форум беременность и роды

Майчата 2008 в ожидании....
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Миндаль
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:12 PM)

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с окончанием комплектования на 2010/2011 учебный год , дети, необеспеченные местами в ДОУ, будут перенесены на 2011/2012 учебный год. В связи с этим, возможна корректировка очереди.

Вот нас уже нет в очереди ни по одному из трех садов, а написано направлен в ДОУ.

Вчера Олегу звонила заведующая, пришли списки, мы попали, в четверг идем подписывать договор.

А очередь это новая, на след. год.
медуница
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 09:09 PM)
Медун, все попавшие в этот год в сады уже имеют статус: Направлен в ДОУ, а вас, судя по всему, перенесли на очередь на след. год.
Списки на этот год на 1 апреля уже все в департаменте сформированы.

И с этого года ВСЕ логопедические сады и лого-группы с 5и лет, с 4х уже нет.

мне сказали что до 15 апреля формируют...
про логопедические тоже сегодня узнала... только вот тогда с цвл-ами совершенно не понятно становится... детям из них год где простите кантоваться????? фигня какая-то... (правда мне эта специалистка по коррекционным сказала ПОЧТИ все... а это значит что НЕ все... wink.gif )

про тех кто уже направлен-может это там где с местами свободно или кто на их условия согласился? я бы в январе если согласилась на далекий сад то тоже направлена уже была наверное...
Миндаль
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:18 PM)

мне сказали что до 15 апреля формируют...

а, ну может быть....
нам просто заведующая говорила, что до 1 апреля формируют группы, а до 15 списки в сады приходят
NatalySk
Жанна, молодец Ника!

Ланчик, мы с мужем поржали smex-2.gif

Прикиньте, седня звонит тренер и сообщает, что боруны наши едут не в четверг, а завтра!!! А у меня конь не валялся даже! Хорошо хоть сегодня кроссы и джинсы купили, а то наш красавец вчера и джинсы последние разодрал в хлам angrywife.gif
Девочки, короче, обычные джинсы и обычные кроссы подойдут? Ну и там куртка и толстовка? Шапку надо?
НатаЛапочка
QUOTE (JanaR @ Apr 5 2011, 03:42 PM)
у нас коллекция газетных вырезок пополнилась rolleyes.gif

ЗдОрово rolleyes.gif
НатаЛапочка
QUOTE (JanaR @ Apr 5 2011, 06:50 PM)
http://beta.novoteka.ru/?s=soc#nnn15091708 неужели правда?

как-то слабо верится
Cleopatra
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:01 PM)
QUOTE (Naturlikh @ Apr 5 2011, 08:58 PM)

Наташ, ты сфоткай страничку, где написано, что вы 8-е и распечатай.

ТОЧНА !!!!!!! ты-мозг!!!!!!!!!!!!!!!!!!! kiss.gif

Девочки,я сразу сфоткала,но мне потом сказали,что это все ерунда,так как есть основания кого-то вперед ставить(типа они ровнее) ..В общем,не аргумент,но на всяк случай сфоткай biggrin.gif
Натюрлих kiss.gif kiss.gif kiss.gif
медуница
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 09:16 PM)


А очередь это новая, на след. год.

Миндаль-не пугай народ!!!!!

Согласно полученной от специалиста службы информации, формирование списка детей, направляемых в ДОУ по району нашего проживания, будет осуществлено в период с 01.04.2011 по 15.04.2011

это с форума комисионного я взяла... и мне так же ответили...до 15 ...

...при этом другая мамашка написала что у них был статус направлены в доу уже в марте... так что везде по разному...

еще вычитала правило по комплектованию на форуме... По закону комплектования 50% льготников и 50% нельготников... так что чтоб все льготники-это получается неправомерно! (надо уточнить про это правило...)
Cleopatra
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 08:21 PM)
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:18 PM)

мне сказали что до 15 апреля формируют...

а, ну может быть....
нам просто заведующая говорила, что до 1 апреля формируют группы, а до 15 списки в сады приходят

насколько мне ивзвестно(кто-то говорил,по-моему,в департаменте даже),они по возрастам до мая комплектуют(от кого-то даже об июне слышала,но это точно не скажу).Наш возраст в апреле,вроде первые 2 недели апреля.Но зуб не дам,по памяти говорю
медуница
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:35 PM)

Девочки,я сразу сфоткала,но мне потом сказали,что это все ерунда,так как есть основания кого-то вперед ставить(типа они ровнее) ..В общем,не аргумент,но на всяк случай сфоткай biggrin.gif
Натюрлих kiss.gif kiss.gif kiss.gif

если действительно существует правило про 50 на 50...то очень даже аргумент получается... т.к. если в группу набирают 20 а ты где-то до десятого то в 50 % по-любому попасть должен...
Миндаль
Да может, это в нашем районе так, у нас обычно ни у кого нет проблем с устройством в сад и школы.
Cleopatra
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:39 PM)
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:35 PM)

Девочки,я сразу сфоткала,но мне потом сказали,что это все ерунда,так как есть основания кого-то вперед ставить(типа они ровнее) ..В общем,не аргумент,но на всяк случай сфоткай biggrin.gif
Натюрлих kiss.gif  kiss.gif  kiss.gif

если действительно существует правило про 50 на 50...то очень даже аргумент получается... т.к. если в группу набирают 20 а ты где-то до десятого то в 50 % по-любому попасть должен...

не знаю,у меня уже мозг отказывается функционировать,а ты,мать,там все какие-то схемы выводишь biggrin.gif респект kiss.gif
НатаЛапочка
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif
Cleopatra
я че имею в виду-то...вот будет,напрмиер,в очереди в сад 50 чел(и ты номер 50),стоит прийти одному серьезному льготнику(ну,например,Чернобыль или еще че),так автоматовм стоановишься номер 51 и пролетаешь...вот я о чем?это в твою схему входит? biggrin.gif
Cleopatra
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 08:41 PM)
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif

Лапа,прости,нас,грешных angel.gif
Ну это важная для нас тема,или ты нас в групповушку в скайп гонишь? blush.gif biggrin.gif kiss.gif
NatalySk
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 09:41 PM)
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif

ага, до завтра точно смысла нету biggrin.gif
wwwinter
QUOTE (Ланчик @ Apr 5 2011, 09:01 PM)
Медун, у нас в пршлом/этом году вообще только льготники попали, сама жду 15 апреля, попадем или нет....

да такое невозможно. льготников не больше 30 или 50 тпроцентов можно. у льготников тоже есть очередь. льготная)))))
Cleopatra
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:45 PM)
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 09:41 PM)
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif

ага, до завтра точно смысла нету biggrin.gif

ну пока вы тут свои диеты обсуждаете мы тоже в тряпочку молчим wink.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif
wwwinter
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:48 PM)
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:45 PM)
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 09:41 PM)
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif

ага, до завтра точно смысла нету biggrin.gif

ну пока вы тут свои диеты обсуждаете мы тоже в тряпочку молчим wink.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

но медун и туда и туда успела biggrin.gif , лишь бы не молчать biggrin.gif

девочки мне в начале марта позвонили сказали что нас берут.
NatalySk
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:48 PM)
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:45 PM)
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 09:41 PM)
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif

ага, до завтра точно смысла нету biggrin.gif

ну пока вы тут свои диеты обсуждаете мы тоже в тряпочку молчим wink.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ну, скажем так, я диеты не обсуждаю tongue.gif
Cleopatra
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:54 PM)
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:48 PM)
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:45 PM)
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 09:41 PM)
Ну всё, можно пока ничего не писать smile.gif

ага, до завтра точно смысла нету biggrin.gif

ну пока вы тут свои диеты обсуждаете мы тоже в тряпочку молчим wink.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif

ну, скажем так, я диеты не обсуждаю tongue.gif

Танюшик,классссс!!! smex-1.gif
NatalySk
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:55 PM)
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:54 PM)
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:48 PM)
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 08:45 PM)
QUOTE (НатаЛапочка @ Apr 5 2011, 09:41 PM)
 




Танюшик,классссс!!! smex-1.gif

шо це було?! blink.gif
НатаЛапочка
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 07:57 PM)

шо це було?! blink.gif

Клео хотела успеть везде smex-2.gif
медуница
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 09:43 PM)
я че имею в виду-то...вот будет,напрмиер,в очереди в сад 50 чел(и ты номер 50),стоит прийти одному серьезному льготнику(ну,например,Чернобыль или еще че),так автоматовм стоановишься номер 51 и пролетаешь...вот я о чем?это в твою схему входит? biggrin.gif

КЛЕПА про пятидесятого не поняла... я ищу сейчас № этого приказа-закона... поищите тоже кто-нибудь! потому что это важно! и в инете много где пишется про эти 50/50 ... и льготники тоже очкуют по этому поводу... и мне кажется что не важно какая льгота... нет же по-моему градации- льгота-суперльгота-несильнольгота biggrin.gif
я тебе говорю к тому что если брать из расчета 20 чел-100% -то если ты в десятку попадаешь то по-любому дожны взять...
медуница
ВОТ!!!!!!!
Приложение к приказу
Департамента образования города Москвы
от 11.02.2011 года № 126 "Об утверждении порядка
комплектования государственных образовательных
учреждений, реализующих основную общеобразовательную
программу дошкольного образования, системы
Департамента образования города Москвы "

Порядок комплектования государственных образовательных учреждений,
реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,
системы Департамента образования города Москвы

5. Порядок зачисления детей в учреждения
5.7. Количество мест в учреждении, предоставленных для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право на зачисление в учреждение, не может превышать количество мест в учреждении, предоставленных для детей, не имеющих таких прав.
Миндаль
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:59 PM)
нет же по-моему градации- льгота-суперльгота-несильнольгота  biggrin.gif

Дети с инвалидностью идут первыми по льготе, потом уже из многодетных семей.
По остальным льготам не в курсе.

Тань, вам, как льготникам, раньше позвонили, т.к. списки льготников формируют раньше, потом уже остальные.
NatalySk
ну вы мне скАжите, что у вас в Москве с погодой?! снега у вас много?
Миндаль
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 09:21 PM)
ну вы мне скАжите, что у вас в Москве с погодой?! снега у вас много?

Натали, одевай как решила, только шапку дай тонкую, ветер холодный.
Maschenka
Инга, наконец на твой бантик посмотрела biggrin.gif biggrin.gif на работе меня комп грязно обругал и страницу открывать отказался biggrin.gif biggrin.gif
Представила, как это боди задом наперед надеть... Тоже интересно получилось wink.gif wink.gif

Медун, удачи вам с садиком flower.gif flower.gif
медуница
вот офиц. инфа...
Комплектование на 2011 - 2012 учебный год начнется 01 марта и закончится 01 июня
Cleopatra
не знаю че случилось,цитирование пустое вышлою...я ниче не делала, biggrin.gif Танюш kiss.gif
NatalySk
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 10:48 PM)
не знаю че случилось,цитирование пустое вышлою...я ниче не делала, biggrin.gif Танюш kiss.gif

Клепа, там писала Ната, я и ты, при чем там Таня? biggrin.gif
Крошка-Енот
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 08:16 PM)
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:12 PM)

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что в связи с окончанием комплектования на 2010/2011 учебный год , дети, необеспеченные местами в ДОУ, будут перенесены на 2011/2012 учебный год. В связи с этим, возможна корректировка очереди.

Вот нас уже нет в очереди ни по одному из трех садов, а написано направлен в ДОУ.

Вчера Олегу звонила заведующая, пришли списки, мы попали, в четверг идем подписывать договор.

А очередь это новая, на след. год.

alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Миндаль, за вас рада
за Медуницу обидно sad.gif
Миндаль
QUOTE (Крошка-Енот @ Apr 5 2011, 10:05 PM)

Миндаль, за вас рада

погоди радоваться wink.gif нам нужно попасть не просто в этот сад, а в его маленькое здание с маленькимим группами, а это не так просто...
Миндаль
Медунь, ты у кого свою красную куртку покупала?
медуница
КЛЕПА я в глубоком трансе!!!!! ты вообще форум читала ? тема ОЧЕРЕДЬ... так вот...последние страницы (я пока только их прочла) просто испещрены постами о нарушении комплектования в СЗАО !!!!! там люди уже в прокуратуру намыливаются... а нашему департаменту хоть бы хны... посылают всех далеко и надолго и все... по спискам-говорят что (по поводу хорошево-мневников моих) что списков ни у одной заведующей пока нет...что 3 раза уже департамент переделывает их... у одной мамашки вообще статус НАПРАВЛЕНЫ в ДОУ поменялся опять на очередь хотя сама Хитрова (она заведует в департаменте нашем комплектованием) сказала ей что да-я вас вижу в списках-вы направлены в такой-то сад... в общем в СЗАО как всегда-беспредел.... все надежды мои растаяли...сидим дома до школы по-ходу. alcoholic.gif
Cleopatra
повезло biggrin.gif ...Тебе ваще не позавидуешь,один раз уже прошла через это,и поять по новой,молчу уже о Дашкиных временах....Мдяя,чтобы обратно отправляли в очередь...впервые вижу.
медуница
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 11:36 PM)
повезло biggrin.gif ...Тебе ваще не позавидуешь,один раз уже прошла через это,и поять по новой,молчу уже о Дашкиных временах....Мдяя,чтобы обратно отправляли в очередь...впервые вижу.

да...только вот тут уже точно без шансов по-ходу... alcoholic.gif главное все в три сада записаны...и мы тоже несколько подавали...а в электронку же они меня вносили-не я... так тут мы только за одним садом закреплены (который мы приоритетным ставили)...где набор всего 20 детей... и скорее всего что они уже набраны а эта моя очередь действительно на след. год уже... скажу больше...кто-то из Жулебина пишет что ребенка 2007 года в списках нет...хотя сказали что 2007 100% должен попасть в сады...беспредел блин... sad.gif
Крошка-Енот
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 10:18 PM)
QUOTE (Крошка-Енот @ Apr 5 2011, 10:05 PM)

Миндаль, за вас рада

погоди радоваться wink.gif нам нужно попасть не просто в этот сад, а в его маленькое здание с маленькимим группами, а это не так просто...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам flower.gif
NatalySk
я ж себе сегодня сапоженции прикупила, резиновые biggrin.gif

user posted image
Крошка-Енот
QUOTE (NatalySk @ Apr 5 2011, 11:06 PM)
я ж себе сегодня сапоженции прикупила, резиновые biggrin.gif

user posted image

smile.gif прикольные
Миндаль
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 10:28 PM)
Медунь, ты у кого свою красную куртку покупала?

Медуница!!!
Инга28
девочки, спасибо за мнения! чулки буду брать к следующему образу, а в этот раз будет только бантик smile.gif

сегодня с подругами ходила на моно-спектакль. очень круто, я даже не ожидала, что один человек может настолько душу затронуть rolleyes.gif
медуница
ИР я брала у Nikosa (закупку не помню что-то про плащи и куртки)

СУПЕР ВЕСНА 2011 куртки,пальто называется...на последней странице... арт. 1122,,, ... ПРЕЛЕСТЬ,КОПИЯ БРЕНДА biggrin.gif
Миндаль
Сенькс flower.gif пойду гляну smile.gif
mamaS
QUOTE (JanaR @ Apr 5 2011, 01:01 PM)
девчата, вы йогурты детям из холодильника даёте или греете? у меня с мамой война по этому поводу уже 13 лет идёт dry.gif я прямо из холодильника чаще всего даю
и еще, вы кашу манную и суп молочный солите?

Из холодильника не грею, кашу солю и сахарю.

QUOTE
я еще ВООБЩЕ не думала про д.р.... но подарки уже купила biggrin.gif

Что купила?

QUOTE
)...так найти в этом бардаке ж невозможно ничего!

А меня лентяйкой обозвала angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif А у меня три комнаты, в которых найти ничего невозможно, т.е. в три раза сложней biggrin.gif

Медуница, а ваш цвл - это тоже детский сад или нет? Если это детский сад, то может вам нужно теперь в сад не поступать, а переводится? Узнай эту тему. У нас кто ходит в ясли (которые только ясли, без садика), автоматом потом идут в детский сад (какой выберут) без всяких очередей и внеочередей и льготников. Переводом. Потому что они уже как бы в системе, а если в систему влез, то уже проще.
wwwinter
ААААААААААААА alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif я сегодня седую волосинку у себя нашла alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif старость незаметно подкралась alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
wwwinter
QUOTE (Миндаль @ Apr 5 2011, 10:12 PM)
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 08:59 PM)
нет же по-моему градации- льгота-суперльгота-несильнольгота  biggrin.gif

Дети с инвалидностью идут первыми по льготе, потом уже из многодетных семей.
По остальным льготам не в курсе.

Тань, вам, как льготникам, раньше позвонили, т.к. списки льготников формируют раньше, потом уже остальные.

неа Миндаль, мы на общих основаниях. нужно подтверждать было ехать в юж бутово свою льготу документом. а я документ пока сделала нас уже и так зачислили. так что бардак в стране biggrin.gif
wwwinter
QUOTE (медуница @ Apr 5 2011, 11:49 PM)
QUOTE (Cleopatra @ Apr 5 2011, 11:36 PM)
повезло biggrin.gif ...Тебе ваще не позавидуешь,один раз уже прошла через это,и поять по новой,молчу уже о Дашкиных временах....Мдяя,чтобы обратно отправляли в очередь...впервые вижу.

да...только вот тут уже точно без шансов по-ходу... alcoholic.gif главное все в три сада записаны...и мы тоже несколько подавали...а в электронку же они меня вносили-не я... так тут мы только за одним садом закреплены (который мы приоритетным ставили)...где набор всего 20 детей... и скорее всего что они уже набраны а эта моя очередь действительно на след. год уже... скажу больше...кто-то из Жулебина пишет что ребенка 2007 года в списках нет...хотя сказали что 2007 100% должен попасть в сады...беспредел блин... sad.gif

медун или напиши им на почту или сходи в комиссию и пусть они при тебе внесут в систему еще 2 сада. еще не поздно.
wwwinter
QUOTE (NatalySk @ Apr 6 2011, 12:06 AM)
я ж себе сегодня сапоженции прикупила, резиновые biggrin.gif

user posted image

удобно? каблук не пружинит? biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют