форум беременность и роды

♥♫♥ СЕНТЯБРЯТА - 2011 ♥♫♥
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Antonina
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 02:30 PM)
У нас 800 рэ пачка в среднем,но есть и дешевле,я которые до 5ти кг Меррисы взяла за 720-там 90 штук в пачке.
Для сравнения,Хаггисы,упаковка 88 штук стоит 672 рэ,разница в 48 рэ smile.gif Но в Меррисах на 2 шт больше biggrin.gif

Все очевидно biggrin.gif

ну так это считай одна и та же цена. Тогда конечно, лучше японию брать
Antonina
моя мелкая будет в сад ходить все равно. Она не двухлетка уже, просто пораньше буду забирать, если время будет, еще в дополнительный кружок может какой запишу.

насчет баночки- у них же в каком-то возрасте условный рефлекс есть, если держишь над тазиком и говоришь все время пись-пись например, то писать будет. Хотя бы часть пописов можно поймать. А мальчику можно время от времени предлагать пописать в баночку. не целый день, конечно. После сна, после еды, когда давно не писал, когда встал задумчивый, кажется писать хочет-ну, мамы сами знают.
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 09:59 AM)
,и даже если дадут сад-не отдам его,т.к. подумает еще,что лялька появилась и его в казенный дом сдали... sad.gif

Да, Майка тоже в сад точно не пойдет blush.gif

QUOTE
моя мелкая будет в сад ходить все равно.

Так у тебя, наверно, уже ходит??? а у нас бы как раз совпало - сентябрь и рождение младшего, и детсад...

QUOTE
насчет баночки- у них же в каком-то возрасте условный рефлекс есть, если держишь над тазиком и говоришь все время пись-пись например, то писать будет

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы было довольно biggrin.gif
*Лина*
Я вот такие пописы стала ловить после 6 мес,держала над ванной его,включив воду,очень удачно,конечно,получалось у меня.И к 7ми мес мы ходили на горшок в ванной,с включенной водичкой.А через пару недель уже и без нее.
НО!!!Это было после 6ти мес,но никак с месячным малышом это проделывать biggrin.gif

Неее,если времени куча,помощников полный дом и ты только связана этим ребенком-то почему бы и нет wink.gif
От нечего делать-то,можно и пописы ловить и баночку предлагать biggrin.gif

А,когда,извините,еще дети имеются,когда на тебе уборка,готовка,глажка...не знаю,не знаю...Да еще и себе любимой надо время уделить,чтоб выглядеть нормально,чтоб муж не шарахался,всякие масочки,кремики biggrin.gif
Ну и поспать в конце концов тоже надо,самое главное biggrin.gif

А если ты весь день,только и делаешь,что пописы его ловишь,тут даже страшно представить,в кого можно превратиться,имхо smex-2.gif
Antonina
QUOTE (Tatosha @ Apr 8 2011, 03:26 PM)
Так у тебя, наверно, уже ходит??? а у нас бы как раз совпало - сентябрь и рождение младшего, и детсад...

да, с 1,9 к няне ходит, с 2,5 в домашний детсад, с 3,5 в гос. садик. Она бы, конечно, с удовольствием дома сидела, но нечего, пусть идет smile.gif
Antonina
моя месяцев с 4 писала в раковину, но в 7 перестала biggrin.gif Пом потихоньку к горшку стали приучаться, но нормально, практически без "проколов" годам к двум rolleyes.gif
*Лина*
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 10:30 AM)
QUOTE (Tatosha @ Apr 8 2011, 03:26 PM)
Так у тебя, наверно, уже ходит??? а у нас бы как раз совпало - сентябрь и рождение младшего, и детсад...

да, с 1,9 к няне ходит, с 2,5 в домашний детсад, с 3,5 в гос. садик. Она бы, конечно, с удовольствием дома сидела, но нечего, пусть идет smile.gif

Моего старшего хлебом не корми-дай в сад походить biggrin.gif Он так сад любил,что когда первый раз отвела и пришла через 2 часа(ему 2.10 было) он плакал и уходить не хотел smex-2.gif Затерроризировала мать ребенка дома-так,наверно,все и подумали smex-2.gif

На следующий день сразу там и оставила его,радости полные штаны были biggrin.gif

А вот маленький мой...нееет,это другая история,чувствую с садом этот мальчик дружить не особо будет,поэтому пусть до 3х лет дома сидит,а там посмотрим,понравиться-будет ходить,нет-так сидеть мне с ним до школы biggrin.gif

QUOTE
моя месяцев с 4 писала в раковину,

Не,ну это еще допустимо,могу поверить biggrin.gif Но не с лялькой мелкой smile.gif
АлександраДобро
Всем привет, пузатики biggrin.gif !
У нас тоже на форуме в апрелятах были споры по поводу одноразовых подгузников, а одна даже клялась что будет только марлями пользоваться и с 3 месяцев ребенка к горшку приучать dry.gif . Мы с рождения на Памперсах, но я покупала для сравнения япошек и ничем они меня не впечатлили (только ценой blink.gif ), остались при Памперсах. Ни к какому горшку я не приучала, просто 3 недели назад мы пошли сад и через неделю стали просится на горшок smex-1.gif .
*Лина*
Саш,ну и как ему сад?Нравится? rolleyes.gif

На улице так стремно....мерзко и противно,хочу тепло и сухие дороги biggrin.gif
Мой вчера в лужах такие па исполнял,муж увидел это впервые-был в шоке smex-2.gif
Antonina
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 03:28 PM)
Неее,если времени куча,помощников полный дом и ты только связана этим ребенком-то почему бы и нет wink.gif
От нечего делать-то,можно и пописы ловить и баночку предлагать biggrin.gif

А,когда,извините,еще дети имеются,когда на тебе уборка,готовка,глажка...не знаю,не знаю...Да еще и себе любимой надо время уделить,чтоб выглядеть нормально,чтоб муж не шарахался,всякие масочки,кремики biggrin.gif
Ну и поспать в конце концов тоже надо,самое главное biggrin.gif

А если ты весь день,только и делаешь,что пописы его ловишь,тут даже страшно представить,в кого можно превратиться,имхо smex-2.gif

это конечно, если тебе некогда, то пусть в памперсе ходит, мама тоже человек biggrin.gif

все равно, что памперсные, что безпамперсные дети-все приучаются к горшку одинаково. Я опыт проводила biggrin.gif до года моя все время было в хаггисах, а ее двоюродный братик (на 3 недели младше) вообще был без памперсов. Они редко совсем одевали. После года количество обписаных колготок было одинаковым, нормально стали ходить на горшок оба одновременно. К слову, все остальные показатели и детские достижения у них были одинаковые, так что эксперимент в чистом виде smile.gif разница только в маминых трудозатратах.
Antonina
а мы купили всем резиновые сапоги и горя не знали biggrin.gif сейчас все подсохло, можно пройти, но небо затянуто и в прогнозе погоды дожди sad.gif опять достанем сапоги
Antonina
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 03:34 PM)
Не,ну это еще допустимо,могу поверить biggrin.gif Но не с лялькой мелкой smile.gif

Лина, я не собиралась приставать с банкой к новорожденному smex-2.gif
*Лина*
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 10:41 AM)
все равно, что памперсные, что безпамперсные дети-все приучаются к горшку одинаково.

Ну не знаю,у меня другой пример,один на подгузах,второй без них.Тот,что в подгузах раньше стал ходить,чем тот,который без подгузов.Так,что детки разные,это от ребенка зависит,когда он посчитает нужным сесть на него и сделать свои дела. wink.gif
Kat_kat
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 08:39 AM)
Всем привет!

Antonina, sjuit, женчик, Маринушка с недельками!!! flower.gif flower.gif flower.gif

А я буду постоянно в подгузниках держать,ну и перед сменой голопопить по 15 мин biggrin.gif
Не хочу заморачиваться с пеленками(учитывая,что они сикают каждые 15-30 мин smile.gif и ребенок толком спать не будет мокрым и я вся дерганая буду от того,что только и буду бегать пеленки ему менять ),а тем более с баночками(это вообще вне моего понимания biggrin.gif )

Анюта,с покупками smex-2.gif ООООчень важными smex-2.gif


Привет девчонки! kiss.gif

К поздравлениям с недельками нагло присоединяюсь! smex-1.gif

И к мнению Лины о памперсах тоже biggrin.gif . Ксюша в памперсах выросла до горшка, ничего не случилось, голопопила перед сменой и все. Главное, подгузы подобрать правильно для маленькой попки. Баночки-скляночки - нее, все не для меня, мы разъезжаем везде много, а дома я хочу спокойствия, а не беготни с баночками и пеленками. rolleyes.gif И ребенок был счастлив и спокоен в подгузах.

Ань, молодец ты! Надо маму просить, чтобы тоже затарилась японскими. blush.gif

Юль, зай, ты спрашивала - я еще на работе не сказала, представляешь, и Ксюше не сказали - ждем выходных. rolleyes.gif Думаем, как сказать. Главное, что на брата уговаривать теперь не придется, а то она же все сестренку просит. smex-2.gif

Светлан, спасибо, ага, папа наювелирил biggrin.gif . Теперь я хожу все на лялькину комнату облизываюсь, как покрасить, какие шторки. Поеду в эти выходные смотреть по магазинам. Свет, я все смотрю на твои линеечки, ну это же надо же так!!! smex-1.gif

Про сады - наша сад любит, она когда дома остается в выходные, смотрит на меня так и говорит, а что это, мама, мы в сад сегодня не пошли, а? angrywife.gif biggrin.gif Признавайся! Да и декрет у меня будет только до 8 мес, а потом и мелкая в сад пойдет, тот же, что и Ксю. Будем двоих водить три месяца, а потом Ксю в школу... У нас же с 4-х лет тут школа. Вооот.

QUOTE
насчет баночки- у них же в каком-то возрасте условный рефлекс есть, если держишь над тазиком и говоришь все время пись-пись например, то писать будет. Хотя бы часть пописов можно поймать. А мальчику можно время от времени предлагать пописать в баночку. не целый день, конечно. После сна, после еды, когда давно не писал, когда встал задумчивый, кажется писать хочет-ну, мамы сами знают.


нееее, какой там рефлекс, уже докаказано, что дети до года делают это вообще не осознанно, никаких ассоциаций с баночкой. Да и зачем? Не понимаю совсем. Но это ИМХО. Мы в полтора своей объяснили, где и куда надо писать, зачем и все такое. Пару недель и ходила сама уже на горшок. А с баночками и подлавливаниями - это натренированная мама, а не ребенок. dry.gif Ну это мое мнение. Антонина, вот ты и пишешь, что твоя ходила в раковину, а на горшок стала ходить к 2-ум - т.е. когда созрела, это нормальный возраст для горшка rolleyes.gif . Так зачем все эти ухищрения с раковиной и т.д., если конечного результата можно добиться без таких затрат усилий? Девчонки, я просто честно не догоняю, поэтому не кидайте тапками. biggrin.gif Когда мамы 8-ми месячного малыша говорят, что мой - приучен к горшку, мне, честно, смешно. Приучен к горшку - это когда сам просится, идет к горшку, и не надо подлавливать и постоянно спрашивать, каждые 15 минут. Ну это опять же - мое мнение.

Всем хорошего дня! Пошла работать, эх.




*Лина*
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 10:46 AM)
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 03:34 PM)
Не,ну это еще допустимо,могу поверить biggrin.gif Но не с лялькой мелкой smile.gif

Лина, я не собиралась приставать с банкой к новорожденному smex-2.gif

Не,ну вдруг smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Представила картину... smex-2.gif
*Лина*
QUOTE (Kat_kat @ Apr 8 2011, 10:47 AM)
Когда мамы 8-ми месячного малыша говорят, что мой - приучен к горшку, мне, честно, смешно. Приучен к горшку - это когда сам просится, идет к горшку, и не надо подлавливать и постоянно спрашивать, каждые 15 минут. Ну это опять же - мое мнение.


Кать,вот чес слово,я вообще до 1,5 лет не хотела второго на горшок сажать,зачем?Все равно осознанно они ,как ты и пишешь в 1.5 годам созреют.Тем более,на примере старшего,который только к 2м сообразил,что к чему(но он у меня уникум,все поздно до него доходит и делает biggrin.gif ).

Просто вот именно от нечего делать,решила ловить его пописы,и получилось с первого раза,меня это прикольнуло,фигассе,такой мелкий на горшке сидит,мне в диковинку было biggrin.gif
Ну и пошло-поехало,сажала на горшок через час-полтора и он писил smile.gif Не,бывали и промахи,но 1-2 раза в день.Потом прикинула,когда он по-большим делам ходит(он в одно и то же время обычно biggrin.gif ),и стала его сажать,и о чудо,он стал туда и по-большим делам ходить biggrin.gif Радости не было предела biggrin.gif

Но мне просто повезло,у него все получалось с первого раза,и мое терпение не пострадало,а если бы было как с первым,и он не поддался мне,я бы забила до 1,5 лет и не парилась biggrin.gif
АлександраДобро
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 01:39 PM)
Саш,ну и как ему сад?Нравится? rolleyes.gif


Очень! Ни разу не плакал спит хорошо ест сам и вообще радует воспитателей Вот отболели мы только неделю а ща медсестра звонила карантин у нас в саду со скарлатиной(((( еще неделю дома sad.gif
QUOTE
Когда мамы 8-ми месячного малыша говорят, что мой - приучен к горшку, мне, честно, смешно.
+1000 wink.gif Я честно пробовала несколько раз объяснить и покзать про горшок но не проканало и я забила чтобы нервы себе не трепать и ребенку
*Лина*
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 10:44 AM)
а мы купили всем резиновые сапоги и горя не знали biggrin.gif сейчас все подсохло, можно пройти, но небо затянуто и в прогнозе погоды дожди sad.gif опять достанем сапоги

Мы тоже в сапогах резиновых biggrin.gif И я,и старший,и младший biggrin.gif без резиновых сапог ты думаешь я бы ему позволила в лужах плескаться? biggrin.gif
Нет,он знает,в резинках-пожалуйста,а нет-так хоть плачь,не плачь нельзя rolleyes.gif
Tatosha
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 10:30 AM)
да, с 1,9 к няне ходит, с 2,5 в домашний детсад, с 3,5 в гос. садик. Она бы, конечно, с удовольствием дома сидела, но нечего, пусть идет smile.gif

Ну так для нее это обычное положение дел - нет смысла что-то менять smile.gif

QUOTE
моя месяцев с 4 писала в раковину, но в 7 перестала  Пом потихоньку к горшку стали приучаться, но нормально, практически без "проколов" годам к двум

Присоединяюсь к вопросу - в чем тогда смысл??? моя до 1.10 была в памперсах - потом стала ходить на горшок днем, к двум я сняла памперс на ночь окончательно (хотя можно было пораньше), сейчас памп только для подстраховки, когда едем куда-то далеко на машине или просто надолго в магазин... т.е. получается то же самое - только без держания над раковинами )))
У меня подруга так приучала мальчишку - высаживала, держала... так в полтора он отказался от таких высаживаний - а сам до сих пор никак... Майкин ровесник...
В общем, в этом плане я мама абсолютно ленивая biggrin.gif

QUOTE
Мы с рождения на Памперсах, но я покупала для сравнения япошек и ничем они меня не впечатлили

Вот, я не одна такая )))

QUOTE
На улице так стремно....мерзко и противно,хочу тепло и сухие дороги

Точно ((( хотя вчера на улице было хорошо - безветренно и +5... а сгеодня что-то совсем не айс...

Моя и в резиновых сапогах в лужах, и без них - там же ))) пока их не достали - дня три насквозь сырая приходила в сноубутсах ))) ну да и не жалко smile.gif
-Oxy-
Привет всем!
Вставлю свои пять копеек про подгузники: соглашусь с Татошей.
Пробовала все стандартные, что у нас продавались - разницу заметила в основном в форме: одни поменьше, другие пошире. Были у нас и памперсы, и хаггисы, а больше всего мы покупали хэппи (bella), потому что дешевле, а разницы - никакой.
На япошек по нашим ценам у меня все равно денег не будет. А насчет попы - у моей до трех лет без всяких подгузников все краснело, стоит только чуть хуже вытереть - кожа такая нежная. Да и сейчас иногда про детский крем вспоминаем. Под подгузники я просто подобрала крем, который ей на 100% подошел - и все нормально в любых было (кстати крем простой достаточно, и не специальный подгузниковый, а просто противовоспалительный).
А в марлечке мы полежали с месяц, дааа. Но только потому что жара за 30 была и почетную обязанность стирать все это (руками) взял на себя муж. Через месяц наш папа был согласен проделать изрядную дыру в тогдашнем скудном бюджете, но купить дочке подгузников biggrin.gif.
Ксюшечка
QUOTE (lentochka88 @ Apr 6 2011, 08:57 PM)
QUOTE
Блин,мужа что ли поменять? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Я своему тоже пошутила....сказала, что родим третью дочку....я тебе изменю и будет тебе сын.... biggrin.gif а он теперь говорит что пусть только мальчик получиться...он задумаеться!!!! biggrin.gif
yuli007
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 09:18 AM)
у нас 1000-1600 рублей на ваши за пачку

Ничего себе!!! У нас через инет магазины - 800 р. за большую пачку Мунек. Если брать в др. инет-магазинах - не больше 1000 р. за большую пачку и Мунек и Мерисов.

Я тоже думала насчет сада после 3 лет, но как представила, сколько болячек будет оттуда тащится и лечить мне надо будет двоих, причем одного из них с неокрепшим иммунитетом - нафиг! Все равно дома сижу.

О погоде. У нас в тенечке 22! smex-1.gif Мы сегодня на прогулке оторвались)))

Катюш, тогда тебе кулачки на выходные! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про голопопость - посмотрим, как будет складываться. У меня доча родилась весной и нежный период 2-4 месяца пришелся на сильную жару. Так что мы голопопили и я не вижу в этом подвига. А потом к зиме она уже была постарше и со штанами не было проблем. А сейчас детка должна родится в зиму и как нам будет удобно, я еще не знаю. Геройски выматываться и недосыпать из-за мокрых штанишек не собираюсь, благо з/п мужа позволяет держать ребенка постоянно и в япошках, но если нам не напряжно будет в штанишках - то почему нет?
Antonina
QUOTE (Kat_kat @ Apr 8 2011, 03:47 PM)
Антонина, вот ты и пишешь, что твоя ходила в раковину, а на горшок стала ходить к 2-ум - т.е. когда созрела, это нормальный возраст для горшка rolleyes.gif . Так зачем все эти ухищрения с раковиной и т.д., если конечного результата можно добиться без таких затрат усилий?

Это же не для конечного результата, а просто чтобы, пока попа отдыхает от памперсов, лишний раз колготки сухими сохранить. Один попис в раковину = минус одни колготки в стирке, вот и все.
Antonina
QUOTE (yuli007 @ Apr 8 2011, 05:06 PM)
Ничего себе!!! У нас через инет магазины - 800 р. за большую пачку Мунек. Если брать в др. инет-магазинах - не больше 1000 р. за большую пачку и Мунек и Мерисов.


Юль, у нас почти нигде не продают, видела в инете объявление по 5000 тг, и в Меге в Mothercare стоят по 8000 тг большая пачка. Больше нигде не видела. Но, впрочем, специально и не искала.
Инет магазином, честно,говоря, ни разу не пользовалась, да я и не знаю, какие из них в наш город могут доставить.
Tatosha
QUOTE (-Oxy- @ Apr 8 2011, 11:34 AM)
Были у нас и памперсы, и хаггисы, а больше всего мы покупали хэппи (bella), потому что дешевле, а разницы - никакой.

Я не одна такая мать-ехидна ))) если пампы - это картон, то хэппи - камень что ли получается biggrin.gif

QUOTE
Я своему тоже пошутила....сказала, что родим третью дочку....я тебе изменю и будет тебе сын....  а он теперь говорит что пусть только мальчик получиться...он задумаеться!!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо рожать только девочек... для безопасности )))
*Лина*
Не могу прочитать Татошино сообщение sad.gif Замерла страничка опять dry.gif
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:27 PM)
Не могу прочитать Татошино сообщение sad.gif Замерла страничка опять dry.gif

Процитируй последнее - и почитай ниже формы ответа biggrin.gif
*Лина*
QUOTE (Tatosha @ Apr 8 2011, 12:32 PM)
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:27 PM)
Не могу прочитать Татошино сообщение sad.gif Замерла страничка опять dry.gif

Процитируй последнее - и почитай ниже формы ответа biggrin.gif

Иии,думаешь я совсем тук-тук biggrin.gif Я так и сделала,но его не прочесть wink.gif
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:35 PM)
Иии,думаешь я совсем тук-тук biggrin.gif Я так и сделала,но его не прочесть wink.gif

Это какой-то хитрый глюк biggrin.gif

Tatosha
QUOTE (Tatosha @ Apr 8 2011, 11:21 AM)
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 10:30 AM)
да, с 1,9 к няне ходит, с 2,5 в домашний детсад, с 3,5 в гос. садик. Она бы, конечно, с удовольствием дома сидела, но нечего, пусть идет smile.gif

Ну так для нее это обычное положение дел - нет смысла что-то менять smile.gif

QUOTE
моя месяцев с 4 писала в раковину, но в 7 перестала  Пом потихоньку к горшку стали приучаться, но нормально, практически без "проколов" годам к двум

Присоединяюсь к вопросу - в чем тогда смысл??? моя до 1.10 была в памперсах - потом стала ходить на горшок днем, к двум я сняла памперс на ночь окончательно (хотя можно было пораньше), сейчас памп только для подстраховки, когда едем куда-то далеко на машине или просто надолго в магазин... т.е. получается то же самое - только без держания над раковинами )))
У меня подруга так приучала мальчишку - высаживала, держала... так в полтора он отказался от таких высаживаний - а сам до сих пор никак... Майкин ровесник...
В общем, в этом плане я мама абсолютно ленивая biggrin.gif

QUOTE
Мы с рождения на Памперсах, но я покупала для сравнения япошек и ничем они меня не впечатлили

Вот, я не одна такая )))

QUOTE
На улице так стремно....мерзко и противно,хочу тепло и сухие дороги

Точно ((( хотя вчера на улице было хорошо - безветренно и +5... а сгеодня что-то совсем не айс...

Моя и в резиновых сапогах в лужах, и без них - там же ))) пока их не достали - дня три насквозь сырая приходила в сноубутсах ))) ну да и не жалко smile.gif

QUOTE (Oxy- @ Apr 8 2011, 11:34 AM)
Были у нас и памперсы, и хаггисы, а больше всего мы покупали хэппи (bella), потому что дешевле, а разницы - никакой.

Я не одна такая мать-ехидна ))) если пампы - это картон, то хэппи - камень что ли получается biggrin.gif

QUOTE
Я своему тоже пошутила....сказала, что родим третью дочку....я тебе изменю и будет тебе сын....  а он теперь говорит что пусть только мальчик получиться...он задумаеться!!!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Надо рожать только девочек... для безопасности )))

Лин, все для тебя biggrin.gif было б там еще что интересное )))
yuli007
QUOTE (Antonina @ Apr 8 2011, 12:17 PM)
Юль, у нас почти нигде не продают, видела в инете объявление по 5000 тг, и в Меге в Mothercare стоят по 8000 тг большая пачка. Больше нигде не видела. Но, впрочем, специально и не искала.
Инет магазином, честно,говоря, ни разу не пользовалась, да я и не знаю, какие из них в наш город могут доставить.

Антонина, я беру тут. У них и цена 4000тг за пачку и написано, что есть доставка по КЗ и свыше 15000 - бесплатная. Правда, временно нет, но будет.

В Mothercare, конечно, цена намного выше, так же как у нас в Центральной аптеке - деньги из воздуха dry.gif
*Лина*
Татоша,друг,выручила,спасибо! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вы,конечно,сейчас будете смеяться,но я уже присмотрела мелкому комбезики на сентябрь и на октябрь biggrin.gif На улице рассекать biggrin.gif
И себе кое-что хочу заказать smex-2.gif Но не скажу что,заприкалываете меня по самое не могу smex-2.gif

Умом понимаю,что рано,да,но пока распродажи-руки так и чешутся smex-2.gif Отговорите меня что ли,или пущусь во все тяжкие smex-2.gif

Юль,а какой у вас курс сейчас к баксу?
Я в 2002 еще помню ездила в Чимкент,на базар вещевой(у нас тогда это модно было,там одеваться smex-2.gif ) и 13.000 было 100 баксов(если память старческая еще не подводит).Так мы на 100 баксов там столько всего себе покупали biggrin.gif

Но дорогу,никогда не забуду,как мы нелегально границу пересекали окольными путями smex-2.gif смешно было smex-2.gif по грязи,под дождем,но зато с кучей сумок от пограничников прятались smex-2.gif
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:48 PM)
Умом понимаю,что рано,да,но пока распродажи-руки так и чешутся smex-2.gif Отговорите меня что ли,или пущусь во все тяжкие smex-2.gif

Погоди, пока пол подтвердят... или опровергнут wink.gif
*Лина*
QUOTE (Tatosha @ Apr 8 2011, 12:50 PM)
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:48 PM)
Умом понимаю,что рано,да,но пока распродажи-руки так и чешутся smex-2.gif Отговорите меня что ли,или пущусь во все тяжкие smex-2.gif

Погоди, пока пол подтвердят... или опровергнут wink.gif

Не,гляньте на нее,мальчик там,маааальчик biggrin.gif А вообще,то,что я хочу взять белого и кремого цвета wink.gif biggrin.gif
Tatosha
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:53 PM)
QUOTE (Tatosha @ Apr 8 2011, 12:50 PM)
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:48 PM)
Умом понимаю,что рано,да,но пока распродажи-руки так и чешутся smex-2.gif Отговорите меня что ли,или пущусь во все тяжкие smex-2.gif

Погоди, пока пол подтвердят... или опровергнут wink.gif

Не,гляньте на нее,мальчик там,маааальчик biggrin.gif А вообще,то,что я хочу взять белого и кремого цвета wink.gif biggrin.gif

Ха-ха, хо-хо biggrin.gif ну если белый или кремовый - то покупай, чего б нет?
Tatosha
sjuit, ты как?
yuli007
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 12:48 PM)
Юль,а какой у вас курс сейчас к баксу?
Я в 2002 еще помню ездила в Чимкент,на базар вещевой(у нас тогда это модно было,там одеваться smex-2.gif ) и 13.000 было 100 баксов(если память старческая еще не подводит).Так мы на 100 баксов там столько всего себе покупали biggrin.gif

Лина, сейчас где-то 145-146 тенге за доллар. Доллар подрос немного, но у нас на 100 баксов сильно не разгонишься. Я сейчас многое заказываю на Таобао - дешевле и больше выбор. Вчера свои летние беременские вещи забрала. Блин, многие вещи на основных местах (грудь и бедра) сидят как влитые, есть запас места на живот, и при этом я такой слон в них!!! alcoholic.gif

QUOTE
И себе кое-что хочу заказать  Но не скажу что,заприкалываете меня по самое не могу 

Собиралась днем поспать. Лина! Я теперь не усну, пока не скажешь biggrin.gif
Ксанка
QUOTE
Вы,конечно,сейчас будете смеяться,но я уже присмотрела мелкому комбезики на сентябрь и на октябрь biggrin.gif На улице рассекать biggrin.gif
И себе кое-что хочу заказать smex-2.gif Но не скажу что,заприкалываете меня по самое не могу smex-2.gif

А почему бы и не прикупить. Я бы тоже чего нибудь прикупила, тока ща с деньжатами напряженка. dry.gif
А чего себе хотела? Колись!!!! rolleyes.gif
Antonina
Linna7, если подгузники купила, дальше стеснятся некуда biggrin.gif Да я сама думаю, а в чем на выписку, какой осенний комбез, чтоб весной потом надеть, какой зимний
Ксанка
Я жду когда мне вещи подружки отдадут. И смотря кто у меня. А то подружка в сентябре девочку родила. Так посмотрим, что там будет. smile.gif Все ждут этой субботы. В надежде, что скажут пол. Тогда сказали, что соберут пакеты. Так что ждемс...
Мне вообще нра все заранее покупать. В прошлую Б начала покупать в месяца 3. В 6 мес с Тульской с мамой перли коляску. Вечером нам приспичило, что нужно коляску купить. В 5 туда приехали, уже под закрытие и купили. Не судьба мужа подождать, чтобы довез. Мы ее на себе, на трамвае. Радости не было предела.
Карабаска
Девочки, ничего себе наболтали, я читала полчаса только..

Цитировать уже не помню что хотела.

Марсо и Kat kat с доченьками вас devochka1.gif Я рада! Пойду вас покрашу smile.gif

ПРо памперсы... Не кидайте в меня помидорами, но мне меррисы не понравились, вот честно, я я один раз на низ разорилась купила огромную упаковку и была отнюдь не в восторге за такую цену (у нас они достаточно дорогие). ничего особенного, памперсы в синей пачке (не в оранжевой а в синей) упаковке нам всем подходили smile.gif Хаггисы не пошли именно по ощущениям, хотя аллергии не было вообще ни на какие виды. А вот трусики памперс для девочек мне овобще не понравились - толстый слишком, а вот Либеро с ромашкой (желтые) трусики - отличные, тоненькие и комфортные. Короче что тут спорить - каждый под себя решает и всё smile.gif
Мы памперсами пользовались до самого сада, ну конечно оставляла иногда голопопить и летом в жаркую погоду в трусиках ходили обычных, а так к горшку вообще не приучала, лень было честно. В сад пошли неподготовленными и за 2 дня доча спокойно стала ходить на горшок а через месяц мы просто перестали покупать памперсы вообще, даже на ночь. В этот раз тем более не буду париться, некогда мне biggrin.gif

Я пока ничего не покупаю, вот узнаю пол точно, тогда начну, хотя если девочка - не надо ничего smile.gif
Кстати про Луну... Мне посчитайте, я точно знаю день зачатия. Последние М 30.11, ПА произошел в ночь с 13 на 14 декабря, примерно в 2 часа ночи blush.gif (ну я просто хорошо помню эту ночь biggrin.gif , время ведь для фазы луны тоже важно?) В-общем посчитайте мне плиз flirt.gif

Всё, больше не помню что ещё хотела сказать. А про гуляния в чем... Я вообще не кутаю никого, Мы как Татоша гуляли или просто в комбезе или в тоненьком одеялке (Настя любила чтобы руки были связаны) и в конверте тогда. smile.gif
*Лина*
Лена biggrin.gif в Рыбах-это женский знак biggrin.gif А овулька когда была? rolleyes.gif

Насчет Меррисов-может подделка была?Или не для внутреннего рынка Японии,а для стран Азии...они г то еще dry.gif
Карабаска
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 05:33 PM)
Лена biggrin.gif в Рыбах-это женский знак biggrin.gif А овулька когда была? rolleyes.gif


Овулька была как раз 13, у меня обычно она в середине всегда, а что она влияет? Ну если у меня мальчик тогда я тоже исключение из правил
smex-2.gif Мне только древнекитайская мальчика пообещала, остальные подсчеты девчачьи smile.gif А ну узи ещё первое что-то похожее на мальчика выдало, но это далеко не факт smile.gif

QUOTE
Насчет Меррисов-может подделка была?Или не для внутреннего рынка Японии,а для стран Азии...они г то еще dry.gif

вот я и подумала тоже когда начали пользоваться, везде так хвалят, а у нас г.. какое-то, ещё и протекали пару раз dry.gif Но я больше не рискнула покупать, тем более у нас они редки в городе, а в ЕКБ не наездишься..
*Лина*
QUOTE (Карабаска @ Apr 8 2011, 03:41 PM)
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 05:33 PM)
Лена biggrin.gif  в Рыбах-это женский знак biggrin.gif А овулька когда была? rolleyes.gif


Овулька была как раз 13, у меня обычно она в середине всегда, а что она влияет? Ну если у меня мальчик тогда я тоже исключение из правил
smex-2.gif Мне только древнекитайская мальчика пообещала, остальные подсчеты девчачьи smile.gif А ну узи ещё первое что-то похожее на мальчика выдало, но это далеко не факт smile.gif


Тебе хоть китайцы мальчика показали,а мне же,все-все-все девочку пророчили smex-2.gif
Может у тебя,как и у меня,наоборот все будет.Обещают девочку-будет мальчик wink.gif
В любом случае-скоро узнаешь wink.gif

Скорей всего подделка,за почти 2 года использования Меррисов,нареканий вообще не было,не подтекали ни разу,всегда сухонькие и мягенькие rolleyes.gif
А один раз Утконос привез мне вот те,которые не для Японии,невооруженным глазом все понятно dry.gif
И попка в прыщиках сразу стала dry.gif Я их выкинула,конечно же dry.gif
Анюта
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 08:39 AM)
Анюта,с покупками smex-2.gif ООООчень важными smex-2.gif

Спасибо!
А что, ведь если задуматься, это ПЕРВОЕ что новорожденному одевают в его жизни!!!! biggrin.gif

Мы купили вчера Меррисы за 1000 руб /88 шт в Гипермаркет Магнит(типа Ашан )
Сегодня в аптеке такие же но 1350 стоят. Попросила может есть образец подгузов, и раговорились с продавцом, она с таким сожалением мне сообщила что их не будет. Я говорю что потому и смотрю уже. Расхватывают сказала быстро, но поставки старые еще
Аптека 36,6 кажется

Муни не нашла.

Я вчера посчитала, что выходит разница где то в 3 руб, сравнивала с Памперсами для новорожденных
Хагисы и Либеро я для младенцев для себя лино в расчет не беру.

QUOTE (Ксанка)
В прошлую Б начала покупать в месяца 3. В 6 мес с Тульской с мамой перли коляску. Вечером нам приспичило, что нужно коляску купить. В 5 туда приехали, уже под закрытие и купили. Не судьба мужа подождать, чтобы довез. Мы ее на себе, на трамвае. Радости не было предела.

Класс! Вот это я понимаю! Представляю сколько радости было!!!! biggrin.gif biggrin.gif
Анюта
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 03:33 PM)
Насчет Меррисов-может подделка была?Или не для внутреннего рынка Японии,а для стран Азии...они г то еще dry.gif

УХ ты! А как их отличить то?? blush.gif

Я тоже в раздумьях что на выписку брать rolleyes.gif
Однозначно что то нейтральное, т.к. на ДАННЫЙ момент, пол не хочу узнавать smile.gif, муж солидарен. Но вот вытерплю ли до родов не знаю
У нас "полный боекомплект" как муж говорит, почему бы не оставить тайну тайной smile.gif

А вообще у нас есть для беби практически все. Но все это голубое. И коляска, и конверт осенне-зимний, одежка конеш разная.
Если девочка, то меня больше всего смущает коляска и конверт blush.gif
Может красный бант прилеплю, а может и коляску поменяем blush.gif
А то я на них помешана
yuli007
Лина angrywife.gif народ замер в ожидании, а она ни гу-гу biggrin.gif

Ксанка, я такая же - если мне загорелось, я могу и своим ходом двинутся, куда уж там пару часов мужа подождать biggrin.gif

Лена, ты когда в следующий раз пойдешь красить табличку, поменяй мне, пожалуйста, ПДР на 26, а то начнете раньше времени меня в роддом выпинывать biggrin.gif

Анют, конверт проще поменять, чем коляску biggrin.gif
*Лина*
QUOTE (Анюта @ Apr 8 2011, 04:35 PM)
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 03:33 PM)
Насчет Меррисов-может подделка была?Или не для внутреннего рынка Японии,а для стран Азии...они г то еще dry.gif

УХ ты! А как их отличить то?? blush.gif


Настоящие,для внутреннего рынка Японии
user posted image

Для Тайваня и стран Азии
user posted image

А еще,на упаковке самой ни одного слова не должно быть на русском языке,только наклеена наклейка с переводом может быть и все smile.gif

QUOTE
на ДАННЫЙ момент, пол не хочу узнавать

Ооо,терпению можно позавидовать,я бы так не смогла,конечно biggrin.gif

QUOTE
Лина angrywife.gif народ замер в ожидании, а она ни гу-гу

Юль,чего? blush.gif biggrin.gif Рассказать да надо,чего хочу себе заказать,да? biggrin.gif
Анюта
QUOTE (yuli007 @ Apr 8 2011, 04:42 PM)
Анют, конверт проще поменять, чем коляску biggrin.gif

согласна, да конверт то все равно будет все зиму под закрывашкой ( забыла как называется) от коляски. Верх конечно виден. Но мы к нему пришивали красивые кружева шитьем голубые. Может в этот раз розовые пришьем rolleyes.gif
А на коляску бант!!! красный!!! biggrin.gif
yuli007
QUOTE (Linna7 @ Apr 8 2011, 04:47 PM)
QUOTE
Лина angrywife.gif народ замер в ожидании, а она ни гу-гу

Юль,чего? blush.gif biggrin.gif Рассказать да надо,чего хочу себе заказать,да? biggrin.gif

АГА biggrin.gif

QUOTE
А на коляску бант!!! красный!!! 
smex-2.gif Точно! smex-2.gif
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют