форум беременность и роды

***ИЮЛЯТА 2010*** Домик 5ый***ВЛЮБЛЁННЫЙ***
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
ule4enka
QUOTE
Юлюш,Котемка в новом костюме неотразим!!!!!прям бутуз сразу такой большой!!
flirt.gif пасиб!
взяла 80! вот теперь думаю, а на осень нам хватит? dry.gif просто 86 не было, а 92 - это уже перебор!!! надоело, что дети в одежде тонут!!! если к осени перерастет, фиг с ним!!!
и сине-голубое надоело, а этот запал прям-таки. Желтенький, зелененький!!! вЯснааааааа rolleyes.gif
и - 23 за бортом! smex-2.gif
ule4enka
QUOTE
девочки, не верьте Юле! она только везде зарегистрирована, а пишет только сюда. проверенно!
blush.gif blush.gif blush.gif говорю ж в одноклассниках бываю blush.gif
гыыы... пойду я в скайп за мужнин комп! wink.gif
*Мышенька*
Марианн,как крошка Софи себя чувствует?выздоровела?

девочки,а кто комит грудью "зубастеньиых" детей как вы спасаетесь от укусов?Машка раньше нормально сосала,а щас кусать стала,да так больно!
ule4enka
QUOTE (*Мышенька* @ Feb 17 2011, 02:32 PM)
Марианн,как крошка Софи себя чувствует?выздоровела?

девочки,а кто комит грудью "зубастеньиых" детей как вы спасаетесь от укусов?Машка раньше нормально сосала,а щас кусать стала,да так больно!

я Андрея кормила! Были попытки кусатся, но я их пресекала. Доставала сисю и серьезно так нельзя, маме больно! только без улыбок, а то будет думать, что это игра такая! Андрей не кусался после пары уроков (бывало во время роста зубов, но так просто больше не кусал)

QUOTE
на весну и комбез с варежками
у нас весной не очень-то тепло... ну не сразу! без варежек-перчаток не обойтись! а комбез у нас только зимний есть! а в Андрюхином 1м осеннем Тём потонет (Андрей еще ходит в нем) wink.gif
вот и пришлось дитятко приодеть! Приятное с полезным! smex-1.gif

вешенка
QUOTE (*Мышенька* @ Feb 17 2011, 02:32 PM)
Марианн,как крошка Софи себя чувствует?выздоровела?

ой, Ира, нос наш дальше сопливет sad.gif но она стала чуток довольнее и ест больше )) не купала ре уже неделю смотрю от одёжки, да и потеет много, на шейке пятнышки появились. и едим мы так, что за шиворот много попадает. я её перед сном протераю везде, но это не то. а вчера решила коротко в таз усадить, чтоб чуток намочилась (голову не мочили). так наш папа наехал на меня sad.gif что я мол помешенная на своём купании. что у ре сегодня явно больше соплей чем вчера. а я даже не знаю больше или столько же. запретил мне напрочь мочить её до полного выздоровления, т.е. до последней сопли blush.gif
пасибо, что спросила flirt.gif
*Мышенька*
вешенка поправляйтесь девчонки!я вот тоже когда машка сопела неделю не купала,но у нас сопли прошли быстро тьфу-тьфу!2-3 дня и все хорошо!а вы инголяции делаете?мы 3 раза в день прочищали нос и дышали wink.gif
@@@@@@@@@ вашему махонькому носику devochka1.gif
pan-daria
MamaNatashа, Anuta_Magadan, Гришаньку и Дианочку с датками!

QUOTE (вешенка @ Feb 17 2011, 02:23 PM)
у нас всё через рот пропускается. прям сканер, а не рот.

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Вешенка, прям как будто с нас писала. И про ручки-хваталки тож. Причем молниеносный захват. Если ложку во время еды схватит, то уже не отберешь, крепко держит.

ule4enka, классный комбез, а шапка просто супер!

*Мышенька*, пару раз была укушена, сделала серьезное внушение и отобрала сись. За грудь больше не кусал, зато все плечи в синяках от укусов smile.gif

Anele, вешенка выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
У нас нос тоже еще забивается, сопли густые плохо отсасываются. Делаем инголяции пару раз в день, а после моем и чистим носик. Тогда выскакивают только так.

Сегодня деть мой совсем активный, ползает везде. Заполз в нашу спальню, встал, добрался до своих кремиков-присыпок. Пришлось срочно все убирать, переставлять. Он в слезы - сам же добыл, а мама отобрала, откупилась баночкой с ватными палочками smile.gif
Лешка в ладушки играет на любую песню, какая понравится. Раньше тоже думала, что ему по барабану, а он оказывается все слышал, время пришло и играть начал. Знает Мишу - картинку=вышивку на стене, Барсика и игрушеный цветок - мы его нюхаем, чихаем.
La Bobrique
Мы с соплями купались. как и всегда,через день. А теперь пока кашляет боюсь blush.gif Уже неделю не мылся ре нормально. попу-писю моем в раковине,ручки и лицо тоже. Подмышки мокрой салфеткой. Как-то так.

Про кусание - Оля не кусалась. В 4 месяца пыталась дёснами сжимать, больно было, отбирала сразу грудь,один раз легонько по боку шлёпнула. Оля удивилась и больше не кусалась. Саша с одним зубом, но не кусается. Тоже пытался зажимать, пару раз отобрала грудь - перестал. Видимо есть кусачие дети и не кусачие.
Еленка
Ule4enka,костюм класснючий!Такой яркий,весенний!А шапочка плотная или тонкая?
Мышенька,доча симпотяшка!
Мамочки,поделитесь,кто как деток развлекает?Во что играете?Какие игрушки ?Погремушки нам уже не интересны.Пиромидка не привлекает.Устраивает только мячик,машинка ,ну,и стаканчики-вкладыши,иногда.Чем бы ещё его занять?!
annika
интересно: мой мобильный, хватать все из положения "на руках у мамы", а если серьезно, то юла начала интересовать, ну и все, что схватит. Показывала сороку-ворону, хохочет как и Максим, гимнастику делаем вместе, все остальное на полу со своей игрущкой гуляет. А еще большая деревянная ложка.

На счет еды: я мясо уже ввела, так как кальция недостаток у него (по Сулковичу сдавали), ввела перепелиное мясо пока, домашнее, Максима кресная снабжает. Брокколи для крови, ну и другие овощи для вкуса biggrin.gif .
Рыбу планирую вводить после года. Морская считается сильный аллерген, а речная бесполезная. Со следующего месяца хочу ввести желток, каши, кефир. Еще варю кампотики, чтобы просто воду не давать, сначала варила с яблочком, потом добавила пару вишен.
Ест уже: брокколи, картошку, морковку, кабачек, мясо, тыкву, гречку 1 раз давала, яблоко...

Ромка щипает очень сильно, у меня подмышки уже в синяках, причем так сильно и больно, что мама дорогая...

не сидит, не ползает(ну на 1 мтр может выползти с коврика на полу), зубы в процессе smile.gif
мафка
Мы едим кабачок, тыкву, морковь, брокколи, цветную капусту, картошку - я стала смешивать их - морковь, капуста, картошка, вроде нравится. А из фруктов яблоко, банан и грушу. из каш - овсянка, гречка, рис.

Юля красивый комбезик! Весенний!

У нас игрушек много - есть кубики мякиши - когда падает лицом не ударишься о них, стаканчики-вкладыши - но это нам разбрасывать нравится. резиновые игрушечки для купания жуем не только в ванне. Телефон, клавиатура, пульт (но это не даю). Мешочки (шуршат), музыкальная игрушка, газеты, расческа детская - ею ручкой оказывается приятно десны массировать. Ну и стишки, присказульки, потешки.

А прикусывать вот только начинает, приятного мало - искры из глаз - ругаюсь. Мы не щипаемся, мы за нос или уши так вцепимся, аж до слез, ну еще и волосы маме выдирает sad.gif

Вешенка про купание правильно! С потом же токсины выходят, да и он соленый - раздражает кожу, у нас после ванны сопельки сами выскакивают.
*Мышенька*
спасибо за ответы,буду Мышь воспитывать biggrin.gif
Маш ,у меня к тебе профессиональный вопрос есть.если после тренировки идти в сауну(турецкий хамам),а потом на массаж(антицеллюлитеый) то не большая ли это нагрузка на организм единовременно или наоборот хорошо?
вешенка
так что выходит? купать можно? темпы нет. кашля вроде тоже. а ещё кажись я физраствора мало капаю - всего лишь по четвертинки пипетки в ноздрю. а надо по полной? или половинки хватит?
annika
Я например не купаю только когда острая фаза болезни, тоесть с темпой больше 37,5, ну и по ре видно, они когда плохо как тряпочки висят тогда конечно не купаю, а кашель или сопли небольшие можно
вешенка
QUOTE (annika @ Feb 17 2011, 08:55 PM)
Я например не купаю только когда острая фаза болезни, тоесть с темпой больше 37,5, ну и по ре видно, они когда плохо как тряпочки висят тогда конечно не купаю, а кашель или сопли небольшие можно

ну, сопли прям "хорошие"
мафка
Мышенька Ириш, это как организм себя чувствует. Есть, кто после сауны уже устал, а есть бодрячки. Многие так и делают, потренируются, потом разгонят в сауне продукты метаболизма после тренировки, а массаж, на нем ведь почти отдыхаешь (ну в зависимости от вида массажа и рук массажиста, бывает что и не отдохнешь). Нагрузку же сама себе определяешь, можно 2 часа заниматься, час в сауне и час массажа, тогда конечно устанешь, а если там немного, там чуть-чуть, все будет просто класс! Тем более, что антицеллюлитный массаж обычно не затрагивает мышцы, он на то и от целлюлита, чтобы воздействовать на подкожно-жировую клетчатку, чтобы ее слой уменьшить и кожу сделать более ровной. Так что я думаю, это нагрузка, но приемлемая.
KsuD
Блиииииииин, вот и у нас темпа, а я смотрю, что это ре вялый такой сегодня и сообразить ничё не могу, angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Стала Катю раздевать купаться, а она горячая, меряю: 38,6 (подмышкой!) angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Вставила цефекон, спит вроде, педиатр на вызове, обещала перезвонить и не звонит, жду... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Насморка и кашля пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), сыпь на щеках, подбородке и половых губах (вроде похоже на аллергию).
Может быть такая высокая темпа на зубы?
*Мышенька*
мафка Маш,огромное спасибо за подробное обьяснение! devochka1.gif : бум порядок наводить на теле smex-1.gif
ой Аллочка уже обновила табличку!!!спа-си-бо!!! flower.gif кудесница ты наша! flower.gif
Anuta_Magadan
Девочки,привет!!!
Очень по вам всем скучаю, но денег на инете постоянно нетsad.gifДаже почитать вас не получается!
Всем болеющим выздоравления!!!
У нас все хорошо,ттт. Правда уже месяц болеем, все покругу с темпером до 39, я даже устала от этого, сейчас остался только кашель.
Дианочка в 6 месяцев весила 9 кг, рост был 68 см, мы уже ползаем, пока не сидим, говорим только "тя", "па", "ба" и "я". Сделали узи сердца, пока без изменений, но мне сказали улучшения есть, тк сердце растет, а дырочки не увеличиваются, а значит уменьшаются.
Кушаем 1 раз в день кашу 60 мл, смесь так и едим по 120 мл, вот привыкаем к яблочному пюре, пока не очень успешноsmile.gif Зубов нет у нас ещеsmile.gif
Вот такие мы уже:
user posted image
annika
Анют, с 7-кой вас!!!! Пусть все проблемы уйдут!!!! Невеста знатная smile.gif красотулька kiss.gif
Еленка
У на сегодня тоже темпер. 38 поднялась.Вызвала врача,назначил нам виферон ставить,продолжать геделикс пить,диринат уже,говорит смысла нет капать.Сказал,если до понедельника улычшений не будет,назначит антибиотики.
Про диагноз говорит,либо к виросной инфекции ещё и бактериальная присоединилось,либо на зубы,всё на подходе.
sad.gif
Анюта,какая доча хорошенькая,не болейте!
*Мышенька*
QUOTE (Еленка @ Feb 17 2011, 06:22 PM)
Мамочки,поделитесь,кто как деток развлекает?Во что играете?Какие игрушки ?Погремушки нам уже не интересны.Пиромидка не привлекает.Устраивает только мячик,машинка ,ну,и стаканчики-вкладыши,иногда.Чем бы ещё его занять?!

Ладушки,сорока,коза,прятки biggrin.gif
мы еще гоняемся за собакой "Феоной" (выше обсуждали такие игрушки которые ползают вместе с дитенком) и за сумашедшими машинками которые сами ездиют и поют.играем в телефон детский- учимся пальчиками по кнопочкам попадать,вечером есть ритуал зажигать огоньки smex-2.gif когда темно становится Маша "ууукает" сидя на руках и показывает что к окну надо идти ,там включаем огоньки(еще новогодние!)и стоим минут по 20 деть доволен и аш пищит от восторга biggrin.gif а вобще мы абажаем все что поет-пищит-моргает! rolleyes.gif еще любим бусики на маме,цепочки и т.д. может очень долго перебирать пальчиками,девчонка одним словом kiss.gif
Еленка да что ж это такое на детвору напасть какаято прям!! angrywife.gif выздоравливайте!

Anuta_Magadan Дианочку с даткой!пусть у вас все будет хорошо!не болейте!
SweetSoul
Anuta_Magadan, Дианочка - лапочка! smile.gif Не болейте @@@@@@@@@@@

Еленка, и вам @@@@@@@@ на выздоровление!

А мы сегодня первый раз поползли smex-1.gif
*Мышенька*
Олеся,поздравляем!!!!!!!с поползушками Семочку! smex-1.gif умничка сынок!
чинара
Всем привет!!
Спасибо большое за комплименты моим девчонким, приятно очень-очень ) rolleyes.gif Аришкины ресницы - наша гордость smile.gif , вот у Алисы еще такие не получается отрастить, но, надеюсь догоним ).

мафка, какая доча молодец!!! Уже так много ищет. Мы только знаем где мамина сися и где собака (Макс).

La Bobrique, о у тебя тоже столько знает уже!!! Какие детки - молодцы!!!

Мышенька*, жареные фрукты - smex-2.gif

ule4enka, какой взросленький в таком костюмчике!!! Очень понравился. Расцветка хорошая, и шапочка подходит. Я тоже стараюсь поменьше распространенного для девочек - розового, у нас даже голубых вещей много )).
Мама, так он скоро начнет помогать рецептики переписывать по необходимости ).

вешенка, главное в нашей жизни - быстрее к цели!!!! А расстояние ужее не так важно!))))
С соплями - не купаю. Попу-писю, ручки-лицо моем под краном.

KsuD
, выздоравления!!! Вообще считаю, что на зубы ничего не должно быть, кроме беспокойста из-за того, что больно. Ни сопли, ни кашель, ни темп. Это все прояляется при появлении зубов, в случае имеющегося и незаметного заболевания. В случае, если не зубы, это бы прошло может не заметно. А когда зубки - имунитет ослабляется, и все болячки сильно проявляются.


Anuta_Magadan
, доча - очаровашка такая! На таком фоне прям смугленькая такая! Может вы ходите в солярий? wink.gif

Еленка, и вы к болеющим!!! Выздоравлливайте быстрее!!!
SweetSoul, поздравляю с ползаньем!!!!!

Скоро мы все так будем ждать: когда же пойдут, а потом, когда же на горшок... biggrin.gif

А мы сами-то с сполями по утрам и подкашливаем немного .
Anuta_Magadan
ule4enka, Темоч4ка красавец, костюм хорошенький, а главное не голубойsmile.gif
Еленка,какие вы тоже в складочку..хорошенькиееееееsmile.gif
SweetSoul, я ставила себе спираль с 2008 по 2009, мне было не больно, может гинеколог хороший попался, никаких кровотечений и на узи ровненько стояла,забеременнела я сразу как вытащила и начали пробывать.
Поздравляю вас с ползаньемsmile.gif
чинара, какие вы уже волосатыеsmile.gifмы так же печенюшки едим...больше вокруг,чем во ртуsmile.gif
Ариша красавица,уже такая большая!
В солярий это конечно хорошо,да нетsmile.gifМы тут месяц дома болеемsmile.gif
Anele, у нас про рахит даже не пишут...у всех северных детей рахит, наверное только если прям сильный, у меня у старшего рахит и у Дианки тоже, у меня тоже рахит, думаю начальная стадия это нормально, просто пейте витаминчики и все.
Девочки, всех с датками, я наверное опять пропаду, но обязательно как деньги будут, буду вам писать!!!
Обо всех думаю и скучаю!!!
annika
У нас зубик вызез, нижний правый резец smex-1.gif smile.gif
Sladkaya
Всем здрасть!
Что-то я не появлялась пару денёчков, а уже читать-не перечитать rolleyes.gif
Какие детки у всех бошие уже, так все подросли, изменились Ухх!!!
Больнульки- ну выздоравливайте уже, хва болеть!!! Всем на поправочку волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ много-много!!!
Мы чуток начинаем ползать, совсем чуть-чуть -на коленочках, на пузике никак)))
Вот мы:
3 денёчка всего: user posted image здесь всего неделька: user posted image
А это сегодня: user posted image user posted image user posted image user posted image

Девочки, я тут работу себе "придумала", занимаюсь закупкой детских вещичек. Вот такие: http://fotki.yandex.ru/users/batama2011/album/110278/
Полный ассортимент- см. в Одноклассниках группу "Уникальная детская одежда". Если кто что-ниб хочет- пишите, в регионы отправляю почтой. Качество- супер. Я влюбилась в это одежду biggrin.gif

А чего-енто табличка юлятки не продвигается у нас, что-то фоты никто больше не шлёт... dry.gif
Мы были в поликлинике- весим 10800, что-то тяжеловато уже поднимать ребзика..., скорее бы пошёл... smile.gif
SweetSoul
Sladkaya, Маш, какой же Тёмка сладкий smile.gif Чмок вас smile.gif
Мы вас всё же по весу сделали - 10900 уже sad.gif Грустно аж... Сёмка - тяжеловес июлят 2010.
Маша, хочу модель 869 - 86 размер и модель 872 - 86 размер. Там же с шапками идёт всё? Куда писать?
KsuD
У нас 2 новости: 1 хоршая и 1 плохая biggrin.gif
Хорошая: у нас вылез зуб smex-1.gif
Плохая: на прорезывание зубов наслоился стоматит, и это полный п-пец!!! Темпа ща была 39,5! alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Поднимается каждые 4-6 часов angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif
Кстати, педиатр нам назначила сегодня обязательное купание (температура воды 37 градусов). Сказала примерно то же, что и мафка. У ре сейчас ещё остаётся кожное дыхание, нужно смыть токсины, пот и т.д.
Sladkaya
QUOTE (SweetSoul @ Feb 18 2011, 03:55 PM)
Sladkaya, Маш, какой же Тёмка сладкий smile.gif Чмок вас smile.gif
Мы вас всё же по весу сделали - 10900 уже sad.gif Грустно аж... Сёмка - тяжеловес июлят 2010.
Маша, хочу модель 869 - 86 размер и модель 872 - 86 размер. Там же с шапками идёт всё? Куда писать?

Ура! смена лидера по весу smex-3.gif
Насчёт заказа- давай не будем этот форум "засорять", если ты есть в одноклассниках, то присоединяйся к группе "Уникальная детская одежда", или пиши мне на почту batama 2011@yandex.ru (модель 869- шапки нет, модель 872- уточню, вроде с шапкой).
annika
Ксюша, с зубиком вас!!! И победой на самых тяжелых, представляю как это нелегко, я иногда "свои 8 кг" заморачиваюсь носить, а тут почти 11, ну ничего, зато будет откуда рост брать smile.gif
Стоматит пусть скорее уйдет. Мне врач кстати говорила, что если не купаем, то обтирать обязательно влажным теплым полотенцем.
*Мышенька*
Sladkaya ух ты какой жених растет!!!!!!!!топтыжка классный такой
KsuDс зубиком вас!!!!не болейте.
pan-daria
QUOTE (*Мышенька* @ Feb 18 2011, 10:24 AM)
и за сумашедшими машинками которые сами ездиют и поют

*Мышенька*, это какие такие машинки? Поделись, где взяли?

SweetSoul, с ползанием Семена!

annika, с зубиком Ромашку!

Sladkaya, Тема мамин помощник, уже веником орудует rolleyes.gif

KsuD, Катюшу с зубиком, выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я обоих детей при болезни купала, пусть не ванной, а под душиком обязательно, даже температура немного спадала.
KsuD
Спасибо за поздравления и пожелания smile.gif
Я готова поставить памятник тем, кто растит ре без подгузника. 1 сутки без памперсов и у Кати нет сухой чистой одежды, уже достала вещи, из которых выросли, все пелёнки тоже в стирке, заканчивается вторая пачка одноразовых пелёнок angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Я в шоке!
Еленка
SweetSoul,с ползунушками вас!Мыльти тапки,чтобы детку догонять по квартире
annika,с зубиком вас!!! biggrin.gif smex-1.gif
Чинара,и вам на выздоравления@@@@@@ rolleyes.gif
Anuta,спасибо за комплемент biggrin.gif
Sladkaya,какой бутуз хорошенький и взросленький biggrin.gif
Ksud,с зубиком вас! smex-1.gif И поправляйтесь скорее.
Спасибо,всем за пожелания на выздоравления,они очень нужны для поддержки. blush.gif
На счёт купания,я старшего при высокой температуре с года под душем ополаскивала.Температурка снижалась и ему, реально ,легче становилось.Но,больного не купала,только если уже сопли на исходе были.
annika
QUOTE (KsuD @ Feb 18 2011, 06:47 PM)
Спасибо за поздравления и пожелания smile.gif
Я готова поставить памятник тем, кто растит ре без подгузника. 1 сутки без памперсов и у Кати нет сухой чистой одежды, уже достала вещи, из которых выросли, все пелёнки тоже в стирке, заканчивается вторая пачка одноразовых пелёнок angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Я в шоке!

Смелая ты,я на ночь еще подгуз одеваю, стирка и глажка каждый день у нас

Еленка, спасибо!!! Выздоравливайте!!!

pan-daria, спасибо!!!
ule4enka
Ромашку с первым зубиком!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif
Катюшку тоже с зубиком!!! smex-1.gif smex-1.gif smex-1.gif Поправляйтесь поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сёмика с поползушками!!! скоро, мамка, только пятки видеть будешь (шкодный сынищ улепетывать будет со скоростью сверхзвукового лайнера! smex-2.gif )
Дианочка такая лапуля! чмок в пухленький бочок!!! kiss.gif
Тёма и маленький богатырьчик и сейчас БОГАТЫРЬ!!! ааааа.... не... Сёма №1 по богатырчетости! smex-2.gif
Тёма уже стоит так здорово - одной ручкой держится!!! flower.gif
мы еще встать не можем - ножки не держат... максимум - это на коленках и держится за... ммм... ручку (в ванной). ползать не ползаем, но перемещается как-то: перекатами или рывками такими... с четверенек вперед плюхается ну и на пузе немного чЁ-то пытается рыпаться!!! главное - ЦЕЛЬ достигнута!!!

Всем малышам и малышкам больнулечкам скорейшей поправки!!!

QUOTE
Маша, хочу модель 869
и мне эта понра wink.gif

Еда. едим кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, морковка, тыква, лук, свеклу пробовали; фрукты - яблоко, груша, чернослив (когда с каками проблемы были), пробовали персик и банан (сегодня ложечкой мини кусочки ели ням-ням); мяско кролик и индейка, у мамы из тарелки пробовали курицу, говядину, свинину (ну там мизерные пробы), сок особо не пьем, каша рис, гречка, овсянка (все из коробок, молочные, бывает с фруктами в составе), в овощи маслица добавляю, ну и печеньки-сушки!
Кто постарше, что еще едите? к чему стремится, а то что-то не соображу, чем разнообразить можно (кроме рыбы и яиц - это мы попозже узнаем)?
и еще. кто-нибудь 2 раза кашу дает (на завтрак и ужин)? у нас если утром смесь, то каша на ужин и наоборот! просто получается, что мы еще как-то много смеси едим
завтрак смесь\каша
обед овощи с мясом, иногда фрукты на десерт
полдник творожок + смесь (сегодня с фруктами ели и без смеси обошлись)
ужин каша\смесь
ночью смесь
Anele
Аня, Ксюша, с зубиком вас и малышастиков!

user posted image

Пашка болеть продолжает, но вроде уже темпа не поднимается. Ест и пьет мало и через силу, днем лучше стало, думала ребенок выздоровел.... А ночью снова по новой! alcoholic.gif Поел смеси и вырвал. Еще и понос третьи сутки. Боюсь обезвоживания, так ведь поросенок этот пить ничего не хотит, на воду обычную стал морщиться как будто я ему какашку подсовую!
Кстати, таки вылез второй зуб! Так что это одна из версий причин всей этой бяки. Результаты анализов будут готовы только в понедельник dry.gif

Про игрушки: Пашка продолжает играть во всякие погремушк;, хит у мамы уже месяца три ленточки и шнурочки - позавязывала на них узелки, связала несколько вместе (получилось что-то похожее на священные письмена майя biggrin.gif ) - в ручках теребит, обсасывает (только под присмотром, конечно blush.gif ), еще ленточки попривязывала на прутьях кроватки - пока стоять в ней немел очень хорошо с ними играл. Потом есть машинка и пианинка (обсасывает), звучащие игрухи оценил, но тока с мамой в комплекте biggrin.gif , сам никак не докумекает как нажать. За мячиком гоняется. Кошки, конечно, для догонялок круче biggrin.gif Картинки (большие картонные зверушки) смотрим вместе, потом грызет их , книжечки читаю - слушает, потом грызет картинки (предыдущие). "Ладушки" нравятся, но сам не играет в них, только как повод маме поулыбвться, вообще стихи любит (рассказанные смешным голосом). Сказка для успокоения - "Курочка Ряба" (у меня в детстве пластинка была, хорошо запомнила и воспроизвожу biggrin.gif Сейчас придумал новую игру - все пытается ПЕРЕЛЕЗТЬ - меня, подушки, и все что на полу может найти biggrin.gif

KsuD сочувствую со стоматитом sad.gif Взрослому человеку неприятно с такой бякой, а масявочке наверно вобще туго. Почему решили ре без памперса держать?

SweetSoul, Sladkaya, да уж! Одни мамочки за недовес переживают, другие за перевес, но переживают все! biggrin.gif А детки себе растут как им надо! Но конечно..... скорей бы ходить сами научились!
Еленка
У нас меню,практически такое же,как у вас.Кашу едим один раз в день,т.к.из-за веса на нас педиатор ругается,вроде перебор dry.gif
каши:гречка,рис,овсянка,кукуруза,пшеничная.
овощи те же,что и вы.Очень свеклу с морковкой любит.Тыкву и кабачок плеёт,поэтому маскирую их.
Из мясо свинина и баночки:кролик,индейка,говядина,курица.
Половинку желтка в супчик раз в неделю добавляю.Творог недавно ввели и один раз йогурт "Агушу" дала.
Сейчас аллергия,каши на воде варю,фрукт.пюре из баночек убрали,даю яблоки,банан,грушу.
Вообще получается 3 раза смесь и два прикорма.Аллергию вылечим,надо третье кормление заменить ,наверное на кефир
*Мышенька*
QUOTE (pan-daria @ Feb 18 2011, 05:03 PM)
*Мышенька*, это какие такие машинки? Поделись, где взяли?

Даш,не знаю как обьяснить blush.gif я лучше сфотографирую и выложу.
там на дне кнопочка,включаешь и машинка сама по произвольной траектории катается,песенки поет и моргает огоньками,самое для меня ценное ,что не надо каждую минуту бежать и снова тыкать в кнопки biggrin.gif один раз запустила и пока ребенку не надоест или батарейка не сядет.
Юль про еду,мы еще пьем кефир,но не едим творог.с кашами тоже определенные трудности то мы с удовольствием поглащаем то нивкакую! dry.gif другое дело если я делаю гречку\рис с мяском в блендере то без вопросов,у нас вобще все что связано с мясом-все еда! icon_bellyrubs.gif желток не ест ни в каком виде,плюет пока во рту ни крошечки не останется))очень любим соленья: огурчики бабушкины и арбузы!ммм это у нее от меня biggrin.gif
вешенка привет,красотки!!!как Софи?
вешенка
привет! пока я свою красотень игрушками обмануть пыталась и вас почитать, все ушли biggrin.gif уложила казяву спать. вчера таки искупала. и это после того, как вас послушала, кучу народа здесь обзвонила и мужа убедила в нужности энтого дела! махнул на меня рукой и казал:"да купай уже! может душа твоя успокоиться." biggrin.gif Софи от купания за 2 недели совсем отвыкла sad.gif ныла всю дорогу. я прям растроилась. прийдётся приучать заново. зато вымыли все залежи на шейке (до которых я тряпочкой никак добраться не могла), а они были! у ре сыпь таки появилась на животике, но мельче чем у Тимошке и только на пузике кажись. лицо точно чистое. зато сегодня поутру полная соплями оказалась лишь одна ноздря!!!! smex-1.gif мож вот оно? конец(!) хоть бы, хоть бы.
так жалко всех болеющих деток sad.gif жалко, что нес не меньше, а всё больше становится. Катеньку-заеньку, Пашку-котогоньщика, Егорушку, Ромочку (Аника, вы выздоровели уже?) может забыла ещё кого? детки, выздоравливайте!!! Аллуся не пишет как они там. зато в одноклассниках у меня в друзьях new_russian.gif cool.gif и Юлька исправилась и позвонила таки biggrin.gif А ещё Женя объявилась. и тоже там. Женя, пиши нам и сюда )))
как-то Машу добавить хотела, но тогда не сделала, а теперь фамилию не помню blush.gif
Анюта, оооочень рада читать тебя снова! уж переживать тихонечко стала. муж тоже нет-нет да спосит про Дианочку. я ж про наших деток всё рассказала blush.gif смотрю доча такая пухленькая, славная! сразу видно, что мама хорошо смотрит! не то что я ))) меня свёкр каждый раз спрашивает не худая ли Софи и может могла бы она чуток поправиться dry.gif
Юлька, мы 100 мл смеси едим после каши на ужин (каша 6 ст.л.+130мл воды), ночью обязательно 200 и утром тоже 200, но пока только смесь на завтрак. в 7 введу кашу на завтрак. так что не мало вы едите всего. мы конечно младше, но учитывая тот факт, что начали вводить прикорм в 4 месяца, уже знатоки )))
Ириша, у Машеньки такая причёска на новой фотке! прасто вах(!) kiss.gif
таак, а теперь отдельное поздравление нашим зубастикам и поползишкену-Сёмочке! УРЯ!!!! процесс пошёл! Катенька, Ромочка, с зубиком вас! B И Пашку со вторым! Сёмка, давай борозди просторы вашей квартиры! и чтоб всё проверил и облизал! надо уже, чтоб до мамы с папой дошло КТО в доме хозяин biggrin.gif
так, пойду на кухню. а то к нам сегодня гости прийдут на обед, а я тут с вами ))) надо зафоткать пирог, пока его не проглотили ))
отпишусь скорее вечером, или завтра. всех цём!
а, Олеся, вас с новым титулом! smex-1.gif biggrin.gif не переживай ты! и Маша тоже. ваши малыши хоть и тяжёлые, а далеко не заплывшие жиром! вот это и важно. Сёмка пополз, щаз столько коллорий сожжёт! а Тёмка вон почти ходит! всё нормуль у вас!
Сладкая, а мне материал интересен. это всё из флиса, или мне показалось? ой, надо закрывать, а то ещё кучу всего вспомню. за длинну даже не извиняюсь, т.к. не умею короче.
Sladkaya
QUOTE (вешенка @ Feb 19 2011, 12:07 PM)

а Тёмка вон почти ходит! всё нормуль у вас!
Сладкая, а мне материал интересен. это всё из флиса, или мне показалось? ой, надо закрывать, а то ещё кучу всего вспомню. за длинну даже не извиняюсь, т.к. не умею короче.

почти ходит- громко сказано, конечно. Стоять любит очень. А ручкой только одной держался потому, что второй за фотиком лез- уж оч ему такая "игруха" по нраву biggrin.gif

Насчёт материала- это полартек. Цитирую: Относится к материалам флисовой группы.
Мягкий и тeплый Полартек oтличнo сoхpaняeт тeплo тeлa. Кpoмe тoгo, в oтличиe oт нaтуpaльных ткaнeй, Полартек нe нaкaпливaeт влaгу, a oбeспeчивaeт нeoбхoдимую вeнтиляцию пpи пepeгpeвe и вывoдит нapужу кoндeнсaт, - aктивнo двигaясь, вы будeтe чувствoвaть сeбя кoмфopтнo.
Полартек лeгoк, пpoчeн и дoлгoвeчeн, oтвoдит испapeния тeлa нapужу, быстpo высыхaeт, нe сминaeтся и, в oтличиe oт шepсти, нe нaкaпливaeт влaгу и нe бoится мoли.
La Bobrique
biggrin.gif Всем привет!
А я сегодня сварила Сане суп рыбный. минтай, морковка,картошка,сельдерей (корень), чуть сольки, чуть чесночка. Надеюсь будет есть. В виде пюре - ел )) Я конешш и это вилкой мять буду... Оля супчики стала есть в 10 мес.

Сладкая, Машунь, а если что, мне вышлешь? )) Интересно,сколько пересылка в Эстонии будет стоить )) Одёжка - супер!

Сашка уже вдоль дивана пытается передвигаться. Не то,чтобы ходит, но переступает ногами в сторону нужных ему вещей.
у него появилась парочка кликушек домашних. Папа зовёт его Жмуки, а я - Санчоус ))
Sladkaya
QUOTE (La Bobrique @ Feb 19 2011, 01:58 PM)


Сладкая, Машунь, а если что, мне вышлешь? )) Интересно,сколько пересылка в Эстонии будет стоить ))  Одёжка - супер!


Вышлю, конечно. Про стоимость- узнай сама, не подскажу)))
Поглянь в классниках группу- Уникальная детская одежда- там полный ассортимент...

Сашулька- молодчина, скоро побежит! biggrin.gif
KsuD
Елена, Аня, без памперса держала, потому что темпа высокая была angrywife.gif
Спасибо всем за поздравления с зубиком smex-1.gif
Мы играем в погремушки, шуршалки, музыкальные, резиновые игрушки.
сладкая, одежда тоже очень понравилась, попозже разберусь и тоже закажу smile.gif
SweetSoul
Здрасти всем! Всем боляшкам выздоравливать скорее!!!
Мы целый день рыдаем, и в 21-30 положили спать, до 22-00 проспал, потом встал и выносил нам мозг: научился сам садиться, теперь как не зайдёшь, он сидит - рыдает. Я, конечно, надеюсь, что это вновь зубы...
Научился в ходунках вперёд двигаться, чуть сёдня папин комп не разобрал smile.gif
Anele
QUOTE
научился сам садиться, теперь как не зайдёшь, он сидит - рыдает
Во-во! У нас почти таже история, только парень наш теперь чуть что - стоит -рыдает! Голову высунет из кроватки и так жалко-жалко подвывает, ну как не взять на ручки такого несчастненького binky.gif

У нас подпольные кликухи у Пашки с БУ начинаются (как букать начал): просто БУ, БУлкан, БУлочка (щечки булочки blush.gif), ну и Зайчик конечно (а кто не Зайчик?)
ule4enka
Приветики!
Всем нашим больнулям-капризулям скорейшей поправки!!! Темпа, сопли, кашли и прочие бактерии-вирусы, КЫШ-КЫШ-КЫШ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я сегодня подстриглась, а завтра еще покрашусь!!! rolleyes.gif Красииииваяяяяя буду!!! smex-1.gif
Завтра у мамы юбилей - 50 лет!!! Андрюня с нами пойдет, а Тёмик будет сидеть с моей бабушкой (почти 73 года). Я ей то доверяю, но все равно оч переживаю, как они справятся! он же парень такой - если заведется, фиг успокоишь! alcoholic.gif
Сегодня пока стриглась был с мамой, но не у нас дома, а у брата (там тоже 2 деток), так я соску забыла в кармане angrywife.gif Котёмка что-то испугался и как давай ОРАТЬ и минут 40, потом вырубился! Когда проснулся - я уже вернулась - глаза красные, ревет!!! sad.gif но потом отошел и все нормуль! и это с мамой - она с ним сидит иногда и вообще с детками на ура ладит! а тут бабушка, но у нас дома будут...

Еще про костюм наш весеннний рассказать хотела. Я же купила его и еще комодик, 2 банки смеси, ну и варежки, шапку. расплатилась, выхожу - охранник говорит "можете на лифте спуститься". Стою - жду. Тут продавщица вылетает и типа "как хорошо, что вы не ушли, я вам костюм не пробила" Млииин... такая халява обломалась! rolleyes.gif (я платила с карточки и цена меня не дернула, если б у кассы заметила, то честно сказала, а вот если бы уже дома в чеке обнаружила, то ессно не поехала бы платить, но совесть бы погрызла) а теперь совесть чиста, но как-то обидно!!! Халява, пусть и незапланированная всегда в радость! blush.gif
Еленка, ты вроде про шапку спрашивала... blush.gif она не очень тёплая - однослойная. На конец марта - апрель, наверное, но у нас есть нечто среднее между зимней и этой! А тут ну как КоТёмке шапочку с котиком не купить?! rolleyes.gif

Игрушки. Нам еще и погремухи вполне, но любим мягкие, чтоб жевать, музыкальные. чтоб бамбамить и тиа играть, имеется неваляшка, пирамидки (облизывать), но мы еще не сидим и поэтому многие игрухи я еще и не предлагала. Он пока все осматривает из ручки в ручку перекладывает, трясет, стучит и ЕСТ!!!

Зубов 0!!! Где они? правда мне говорили, что у нас проблемы с кальцием (остеомиелиту спасибо dry.gif ) и поэтому зубки могут припоздниться! sad.gif

Я не знаю, сколько каши в ложках - кладу на глаз, но воды 200 мл! съедает все только так! Мы, кста, тоже перебираем!!! (а говорили нам вес не нагнать smex-2.gif ) зато теперь все только радуются, включая педиатра, какой он пухляк и ни слова про лишние граммы не говорят!!!
О! еще. Олеся и Маша, у вас же мальчишки и по росту высокие (да и родились не пушинками), поэтому переживать точно не стоит!!! богатыри - красавцы!!! superman2.gif superman2.gif
SweetSoul
Gema, Глебушку с семёрочкой!!! Растите большенькими, не болейте!!! user posted image

Alenushka, поздравляю с днём рождения!!! Всего тебе самого хорошего, здоровья тебе и твоей семье!!!
user posted image
Быстрый ответ:

 Смайлики присутствуют |  Коды форума присутствуют