форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
мафка
SweetSoul про больницу и не говори! У меня это тоже больная тема! Мы приходим, а там 17-летние, 6-7-8-летние, мне их жалко, что болеют, но ведь есть разница болеть ОРВИ в 6 лет и 6 месяцев? Почему врачи их допускают? Я своей сказала, а она так невинно-:"а что, их там много что-ли?". Блин, как будто одного не хватит сотню перезаразить angrywife.gif

Ленуся спит как то неспокойно, сто раз за ночь вставала ей ноги засовывала обратно - она их за решетку кроватки высовывает, и как будто мечется во сне, то на один бок, то на другой, пару раз головушкой об стенки кроватки стукнулась. sad.gif
La Bobrique
biggrin.gif Нашу невесту и всех остальных с важным шагом!!! С шагом во второе полугодие!!!

А у нас Зуб!!!! smex-1.gif
SweetSoul
La Bobrique, Саньку с зубом!!!!

мафка, а бортиков нет мягких на кроватку? Правда у меня Сёма их отдирает smile.gif

Anele
Вешанка! Вот и промчалось полгода - с ПОЛУГОДИЕМ СОФИ! Здоровья и новых умелок, радовать маму с попой и поклонников очаровательными улыбками!!!

user posted image

Сладкая - с очередной даткой! Пусть семерочка будет счастливой для вас с Темочкой!
user posted image



La Bobrique с Зубиком!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif

flower.gif flower.gif flower.gif Растут детки!!!! flower.gif flower.gif flower.gif
мафка
Вешенка Софи с полугодиком!

Сладкая и Тёмочку с семериком!

УРААА!!!
У нас тоже зуб! Ой, как я долго ждала...

La Bobrique и вас с зубиком! Ой, как я долго ждала...
ule4enka
QUOTE (мафка @ Feb 8 2011, 10:47 AM)
УРААА!!!
У нас тоже зуб! Ой, как я долго ждала...

La Bobrique и вас с зубиком! Ой, как я долго ждала...

Санечку и Леночку с зубками!!! smex-1.gif yazlaya.gif smex-1.gif
наши то где? rolleyes.gif
SweetSoul
мафка, и вас с Леночкой с зубиком!!! smile.gif

ule4enka, а ваши сидят как партизаны, а потом ка-а-а-а-а-а-а-к все вылезут!!! smile.gif
alladu
Привет вам!

Софиюшку и Тему с датками! flower.gif flower.gif

А мы вот температурим... 38 где-то ниже... даже не знаю зубы ли... уже третий день, так бывает? Совсем не разговорчивый, вялый, на ручках все время, вот и сейчас спит на коленях. Я волнуюсь. Периодически сбиваю. Кашляет, но не часто. Кашель мокрый, но я на него особенно внимания не обращаю. А может у нас простуда какая? Откуда только. В поликлиниек даже не поднимают, хотели врач вызвать... Вот поэтому и ходят с больными на прием... А что делать? Платный слишком дорого - 70$, так коллеги мне сказали... Так что завтрана приём пойду... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
ule4enka
Тимошеньке поскорее поправиться!!! user posted image

QUOTE
ule4enka, а ваши сидят как партизаны, а потом ка-а-а-а-а-а-а-к все вылезут!!!
ну да... нам и есть то всего 6 с хвостиком! просто у Андрея не ждала, а они в 5,5 вылезли, а у мужа моего (свекровь говорит) только к году полезли! ph34r.gif у Тёмы все десны распухли нижние и видно как в верхней десне зубы растут к выходу!!! binky.gif
KsuD
Леночку и Санечку с зубиками! pacifier.gif
И у нас, кажись, лезут. Нижняя десна набухла и видны прям зубки, но им далеко ещё лезть. А у нас уже сегодня целый день крик, слёзы и грызём всё подряд, на улице не спала, соску наяривала и куксилась binky.gif Ужас! А ещё она постоянно их языком чешет, и у неё синяк на языке! (Такое вообще возможно?)
А ещё мы сегодня пошли в поликлинику, тоже не хотела жутко, но наша узистка увольняется и непонятно, когда будет другая, а мне надо было контрольную НСГ сделать. Заодно зашла в комнату здорового ребёнка, тоже надо было зайти, а в прошлый раз не успела. Мы всей семьёй закапались Гриппфероном и с опаской заползли в поликлинику. Я была приятно удивлена, что там практически никого не было smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Видимо и правда все дома сидят.
Софи, подруженция наша, поздравляем тебя с полугодовасием!!!
Тёму, с семёркой!
alladu, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для вас!
ule4enka
QUOTE (Anele @ Feb 8 2011, 10:29 AM)
СОФИ! радовать маму с попой очаровательными улыбками!!!

diaper.gif smex-1.gif smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Anele
blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif
ule4enka
QUOTE (Anele @ Feb 8 2011, 10:21 PM)
blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif  blush.gif

наоборот прикольная очепятка!!! kiss.gif
вешенка
ой, мне некогда читать, а здесь поздравлялки для нас пошли smex-1.gif всем большое спасибо. от меня, от Софи, от папы и попы тоже smex-2.gif
кто о чём, а мы всё о запорах. а здесь с этим ещё труднее столо. я прям в трансе sad.gif горошком какает по 2-3 горошка за раз. и носит какашенцию целый день в животике. уже и моё кряхтение не особо помогает. я как-то не успеваю вовремя подключится, а она уже выдавит свой горошек и ей хватает. больше тужится не хочет. зато после клизмы прям петь начинает. такае недовольнае вчера и сегодня. и зубы мучают. но может и от этого тоже настрой нулевой? прям устала я. в понедельник к врачу. скажу, чтоб делал что-то, а то ил моих нету. надоело думать только о какашках blush.gif прочла вот, что перед едой нужно поделать массаж животика, а после еды пощикотать попку. попробуем и это, но я уже настроилась замучать вопросами нашего доктора.
Тёмочку с 7 месяцами!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Anele, ты сама должна решить что с прививками делать. у мам обычно строго одна конкретная точка зрения не терпящая компромисов. и те кто против, протип из принципа! так что почитай где-нибудь сама. а то как-то и мне читать все эти ЗА и ПРОТИВ уже надоело. или пусть тебе девочки в личку пишут об этом. просто у некоторых деток, а их мало, могут быть осложнения и если это тот случай, то может быть очень плохо. у большенства всё проходит нормально, иначе не прививали бы.
прививают от серьёзных и даже смертельных заболеваний. но некоторым легче без прививки. так что пока твоего Пашку не привили, никто тебе не скажет может ли он их переносить. но никто и не скажет тебе заболеет ли он именно этой смертельной болезнью от которой могли бы его привить.
Наташа, желаю вам выздороветь! Аллочка, может и зубы. Софи тоже кашляла изредка, но у неё это было от того, что она себе голос сорвала. так пищала, что охрипла. это нам доктор сказала после того как её послушала. нам, когда Софи болела пару дней, врач сказал так:" если ре время от времени радуется, даже если это короткие фазы, то он переносит эту инфекцию нормально и не нужно никаких препаратов. разве что от темпы.с зубами моя обычно ноем без конца. пря как Лена писала. пальцы постоянно в рот пихает. слюни. очень капризная чуть что. но я всегда за то, чтоб лишний раз доктор посмотрел. конечно если не опаснее к нему идти, чем дома посидеть. здесь у нас детей тоже много. по дому этому какая-то эпидемия прям пошла. один за другим с темпой в постели лежат. до всех дошло, и до взрослых и до детей. моя пока ттт, но не известно как долго продержиться. завтра едем домой. УРЯ!
Алёна, Катю с театром. а, Наташа и Даню. Юльчик, Андрюша у мойки - мужчина моей мечты! devochka1.gif хочу сынулю! всё! smile.gif
Олеся, и мы как Сёмким выгибаться умеем. ползём прям как вы )))
pan-daria
Софи и Тему с датками! Здоровья и радости малышаткам и родителям!

Лену и Сашка с зубиками!

Тимофей, выздоравливай скорей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ох уж зубыыыы! Лехин второй день вынимает соску изо рта только чтобы поругаться. А ругается так прикольно бу-бу-бууу biggrin.gif В манеже совсем не сидит, ну в крайнем случае стоит и кричит какие-то ругательства biggrin.gif Одна у него отрада - брательник дома на карантине, смеется только ему, всем остальным только жалобы сквозь соску мычит tongue.gif
ule4enka
Мда, зря я ы предыдущем посте приписку про проблемы попочные убрала! dry.gif Софи уже справиться с какулями поскорее!!! Марианночка, конечно, спроси у доктора! у Тёмы, когда темпа один день была, он весь день был только на смеси и какахи сразу стали желтенькие и как сметанка по консистенции! rolleyes.gif а вот 3й день мяско едим и опять немного крепит его, но не так сильно, как раньше, а то тоже "горошек" бывал...
может вам бактерии попить, ну или чернослив лопать (не знаю, что еще слабит...)

Ох, зубыыыы!!! ph34r.gif вот ждешь их ждешь, ругаешься, что детку мучают, зато Щастья потом!!! rolleyes.gif а через месяцок (ну "+" "-") все по новой!!!
мы тоже капризулим (не то чтобы очень... особенно если на ручках, но так-то Котёма вообще не пищит лишний раз), как и все всё сосем-грызем! ЖДЕМ-С!!! binky.gif rolleyes.gif
еще Тёма стал обижаться/злиться, если у него что-нибудь забирают или не дают... характер, млин, проявлять начинает! smex-2.gif

Даша, прикольно Лёшик ругается!!! aggressive.gif yazlaya.gif

Про прививки. Марианна, + мульён!!!
про болячки. вспоминаю, какой Тёма был когда ножка заболела и целиком соглашаюсь с вашим врачом!!! пока было непонятно еще что к чему, меня очень удивляло, что сынуля практически не улыбается (да и улыбки какие-то несчастливые были), а как болезнь отступать стала, так заяц мой мигом повеселел и оказался очень улыбчивым и жизнерадостным ребенком!!! binky.gif
Anele
Вешанка, спасибо за ответ про прррививки! В целом позиция июлят ясна, пошел я знакомых дохторов искать для допроса с пристрастием biggrin.gif

Про покаки - мне девочка знакомая советовала по необходимости воды в смесь добавлять чуть больше (на упаковках обычно предостережения пишут: воды больше - понос, меньше - запор), раньше раз в два-три дня проделывала такую операцию (10 мл сверх нормы), поноса не было - просто ре прокакивался. Сейчас необходимость такая отпала, сам справляется smile.gif
Ну это как вариант, нам помог, но об этом методе вобщем-то много не слышала blush.gif

У Пашки как зубик появился, решила - конец нашим мучениям! rolleyes.gif Но нетушки! Слюней еще больше, пищит еще пронзительней, по ночам спит мало sad.gif
А сегодня еще пыталась ре без памперса держать (пятнище красное обнаружилось на попе-ножке, проветривали)... вобщем, сложно это. только одену в одно - описялся, мою-переодеваю, описялся, опять мою - переодеваю... Весь день только и делала, что мыла и переодевала, устала страшно, а он потом еще и обкакался wacko.gif Намазюкала его попенцию кремом в очередной раз и памперс напялила. unsure.gif Фух!
KsuD
Лена, нам от всех таких покраснений Деситин помогает. Прям мажу и подгуз одеваю, тока подгузники чаще меняю. Правда у нас такое всего 2 раза было и несильно.
Марианна, чернослив лучше не пюрехой давать, а отвар из настоящего сделать (компот короче говоря), так врач советовал.
SweetSoul
вешенка, у нас тоже горошек бывает, правда с горошком может ещё ТАКАЯ какаха выйти ...ух... А про отвар из чернослива Ксюша верно говорит, попробуй. Только нужно настоящий чернослив, не глянцевый, лучше с косточкой.

alladu, Тимошке поскорее справится с быкой, надеюсь это зубки.

Anele, я тоже думала, зубы вылезут и оп-па, всё будет прекрасно, ага...щаз... У нас день когда второй зуб вылез, был просто чудесный, он и песни пел и играл сам с собой, и лазил везде, а на следущий день опять двадцать пять... И так по сей день, мычит, капризулит, один ваще не хочет оставаться, я должна быть всегда в поле его зрения.

ule4enka, кстати, везде читала, что рост зубов определяться наследственным фактором, так что крепитесь smile.gif

Сёдня муж назвал Сёму "всё хватающей маленькой машнкой". И правда так и есть smile.gif Тока посадишь на коленях около стола, всё сразу гребёт, сёдня чашку стащил со стола, благо она пустая была, я не успела ещё кипяток налить... Глаз да глаз...
SweetSoul
А-а-а-а-а! Ужас!!!!! У нас билеты до Москвы на июль-август уже стоят 47-50 тыщ. user posted image Мы чё-тут алигархи что ли все?
мафка
А у нас температура! 37,5! но пока вроде нормально себя ведет, ночью встала, а она такая горячая, блин, только бы не заболеть alcoholic.gif
ule4enka
встал в 5:30 - поиграл, поел, покакал, еще поиграл! уснул в 6:30!!! а мне теперь что делать???
я же тоже проснулась, теперь пока усну... а в 7:30 Андрея в сад будить!!! dry.gif
Классно лялькой быть - что хочу, то творю, а вы подстраивайтесь!!! binky.gif

Олеся, от ваших цен я уже давно в шоке прибываю!!! Москва прям золотой город для вас... как и все прочие места, куда на самолете (мож на поезде? smex-2.gif )

QUOTE
Сёдня муж назвал Сёму "всё хватающей маленькой машнкой". И правда так и есть  Тока посадишь на коленях около стола, всё сразу гребёт, сёдня чашку стащил со стола, благо она пустая была, я не успела ещё кипяток налить... Глаз да глаз

как точно сказанно!!! Тёме тоже надо ВСЁ!!! а то что нельзя (о чем он еще не очень знает) надо еще больше!!! даже после еды - я ему мосю умываю, а он куда-то тянется... binky.gif
я вот с Андреем не помню такого... понимаю, что должен был тоже все хватать и тащить в рот, но вот не помню... вернее было, конечно, но позже и не в таких объемах!!! такие у меня пацанята разные!!! Андрей лежал и играл спокойненько. а Тёмыч куда-то все стремится, поразглядывает/обсосет игруху и к какой-нибудь следующей лезет!!! Что же будет дальше? когда он поллноценно ползать научится???

у кого 2 (и больше деток). Как справляетесь с мелкими игрухами, чтобы ляльки их не съели? Андрей растаскивает свое добро по всей квартире... ладно пока я еще Тёмины движения более-менее контролирую, а как быть, когда он будет ползать быстрее, чем я бегаю ( smex-2.gif )? help.gif
ule4enka
QUOTE (мафка @ Feb 9 2011, 06:43 AM)
А у нас температура! 37,5! но пока вроде нормально себя ведет, ночью встала, а она такая горячая, блин, только бы не заболеть alcoholic.gif

Леночке не разболеться!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а кроме темпы что-нибудь есть (сопли, кашель...)
у Тёмы один день темпа была (37,5 - 37,9) и сопли потекли (как вода прям были) сейчас вот только нос немного заложен, ну и подкашливает, но это от соплей и слюней!!!
Великая вещь - ваши кулачки, не дали нам разболеться и Ленуське не дадут!!! wink.gif angel.gif angel.gif angel.gif
SweetSoul
QUOTE (ule4enka @ Feb 9 2011, 06:45 AM)
Олеся, от ваших цен я уже давно в шоке прибываю!!! Москва прям золотой город для вас... как и все прочие места, куда на самолете (мож на поезде? smex-2.gif )


Юль, я наверное тебя удивлю, но мы живём на полуострове, у нас нет железнодорожного сообщения с материком smile.gif Нам в любом случае на самолете нужно лететь до материка.
SweetSoul
QUOTE (мафка @ Feb 9 2011, 06:43 AM)
А у нас температура! 37,5! но пока вроде нормально себя ведет, ночью встала, а она такая горячая, блин, только бы не заболеть alcoholic.gif

@@@@@@@@@@@@@ Ленуське! Не болейте!
мафка
Соплей нет, покашливает изредка, но я думаю это из-за того, что она голос срывает, когда пищит. Сейчас темпа 37, капризнааая... пошла ублажать...

Да уж Олесь ну и цены, хотя если так далеко, то понятно почему...
La Bobrique
мы с Олей всю мелочёвку собрали и в мешок красивый спрятали. достает поиграть, когда Саша спит. Потом убирает. Ну как-то договорились в общнм ))
ule4enka
QUOTE (SweetSoul @ Feb 9 2011, 08:54 AM)
QUOTE (ule4enka @ Feb 9 2011, 06:45 AM)
Олеся, от ваших цен я уже давно в шоке прибываю!!! Москва прям золотой город для вас... как и все прочие места, куда на самолете (мож на поезде?  smex-2.gif )


Юль, я наверное тебя удивлю, но мы живём на полуострове, у нас нет железнодорожного сообщения с материком smile.gif Нам в любом случае на самолете нужно лететь до материка.

я, конечно, в качестве прикола написала, но думала, что ж/д у вас есть! blush.gif
а если лететь, то куда обычно самое удобное (или зависит от того куда дальше путешествуешь)? или вообще так нет смысла, а лучше сразу до места назначения лететь??? blush.gif
но цены, конечно, кусачие!!! angrywife.gif мы в том году за 60 втроем в Турцию на 10 дней летали (за Андрея какой-то только минимальный взнос был) ну бум считать, что это за двоих! а тут тупо на самолет билет 50!!! мдаааа... похоже, что не увижу я Дальний Восток! dry.gif
SweetSoul
ule4enka, в основном до Москвы летим, потому что если до Владика - это 25 тыщ (2,5 часа полёта!!!), а ж/д до Москвы тыщ 15 наверное (а там в дороге за 6 дней неизвестно сколько денег уйдёт). Но я так ни разу не ездила. Ещё пример: с Москвы до Бангкока летели за 50 тыщ. на 2их туда-сюда. А со Владика до того же пункта билет стоил 80 тыщ. на одного человека. Так что Москва манит. Естественно зимой всё не так плачевно, вот у меня мама взяла билет на 22 апреля в одну сторону 10 тыщ. Но мне в апреле не нужно, я летом хочу. Вообще-то гос. и бюджетные учреждения оплачивают проезд до пунтка назначения раз в два года, но хочется-то каждый год летать user posted image
Да и как бы у нас выбор мест назначения невелик: Владик, Хабаровск, Магадан, Якутск, Новосибирск, Красноярск, Краснодар, Санкт-Петербург, Москва. Анкоридж, Сиэтл, Токио только чартеры (ценник ваще конячий, прочще опять же через Москву). Был раньше рейс до Киева и Южно-Сахалинска, щас чё-то прекратили перевозки.
В сухом остатке при нынешнем материальном положении, буду сидеть в городе всё лето, изредка, наведываясь на фазенду dry.gif
alladu
Спасибо за поддержку! Темпа 38,3... alcoholic.gif Сбиваю как только до этого уровня доходит. Неужели при зубках 3 дня такое может быть? Записалась на прием, теперь вот думаю как там заразку не подхватить neznayu.gif
Anele
alladu, а если попробовать папу подключить - он в больницу на разведку, карточку взять, очередь занять, а вы под больничкой на свежем воздухе - ждать, когда папа позвонит, тогда и внутрь к больным. Мы такое иногда проварачиваем, когда наш папа, есно, не спешит на работу.

Попенцию детеныша мазюкаю судокремом (от мелких покраснений помагает на ура) и начала чередовать с бепантеном. Посоветовали ромашку заваренную приложить минут на 10-15, сегодня опробую, а то просто жуть, какое все красное sad.gif

Ух и цены! И все равно ведь билеты покупают, иначе б так не нагоняли... Невелик выбор.
alladu
В общем, у нас оказалось горлышко немножко красное... Сегодня уже температуры не было: послледний раз Нурофен дала в 5 утра.
Прописали легкие лекарства, больше профилактические, чтобы не развилось. Воть.

Если вам интересно,я спросила про витамин Д. Она мне в первый визит сказала, что пока кормлю только грудью - давать. Ну а тут же я прикорм ввела, вот и поинтересовалась че теперь. Сказала, что нужно все же давать, но через день т.к. витамин Д, который в смесях, кашах, расчитан на то, что ребенок хотя бы литр в день их съедать будет.
pan-daria
Ну вот, и мы разболелись sad.gif Проснулась в 5.30, Лешка горяченный... темп 38, нос хлюпает. Сделала инголяцию, легли спать дальше. Утром вызвала врача, темп поднялась до 38.6, сбили Нурофеном. Врач пришла только в 15.30, посмотрела, горло красноватое, но не сильно, сопли.
Короче, всеж Макс Алексея заразил, хотя сам вечерок помаялся, температура до 37.9 разок поднялась и усе.
Прописала цельный список лекарств, причем выписала НАЗИВИН. Как вам это нравится? blink.gif
Девочки, а свечки Виферон вставляли? Реально помогают или так себе?
Спит сегодня целый день на руках мой Алешка, вялый такой, так непривычно... Сейчас на балконе уговорила немного поспать.

Мафка, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Леночке для здоровья

QUOTE (ule4enka @ Feb 9 2011, 06:45 AM)
Тёме тоже надо ВСЁ!!! а то что нельзя (о чем он еще не очень знает) надо еще больше!!! даже после еды - я ему мосю умываю, а он куда-то тянется... binky.gif
я вот с Андреем не помню такого... понимаю, что должен был тоже все хватать и тащить в рот, но вот не помню... вернее было, конечно, но позже и не в таких объемах!!! такие у меня пацанята разные!!! Андрей лежал и играл спокойненько. а Тёмыч куда-то все стремится, поразглядывает/обсосет игруху и к какой-нибудь следующей лезет!!! Что же будет дальше? когда он поллноценно ползать научится???

Юль дальше будет только веселее smile.gif У меня старший деть тож намного спокойнее был, причем один раз скажешь, что нельзя, второй раз уже не попросит. А у Лехи шило в попе да еще и любопытства и настырности вагон. Все что в поле его зрение - все дай пощупать, а лучше на зуб попробовать biggrin.gif Теперь вот сам везде ползает, встает, все что руками достанет - его, попробуй отбери, пальцы не разожмешь и обижается сразу. Решили с мужем, что телевизор придется на стенку повесить, иначе с тумбочки Леха его свернет на раз, два, три biggrin.gif
annika
Всем привет!!!
Поздравляю с датками, умелками и прочими приятностями flower.gif flower.gif flower.gif

Юль, я слежу пока, Максим не даст убрать мелочь даже на неполное время. Буду наверное Ромкуу учить, что нельзя брать. Нам до ползать еще далеко...

У нас медсестра была, посмотрела, сказала все нормально, лечитесь... biggrin.gif

Так всем болещим user posted image
mamaNatasha
QUOTE (ule4enka @ Feb 8 2011, 10:52 AM)
наши то где? rolleyes.gif

а наши???????????????? blush.gif blush.gif blush.gif blush.gif

а нам не помогли кулачки sad.gif у Гришани вчера и ночью 39 - 40 не спала ваще, утром вызывала-таки неотложку...хоть и все уже знаю наизусть...со страху больше blush.gif сегодня 38-39 только на руках...а мне нельзя таскать-то alcoholic.gif
ule4enka
Что же наши солнышки разболелись?! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
Тимоше, Лёшику и Гришаньке (если кого забыла, то и вам здоровья и кулачки) поскорее справиться с заразой и вновь смотреть на мир с улыбкой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Наташенька, тебе еще отдельных @@@@@@@@@@@@@@@@@! Держись! а муж не может больгичный взять, хоть на пару дней, пока Гришане совсем плохо? blush.gif с ручек же не слезает. наверное?! alcoholic.gif
а у меня муж что-то приболел... sad.gif ну мне главное, чтоб малышей не заразил, ну и сам не свалился окончательно (у него пока просто на ОРЗ похоже)

Маша и Аня, спасибо за ответы про мелкие игрухи! flower.gif пока Котёмыч не ползает вроде реально отследить (Андрея нереально уговорить не растаскивать их по всей квартире, но от Тёмы отодвигает), но малявыч скоро поползет и как объяснить ему, чтоб в рот не тащил, я не представяю! alcoholic.gif у него же до чего рука достала, то сразу в рот запихивается!!! dry.gif

мы свечки виферон вставляли и когда с лапкой бяда была и сейчас (врач 5 дней сказала утром и вечером, но меня на 3 хватило - голова дырявая)! вот не могу сказать помогают или нет! blush.gif тогда вылечили нас АБ, но там иначе никак, потом еще для иммунитета профилактику делали 1 свечку в 3 дня... ну не болели (опять же благодаря или нет не знаю), ну и сейчас не разболелись! wink.gif
наше лечение: в день, когда проснулся с темпой вставила сразу свечку виферон (3 дня), 3 раза в день по 10 мин ингаляции с физраствором, отсасывание соплюз и капали (по 2 капли 3р/д деринат)!

и про зубы. На нашей с Андреем практике (а также ближайших родственников и друзей) могу сказать, что на зубы может быть любая реакция! dry.gif Температура, понос, рвота. сопли, слюни, капризы, отказ от еды и т.д.!!! а может и ничего не быть! просто просыпаетесь однажды утром, а там зубик!!! biggrin.gif а может все это и не на зубы было, а боляка какая-то прицепилась!!! angrywife.gif все оч сложно с этими крохами (как всегда)
1е Дрюнины зубы я проворонила - их обнаружила подруга. на верхние резцы капризил и по дню темпа оч высокая была, на следующие зубы... там насморк бы плавно сопроводившийся кашлем - долго мы капали нос и пили сиропики, пока педиатр не сказала, что там лезет куча зубов и пока все, что собрались вылезти не вылезут - насморк не пройдет!!! dry.gif собственно так и произошло! 1,5 месяца безуспешного лечения, а через 3 дня после проклюнувшихся зубов насморк прошел!!! вот такая вот загогулина с этими зубами! biggrin.gif

сумбурно как-то все получилось! blush.gif ну. да вы уже ко мне привыкли! tongue.gif kiss.gif
мафка
Ох, не знаю что с ней! Темпа вчера то была, то нет, но не более 37,7. Ночью вроде не было, но спала очень беспокойно и начала покашливать, вот мы проснулись и кашель все чаще и чихает еще, темпа, небольшая. Надо вызвать врача (вообще не знаю придет она или нет) или самой лечить? у меня от кашля "Проспан" можно его или нет, знает кто-нибудь? А вообще чем кашель лечить? И надо ли это делать, само пройдет? А может это зубы так? Оооо, я в расстройстве! Еще папа наш квартиру ищет...

МамаНаташа как я тебе сочувствую! Гришенька маленький! Пусть скорее все пройдет! Может правда муж как-нибудь поможет? Держись! Может можно как нибудь не таскать? Мы рядом лежим или в коляске ездим, у меня уже руки как у обезьянки.

pan-daria ну и вам, конечно, тоже поправиться!

Alladu а вам что назначили профилактического? А про аквадетрим, нам сказали по 2 капли пить, типа родничок медленно зарастает и поэтому зубов еще нет (не было)
SweetSoul
mamaNatasha, держись!!! Гришаньке @@@@@@@@@@ чтоб побыстрее выкаробкаться!

pan-daria, Алесею тоже @@@@@@@@@!!!! Крепитесь!

alladu, Тимошке тоже кулачков!

мафка, и Ленуське @@@@@ на скорейшую поправку!!! Врача вызывай, он обязан прийти. От кашля нам дура-врач выписала Геделикс, я в анотации посмотрела - для улучшения отхождения макроты. А у нас был сухой кашель, механического типа. Кароче мне посоветовали Синекод по 10 капель 4 раза в день. Неделю пропили, стало лучше.

Девочки, у нас такая жесть на улице уже 3ий день, циклон за циклоном, ветер под 25-30 метров, всё грохочет...с ног на улице сбивает, машины раскачиваются, видимость метров 10-20 не больше... Сидим дома... Ждём папу...
ellenna1403
Всем привет! Извините нас пропащиx! Совсем замоталась я с двумя детьми и с праздниками. 2 домика прошлыx не осилю, но потиxоньку буду вникать в курс событий. Всем болеющим ПОПРАЛЯТьЫСЯ побыстрее!!! Мы вот тоже часто болеем. sad.gifМы вот какие выросли. Не ползаем пока, так как было xолодно дома и я на пол ребенка не ложила. А теперь вот на полу все время. Может и поползет со временем smile.gif.
user posted image
user posted image
Наше Видео в бассейне месячной давности тут:
http://www.youtube.com/watch?v=2wpKnqwA_d8

http://www.youtube.com/watch?v=ss3cXohsj1o

SweetSoul
ellenna1403, привет пропадашкам!!! какие вы уже большие!!! А за столом на таком стульчике нормально сидит? Просто мой всё время со стула куда-нибудь свешивается... просто так даже боюсь оставить.
alladu
Девочки, еще не читала, сразу за советом. Это аллергия? Такое же на грудке, спинке и животике (на ручках и ножках - нет). Я просто еще не сталкивалась с ней... Давала только лекарства, кушает только грудь, сама не ела ничего нового. Целую ночь страшно капризничал, просто орал...

Нам выписали Drosetux (от кашля, этот и раньше принимали, значит не на него...), Rutinocea (имунное), Elofen (от горлышка).
SweetSoul
alladu, похоже на аллергию. Х, я даже не знаю, что посоветовать, у нас бы я Фенистил дала, да лекартва сменила б. Но что у вас там за лекарства... Может к врачу ещё раз?
annika
Юля, буду решать по ходу, дети разные, вот племянник у нас, ему год все в рот тянет, но никто не запрещает Максиму играть с мелкими частями, так Димка берет в рот и выплевует biggrin.gif ...

Натусик, вам крепкие кулчки на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ellenna1403, какие вы большие!!! В басейне просто супер!!! ХОЧУУУ!!!! biggrin.gif
annika
Алла, если аллергия на лекарства, то дай смекту, помогает, проверено.
mamaNatasha
Аллусь я бы доктору показала, мне кажется аллергия чаще гораздо прыщики...а тут как-то отдельно...и такие яркие...похоже на краснуху у меня у дочи была sad.gif
но ты все таки узнай у доктора, я бы обратилась

всем болявеньким @@@@@@@@@@@@@@@
читать вас пока не очень у меня получается
нам полегче, у Дани кашель только темп нет, а у Гришани 38 - но это для меня просто кайф...все самое страшное позади rolleyes.gif
ночь у нас была вчера просто жесть...у меня была такая истерика, ни разу такой не было alcoholic.gif

девочки не болейте и малышей берегите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мафка
Алла, наверное лучше врача вызвать, а не может быть ветрянка? Лучше уж врач пусть разбирается...

МамаНаташа молодец!
alladu
Наташа, ты у нас мама опытная, а для меня 37,6 уже проблема, а при 38 ваще не знала куда себя деть!
Позвонила в поликлинику, сказали подойти к 4 на прием...
Ну, если краснуха, то ниче страшного, как я понимаю... А вот если скарлатина?
Anele
У Пашки аллегрия на спинке-пузе была, выглядела как Наташа говорит - бледнее и чаще. И кожных заболеваний великое множество, и инфекционных. Главное не затягивать и быстренько к врачу. Заранее себя не накручивай, Тимоше мамочка спокойная и собранная сейчас нужна. flower.gif
La Bobrique
Алла, это точно не ветрянка и не краснуха скорее всего. на аллергию очень похоже. Врачу покажите, если раньше не было сыпи никогда. и не паниковать binky.gif
Alenushka
девулечки, ну что ж детки разболелись ваши!!!! всем скорей поправляться!!!!!!!!
отдельно хочется пожелать сил и терпения нашей МамулечкеНаташечке!!!!!!!!!!!!!!Оздоравливающих вам всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Гришаньку и Данечку kiss.gif

Алла, действительно, сыпь подозрительная какая-то...быстрей пусть бяки уходят с личика!

Я вот заметила, если у Дашки сопли или кашляет, то врач выписывает огромный список лекарств....а я не даю ничего, только грудь по требованию и молоко в нос капаю свое....через несколько дней проходит. А аллергическая реакция на иммунные препараты нам знакома....У старшей на все эти стимуляторы иммунитета сыпь. Младшей даже и не пробовала давать.

Мы начали активно прикармливаться вроде....Дашка кушает пюрехи, не плюется. Правда, яблочное пюре нивкакую не хочет есть....видели бы ее гримаску, когда ей его в рот закладывают....ее аж передергивает всю бедолагу smile.gif груши не даю, потому как запорчики у нас иногда, а сливы что-то боязно пока, хотя на банке написано с 5 месяцев.

Лена, что это там такое вкусненькое детки с таким аппетитом едят?Славные такие!!!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют