форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
KulIr
QUOTE (Mutti @ Feb 25 2011, 09:42 PM)
QUOTE
Тань, как он? напугался наверное сильно???без синяков???
ударился он не больно,больше всего испугался,он как бы с этой качалки скатился, прям на плиточный пол в ванной sad.gif

KulIr,а почему от массажика ей больно? sad.gif мой балдеет,когда я его делаю

Мой сегодня взял бутылку!!!!Я ему чай сделала,поила с ложки,а он весь на эмоциях,я ему не успевала подноситьsmile.gif))Думаю,перелью в бутылку,а он как схватил ее обеими руками и пить стал

хорошо что без травм blush.gif

а мы на массаж ходили по показаниям, у нас развод ног "тугой", исправляли, воти больно...

классно!!!!! Стёпик просто молодец, уже скоро и есть сам начнет biggrin.gif
а мы пока только нашли ручки и ими игрушки blush.gif
KulIr
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 25 2011, 10:56 PM)
KulIr, а нам массажистка сказала, что нельзя делать массаж, когда малыш плачет..она к нам 3 раза на дом после нового года приходила и все 3 раза дочка начинала капризничать, в итоге решили пока отказаться от массажа..говорит результат не такой будет...им ни в коем случае не должно быть больно...странно у вас как-то...в принципе эта массажистка - хороший специалист, ее все знают и советуют..блин, ну не знаю, я сама прекращаю массаж доче делать, когда она плакать начинает, получается же как бы через силу((( ну это лично мое мнение...

Тань, хорошо, что все так обошлось..ттт... а что за чай ты Степику даешь?


NataMalinka, я может пропустила, за сколько кресло взяли?такое клевое!!!

Я сегодня купила книгу Комаровского про ОРЗ, почти всю его библиотеку собрала)) rolleyes.gif теперь сижу довольная)))теперь надо найти время почитать...

Девчонки, вы пресс качаете? если да, то по сколько?и вообще себя как-нибудь в порядок к лету приводите?

Наташ, я даже не знаю, у нас как я поняла лечебно-выпрямительный массаж blush.gif
просто когда помню мне делали массаж спины (позвонки вставляли) мне реально было больно sad.gif

пресс не качаю, а надо бы, посидела на булках, теперь пузик появился blush.gif
Crazy_cat
вот-вот и мой пуз от мучного вылез angrywife.gif как бы взять себя в руки?... надо на овощи переходить, но никак не могу заставить себя отказаться от вкусных печенюшек, они вроде как настроение поднимают в течение дня rolleyes.gif
NataMalinka
А я вообще не верю, что живот когда нибудь уберу....щас покачиваю..но больно....У кого КС, как и когда собираетесь собой заняться?
а нам 4! зацеловали дитенка с утра)))
Sharm
у Лили верхнее веко на одном глазу прям отекло. Девочки это что? sad.gif
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Feb 26 2011, 11:40 AM)
у Лили верхнее веко на одном глазу прям отекло. Девочки это что? sad.gif

Шарм, у вас прям напасти одна за другой wacko.gif wacko.gif , ветрянка прошла?
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Feb 26 2011, 11:40 AM)
у Лили верхнее веко на одном глазу прям отекло. Девочки это что? sad.gif

Может аллергия?у меня глаза отекают когда съем че то не то.....
или у меня сын когда царапнет глаз тоже чуток отекает-опухает
*NushaPo*
Мы сегодня дома втроём:Я, Нюша и кот. Муж на работе дежурит, он у меня теперь начальник отдела внешнего карантина по нижегородской области, я над ним прикалываюсь :"наааащаааальникаа домой пришёл " biggrin.gif . А к нам в область докучи завезли африканскую чуму свиней, так у них на работе теперь засада полная, боюсь как бы он все выходные там не стал проводить. sad.gif
NataMalinka
девочки, кто знает это молочница или просто обсосал усердно?
*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Feb 26 2011, 03:33 PM)
девочки, кто знает это молочница или просто обсосал усердно?

обсосал!

а у меня такой ореол тёмно каричневый
NataMalinka
QUOTE (Потанина @ Feb 26 2011, 03:39 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Feb 26 2011, 03:33 PM)
девочки, кто знает это молочница или просто обсосал усердно?

обсосал!

а у меня такой ореол тёмно каричневый

а у твоей есть внутри губ молочные такие остатки? попозже сфотаю...там прям не красное а ьелым слизистая обнесена...не знаю может это и не молочница?
А соски чуток чешутся?
Mutti
Наташа,Димочку с 4 месяцами!!! smex-1.gif flower.gif

QUOTE
у нас с тобой детки развиваются одиноково судя по сообщениям )))))))))))))))

ага,я тоже заметилаsmile.gif))))

QUOTE
Так, Татьяна, колись про свой эффективный массаж, как, по сколько, в каких местах и самое главное - в чем эффект?!!! заинтриговала..


Наташ,он антицеллюлитный.Но у меня не совсем целлюлит,просто неровности на ногах,как будто шишечки под кожей.Делаю каждый день по 15 мин на каждой ноге
QUOTE
классно!!!!! Стёпик просто молодец, уже скоро и есть сам начнет


неееsmile.gif)))),я пока передумала с прикормами до 6 мес.
QUOTE
обсосал!

а у меня такой ореол тёмно каричневый

+1
Crazy_cat
Димона с четверочкой!!!! flower.gif flower.gif flower.gif

Таня, что за банки, есть фото? что-нибудь мажешьпод них?и вообще, просто туда-сюда водишь? blush.gif
Mutti
Наташ,сейчас в личку пришлю
KulIr
QUOTE (Mutti @ Feb 26 2011, 09:41 PM)
Наташ,сейчас в личку пришлю

Тань, а тебе не больно?
а то я как-то делала (мама у меня фанат всяких таких штучек) мне как-то ой-ой biggrin.gif

а вообще я достала коврик для пресса начну заниматься ... летом так вообще лепота будет, на даче наконец-то бегать начну закажу потяг и пояс для собаки и буду с ним бегать по утрам blush.gif

p.s. зарегилась на очередь в детсад, позвонили сказали тока с 2-х лет берут и по ходу мы пролетим, т.к. взят смогт тока в ноября, а группа уже будет сформирована, ну ничего будем ждать 3-х blush.gif а там может муж исполнит мою мечту и я буду сидеть дома и заниматься Лизунькой, а может и еще бебиком blush.gif
Mutti
Больно,но буквально 3-4 дня,потом привыкаю,главное не пропускать
KulIr
QUOTE (Mutti @ Feb 26 2011, 10:05 PM)
Больно,но буквально 3-4 дня,потом привыкаю,главное не пропускать

blink.gif ладно, наберусь терпения попобую, результат реально от них есть smile.gif
Mutti
QUOTE
ладно, наберусь терпения попобую, результат реально от них есть

я мужа как-то первые разы просилаsmile.gif))
МаПоля
муж бежит седня ко мне на кухню с Аминой на руках. Амина орееееет, ручка в крови! лопнул пупырь после прививки, кровищииии. бурая какая то была. звонила в скорую мне там сказали что делать. и сказали что странно что прививка не рассосалась до сих пор! 4мес прошло! велели врача вызвать. терь деть забинтованный спит

*NushaPo*
QUOTE (NataMalinka @ Feb 26 2011, 04:11 PM)
QUOTE (Потанина @ Feb 26 2011, 03:39 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Feb 26 2011, 03:33 PM)
девочки, кто знает это молочница или просто обсосал усердно?

обсосал!

а у меня такой ореол тёмно каричневый

а у твоей есть внутри губ молочные такие остатки? попозже сфотаю...там прям не красное а ьелым слизистая обнесена...не знаю может это и не молочница?
А соски чуток чешутся?

Внутри губ?! Неа, на язычке есть, когда поест, соски не чешутся. Наташ, они у меня знаешь какие коричневые, чуть ли не чёрные, там на сосках тока синева, если дочь активно их сосала.
Crazy_cat
Полина, капец!! первый раз про такое слышу...главное, чтобы все хорошо было angel.gif

Девчонки, кто какими подгузниками пользуется и какими размерами..мы вот используем Памперс Актив Бейби - тройка, но теперь мне кажется, что они нам маловаты...купила четверку попробывать - как будто большеваты...что делать ума не приложу...по каким вообще параметрам опознать, что этот размер уже маловат?
Crazy_cat
Ах да, и еще!!! у кого появились растяжки после Б, как вы их устраняете и вообще возможно ли это?
Crazy_cat
девочки, ну вы где???? alcoholic.gif sad.gif

я как псих-одиночка тут((( pooh_door.gif
*NushaPo*
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 27 2011, 12:46 PM)
девочки, ну вы где???? alcoholic.gif sad.gif

я как псих-одиночка тут((( pooh_door.gif

biggrin.gif привет!!! У меня нет растяжек, я во время беременности пользовалась кремом ив рошевским с оливковым маслом, может он помог, а может я не предрасположена к ним.
*NushaPo*
а их много у тебя???
*NushaPo*
Меня вчера накрыла диарея, я испугалась и молоко решила сцедить и вылить, доче не давать, поэтому вечером её два раза кормила смесью. Она походу напугалась, что тити родной давно не видела и , пока её папа пытался уложить, всего его обсосала : плечо, бицепс, пальцы. Пришлось дочере пустую сиську давать, чтобы ребёнок заснул biggrin.gif .
Crazy_cat
У меня растяжки появились вокруг пупка biggrin.gif и внизу живота, еще на грудях, на бедрах ( наверное потому что резко вес ушел, после того, как всю Б набирался smile.gif )даже на икрах есть немного sad.gif короче теперь в зеркало смотрюсь с ужасом...надо срочно что-то делать, как на пляже-то появляться...мне всего 24, а выгляжу ужасно... alcoholic.gif

кстати, а по моему при диарее можно кормить..

у меня до 9 месяца тоже не было растяжек, у мамы нет, ну и подумала, что меня тоже обойдет эта напасть, уже перед родами они появились(((причем все сразу практически...
*NushaPo*
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 27 2011, 01:31 PM)
У меня растяжки появились вокруг пупка biggrin.gif и внизу живота, еще на грудях, на бедрах ( наверное потому что резко вес ушел, после того, как всю Б набирался smile.gif )даже на икрах есть немного sad.gif короче теперь в зеркало смотрюсь с ужасом...надо срочно что-то делать, как на пляже-то появляться...мне всего 24, а выгляжу ужасно... alcoholic.gif

кстати, а по моему при диарее можно кормить..

у меня до 9 месяца тоже не было растяжек, у мамы нет, ну и подумала, что меня тоже обойдет эта напасть, уже перед родами они появились(((причем все сразу практически...

У моей мамы тоже, кстати, нет растяжек, и живот после родов быстро ушёл. Я решила, как перестану грудью кормить, сяду на кефирную диету. Она мне хорошо помогала раньше.
Crazy_cat
а что можно есть при этой диете? или исключительно кефир?))
МаПоля
я тута ))))))))))
у Аминочки уже все ок, но купать не велели. мазать и давить нельзя.

про растяжки. у меня в эту Б появились, но мало и там где швы (у меня 2: апендикс и внематочная). на титьках немножко. никак не борюсь ))) они малозаметные

пампы у нас №3 ))) понять что памп мал можно по красным следам на ляжках.
KulIr
Всем приветик biggrin.gif тока пришли с прогулки погода сегодня шикарная smex-1.gif

про растяжки - у были на животе 2 штучки (еще до беременности, едва заметные, когда резко поправилась), во время беременности они тоже были и немного увеличились, щас посмотрела уже нету blush.gif вообще мазала кремом немецким каким-то (но часто забывала), а так даже не знаю, говорят контрастный душ и массаж помогают ...

про пампы мы пользуемся 3 хагиссов (5-9 кг) ... когда весили в районе 3,800 начали их одевать были великоваты немного, иногда протекало если на боку лежали, но в тот момент 2 уже жала, как правильно сказала Полина были следы после снятия пампа ...

МаПоля
что-то давно пупсов своих никто не показывал biggrin.gif
Аминочка мирненько лежит в люлечке, ждет пока мама напечет блинчики binky.gif user posted image
кушаем ))) user posted image
Mutti
Лилию с 3 мес.!!!! flower.gif Пусть скорее выздоравливает!!!

Поля,какой кошмарsad.gifА что за прививка у вас была?
Амишка очаровашка(ттт на вас),так улыбаетсяsmile.gif)) rolleyes.gif

Наташа (cat),нам 3-й тоже маловат,используем до конца пачку,куплю 4-й.Я по попке смотрю,если немного выглядывает,как пару раз пописяет,то малы,да и застегиваются туговато
Растяжки в эту беременность не появились,а с прошлой уже и не видно их.Не переживай,летом загоришь,их не заметно будет smile.gif

А мы сегодня были всей семьей в бассейне,правда поехали не в обычный,а термальный,там вода очень теплая,соленая и с разными массажами,водоворотами,горками.Степке очень понравилось,с воды почти не выходили.Пробыли 2,5 часа,потом я ему там массажик сделала,покормила и деть отрубился от усталости biggrin.gif
МаПоля
QUOTE (Mutti @ Feb 27 2011, 06:33 PM)
Поля,какой кошмарsad.gifА что за прививка у вас была?
Амишка очаровашка(ттт на вас),так улыбаетсяsmile.gif)) rolleyes.gif

пасиб ))
Татьян прививка та которую в роддоме делают. бцж вроде. не знаю ((

и еще я хочу в бассейн термальный )) жди, выезжаю )))
Crazy_cat
И я уже чемоданы собираю!!!! biggrin.gif

Амина - звезда!!! как всегда великолепна!!!ттт
*NushaPo*
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 27 2011, 01:49 PM)
а что можно есть при этой диете? или исключительно кефир?))

2 дня в неделю один кефир, а так отказаться полностью от мучного и есть побольшей части овощи и фрукты.
*NushaPo*
Нам в четверг прививку сделали ПЕНТАКСИМ (от дефтирии, столбняка, коклюша,полимиелита и инфекции, вызываемой haemophilus influenzae),И от гепатита В.
С мужем хотим ещё от энцифалита привиться и как Нюша подрастёт её тоже привить.
Mutti
QUOTE
и еще я хочу в бассейн термальный )) жди, выезжаю )))


Поль,Наташ,давай,встречаю))))

Потанина,с прививкой васsmile.gif Ты же знаешь,что от энцефалита нужно каждый год прививаться?Я еще себе ни разу не делала,хотя за беременность аж 3 раза клещ кусал alcoholic.gif
Crazy_cat
Тань, давно хочу спросить, а ты как в Германию попала?у тебя муж русский?
Mutti
русский biggrin.gif У меня муж сначала с родителями и сестрой эмигрировал,потом я к нему через год,т.к учебу закончить хотела
Crazy_cat
А почему именно в Германию?
МаПоля
Татьян, мы тут с тобой писали что у нас детки наравне развиваются, так вот Амишка начала ползать как гусеничка smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

вот сфотала нашу штуку на руке. у когоньть так есть? user posted image
Crazy_cat
Поль, а при этом не плачет? моя когда моськой упирается при "ползке" сразу начинает кряхтеть-пыхтеть, плакать binky.gif
МаПоля
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 27 2011, 10:04 PM)
Поль, а при этом не плачет?

неа, она прет к цели )) игрухи целенаправленно ловит, поймает и в рот biggrin.gif
*NushaPo*
ШАРМ, ЛИЛЮ С 3 МЕСЯЦАМИ, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! flower.gif flower.gif flower.gif binky.gif kiss.gif
KulIr
QUOTE (маПоля @ Feb 27 2011, 09:43 PM)
Татьян, мы тут с тобой писали что у нас детки наравне развиваются, так вот Амишка начала ползать как гусеничка smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

вот сфотала нашу штуку на руке. у когоньть так есть? user posted image

Полин, ого какая у вас штука huh.gif
у нас такого не было ... она вздулась (как прыщик нагноившийся), ночью лопнула, появилась что-то типа дырочки, но и она затянулась быстро, сейчас только полоска маленькая красная осталась...

Mutti
Наташ,а фиг его знает,почему в Германию,наверное потому что жизнь здесь все-таки на много лучше,чем в др. европейских странах.Вообще ехать, кроме мамы никто не хотел.А сейчас все ОК,никто не жалуется,у всех работа,учеба biggrin.gif

Поля,молодцы!!!! smex-1.gif
Ну и штучка у вас на рукеsad.gif Пусть скорее стягивается flower.gif

Девчонки,у кого кошка есть,которая рожала,напишите в личку ,bitte flower.gif
NataMalinka
Блин боюсь я этих прививок...А бцж всеравно надо делать.....
Кстати мы тоже пытаемся ползти...пыхтим...лицом по пеленке....но ползем))))
И вот новая фотка)) user posted image
Mutti
Наташ,какой Димочка забавныйsmile.gif))))
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Feb 28 2011, 12:08 PM)
Наташ,какой Димочка забавныйsmile.gif))))

Спасибо))это мой хакер мультики смотрит так))) а я ему в это время массаж делаю))) блин 33 удовольствия))))тоже так хочу...хотя б просто массаж - без мультикофф))
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют