форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
iriwa+
Девочки,всем привет!!! flower.gif

Очень давно не заходила,всё никак времени не выделю.Днём то гуляем на улице,то занимаемся домашними делами.Я ходила к гинекологу(у меня эрозия),но лечить её пока нет смысла,прокунсультировалась по поводу контрацепции для кормящих мам(муж противник презервативов).Вобщем сделала важное дело.

Малявочка моя сделала мне подарок на 8 мартра-перевернулся на живот smex-1.gif

По поводу опрелостей:нам помогает "Судокрем",очень хороший крем,на ночь помазала-утром уже ничего нет!
Demure
QUOTE (iriwa+ @ Mar 13 2011, 12:19 AM)
Девочки,всем привет!!! flower.gif

Очень давно не заходила,всё никак времени не выделю.Днём то гуляем на улице,то занимаемся домашними делами.Я ходила к гинекологу(у меня эрозия),но лечить её пока нет смысла,прокунсультировалась по поводу контрацепции для кормящих мам(муж противник презервативов).Вобщем сделала важное дело.

Малявочка моя сделала мне подарок на 8 мартра-перевернулся на живот smex-1.gif

По поводу опрелостей:нам помогает "Судокрем",очень хороший крем,на ночь помазала-утром уже ничего нет!

Поздравляю с перевертушками!!!
Ир, и что гинеколог сказал тебе? Спираль?
Mutti
Алёночку и Андрюшу с 4 месяцами!!! flower.gif flower.gif

Мне тоже так хочется иногда выпить,но не напиться.Да и муж у меня не пьет,я его пьяным за всю нашу совместную жизнь только 1 раз видела

iriwa+,с перевертушками вас!!! smex-1.gif

Блин,а я не знаю,что мне делать со спиралью и задержкой моей,точнее сказать вроде пошли М вначале недели,но к обеду уже все закончилось.
Sharm
QUOTE (Mutti @ Mar 13 2011, 10:53 AM)
Алёночку и Андрюшу с 4 месяцами!!! flower.gif flower.gif

Мне тоже так хочется иногда выпить,но не напиться.Да и муж у меня не пьет,я его пьяным за всю нашу совместную жизнь только 1 раз видела

iriwa+,с перевертушками вас!!! smex-1.gif

Блин,а я не знаю,что мне делать со спиралью и задержкой моей,точнее сказать вроде пошли М вначале недели,но к обеду уже все закончилось.

Может все таки тест? blush.gif
по поводу пенки - нигде что-то не продается sad.gif
По поводу судокрема - я кстати искала, он у ннас везде только по рецепту..
Рыжонок
Аленушку и Андрюшеньку с 4 месяцами!!!

iriwa+, поздравляю с перевертушками!!! Мы вот никак не хотим, наверное быстрее сядем чем перевернемся rolleyes.gif .
Я бы вот тоже чем-нибудь успокоилась немного, иногда чувствую что нервы на пределе, наверное ко всему прочему влияет сидение дома.

KulIr
QUOTE (Потанина @ Mar 12 2011, 11:07 PM)
вчера муж пьяный припёрся. Я сидела на кухне полночи, дышала свежим воздухом.Решила для себя: прекращу когда грудью кормить напьюсь ВХЛАМ, приду домой, поблюю перед ним, пошарахаюсь по квартире с виновато-пьяными глазами, завалюсь спать на кровать по диагонали и БУДУ ВСЮ НОЧЬ ХРАПЕТЬ........ Вот такая я злая aggressive.gif scare.gif

поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Мой так один раз пришел, что в комнате дышать не чем, а окно не открыть, ребенок ... пошла в другую комнату, так сладко с дочей спали, пока нас папка среди ночи не разбудил,видите ли испугался, что один проснулся smex-2.gif

я еще своему один раз устроила "холодильник", он лёг спать, вырубился прям на приземлении в кровать ... открыла окно, что б свежо было, проснулся как огурчик, правда мерз всю ночь biggrin.gif
KulIr
QUOTE (Sharm @ Mar 13 2011, 11:41 AM)
QUOTE (Mutti @ Mar 13 2011, 10:53 AM)
Алёночку и Андрюшу с 4 месяцами!!! flower.gif  flower.gif

Мне тоже так хочется иногда выпить,но не напиться.Да и муж у меня не пьет,я его пьяным за всю нашу совместную жизнь только 1 раз видела

iriwa+,с перевертушками вас!!! smex-1.gif

Блин,а я не знаю,что мне делать со спиралью и задержкой моей,точнее сказать вроде пошли М вначале недели,но к обеду уже все закончилось.

Может все таки тест? blush.gif
по поводу пенки - нигде что-то не продается sad.gif
По поводу судокрема - я кстати искала, он у ннас везде только по рецепту..

вот и у меня такие же месячные были, раз-два и закончились ... dry.gif

мустела вообще считается дорогая фирма, она есть только в боольших сетевых аптеках, у нас тоже найти не могу, буду рыскать в инете ...
iriwa+
QUOTE (Demure @ Mar 13 2011, 08:34 AM)
Поздравляю с перевертушками!!!
Ир, и что гинеколог сказал тебе? Спираль?

Нет,спираль на эрозию не ставят.Прописала контрацептивные свечи и таблетки,которые можно пить при ГВ.

Всем огромное спасибо за поздравления!!!Я если бы не зашла на форум,то и не вспомнила б,что у нас сегодня датка!!! biggrin.gif
KulIr
Всех наших именниничков с датками!!!!!!! pig_ball.gif

Тимофея, Алёну и Андрея!!!!!!!! pig_ball.gif

NataMalink,
можно еще глицин попить, он ""облегчает засыпание и нормализует сон" .. blush.gif

Про зубки кто подскажет ? blush.gif как оно вообще происходит ... мы чего-то капризничаем, пальцами в рот лезим, ковыряем там, вроде смотрели ничего нет ... стучали ложкой, тишина, но десны немного беловаты ... blush.gif

немного про нас binky.gif уже совсем не любим лежать, только если увлечь игрухами, в автокресле пыхтим и пытаемся сесть wink.gif , переворачивать даже не пытаемся, зато крутимся по оси и переворачиваемся на бока, ползаем на животе, если сделать опору на ноги, сегодня начали петь песни smex-1.gif, звонила родителям на дачу Лиза им завывала по громкой связи, они теперь там "воют" хоть к внучке biggrin.gif
Ходили по врачам (дали халявное назначение к неврологу в Центр), везде орали как резаные, а на узи сердца дали смотреть в монитор, так гулили и лыбились врачу весь сеанс blush.gif

мы еще очень любим "стоять на ножках", хотела спросить как правильно ставить ребенка, я ее держу под мышками, она стоит, потом сгибает ножки в коленках и подпрыгивает, это же нормально? и как правильно ставить на стопы полностью или как она стоит на носках? blush.gif


аааа, еще вспомнила, мы ж купили круг для плавания - у кого есть и пользуетесь, как развлекаете ребенка в ванной??
IrenaS
QUOTE (KulIr @ Mar 13 2011, 08:07 PM)
Про зубки кто подскажет ? blush.gif как оно вообще происходит ... мы чего-то капризничаем, пальцами в рот лезим, ковыряем там, вроде смотрели ничего нет ... стучали ложкой, тишина, но десны немного беловаты ... blush.gif

немного про нас binky.gif уже совсем не любим лежать, только если увлечь игрухами, в автокресле пыхтим и пытаемся сесть wink.gif , переворачивать даже не пытаемся, зато крутимся по оси и переворачиваемся на бока, ползаем на животе, если сделать опору на ноги, сегодня начали петь песни smex-1.gif, звонила родителям на дачу Лиза им завывала по громкой связи, они теперь там "воют" хоть к внучке biggrin.gif
Ходили по врачам (дали халявное назначение к неврологу в Центр), везде орали как резаные, а на узи сердца дали смотреть в монитор, так гулили и лыбились врачу весь сеанс blush.gif

мы еще очень любим "стоять на ножках", хотела спросить как правильно ставить ребенка, я ее держу под мышками, она стоит, потом сгибает ножки в коленках и подпрыгивает, это же нормально? и как правильно ставить на стопы полностью или как она стоит на носках? blush.gif


аааа, еще вспомнила, мы ж купили круг для плавания - у кого есть и пользуетесь, как развлекаете ребенка в ванной??

Ир, рассказываю из прошлого опыта biggrin.gif происходит это так... кормишь сиськой и вдруг понимаешь, что снизу тебя слегка так царапает маленькая бритва... бросаешь сиську и орешь на всю квартиру - муж, муж, у нас зуб вылез!!!! И так у меня было с обоими старшими biggrin.gif

мы тоже не переворачиваемся - только в ванной, когда в кругу. А так - на бока и вокруг себя на спине. Правда, сегодня Юля сказала мне, что Настя перевернулась сама (пока я выходила), но мне в это верится с трудом - думаю, страшенькая помогла smile.gif

ставить детей надо на всю стопу (я в массаже для грудничков подсмотрела в видео, муж скачал), потом приседания можно делать или вперед наклонять, чтобы рефлекторная ходьба была (у нас нет ее, не хочет ноги переставлять)

про ванну - кидаешь ребенка в кругу в ванную и развлекаешься загрузкой белья в стиральную машину biggrin.gif Моя уже сама плавает, я ее только периодически за ногу к другому краю ванной перетаскиваю.
Sharm
Я говорю щас мужу - надо нам Лилю в кругу опять начинать купать, а он - в каком кругу? у нее шеи то нет, мне страшно грит ее в кругу то запускать biggrin.gif

Девочки, мне кажется гимнастика для 3-4 месяцев уже другая? Где наша МаПоля?? rolleyes.gif
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 13 2011, 11:26 PM)
QUOTE (KulIr @ Mar 13 2011, 08:07 PM)
Про зубки кто подскажет ?  blush.gif как оно вообще происходит ... мы чего-то капризничаем, пальцами в рот лезим, ковыряем там, вроде смотрели ничего нет ... стучали ложкой, тишина, но десны немного беловаты ...  blush.gif

немного про нас  binky.gif уже совсем не любим лежать, только если увлечь игрухами, в автокресле пыхтим и пытаемся сесть  wink.gif , переворачивать даже не пытаемся, зато крутимся по оси и переворачиваемся на бока, ползаем на животе, если сделать опору на ноги, сегодня начали петь песни  smex-1.gif, звонила родителям на дачу Лиза им завывала по громкой связи, они теперь там "воют" хоть к внучке  biggrin.gif
Ходили по врачам (дали халявное назначение к неврологу в Центр), везде орали как резаные, а на узи сердца дали смотреть в монитор, так гулили и лыбились врачу весь сеанс  blush.gif

мы еще очень  любим "стоять на ножках", хотела спросить как правильно ставить ребенка, я ее держу под мышками, она стоит, потом сгибает ножки в коленках и подпрыгивает, это же нормально? и как правильно ставить на стопы полностью или как она стоит на носках?  blush.gif


аааа, еще вспомнила, мы ж купили круг для плавания - у кого есть и пользуетесь, как развлекаете ребенка в ванной??

Ир, рассказываю из прошлого опыта biggrin.gif происходит это так... кормишь сиськой и вдруг понимаешь, что снизу тебя слегка так царапает маленькая бритва... бросаешь сиську и орешь на всю квартиру - муж, муж, у нас зуб вылез!!!! И так у меня было с обоими старшими biggrin.gif

мы тоже не переворачиваемся - только в ванной, когда в кругу. А так - на бока и вокруг себя на спине. Правда, сегодня Юля сказала мне, что Настя перевернулась сама (пока я выходила), но мне в это верится с трудом - думаю, страшенькая помогла smile.gif

ставить детей надо на всю стопу (я в массаже для грудничков подсмотрела в видео, муж скачал), потом приседания можно делать или вперед наклонять, чтобы рефлекторная ходьба была (у нас нет ее, не хочет ноги переставлять)

про ванну - кидаешь ребенка в кругу в ванную и развлекаешься загрузкой белья в стиральную машину biggrin.gif Моя уже сама плавает, я ее только периодически за ногу к другому краю ванной перетаскиваю.

biggrin.gif ага наша тоже сама плавает в кругу, и тоже мы её перетаскиваем периодически к другому краю ванны, а так она тааам тааааааааааааааакие кульбиты выделывает. А нам невролог сказал, что к 3-м месяцам рефлекторная хотьба у детишек пропадает.
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Mar 13 2011, 11:34 PM)
Я говорю щас мужу - надо нам Лилю в кругу опять начинать купать, а он - в каком кругу? у нее шеи то нет, мне страшно грит ее в кругу то запускать biggrin.gif

Девочки, мне кажется гимнастика для 3-4 месяцев уже другая? Где наша МаПоля?? rolleyes.gif

Маш, пригласи специалиста-массажиста, у нас после массажа резкий скачок вперёд произошёл. Мы приглашали женщину с 15 летним стажем. Но только, чтобы обязательно было медицинское образование!!!
Рысечка
Приветик всем)))))))
Спасибо огромное за поздравления))))))))
первую ночь наших 4 -х месяцев мы отметили сном в 7 часов без просыпаний))удивительный рекорд))я так крутилась и посматривала постоянно на нее..жутко непривычно))

девочки, а про какой плавательный круг вы говорите? это тот что на шею такой надувной с прорезью?
у меня в нем плавает, но надо прям на готове стоять, так как унее голова проскакивает, если она сильно тянет)
Mutti
Я ставлю Степку на всю стопу и говорю"пойдем",сразу начинает ножки переставлять,но мы так ходим с рождения.
Из новых упражнений мы делаем приседания,велосипед,поднимание выпрямленных ног и на мяче тоже новые делаем
Sharm
QUOTE (Mutti @ Mar 14 2011, 11:37 AM)
Я ставлю Степку на всю стопу и говорю"пойдем",сразу начинает ножки переставлять,но мы так ходим с рождения.
Из новых упражнений мы делаем приседания,велосипед,поднимание выпрямленных ног и на мяче тоже новые делаем

Тань а какие на мяче? купила на днях фитбол, еще не начинали.. расскажи что вы делаете.
IrenaS
А почему никто данные в табличку не присылает???
Mutti
Маш,мне кое-что Поля присылала,а остальное я брала отсюда:
http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/12932177/
Sharm
QUOTE (IrenaS @ Mar 14 2011, 12:50 PM)
А почему никто данные в табличку не присылает???

вес в 3 мес - 6200, до роста так и не дошли biggrin.gif
Тань, спасибо. smile.gif
*NushaPo*
Девочки, я после таких катастроф, как в Японии, начинаю думать, как хорошо, что я живу в России внутри континента в не сейсмической зоне.
KulIr
QUOTE (IrenaS @ Mar 13 2011, 11:26 PM)
QUOTE (KulIr @ Mar 13 2011, 08:07 PM)
Про зубки кто подскажет ?  blush.gif как оно вообще происходит ... мы чего-то капризничаем, пальцами в рот лезим, ковыряем там, вроде смотрели ничего нет ... стучали ложкой, тишина, но десны немного беловаты ...  blush.gif

немного про нас  binky.gif уже совсем не любим лежать, только если увлечь игрухами, в автокресле пыхтим и пытаемся сесть  wink.gif , переворачивать даже не пытаемся, зато крутимся по оси и переворачиваемся на бока, ползаем на животе, если сделать опору на ноги, сегодня начали петь песни  smex-1.gif, звонила родителям на дачу Лиза им завывала по громкой связи, они теперь там "воют" хоть к внучке  biggrin.gif
Ходили по врачам (дали халявное назначение к неврологу в Центр), везде орали как резаные, а на узи сердца дали смотреть в монитор, так гулили и лыбились врачу весь сеанс  blush.gif

мы еще очень  любим "стоять на ножках", хотела спросить как правильно ставить ребенка, я ее держу под мышками, она стоит, потом сгибает ножки в коленках и подпрыгивает, это же нормально? и как правильно ставить на стопы полностью или как она стоит на носках?  blush.gif


аааа, еще вспомнила, мы ж купили круг для плавания - у кого есть и пользуетесь, как развлекаете ребенка в ванной??

Ир, рассказываю из прошлого опыта biggrin.gif происходит это так... кормишь сиськой и вдруг понимаешь, что снизу тебя слегка так царапает маленькая бритва... бросаешь сиську и орешь на всю квартиру - муж, муж, у нас зуб вылез!!!! И так у меня было с обоими старшими biggrin.gif

мы тоже не переворачиваемся - только в ванной, когда в кругу. А так - на бока и вокруг себя на спине. Правда, сегодня Юля сказала мне, что Настя перевернулась сама (пока я выходила), но мне в это верится с трудом - думаю, страшенькая помогла smile.gif

ставить детей надо на всю стопу (я в массаже для грудничков подсмотрела в видео, муж скачал), потом приседания можно делать или вперед наклонять, чтобы рефлекторная ходьба была (у нас нет ее, не хочет ноги переставлять)

про ванну - кидаешь ребенка в кругу в ванную и развлекаешься загрузкой белья в стиральную машину biggrin.gif Моя уже сама плавает, я ее только периодически за ногу к другому краю ванной перетаскиваю.

Ир, спасибо!!!!!!!!!!!!

но я кормлю в накладке blush.gif мне не понять, а когда предлагаю грудь так, она не врубается, чмокает и все biggrin.gif

ну у нас тоже плавает в ванной сама, просто иногда с энтузиазмом туда сюда, а иногда на одном месте, всю ванную завалили игрухами - навешали на стену вроде их рассматривает blush.gif

про ноги спасибо, будем стараться ставить на всю стопу, у нас тоже "ходовая" слабая, редко получается шаги сделать, обычно ноги заплетаются друг за другом blush.gif

Поддерживаю Потанину, нам врачи вообще сказали, что даже не желательно, а обязательно проходить курс массажа в 3, 6, 9 месяцев ... у нас тоже результаты на лицо blush.gif

Рысечка, поздравляем с таким крепким сном!!!!!!! у нас давно такого не замечалось dry.gif
да, круг этот, в магазине они были по размерам, по килограммам, мы взяли с рождения и до 11 кг вроде ....

Sharm, нам невролог сказала делать все упражнения на мяче как и делали, только теперь больше упор делать на спине, но только чтобы вся спина была мяче и не напрягалась (не знаю нормально оюъяснила blush.gif ), катать влево-вправо, на животе опускать чтобы ногами касалась пола. вибрировать на мяче ... просто массаж, это велосипед, упражнения на руки, хватательные рефлексы и мелкая моторика ... я смотрела упражнения на мече на ютубе
Рысечка
Да,девочки то что к Японии случилось это просто ужас..я смотрю и даже не верится, что такая катастрофа как в фильмах могла действительно произойти((((((
KulIr, на нашем круге тоже написано новорожденные, но видно у нас голова маленькая или вертлявая biggrin.gif
Танюшка, классная ссылка спасибо))) smile.gif

IrenaS
Ир, зуб все равно увидишь. Сначала он просвечивается через десну, а потом появляется маленькая дырочка в десне (как бы разрезик) и оттуда уже на следующий день вылезает остренькая бритвочка smile.gif
По опыту - у нас слюни за 2 мес. до первого зуба начинались у старших. Сейчас истекает младшая тоже слюнями.

Все молодцы, занимаются с детьми. А я даже массаж делать перестала. Ленюсь blush.gif Про мяч вообще молчу. Так он и валяется в детской надутый.
lacorneille
QUOTE (Mutti @ Mar 10 2011, 11:00 AM)
А я хочу до 53 похудеть,но пока не могу настроится,это ведь витамины тогда принимать для кормящих нужно будет,а они у нас дорогущие.

Привет, Тань! А я всё-таки купила Centrum Materna без насыщенных жирных кислот, вместо этого лучше рыбу регулярно есть. На 3 месяца вроде около 36 евро витамины. Но зато спокойна теперь на 3 месяца..
Рыжонок
Привет!!! А нам сегодня 3 месяца... С утра все поздравили, подарили маленький шампунчик, старший подарил носочки... Поехали в больницу в 9, до 9.45 ждали врача с планерки, потом не торопясь нас приняли, потом пирививка уже на краю терпения и вот тут мы окончательно расплакались, со слезами пошли в лабораторию, там у нас взяли кровь с пальца, теперь вся подушечка на пальчике синяя, потом полдороги плакали еще, а кормить час нельзя после прививок, приехали домой еле дотянули до этого часа и завалились спать вдвоем, вот только проснулись, и то пока я ела Никита опять уснул...
Ну что за отношение к малышам??????????????? sad.gif

А теперь отчет 7кг и 64см.
Витамины центрум матерна я пила всю беременность, по моему отличные витамины... Только я с этими кислотами пила...

Девочки, а вечером у нас торт с тремя свечками smile.gif
Mutti
Димочку с 4 месяцами!!! flower.gif
Никиточку с 3 месяцами!!! flower.gif
Рыжонок,молодцы какие. rolleyes.gif

QUOTE
Девочки, я после таких катастроф, как в Японии, начинаю думать, как хорошо, что я живу в России внутри континента в не сейсмической зоне.

Потанина,это да,но АЭС в России еще никто не закрыл,а пожары в том году. alcoholic.gif
Ой девчонки,все это очень страшно,людей жалко,я первые 2 дня от новостей не отходила вообще


lacorneille,мне тоже подруга обещала с аптеки принести витаминки со скидкой,правда не знаю какие,но попить было бы не плохо.А с диетой даже не представляю пока,жор такой icon_bellyrubs.gif blush.gif
*NushaPo*
QUOTE (Mutti @ Mar 15 2011, 12:14 PM)
Димочку с 4 месяцами!!! flower.gif
Никиточку с 3 месяцами!!! flower.gif
Рыжонок,молодцы какие. rolleyes.gif

QUOTE
Девочки, я после таких катастроф, как в Японии, начинаю думать, как хорошо, что я живу в России внутри континента в не сейсмической зоне.

Потанина,это да,но АЭС в России еще никто не закрыл,а пожары в том году. alcoholic.gif
Ой девчонки,все это очень страшно,людей жалко,я первые 2 дня от новостей не отходила вообще


lacorneille,мне тоже подруга обещала с аптеки принести витаминки со скидкой,правда не знаю какие,но попить было бы не плохо.А с диетой даже не представляю пока,жор такой icon_bellyrubs.gif blush.gif

Тань, нас по крайней мере не трясёт и цунами нам не страшны, пожаров можно было избежать, только нашим властям видать это не выгодно было. А вот землетрясения не избежишь и вода накроет-фиг скроешься. Нет, я люблю нашу многострадальную Россию, бог постарался нас скрыть от природных катаклизмов.
Kitty*
Привет, девочки!

Я что-то опять в разряд читающих перешла) Мы тут с Игорьком приболели - я все-таки от него заразилась. Но вроде уже выздоравливаем.
Сегодня должны были Юле массаж начать делать, но она утром так чихнула с соплями, как мне показалось, что я на завтра перенесла. А сейчас уже думаю, что это слюни были - она как-то любит лежать, голову задрав, видимо, в нос и потекло все.
Читаю про то, как ваши детки в кругах плавают. А они по дну не ходят? у нас ванна небольшая - мне кажется, там нереально не ходить.... Хотя круг хочется попробовать. Юля воду любит, в отличие от Игоря.
Еще девочки, читала , что кто-то тут на wildberries.ru одежду заказывал - довольны? Я тут назаказывала, завтра-послезавтра привезти должны, а у меня одна мысль: как за 20 минут все померить и выбрать то, что больше понравится))))) Я быстро выбирать не умею - все время сомневаюсь))

Димочку и Никиту - с месяцами!!!

С Японией - это просто жуть.... Мне муж прислал подборку фотографий - не верится, что это все на самом деле происходит.... Бедные люди....
Потанина, я вот тоже подумала, что несмотря на свои негативные моменты, все-таки у нас поспокойнее... Пожары были ужасные, но это больше халатность местных властей, чем стихийное бедствие. - Ой, только что увидела, что уже Потанина ответила примерно то же самое...

Рыжонок, а почему у вас кровь брали ПОСЛЕ прививки??? Надо же сначала анализ посмотреть, а потом прививку колоть....
Когда ИГорь был еще масенький, мне пришлось пару раз тащиться в нашу поликлинику. И меня больше всего бесило, что мамаши притаскивают абсолютно больных детей в грудничковый день!!! Так их еще и принимают!!!! Бардак...

Ирин, я тоже массаж ленюсь делать.... ИНогда немного поразминаю ручки-ножки, но не систематически. Ну вот сейчас на массажиста посмотрю - буду за ним потом все повторять. Хотя на Ютюбе куча роликов с детским массажем.

Зашла на секу к ноябрятам 2011 - ох как это все было давно и недавно))) И такие приятные переживания вперемежку с мерзким токсом dry.gif Но все равно, больше позитива было.. rolleyes.gif
Миленькая
Девочки, всем привет!

Расскажите, плиз, кто на ГВ - прикорм вводите или еще нет? Если да (ну или в ближайшее время планируете), то с чего начнете?
Mutti
QUOTE
Тань, нас по крайней мере не трясёт и цунами нам не страшны
да,с этим повезло.
А у нас торнадо бывают,правда не в Баварии

Kitty*,выздоравливайте! flower.gif

Миленькая,я еще нет,собираюсь с апреля,начну с овощей
*NushaPo*
гречневой кашкой стала докармливать. сегодня второй день, стул в норме.
Kitty*
Я с 6 месяцев начинать планирую. Начну с кабачка и цветной капусты.

Танюш, спасибо! wink.gif
lacorneille
QUOTE (Потанина @ Mar 15 2011, 01:51 PM)
Бог постарался нас скрыть от природных катаклизмов.

Я бы не зарекалась. Это лето в Москве я бы тоже назвала началом катаклизмов. Я ведь тоже в Москве с июля по конец августа была, просыпаться от едкого дыма в 7 утра на шестом месяце беременности, ничего хорошего.

Конечно, очень жалко людей, и ведь никто же с ними устойчивой землей не поделится, пусть даже из Сибири... А японцы умирали в этих катастрофах, и самое печальное, будут умирать... для меня даже плюс, что телевизора нет, не смотрю на эти ужасные неизбежные картины.
lacorneille
QUOTE (Mutti @ Mar 15 2011, 12:14 PM)
lacorneille,мне тоже подруга обещала с аптеки принести витаминки со скидкой,правда не знаю какие,но попить было бы не плохо.А с диетой даже не представляю пока,жор такой icon_bellyrubs.gif blush.gif


У меня тот же самый жор, blush.gif rolleyes.gif , да и к тому же не хочу я, чтобы у ребенка от моей диеты потом молоко с "ненужными" вещ-вами было. На диетах решила пока не сидеть, а витамины пью на всякий случай, для профилактики.

Я помню, у тебя как-то спрашивала, как вы Степана в свидетельстве о рождении записали, только не нашла, что ты ответила blush.gif
lacorneille
QUOTE (Рыжонок @ Mar 15 2011, 11:57 AM)
Привет!!! А нам сегодня 3 месяца... С утра все поздравили, подарили маленький шампунчик, старший подарил носочки... Поехали в больницу в 9, до 9.45 ждали врача с планерки, потом не торопясь нас приняли, потом пирививка уже на краю терпения и вот тут мы окончательно расплакались, со слезами пошли в лабораторию, там у нас взяли кровь с пальца, теперь вся подушечка на пальчике синяя, потом полдороги плакали еще, а кормить час нельзя после прививок, приехали домой еле дотянули до этого часа и завалились спать вдвоем, вот только проснулись, и то пока я ела Никита опять уснул...
Ну что за отношение к малышам??????????????? sad.gif

А теперь отчет 7кг и 64см.
Витамины центрум матерна я пила всю беременность, по моему отличные витамины... Только я с этими кислотами пила...

Девочки, а вечером у нас торт с тремя свечками  smile.gif

О, интересно, вы нас на один день всего старше, наверное тоже маленький торт куплю на завтра, хоть и свечек нет) С 3 месяцами вас! И по габаритам мы почти такие же. 7-го марта на осмотре врача был 64 см и почти 7 кг. Завтра буду взвешивать, а вот рост правильно померить мне сложно, всегда плюс минус 2 см получается.

Бедненький Никитка, мне его так жалко стало.. У нас кровь только после рождения в первый и последний раз брали из пяточки, даже не знаю, когда в след. раз возьмут.

Я при беременности после 5-го месяца перестала витамины пить, очень тошнило порой от них, правда я делала большую ошибку, пила их на голодный желудок с утра. sad.gif
IrenaS
QUOTE (Kitty* @ Mar 15 2011, 02:42 PM)
Я с 6 месяцев начинать планирую. Начну с кабачка и цветной капусты.


+ 1
Mutti
И я с кабачка и цв. капусты начну.
Я Степику иногда даю яблочко,он его как мороженное облизываетsmile.gif)))Так вот свекровь узнала,говорит:"рано же еще с прикормом,а желточек уже даешь?"Я чуть не выпалаsmile.gif)) smex-2.gif Ну я уже не удивляюсь,она любит отмочить:"Таня,он такой гарячий...а он не замерз?может его прикрыть?"

QUOTE
Я помню, у тебя как-то спрашивала, как вы Степана в свидетельстве о рождении записали, только не нашла, что ты ответила

мы записали как Stefan.Ваш папа приехал уже?От сыночка,наверное,не отходит rolleyes.gif
*NushaPo*
QUOTE (Mutti @ Mar 15 2011, 06:02 PM)
И я с кабачка и цв. капусты начну.
Я Степику иногда даю яблочко,он его как мороженное облизываетsmile.gif)))Так вот свекровь узнала,говорит:"рано же еще с прикормом,а желточек уже даешь?"Я чуть не выпалаsmile.gif)) smex-2.gif Ну я уже не удивляюсь,она любит отмочить:"Таня,он такой гарячий...а он не замерз?может его прикрыть?"

QUOTE
Я помню, у тебя как-то спрашивала, как вы Степана в свидетельстве о рождении записали, только не нашла, что ты ответила

мы записали как Stefan.Ваш папа приехал уже?От сыночка,наверное,не отходит rolleyes.gif

прикольная у тебя свекровь biggrin.gif
kalipso
Всем привет.
У нас аллергия на лице какая то непонятная, на щеках и лбе, больше нигде нет. Очень чешется, Матвей ее рассчесывает. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, прописала фенистил. Не помогает.

Когда Матька переворачивается на живот, очень часто срыгивает ((( У кого-нибудь есть такая же проблема?
МаПоля
QUOTE (Миленькая @ Mar 15 2011, 02:27 PM)
Девочки, всем привет!

Расскажите, плиз, кто на ГВ - прикорм вводите или еще нет? Если да (ну или в ближайшее время планируете), то с чего начнете?

едим гречку, рис, обожаем морковку )) ели персик, яблоко, грушу. яблоко нам не пошло - дришь начался. морковь доедим. дам капустку )) мы на тите и пярешками балуемся. беру Гербер
кусочки яблока мусолили и что-то потом пуки нас мучали. поэтому больше давать не буду..
*NushaPo*
QUOTE (kalipso @ Mar 15 2011, 07:36 PM)
Всем привет.
У нас аллергия на лице какая то непонятная, на щеках и лбе, больше нигде нет. Очень чешется, Матвей ее рассчесывает. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, прописала фенистил. Не помогает.

Когда Матька переворачивается на живот, очень часто срыгивает ((( У кого-нибудь есть такая же проблема?

та же фигня sad.gif((((. Я про срыгивания на животе.
lacorneille
QUOTE (Mutti @ Mar 15 2011, 06:02 PM)
И я с кабачка и цв. капусты начну.
Я Степику иногда даю яблочко,он его как мороженное облизываетsmile.gif)))Так вот свекровь узнала,говорит:"рано же еще с прикормом,а желточек уже даешь?"Я чуть не выпалаsmile.gif)) smex-2.gif Ну я уже не удивляюсь,она любит отмочить:"Таня,он такой гарячий...а он не замерз?может его прикрыть?"

QUOTE
Я помню, у тебя как-то спрашивала, как вы Степана в свидетельстве о рождении записали, только не нашла, что ты ответила

мы записали как Stefan.Ваш папа приехал уже?От сыночка,наверное,не отходит rolleyes.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Молодец свекруха, весёлая)

Папа приехал уже почти полтора месяца назад. Первое время много с ним возился, теперь все меньше и меньше. Радуется, когда мы с сыном вместе уходим. Сегодня на 6 часов уходилас ним к маме, до нее около часа идти, плюс еще по магазинам зайти смогла. В Rossmane Geburtstag, скидка 10%, я памперсами закупилась, четвертым размером. rolleyes.gif wink.gif
IrenaS
QUOTE (kalipso @ Mar 15 2011, 07:36 PM)
Всем привет.
У нас аллергия на лице какая то непонятная, на щеках и лбе, больше нигде нет. Очень чешется, Матвей ее рассчесывает. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, прописала фенистил. Не помогает.

Когда Матька переворачивается на живот, очень часто срыгивает ((( У кого-нибудь есть такая же проблема?

четвертинка супрастина blush.gif проверенное средство
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 15 2011, 11:36 PM)
QUOTE (kalipso @ Mar 15 2011, 07:36 PM)
Всем привет.
У нас аллергия на лице какая то непонятная, на щеках и лбе, больше нигде нет. Очень чешется, Матвей ее рассчесывает. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, прописала фенистил. Не помогает.

Когда Матька переворачивается на живот, очень часто срыгивает ((( У кого-нибудь есть такая же проблема?

четвертинка супрастина blush.gif проверенное средство

+1000
lacorneille
QUOTE (kalipso @ Mar 15 2011, 07:36 PM)
Всем привет.
У нас аллергия на лице какая то непонятная, на щеках и лбе, больше нигде нет. Очень чешется, Матвей ее рассчесывает. Педиатр сказала, что это пищевая аллергия, прописала фенистил. Не помогает.

вообще-то это скорее всего гормональная сыпь, а не реакция на продукты. И никакие фенисталы не помогут. Вот то, что чешется, это странно.

У моего только на веках 2 красноватых пятнышка, шелушатся, крем мало помогает. Не знаю даже, что это такое, и почему именно на веках. Всё-таки прийдется наверное к кожному врачу-специалисту идти.
Sharm
Привет! А я вообще не хочу прикорм вводить до 6 месяцев. Не вижу необходимости blush.gif Тем более читала ,что в последние годы педиатры России по крайней мере наконец-то сошлись во мнении, что детки ,кот находятся на ГВ должны получать прикорм не раньше 6 мес. Ну тоесть не должны, но могут. smile.gif

Степана с 3 месяцами!! flower.gif

На животе тоже срыгивает. Причем даже если ела час назад.. Думаю ,может из за того что ее перекармливаю. Она постоянно на титкье висит..
Mutti
Анастасийку с 4 месяцами!!! flower.gif

lacorneille,ничего себе,вы уже 4-ку носитеsmile.gifМы только начали.Я тоже как-то удачно зашла,купила 2 пачки памперсов по цене одной.Папа уже навсегда?С 3 месяцами вас!!! flower.gif

QUOTE
вообще-то это скорее всего гормональная сыпь, а не реакция на продукты. И никакие фенисталы не помогут. Вот то, что чешется, это странно.

нее,если чешется,то пищевая аллергия,а гормональная сыпь к 2-м мес. уже проходит
IrenaS
Спасибо, Тань smile.gif
*NushaPo*
QUOTE (IrenaS @ Mar 16 2011, 01:05 PM)
Спасибо, Тань smile.gif

Ой, Настю с праздником smile.gif))!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Sharm
Настюшу с маленьким юбилейчиком kiss.gif

Девочки, сижу ем квашеную капусту с луком.
Расскажу, че было blush.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют