форум беременность и роды

♥♫♥ СЕНТЯБРЯТА - 2011 ♥♫♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Zacrano4ka
Привет всем)))

Ксанка, мамаShа, kedrushka с округляшками)))

А я только приехала из центра планировавания. с 9.30 там сидела wink.gif Результаты анализов гармонов по щитовидке хорошие, поэтому дозу эутирокса и метипреди снизили. Дали направление на УЗИ на 6 апреля smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif и с результатами узи и скрининга 11 апреля пойду к генетикам.
Tatosha
Я тоже хочу на УЗИ - это несправедливо alcoholic.gif
Kat_kat
Девчонки, привет! kiss.gif

С недельками, и правда, скоро-скоро екваторы начнутся!!! smex-1.gif

Татош, у нас тоже в 16 недель не делают УЗИ, только в 18-20, вот поиду на следуюшеи неделе, узнаем, Бог даст angel.gif , кто в пузике живет. binky.gif

Про коляски - у нас вот такая, с люлькои, креслом для машины Maxi Cosi, прогулкои, http://www.kiddicare.com/webapp/wcs/stores...duct_suggestion

Только голубая biggrin.gif . Мы как узнали, что у нас девочка будет в прошлыи раз - в тот же день пошли и купили голубую коляску. biggrin.gif А сколько я их в магазинах перекатала! За 3-4 года, конечно, уже новые модели появились, но, я думаю, что мы коляску менять не будем, дорого же все-таки, почти полторы штуки баксов. wink.gif

Девочки, по поводу аппетита, я решила брать себя в руки... Я тут нашла свои записи с Ксюшеи когда ходила, так вот я в таком весе, как сеичас, была на 24-ои неделе!!!!!!!!!! Прямо вечером иногда остановиться не могу, еше и пеку вечерами - меня успокаивает, а потом с мужем дружно хором вечером едим, под фильм. dry.gif Решила почаше ходить в спортзал, не раз-два в неделю, а 2-3 хотя бы. Хочу все-таки беременныи вес в роддоме оставить, как и с Ксюшеи получилось. rolleyes.gif biggrin.gif
Kat_kat
QUOTE (Tatosha @ Mar 30 2011, 09:52 AM)
QUOTE (Maggy @ Mar 30 2011, 09:45 AM)
а фирм я так понимаю гигантское кол-во...  А всякие там 2 в 1-м, 3 в 1-м - это что?!

2 в 1 - это два сменных блока (люлька и прогулка), 3 в 1 - то же самое + автокресло
Мы такие рассматривали - хорошо, что не купили ))) а автокресло мы в любом случае хотели брать отдельно...

Почему? У нас как раз 3 в 1, очень удобно нам. А кресла Maxi Cosi одни из самых надежных и безопасных - по краш тестам. Очень удобно, основу в багажнике возить, а потом, как надо выити в магазин - снял кресло из машины, вместе с деткои, всунул в основу коляски и повез.
Antonina
А я хочу купить сначала слинг, а потом, на весну, в полгода можно прогулку взять. Зачем мне зимой коляска? у нас город небольшой, гулять во дворе-на руках или слинге, кенгурушке, если далеко, то на машине, автобусе, на папе biggrin.gif Зимой особо не захочется выходить по морозу, а весной уже можно
Zacrano4ka
QUOTE (Kat_kat @ Mar 30 2011, 02:57 PM)

Про коляски - у нас вот такая, с люлькои, креслом для машины Maxi Cosi, прогулкои.

Мне такая понравилась. не думаю что стоит брать коляску за бешенные деньги))
*Лина*
Ну не знаю,не знаю...у меня руки не казенные biggrin.gif Таскать на себе столько кг счастья в течении часа минимум,меня не впечетляет,конечно,тем более после кс biggrin.gif

А в зиму мы гуляли до -15 час точно,а после -15 он спал на балконе. smile.gif

И тем более,сентябрь-октябрь-ноябрь,не такие и морозы,можно и подольше на улице время проводить smile.gif
Поэтому я всеми руками-ногами за коляску,эта вещь первой необходимости,ну в моем,есесно понятии wink.gif
Zacrano4ka
QUOTE (Linna7 @ Mar 30 2011, 03:46 PM)
Ну не знаю,не знаю...у меня руки не казенные biggrin.gif Таскать на себе столько кг счастья в течении часа минимум,меня не впечетляет,конечно,тем более после кс biggrin.gif

А в зиму мы гуляли до -15 час точно,а после -15 он спал на балконе. smile.gif

И тем более,сентябрь-октябрь-ноябрь,не такие и морозы,можно и подольше на улице время проводить smile.gif
Поэтому я всеми руками-ногами за коляску,эта вещь первой необходимости,ну в моем,есесно понятии wink.gif

Полностью с тобой согласна)))))))
мамаShа
QUOTE (Antonina @ Mar 30 2011, 03:36 PM)
А я хочу купить сначала слинг, а потом, на весну, в полгода можно прогулку взять. Зачем мне зимой коляска? у нас город небольшой, гулять во дворе-на руках или слинге, кенгурушке, если далеко, то на машине, автобусе, на папе biggrin.gif Зимой особо не захочется выходить по морозу, а весной уже можно

я со старшей по 2-3 часа могла гулять, не думаю, что без каляски это было бы возможно, так что я полностью за каляски. Наоборот, если куда-то ехать, то удобно со слингом или кенгуру, а гулять....
Да и смотрела программу "здоровье" не сильно там хвалили слинги и кенгурятники
Kat_kat
QUOTE (Zacrano4ka @ Mar 30 2011, 03:51 PM)
QUOTE (Linna7 @ Mar 30 2011, 03:46 PM)
Ну не знаю,не знаю...у меня руки не казенные biggrin.gif Таскать на себе столько кг счастья в течении часа минимум,меня не впечетляет,конечно,тем более после кс biggrin.gif

А в зиму мы гуляли до -15 час точно,а после -15 он спал на балконе. smile.gif

И тем более,сентябрь-октябрь-ноябрь,не такие и морозы,можно и подольше на улице время проводить smile.gif
Поэтому я всеми руками-ногами за коляску,эта вещь первой необходимости,ну в моем,есесно понятии wink.gif

Полностью с тобой согласна)))))))

плюсуюсь. wink.gif Тем более, что если брать 2 в 1 или 3 в 1, то иногда дешевле выходит, чем по отдельности. К тому же, у нас Ксю, например, лежать не хотела в люльке с 4-5 месяцев, biggrin.gif т.е. мы много гуляли в тои прогулке (как в ссылке), где можно под углом ребенка положить - полупосадить, чтобы им все видно было. Сидела и глазела на все. А таскать - нееееее, в одежках еше, неееееее. smile.gif
Kat_kat
QUOTE (мамаShа @ Mar 30 2011, 04:53 PM)
QUOTE (Antonina @ Mar 30 2011, 03:36 PM)
А я хочу купить сначала слинг, а потом, на весну, в полгода можно прогулку взять. Зачем мне зимой коляска? у нас город небольшой, гулять во дворе-на руках или слинге, кенгурушке, если далеко, то на машине, автобусе, на папе biggrin.gif Зимой особо не захочется выходить по морозу, а весной уже можно

я со старшей по 2-3 часа могла гулять, не думаю, что без каляски это было бы возможно, так что я полностью за каляски. Наоборот, если куда-то ехать, то удобно со слингом или кенгуру, а гулять....
Да и смотрела программу "здоровье" не сильно там хвалили слинги и кенгурятники

Если куда-то ехать - то только в кресле специальном в машине, никак по-другому. Потом ето кресло на основу для коляски и покатились дальше. Я, если честно, не представляю, как ребенка можно возить без автомобильного кресла и подвергать риску... Но ето мое личное мнение. wink.gif
мамаShа
QUOTE (Kat_kat @ Mar 30 2011, 04:56 PM)
Если куда-то ехать - то только в кресле специальном в машине, никак по-другому. Потом ето кресло на основу для коляски и покатились дальше. Я, если честно, не представляю, как ребенка можно возить без автомобильного кресла и подвергать риску... Но ето мое личное мнение. wink.gif

Я имела ввиду общественный транспорт blush.gif
*Лина*
QUOTE (Joli @ Mar 30 2011, 02:17 PM)
Linna7-а во ск-ко недель ты делала узи, т.е. тебе мальчика определили?
Ну и конечно поздравляю  flower.gif  flower.gif  flower.gif!!! Представляю как  мальчишкам интересно вместе будет! rolleyes.gif , столько защитников у мамы!  wink.gif

Ой,Юличка,я косуля сообщение твое проглядела biggrin.gif сорри blush.gif

Мне сказали в 13 недель и 6 дней,но врач сказал,что в 12 с половиной уже можно все различить,если врач не видит этого,то так можно и пороки какие-нибудь,не дай Бог проглядеть,ну это её слова smile.gif
Карабаска
Итак тема колясок уже пошла smile.gif
Верите или нет, но мы третьего будем катать в той же коляске, что первой доче купили. Просто она меня всем абсолютно устраивает и сносу ей нет, вот даже не скажешь что б/у. Инглезина у нас, в принципе за почти 9 лет они не сильно в дизайне поменялись, даже фотку нашла на сайте точно такой же коляски как у нас. Там ещё сумка только идет в комплект вперди крепится на ручке

вот: user posted image

Короб большой глубокий катали до 10 мес. в ней старшую и до 7 мес. младшую (но это потому что лето наступило и пересадились в прогулку, а так бы ещё катали), там тоже спинку можно приподнять уже для сидячих деток. Да и цвет брали такой потому что не знали точно кто будет тогда (заранее покупали) smile.gif

Я брала только люльку зимнюю, специально так захотела, чтобы потом что-то другое купить. Потом взяли демисезонную коляску Quinny с поворотными передними и тоже надувными колёсами, тёмно-зеленого цвета. Фотку не могу найти на сайте покажу Настю в ней (хотя и старшую тоже откатали в ней же)

а уже младшей в 1,5 года купили просто легкую прогулку чисто летнюю Бреви, т.к. мы ещё в отпуск ездили летом, надо было что-то с собой везти, а Quinny всё-таки большая и тяжеловата. user posted image такую только чисто красную.
Так что ничего я покупать не буду, 3 коляски думаю хватит)) Тем более цвета не обязывают к полу smile.gif

По поводу УЗИ, мне только в начале мая, я 7 мая поеду в ЕКБ, раньше никак не получится, а тут не назначат до 20 недель точно. Так что срок у меня один из первых а узнаю наверное одна из последних кто там в пузике живет smile.gif
мамаShа
QUOTE (Zacrano4ka @ Mar 30 2011, 02:36 PM)
Ксанка, мамаShа, kedrushka с округляшками)))

А я только приехала из центра планировавания. с 9.30 там сидела wink.gif Результаты анализов гармонов по щитовидке хорошие, поэтому дозу эутирокса и метипреди снизили. Дали направление на УЗИ на 6 апреля smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif и с результатами узи и скрининга 11 апреля пойду к генетикам.

Спасибо за поздравления!

А у на в 20 недель обязательное УЗИ в "Центре планирования семьи", так сегодня записалась аж на 25 апреля, буду ждать встречи и определения пола( если не спрячится)
*Лина*
Лена,а ты сама пораньше не хочешь сделать,через недельку,например.Там уже верняк все видно будет,если не спрячется smile.gif
Карабаска
По поводу пола... Не знаю, девочки, мне вот честно всё равно. Я нисколько не расстроюсь ещё одной принцессе smile.gif Лишь бы муж за четвертым не отправил smex-2.gif
Я второго мальчика хотела, но как узнала про девочку даже обрадовалась smile.gif

QUOTE
Лена,а ты сама пораньше не хочешь сделать,через недельку,например.Там уже верняк все видно будет,если не спрячется

здесь не хочу, у нас ЖК одно на весь город, аппаратура вроде неплохая, но фотку могут и не дать, могут не разглядеть или спрячется и правда.
Я хочу наверняка сама увидеть на 3D, поэтому жду и верю только ему smile.gif Его у нас не делают, ехать надо в ЕКБ (400 км), да и делать его лучше в 22-24 недельки. Если бы у нас делали наверняка бы сбегала уже smile.gif
*Лина*
Были бы у меня три девочки,я бы тоже не расстраивалась нисколько biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Тоже в раздумьях насчет 3д узи...врач эта,у которой была,сказала в 20-22 обязательно узи сделать,оно вроде как самое показательное...вот хотела 3д...Пока думаю,или делать,или уже пусть в жк делают и не париться...лан,время есть-решу как и чего smile.gif
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Mar 30 2011, 05:18 PM)
Были бы у меня три девочки,я бы тоже не расстраивалась нисколько biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А я бы на трех пацанов согласилась biggrin.gif
*Лина*
QUOTE (Tatosha @ Mar 30 2011, 05:25 PM)
QUOTE (Linna7 @ Mar 30 2011, 05:18 PM)
Были бы у меня три девочки,я бы тоже не расстраивалась нисколько biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А я бы на трех пацанов согласилась biggrin.gif

Эээх,Татоша,кто о чем,блин smex-2.gif У кого, что болит smex-2.gif

А я так устала,от синевы,машинок,брюк,пистолетиков и т.д biggrin.gif
Даже второму никакой одежды синей и голубой не покупала,брала желтенькое,оранжевое,бежевое,салатовое,беленькое smile.gif
А со старшим только сине-голубое покупала biggrin.gif
Карабаска
QUOTE
врач эта,у которой была,сказала в 20-22 обязательно узи сделать,оно вроде как самое показательное...вот хотела 3д.

вот у меня видимо получится 2 УЗИ подряд - здесь назначат на 20-22 неделях, а поеду в 23. В другое время не смогу. А здесь по срокам придется пойти. Ну ладно во вредность УЗИ я не верю особо, посмотреть очень хочется smile.gif Ещё и сравнить потом, прям обе записи посмотреть хочу, т.к. с дочей мы тоже в 23 недельки делали.
Линна а сколько у вас 3D стоит? Я делала в 2008 за 2500 р., а сейчас на сайте посмотрела расценки - 3000 стало. В принципе не сильно подорожало.

QUOTE
Эээх,Татоша,кто о чем,блин smex-2.gif У кого, что болит smex-2.gif

Татоше срочно мальчика надо biggrin.gif как ярой фанатке smex-2.gif
*Лина*
QUOTE (Карабаска @ Mar 30 2011, 05:41 PM)
QUOTE
Эээх,Татоша,кто о чем,блин smex-2.gif У кого, что болит smex-2.gif

Татоше срочно мальчика надо biggrin.gif как ярой фанатке smex-2.gif

Ну а Лине вот не надо было да?Лина не фанатка девочки,да? smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Там,где я делала в последний раз-там дорого angrywife.gif Я отдала за обычное 3800 dry.gif У этого врача расценки выше,чем у других sad.gif

А вот куда я намылилась в 20-22 недельки,там тоже у супердоктора 2700 стоит,к нему пойду,если решусь smile.gif

Во вредность узи тоже не верю wink.gif wink.gif wink.gif Я его вообще делаю через 3 недельки пока,а потом через 2 буду делать rolleyes.gif
Zacrano4ka
QUOTE (Linna7 @ Mar 30 2011, 05:18 PM)
Тоже в раздумьях насчет 3д узи...врач эта,у которой была,сказала в 20-22 обязательно узи сделать,оно вроде как самое показательное...вот хотела 3д...Пока думаю,или делать,или уже пусть в жк делают и не париться...лан,время есть-решу как и чего smile.gif
Во вредность узи тоже не верю    Я его вообще делаю через 3 недельки пока,а потом через 2 буду делать 

Мне тоже сказали что в 20-22 недели показательное, именно на этом сроке видны различные виды патологий, позже уже рассмотреть их невозможно dry.gif Она мне сказала что врач у нас в ЖК хорошая конечно, но лучше на таком сроке платно сходить куда нить))
Моей сестре за всю беременность делали 13 раз Узи, и ниче страшного)))
Tatosha
У меня уже руки чешутся чего-нить на СП заказать малышу ))) только что-то ничего приличного девчачьего там как всегда нет biggrin.gif
*Лина*
QUOTE (Tatosha @ Mar 30 2011, 06:07 PM)
У меня уже руки чешутся чего-нить на СП заказать малышу ))) только что-то ничего приличного девчачьего там как всегда нет biggrin.gif

Так ты себе уже установку девчачью дала??? biggrin.gif
Loura
Девочки, всем приветики!
lentochka88, мой выбор - португ. bebecar (вот, даже девочки их коляски отметили выше), с моделью определяюсь. Но для меня головная боль - целесообразность покупки люльки. В том плане, что сейчас делают качественные прогулки для использования с рождения, они также как и люльки в горизонт.положении, но более открытые. Здесь же нет таких зим, как в России. Самые максимальные холода - как у нас в конце октября-начале ноября. И снега нет. Точнее бывает изредка, но покрова не образует. Вот я себе всю голову уже сломала - нужна ли нам люлька. Жила бы в России и всё понятно - люлька с рождения, прогулка на весну-лето, как раз для наших сентябрят. А тут вот думаю... Но bebecar - однозначно!))) Вот здесь можно посмотреть их коллекции (выбрав, справа) - http://www.bebecar.com/index_2.html

yuli007, трёхколёски 2 в 1 видела, но в пределах 12кг. Может, и есть легче, могу поискать. Просто немного времени нужно, у меня в избранных ссылках на коляски-кроватки - полный завал)))

Ксанка, с недельками тебя! flower.gif Ну ты уже поняла, что я этим колясочкам отдаю первое место))) Так что ты прям в точку!))) Перелопатила я кучу отзывов и на наших и на португ. сайтах - никаких нареканий нет. И Linna7 и Arhangelica ещё раз мои мысли подтвердили!))

мамаShа, kedrushka , с недельками вас! flower.gif
lentochka88
Девочки, всем привет.
Вроде, когда читаю вас так много хочу сказать, а как кинусь ответ строчить все из головы вылетает. smile.gif
Loura, буду смотреть. спасибо. biggrin.gif

Мне вот хочется уже так все-все накупить. И все равно мне мальчуковое или девчачье. Ведь все эти ползуночки, кофточки такие милые и какая разница какого цвета. Фигня, что дома после своего куча вещей, да ещё сестра после племянника отдает. biggrin.gif
Коляски это моя страсть. Считаю, что они должны быть как минимум хорошими у детей. binky.gif И маме приятно. smile.gif

Девочки не знаю, кто так у меня в пузике поселился, но точно ребенок. smex-2.gif Меня на такие дурости потянуло.... Раньше сыну запрещала, а теперь на пару с ним накупим жвачек, карамелек, жуйчиков и всякой такой детской заразы. И я так балдею, больше сына. Успокаиваю себя тем, что меня хоть на кока-колу и чипсы не тянет. biggrin.gif

Была сегодня в ЖК, намеряли нам 18 недель. И о ужас за месяц 1,5 кг. По таблице я сейчас перебираю 2 кг. Блин, что же дальше будет??? blush.gif

Только Г че-то отправляет меня на УЗИ 25.04. Это же уже 21 с лихвой недели. А у нас в 20 уже смотрят. Короче, думаю когда буду записываться немного смещу наперед. biggrin.gif Я вот тоже слышала, что это самое главное УЗИ и думаю, что после него я уже окончательно успокоюсь, что все хорошо.

Прогестеронновые мамочки, как вы планируете отмену. Я вот получается в 19 недель начну пить по одной таблетки, думаю дней шесть и завязать. Если честно страшно очень. Ну, слава Богу, узи после отмены и будет видно, как малыш реагирует. devochka1.gif
yuli007
Лина, как быстро ты с анализами разделалась! Поздравляю)))

Татош, и у нас в 20-21 неделю на УЗИ теперь. Вот только кто мешает сходить в платное просто так?

Loura, Наташ, спасибо! Я еще сама посмотрю в нете, и потому тебя еще попытаю)))

lentochka88, Лен, я тоже перебирала с дочей... ну и что? значит так надо, и плевать на недовольные лица врачей dry.gif
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Mar 30 2011, 06:24 PM)
Так ты себе уже установку девчачью дала??? biggrin.gif

На всякий случай )))

QUOTE
И все равно мне мальчуковое или девчачье. Ведь все эти ползуночки, кофточки такие милые и какая разница какого цвета.

Не в цвете дело, а в картинках, оформлении, дизайне ))) у дочки розового было буквально 3-4 вещи - подарили по незнанию ))) да и всякие рюшечки-цветочки - это не для меня ))) Я бы заказала чего-нить нейтрального - так как назло попадаются только коллекции с ярко выраженными половыми различиями biggrin.gif

QUOTE
Только Г че-то отправляет меня на УЗИ 25.04. Это же уже 21 с лихвой недели. А у нас в 20 уже смотрят

Сроки второго УЗИ 20-22 недели
Tatosha
QUOTE (yuli007 @ Mar 30 2011, 08:25 PM)
Татош, и у нас в 20-21 неделю на УЗИ теперь. Вот только кто мешает сходить в платное просто так?

Никто не мешает, конечно ))) я опасаюсь я, что не дотерплю... у нас врачи всегда с таким удивлением относятся к внеплановым УЗИ - даже в платных центрах blush.gif
Ксюшечка
QUOTE (Joli @ Mar 30 2011, 02:17 PM)
Привет девoчки!

Ксюшчка-я всё время слежу за тобой, вернее жду когда тебе на узи пределят пол малыша)) rolleyes.gif rolleyes.gif

Ситуации у нас ведь похожие)))wink.gif friends.gif

я в 13 нед была...сказали похоже что девочка...уже ждём девчонку flirt.gif ...ну в 22 нед я думаю уже точно скажут....

Буду и за тобой следить.... rolleyes.gif у нас тут и Карабаска из нашей компании...ну ей вроде на УЗИ в том же сроке мальчика предположили... biggrin.gif
Marchella
QUOTE (Tatosha @ Mar 30 2011, 08:26 PM)
QUOTE
Только Г че-то отправляет меня на УЗИ 25.04. Это же уже 21 с лихвой недели. А у нас в 20 уже смотрят

Сроки второго УЗИ 20-22 недели

А я вот пойду 2 апреля уже на 3-е УЗИ, оно же 2-ой скрининг.
Первое УЗИ делала при постановке на учет в 8 недель, второе УЗИ - вместе с первым скринингом в 12 недель, и вот сейчас в 17 недель - третье УЗИ со вторым скринингом. Все обследования мне назначает моя Г, они вроде по плану. Я тоже не верю во вредность узи, тем более очень хочется свою крошку увидетьsmile.gif
Сегодня померяла свой пуз - 81 см! preggo.gif biggrin.gif
Tatosha
QUOTE (Marchella @ Mar 30 2011, 08:58 PM)
QUOTE (Tatosha @ Mar 30 2011, 08:26 PM)
QUOTE
Только Г че-то отправляет меня на УЗИ 25.04. Это же уже 21 с лихвой недели. А у нас в 20 уже смотрят

Сроки второго УЗИ 20-22 недели

А я вот пойду 2 апреля уже на 3-е УЗИ, оно же 2-ой скрининг.

Это у вас в Москве какие-то другие УЗИ - и по срокам, и по колчиеству, получается )))
Marchella
Ну может быть smile.gif
АлександраДобро
Привет, пузатики!
QUOTE
Были бы у меня три девочки,я бы тоже не расстраивалась нисколько

biggrin.gif +1 biggrin.gif
QUOTE
. Раньше сыну запрещала, а теперь на пару с ним накупим жвачек, карамелек, жуйчиков и всякой такой детской заразы. И я так балдею, больше сына.

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
У меня тоже ПДР на 2 апреля стоял, а из апрелят одна из самых последних пол узнала, потому что у нас УЗИ в 12, 23-25 и в 36 недель плановые, а показаний к внеплановым не было. Я тоже не считаю, что УЗИ как-то навредить может,просто у на с в городе нет хорошего аппарата и на доплерографию мы ездим в Тулу в 23-25 недель и там пол уже точно говорят. Кстати, 3Д УЗИ - это только развлечение для родителей, а все что нужно знать о состоянии малыша, врач видит прекрасно и без 3Д wink.gif .
*Лина*
Всем привет!

Murzilka, -Oxy-, Marchella, Юлек с недельками!

Лена,Ленточка,я вот уже на 100 мг,как 10 дней,а в 16 неделек прекращу,такую схему врач дала. rolleyes.gif

Про перебор веса я вообще постою в сторонке...помолчу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже не буду озвучивать,сколько я набрала за 15 недель biggrin.gif blush.gif
Ну а что я могу сделать?Булки и сладкое я не ем,ем хлеб черный,да,на завтрак пару кусочков и если суп на обед кусочек,но не всегда...А вес так и прет,так и прет...
Да,мне уже ,честно,фиолетово,потом будет тема для размышлений,как похудеть smex-2.gif
Ну а если я не поем,или не наемся меня тошнить начинает,вот и выбирай из двух зол меньшее dry.gif

QUOTE
Кстати, 3Д УЗИ - это только развлечение для родителей, а все что нужно знать о состоянии малыша, врач видит прекрасно и без 3Д

Саш,да,я тоже это понимаю,поэтому и в раздумьях,делать-не делать... rolleyes.gif

Со вторым не делала спецом,вот в роддом положили и в первый день узи сделали Зд причем,она мне мордашку его показала,это было что-то,конечно smex-1.gif
Сразу увидела,чью ксерокопию ожидать smex-2.gif Маленький муж там сидел smex-2.gif Ну и родился,соответственно,таким же,как и на экране был smile.gif

Хотя все пророчили,что опять в нашу сторону пойдет,как старший,типа кровь гремучая,сильная,ага,щаз прям biggrin.gif
Antonina
Что-то все коляски собрались закупать, я задумалась... biggrin.gif хотя с дочкой мы без коляски выросли и надобность ее я почувствовала месяцев в 9, когда из кенгуру выросли, а до того на руках и на папе biggrin.gif У нас срок на конец сентября-начало октября. До 40 дней у нас ребенка не показывают чужим, выйти можно, конечно, но во дворе с мамашами сидеть не стоит. А потом уже холодно, да и 10й этаж, а лифт до 9го. Это я коляску должна на себе переть и ребенка. И на первом этаже 1 лесенку от лифта. Короче, я подумаю, хотя муж уже хотел купить какую-нибудь хорошую коляску. Но заранее мы все равно покупать не будем, не положено biggrin.gif Хотя, возможно, я попозже куплю что-нибудь симпатичное на выписку wink.gif втайне от всех biggrin.gif

насчет вредности узи, согласна, думаю не вредно, просто неприятно.
*Лина*
QUOTE (Antonina @ Mar 31 2011, 10:08 AM)
насчет вредности узи, согласна, думаю не вредно, просто неприятно.

huh.gif huh.gif huh.gif Неприятно?А что именно неприятно-то?И кому? smile.gif
Tatosha
QUOTE (Antonina @ Mar 31 2011, 10:08 AM)
До 40 дней у нас ребенка не показывают чужим, выйти можно, конечно, но во дворе с мамашами сидеть не стоит.
Но заранее мы все равно покупать не будем, не положено

Как все сложно ph34r.gif
Maggy
QUOTE (lentochka88 @ Mar 30 2011, 08:14 PM)


Прогестеронновые мамочки, как вы планируете отмену. Я вот получается в 19 недель начну пить по одной таблетки, думаю дней шесть и завязать. Если честно страшно очень. Ну, слава Богу, узи после отмены и будет видно, как малыш реагирует. devochka1.gif


Мне врач сказала, что с 16-ой будем отменять дюф, а на прием мне к ней в 15 - уже переживаю, может еще раньше скажет... Я просто читала что вроде с 19-20ой нужно.... А анализы на гормоны в обяз порядке должны перед этим брать?
Antonina
QUOTE (Linna7 @ Mar 31 2011, 03:12 PM)
QUOTE (Antonina @ Mar 31 2011, 10:08 AM)
насчет вредности узи, согласна, думаю не вредно, просто неприятно.

huh.gif huh.gif huh.gif Неприятно?А что именно неприятно-то?И кому? smile.gif

ляльке, они же многие отворачиваются, прячутся. Ну и вот, про паровоз почитайте, кто не видел
http://www.materinstvo.ru/art/521/
Antonina
QUOTE (Tatosha @ Mar 31 2011, 03:18 PM)
QUOTE (Antonina @ Mar 31 2011, 10:08 AM)
До 40 дней у нас ребенка не показывают чужим, выйти можно, конечно, но во дворе с мамашами сидеть не стоит.
Но заранее мы все равно покупать не будем, не положено

Как все сложно ph34r.gif

Просто до 40 дней ребенок считается уязвимым, его только близким видеть можно, потом в 40 дней делают праздник, опять близких приглашают, стригут волосы, ногти в первый раз. Кто в первый раз ребенка видит, обязательно денежку или подарок дает. Мальчикам чуть раньше 40 дней (в 38-39 дней) делают, девочкам в полных 40 дней.

Обряд «кыркынан шыгару». Этот день можно считать Днем рождения ребенка. Т.е только после 40 дней ребенок полностью приспосабливается к внеутробной, самостоятельной жизни. По обычаю, не принято смотреть на новорожденного ребенка до сорока дней. Суть обряда заключается в купании младенца в сорока одной доле (ложке) воды. Участниками обряда являются уважаемые пожилые и молодые женщины. Для этого заранее готовят чашу и ложку (по возможности, лучше приобрести новое). В эту чашу кладут сорок одну монету – символ богатства, сорок один кумалак – катышек (можно использовать сорок одну фасолину) символ сытной и долгой жизни – все тщательно промытое. Приглашенные гости, это женская половина родственников и друзей, с наилучшими пожеланиями младенцу, наливают сорок одну ложку воды в чашу, можно сказать, что они, тем самым, заряжают воду своей положительной энергией. Непосредственные участники церемонии (кто подстригает ногти, кто подстригает волосы, кто купает, кто вытирает и т.д) купают ребенка приговаривая заветные пожелания и наставления. Обязательное условие, чтобы при купании, омыть каждый участок тела ребенка, иначе участок, не смоченный водой, будет уязвимым и болезненным. Затем малыша осторожно поливают водой из чаши пожеланий, при этом неплохо, если на него вместе с водой посыпятся монеты и кумалак. У ребенка подстригают волосы и ногти, которые по традиции, зашиваются в кусок материи и пришиваются к одежде ребенка как оберег. Волосы и ногти можно постричь самим, после приема гостей, а во время официального обряда, имитируют это действие. Оберег можно положить или прикрепить на полку с детским бельем. После совершения обряда, монеты, чаша и ложка раздаются гостям как сувениры, чтобы и у них в доме была такая же радость, как рождение младенца. Кумалак рассыпают в сторону гор, лучше, где земля не затаптывается (т.е не бросать под ноги). Есть поверье, что вода, в которой купали ребенка на «Кыркынан шыгару» – лечебная, и некоторое время ее можно использовать для протирания лица малыша, когда он плохо спит или беспокоится (воду нужно немного подержать в ладони, чтобы она прогрелась). После проведения обряда накрывается дастархан, подаются угощения гостям, а участников церемонии обряда одаривают подарками.
*Лина*
А до 40 дней реально не стригут ногти и не купают??? huh.gif blush.gif

Не,ну я тоже в Азии жила,да,там такие традиции,ни мать,ни ребенок до 40 дней не показываются ни чужим и на улицу не выходят...но про то,что не купают я,конечно,впервые слышу blush.gif

А вы тоже в бешик(вроде так пишется) ребенка укладывать будете?Или в кроватку?
Ксанка
Всем привет! Девочки с неделькой!!!
Antonina какой интересный обряд. Но это там надо родиться и впитать в себя все традиции. Я не представляю как не показывать ребенка 40 дней. Да ко мне тут же все слетятся.

Linna7 я думаю до 40 дней купают. smile.gif

Я вчера наконец то купила джинсы. Теперь так удобно ходить. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif А сегодня заставила себя отнести баночку с анализом. biggrin.gif
Tatosha
QUOTE (Antonina @ Mar 31 2011, 12:04 PM)
Просто до 40 дней ребенок считается уязвимым, его только близким видеть можно, потом в 40 дней делают праздник, опять близких приглашают, стригут волосы, ногти в первый раз. Кто в первый раз ребенка видит, обязательно денежку или подарок дает. Мальчикам чуть раньше 40 дней (в 38-39 дней) делают, девочкам в полных 40 дней.

Традиции - это хорошо, но все равно сложно ))) хотя денежки и подарки - это вообще супер!!! но как хорошо, что нам ничего такого не надо соблюдать biggrin.gif 40 дней - это ж огромный срок )))

З.Ы. а елси ребенок уже родился с длинными ноготочками - да еще 40 дней не стричь... это что же будет??? да он весь расцарапается...
Antonina
QUOTE (Linna7 @ Mar 31 2011, 05:10 PM)
А до 40 дней реально не стригут ногти и не купают??? huh.gif blush.gif

Не,ну я тоже в Азии жила,да,там такие традиции,ни мать,ни ребенок до 40 дней не показываются ни чужим и на улицу не выходят...но про то,что не купают я,конечно,впервые слышу blush.gif

А вы тоже в бешик(вроде так пишется) ребенка укладывать будете?Или в кроватку?

купают конечно smex-2.gif каждый день, ногти не стригут.
в бесiк дочку клали, но она особо там не лежала. А вообще удобно, своя канализация biggrin.gif
посмотрим, в памперсах, наверно, будем. Кроватка уже есть, дочкина, ей только надо побольше кровать купить.
Tatosha
Antonina, а мы после родов родные будем или нет??? все ж будут детишек показывать, а вас так долго ждать придется huh.gif biggrin.gif
Antonina
QUOTE (Ксанка @ Mar 31 2011, 05:16 PM)
Antonina какой интересный обряд. Но это там надо родиться и впитать в себя все традиции. Я не представляю как не показывать ребенка 40 дней. Да ко мне тут же все слетятся.

Я же не родилась, потом узнала smile.gif У бабок консультируешься, и все делаешь. Молодые все равно, подробно не знают. А насчет слетятся, то но 100 человек же к тебе прийдет, самые близкие только. Покажешь, денежку соберешь и унесешь ляльку biggrin.gif А не близкие подождут, после 40 дней пусть приходят, нечего инфекцию разносить wink.gif
Antonina
QUOTE (Tatosha @ Mar 31 2011, 05:24 PM)
З.Ы. а елси ребенок уже родился с длинными ноготочками - да еще 40 дней не стричь... это что же будет??? да он весь расцарапается...

ну либо распашонки с закрытыми ручками, либо тихо подстричь, а в 40 дней сделать вид, что это впервые biggrin.gif
Tatosha
QUOTE (Antonina @ Mar 31 2011, 12:28 PM)
А не близкие подождут, после 40 дней пусть приходят, нечего инфекцию разносить wink.gif

У нас это особенно актуально - в месяц ребенкин идешь в поликлинику, где толпы народа и нужно пройти десяток врачей smile.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют