форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ellenna1403
QUOTE (KsuD @ Feb 15 2011, 04:33 PM)
La Bobrique, эх Маша, какая рыба? Нас сыпет на ВСЁ!!! Едим только кабачки, тыкву, яблоко, грушу, гречневую кашу, моё молоко и смесь. Была ещё кисломолочная Агуша, но, кажись, на неё тоже сыпет alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

У нас такая же картина с аллергией! Едим гречку, кабачки, кукурузу, картошку, макароны, броколи и цветную капусту; банан и персик из фруктов, из мяса: телятина и индюшка и курица. Все делаю сама+изредко мясо из банки, а то у меня суxоватое получается. Но цыночек ест мясо из банки очень не оxотно. Еще гипоаллергенную смесь начали неделю назад и почти с ГВ ушли. До етого 7 месяцев только на ГВ+прикорм были. Сыпь почти не исчезала, то больше, то меньше. А вот как я почти убрала ГВ, так сразу очишаться стал мой мальчик. Xотя я тоже на диете была.
А тыква, кстати, тоже аллерген, если что.

Фоточки загляденье! Пока еще на 19 странице остановилась. Не успеваю за вами четать smile.gif.

Чинара, у меня тут есть подружка и у нее две дочки тоже АЛИСА младшая и Арина старшая! Надо же так! smile.gif И 3 года разница тоже, обе ваши ровесники smile.gif.

Аленушка, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть Мечты сбудутся!!!
Anele
Alenushka С Днем ождения! Пусть в этот зимний морозный день ваш дом будет наполнен теплом и любовью! Счастья и женского, и материнского и побольше!

user posted image



Gema , с семерочкой вас с Глебом! Растите большими, продолжайте радовать маму с папой! И вам цвяточек!

user posted image

Всем хороших выходных!!!!!
мафка
Alenushka С Днем Рождения! Чтобы все было хорошо, чтобы все были здоровы, чтобы жизнь доставляла радость и приносила только удовольствие!

Gema Глебушку с семериком!

Мы пока тьфу-тьфу едим все без аллергии, я кормлю грудью, диету почти не соблюдала с самого начала, вроде все нормально, бывает там точечка красная, там еще одна, но в общем ничего плохого сказать не могу. А еще у меня начались М. Такой сюрприз, неожиданный, хотя мне без них было неплохо, не люблю эти дни sad.gif .

Нам подарили ходунки, вот будем осваивать, хотя я не планировала их приобретать, я за естественное передвижение
*Мышенька*
Alenushka С Днем Рождения!Здоровья,счастья,благополучия!море улыбок и радостных дней flower.gif
Gema Глебушку с очередным юбилейчиком!здоровья вам и новых радостных открытий!
мафка у нас тоже есть ходунки,но Мышку в них привлекает только игрушка в виде бабочки biggrin.gif ходить в них она не стремится,вот ползать это другое дело!когда же и вперед начнет получаться?)))))а то бедняга умаялась уже задом ползать)))
La Bobrique
Саша стал меньше плакать стоя, научился сам садиться обратно, такое облегченье )) Зато вчера упал, уже сонный был, сидел на полу и завалился. на затылке ТАКАЯ шишка появилась, как лесной орех... утром правда остался только синячек.
Ест второй день плохо. видимо зубик лезет!!!!
Alenushka
Девулечки, приветик!
Всем огромное спасибо за поздравления! Очень, оооочень приятно слышать от вас, дорогие мои, такие теплые слова!

Да, вот и 31 уже, не успеешь оглянуться и к сорока дело будет smile.gif
Отметили хорошо, посидели с друзьями в ресторанчике. Дашеньку даже с собой взяли и она на всеобщее удивление вела себя очень достойно и тихо.

Муж подарил мне новый навороченный ноутбук сони вайо, классный такой..вот сейчас сижу с него пишу, красота ) Доча смастерила для меня открытку своими руками, а Дарья поздравила меня по-своему - подарила бессонную ночь biggrin.gif на самом деле у нас вот-вот первый зуб появится, его даже уже видно в десне, просто пленочка никак не прорвется.

Ох, а я на свой страх и риск объелась роллов............... уж не знаю, высыпет ли у Дашки диатез или "пронесет" нас smile.gif а может и то и другое biggrin.gif

Завтречко уж почитаю вас подробненько, милые!
ule4enka
Мамин юбилей удался!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Бабушка у меня супер-мега-чудо танк!!! с 2 до 7 одна с Котёмычем сидела!!! superman2.gif superman2.gif superman2.gif вот что значит поколение старой закалки - "коня на скаку остановит. в горящую избу войдет!" кучу поцелуев ей!!! blush.gif kiss.gif kiss.gif kiss.gif
мы Ща продолжаем молодежью у нас дома, т.к. у меня Тём и его не с кем оставить, но и так оч весело!
попозже фоточки покажу с юбилея... rolleyes.gif

Глебушку с семерочкой!!! Сиделок, ползушек и вставалок!!! kiss.gif

user posted image Желаю тебе здоровья, удачи и огромного женского и материнского счастья!!!

Эх, чуток опоздала, но может еще читаешь нас... rolleyes.gif
QUOTE
Дарья поздравила меня по-своему - подарила бессонную ночь
лялики они такие - знают, как поздравить!!! С ноутбуком тебя!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Это такая Красотень!!! biggrin.gif

пысы. куда-то конец надписи пропал... dry.gif
Аленушка, ты же поняла, что с Днем Рождения!!! wink.gif целуем тебя! devochka1.gif
Alenushka
Юлечка, успела прочитать и твое поздравление! Спасибо большое!
А нотик, да, клевый....прям ненарадуюсь. А мощный такой!!! ух )

Девочки, у нас с прикормом котовасия происходит..... кушать стали плохо опять, только сисю нам подавай. Пюрешки только кабачок ест нормально, остальное навылет....яблочное пюре вообще нивкакую....ее так всю от него передергивает! зато вот стала наблюдать, что у нас появился пищевой интерес к содержимому наших тарелок. сегодня вот дала ей малюсенький микроскопический кусочек курочки - съела с удовольствием, картошечки такой же кусочек- тоже пожмахала и проглотила. Так может нам и не заморачиваться с этими пюрехами а сразу кусками начинать кушать??? педагогический прикорм, так это называется вроде?

Катюха тоже шизовать начала....не ест из своей тарелки...сидит час и не убавляется у нее.... а из моей тарелки то же самое все съедает, причем я ее кормлю с вилочки...и это почти в 5 лет!!!!!!!!!!!! angrywife.gif Я вчера прям разозлилась и ляпнула, что тебе 5 лет не исполнится пока ты не начнешь нормально есть из своей тарелки....вот такая мать-ехидна )))))))))
мафка
А у меня опять хандра sad.gif . Нет, не так сказала. Не хандра, а такая эмоциональная сверхчувствительность. Смотрю на Леночку и плачу cray.gif и пишу, плачу. Как же я ее люблю! Звездочку мою! Только бы все у нее в жизни было хорошо! А вдруг вырастет и будет потом маму обижать? Я вот щас то свою маму понимаю... В общем у меня приступ слезливости (наверное из-за М).
мафка
Alenushka а я знаешь как придумала ей фруктовые пюрехи давать? Я ей в кашку засовываю, не всю баночку, а половинку, пюрешки улучшают вкус каши, продают ведь детские каши рис с яблоком и я в кашу кладу детское пюре? Вообще мне меню дали, там каши 150 и фруктового пюре 40 в один прием пищи, я и думаю, какая разница как оно в желудок попадет, вместе или по отдельности, стала давать все вместе. Я думаю это приемлемо. И Лена кушает с большим удовольствием, я когда кашу варю, сахар не добавляю, может поэтому ей так вкуснее? А вы каши с сахаром делает или нет? Читала, что соль и сахар можно пока не давать.
Anele
А почему и нет? Если б у меня с грудным кормлением сложилось, обязательно педприкорм испробовала б. Ферменты ре вроде все правильно получает с маминым молочком. На форуме кто-то из девочек и ссылочку кидал про все "за" пед прикорма, давненько правда blush.gif Только в семь месяцев это уже наверно не педприкорм должен быть (где рекомендуется граммулинка еды), а что-то повнушительнее! flower.gif

Ноут в подарок от мужа...м-м-м! Мой обычно в Брокард идет и выбирает, что по его "компетентному мнению" из косметики мне подходит dry.gif

А у меня сегодня Павел Ярославович познакомился с ощущением полета...Не долго правда знакомство длилось - от дивана до пола, но эмоций... особенно у мамы, кинувшей ребенка на папу, и у папы, нечаянно заснувшего с кинутым на него ребенком...а ребенок поплакал секунд 15-20 на ручках и снова был готов покорять вершины и низины комнаты. Как же я боюсь этих падений! Еще и болеет сейчас, и так вял и невесел, а тут такое... поди разберись упал с последствиями или нет... sad.gif
мафка
Все, больше не буду писать, это последнее! Простите, что я так, по три раза!

Alenushka Ты про Катю написала, а я подумала: у нее поведение как у МАЛЕНЬКОГО ребенка. Может таким способом она подсознательно хочет почувствовать себя маленькой, как тогда, когда ты ее кормила с ложечки и немного вернуться назад, когда она была единственным ребенком? может это так проявляется что ей тебя не хватает? Я конечно не психолог, так люблю почитать...
Все пардон за повторные посты, сразу забыла дурында!
вешенка
Алёнушка, дорогая, с Днём Рождения тебя!!! 31- это не возраст! возраст определяется состоянием души ))) Я тебя поздравляю с праздником и желаю, как Юля кажись писала, женского счастья! а это понятие вмещает в себя ой как много, а главное, всё только хорошее! пусть всё будет у тебя замечательно!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Глебушку с 7 месяцами!!! flower.gif flower.gif flower.gif
Маша, Лена, чмоки вашим карапузам в больное место1 как вспомню как Софи упала, меня аж передёргивает. бр... наш врач сказал, что у деток в таком возрасте оч хорошие ангелы-хранители и в большенстве случаев падение обходится без последствий.
а в каши я тоже фруктовое пюре добавляю. правда овощи не пробовала пока добавить, да пока и не надо. соль и сахар не добавляю. думаю до года не добавлять, ну, или примерно до года. а начну с маленьких доз. думаю детям соль не нужна. слышала передачу про это, что взрослому человеку необходимо всего 2 грамма соли, а едим мы гараздо больше.
у нас вчерашний день тоже удался )) нам очень понравилось, да и гости вроде довольные ушли ))
Юля, покажи красоту твою )) я тоже собираюсь измениться, но с этой болезнью пришлось повременить.
Маша, не переживай )) у неё будет другая жизнь, своя. а твоя задача быть рядом и помагать, любить, жалеть и лелеить красотку свою.
а у нас вот такое фото дня user posted image
pan-daria
Alenushka, с Днем Рождения! Здоровья, успехов и радости! user posted image
Gema, Глебушку с семёрочкой!user posted image

Леха яблочное пюре в чистом виде тож не ест, добавляю в овощи в основном. Зато яблочную Агушу с банки хомячит, чем-то она ему больше нравится. Сахар и соль пока не добавляла. В кашу кладу банан или яблочко пареное. Он теперь все сначало пробует, рот не раскрывает, отпячивает нижнюю губу, я ее мажу едой, Леха языком облизывает, потом решает есть или не есть biggrin.gif Гурман, блин biggrin.gif
А так настроение отличное, все исследует, ползает бегом, встает, падает на попу, опять бегом куда-то, пищит, бубнит, ловит кота за хвост. Такой лучик солнца жизнерадостный, всегда бы так.

вешенка, ух ты, какой у вас тазик. И Софи улыбашка в нем biggrin.gif

Скоро Мужской праздник, кто что дарить планирует своим мужнинам?
вешенка
QUOTE (pan-daria @ Feb 21 2011, 12:34 AM)
вешенка, ух ты, какой у вас тазик. И Софи улыбашка в нем biggrin.gif

здесь это ведром называю )) ведро для купания, спец для детей. эта у нас альтернатива к ванной (через день)
ule4enka
Ленуся - ЧУДО!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
Софи - обаяшка голубоглазая!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
в который раз повторюсь... глядя на наших прУнцесс - хочу дочу!!! angrywife.gif (это типа рано еще)

млин, а у меня что-то Тём так кашляет... сипло alcoholic.gif как курильщик со стажем! и с чего вдруг? а может быть от того, что он пдакал-кричал много и осип???? жуткие звуки! во вторник педиатр нас смотрела - горло чистое было! гулять не ходим, только до машины и из машины до дома\боьницы!

QUOTE
Юля, покажи красоту твою ))
фотки у свекрови на фотике! sad.gif выцеплю и покажу! (если понравлюсь сама себе! tongue.gif ) хотя комплиментов словила сегодня от маминой подруги, типа отлично выгляжу, а еще и мама 2х деток, ну я такая... воооот я ТАК поправилась... и тут брат мой (весьма скромен не то что на комплименты, но и вообще на слова) "да покажи, где ты поправилась, что у вас за идея фикс! хорошо выглядишь!" я даже свой ПУЗ icon_bellyrubs.gif демонстрировать не стала! приятнооооо smex-2.gif

QUOTE
А у меня сегодня Павел Ярославович познакомился с ощущением полета
как говорится, и смех и грех! blush.gif так написала смешно, но Пашульку жалко!!! angel.gif angel.gif angel.gif
QUOTE
Ты про Катю написала, а я подумала: у нее поведение как у МАЛЕНЬКОГО ребенка
согласна! просто Катюшка тоже хочет почувствовать себя... ммм... ну не то что любимой, а именно лялей, о ком все заботятся и т.п.... кормят, одевают, все как с Дашей! это пройдет! Андрей иногда просит налить ему воду или йогурт в Тёмину бутылочку. я поначалу сопротивлялась, говорила, что он большой, а потом забила и налила - пусть детка порадуется! wink.gif так сынуля пару глотков через соску сделал и "маааам. открой мне крышку" (ну отвентить соску надо) и допивал уже нормально, как из чашки! частенько повторяет позы за Тёмой "и я умею как Тёма на животике лежать" ну и подобные моменты...
Alenushka
девочки, сама себя виню, что на Катюху сорвалась...... я вообще очень редко срываюсь blush.gif
ну просто вот где взять сил на все ее выкрутасы. буду стараться держать себя в руках!

мафка, все будет в порядке с твоей девочкой.... главное в дочечке с пеленок развивать те качества, которые хочешь вложить в нее как в будущую женщину....
Детей надо воспитывать так, чтобы в старости они тебя любили, а не воспитывали (с)

Юля, ну хорошо видать вы повеселились на празднике! Бабушке респект, все-таки, они, действительно, другой закалки! Темочке не разболеться!!!!!!!!! @@@

София ангелочек kiss.gif
SweetSoul
Alenushka, Дарьюшку с семёрочкой!!!!

вешенка, Софи как обычно -чудо голубоглазое smile.gif

мафка, Леночка - прелесть улыбчивая smile.gif

А мы сегодня сами встали, держась за кресло! smex-1.gif И на ходунках начали вперёд ходитьsmile.gif
Alenushka
Олесь, спасибо )) а вас со вставашками!!!! kiss.gif
а мы еще даже не ползаем
La Bobrique
Алён, у меня с Ольгой та же фигня. Это ревность. Мне Оля даже высказала тут недавно "Вы с Сашей улыбаетесь и играете, а меня ты только плетёшь!" (ну косы типа) В общем мало им внимания. Стараюсь поменьше ругаться,и побольше обниматься. ираю с ней как могу, и от Саши защищаю... он у нее все игрушки тырит, она обижается. и плачет даже иногда. И стала замечать,что Оля тоже стала у него отбирать всё. Только Саша возьмёт,сразу и Оле надо! )) Так что старшие просто пытаются копировать поведение младших,чтобы к ним так же относились, с такой же нежностью.... А то им меньше достается сейчас,как бы мы не старались и себя и всех не убеждали, что и с ними мы тоже играем. biggrin.gif
А мы вчера купили уже открытки и подписали все, Оля в саду сегодня раздавала пригласительные на свой ДР.. блин,почти 20 чел-к детей придёт.... плюс родители. Жесть.
Правда не домой,к счастью, в большую игровую.... там хоть рассредоточатся )))
ule4enka
Приветик!!!
А мы сегодня вот так научились!!! smex-1.gif Главное - правильно поставленные цели!!! smex-2.gif (качество так себе - как всегда села батарейка у камеры, это на телефон)
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Дашутку с 7!!! Поползушек, посидушек и постаяшек!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif
SweetSoul
QUOTE (ule4enka @ Feb 21 2011, 11:25 AM)
Приветик!!!
А мы сегодня вот так научились!!! smex-1.gif Главное - правильно поставленные цели!!! smex-2.gif (качество так себе - как всегда села батарейка у камеры, это на телефон)
http://video.mail.ru/mail/ule4enka/_myvideo/9.html

КоТёмыч умничка какая smile.gif Мы с такого же начинали, скоро побежит smile.gif
annika
QUOTE (ule4enka @ Feb 21 2011, 11:25 AM)
Приветик!!!
А мы сегодня вот так научились!!! smex-1.gif Главное - правильно поставленные цели!!! smex-2.gif (качество так себе - как всегда села батарейка у камеры, это на телефон)
http://video.mail.ru/mail/ule4enka/_myvideo/9.html

Дашутку с 7!!! Поползушек, посидушек и постаяшек!!! kiss.gif kiss.gif kiss.gif

Супер, мы так не умеем smile.gif

Девочки, на счет ревности, да ужас. У меня Максим стал просится к бабушке, говорить мне там хорошо, а все не от недостатка внимания, а от того, что ему чаще попадает, а Ромке нет, вобщем стараюсь поменьше ругать его... Теперь не просится(ттт) biggrin.gif
ule4enka
QUOTE
а у нас вот такое фото дня
а это наше вчерашнее фото дня smex-2.gif
называется "а нечего меня голым фоткать!!!"
tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Олеся, Аня, спасибо! rolleyes.gif вчера еще только подскоками да перекатами, а сегодня вот как уже умеет! растууут детки!!! kiss.gif

Андрей тоже к бабе ездит частенько! но я не сопротивляюсь! blush.gif если ему хорошо, зачем его домой сквозь слезы везти!!! как уже писала у бабы ОН царь и бог!!! king.gif зато и дома всегда соскученный и к маме с папой с удовольствием едет!!! у Тёмы тоже игрухи свои забирает, но стал делится. если попрошу (не всеми). Тоже Андрея защищаю - не трогай андрюшу, нельзя его за волосы... Вроде ладят!
Alenushka
Юль, ну шедевр что видео, что фото....особенно фото )))))я чуть сама от смеха не уписилась ))))))))))) Дашка тоже нам всю кровать уже усикала
biggrin.gif У меня Катя в этом возрасте уже на горшок "ходила"..... мне не лениво было высаживать каждый раз , время засекать....а сейчас конечно времени нет на такие церемониалы.
моя Катя тоже иногда заявляет мне: "Мам, ты меня не любишь, уеду к бабушке жить" а потом спустя несколько минут:"мам, ну ты же меня любишь? может я останусь с тобой?"
или "Мам, я тебя нее люблю, уеду к бабушке жить" Я - "Собирай вещи", она мнется, мнется...."Мам, ну я подумала, я вообще-то тебя люблю, а к бабушке мы вместе потом съездим, только не навсегда" biggrin.gif
ule4enka
млиииин... першит в горле, знобит, темпа 37,5 alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif а сегодня 30 лет жене брата!!! хотели посидеть чуток, а завтра где-нибудь потусоваться! мама согласилась с Тёмкой ночевать! binky.gif опять я в пролете!!!
Котёмка вроде так ужасно больше не кашлял... утром капризил сильно, сейчас вот отоспался и вроде ничего - возится!!! главное, чтоб он еще не хватанул от меня!!! dry.gif

про старших. Андрею оч часто говорю, что люблю его, обнимаемся, целуемся. если срываюсь. пытаюсь поговорить потом... он вот правда какой-то более ну не ранимый, а иначе на ругание реагирует! вот накричу, пойму что перестаралась, хочу обнять и т.д., а он не подходит. вырывается! sad.gif но потом прощает! вообще всё за пару минут забывает и свои косяки и наши с мужем!!! binky.gif

как там Наташа? blush.gif Давно не пишет.... Натусь, если почитываешь, отпишись, как вы? сынули поправились, как сама??? kiss.gif

уже за 38... alcoholic.gif попросила свекровь взять Андрюшу к себе!
Тёма нормуль... еще толком и не ползает, а уже добрася до своего 1го ящика!!! smex-1.gif начало положено! smex-2.gif
annika
Я не препятствую ни в коем случае, просто самой на душе кошки скребу. Ну собственница я biggrin.gif , хочу чтоб дитю только со мной было здорово, а бабушка на втором плане blush.gif , теперь радосно, что вчера сказал, "буду ездить только с папой и мамой, не оставляйте меня там!!!" smex-1.gif

Юль, не болей!!!! Давай прими чего-нибудь от горла в самом начале, биопорокс например или просто с содой прополоскай!!! Да, дети они отходчивые, я тоже сначала Максима прибить готова, а потом его безумно жалко, прощает пока!!!
ule4enka
QUOTE
Я не препятствую ни в коем случае, просто самой на душе кошки скребу. Ну собственница я  , хочу чтоб дитю только со мной было здорово, а бабушка на втором плане  , теперь радосно, что вчера сказал, "буду ездить только с папой и мамой, не оставляйте меня там!!!
да я тоже хочу, но и проблемы пока не вижу... хотя ну не ревность, не зависть... не знаю как чувство назвать, но обидно иногда, еси он просится к бабе, а не домой!!! НО если мы вместе, то он выбирает меня - желется, играть, спать... rolleyes.gif

выпила арбидол, ща биопарокс брызну, спасибо, что напомнила kiss.gif
мафка
А у меня какая то фигня! Третий день голова так вроде не болит, но стоит чуть-чуть наклонить вниз (а к Ленке сколько наклоняться приходится!) жуткая боль в затылке! Распирающая такая, выпрямлюсь несколько секунд и проходит, я уже замучилась. У меня насморк, остался еще, может это так гайморит? На мой родной остеохондроз не похоже ... Ерунда какая-то... neznayu.gif

А насчет бабушек, я обожала свою бабулю (правда ее нет вот уже 3 года! У меня на руках умерла sad.gif ) Не бойтесь, девочки, мама, она единственная. Это пока сейчас так, у меня тоже мама рассказывает, что я ей бабушку предпочитала, ну а если ее нет, то мама конечно самая любимая! Мама это мама. А баба и деда, тоже очень надо, особенно, если они хорошие. Бабушки они же для этого и есть, чтоб баловать! Это конечно немного задевает там какие-то струны души (мааленький червячок ревности), но ... нашим деткам ведь тоже быть бабушками и дедушками. У моей вот нет дедушек, и даже не узнает как это здорово. У меня и дед был замечательный! Хоть и неродной по крови, но меня обожал, сколько он мне дал!
Flame
Девочки, привет))))

Вы меня еще не забыли? Я который день пытаюсь ответить, но вы такие болтушки, что я только читаю - на большее сил нет...
Сегдня решила во что бы то ни стало ответить)))

Аленушку поздравляю с Днем Рождения!!! Как 31??? Да тебе больше 25 и не дать!!!! я очень удивлена!!!

Всех наших малышастиков поздравляю с юбилейчиками, простите, что не поименно...

Мы вот совершили свой первый полет на пол сегодня... причем с довольно высокой кровати и на линолеум, под которым бетонная плита - то есть твердая поверзность.. у меня аж руки до сих пор трясутся... А все дедуля - побежал за чем-то на кухню, оставив Кира на пятилетнего ребенка.... А Кир перекатами добрался до пола... я только глухой стук услышала и плач... вот и доверяй теперь ребенка кому-нибудь...

Зубов у нас нет, хотя десны рыхлые... ждем))))

Едим гречневую кашу - варю и измельчаю блендером. Овощи не ест, все плюет.. Фрукты любит - кушает банан и яблоко, от баночек воротит нос... пару раз доползал до конфет, неосторожно оставленных дочей, разворачивал бумажки и насасывал с удовольствием))) еще слюнявит баранки и корочки от хлеба)))

Весим мы мало и рост тоже небольшой - 8 кг и 64 см (но это в поликлинике нас измеряли, у них оч странная измеительная шкала - когда нас в прошлый раз намеряли 61 см, в этот же вечер мы с мужем намеряли 69... ), так что, думаю, что мы не меньше 74, во всяком случае, ползунки у нас именно этого размера)))
мафка
Flame привет! А можно воспользоваться твоими юридическими знаниями? Очень надо!!! Как быть, мой племянник дурачок, работает грузчиком на складе и позарился на чужое имущество! Вынес со склада и продал по дешевке. Не знаю сколько он вынес и на какую сумму, что-то около 20-30 тысяч, не увидел одну камеру, а она его засняла! Он работал неофициально, нигде вроде бы там не числится (у фирмы двойная бухгалтерия). Сейчас он боится и домой идти и на работу, по друзьям сидит. Мы все в шоке, мальчик то не пьет, не курит, хороший в общем. Там все таскают, ну и он решил попробовать... Я ему советую идти сдаваться, он боится. Так вот собственно вопрос: что за это может быть? реальный срок? или можно как-то условно отделаться, штрафом с выплатой?
Flame
Маша, личка))))
вешенка
Юля, пей витамин С и цинк! мне наш семейный врач посоветовал. жалко сразу не поехала в аптеку, а так мучалась, лишь под конец попить удалось. зато вчера нос стал забиваться и в горле першить, так я выпила и сегодня огурцом! rolleyes.gif очень рекоммендую! Маша, правда витамин С имунитет укрепляет?
Оля, помним ))) А сынуля, кажись на тебя похож. глазки твои - светлые. доча беззубая такая biggrin.gif даже не верится, что и я такой была )))
Юля, Тёмка бутуз такой! такие ножки у вас! ням-ням, съела бы )) фото прикольное smex-2.gif
я себе такую сумку сегодня купила мммм(!) от FrancescoBiasia flirt.gif а, ну и бельё! короче, мы по магазинам сегодня ходили)) платье примеряла, но оказалось велико (( Маша, следую твоему совету - обновляю гардероб! прям руки чешутся шмотки потрогать biggrin.gif
SweetSoul
Flame, Оля, детки просто чудные smile.gif

ule4enka, Юля не болей!!! @@@@@@@@@@ тебе.

Чё-то у нас совсем беда с ночным сном: через каждые 30-40 минут просыпается, я с субботы ваще не высыпаюсь... Днём вроде нормально, даже может минут 20 сам с собой играть. Рот не дает даже посмотреть (хотели КалГелем помазать), силой заставили рот открыть, дёсны краснючие... Жалко так его...
Flame
Олеся, держись... ох уж эти зубки...

Вешеночка, с обновочкой тебя))) сумка - это здорово))) ну а белье - мало того, что нужное, так еще ж и приятное)))
пы.сы. Доча - не беззубая, она зубастая, только зубки посеребренные)))) biggrin.gif

У меня такой дурдом был с дипломом - пипец... пока мне окончательно не утвердили тему, я два раза начинала писать другие темы.... и руководитель у меня из Москвы... следовательно, консультации либо через инет,либо по телефону с учетом 8-часовой разницы.....
Alenushka
Юлечка, поправляйся! flower.gif
Вешенка, у них просто чумовые сумки!!!!!! по-доброму завидую тебе, давно себе хороших сумок не покупала, т.к. ходить с ними особо некуда. с обновками тебя!

Оль, малыши твои очаровашки!!! А как это посеребренные и зачем? вот разглядела они блестят как будто вставные. Это их серебрят чтобы кариеса не было? извините несведущую!

А мои муж с Катей улетают в субботу в Хабаровск на 2 недели....
будем тут с Дарьей куковать smile.gif
а обратно вернутся со свекровью dry.gif она тут тусить 2 недели будет...ндя

Дашка моя сИсечница!!!! сегодня вот всю ночь как новорожденный сосала, а к утру сиси "запомнили" что надо каждый час молоко вырабатывать - и их разнесло до неимоверных размеров - никакие прокладки не помогают - все течет! чувствую себя дойной коровой, вот чесс слово!!!!

мои сокровища smile.gif
user posted imageuser posted image
Sladkaya
Девули, всем приветушки!!!

Аленушку поздравляю с Днем Рождения!!! Какие же очаровательные у тебя девчатки, загляденье, по-моему очень похожи.
SweetSoul, у нас та же история- спит очень беспокойно, гелем намазать тоже не даёт- с истерикой мажем кое-как...
Юлечка, не болей, @@@@@@@@@@@@ тебе на выздоровление. Держись!

А мы наконец-то немного поползли, вот так умеем:
http://rutube.ru/tracks/4131703.html?v=289...b8dd57a64c5751b

http://rutube.ru/tracks/4131696.html?v=71b...ad983f1ef153e58


smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Anele
Sladkaya , какой деть умничка! И встал и сам обратно сел! смотрела видео как что-то из жанра фантастики!!!
Мой встает уже быстренько и стоит-стоит-стоит пока не устанет, потом - бух! И в рев! Правильно все-таки в книжках пишут: сначало сесть ребенок должен, потом только встать.
Пашка кстати выздоравливает, анализы какашек показали, что инфекций и бяк всяких нет, значит, сказала педиатр, вся эта температура-рвота-понос на зубы. Зуб уже торчит, и радостно грызет все до чего дотянутся руки, а нервы продолжаются - и спит плохо, и скулит постоянно, и на ручках, на ручках, на ручках... А потом будет говорить "Мам, да мне некогда к тебе заходить! У меня своя жизнь, бла-бла-бла... не просил я тебя ночами не спать..." Эх... По попе что ли дать заранее biggrin.gif
Flame
QUOTE (Anele @ Feb 22 2011, 04:03 PM)
смотрела видео как что-то из жанра фантастики!!!

Я ваще про вставалки, сиделки, ползалки читаю как про фантастику))) не сидит, не стоит, не ползет, на четвереньках не стоит... это - нормально??? Не, ну посадишь его - он сидит с удовольствием, пока не завалится - орать тогда начинает, чтоб обратно посадили...

QUOTE
По попе что ли дать заранее 

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Аленушка, Катя, смотрю, у тебя Винкс любит??? Ой, у нас такое увлечение тоже было... Я запрещаю смотреть зарубежные мульты, только советские и некотроые новые (ну еще диснеевские некоторые). Соответственно, Винксы были под запретом... В садике у нас - бум винкс.. Ладно, разрешила детю смотреть - через 2 недели интерес пропал.. на НГ подарили ей куклу - валяется невостребованная. А доча по-прежнему смотрит любимые мультики и играет всякими собачками-зайками-кошечками и куколками маленькими)))

Забыла про зубки написать - да, их серебрят, чтоб кариес остановить, и они вот такими черными становятся((( одно радует - это зубы молочные, а значит, выпадут скоро))))
mamaNatasha
ой простите дорогуськи: не читать не писать некогда sad.gif
дети все дома, папа работает, няня нас бросила...мы в поиске новой, но приходят какие-то...жуть с ружьем hunter.gif
я посто НИКАКУЩАЯ уже вообще...устала...

у Гришаньки вылез наконец-то первый зуб снизу ровно в 7 мес....обалдеть smex-1.gif
начали делать ему массажики, ползает покругу как стрелочка biggrin.gif и назад, вперед ну никак не получается...но стал на ножки вскакивать и так крепко их держит
ну самое забавное стал показывать ручками глазки носик ротик киську собачку папу маму даню (я правда с ним занимаюсь целыми днями), книжечек накупила всяких с картинками стишками, пирамидку разбираем собираем, юлу крутим - вообщем теперь интерсно стало общаться - он все понимает binky.gif
всех люблю и поздравляю с датками wub.gif wub.gif wub.gif
надеюсь и на нашей улице будет праздник wink.gif

спасибки большое за поздравления нам с 7-месячьем flower.gif
мафка
QUOTE (Flame @ Feb 22 2011, 04:35 PM)
QUOTE (Anele @ Feb 22 2011, 04:03 PM)
смотрела видео как что-то из жанра фантастики!!!

Я ваще про вставалки, сиделки, ползалки читаю как про фантастику)))

Flame Оля у меня такая же история! Ни зубов, ни поползновений, сидит пока куда-нибудь голова не перевесит, но мы не движениями, мы интеллектом берем! Я как МамаНаташа постоянно ее тормошу, где и что находится, книжки ей читаю, стишки, она любит.

mamaNatasha ну что ж это такое?! И няня бросила... Вот ведь как. Ты давай там держись! Скоро няню найдете и выспишься! и с зубиком вас! Еще кто хоть беззубый то есть? Мы не одни?
Юля у вас еще не вылезли? Ты там как, не разболелась?

Sladkaya какой умничка! так ползает старательно!

Alenushka твои сокровища - жемчужинки! красавицы!

Flame и твои деточки картиночки! Хорошо им вместе! Гляжу и понимаю надо будет все же делать сестричку для Ленуськи dry.gif
KsuD
мафка, почему не братика? angel.gif
mamaNatasha, какая ты молодец! А я совсем ленюсь angrywife.gif
юль, не болей! А Тёма такой молодчинка!!! binky.gif
Anele, smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif по попе заранее... smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Sladkaya, и вас с поползушками! Нам до вас далеко ещё dry.gif
Alenushka, с прошедшим днём варенья! Ну, может, свекровь наоборот поможет?
SweetSoul, и у нас со сном беда. Вообще не понимаю, что происходит? Спит-спит, потом каждые 15 минут начинает плакать, не просыпаясь, возьмёшь на руки - ещё больше плачет, соску ищет, потом сама же рукой её вынимает и опять плачет. Уже 2 ночи Катя с нами спит и всё равно плачет binky.gif alcoholic.gif В первую ночь Калгель помог, а вчера - не помог angrywife.gif
вешенка, некоторые считают, что чудодейственность витамина С преувеличена dry.gif Но я всё равно по старинке, когда болею, пью 1 г в день в порошке lei.gif
Flame, ну, тогда с утверждением темы тебя rolleyes.gif

А нас на Вибуркол так обсыпало, я такого в жизни не видела никогда, уже стала сверять симптомы с краснухой, корью, ветрянкой, розеолой и т.д. Пили Зиртек в ударной дозе, сегодня стало значительно лучше. Блин, меня уже эта аллергия (практически весь прикорм, масло для массажа Бюбхеновское, теперь Вибуркол) начинает напрягать. Сегодня купила уже крем Мюстеловский для атопиков за 1000 рублей, не могу смотреть на Катю без слёз, кожа сухая, шершавая, шелушится и в красных пятнах angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
вешенка
Ксюша, какой ужас! у неё видимо оооочень чувствительная кожа. вам кажись даже одёжку нужно особенную. моя вот только много потеет. вернее голова быстро потеет, особенно в синтетических шапках. поэтому только х/б и толщину выбираем по погоде. плечики у нас тоже прищавые, но это после болезни ещё не прошло, но у вас ваще... ваш педиатор должен серьёзно этим заняться. может это всё зудит, раз сухая кожа, и Катя от этого не спит? даже не знаю как в такой ситуации быть... а ты в травках купаешь? я писала как-то про ромашку, календулу и дубовую кору.
а витамин С помогает же лишь тогда, когда его явно не хватает организму. я тоже очень сомневалась в его способностях, но нам с муже явно помог!!! чес слово!поэтому и хвалю )))
Сладкая, Артём ваще прогрессмен! такой умелец! молодчина!
Алёна, девочки-красавишны у тебя! devochka1.gif я тебе, как ценителю красоты сумочной, моей похвастаю rolleyes.gif она из грубого сукна, которое будто потёртое золотом - как раз для лета ))) обнаружила я эти сумки года 2 назад. приобрела себе первую. стоят они конечно ого-го, но я до сих пор скинутые в цене покупала. с этой мне вообще повезло, я её вместо положеных 195 всего за 70 евро купила!!! smex-1.gif она конечно прошлого сезона, но мне таааак нраааа! rolleyes.gif всем рекоммендую!!! очень красивые, ноские, и оригинальные сумки! просто вах! ))) а ношу с их без особого супер повода. бывало даже в универ ходила. правда в магазин за продуктами не беру её )))
кстати, купила в магазине, который анфиске рекоммендовала. Юля, у них там сейчас завоз нового сезона, сходи в ближайшее время, если до сих пор не была.
сочувствую всем чьи детки плохо спят sad.gif сил и терпения!
KsuD
вешенка, мы тоже только в х/б ходим. По идее, если это действительно атопия, должно зудеть сильно, но по Кате особо не заметно, хотя иногда животик почёсывает alcoholic.gif Тоже думала, может из-за зуда не спит, поэтому намазала её кремом с ног до головы, да и Зиртек по идее должен зуд снимать. При аллергии рекомендуют купать в череде, но проблема в том, что травы ещё больше сушат кожу. Но мы всё равно в первый день в череде поплавали, а вчера уже в овсянке и сегодня в крахмале (они кожу увлажняют). А врачу нашему до фонаря, в следующий вторник пойду на плановый осмотр, ещё разузнаю у неё, но, думаю, что надо искать аллерголога alcoholic.gif
вешенка
и я слышала, что череда очень сушит! а календулу точно при кожных заболеваниях рекоммендуют, и ромашка успокаивает.
конечно иди, и не затягивай! я вообще удивлена, что ваш врач вам сама направление к аллергологу не дала. у вас в России даже от какого-то тонуса лечат, а тут у ре вся кожа воспалилась. и раз она пузик почёсыват, то зуд таки есть. может до других мест она просто дотянуться не может. бедняжка sad.gif

ой, забыла ж совсем! Наташка, привет! удачи в поисках няни! и береги себя, дорогая! мы с тобой )))
Алёна, а ты дай свекрови партзадание! с Дашкой посидать, пока ты с Катей побудешь ))) или наоборот )) кульпрограмму с Катериной пусть сделает )))
Alenushka
QUOTE (Flame @ Feb 22 2011, 08:35 PM)
Аленушка, Катя, смотрю, у тебя Винкс любит???

О, да!!! У нее даже трусы винкс smile.gif Но мульты я ей не даю еще смотреть про них, я считаю ей это еще не по возрасту, да и вообще.....шняга полная. Она б вообще об этих винкс и не узнала, если бы не девочки из сада. Я тоже за мультфильмы советского производства, ну и за диснеевскую классику, типа Золушки и Белоснежки. А всякие там Шреки Фионы Валли Фигалли - В САД! biggrin.gif

Вешенка, клевая сумка! На лето самое то! Ну все, ты меня раздраконила, завтра уговорю мужа поехать за сумкой мне smile.gif

Спасибо, девчат, еще раз за поздравления! kiss.gif

А свекровь....у нас отношения не очень.... sad.gif ну попробую потерпеть.
ellenna1403
МамаНаташа, Я не совсем в курсе, что у вас за болячки с детьми, но искренне желаю вам поскорее выздороветь! Удачи в поиске Xорошей няни! Ты молодец, что и в болезни занимаешься детьми! Как Много младшенький знает уже!

Аленушка, какие дочи xорошенькие!

Flame, братик с сестричкой так xорошо смотрятся вместе! Видно им не скучно smile.gif.

Вешенка, Софи в тазике вообще отпад! В глазаx утонуть можно.

KsuD, вам поскорее разобраться в кожной проблеме! Очень тебя понимаю! У нас тоже было почти все тело в шелушенияx и покрасненияx и плюс еще и кал зеленющий, что говорит о дисбактериозе. Но Артур мой частенько болеет. А как только заболеет, то кожа моментом очишается! Врач говорит, что одна болезнь каким-то образом вытесняет другую (аллергия пропадает). Вот и пару дней назад у Артура сопли полились рекой и моментом ребенок очистился от покраснений! Сейчас почти ГВ не кормлю, а 95% гипоаллергенная смесь+пюрешки. Теперь легче будет отследить аллергию с чистого листа.

Мафка, мы еще беззубые! wink.gif

Сладкая Сыночек молодец!

Ule4enka, и вас с Поползушками! Прикольно за мышкой оxотится ))).

Pan-daria, я мужу ничего не дарю smile.gif. У нас тут не отмечают ни 23 февр ни 8 Марта. Тут с размаxом отмечают День Матери и День отца. Ето Май и июнь.
Думаю, что завтра 23 февраля мы с мужем вечерком отметим просто с вином smile.gif.

Мы купаемся с оплями всегда, если нет температуры или сильного кашля. Ну у нас купание ето не просто мытье, а целая процедура smile.gif. Мы ведь ныряем в ванной каждый день. Не купаться ето потерять все навыки того, что умеем. А нам еще до Мая надо не забыть.

Кстати, у нас уже тепло несколько дней за +20. Так приятно выйти из дома в футболке smile.gif.

Анюта, рада тебя видеть и слышать xорошие новости! Доча такая сладкая булочка smile.gif.
ule4enka
Спасибо за кулачки и пожелания здоровья! flirt.gif
Я болею... темпа (ну вот ночью 37,8 была). Пью фервекс - там как раз и вит С имеется, до этого слегка покашливала, а вот сегодня под утро кошмар просто, кашляю - горло дерет и от этого еще сильнее кашляю... alcoholic.gif аппетита нет - мож хоть похудею малясь! rolleyes.gif smex-2.gif вчера вечером сварила себе клюквенный морсик - упилааась! а потом каждые полчаса в туалет! smex-2.gif
Тёма тоже сопливый и слегка покашливает, но без темпы! и капризный жуууууть!
Зубов у нас нет!!!

Вчера практически весь день лежала - смотрела "Доктора Хауса"! rolleyes.gif Затянуло, млин!!! пока 1й сезон не досмотрела - не уснула!!! angrywife.gif smex-2.gif зато позавчера легла с Тёмкой в 8, в 2 выпила фервекс (темпа и голова раскалывалась), замутила смесь, чтоб еще раз не вставать (кормила сквозь сон) и встала в 7:30!!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif хоть и больная, а выспалаааась! biggrin.gif и днем вчера не спала и легла в итоге ипочти в 3 - отоспался организм! не привык он по 12 часов спать! smex-1.gif

Оля, детки такие дружные!!! и лапуськи! доча - красотка, а зубки новые вырастут - замучаетесь пацанов гонять!!!
Аленушка, ну твои красавицы!!! а у старшей взгляд такой... игривый всегда!!!
видео с Тёмкой еще не смотрела... зато видела с Артуром. классно так плаваете! и болталки супер!!!! +20... мечтаааа!!!
Егорка заснул отпадно! smex-2.gif у меня Андрей маленький (до годика) пару раз за едой засыпал!!!
Гришаньку с зубиком!!! smex-1.gif Наташенька, держись! белая полоса не за горами!!! wink.gif kiss.gif
Катюню чмокаем! бедняжечка! на врача вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Марианна, с обновочками!!! smex-1.gif
кого забыла, извините, но голова не варит совершенно!!!
кста, моя болезнь - это заговор вселенского масштаба! smex-2.gif поясню: заболела я аккурат тогда, когда меня отпустили потусить без Тёмы... ну и неограниченное время! а до этого чуть больше года назад, собрались мы в мае 2010 поехать в Турцию с девчонками моими... и что произошло? я забеременела (необходимость в сговоре отпала на год)! это мой муж!!! smex-2.gif вот в августе меня зовут в Грецию - уже боюсь!!! smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
ule4enka
Всех сыночков, мужей, папочек и дедов с 23 февраля!!!
user posted image
Anele
QUOTE
а вчера уже в овсянке и сегодня в крахмале (они кожу увлажняют)

KsuD а можно поподробнее? Впервые слышу об овсянке и о крахмале для купания blush.gif . Мне страшно череда нравится, а она оказывается кожу сушит dry.gif

А я у Пашки вообще не вижу осознанности хоть какой-нибудь! Ну кошку от человека отличает (ей по утрам улыбается, маме - и не думает), на совсем незакомого может губу надуть (а может и нет), а чтобы голову поворачивал в поисках человека или предмета - неа dry.gif Ну книжки читаем, только он ждет-не-дождется чтобы сгрызть страничку-другую. а так хочется, чтоб умненьким стал! У нас по папе все родственники семь пядей во лбу, думаю может житие в большой семье мозг лучше развивает, чем постоянно одна мама дома пусть даже и с книжкой, и с развивалками всякими. Эх!

Присоединяюсь к Юлиному поздравлению мужчин с праздником!
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют