форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
IrenaS
QUOTE (Demure @ Mar 10 2011, 08:35 AM)
Жру булки....вот и пуз в этот раз есть небольшой. видимо, там и сидят мои 2 кг лишних.

и я мучным питаюсь.... и тоже 2 кило прилипли в животе, не дают доберемчатым штанам застегнуться biggrin.gif Вы зубастики такие классные!

Наташ, про БЦЖ - я б не пошла... вообще мне платный педиатр говорила, что до полугода, пока у детей не установилось все в ЖКТ, лучше не прививать.... А если есть диатез - значит, не все еще нормализовалось в животике. Да и вообще (ИМХО) чтобы заболеть - помимо контакта с больным должен быть еще сильно ослабленный иммунитет, а если ребенок на ГВ, то по-любому иммунитет есть... Да и контакты, я думаю, у вас отсутствуют с больными открытой формой.

Мы тоже садимся. На руках если - она поднимается за счет пресса и разглядывает все из положения сидя. Мне кажется, так рано. Я ей осознанно меняю позу, чтобы не сидела, а просто была вертикально.
А если ей дать руки и придерживать локтями ножки - она сама садится за счет рук и пресса.
На животе нам все также лежать не нравится, а вот на боку - милое дело smile.gif
Уши я вытираю палочкой после купания. Глаза не трогаю вообще, иногда ногтем заспашку могу убрать аккуратненько. Корочки у нас не было - появилась совсем недавно, я ее за 2 дня ногтем сковыряла во время кормления. Больше нету.
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 10 2011, 04:51 PM)
QUOTE (Demure @ Mar 10 2011, 08:35 AM)
Жру булки....вот и пуз в этот раз есть небольшой. видимо, там и сидят мои 2 кг лишних.

и я мучным питаюсь.... и тоже 2 кило прилипли в животе, не дают доберемчатым штанам застегнуться biggrin.gif Вы зубастики такие классные!

Наташ, про БЦЖ - я б не пошла... вообще мне платный педиатр говорила, что до полугода, пока у детей не установилось все в ЖКТ, лучше не прививать.... А если есть диатез - значит, не все еще нормализовалось в животике. Да и вообще (ИМХО) чтобы заболеть - помимо контакта с больным должен быть еще сильно ослабленный иммунитет, а если ребенок на ГВ, то по-любому иммунитет есть... Да и контакты, я думаю, у вас отсутствуют с больными открытой формой.

Мы тоже садимся. На руках если - она поднимается за счет пресса и разглядывает все из положения сидя. Мне кажется, так рано. Я ей осознанно меняю позу, чтобы не сидела, а просто была вертикально.
А если ей дать руки и придерживать локтями ножки - она сама садится за счет рук и пресса.
На животе нам все также лежать не нравится, а вот на боку - милое дело smile.gif
Уши я вытираю палочкой после купания. Глаза не трогаю вообще, иногда ногтем заспашку могу убрать аккуратненько. Корочки у нас не было - появилась совсем недавно, я ее за 2 дня ногтем сковыряла во время кормления. Больше нету.

а мы наоборот весь день на животе проводим wacko.gif
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Mar 10 2011, 03:49 PM)
Аня,супер!!!!такая смешная зубастик!!!! smex-1.gif

А я нашу последнюю комплексную прививку отложила аж до 21 марта из-за меня.
Наташ,я своему с нейродермитом все прививки по графику делала

я уверена что у вас не российская глючная вакцина....а у нас все через ж....
так бы не боялись если б статистика по россии была хорошая...
wwwinter
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif
NataMalinka
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!
*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?
NataMalinka
QUOTE (Потанина @ Mar 10 2011, 07:03 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?

Ну у нас неизвестная болячка - педиатр говорит что я что-то съела..видимо на протяжении 2 мес я ем одно и тоже...я думаю что это у нас на жесткую воду...но меня смущает то, что пятна только на ногах и чуть чуть у глаз...некоторые говорят что диатез - но у нас нет сыпи на сгибах и на попе ....
Короче не известно что у нас - но наши умнейшие педиатры видимо такого не встречали((((
IrenaS
рассказываю прикол, как я покупала вакцину smile.gif
сделала заказ в аптеке, доставили - позвонили, забрала... прихожу в поликлинику, говорю: "Мы со своей вакциной", а медсестра как давай на меня орать - да вы что, да я не имею права, а вдруг вы ее неправильно хранили и т.п. Я говорю: "вы думаете, я своему ребенку могу плохую вакцину что-ли подсунуть? я хранила в холодильнике". Она мне: а где? я говорю: на дверце (эт мне в аптеке сказали), а она мне: нет, все, она испорчена, надо было хранить в овощном отделении smex-2.gif
В общем, девочки, если в купленной вакцине есть осадок - значит, она неправильно хранилась и колоть ее нельзя. В нашем случае такого не было и нам ее укололи все-таки. Это был инактивированный полиомиелит (Иммовакс полио кажись)
Sharm
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 10 2011, 07:03 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?

Ну у нас неизвестная болячка - педиатр говорит что я что-то съела..видимо на протяжении 2 мес я ем одно и тоже...я думаю что это у нас на жесткую воду...но меня смущает то, что пятна только на ногах и чуть чуть у глаз...некоторые говорят что диатез - но у нас нет сыпи на сгибах и на попе ....
Короче не известно что у нас - но наши умнейшие педиатры видимо такого не встречали((((

Наташ, покажи на фотке.

По поводу вакцин, думаю, может у сестры хоть какую0то сделать ,если в мае к ней поедим? Как считаете? (Во Франции она)
А какие вообще основные привики до 1 года?
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 10 2011, 10:25 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 10 2011, 07:03 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?

Ну у нас неизвестная болячка - педиатр говорит что я что-то съела..видимо на протяжении 2 мес я ем одно и тоже...я думаю что это у нас на жесткую воду...но меня смущает то, что пятна только на ногах и чуть чуть у глаз...некоторые говорят что диатез - но у нас нет сыпи на сгибах и на попе ....
Короче не известно что у нас - но наши умнейшие педиатры видимо такого не встречали((((

Наташ, покажи на фотке.

По поводу вакцин, думаю, может у сестры хоть какую0то сделать ,если в мае к ней поедим? Как считаете? (Во Франции она)
А какие вообще основные привики до 1 года?

коклюш, столбняк, полиомиелит, гепатит В, дифтерия, так вроде.
wwwinter
Шарм, вот календарь прививок и варианты вакцин
http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm

Ирин, а я бы не решилась сама купить и хранить вакцину blush.gif ...мало ли... у нас в детской поликлинике есть платный кабинет, там за плату делают импортные вакцины, соответственно все условия хранения соблюдены. а еще все сетевые клиники делают прививки и на дом привозят в спецконтейнерах.
Рысечка
ой, девочки про прививки говорите.. а якак раз сегодня хожу думаю о них...
кровь сдала, думаю во вторник надо сходит к врачу взвеситься и посмотреть чего как... и думаю будут гнать нас на прививки, а у меня как-то на душе не так.. понос топродолжается, едим мы лактозу я одни макароны, а пока все по прежнему..может олько спать лучше стала и я теперь режим ей выдерживать стала, чтобы лекарства давать удобнее и желудочек отдыхал...
нопо сути понос, значит воспаление есть..какая тогда прививка...

Sharm
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 11:16 PM)
Шарм, вот календарь прививок и варианты вакцин
http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm

Ирин, а я бы не решилась сама купить и хранить вакцину blush.gif ...мало ли... у нас в детской поликлинике есть платный кабинет, там за плату делают импортные вакцины, соответственно все условия хранения соблюдены. а еще все сетевые клиники делают прививки и на дом привозят в спецконтейнерах.

Спасибки Танюш smile.gif flower.gif
Рысечка
Танюш, а вот эти платные вакцины они хоть приблизительно сколько стоят...так хоть чтобы представлять)
Sharm
QUOTE (Рысечка @ Mar 10 2011, 11:17 PM)
ой, девочки про прививки говорите.. а якак раз сегодня хожу думаю о них...
кровь сдала, думаю во вторник надо сходит к врачу взвеситься и посмотреть чего как... и думаю будут гнать нас на прививки, а у меня как-то на душе не так.. понос топродолжается, едим мы лактозу я одни макароны, а пока все по прежнему..может олько спать лучше стала и я теперь режим ей выдерживать стала, чтобы лекарства давать удобнее и желудочек отдыхал...
нопо сути понос, значит воспаление есть..какая тогда прививка...

Тань а ты уверена что у вас понос? Тоесть прям одна вода и все???
Рысечка
Да, Маш... стул почти всегда водой.. а уверена, потому что она часто лежит у меня без всего на пеленке мягкой непромакашке..и вот как покакает,так прям как пописала dry.gif только еще с творожком и иногда с пеной)) бывает конечно стул кашкой с творогом, но чаще вода((
wwwinter
QUOTE (Рысечка @ Mar 11 2011, 12:20 AM)
Танюш, а вот эти платные вакцины они хоть приблизительно сколько стоят...так хоть чтобы представлять)

год назад акдс (инфанрикс) стоила 1200 (это в поликлинике в платном кабинете).
wwwinter
QUOTE (Рысечка @ Mar 11 2011, 12:26 AM)
Да, Маш... стул почти всегда водой.. а уверена, потому что она часто лежит у меня без всего на пеленке мягкой непромакашке..и вот как покакает,так прям как пописала dry.gif только еще с творожком и иногда с пеной)) бывает конечно стул кашкой с творогом, но чаще вода((

слушай, вот такая же девочка месячная лежала с нами в больнице, тоже понос (и темпа от этого 37,5 постоянно еще была). лактозная недостаточность тоже у нее. ей назначили лактазу и линекс и маме диету безуглеводную, т.е. макароны и мучное точно нельзя. а вообще если действительно воспаление, то анализы покажут.
Рысечка
как без углеводную диету blink.gif ?? мне сказали молочку и сладкое не есть.. я ем и хлеб и макароны и каши..ну и мясо..
блин ничего не понимю я с этой болезнью..читаю чиаю и не пойму..углеводов много, а я их ем.. молочку нельзя, а у меня молоко у самой как вода уже..синюшное..
Рысечка
QUOTE
QUOTE (Рысечка @ Mar 11 2011, 12:20 AM)
Танюш, а вот эти платные вакцины они хоть приблизительно сколько стоят...так хоть чтобы представлять) 


год назад акдс (инфанрикс) стоила 1200 (это в поликлинике в платном кабинете).


значит сейчас 1500р. ну вполне подъемно если действительно лучше.. я уж думала 3000-5000 blush.gif
IrenaS
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 11:16 PM)
Шарм, вот календарь прививок и варианты вакцин
http://www.vse-privivki.ru/grafik_vakcinacii.htm

Ирин, а я бы не решилась сама купить и хранить вакцину blush.gif ...мало ли... у нас в детской поликлинике есть платный кабинет, там за плату делают импортные вакцины, соответственно все условия хранения соблюдены. а еще все сетевые клиники делают прививки и на дом привозят в спецконтейнерах.

ну, 6 лет назад я об этом не знала smile.gif первые два полиомиелита мы делали этой же вакциной платно на дому, прививка стоила 2500 (включая визит врача), а последнюю я пошла и купила сама за 450 рублей в аптеке. Просто я работала в фирме, занимавшейся продажей лек.препаратов (в том числе и вакцин), ну видела их, знала, как хранить надо, как и откуда их привозят, как определить, нормальная ли она - в общем, не видела никакого риска. В поликлинику подделку могут точно так же завезти. Ты же там не можешь поставщика отследить.
А у нас в п-ке нет такого sad.gif там совок полный. И некомпетентные педиатры.
Sharm
QUOTE (Рысечка @ Mar 10 2011, 11:26 PM)
Да, Маш... стул почти всегда водой.. а уверена, потому что она часто лежит у меня без всего на пеленке мягкой непромакашке..и вот как покакает,так прям как пописала dry.gif только еще с творожком и иногда с пеной)) бывает конечно стул кашкой с творогом, но чаще вода((

ну еще с творожком! А то, что примесь водички там - так это нормально если она у тя на ГВ, мне так ни один врач говорил...
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Mar 10 2011, 10:25 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 10 2011, 07:03 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?

Ну у нас неизвестная болячка - педиатр говорит что я что-то съела..видимо на протяжении 2 мес я ем одно и тоже...я думаю что это у нас на жесткую воду...но меня смущает то, что пятна только на ногах и чуть чуть у глаз...некоторые говорят что диатез - но у нас нет сыпи на сгибах и на попе ....
Короче не известно что у нас - но наши умнейшие педиатры видимо такого не встречали((((

Наташ, покажи на фотке.

По поводу вакцин, думаю, может у сестры хоть какую0то сделать ,если в мае к ней поедим? Как считаете? (Во Франции она)
А какие вообще основные привики до 1 года?

да я показывала уже))
wwwinter
QUOTE (Рысечка @ Mar 11 2011, 01:51 AM)
как без углеводную диету blink.gif ?? мне сказали молочку и сладкое не есть.. я ем и хлеб и макароны и каши..ну и мясо..
блин ничего не понимю я с этой болезнью..читаю чиаю и не пойму..углеводов много, а я их ем.. молочку нельзя, а у меня молоко у самой как вода уже..синюшное..

я наверное преувеличила blush.gif . ну вот она не ела макароны-булки-сладости-хлеб (из сладостей ела пастилу только немного),но ела каши... на молоке причем... рис гречку с мясом печенью, супы овощные ела...
Mutti
Тимофейчика с 4 мес.!!! flower.gif

QUOTE
у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже

и наверное весит не 8 кг,как мойsmile.gif)))

Sharm,оно вам надо там делать прививку?за врача заплати,за вакцину тоже,так комплексные,например,нужно делать 3 раза

Наташ,это нейродермит у вас,у Никитки моего такое же было

Девчонки,я по моему уже писала про лактозную непереносимость,вчера как раз была у диетолога со старшим,исключить всю молочку,сахар,а углеводы можно
Рыжонок
Девочки, привет!!! Никак времени у меня не хватает написать, только читать вас успеваю еле-еле... sad.gif
Поздравляю мам и деток с зубиками!!! flower.gif
Именниников с днюшками!!! flower.gif

а у нас зубики видно в нижней десне давно, особенно с правой стороны... и садиться мы пытаемся с положения полусидя, а вот переворачиваться и не собираемся rolleyes.gif

грудь у меня болела раза три уже, но я ничего не делала, терпела, обычно около суток, потом все проходило... что интересно грудь одна и та же...а сейчас у меня другая проблема, опять почки и мочевой, и не знаю чем лечиться, низ живота болит и в туалет тянет постоянно, антибиотики нельзя и что делать? alcoholic.gif
Sharm
QUOTE (NataMalinka @ Mar 11 2011, 09:16 AM)
QUOTE (Sharm @ Mar 10 2011, 10:25 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 10 2011, 07:03 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?

Ну у нас неизвестная болячка - педиатр говорит что я что-то съела..видимо на протяжении 2 мес я ем одно и тоже...я думаю что это у нас на жесткую воду...но меня смущает то, что пятна только на ногах и чуть чуть у глаз...некоторые говорят что диатез - но у нас нет сыпи на сгибах и на попе ....
Короче не известно что у нас - но наши умнейшие педиатры видимо такого не встречали((((

Наташ, покажи на фотке.

По поводу вакцин, думаю, может у сестры хоть какую0то сделать ,если в мае к ней поедим? Как считаете? (Во Франции она)
А какие вообще основные привики до 1 года?

да я показывала уже))

у меня то же самое у алисы было.. я мазала нафтадермом - оч быстро все прошло. продается в рецептурных аптеках. коричневый такой.
Mutti
Рыжонок,к врачу тебе надо.Какие-то антибиотики можно во время ГВ
Sharm
Девочки а куда у нас Юля 877 подевалась? Помоему так ее ник пишется. Она еще в свой ДР вроде родила.
wwwinter
Мутти, какраз 8 весит))) 8200 smile.gif

Малинка, да, на дерматит какой-нибудь смахивает, отчего только он...Мутти, Шарм, а у ваших деток от чего такое было?

Юля877 вместе с Лелькой потеряшки у нас))))) Юля родила второго сыночка в день рождения первого biggrin.gif
Mutti
QUOTE
Мутти, Шарм, а у ваших деток от чего такое было?

у нас наследственное,скорее всего,у папы до сих пор нейродермит.Эх,на моря нужно ехать.Но у нас за 1 раз помазыванием мазью не проходило
Sharm
у нас тоже наследственное... у меня диатез в детстве и до сих пор..
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Mar 11 2011, 11:35 AM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 11 2011, 09:16 AM)
QUOTE (Sharm @ Mar 10 2011, 10:25 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 07:53 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 10 2011, 07:03 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 06:47 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 10 2011, 05:48 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 10 2011, 02:42 PM)
Девочки, которые еще без БЦЖ-я вот думаю у нас на щеках и коленках типа диатеза высыпания...стоит ли идти на прививку БЦЖ или подождать?
И вообще наверно до года напишу отказ...или пентаксимом буду прививать..

пентаксимом от туберкулеза не прививают. а вообще конечно лучше за все остальные прививки платить и прививать импортными вакцинами, а о наших забыть и не вспоминать...

у меня Мишка прыгун кошмар)))))) достаточно просто под мышки держать, он сам упрыгается...и меня упрыгает))))) у меня руки отваливаются уже binky.gif biggrin.gif

я понимаю...БЦЖ то я сделаю как только кожа нормальной будет!

Наташ, а что у вас с кожей?

Ну у нас неизвестная болячка - педиатр говорит что я что-то съела..видимо на протяжении 2 мес я ем одно и тоже...я думаю что это у нас на жесткую воду...но меня смущает то, что пятна только на ногах и чуть чуть у глаз...некоторые говорят что диатез - но у нас нет сыпи на сгибах и на попе ....
Короче не известно что у нас - но наши умнейшие педиатры видимо такого не встречали((((

Наташ, покажи на фотке.

По поводу вакцин, думаю, может у сестры хоть какую0то сделать ,если в мае к ней поедим? Как считаете? (Во Франции она)
А какие вообще основные привики до 1 года?

да я показывала уже))

у меня то же самое у алисы было.. я мазала нафтадермом - оч быстро все прошло. продается в рецептурных аптеках. коричневый такой.

У вас нейродермит был?
че тов таком возрасте и такие болячки..странно((
Sharm
в смысле? не поняла. в каком возрасте?
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Mar 11 2011, 05:22 PM)
в смысле? не поняла. в каком возрасте?

в раннем.... smile.gif
wwwinter
QUOTE (Mutti @ Mar 11 2011, 02:52 PM)
QUOTE
Мутти, Шарм, а у ваших деток от чего такое было?

у нас наследственное,скорее всего,у папы до сих пор нейродермит.Эх,на моря нужно ехать.Но у нас за 1 раз помазыванием мазью не проходило

а вы чем лечились? у меня у знакомой у ребенка похожее (судя по фото), им поставили что это рекция на лактозу молока и безлактозную смесь велели пить, но улучшений нет..
Mutti
QUOTE
а вы чем лечились? у меня у знакомой у ребенка похожее (судя по фото), им поставили что это рекция на лактозу молока и безлактозную смесь велели пить, но улучшений нет..


да чего я тогда только не делала и диеты,и убирала все возможные аллергены:ковры,растения,даже рыбки пришлось отдать.Лечились гормонами,кортизоном,но помогало временно.Окончательно помогла гомеопатия
Рыжонок
Mutti, в нашу больницу идти желания совсем нет, а прописывают у нас примерно одни и те же антибиотики всем, предлагают еще хилакфорте в придачу или прекратить лактацию и лечиться. Плюс анализы, очереди.. Я уж как-нибудь сама ...

Даа проблемы с кожей у малышей это серьезно, выздоравливайте...

у нас весна идет полным ходом, все тает, на улице тепло, красота!!! Давно такого не было, обычно и морозы и метели еще в марте, а тут настоящая весна!!! Но спать на улице мы все равно не хотим. Вчера пока одела орал, потом еще на улице с минут двадцать орал, я уже домой собралась идти... То ли его одежда напрягает, то ли что еще, не пойму... Но как начинаю надевать шапочки начинается крик...
Mutti
Рыжонок,тоже самое у нас было пару недель назад.Пока одеваю,ор стоит,кладу в коляску,ор и так мин. 20.Так приходится укачивать,прежде чем на улицу выходить.СЕйчас уже лучше,может в коляске не спать,но не орет(ттт)

А платных кабинетов у вас нет,где по записи?А антибиотики без рецепта в аптеке можно купить?Все равно как-то лечиться нужно,запускать это дело нельзя,помимо воспаления может же еще к хроническим недержаниям привести
Рыжонок
К сожалению платных кабинетов нет, наверное есть в областном центре, сейчас для меня это невозможно... Антибиотики можно купить , но я поискала в инете какие мне можно, а информация различается, зачем буду рисковать... Вот пью чай мочегонный, еще БАД (тыква с брусникой помоему), грею ноги немного... А вообще это у меня с детства, и стоит один раз простыть потом надолго...
Mutti
Рыжонок,у меня в школе тоже такое частенько случалось,даже в больнице лежала,лечилась уколами.Помню мне ванночки теплые помогали,но знаю,что не всегда так можно парится
NataMalinka
Девчонки а у нас опрелости!!! я вообще не знаю как они могли появиться....я ж каждую складочку вылизываю буквально((( ни прыщика не было а тут на тебе... И главное я одну мажу и бепантеном и присыпкой а тут же появляется другая....чего делать незнаю...Прочитала что это и от диатеза может быть....(( подскажите-мож кто сталкивался а? Паховые опрелости...
NataMalinka
И еще девчонки, к вопросу об успокоительных...у меня бессонница..очень хочу спать, не высыпаюсь...а лежу по 2 часа ворочаюсь..уже и сын проснется на свой поздний ужин..покормлю...и поем, и так и сяк лягу..и раньше думала, что муж не храпит - оказывается просто сама крепко сплю, а он и храпит и зубами скрипит..в общем пинаю его, а сама просто не могу уснуть...Можж успокоительные помогут а?
wwwinter
Натамалинка, карвалола на ночь попробуй, 30-40 капель на 100 гр.водички.
*NushaPo*
вчера муж пьяный припёрся. Я сидела на кухне полночи, дышала свежим воздухом.Решила для себя: прекращу когда грудью кормить напьюсь ВХЛАМ, приду домой, поблюю перед ним, пошарахаюсь по квартире с виновато-пьяными глазами, завалюсь спать на кровать по диагонали и БУДУ ВСЮ НОЧЬ ХРАПЕТЬ........ Вот такая я злая aggressive.gif scare.gif
Sharm
QUOTE (Потанина @ Mar 12 2011, 11:07 PM)
вчера муж пьяный припёрся. Я сидела на кухне полночи, дышала свежим воздухом.Решила для себя: прекращу когда грудью кормить напьюсь ВХЛАМ, приду домой, поблюю перед ним, пошарахаюсь по квартире с виновато-пьяными глазами, завалюсь спать на кровать по диагонали и БУДУ ВСЮ НОЧЬ ХРАПЕТЬ........ Вот такая я злая aggressive.gif scare.gif

ага, у меня уже давно такие мысли biggrin.gif
кстати, Ань, мустела для корочки на голове - именно пенка для удаления корочки так и называется???
Sharm
QUOTE (NataMalinka @ Mar 12 2011, 10:25 PM)
И еще девчонки, к вопросу об успокоительных...у меня бессонница..очень хочу спать, не высыпаюсь...а лежу по 2 часа ворочаюсь..уже и сын проснется на свой поздний ужин..покормлю...и поем, и так и сяк лягу..и раньше думала, что муж не храпит - оказывается просто сама крепко сплю, а он и храпит и зубами скрипит..в общем пинаю его, а сама просто не могу уснуть...Можж успокоительные помогут а?

Пустырника еще можно, вот честно, тема! вставляет сразу! biggrin.gif
По поводу опрелостей, нам оч хорошо помогает крем драполен, не знаю, как остальным. опять же идеально - паста Лассара.
IrenaS
smex-2.gif Потанина, супер!!! Поддерживаю smile.gif

Девочки, а я тоже плохо засыпаю. До 2х иногда до 3х могу ворочаться, а потом глаза продрать до 11 не могу... в выходные тяжелее всего, т.к. старшие не в саду и надо завтраком кормить. Пробовала не спать утром долго - все равно вечером не засыпаю раньше, просто зеваю целый день.
А тут еще Настюшу я, видать, простудила.... Ночью она плохо спала - раз 8 или 9 кушала... причем первые 6 кормлений ее перекладывали туда-сюда в кровать ее... потом я ее под бок положила, а мужа выгнала в детскую (старшие у бабушки были). И нос хрюкает. На всякий случай не гуляли сегодня. Температуры на ощупь нет. Днем нормально себя ведет, а сейчас вот опять спит беспокойно, плачет во сне. alcoholic.gif
IrenaS
Маш, пустырник есть (спиртовая настойка) - сколько капель надо??? я Юле когда-то давала капли по 3 что ли...
Мустелла - шампунь-пенка от корочек на голове. Нам подарили, когда корочек и в помине не было smile.gif но пользуемся, хороший шампунь. У меня даже сын им голову моет smile.gif
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 12 2011, 11:29 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 12 2011, 11:07 PM)
вчера муж пьяный припёрся. Я сидела на кухне полночи, дышала свежим воздухом.Решила для себя: прекращу когда грудью кормить напьюсь ВХЛАМ, приду домой, поблюю перед ним, пошарахаюсь по квартире с виновато-пьяными глазами, завалюсь спать на кровать по диагонали и БУДУ ВСЮ НОЧЬ ХРАПЕТЬ........ Вот такая я злая  aggressive.gif  scare.gif

ага, у меня уже давно такие мысли biggrin.gif
кстати, Ань, мустела для корочки на голове - именно пенка для удаления корочки так и называется???

Ага, Маш, шампунь-пенка, правильно Ира написала smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют