форум беременность и роды

НОЯБРЯТА 2010
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Sharm
еще..
Sharm
QUOTE (Mutti @ Feb 11 2011, 01:17 PM)
Наташ,зато мы набрали в этом месяце мало,как я и думала.Но врач сказал,что для 3-х месячного мы даже много весим

Поля,хотела спросить,где должны быть шишечки припухшие,на передней части десны,или там,откуда зуб будет лезть?У нас просто 2 шишечки на передней части десны

и у нас кстати тоже biggrin.gif
Mutti
Девочки,а кто может в календарике беременности открыть темку ноябрятам?Думаю,что скоро первые пойдут.Я-то узнала о Б. поздно,5 марта,так до последнего и не верила,пока к врачу не пошла,а девчонки планирующие уже скоро будут знать Б. или нет biggrin.gif

Маша,пипец,слов нету!!! alcoholic.gif alcoholic.gif нужно к врачу все-таки.Из гомеопатии могу посоветовать:Kalcium Karbonicum D6, cardiospermum D 6(как раз при экземах,дерматите,аллергиях)

Свет(Csv),вам тоже эти глобули должны подойти,если все таки на гомеопатию решишься wink.gif
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 01:53 PM)
еще..

У нас тоже, то там что-нить вылезет, то здесь что-нить wacko.gif , задолбались уже, но мне кажется, что у нас аллергия вылазит, слопаю что-нить левое и попёрло. Супрастином спасаемся, дня два подаю и всё на спад идёт.

Вот сейчас тоже вылезло, но мы с массажисткой на крем грешим, я крем купила, а там в составе лимонная кислота оказывается, 3 дня этим кремом массаж делали, а вчера простым детским копеечным, вроде лучше с кожей стало. Ты ещё, Маш, состав кремов посмотри, которыми пользуешься.
Sharm
QUOTE (Потанина @ Feb 11 2011, 02:14 PM)
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 01:53 PM)
еще..

У нас тоже, то там что-нить вылезет, то здесь что-нить wacko.gif , задолбались уже, но мне кажется, что у нас аллергия вылазит, слопаю что-нить левое и попёрло. Супрастином спасаемся, дня два подаю и всё на спад идёт.

Вот сейчас тоже вылезло, но мы с массажисткой на крем грешим, я крем купила, а там в составе лимонная кислота оказывается, 3 дня этим кремом массаж делали, а вчера простым детским копеечным, вроде лучше с кожей стало. Ты ещё, Маш, состав кремов посмотри, которыми пользуешься.

так вообще никакими не пользовалась - в том то все и дело и не ела ничего нового блин((
Таня, спасибо!
lenylja
Шарм, а ребенок грудь кушает? У моего такое было, беспокоит конечно.... по-моему давала против аллергии Зодак, надо смотреть , чтоб младенцу можно было. и мазала постоянно.
Sharm
QUOTE (lenylja @ Feb 11 2011, 02:49 PM)
Шарм, а ребенок грудь кушает? У моего такое было, беспокоит конечно.... по-моему давала против аллергии Зодак, надо смотреть , чтоб младенцу можно было. и мазала постоянно.

мы на гв да.. а мазала чем? насчет зодака- а вдруг не аллергия? видов сыпи много.. не хотелось бы пичкать лекартсвами лишний раз.. sad.gif
Mutti
lenylja,а ну бегом в асю wink.gif
Sharm
Девочки а у кого нибудь дите кулак сосет? у меня уже неделю сосет не переставая!!! Причем то, чтоона не то голода - это факт, она и после еды сразу сосет, когда уже гурдь выплевывает. Мы с мужем уже все издумались - че она кулак этот не вынимает изо рта...
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 03:03 PM)
Девочки а у кого нибудь дите кулак сосет? у меня уже неделю сосет не переставая!!! Причем то, чтоона не то голода - это факт, она и после еды сразу сосет, когда уже гурдь выплевывает. Мы с мужем уже все издумались - че она кулак этот не вынимает изо рта...

у нас давно сосёт biggrin.gif , и знаешь с какими причмокиваниями, теперь она пальцы стала сосать, вместо целого кулака, а то и один только большой палец засунет smile.gif и смакует его.
Sharm
QUOTE (Потанина @ Feb 11 2011, 03:05 PM)
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 03:03 PM)
Девочки а у кого нибудь дите кулак сосет? у меня уже неделю сосет не переставая!!! Причем то, чтоона не то голода - это факт, она и после еды сразу сосет, когда уже гурдь выплевывает. Мы с мужем уже все издумались - че она кулак этот не вынимает изо рта...

у нас давно сосёт biggrin.gif , и знаешь с какими причмокиваниями, теперь она пальцы стала сосать, вместо целого кулака, а то и один только большой палец засунет smile.gif и смакует его.

прям постоянно чтоль?? biggrin.gif
МаПоля
Татьян у нас бугорки уже прошли, зубки через десну видно. десенка как бы впалая или плоская становиться.
Шарм 1. к врачу, 2. от аллергиии что-то обяз. я супрастин даю
и еще кулак это единственное обо что мы десны чешем ))
lenylja
мазала судокремом. Когда начала давать зодак, буквально на 2-й день заметила улучшение.
И еще, аллергия может накапливаться в организме, а потом на ружу вылести( через 3 недели, у нс так было).У нас на сладкое было.
IrenaS
я своим все сыпи мажу фенистилом и себе тоже
а у нас кулак невкусный - в рукавах витаминов больше biggrin.gif
NataMalinka
У нас так же...кулак..палец большой аж до отрыжки)) и рукава..ну или мой подбородок может попасть туда же)))
жалко маленькую попку! лечитесь!!
IrenaS
QUOTE (Mutti @ Feb 11 2011, 02:12 PM)
Девочки,а кто может в календарике беременности открыть темку ноябрятам?Думаю,что скоро первые пойдут.Я-то узнала о Б. поздно,5 марта,так до последнего и не верила,пока к врачу не пошла,а девчонки планирующие уже скоро будут знать Б. или нет biggrin.gif

я вчера для них табличку сделала,
user posted image
а тему рановато наверное еще
я 28 го марта узнала - тесты же с 1го дня задержки делают, вроде???
Мне кажется, что где-то к концу февраля как раз можно и делать
Sharm
ктонить с детьми гуляет в -15?
IrenaS
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 04:01 PM)
ктонить с детьми гуляет в -15?

сегодня при -9 на балконе щеки отмерзли и нос... мы ниже 10 не высовываемся даже (потому что после НГ от -12 засопливили)
нам в поликлинике сказали, что до -10 можно и то если нет сильного ветра....
а вот со старшей я гуляла при -15 biggrin.gif по 2 часа в валенках..... жуть как холодно было - и не заболели ни разу
так что тут уж.... раз на раз не приходится
NataMalinka
а на счет аллергии- недавно смотрела Комаровского и он сказал так: Если есть изменения на коже, но кожа под памперсом чистая - то это какой то внешний фактор так влияет, потому что если это диатез то попа пострадала бы первая!
Может я не так поняла - поправьте если чтоsmile.gif
Рыжонок
Девочки, привет! мы сегодня целый день на руках, муж на смене, старший на руки еще не берет, я не могу от него на минуту отойти, спим тоже на руках... Наверное погода - на улице, то просто ветер то метель... Кулак мы, кстати, тоже любим, и слюней иногда столько, что я десенки рассматриваю biggrin.gif.
Тимофея поздравляю с 3 месяцами, растите не болейте!!!
с кожей у меня в начале были проблемки в виде прыщиков, а сейчас несколько малюсеньких осталось, а так чисто, слава богу... даже не знаю, что посоветовать... У меня проблема с ушками, за ними в вверхней части мокреет как бы краснеет и потом в складочке трещинка образуется, я мазала кремом для груди, прошло, а сейчас вот опять...
Гуляем мы когда холоднее на веранде в сумке от коляски..
Вот теперь про себя, к гинекологу я так и не попала, а тут у меня дня три вроде как скудные месячные были, и что это я так и не поняла, обычно они у меня совсем в другом формате, а к врачу только на следующей неделе пойду...
Sharm
QUOTE (NataMalinka @ Feb 11 2011, 04:10 PM)
а на счет аллергии- недавно смотрела Комаровского и он сказал так: Если есть изменения на коже, но кожа под памперсом чистая - то это какой то внешний фактор так влияет, потому что если это диатез то попа пострадала бы первая!
Может я не так поняла - поправьте если чтоsmile.gif

надо глянуть.. а вообще то что на попе есть высыпания это тоже сто пудов..((((
Demure
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 04:17 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Feb 11 2011, 04:10 PM)
а на счет аллергии- недавно смотрела Комаровского и он сказал так: Если есть изменения на коже,  но кожа под памперсом чистая - то это какой то внешний фактор так влияет, потому что если это диатез то попа пострадала бы первая!
Может я не так поняла - поправьте если чтоsmile.gif

надо глянуть.. а вообще то что на попе есть высыпания это тоже сто пудов..((((

Прямо вокург дырочки красное должно быть, если аллергического характера. Зиртек, по-моему, схож с Зодаком.


Мы тоже сосём и кулак и пальцы)))
NataMalinka
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 04:17 PM)
QUOTE (NataMalinka @ Feb 11 2011, 04:10 PM)
а на счет аллергии- недавно смотрела Комаровского и он сказал так: Если есть изменения на коже,  но кожа под памперсом чистая - то это какой то внешний фактор так влияет, потому что если это диатез то попа пострадала бы первая!
Может я не так поняла - поправьте если чтоsmile.gif

надо глянуть.. а вообще то что на попе есть высыпания это тоже сто пудов..((((

http://www.youtube.com/watch?v=Ipoi5dF0WPY...feature=related глянь
Mutti
Ирин,прикольная табличка какая!!! rolleyes.gif Да я тоже думала,что в конце февраля открыть лучше,а сейчас почитала октябрят,а там сидят те,кто только планирует в октябре запузатится,т.е ждут задержки вот-вотsmile.gif))

QUOTE
ктонить с детьми гуляет в -15?

ага,гуяет,только у нас +15:))),правда сегодня похолоднее и дождливееsmile.gif))Мой тоже купак сосет,иногда второй пытается засунуть туда жеsmile.gif))

Наташ,в принципе да,но когда у Никитки нейродермит был,то попка была не красная
NataMalinka
QUOTE (Mutti @ Feb 11 2011, 04:35 PM)
Ирин,прикольная табличка какая!!! rolleyes.gif Да я тоже думала,что в конце февраля открыть лучше,а сейчас почитала октябрят,а там сидят те,кто только планирует в октябре запузатится,т.е ждут задержки вот-вотsmile.gif))

QUOTE
ктонить с детьми гуляет в -15?

ага,гуяет,только у нас +15:))),правда сегодня похолоднее и дождливееsmile.gif))Мой тоже купак сосет,иногда второй пытается засунуть туда жеsmile.gif))

Наташ,в принципе да,но когда у Никитки нейродермит был,то попка была не красная

да я ж не говорю, что я права - просто пытаюс подсказать, что слышала - сама до сих пор сыпь у Димки ничем не могу вылечить....а попа тоже чистая....порошом не стираю...кремом не мажу....ничего аллергенного не ем...чекнусь скоро((
*NushaPo*
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 04:01 PM)
ктонить с детьми гуляет в -15?

МЫ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
МаПоля
QUOTE (Sharm @ Feb 11 2011, 04:01 PM)
ктонить с детьми гуляет в -15?

на балконе
Crazy_cat
Рыжонок, за ушками такое образовывается, если там регулярно не смазывать маслицем..вот с рождения же малыша обрабатываем - все складочки, в том числе и за ушками обяз-но надо протирать, я ватный диск бюбхеновским маслом смачиваю немного и давай протирать))) а то так и корочки за ушками и под мышками могут образоваться..

насчет гуляния при -15 - да, гуляем, иначе вообще бы всю зиму дома просидели biggrin.gif

Шарм, жаль малышку, даже и не знаю, чем помочь... sad.gif

еще забыла, Рыжонок, у меня вот в конце прошлого месяца тоже какие-то скудные "монстрики" пришли...даже немного испугалась.. у всех так? blush.gif может так и должно быть???

Кулаки и пальцы сосем с огромным удовольствием)))ну и рукава и пеленки иногда в ротик попадают)))
Crazy_cat
Кстати, Шарм, я вспомнила, у нас в роддоме, когда у малышей что-либо на коже появлялось - сразу в лаврушке купали, одну пачку на дет.ванну, моя Кирюшка тоже это прошла, вроде помогло.
Mutti
QUOTE
еще забыла, Рыжонок, у меня вот в конце прошлого месяца тоже какие-то скудные "монстрики" пришли...даже немного испугалась.. у всех так?  может так и должно быть???

не,у меня нормальные идут,правда короткие,по 3 дня всего
guapi
Девочки, все привет!!!

У нас тоже корочки за ушками, так и подумала что маслом надо убрать, как то раньше не замечала, балда я!!!

Еще вопросик:
не помню точно кто говорит, про сидушку на стул для кормления. Что ее можно отдлельно купить? у меня от старшего стул остался, а сидушка в хлам sad.gif
Sharm
У меня месячные тоже ни пойми как, то один день были, потом через дня 4 еще 2 дня, потом через неделю дня 3 еще и все dry.gif

По поводу нашей сыпи на спине - я в ступоре каком то.. не знаю, что делать, она оч похожа на крапивницу.. щас буду гуглить комаровского..
iriwa+
У меня сегодня не день,а сказка!!!Дюшка вёл себя просто "ух".За весь день ни разу не плакал,не возмущался)))Только ел,спал и тихонечко улыбался)

По поводу кулачков:мы засовываем пальцы в рот аж до рвотного рефлекса.А слюней столько много,что у нас одна футболка на пол-часа(у меня все батареи завешены его вещами).
Mutti
Алёночку с 3 месяцами!!! flower.gif
QUOTE
не помню точно кто говорит, про сидушку на стул для кормления. Что ее можно отдлельно купить? у меня от старшего стул остался, а сидушка в хлам

ага,я говорила.Вообще продаются сидушки,только вот от peg perego не видела.

А мой сегодня так плохо ночь спал,нос забит,капала раза 2. Хорошо дышит,если на животике спит. Разбудил меня в 6 утра,а сам через 10 мин. уснул на мне.Теперь буду сонной целый день ходить alcoholic.gif
Рыжонок
QUOTE (Crazy_cat @ Feb 11 2011, 10:49 PM)
Рыжонок, за ушками такое образовывается, если там регулярно не смазывать маслицем..вот с рождения же малыша обрабатываем - все складочки, в том числе и за ушками обяз-но надо протирать, я ватный диск бюбхеновским маслом смачиваю немного и давай протирать))) а то так и корочки за ушками и под мышками могут образоваться..


Да я мажу каждое утро, как сказали нам при выписке, только масло взяла джонсон и джонсон, за ушками, шейку, под мышками, складочки на руках, складочки на ногах, в паху и попу...
Девочки а как у вас малыши на улице спят, долго, вы подкачиваете коляску? У нас надо постоянно контролировать и слушать, редко спит без плача больше 20 минут... Мне кажется старший у меня намного дольше спал и крепче без укачивания...
iriwa+
QUOTE (Рыжонок @ Feb 12 2011, 10:28 AM)
Девочки а как у вас малыши на улице спят, долго, вы подкачиваете коляску? У нас надо постоянно контролировать и слушать, редко спит без плача больше 20 минут... Мне кажется старший у меня намного дольше спал и крепче без укачивания...

У меня малой вырубается сразу и спит всю прогулку(1-1,5 часа),коляску я подкачиваю.А старший у меня почти не спал на улице,20 мин тишины,а потом орал так,что весь район наверное слышал.Так что я с ним гуляла 5 раз в день по 30 мин.

Алёночку с 3 месяцами!!!
Mutti
Рыжонок,у меня спит мало,что на улице,что дома,бывают исключения конечно,но тааак редко.Если я хочу,чтобы он поспал 1,5 часа на балконе, должна подкачивать бегать.Если он поспал мин. 30 назад,а нам нужно на улицу,то фиг заснет,будет глазеть,агукать,а иногда и плакать,чтобы на ручки взяла

Куда наша Татьяна пропала?Вроде их уже с больницы выписали
IrenaS
QUOTE (guapi @ Feb 11 2011, 11:42 PM)

Еще вопросик:
не помню точно кто говорит, про сидушку на стул для кормления. Что ее можно отдлельно купить? у меня от старшего стул остался, а сидушка в хлам sad.gif

а я наоборот сняла сиденье с переговского стула и отдала его за ненадобностью - оставляла лишь ткань, а потом и вовсе пеленку стала под попу подстилать, т.к. ели мы постоянно в трусах - и я замучалась эту штуку сушить и мыть постоянно. Я у одной подруги подсмотрела - без сиденья гораздо проще ухаживать за стулом - пеленку в стирку, стул протер и все!!! И с Настей так планирую тоже месяцев с 5. Там вообще тепло уже будет - думаю будем без пампов ходить.

Я в общем сегодня не выдержала постоянного нытья во время кормления - сунула Насте трубку газоотводную, налила она мне зеленоватой жижицы в банку и отправила я папу с этой банкой аналзизы сдавать на микрофлору. Через 8 дней будет готов посев - пойду к врачу. Ну сил нет. Соснет, плюнет и ноет, а у меня течет струя. Потом успокоится, опять соснет, плюнет и орет. А живот при этом страшно бурлит. Я, конечно, понимаю, что вчера фасоли наелась, но она так делала и вчера и позавчера.

Аленку с днюхой!!! flower.gif
МаПоля
АЛЕНКУ С 3 МЕСЯЦАМИ!
*NushaPo*
проснулась-муж спит, дочь проснулась -муж спит, я с дочей поиграла-муж спит, дочу спать уложила-муж спит, позавтракала-муж спит, убралась-муж спит ohmy.gif . Начала будить:"Муууж, ты меня обещал выгулять!", встал-ни тыба ни мясо-ЗАМЕТЬТЕ НЕ С БАДУНА.

АЛЁНКУ С ТРЁШКОЙ kiss.gif flower.gif binky.gif !!!
Рыжонок
Аленушку с тремя месяцами!!!
flower.gif
МаПоля
QUOTE (Рыжонок @ Feb 12 2011, 10:28 AM)
Девочки а как у вас малыши на улице спят, долго, вы подкачиваете коляску? У нас надо постоянно контролировать и слушать, редко спит без плача больше 20 минут... Мне кажется старший у меня намного дольше спал и крепче без укачивания...

на улице по 2-3часа в отрубе. или проснется, посмотрит и опять спать ))) коляска трясется от хода, поэтому качка получается. но кстати если старшие с горки катаются, то я коляску не качаю - спит все равно
Demure
Моя на улице может и по 4-5 часов спать. Когда хожу с ней гуляю, соответсвенно, коляска подкачивается. А иногда после того, как укачаю, во дворе поставлю и она спит. А иногда може пару часов поспать и усё.
IrenaS
flower.gif Андрея с тремя месяцами!!! flower.gif
Mutti
Андрейчика с 3 месяцами!!!! flower.gif

А мой капризюльничает сегодня с самого утра alcoholic.gif
KulIr
Тимофея, Алену и Андрея с 3 месяцами!!!!!!!!! flower.gif

про прогулки, мы сейчас только на балконе гуляем, на улицу по необходимости на коляске (электрофорез и массаж в поликлинике), если муж работает и не может нас на машине отвезти ...

я все-таки попала к гинекологу, все окей, тока она сказала плоховато зашили. шов видно sad.gif надо теперь кровь сдать и эрозию проверить ...

мы купили Лизушке качели краго и коврик, от коврика мы в восторге долго можем лежать, качели раочаровали alcoholic.gif приходиться подкачивать постоянно, музыка просто ужас!!!! а так вроде ребенку нравится, в первый день минут 20 сидела и сегодня пока я завтракала разглядывала игрушки ...
а еще нам калейдоскоп наконец-то прислали, на очь включаем и Лиза может минут 30 сама в кроватке лежать балакать с ним ....
KulIr
Мне сейчас брат звонил в 80 км от Питера, у нас там дача температура -34 .... бррррррр ... сидим из дома нос не высовывает, даже собаку в дом завел biggrin.gif
мама Надя
девочки, извиняюсь, что вклиниваюсь, но скоро ноябрята уже пойдут blush.gif вот мы например 28-29 октября может и в ноябрь попадем..хочется для девочек местечко обжить..у нас многие уже с тестами наготове сидят rolleyes.gif
Mutti
QUOTE (мама Надя @ Feb 13 2011, 06:34 PM)
девочки, извиняюсь, что вклиниваюсь, но скоро ноябрята уже пойдут blush.gif вот мы например 28-29 октября может и в ноябрь попадем..хочется для девочек местечко обжить..у нас многие уже с тестами наготове сидят rolleyes.gif

Вот-вот и я уже девчонкам об этом говорю.Ирин,открывай темкуsmile.gif))
МаПоля
ну чо Ирина сделает или мне сделать?
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют