форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
NataMalinka
QUOTE (Рысечка @ Mar 2 2011, 04:52 PM)
NataMalinka, бедная.. держись, солнце...
я после тосканий и бессоных ночей, тоже злилась и прикрикивала на дочь и плакала потом, толи от стыда, толи от обиды..
тебе главное какие то передышки...
извини, яне в теме что именно у тебя за проблемы..(мало бываю на форуме, опять же из-за того, чо постоянно одна с мелкой и на ручках).. но может тебе его в коляске катать по дому.. гулять побольше... на балконе и так. у меня в гулянках спасение alcoholic.gif

IrenaS, Ирин, ну как у вас с анализами? и со здоровьем?
мытоже сдали все анализы получили результаты..сижу ничего не понимаю...
вроде как кишечная палочка не в норме и лейкоциты по копрологии(((
а самое стремное это тото вмолоке стафиллокок...но не могу нормы найти...

спасибо девчонки!
на счет прогулок-былохолодно, а щас -9, но все в колдо*бинах, на коляске еле проедешь...а просто стоять ему не нравится-ему кочки нужны))))
а на коляске по дому.у нас однокомнатная..особо не разъездишься.пробовала на стульчике катать-тоже как то не впечатлило его))
на балконе - тоже не вариант..постоянно надо качать-трясти...мне какой смысл?таким же макаром я и дома покандыбаюсь, а не морозить ноги на балконе....
короче все уже я обдумала...
Sharm
QUOTE (NataMalinka @ Mar 2 2011, 05:01 PM)
QUOTE (Рысечка @ Mar 2 2011, 04:52 PM)
NataMalinka, бедная.. держись, солнце...
я после тосканий и бессоных ночей, тоже злилась и  прикрикивала на дочь и плакала потом, толи от стыда, толи от обиды..
тебе главное какие то передышки...
извини, яне в теме что именно у тебя за проблемы..(мало бываю на форуме, опять же из-за того, чо постоянно одна с мелкой и на ручках).. но может тебе его в коляске катать по дому..  гулять побольше... на балконе и так. у меня в гулянках спасение alcoholic.gif

IrenaS, Ирин, ну как у вас с анализами? и со здоровьем?
мытоже сдали все анализы получили результаты..сижу ничего не понимаю...
вроде как кишечная палочка не в норме и лейкоциты по копрологии(((
а самое стремное это тото вмолоке стафиллокок...но не могу нормы найти...

спасибо девчонки!
на счет прогулок-былохолодно, а щас -9, но все в колдо*бинах, на коляске еле проедешь...а просто стоять ему не нравится-ему кочки нужны))))
а на коляске по дому.у нас однокомнатная..особо не разъездишься.пробовала на стульчике катать-тоже как то не впечатлило его))
на балконе - тоже не вариант..постоянно надо качать-трясти...мне какой смысл?таким же макаром я и дома покандыбаюсь, а не морозить ноги на балконе....
короче все уже я обдумала...

Наташ вам не прописывали что то типа глицина? Эдаса 308?
Прям надо же как бывает..
wwwinter
iriwa+, устала ты конечно, двое мал мала меньше, обоим мамка нужна, а еще домашние дела, а еще зима...надо просто пережить этот период, потом легче будет flower.gif

NataMalinka, у меня двое старших такие были, весь день на мне висят, спят только на ручках, еще и ночью по 6-1ё0 раз просыпались, качала их сидела. настройся что какой-то период это так и будет и ничего не поделаешь, прими как данность. сама успокоительное попей, если не кормишь уже я бы афобазол посоветовала, лично меня он очень торкает)))) а сынульке не повредят глицин или валерианахель.

Рысечка, Иренас, вам разобраться с вашими анализами и покаками binky.gif flower.gif

Иренас, а кто у тебя старших в сад отводит-забирает? Ирин, а у Насти подтвердилась лактозная недостаточность? или я путаю..

Таня, Мутти, как у тебя с делами? у меня глухо ph34r.gif .....
Mutti
Девчонки,у кого-то была температура больше 38?с молоком все впорядке?Боюсь,что перегоритsad.gif

Наташ,бедненькаяsad.gif!Купи мяч для гимнастики,я его на нем укачиваю.Одеваю,готовлю коляску,сажусь на мяч,его лежа на руках(до этого не давался) и прыгаю.Засыпает за 2 мин.,я его в коляску и на балкон,выбегаю подкачивать,если просыпается.И еще,ты главное его не тряси от злости,если плачет...

wwwinter, и у меня тоже alcoholic.gif
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Mar 2 2011, 07:15 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Mar 2 2011, 05:01 PM)
QUOTE (Рысечка @ Mar 2 2011, 04:52 PM)
NataMalinka, бедная.. держись, солнце...
я после тосканий и бессоных ночей, тоже злилась и  прикрикивала на дочь и плакала потом, толи от стыда, толи от обиды..
тебе главное какие то передышки...
извини, яне в теме что именно у тебя за проблемы..(мало бываю на форуме, опять же из-за того, чо постоянно одна с мелкой и на ручках).. но может тебе его в коляске катать по дому..  гулять побольше... на балконе и так. у меня в гулянках спасение alcoholic.gif

IrenaS, Ирин, ну как у вас с анализами? и со здоровьем?
мытоже сдали все анализы получили результаты..сижу ничего не понимаю...
вроде как кишечная палочка не в норме и лейкоциты по копрологии(((
а самое стремное это тото вмолоке стафиллокок...но не могу нормы найти...

спасибо девчонки!
на счет прогулок-былохолодно, а щас -9, но все в колдо*бинах, на коляске еле проедешь...а просто стоять ему не нравится-ему кочки нужны))))
а на коляске по дому.у нас однокомнатная..особо не разъездишься.пробовала на стульчике катать-тоже как то не впечатлило его))
на балконе - тоже не вариант..постоянно надо качать-трясти...мне какой смысл?таким же макаром я и дома покандыбаюсь, а не морозить ноги на балконе....
короче все уже я обдумала...

Наташ вам не прописывали что то типа глицина? Эдаса 308?
Прям надо же как бывает..

Нет не прописывали...Элькар пьем и все.
Спасибо девчонки...буду дальше терпеть...И ведь когда спит-налюбоваться не могу....а когда улыбнется-мне сразу так на душе погано и стыдно становится, за то что я на него злюсь...
Тань, мяч есть, но я говорю ему надо со сменой кадров перед глазами)) вот и бегаю с ним и еще укачиваю и вверх-вниз и из стороны в сторону)) в общем зарядка у меня дай Бог!!))
IrenaS
Наташ, я когда не спит качаю на балконе - коляска едет на полоборота колеса вперед и на полоборота назад (т.к. балкон маленький), так что особо-то и не надо гонять по квартире. В коридоре туда-сюда можно попробовать, даже не сходя с места. Или правда на мяче. Я на детском батуте один раз укачивала. Я на нем стояла и тряслась.
Еще можно слингом к себе примотать - хоть руки отдохнут.
Главное верить - когда-то это действительно пройдет!!!

Тань, у меня была температура 38,7 - чуть не померла, но молоко ттт. Кормила в маске прям с температурой. И Настя не заразилась (врач сказал, что я первая заболела, поэтому мои антитела к ней передались и ее защитили).

Старших муж возит на машине. А потом на работу. На молочку заезжает моя мама (ей по дороге на работу). Забираю я, когда муж, когда мой папа, когда тетя. А на лактазную недостаточность я так и не сдала. Я сдала на дисбак - лактобактерии в норме, а именно они вырабатывают лактазу. Отсюда сделала вывод, что у нас ее нет. При ней должен быть зеленый пенистый понос, а у нас (пардон blush.gif ) зеленые густые запоры. Стафилококк золотистый и клебсиелы до фига (она и дает запоры). Но я Комаровского начиталась - и решила на все забить и ничего не лечить. К врачу для проформы сходила, но когда она мне стала нести ахинею - быстро ретировалась.
Кишечной палочки у нас тоже не хватает, а вот со сниженной ферментативной (так что ли?) активностью - наоборот, очень много. В общем, у Димы тоже были запоры - сейчас нет. И Настюха перерастет. Ну зеленый кал... ну и фиг с ним.
Mutti
Читаю нас и меня на смех пробивает,какие оказывается мы находчивые,чего только не придумаем,чтобы детей уложить smex-2.gif

Ирин,а я без маски пока,сегодня температура поднялась внезапно до 39,ели сбила до 38,2,сейчас вообще 36.Шарф навязываю на лицо.Только вспомнила,что есть маска с химлаборатории,через нее фиг что пройдет smex-1.gif

И у моего Никитки запоры были,правда начались ближе к 3-м годам и сейчас уже вылечились с помощью диеты
Kitty*
Девочки, я вас читаю постоянно, но не пишу. А тут решила просто поделиться опытом, особенно почитав, как детки не спят без ручек: меня что со старшим, что с младшей в такие моменты спасал и спасает только слинг. Причем со старшим я пользовалась слингом с кольцами (долго приноравливалась, но все же), а сейчас с дочкой купила слинг-шарф. Юля там засыпает за 2 минуты!!! при любом состоянии. Главный секрет - активно ходить. Я начинаю белье развешивать, готовить что-нить и тд и тп. ПОпробуйте, надеюсь, кому-нибудь поможет. wink.gif
Sharm
Девочки а ни у кого детки лицо свое не "чешут" ? Тоесть она берет и руками и пальцами в глаза и по щекам и по лицу всему сябя как будто дерет.. ЧЕ это такое? толи спать хочет, то ли чешется, то ли это у всех так а?
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 2 2011, 11:09 PM)
Девочки а ни у кого детки лицо свое не "чешут" ? Тоесть она берет и руками и пальцами в глаза и по щекам и по лицу всему сябя как будто дерет.. ЧЕ это такое? толи спать хочет, то ли чешется, то ли это у всех так а?

У нас такое бывает, когда спать или какать хочет.
iriwa+
Девочки,огромное спасибо за поддержку!!!Буду ждать когда всё наладится!!!Ведь никто и не говорил,что будет легко!!!

И ещё вопросик:кто нибудь принимает валерианку(на ГВ)?эффект есть?
Рысечка
IrenaS, во во у нас такая же фигня с кишечной палочкой..
Правильно, если кроме зеленых как и запоров небольших все нормуль, то все само соброй нладится.. ведь анализы все эти до 6месяцев вообще считаются неправдоподобными из-за становления...

ладно главное, чтобы врач мне завтра все объяснил!!вроде толковый мужик и я его долго искала..молодой и не с "совковскими" методами..
переживаю конечно жутко.. еще этот анализ на углеводы завышен очень сильно..
а про стафилокок в молоке ужас как стремно..при норме 250, у меня 1600...пипец.. дай Бог, чтобы я напутала все это...
но все таки меня мучает вопрос как вмолоке его так много, а у ребенка нет..

Sharm, моя постоянно трет.. глаза и уши и кряхтит)) тоже думаю связано с тем, что спать хочет, но не спит хоть тресни)))

NataMalinka, да да да..моя один в один на руках..орет и не спит не фига, но мне в 30% помогать стала коляска..ставлю и качаю-потряхиваю там...она ноет ноет и вырубается..правда минут на 10-ть(((
слинг никак..орет будто ее режут там((( тоже ходи с ней туда сюда и все тут... я иногда папу нашего с работы встречаю вся уже потная и замученная до слез)))

iriwa+, мне две подруги на ГВ очень советуют валерианку..я ее пила в начале, а потом забросила..


KulIr
QUOTE (Kitty* @ Mar 2 2011, 10:09 PM)
Девочки, я вас читаю постоянно, но не пишу. А тут решила просто поделиться опытом, особенно почитав, как детки не спят без ручек: меня что со старшим, что с младшей в такие моменты спасал и спасает только слинг. Причем со старшим я пользовалась слингом с кольцами (долго приноравливалась, но все же), а сейчас с дочкой купила слинг-шарф. Юля там засыпает за 2 минуты!!! при любом состоянии. Главный секрет - активно ходить. Я начинаю белье развешивать, готовить что-нить и тд и тп. ПОпробуйте, надеюсь, кому-нибудь поможет. wink.gif

Поздравляем Юляшку с 4 месяцами !!!!!!!!!!!! flower.gif
заходите к нам чаще blush.gif
KulIr
QUOTE (Sharm @ Mar 2 2011, 11:09 PM)
Девочки а ни у кого детки лицо свое не "чешут" ? Тоесть она берет и руками и пальцами в глаза и по щекам и по лицу всему сябя как будто дерет.. ЧЕ это такое? толи спать хочет, то ли чешется, то ли это у всех так а?

у нас так, если честно не пойму, то ли аллергия, то ли спать хочет ...

правда высыпаний ни каких нет ...
KulIr
QUOTE (iriwa+ @ Mar 2 2011, 11:42 PM)
Девочки,огромное спасибо за поддержку!!!Буду ждать когда всё наладится!!!Ведь никто и не говорил,что будет легко!!!

И ещё вопросик:кто нибудь принимает валерианку(на ГВ)?эффект есть?

я пила, 2 дня по 2 таблетки, правда не могу сказать, что был эффект, ребенок вел себя как обычно, я пила из-за резкого скачка давления вниз, перенервничала типа врачи сказали ....
Kitty*
Ира, спасибо и за поздравления и за приглашение)))

Не могу я все -таки в вами не начать общаться. Буду по-тихоньку вливаться - принимайте в компанию. А то читаю-читаю, все про всех знаю, а сама молчу - не хорошо))

Мне лучше валерьянки всегда помогал пустырник. В Б. только он спасал - 20 капель 3 раза в день - это если совсем накрывало. На ГВ даже не знаю, сколько надо пить.

Рысечка, к слингу не все детки сразу привыкают. Но фишка в том, что надо не просто в нем укачивать, а свои дела делать - это гораздо эффективнее укачиваний))) ПРичем можно греметь посудой. шуметь водой и тд))

Mutti
Kitty*,я тоже хотела слинг-шарф купить,но он оказался очень дорогимsad.gif

Юляшку,Аминочку с 4 месяцами!!! flower.gif

А я все болею,температура скачет,то 38,2,то 37,5,то вообще нет.Сегодня свекровь приедет,кушать и лекарства привезет,Никитку к себе заберет,со Степкой погуляет.Я за 2 дня только йогурт съела,яблоко и 2 кусочка пиццы,зато 3 чайника в день чая выпиваю smile.gif
Crazy_cat
Я тоже 4-ый день болею...сопли ручьем, уши закладывает, иногда темпа поднимается, а сегодня вообще с деревянной головой встала alcoholic.gif пью оциллококцинум, парацетамол и афлубин...я так понимаю, они и сдерживают температуру..Тань, давай выздоравливай!! не болей!!! flower.gif

Kitty*, добро пожаловать!! Юленьку с 4-мя месяцами!!! flower.gif flower.gif

Я тоже как-то заметила, что моя глаза чешет и вообще по лицу руками активничает...я пару раз постирала ее пеленки (ну не все конечно, а те которые допустим только-только обкакали, а остальные детские вещи чистые) со взрослыми вещами "взрослым" порошком...вот тогда она глаза начесывала до красноты..сейчас изредка трогает лицо, но я думаю, что в этом нет ничего страшного..

Я вот не знаю, что делать с сосанием кулака, пальцев...прям ворчит, орет, как будто это я ей силой толкаю кулак..вчера она присосалась к моей руке, аж засос остался biggrin.gif
Kitty*
Таня, выздоравливай! Это и хорошо, что меньше ешь - быстрее поправишься, а на молоко это несильно влияет: ни на качество, ни на количество.
Немецкие слинги оч дорогие. Наша российская фирма Мать Ехидна начала шить хорошие слинги и стоят они раза в 2-3 дешевле. Так что может сможешь по инету заказать... А многие вообще в Икее покупают отрез ткани с каким-то особым плетением и сами его обшивают. Это на форумах надо читать.

Crazy Cat, и ты выздоравливай скорее! Я помню, когда сын еще маленький был, заболела сильно и так испугалась: как же я одна больная с ним целый день до прихода мужа буду - рыдала в голос))) ПРавда, муж один отгул все-таки взял.

Юля глаза и лицо трет, когда спать хочет. Если не успеваю подстричь ногти вовремя, то потом вся расцарапанная доча.
Crazy_cat
оооооооооооо, ногти это вообще отдельная тема biggrin.gif у нас такая борьба с Кирюхой!!! не дается и все!!! прям до визга...а к сонной не хочется с этим подходить..еле-еле уложишь, потом на цыпочках по дому ходишь...какие уж тут ногти...девчата, как вы стрижете и чем?
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Mar 2 2011, 11:09 PM)
Девочки а ни у кого детки лицо свое не "чешут" ? Тоесть она берет и руками и пальцами в глаза и по щекам и по лицу всему сябя как будто дерет.. ЧЕ это такое? толи спать хочет, то ли чешется, то ли это у всех так а?

у меня чешет! я уж вся испаниковалась...и Фенистил давала и супрастин.и чаем протирала...и ведь спать не хочет..даже во сне чесал...иногда проходит а иногда весь день чешет...
и руки мой сосет так что аж срыгивает все что съел)))ну по типу -2 пальца в рот)))
Девчонки не болейте,
Про запоры-у нас наладился стул когда у меня наладился! может это связано?
Crazy_cat
NataMalinka, а я как раз недавно про тебя вспоминала...думаю, как теперь твой малыш себя ведет...и тут на тебе.. sad.gif я запомнила твое словечко "истероид" biggrin.gif уж больно оно мне понравилось))) давай крепись...блин и выбора-то никакого..мне мама моя постоянно твердит : "терпи, это наша женская доля!" ))))а терпение уже на нуле...так что под горячую руку у меня попадают все без исключения....начала перед сном читать книги по психологии...про тревогу, про стресс...
Crazy_cat
Наташ, кстати, это же ты ходила со своей проблемой к проктологу...расскажи, что он посоветовал?что помогло?
Mutti
Девчонки,спасибо!!!я уже и забыла,как это болеть,лучше и не вспоминать alcoholic.gif

Наташ,ты тоже выздоравливай!!!flower:::
Ногтики я ему стригу детскими кусачками
А мой не чешет глаза,по крайней мере не замечала
Kitty*
Наташа, я стригу сразу после сна, когда у дочки настроение хорошее) На пеленальный столик кладу, включаю мобиль. Она на него смотрит, а я судорожно ногти стригу)))
Рысечка
Kitty*, ))обживайся))) рады, что ты показалась, я давно тебя замечаю в читающих)))) про слинг буду пробовать, так как в месяц он нам помогал... про ногти у нас почти также только вместо мобиля подвешенные игрухи и я пою))))

Танюшка и Наталья , выздоравливайте скорее, Весна же уже)) flower.gif

NataMalinka, моя тоже суют чуть ли не весь кулак, а потом кашляет со слезами.. глупышки какие то маленькие))) сегодня мне врач сказал, что зубы уже близко...и она их прощупывает))

про нас.. приходил врач.. очень толковый успокоил! самое главное это у нас проблемы с лактозой.. будем ее вводить так как анализ на углеводы в 8 раз завышен..
про мою грудь сказал, что неверно сдала, потому как у ребенка все чисто...
короче, дай Бог, чтобы все наладилось теперь с лактазой беби..

про проктолога.. я тоже ходила.. у меня была трещина жуткая, геморрой и запоры... а боли были такие, что я ревела после стула.. но ттт вылечила недавно blush.gif
iriwa+
Девочки,выздоравливайте!!!Малявочкам нужны здоровые мамули!!! smile.gif
Sharm
QUOTE (iriwa+ @ Mar 2 2011, 11:42 PM)
Девочки,огромное спасибо за поддержку!!!Буду ждать когда всё наладится!!!Ведь никто и не говорил,что будет легко!!!

И ещё вопросик:кто нибудь принимает валерианку(на ГВ)?эффект есть?

я настойку пустырника пила. эффект офиительный! biggrin.gif
Mutti
Рысечка,ты помимо введения Лактазы-Беби попробуй исключить из своего рациона молоко,йогурты,сыры,творог,короче всю молочку и сахар.
Кстати, я почему-то думала,что у тебя КС было blush.gif
Crazy_cat
Девочки, кто-то выставлял ссылку на сахарный пирог...дома сохраняла ссылку, купила продукты необходимые, пришла к маме испечь, а рецепт приготовления теперь найти не могу... sad.gif у кого-нибудь сохранилась?
KulIr
Наташ (Crazy_cat), у нас та же проблема blush.gif один раз даже испугала нас, лежит на диване между мной и мужем, засовывает кулак и как взвизгнет и сложится пополам, мы аж подскочили, понаблюдали за ней, реально приханула, что кулак не засунуть ... были у врача спросила может молочница, посмотрела рот налета нет ...

а еще мы "вампирим", сидим на руках, и с визгом врезаемся ртом в (руку, шею, грудь) и обсасываем ее, и так по несколько раз подряд biggrin.gif

ногти у нас сначала стриг папа, как своей птерней схватит, там уж не отвертишься biggrin.gif , а сейчас я увлекаю ее на коврике игрушками и стригу, а вот с ногами сложнее, уже пару раз заехала мне dry.gif

Наташ(Nata Malinka), про срыгиваение, у нас так же тока поест, сразу кулаки в рот иногда нормально, если уберу, иногда в истерику ... а потом срыгивает sad.gif
*NushaPo*
Юлю и Стёпика с 4 месяцами kiss.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif flower.gif


Ногти: даю сиську после купания, а муж стрижёт biggrin.gif
NataMalinka
QUOTE (Crazy_cat @ Mar 3 2011, 10:52 AM)
Наташ, кстати, это же ты ходила со своей проблемой к проктологу...расскажи, что он посоветовал?что помогло?

сходила!у меня теперь диета)))с утра стакан холодной воды, потом обяат-но каша с Дюфалаком)))потом чай-много жидкости надо. потом салат из капусты.яблока и моркови с маслом, потом ложка оливкового масла, потом супец, ну и все)))на дюфалаке полгода надо просидеть.
а так свечи постеризан 2-3 нед, плюс если запор то клизмы, если нет то просто ванночка после каждого туалета с марганцовкой. В общем задача в том чтобб не напрягаться. А так то она конечно операцию посоветовала..но я пока не хочу0)
NataMalinka
танюша-Mutti,а ты не замечала что ребенок языки различает?
я вот своему как нвчинаю на украинском петь или что то говорить-сразу в слезы,а под наши баюшки успокаивается))твои дети 3 языка знают? на каком поешь то?
Mutti
Наташ,нет,Никитка знает только 2 языка,а украинский ему очень нравится,он у бабушки по кабельному мультики украинские смотрит.Степику языки рано еще различать,слушает песенки и на русском, и на немецком,а пою я только на русском.Я за то,чтобы дома только на родном языке говорить.Вот если бы папа у нас немцем был,то каждый говорил бы на своем с детьмиsmile.gif

А я себя дураком ощущаю,забыла украинский совсем,понимаю,а сказять не могу.Я ведь на Украину переехала,когда мне 11 уже было,да и Харьков русскоговорящий город

Вот так мы сегодня морковку "кушаем":
user posted image

а это мама в слинг посадила,радости было полные штанишкиsmile.gif))))
user posted image
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Mar 3 2011, 04:15 PM)
Наташ,нет,Никитка знает только 2 языка,а украинский ему очень нравится,он у бабушки по кабельному мультики украинские смотрит.Степику языки рано еще различать,слушает песенки и на русском, и на немецком,а пою я только на русском.Я за то,чтобы дома только на родном языке говорить.Вот если бы папа у нас немцем был,то каждый говорил бы на своем с детьмиsmile.gif

А я себя дураком ощущаю,забыла украинский совсем,понимаю,а сказять не могу.Я ведь на Украину переехала,когда мне 11 уже было,да и Харьков русскоговорящий город

Вот так мы сегодня морковку "кушаем":
user posted image

а это мама в слинг посадила,радости было полные штанишкиsmile.gif))))
user posted image

Супер! а морковь чем -деснами грызете?)))
Может мне все таки купить слинг? Он для позвоночника малюка не вреден?
*NushaPo*
Нам папа развивающий коврик купил вчера, так прикольно smile.gif, доча там сейчас лежит и бормочет smile.gif
IrenaS
разные мнения есть про слинг - кто-то говорит, что вреден, кто-то, наоборот, что это естественное положение малыша
сегодня была на утреннике в саду - демонстрировала девчонкам, как можно ребенка в слинг засовывать (в каких позах), все были в шоке от того, как я кручу и сгибаю ребенка smile.gif И сразу вопросы: ой, а так можно?
Я нашла в свое время сайт в инете, где куча способов, как засунуть туда ребенка. Что-то подглядела у слинго-мамочек в поликлинике и на площадках. В общем, на Диме все отработала - ттт никаких проблем не было. Это на тот момент был единственный способ одновременно кормить старшую с ложки, а младшего (тогда еще он был младшим) с сиськи.
NataMalinka
QUOTE (Потанина @ Mar 3 2011, 04:40 PM)
Нам папа развивающий коврик купил вчера, так прикольно smile.gif, доча там сейчас лежит и бормочет smile.gif

С покупкой!! а нас уже не впечатляет коврик-5 минут и капризы....
Ань а ты бутылочки кипятишь или стерилизатор есть?
а то у меня после всех кипячений в кастрюльке они какие то мутные стали(( вода видимо жесткая и они покрылись чем то((
NataMalinka
QUOTE (IrenaS @ Mar 3 2011, 04:44 PM)
разные мнения есть про слинг - кто-то говорит, что вреден, кто-то, наоборот, что это естественное положение малыша
сегодня была на утреннике в саду - демонстрировала девчонкам, как можно ребенка в слинг засовывать (в каких позах), все были в шоке от того, как я кручу и сгибаю ребенка smile.gif И сразу вопросы: ой, а так можно?
Я нашла в свое время сайт в инете, где куча способов, как засунуть туда ребенка. Что-то подглядела у слинго-мамочек в поликлинике и на площадках. В общем, на Диме все отработала - ттт никаких проблем не было. Это на тот момент был единственный способ одновременно кормить старшую с ложки, а младшего (тогда еще он был младшим) с сиськи.

я просто думаю, что к лету он будет под 10 кг весить...я наверно на себя его вообще не взвалю)) я ростом то 150 и вес бараний))) стоит ли заморачиваться с покупкой если не пригодится..
*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Mar 3 2011, 04:59 PM)
QUOTE (Потанина @ Mar 3 2011, 04:40 PM)
Нам папа развивающий коврик купил вчера, так прикольно smile.gif, доча там сейчас лежит и бормочет smile.gif

С покупкой!! а нас уже не впечатляет коврик-5 минут и капризы....
Ань а ты бутылочки кипятишь или стерилизатор есть?
а то у меня после всех кипячений в кастрюльке они какие то мутные стали(( вода видимо жесткая и они покрылись чем то((

В стерилизаторе. Но слышала, что в 3 месяца уже и не надо стерилизовать. Хотя я продолжаю smile.gif.
*NushaPo*
сейчас дочу на лоджию надевала, у нас из зимнего комбеза уже ноги торчать начинают, как же они быстро растут!!!
Mutti
Ага,нам морковку врачи советуют холодненькую,если зубки режутся
Думаю,что не вреден,он же с 0,но моя спина все равно болитsad.gif

Потанина,с приобретением!!! flower.gif
Kitty*
У меня спина начинает болеть через какое-то время, если слинг на кольцах. А если на оба плеча намотан слинг-шарф, то долго таскать могу.

Ого, Таня, Степа уже морковку грызет!!!! Мне казалось, что до прикорма еще так далеко.... А ведь он уже совсем близко))) Скоро пойдут все эти баночки, печеньки...
Степик - очаровательный голубоглазик)))

NataMalinka, летом уже можно будет за спиной пупса носить, если надо. Так что там уже полегче будет.

IrenaS, ну и как малышка просидела на утреннике - спокойно? У Игоря завтра утренник, но я как-то побаиваюсь Юлю туда тащить. Муж с камерой пойдет снимать, а я, в принципе, могла бы в уголке постоять... Хочется на сына посмотреть. когда он стишки будет читать.

Потанина, у нас коврик от старшего остался. Юля как-то не особо пока... МОжет, попозже начнет исследовать все эти шуршалки-пищалки. Полежать на спине там может какое-то время, а на животе ей еще не интересно.

Рысечка
Mutti, да кесарево... а перед этим я долго долго рожала сама..и это тоже сказалось)))))причем конкретно)) rolleyes.gif тоже на диете.. кстати я не ем ничего молочного, только кефирчик иногда и сыр, но это вроде можно, а вот сладкое ем иногда blush.gif
Степка - очаровашка)))))) Глазки такие большие ))

а у кого нить еще есть проблемы с лактозой??
IrenaS
Кать, Настюха моя выдержала весь утренник. Сначала мы бежали до сада минут 15 в коляске, она ныла, т.к. в комбезе особо не пошевелишься. Потом отсидела 40 мин. на мне, последние минут 10 поныла, пососала мое плечо - я в коридоре с ней тусила. А потом я ее одела, вышла на улицу и только засунула в коляску - она уже спала, умоталась. Ну до дома шли медленно минут 20-25 может.... а потом она в лифте проснулась.
А завтра у меня утренник у старшей.... он длится 1,5 часа... так что это обещает быть покруче... не знаю, как справлюсь.

Скинь мне данные в личку - я тебя в табличку добавлю.
KulIr
QUOTE (Потанина @ Mar 3 2011, 05:36 PM)
сейчас дочу на лоджию надевала, у нас из зимнего комбеза уже ноги торчать начинают, как же они быстро растут!!!

Ань, а какой размер вы покупали комбеза?
Crazy_cat
Девочки, у меня Кира заболела... alcoholic.gif всю ночь плохо спала..плакала, практически не ела...сопли потекли..темпа 38,3 alcoholic.gif я все ваши советы и рецепты выписывала, но это все дома осталось..а я у мамы...кто что может посоветовать? вроде вы про какие-то свечи писали, но убей - не помню название...пытаюсь врача вызвать, но в регистратуре постоянно занято angrywife.gif сама вроде восстанавливаюсь...
Kitty*
Наташа, свечи при терпимой температуре - Вибуркол. Если высокая - то Эффералган или Панадол.
В нос я Юле при сильном насморке каждые полчаса капала физраствор по паре капель и тут же отсасывала сопли и потом еще раз физ раствор. Меня врач еще Игорешин научил, что если ребенок может сосать и дышать, пусть даже сильно хрюкая соплями, то не надо капать сосудосуживающие (типа Називина и тд) Если уж совсем не дышит - то я Називином пользовалась. Виброцил нам тоже прописывали - им можно дольше Називина пользоваться - нам вообще никак и ни в чем не помогал. Лечитесь! И быстрее выздоравливайте!!!

МОлодец, Настюша! Я не решилась))) Муж пойдет снимет все, и сына домой заберет. Я подумала: у нас на утренник часто деток больных притаскивают (по принципу "нельзя же ребенка праздника лишать"), поэтому побережемся мы))

Sharm
QUOTE (Crazy_cat @ Mar 4 2011, 07:40 AM)
Девочки, у меня Кира заболела... alcoholic.gif всю ночь плохо спала..плакала, практически не ела...сопли потекли..темпа 38,3 alcoholic.gif я все ваши советы и рецепты выписывала, но это все дома осталось..а я у мамы...кто что может посоветовать? вроде вы про какие-то свечи писали, но убей - не помню название...пытаюсь врача вызвать, но в регистратуре постоянно занято angrywife.gif сама вроде восстанавливаюсь...

свечи вибуркол, виферон. глянь инструкцию в инете. блин sad.gif выздоравливайте!!!! грудь давай почаще! жаропонижающее при темп больше 38. мне так говорили тк у маленьких она модет быстро подняться.
нурофен свечи или сироп. либо парацетамол (названия разные, тема одна)
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют