там четко написано, что с ГВ - несовместимо.

А сопельки такие же у Степика Таниного были - видишь, доктор сказал, что на зубы. Может, и у вас также.
Mutti
QUOTE
И молоко уменьшилось, не прибывает так как раньше, может это реакция на лекарства быть?

конечно может,а в инструкции ничего нет?я не знакома с цефазолином,у нас такого антибиотика нет в продаже,поэтому даже посоветовать ничего не могуsad.gif Это ты пьешь из-за почек и мочевого?
По поводу сопелек,у нас тоже так начиналось,сначала только ночью были,теперь круглосуточно!!!прописали капли,почитала инструкцию,что-то давать не хочу,столько побочки может быть,хотя для взрослых эти капли супер,пробивает нос сразу
Kitty*
Танюш, я кстати, помню, что у Игоря на зубы действительно были длительные сопли, но без заложенности. МОжет, просто перетерпишь с физраствором? Я считаю, что если прозрачные и нос дышит, то можно ничего не делать, кроме увлажнения.
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют