форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Sharm
QUOTE (Mutti @ Mar 16 2011, 11:59 AM)

нее,если чешется,то пищевая аллергия,а гормональная сыпь к 2-м мес. уже проходит

+1
Рыжонок
Степана и Анастасию с днюшками!!! flower.gif flower.gif flower.gif

У нас температура была ночью 39 и 2, а днем 38 и капризничаем. Вот так мы првивку переносим тяжко. sad.gif Я звонила в поликлинику, приходила медсестра, посмотрела и сказала что первая должна была рассосаться уже, а у нас маленький камушек... Сказала бутадионоувю мазь на обе ножки...
А про анализ крови, я думала будут состав смотреть, а что с прививкой связан анализ даже не подумала...

А я пока про прикормы не думаю, время покажет...............

Хотела вопрос задать интересный: в какую цену вы покупаете памперсы? Дело в том что унас на оптовках говорят, что они не настоящие, а настоящие стоят очень дорого и продаюся в больших городах...
*NushaPo*
У нас какашки воняяяяют, я аж задыхаюсь, а если ещё и муж пукнет, когда доча покакает, вообще хоть из дома беги help.gif
lacorneille
QUOTE (Mutti @ Mar 16 2011, 11:59 AM)
Анастасийку с 4 месяцами!!! flower.gif

lacorneille,ничего себе,вы уже 4-ку носитеsmile.gifМы только начали.Я тоже как-то удачно зашла,купила 2 пачки памперсов по цене одной.Папа уже навсегда?С 3 месяцами вас!!! flower.gif

QUOTE
вообще-то это скорее всего гормональная сыпь, а не реакция на продукты. И никакие фенисталы не помогут. Вот то, что чешется, это странно.

нее,если чешется,то пищевая аллергия,а гормональная сыпь к 2-м мес. уже проходит

Спасибо за поздравления! Да, мы последние полпачки третьего размера донашиваем.. Нам троечка в пузике маловата) Папаня получил разрешение на пребываение на 3 года пока... пока я его не выгоню за халявничество)) Хотя его наверное пинками отсюда не выгнать)

Уже вторую ночь одеваю червертый размер Pampers Active Fit. И самое интересное, он теперь спит 7-8 часов не просыпаясь ohmy.gif rolleyes.gif
lacorneille
QUOTE (Потанина @ Mar 16 2011, 04:04 PM)
У нас какашки воняяяяют, я аж задыхаюсь, а если ещё и муж пукнет, когда доча покакает, вообще хоть из дома беги help.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Я в журнале еще при беременности читала, что стул ребенка должен ПРИЯТНО пахнуть smex-2.gif Я тогда не поняла " прикола", а потом действительно оказалось, что первый месяц запах не вонючий.
lacorneille
QUOTE (Рыжонок @ Mar 16 2011, 03:26 PM)
Хотела вопрос задать интересный: в какую цену вы покупаете памперсы? Дело в том что унас на оптовках говорят, что они не настоящие, а настоящие стоят очень дорого и продаюся в больших городах...

Ну что еще и памперсы подделывают, это уже что-то интересное... Я покупала четверку PAMPERS ACTIVE FIT за 6,5 евро( 34штуки вроде).
wwwinter
мы памперсы 4 давно уже носим)))
про прикорм, по ВОЗу ужО сто лет - искусственники с 4-х месяцев прикармливаются, на гв с 6-ти месяцев.
только схемы с каких именно продуктов начинать регулярно меняются)))) я со всеми детьми пользуюсь одной (видимо уже давно устаревшей))) схемой - сок-фруктовое пюре- овощное пюре-каши-мясо-......
сейчас уже пьем сок (я разбавляю водой его или просто в чаек добавляю), и начали вчера яблочное пюре.
Mutti
Рыжонок,бедненький малышикsad.gif А на 1-ю тоже темп. была?

QUOTE
Уже вторую ночь одеваю червертый размер Pampers Active Fit. И самое интересное, он теперь спит 7-8 часов не просыпаясь

это которые трусиками?а у папы есть разрешение на работу?а то на самом деле пт безделья с ума сойти можно
lacorneille
QUOTE (Mutti @ Mar 16 2011, 05:56 PM)
Рыжонок,бедненький малышикsad.gif А на 1-ю тоже темп. была?

QUOTE
Уже вторую ночь одеваю червертый размер Pampers Active Fit. И самое интересное, он теперь спит 7-8 часов не просыпаясь

это которые трусиками?а у папы есть разрешение на работу?а то на самом деле пт безделья с ума сойти можно

Разрешение есть, даже работу упаковщиком присмотрели ему.. только еще лонштойеркарту нужно брать и мед. страховку в АОК оформлять, и еще вопрос, хватит ли ему терпения и желания, чтобы работать.
На счет трусов- не вкурсе. Вроде такие же по форме как и остальные rolleyes.gif
IrenaS
у меня у старшей на прививку АКДС была плохая реакция - температура (сбили Нурофеном) и огромный шишак на ноге (нам в ляжку кололи) - я приложила капустный лист, шишка стала еще больше. Потом врач сказала 1/4 супрастина внутрь и фенистилом мазать шишку. (с 5-рублевую монету она была). За 3 дня прошло все.

Про прикорм. Я в этот раз буду пробовать новую схему - начну с кефира smile.gif а то мы с Димой начали с овощей и до кефира так и не дошли. Ребенку уже 3,5 года, а он кефир ни разу вообще не пил. Ни в каком виде. Просто как сразу стал плевать - и все. Хотя он вообще ничего, кроме фруктовых пюрешек не ел. Да и сейчас питается исключительно гречкой и картошкой. Мясо не заставишь. Рыбу и не пробует даже (даже под видом того, что это мясо). Я думаю, что это потому что я ему поздно стала прикорм вводить - с 6 мес, когда он уже разбирался, что к чему.
Kitty*
Настюшу - с 4 месяцами!! flower.gif

Рыжонок, сочувствую, что такая реакция на прививку(((
Обычно сначала кровь сдают (если грамотный педиатр), консультируются с неврологом, аллергологом, если есть, мочу сдают. Просто малыш, может быть, заболевает уже или аллергия на что-нибудь, но показывают это пока только анализы, то есть внешнего проявления еще нет - тогда прививку откладывают.
Я покупаю Либеро 5-8 кг в Утконосе. 42 шт - 511 рублей.

Нам наша педиатр предложила с 3 месяцев соки вводить. Но увидев мое удивленное лицо сказала, что с 6 месяцев тоже можно)) Я просто испугалась, что она не в курсе, как все поменялось со времен СССР (женщина пожилая, милая, но дотошная и с синдромом "отличницы"))
Кефир я Игорю вводила в 8 месяцев - он его обожает, как и всю молочку. А вообще ест оч плохо: только и питался бы молочкой и макаронами с хлебом))) Мясо иногда в виде котлет или в пирожка-мантах домашних, рыбу 0 ни в каком виде вообще.
Кстати, Ир, кефир рано не рекомендуют из-за большой нагрузки на почки - спроси у своего врача.

Мы наконец-то до собеса доехали сегодня и оформили пособие. Осталось мат капитал оформить.

kalipso
Настю с 4 месяцами )) flower.gif

Мы пользуемся памперсами Sealer 6-11 кг, очень довольна ))

У меня задержка ... ))) муж ходит и хихикает ))) что будет еще один ноябренок... Буду завтра тест делать...
Sharm
QUOTE (kalipso @ Mar 16 2011, 10:27 PM)
Настю с 4 месяцами )) flower.gif

Мы пользуемся памперсами Sealer 6-11 кг, очень довольна ))

У меня задержка ... ))) муж ходит и хихикает ))) что будет еще один ноябренок... Буду завтра тест делать...

Ух ты! Вот это новости smex-1.gif Отпишись обязательно, будем ждать! rolleyes.gif Сегодня узнала, что у знакомой 17 недель, они долго малыша хотели и вот smile.gif Даже завидно чуть чуть стало, так здорово ходить беременной было rolleyes.gif
Я польуюсь мерриес 6-11 кг. Стоят около 1000. Оч нравятся. Лучше намного мунни.

Рыжонок, оч вам сочувствую, огда температура у ребенка - это хуже всего на свете alcoholic.gif Я до сих пор не могу от ветрянки отойти.. морально.. не могу вздознуть спокойно, все время чего то боюсь.. Ну ничего, по крайней мере ты знаешь причину, это намного лучше, чем неведение. А вы прививку бесплатную делали? Я наверно хочу купить, мне девочка знакомая посоветовала платную французскую вакцину в аптеке купить..
Но мы пока и не начинали прививки, и педиатр нам ничего не говорит.
*NushaPo*
QUOTE (kalipso @ Mar 16 2011, 10:27 PM)
Настю с 4 месяцами )) flower.gif

Мы пользуемся памперсами Sealer 6-11 кг, очень довольна ))

У меня задержка ... ))) муж ходит и хихикает ))) что будет еще один ноябренок... Буду завтра тест делать...

я тоже недавно тест сделала-отрицательно, теперь с презервативами тока biggrin.gif , мужу тактично сказала, что мне надо восстановиться, а на это уйдёт 5 лет, муж понял biggrin.gif
Sharm
Блин, у нас история такая.. Она же у меня спит на большой родительской кровати biggrin.gif , а мы с мужем в зале на диванчике. Простто я так привыкла ее лежа кормить ,покормишь - она засыпает, я аккуратно выныриваю из кровати и сваливаю по-тихому. Все без шума и пыли biggrin.gif А вчера захожу кормить, а она поперек кровати лежит и голова у края практически blink.gif В общем, че то надо думать.. Как приучить к люльке? Ведь будешь перекладыывать - проснется завизжит же sad.gif А так тоже не вариант.. не подушками же ее обкладывать...
Рысечка
Sharm, я свою после нового года с упорством бобра в свою кровать начала класть... сначала пролсыпалась капризничала и тд., а потом привыкла.. очень хорошо стало, мы с мужем высыпаемся..тем более она стала спать по 7-8 часов ночью.. а кормлю тоже почти всегда лежа..потом подожду пока уснет и аккуратно беру, где шея и попа и в кровать) а сейчас новая фишка, она не засыпает у груди, а я е кладу в ее кровать, она балтает там,а потом сама засыпает..
так что удачи тебе, все получится если целью задаться))
lacorneille, мы на хаггисы перешли..купила 3-ку 769р. 104 штуки))купила аж 4 упаковки..еще вот 2 осталось, но нам пока 3-ка хорошо, 4-ку пробовали свободненькая очень.. но это конечно акция была, а так сейчас в Каруселе 860 пачка 104, 4-ка намного дороже выходит((

kalipso, ого задержка!!держи нас в курсе)) я пропустила или ты не писала..у вас вроде сыпь была? как вы?
Рыжонок, ой ёй..жалко что у вас так с прививкой вышло((

про нас..вчера были у врача.. в полном подгузнике и в одежде 7400 (дома 7100)) и 67см. в поликлинике жутко не понравилось..как услышали про нашу лактазную недостаточнось сразу сталли юлить..взвесили спец. в одежде чтоб больше вес был.. я им про нас рассказываю спрашиваю, а она тока головой кивает..кстати уже 5-ый врач..за 4 месяца(( и полный ноль как и те что были раньше.. все с других участков приходят и никто не хочет работать..так штаны просидят и все..
ща вызвали платного врача ждем.. у нас каки все еще жуткие( сейчас запоры 2 недели..без клизм не ходим, а на вид коричневая слизь с ворсинками и просто отвратным запахом тухлости и серы((
lacorneille
QUOTE (Рысечка @ Mar 17 2011, 09:44 AM)
Sharm, я свою после нового года с упорством бобра в свою кровать начала класть... сначала пролсыпалась капризничала и тд., а потом привыкла.. очень хорошо стало, мы с мужем высыпаемся..тем более она стала спать по 7-8 часов ночью.. а кормлю тоже почти всегда лежа..потом подожду пока уснет и аккуратно беру, где шея и попа и в кровать) а сейчас новая фишка, она не засыпает у груди, а я е кладу в ее кровать, она балтает там,а потом сама засыпает..
так что удачи тебе, все получится если целью задаться))
lacorneille, мы на хаггисы перешли..купила 3-ку 769р. 104 штуки))купила аж 4 упаковки..еще вот 2 осталось, но нам пока 3-ка хорошо, 4-ку пробовали свободненькая очень.. но это конечно акция была, а так сейчас в Каруселе 860 пачка 104, 4-ка намного дороже выходит((

точно так же старалась приучивать к его кроватке, но часто бывало, что после ночного кормления так и спали вместе с ним до утра. Только недавно стал спать по 7-8 часов без перерыва, я не нарадуюсь. Теперь он тоже так же засыпает. Сначала повозмущается, что его в кровать положили, потом молчит и просто глазеет и через 10-15 минут уже спит.

На счет подгузников- нету у нас такого выбора- есть памперсы, и то не все сорта, и подгузники подешевле, но не на много, и качество хуже памперсов. Пару раз купила дешевые, теперь памперсов набрала.
kalipso
Тест показал отрицательно... )))
Мы не предохраняемся, очень хотим второго и сразу ))

Сыпь на лице не проходит. Становится то лучше, то хуже. Хотя ребенок ест постоянно одно и то же, все какими-то перепадами. Если это действительно пищевая аллергия, сыпь должна быть постоянно, а не проходить ....

Подгузники Sealer, упаковка 60 шт. стоит 660 руб. До них пользовались Goon, но эти оказались лучше ))
Sharm
QUOTE (kalipso @ Mar 17 2011, 11:15 AM)
Тест показал отрицательно... )))
Мы не предохраняемся, очень хотим второго и сразу ))

Сыпь на лице не проходит. Становится то лучше, то хуже. Хотя ребенок ест постоянно одно и то же, все какими-то перепадами. Если это действительно пищевая аллергия, сыпь должна быть постоянно, а не проходить ....

Подгузники Sealer, упаковка 60 шт. стоит 660 руб. До них пользовались Goon, но эти оказались лучше ))

мне гун тоже не понравились...
Удачи вам Валь kiss.gif
Если б щас повернуть время вспять я б наверно тоже сразк второго сделала, не ждала бы 4 года biggrin.gif
Девочки спасибо огромное за советы! попробую!
Sharm
и еще: насколько часто у вас деьтки чихают? моя раз по 8 за день точно, ттоесть в 2-3 похода по 3-4 раза. у вас как?
IrenaS
Всем привет!

Потанина, я тебе кинула ссылку в личку - там новая табличка. Обнови, плиз, на 1 стр. Спасибо. flower.gif
Mutti
Лилию с 4 месяцами!!!! flower.gif

lacorneille,должно хватить терпения,здесь,кто не работает всю жизнь перебивается с копейки на копейку.Жизнь на социале,это не жизнь.Ради семьи нужно постараться.

Ирин,Комаровский тоже советует с молочки начинать.Но я как-то не знаю даже. blush.gif Вроде кефирчик ближе к молочку,чем овощи
Я не думаю,что 6 мес. это поздно для прикорма,хотя Никитка мой в пол года уже много чего кушал:овощи,фрукты,каши,супы.Сейчас овощи не заставлю кушать,зато мясо,яйца,рыба на первом месте.Я знаю точно,что Степке лет до 3-х точно никаких сладостей ни в каком виде,а со всем остальным будем пробовать smile.gif

QUOTE
Обычно сначала кровь сдают (если грамотный педиатр), консультируются с неврологом, аллергологом, если есть, мочу сдают
вот это да,у нас максимум общий осмотр ребенка перед прививкойsad.gifЯ за все время ниразу не сдавала Степкину кровушку,мочу

QUOTE
У меня задержка ... ))) муж ходит и хихикает ))) что будет еще один ноябренок... Буду завтра тест делать...


ой,а я боюсь,если я Б,то у меня октябренок будетsmile.gif)))Но муж детей больше не хочет,да и не потянет он нас всех,разве что я сразу после родов на работу пойду. И у меня никаких признаков Б нет,кроме сонливости,сплю по 10 часов и не высыпаюсь.А по идее токс должен был бы начаться.Так что скорее всего гормончики biggrin.gif
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 17 2011, 12:13 PM)
Всем привет!

Потанина, я тебе кинула ссылку в личку - там новая табличка. Обнови, плиз, на 1 стр. Спасибо. flower.gif

попозже вставлю, как дочь уложу
lacorneille
QUOTE (Mutti @ Mar 17 2011, 12:19 PM)

lacorneille,должно хватить терпения,здесь,кто не работает всю жизнь перебивается с копейки на копейку.Жизнь на социале,это не жизнь.Ради семьи нужно постараться.

Ну, видно будет. Скоро его на Шпрахкурсы пошлют
wwwinter
девочки привет.
кому актуально - звонила узнавала в платную клинику относительно вакцины пентаксим (акдс+полиомиелит+гемофильная инфекция), стоит 4000, плюс осмотр педиатра 1000р. Рысечка, инфанрикс (акдс) 1500.

Мутти, да у вас только осматривают, у нас на первом году жизни перед бцж и перед акдс анализы мочи и крови берут, я своим сама перед каждой прививкой сдаю анализы...береженого бог бережет...

про прикорм - а своих старших одинаково прикармливала. Аня до года ела все что положено, в год отказалась за 3 дня ото всего и полтора года ела только молочку..что я только не делала и как не извращалась...потлом год ела только бульон и гречневую кашу. сейчас потихоньку уговорами, кнутом и пряником стал расширяться у нее рацион. Фёдор же ест все, бывают конечно периоды когда он не очень ест, но ему всегда можно предложить альтернативу и чем-то другим накормить. совершенно неожиданно полюбил рыбу, обожает семгу и дорадо, сибаса, именно чтобы видно было что это рыбка, не филе непонятно от чего)))))

Валентина, удачи вам!!!! очень понимаю вас и выражаю солидарность!!!! biggrin.gif binky.gif
wwwinter
девочки, мы тут на днях с Фёдором загремели по скорой в больницу, хочу вас предостеречь...
есть такой цветочек, молочай http://content.foto.mail.ru/mail/katay7/_blogs/i-1995.jpg
у меня сыно оторвал от него листочек и потер под глазом ручкой, а из цветочка этого выделяется такое белое молочко, так вот оно очень ядовито. я помыла мордочку. это было вечером, прошло пару часов и я полождила его спать. а утром был ужас, у него опух и покраснел глаз и поллица. приехала скорая и спасибо что одна из врачей увидела на подоконнике листок оторванный, она оказалось хорошо разбиралась в цветах, и сказала что это аллергическая реакция. короче у нас аллергическая реакция с отеком квинке и с ожегом получилась alcoholic.gif . аллергию и отек сняли. сейчас боремся с ожегом вокруг глазика...
молочаи выкинула, у меня их 5 штук было...
Mutti
wwwinter,какой кошмарsad.gifСкорее бы все прошло у вас. Кстати,говорят,что фикусы тоже ядовитые
*NushaPo*
QUOTE (wwwinter @ Mar 17 2011, 12:46 PM)
девочки, мы тут на днях с Фёдором загремели по скорой в больницу, хочу вас предостеречь...
есть такой цветочек, молочай http://content.foto.mail.ru/mail/katay7/_blogs/i-1995.jpg
у меня сыно оторвал от него листочек и потер под глазом ручкой, а из цветочка этого выделяется такое белое молочко, так вот оно очень ядовито. я помыла мордочку. это было вечером, прошло пару часов и я полождила его спать. а утром был ужас, у него опух и покраснел глаз и поллица. приехала скорая и спасибо что одна из врачей увидела на подоконнике листок оторванный, она оказалось хорошо разбиралась в цветах, и сказала что это аллергическая реакция. короче у нас аллергическая реакция с отеком квинке и с ожегом получилась alcoholic.gif . аллергию и отек сняли. сейчас боремся с ожегом вокруг глазика...
молочаи выкинула, у меня их 5 штук было...

Ой, спасибо, что предупредила, а то я хотела такой цветок. Вам быстрее выздоравливать!!!
KulIr
QUOTE (Рыжонок @ Mar 16 2011, 03:26 PM)
Степана и Анастасию с днюшками!!! flower.gif  flower.gif  flower.gif

У нас температура была ночью 39 и 2, а днем 38 и капризничаем. Вот так мы првивку переносим тяжко. sad.gif  Я звонила в поликлинику, приходила медсестра, посмотрела и сказала что первая должна была рассосаться уже, а у нас маленький камушек... Сказала бутадионоувю мазь на обе ножки...
А про анализ крови, я думала будут состав смотреть, а что с прививкой связан анализ даже не подумала...

А я пока про прикормы не думаю, время покажет...............

Хотела вопрос задать интересный: в какую цену вы покупаете памперсы? Дело в том что унас на оптовках говорят, что они не настоящие, а настоящие стоят очень дорого и продаюся в больших городах...

у нас тоже "шишка" была после прививки, нам посоветовали мазь "траумель с", за пару дней сошла ...
подгузники - мы пользуемся хаггис ультра комфорт, покупаем большую пачку (80 штук), в районе 800 р стоят
KulIr
QUOTE (kalipso @ Mar 16 2011, 10:27 PM)
Настю с 4 месяцами )) flower.gif

Мы пользуемся памперсами Sealer 6-11 кг, очень довольна ))

У меня задержка ... ))) муж ходит и хихикает ))) что будет еще один ноябренок... Буду завтра тест делать...

мой уже давно хихикает ... т.к месячных еще даже в помини не было, говорит, что все как раз пао его плану ... dry.gif
а мне сыкотно ого как blush.gif
kalipso
Лилю с 4-мя месяцами flower.gif flower.gif flower.gif

Матвей тоже чихает раз по 6-8 за день, за подход 2-3 раза ))
IrenaS
Тань, а как этот цветок выглядит? а то у меня цветов полно, а я название только у герани знаю blush.gif Я в яндексе ввела, а там куча картинок цветов с таким названием - и половина из них у меня точно есть.... Я вообще думала, что это кактусы:
user posted image
и такой у меня тоже есть (тоже написано, что молочай)
user posted image

Лечите глазик kiss.gif

Мутти, эт я как раз у Комаровского и подсмотрела про кефир.
wwwinter
Ирин, да их много молочаевых, у меня вот как твой второй. твой первый тоже имеет те же свойства...всё что при отламывании выделяет белое молочко это молочаи...если их не трогать то они безопасны. а вообще почитала в инете, так полно таких случае оказывается, наш случай считай цветочки....и хорошо что доктор попалась разбирающаяся, нам сначала другой доктор совершенно другой диагноз ставил..типа коньюктивита...вот бы мы его лечили...а так сразу укололи антигистамин с гормоном и через час опухоль прошла а к вечеру краснота.
Sharm
QUOTE (wwwinter @ Mar 17 2011, 12:37 PM)
девочки привет.
кому актуально - звонила узнавала в платную клинику относительно вакцины пентаксим (акдс+полиомиелит+гемофильная инфекция), стоит 4000, плюс осмотр педиатра 1000р. Рысечка, инфанрикс (акдс) 1500.

Мутти, да у вас только осматривают, у нас на первом году жизни перед бцж и перед акдс анализы мочи и крови берут, я своим сама перед каждой прививкой сдаю анализы...береженого бог бережет...

про прикорм - а своих старших одинаково прикармливала. Аня до года ела все что положено, в год отказалась за 3 дня ото всего и полтора года ела только молочку..что я только не делала и как не извращалась...потлом год ела только бульон и гречневую кашу. сейчас потихоньку уговорами, кнутом и пряником стал расширяться у нее рацион. Фёдор же ест все, бывают конечно периоды когда он не очень ест, но ему всегда можно предложить альтернативу и чем-то другим накормить. совершенно неожиданно полюбил рыбу, обожает семгу и дорадо, сибаса, именно чтобы видно было что это рыбка, не филе непонятно от чего)))))

Валентина, удачи вам!!!! очень понимаю вас и выражаю солидарность!!!! biggrin.gif binky.gif

тань а чем отличаются первая и вторая вакцины кроме как названием? В первой сразу все в одной прививке чтоли или что? И что это за емофильная инфекция? Она по плану есть? Или это что то новенькое?
wwwinter
QUOTE (Sharm @ Mar 17 2011, 04:16 PM)
QUOTE (wwwinter @ Mar 17 2011, 12:37 PM)
девочки привет.
кому актуально - звонила узнавала в платную клинику относительно вакцины пентаксим (акдс+полиомиелит+гемофильная инфекция), стоит 4000, плюс осмотр педиатра 1000р. Рысечка, инфанрикс (акдс) 1500.

Мутти, да у вас только осматривают, у нас на первом году жизни перед бцж и перед акдс анализы мочи и крови берут, я своим сама перед каждой прививкой сдаю анализы...береженого бог бережет...

про прикорм - а своих старших одинаково прикармливала. Аня до года ела все что положено, в год отказалась за 3 дня ото всего и полтора года ела только молочку..что я только не делала и как не извращалась...потлом год ела только бульон и гречневую кашу. сейчас потихоньку уговорами, кнутом и пряником стал расширяться у нее рацион. Фёдор же ест все, бывают конечно периоды когда он не очень ест, но ему всегда можно предложить альтернативу и чем-то другим накормить. совершенно неожиданно полюбил рыбу, обожает семгу и дорадо, сибаса, именно чтобы видно было что это рыбка, не филе непонятно от чего)))))

Валентина, удачи вам!!!! очень понимаю вас и выражаю солидарность!!!! biggrin.gif  binky.gif

тань а чем отличаются первая и вторая вакцины кроме как названием? В первой сразу все в одной прививке чтоли или что? И что это за емофильная инфекция? Она по плану есть? Или это что то новенькое?

в пентаксиме 3 в 1 в инфанриксе только акдс. гемофильная инфекция не является плановой, она добровольная.
Рысечка
Ух..Танюшка, как у вас там с цветком нехорошо вышло!! лечитесь... да хорошо, что сразу поняли что к чему... у меня тоже цветов дофига и этот есть.. надо его отдать комунибудь скорее...у кого деток нет и животных..
Спасибо, за инфу по прививкаценам)

я честно говоря уже перепуганная вся вашими рассказами про прививки(((
сегодня врач приходил выписал нам еще 3 лекарства.. я уже с ума схожу от этим схем.. перед едой,во время еды, за столько то.. и эта дележка дурацкая капсул на 4 асти..эти шарики считать..жуть.. так злит alcoholic.gif , но прививку точно отложу, пока не налажу с кишечником..буду своих врачей в поликлинике слать лесом!!

kalipso, вы молодцы!!удачи вам.. мне теперь пару лет,ждать, а то бы тоже наверное пустились в марафон по зачатию))
для таблички тебе надо слать? мы в4 месяца 67 см. и 7400 гр.. хотя дома 7100))
Рысечка
ой,забыла.. Настюшку и Лилю с 4-мя месяцами))) babe.gif pooh_birth_day.gif pig_ball.gif
wwwinter
Рысечка, я бы уже на безлактоную смесь перешла blush.gif
Mutti
QUOTE (wwwinter @ Mar 17 2011, 05:57 PM)
Рысечка, я бы уже на безлактоную смесь перешла blush.gif

+1 smile.gif
iriwa+
Девочки,хочу вам пожаловаться!!!Вчера были у врача,мы за месяц набрали 400г.Скорее всего это из-за того,что у меня не жирное молоко и нам советуют докармливать смесью.А я так не хочу!!!Сильно растроилась!!!Молоко есть,а толку от него нет!!
Девочки,может посоветуете чем повысить каллорийность молочка!!!

Настюшу и Лилечку с 4-мя месяцами!!!! flower.gif
IrenaS
Спасибо, девочки, всем за позравления!!! kiss.gif
Рысечка
wwwinter,Mutti, Танюшки... ну не все так просто как вы думаете..я просто всего описать не могу, но если под действием моего молока не заставить вырабатывать организм ферменты эти разные, то может так выйти, что человек на всю жизнь останется нездоровым.. есть будет только диетическое и т.д...0,5 % молоко разводить.. и принимать еще и лекарство.. вот представьте себе это((
сложно все.. и даже немного обидно, что вместо поддержки у вас такие мысли...я же не изверг, я все взвешиваю..
Sharm
QUOTE (Рысечка @ Mar 17 2011, 10:23 PM)
wwwinter,Mutti, Танюшки... ну не все так просто как вы думаете..я просто всего описать не могу, но если под действием моего молока не заставить вырабатывать организм ферменты эти разные, то может так выйти, что человек на всю жизнь останется нездоровым.. есть будет только диетическое и т.д...0,5 % молоко разводить.. и принимать еще и лекарство.. вот представьте себе это((
сложно все.. и даже немного обидно, что вместо поддержки у вас такие мысли...я же не изверг, я все взвешиваю..

ну что ты! Девочки же хотят как лучше!
А у моей лучшей подруги дите заболела.. 2.5 месяца, на гв полностью.. кашель и темпа 37.8 sad.gif Она в панике вся конечно... а я даже не знаю что ей посоветовать и чем помочь alcoholic.gif
kalipso
QUOTE (Рысечка @ Mar 17 2011, 04:41 PM)
для таблички тебе надо слать? мы в4 месяца 67 см. и 7400 гр.. хотя дома 7100))

Не, не мне )))

Мы что-то засопливили... Причем как таковых соплей нет, а дите хрюкает ((( может зубы конечно....
*NushaPo*
радикал у меня не грузит табличку, дочка орала как резаная, когда я её спать укладывала, положила её в кроватку и ушла на кухню, муж её укачивать стал, укачал, дрыхнет она теперь, ааа пойду душ приму.........
Рысечка
Да нет не обижаюсь я конечно..неправильно выразилась..нервы сдают наверное..просто села за комп после часа визга из-за живота(
просто кому не скажу, что мол лактозная недостаточность и т.д. все начинают смесь советовать и приходися объяснять и все равно на меня так смотрят будто у виска крутят пальцем.. ну вот и реагирую будто меня в обвиняют, что я изверг)сорри за нервы..
ну вообщем чтобы было понятно безлактозная смесь не поможет!!!
объясняю почему.. потому то она без лактазы, а у ребенка и так нет ее или не может она ее выработать достаточно.. чем это может грозить.. тем, что этот фермент лактазы не появится никогда и тогда ей придется есть только постное (безмолочно вообще) или все употреблять с таблетками... совсем безлактазную смесь давать нельзя потому что организм нужно заставлять потихоньку ее вырабатывать..сначала лечить потом постепенно убирать лактазу и организм маленького сам начнет ее вырабатывать..вот такой механизм!! smile.gif и еще у нас не только с лактазой проблемы,а еще с рядом каких то ферментов.. а тут уж лучше грудного молока с нужными лекарствами ничего нет..
вообще ГВ рулит даже при так называемой "непереносимости" молока))
IrenaS
я в этом деле полный лох, но у меня у подружкиного сына был такой диагноз - они кормились 50% молока, сцеженного и 50% смеси безлактазной. Конечно, сцежиаваться она задолбалась, но проблем с животом не было.
А еще одна подружка просто давала лактозу во время каждого кормления и кормила грудью.

Потанина, а ты ее не грузи в радикале, я ее туда уже загрузила. Тебе надо просто в своем первом посте URL заменить на новую, которую я прислала. И она встанет, как картинка в тексте.
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 18 2011, 12:16 AM)
я в этом деле полный лох, но у меня у подружкиного сына был такой диагноз - они кормились 50% молока, сцеженного и 50% смеси безлактазной. Конечно, сцежиаваться она задолбалась, но проблем с животом не было.
А еще одна подружка просто давала лактозу во время каждого кормления и кормила грудью.

Потанина, а ты ее не грузи в радикале, я ее туда уже загрузила. Тебе надо просто в своем первом посте URL заменить на новую, которую я прислала. И она встанет, как картинка в тексте.

попробую
wwwinter
Рысечка, извини flower.gif flower.gif flower.gif kiss.gif

iriwa+, а у сыночка недобор веса? сама по себе прибавка за месяц 400гр. не так критична. но если действителтьно прям недобор веса на круг, то можно просто одно кормление кашкой заменить, уже можно кашку при необходимости.

Шарм, ну чего вы паникуете с подружкой (точнее с ней то все понятно, а ты чего не успокоишь ее))), пусть вызовет врача, скорей всего орз какое-нибудь не страшное. 37,8 не 39. выпишут микстуру от кашля и виферон какой-нибудь. не могли же они бронхит себе нагулять. а все остальные плохие болячки дают температуру значительно выше.
Sharm
QUOTE (wwwinter @ Mar 18 2011, 08:56 AM)
Рысечка, извини flower.gif flower.gif flower.gif kiss.gif

iriwa+, а у сыночка недобор веса? сама по себе прибавка за месяц 400гр. не так критична. но если действителтьно прям недобор веса на круг, то можно просто одно кормление кашкой заменить, уже можно кашку при необходимости.

Шарм, ну чего вы паникуете с подружкой (точнее с ней то все понятно, а ты чего не успокоишь ее))), пусть вызовет врача, скорей всего орз какое-нибудь не страшное. 37,8 не 39. выпишут микстуру от кашля и виферон какой-нибудь. не могли же они бронхит себе нагулять. а все остальные плохие болячки дают температуру значительно выше.

Таня спасибо! Дело говоришь! а то у меня что-то свечки эти прям из головы вылетели.. Спасибо!!!!! kiss.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют