форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Sharm
Девчонки! В одноклассниках подруга выложила статус:
Срочно!!! Нужна помощь, помогите спасти жизнь Баранкевич Татьяне! Просьба всех кто неравнодушен разместить у себя этот статус с комментарием.

Я сначала думала это развод, ну много всякого спама ходит по соц.сетям, оказывается это ее знакомая, тоесть все правда. Кто неравнодушен к благотворительным делам, помогите, кто чем может. В одноклассниках подруги этой девушки уже кучу групп насоздавали, на следующей неделе вся информация будет помещаться в наших бесплатных владимирских газетах и еще где-то.. В общем, вот такие вот дела..
Срочно нужна помощь!Помогите спасти жизнь Баранкевич Татьяне, 38 лет. Одна воспитывает и содержит сына и больную маму. 28 декабря 2010 года ей поставили страшный диагноз - лейкоз (рак крови). За 2 месяца Таня прошла сложное лечение, несколько курсов химиотерапии, пережила рецидив,клиническую смерть и сейчас ЧУДОМ вышла в ремиссию (временное выздоровление), но состояние остается тяжелым и, по словам врачей, помочь может лишь операция по пересадке костного мозга. Стоимость операции 700 000 руб. В настоящий момент Татьяна находится в Гематологическом Научном Центре РАМН г.Москвы. Просим откликнуться неравнодушных и принять участие в спасении жизни человека! На счету каждый рубль и каждая минута.Заранее благодарны за ЛЮБУЮ помощь! Дай Вам Бог здоровья! По дополнительным вопросам и документам из истории болезни и диагнозе обращаться по тел. 8-919-012-57-40 АннаРеквизиты для перечисления средств:Банк получателя: Владимирский ф-л ОАО "Промсвязьбанк" г.Владимир к/с 30101810900000000773 БИК: 041708773,ИНН 7744000912 Корр.счет: 30101810900000000773 Получатель: Чупахова Любовь Николаевна Счет получателя: 40817810240090011456
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 6 2011, 12:23 AM)
Девчонки! В одноклассниках подруга выложила статус:
Срочно!!! Нужна помощь, помогите спасти жизнь Баранкевич Татьяне! Просьба всех кто неравнодушен разместить у себя этот статус с комментарием.

Я сначала думала это развод, ну много всякого спама ходит по соц.сетям, оказывается это ее знакомая, тоесть все правда. Кто неравнодушен к благотворительным делам, помогите, кто чем может. В одноклассниках подруги этой девушки уже кучу групп насоздавали, на следующей неделе вся информация будет помещаться в наших бесплатных владимирских газетах и еще где-то.. В общем, вот такие вот дела..
Срочно нужна помощь!Помогите спасти жизнь Баранкевич Татьяне, 38 лет. Одна воспитывает и содержит сына и больную маму. 28 декабря 2010 года ей поставили страшный диагноз - лейкоз (рак крови). За 2 месяца Таня прошла сложное лечение, несколько курсов химиотерапии, пережила рецидив,клиническую смерть и сейчас ЧУДОМ вышла в ремиссию (временное выздоровление), но состояние остается тяжелым и, по словам врачей, помочь может лишь операция по пересадке костного мозга. Стоимость операции 700 000 руб. В настоящий момент Татьяна находится в Гематологическом Научном Центре РАМН г.Москвы. Просим откликнуться неравнодушных и принять участие в спасении жизни человека! На счету каждый рубль и каждая минута.Заранее благодарны за ЛЮБУЮ помощь! Дай Вам Бог здоровья! По дополнительным вопросам и документам из истории болезни и диагнозе обращаться по тел. 8-919-012-57-40 АннаРеквизиты для перечисления средств:Банк получателя: Владимирский ф-л ОАО "Промсвязьбанк" г.Владимир к/с 30101810900000000773 БИК: 041708773,ИНН 7744000912 Корр.счет: 30101810900000000773 Получатель: Чупахова Любовь Николаевна Счет получателя: 40817810240090011456

Маш, я один раз выложила тоже, а оказался развод. Теперь игнорировать стала такие объявления. Вот зла не хватает, мы ведь из-за них жестокими становимся и порой пропускаем настоящую трагедию, где бы могли помочь sad.gif
NataMalinka
Девчонки, простите меня за все пожалуйста!!!!
Mutti
QUOTE (NataMalinka @ Mar 6 2011, 10:51 AM)
Девчонки, простите меня за все пожалуйста!!!!

и меня angel.gif
*NushaPo*
и меня.
guapi
и меня

Из всех в народе принятых традиций
Всех более мне нравится одна –
Прекрасная причина помириться,
Раздоров чашу осушив сполна.
Ее хранить я свято обещаю,
Но это в будущем; ну, а пока, мой друг,
Прости меня! И я тебя прощаю
За всё, что было – если было вдруг.
IrenaS
И меня тоже за все простите flower.gif
iriwa+
и меня тоже!!!
Mutti
Никитку с 4 месяцами!!!! flower.gif
Mutti
Девчонки,что-то у нас тишина уже второй день в темке,наверное погодка хорошая и все на улице?rolleyes.gif
А я не могу выходить,сразу нехорошо становится,поэтому гуляет только Степикsmile.gif))
Sharm
Девочки а 37 днем а щас 37.1, это нормально?
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 7 2011, 06:04 PM)
Девочки а 37 днем а щас 37.1, это нормально?

до 37,2 норма
Sharm
QUOTE (Потанина @ Mar 7 2011, 06:27 PM)
QUOTE (Sharm @ Mar 7 2011, 06:04 PM)
Девочки а 37 днем а щас 37.1, это нормально?

до 37,2 норма

спасибо Ань! А то у меня после этой ветрянки разыгралась жуткая фобия sad.gif Все время все кажется...
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 7 2011, 09:22 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 7 2011, 06:27 PM)
QUOTE (Sharm @ Mar 7 2011, 06:04 PM)
Девочки а 37 днем а щас 37.1, это нормально?

до 37,2 норма

спасибо Ань! А то у меня после этой ветрянки разыгралась жуткая фобия sad.gif Все время все кажется...

Ой, а сколько раз я своей температуру меряла, не сосчитать, мне всё время кажется, что она горяченькая. У меня муж уже у виска пальцем крутит, а я ничего с собой поделать не могу.
Mutti
Девчонки всех нас и наших маленьких девчушек с 8-м марта!!! smex-1.gif devochka1.gif
Сегодня день особый! Правда?
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!
Весна! Как много в этом слове:
Добра, любви и теплоты.
Пусть в ожидающей природе
Тебе цветут ее цветы!
Пусть в этот день 8 Марта -
Уйдут тревоги и придут мечты!


Матвейчика с 4 месяцами!!! flower.gif
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Mar 8 2011, 10:14 AM)
Девчонки всех нас и наших маленьких девчушек с 8-м марта!!! smex-1.gif devochka1.gif
Сегодня день особый! Правда?
Прекрасный праздник у весны!
Сегодня День 8 Марта -
Так пусть счастливой будешь ты!
Весна! Как много в этом слове:
Добра, любви и теплоты.
Пусть в ожидающей природе
Тебе цветут ее цветы!
Пусть в этот день 8 Марта -
Уйдут тревоги и придут мечты!


Матвейчика с 4 месяцами!!! flower.gif

да!всех нас с нашим праздником Мам! flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Sharm
Девочки дорогие с Международным Женским Днем!!!! rolleyes.gif
user posted image
*NushaPo*
Поздравляю всех женщин!!!

.user posted image
Это мне муж подарил сегодня утром. Просыпаюсь, а его нет, звоню, спрашиваю, ты где, он, уже около дома blush.gif .
NataMalinka
Девочки подскажите че делать..у меня блин две беды))) 1-молочница-что можно? и2- застой в тите! Душем грела, малюка на титю вешала..не помогает..уплотнений прям я не чувствую...но болит жутко и температура((
Demure
Наташ, у меня темпы не было, но я делала компрессы с диоксидином. Он в ампулах продаётся. Два раза и боли все прошли.
KulIr
QUOTE (Потанина @ Mar 8 2011, 10:50 PM)
Поздравляю всех женщин!!!

.user posted image
Это мне муж подарил сегодня утром. Просыпаюсь, а его нет, звоню, спрашиваю, ты где, он, уже около дома blush.gif .

классно!!!!!! люблю получать цветочки, когда пр
осыпаюсь, но не получается у меян муж просыпается как слон в "посудной лавке", не получается у него сюрприз сделать smex-2.gif да и работает он и вчера и сегодня, тока к 11 ночи цветочками порадовал blush.gif
KulIr
QUOTE (NataMalinka @ Mar 9 2011, 09:10 AM)
Девочки подскажите че делать..у меня блин две беды))) 1-молочница-что можно? и2- застой в тите! Душем грела, малюка на титю вешала..не помогает..уплотнений прям я не чувствую...но болит жутко и температура((

1. молочница, у меня не было ...
был зуд, мне помогла ромашка ...

2. когда у меня сися болела я мазала звездочкой это место и накрывала теплым, за 1 сутки все снялось ... ребенок спокойно брал сисю, хотя пахло wink.gif
kalipso
Всем привет.
Не успеваю читать форум, прям кошмар какой-то ))) То мы гуляем, то играем )))

Подскажите, у кого есть хороший массажист с выездом на дом?
IrenaS
к груди во время лактостаза прикладывала обезжиренный творог, потом бумагу (можно кальку, главное- НЕ пакет), чтобы лифчик не так пачкался. Пачка творога - через 2-3 часа заметно лучше становилось. А потом еще часов 6-8 с капустным листом ходила.
NataMalinka
съездила к сисёлогу))))в общем темпер сбивать парацетамолом, грудь надо охлаждать - я щас окорочок в полотенце обмотала и лежу. 20 мин остужать 40 просто лежать.мазать диклофенаком и когда жар спадет можно камфорное масло приложить на ночь...
что скажете?
kalipso
У нас зубик вылез smex-1.gif Маленький кусочек )))
Demure
Поздравляем зубастиков!!!
NataMalinka
поздравляем!!я тоже жду...
Mutti
Наташ,мне в свое время,как и Ирине творог помог

Калипсо,з зубиком вас!!!! smex-1.gif

А Степик назад научился ползать,правда "по ползунски" biggrin.gif

Аня,красивые розочки rolleyes.gif
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Mar 9 2011, 05:55 PM)
Наташ,мне в свое время,как и Ирине творог помог

Калипсо,з зубиком вас!!!! smex-1.gif

А Степик назад научился ползать,правда "по ползунски" biggrin.gif

Аня,красивые розочки rolleyes.gif

Тань а творог теплый? как вообще расскажите им лечиться? и на сколько прикладывать?
Mutti
Ты ночью грудью не кормишь?Мне на ночь делали в больнице.Брали холодный творог,намазывали на марлю,потом прикладывали к груди,потом пеленочку сверху и можно еще марлевым бинтом перевязать,через грудь и через шею,чтобы все это держалось, и до утра.Или же капустный лист,на грудь,так же перебинтовать и до утра flower.gif
IrenaS
Степа молодец!!! smile.gif мы ползаем на спине во все стороны.... пятками отталкивается и ползет куда ей надо и разворачивается smile.gif

Про творог и капусту - согласна на все 100% smile.gif
только капусту я била рукояткой ножа где уплотнения у нее, чтобы сок пошел, а потом прям в лифчик засовывала - держалась вроде smile.gif
*NushaPo*
я сегодня на кефире, огурцах, помидорах и грушах, под конец дня тааааааак жрааааать хочется, но я держууусь
Рысечка
Потанина, ты чего худеть собралась?
Кстати, евочки.. у кого как с килограммами? я за беременность 10 набрала, в роддое 9 оставила..потом месяца 2 взвешивалась по привычке чуть ли не каждый день..вес держался..а сейчас чую штаны в животе давят..думаю наела и боюсь даже взвеситься((

kalipso с зубиком!!!! lei.gif
*NushaPo*
QUOTE (Рысечка @ Mar 10 2011, 12:01 AM)
Потанина, ты чего худеть собралась?
Кстати, евочки.. у кого как с килограммами? я за беременность 10 набрала, в роддое 9 оставила..потом месяца 2 взвешивалась по привычке чуть ли не каждый день..вес держался..а сейчас чую штаны в животе давят..думаю наела и боюсь даже взвеситься((

kalipso с зубиком!!!! lei.gif

biggrin.gif Ага, пора уже начинать biggrin.gif , а на молоко это нифига не влияет.
Demure
QUOTE (Рысечка @ Mar 10 2011, 12:01 AM)
Потанина, ты чего худеть собралась?
Кстати, евочки.. у кого как с килограммами? я за беременность 10 набрала, в роддое 9 оставила..потом месяца 2 взвешивалась по привычке чуть ли не каждый день..вес держался..а сейчас чую штаны в животе давят..думаю наела и боюсь даже взвеситься((

kalipso с зубиком!!!! lei.gif

Больной вопрос...В роддом уходила 70кг, пришла -60кг, сейчас -52кг. Мой обычный вес 48-50. Жру булки....вот и пуз в этот раз есть небольшой. видимо, там и сидят мои 2 кг лишних.
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Mar 9 2011, 08:17 PM)
Ты ночью грудью не кормишь?Мне на ночь делали в больнице.Брали холодный творог,намазывали на марлю,потом прикладывали к груди,потом пеленочку сверху и можно еще марлевым бинтом перевязать,через грудь и через шею,чтобы все это держалось, и до утра.Или же капустный лист,на грудь,так же перебинтовать и до утра flower.gif

Да вот именно, что кормлю...даже не знаю как что то надолго прикладывать с кормлением...а не кормить нельзя...еще больше застоится..
Mutti
А я хочу до 53 похудеть,но пока не могу настроится,это ведь витамины тогда принимать для кормящих нужно будет,а они у нас дорогущие.Прочитала одну систему похудения,может кому пригодится: http://www.mirimanova.ru/base/minus_60

Наташ,может тогда компресс делать между кормлением?А с листом так вообще целый день можно ходить
Sharm
Девочки привет! А у ваших деток глаза как бы пленочкой глаза не покрываются ,колгда они уже спать хотят?Может меня глючит конечно.. а может я с ума схожу потихоньку)))
Еще: как вы их умываете? из под крана уже или так все ватными дисками глазки? И у кого корочки есть на голове? если есть возможность сфоткайте какие корочки уже надо счесыаать? а то у нас вроде маленькие но запах какой то есть, типа как себорейная корочка пахнет.. ВОт не знаю, вроде и надо счищать, но я еще боюсь ветряночные болячки содрать случайно, они же у нас повсюду остались еще.. sad.gif
А с ушками как? Не чистите?
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Mar 10 2011, 11:00 AM)
А я хочу до 53 похудеть,но пока не могу настроится,это ведь витамины тогда принимать для кормящих нужно будет,а они у нас дорогущие.Прочитала одну систему похудения,может кому пригодится: http://www.mirimanova.ru/base/minus_60

Наташ,может тогда компресс делать между кормлением?А с листом так вообще целый день можно ходить

а капустный лист просто в лифчик и все? или заматываться тоже надо?
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Mar 10 2011, 11:01 AM)
Девочки привет! А у ваших деток глаза как бы пленочкой глаза не покрываются ,колгда они уже спать хотят?Может меня глючит конечно.. а может я с ума схожу потихоньку)))
Еще: как вы их умываете? из под крана уже или так все ватными дисками глазки? И у кого корочки есть на голове? если есть возможность сфоткайте какие корочки уже надо счесыаать? а то у нас вроде маленькие но запах какой то есть, типа как себорейная корочка пахнет.. ВОт не знаю, вроде и надо счищать, но я еще боюсь ветряночные болячки содрать случайно, они же у нас повсюду остались еще.. sad.gif
А с ушками как? Не чистите?

Я счесала корочку - и волосы у реьенка перестали быть грязными...а так мыла голову ему каждый день и к обеду она была уже жирная и пахла...уши не чищу...если вижу что грязные -то просто убираю палочкой и все..
умываю водой кипяченой-на каждый глаз свой диск...но иногда забываю умывать(( blush.gif
а пленочки не замечала...
Mutti
Наташ,если он у тебя плотный,то в лифчик smile.gif

Sharm,я умываю из под крана.У нас есть корочка,но ее мало.Мне сказали,что это так аллергия/нейродермит выражается.Маслом убирать не получается,так я когда кормлю,ногтиком убираюsmile.gifПравда родничок не трогаю.Ушки чищу по надобности
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 10 2011, 11:01 AM)
Девочки привет! А у ваших деток глаза как бы пленочкой глаза не покрываются ,колгда они уже спать хотят?Может меня глючит конечно.. а может я с ума схожу потихоньку)))
Еще: как вы их умываете? из под крана уже или так все ватными дисками глазки? И у кого корочки есть на голове? если есть возможность сфоткайте какие корочки уже надо счесыаать? а то у нас вроде маленькие но запах какой то есть, типа как себорейная корочка пахнет.. ВОт не знаю, вроде и надо счищать, но я еще боюсь ветряночные болячки содрать случайно, они же у нас повсюду остались еще.. sad.gif
А с ушками как? Не чистите?

Давно уже из-под крана умываю, корочка была, но мы её убрали французской пенкой (специально для неё), теперь головка чистая. Ушки не чищу, только ушные раковины. А, да, мы пытаемся сесть biggrin.gif . И подтягиваемся на маминых руках.
Demure
Покажу наш зуб))) фотки потом уберу)))

flower.gif flower.gif flower.gif
Sharm
smex-1.gif класс Ань!!!!

Аня, которая Потанина, моя тоже пытатся сесть уже неделю где то, это пипец, напрягается и подтягивается в сидячее положение в кот ее пока держать нельзя..
Demure
моя тоже вечно тянется вверх, за руки подтягивается, но сидеть ещё не собиратся. да и слишком рано ещё.
NataMalinka
блин а как же грудь то давать такому зубастику?))
Ой как я хочу зубки...может станет не таким капризным..а тоя щас все скидываю на зуба, а может их и впомине нет...
девочки как вы понимаете что деть хочет сесть? у меня как бы тоже пыхтит садится, когда я его за ручки тяну...и в положении полулежа уже не лежит...все пыхтит старается сесть.это и ест попытки?
Demure
QUOTE
Ой как я хочу зубки...может станет не таким капризным..а тоя щас все скидываю на зуба, а может их и впомине нет...


Не, Наташ, первый зуб - это начало страданий. Моя до первого не капризничала, а теперь всё ей не так. хочет кусаться, мучает её, видимо, следующий.
А едим мы примерно по часам. Ну когда как. Если на руках беспокоиться, значит проголодалась)))
NataMalinka
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..
Mutti
Аня,супер!!!!такая смешная зубастик!!!! smex-1.gif

А я нашу последнюю комплексную прививку отложила аж до 21 марта из-за меня.
Наташ,я своему с нейродермитом все прививки по графику делала
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют